Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
вы подтверждаете свою навязчивую "покровительственную снисходительность ", только не видите в этом высокомерия и оправдываете своё поведение

Виктор, у каждого на форуме свой стиль общения. Я сам за собой порой не замечаю проблем, хотя они и есть.

Так и Иваныч, как может, пишет, и слава Богу.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Я сам за собой порой не замечаю проблем, хотя они и есть. Так и Иваныч, как может, пишет, и слава Богу.
Цитата алеб
Виктор, у каждого на форуме свой стиль общения. Я сам за собой порой не замечаю проблем, хотя они и есть. Так и Иваныч, как может, пишет, и слава Богу.

Вот , молодец алеб. Вы всегда то, что знакомо и очевидно для всех зрелых лет форумчан так подробно объяснять начинаете , что  просто диву даешься.


HO  напрашивается вопрос, неужели вы друг алеб искренне считраете, что форумчанин  Viktor144 и не подозревал  что у каждого на форуме свой стиль общения?
А вы вот взяли и открыли ему глаза на это?

Прочитайте же еще раз его пост . Cодержание поста Viktor144 - показывает очень конкретно, что уж это - то он давно уяснил себе и  только поэтому обратив на суть содержащую в том посте IVANYCH(a)  ,  именно так сформулировал и свое отношение к  самой сути , выраженную в тоне, подбора слов и составлению  фраз того комментария ника IVANCYH.

 

Цитата алеб
Я сам за собой порой не замечаю проблем, хотя они и есть. Так и Иваныч, как может, пишет, и слава Богу.

Ну вот , поэтому вы , алеб  который сам за собой не замечающий , своих собственных проблем как вы можете , имеете смелость что-то утверждать о другом человеке?   
Вот и спросите себя сам - зачем и по какой причине вы этим  занимаетесь ? Нет, мне отвечать лично на этот вопрос - не надо алеб. Вы на досуге сам себя проверьте. Сам себе и ответье. Честно, искренне.

Вот и Viktor144 , и Diya ,и  Кристина и я - поняли саму суть поста  IVANCYH(a) -  одинаково.

IMXO -  Ну а Богу славу воздавать надо все-таки за то, что именно славит Его, а не то, что тешит самолюбие человека, выраженную в подборе слов , формулировке фраз  в его комментариях.

Удален
Viktor144
|29 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Виктор, у каждого на форуме свой стиль общения. Я сам за собой порой не замечаю проблем, хотя они и есть. Так и Иваныч, как может, пишет, и слава Богу.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему Вы это скрывали в теме "Ангелы"?
Цитата YezheVika
А я, вообще, просто ангел

Кристина, а она ,YezheVika и не скрывала, по моему,  ни в той ни в какой другой ;  я вот как только посмотрела  ее фото,  в этой теме когда - то ,  то так и уверилась, что только ангелы могут быть столь прекрасны видом и так добры .
Если вы сама захотите убедиться в этом- перелистните страницы этой тему -  увидите.

Старожил
+940
|29 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Я, к примеру, ещё и одежду люблю шить

Стесняюсь заметить, но Вы мне всё больше напоминаете кота Матроскина... 

Удален
Elizar
|29 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
у их  old fox

насколько буквально переносно нужно это понимать?

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но среди нас живут странные люди. Я, к примеру, ещё и одежду люблю шить, хотя её тоже легко и просто купить в магазине причём "приличного качества по сходной цене".)))

Не поверите , но  даже на этом побережье Атлантики вот такие же как и на вашей стороне именно такие "странные люди" так же  существуют,
и те "баловства" для себя допускают и для себя самих кое-какие вещицы сами себе любят и придумывать,  и выкраивать их,  и шить себе и кому-то в подарок.

Услышав как-то мое восхищение такой вот леди , мой муж мне с ребятами преподнесли мне подарок - замечательную швейную машину и комплект инструментов для кройки , для воплощения моих дизайнерских идей .
Вот говорят тебе мама, как устанешь на своей работе - переключайся на другую сферу.  Ну может в тебе  Coco Chanel  точно и не пропадает, а вот насчет Donna Karan - то у нас сомнения имеются, так что дерзай мамочка, дерзай.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Elizar
насколько буквально переносно нужно это понимать?


Извините, что не привела сразу же перевода.

Это не формальное по доброму   шутливое обращение ,  уже взрослых сыновей  к родителям, значение то же , что и в  русскй фразе  - дорогие мои старики.

Удален
YezheVika
|29 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
то так и уверилась, что только ангелы могут быть столь прекрасны видом и так добры

Аха-хах, точно как тут  и добрая, и красивая.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Аха-хах, точно как тут и добрая, и красивая.

Ну, настоящий полковник. ангел!

Удален
IVANYCH
|29 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
То есть, вы подтверждаете свою навязчивую "покровительственную снисходительность ", только не видите в этом высокомерия и оправдываете своё поведение , так как оно подобно поведению "чебуречных друзей" оппонента, хотя все понимают, что такое поведение именуется бесчинством?

-

Не стоит прятаться за новым ником старожилу , нелепо смотриться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Viktor144
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стоит прятаться за новым ником старожилу , нелепо смотриться .

Конечно, не стоит.

Старожил
+3866
|30 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну раб обычно выполняет работу по принуждению

в принципе, понятие "послушание" применимо и к рабу, и к сыну....

Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
Кристина, а она ,YezheVika и не скрывала, по моему, ни в той ни в какой другой ; я вот как только посмотрела ее фото, в этой теме когда - то , то так и уверилась, что только ангелы могут быть столь прекрасны видом и так добры . Если вы сама захотите убедиться в этом- перелистните страницы этой тему - увидите.

Согласна! Красавишна она ! Но, главное , что она не пожелала быть в единственном числе, а родила ещё более красивых принцесс, похожих на себя в какой-то степени.

И с добротой и юмором в этой теме у всех высокий показатель. Особенно смешно пишет kostyn.

Посмеялась от души.

Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
дорогие мои старики

Теперь уж и сам певец - "дорогой старик"! А ведь как молоды мы были, как искренне любили и как верили в себя!

Удален
Diya
|30 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Согласна! Красавишна она ! Но, главное , что она не пожелала быть в единственном числе, а родила ещё более красивых принцесс, похожих на себя в какой-то степени.

Согласна. ) Но с уточнением - принцессы похожи на маму очень. )

 

Цитата Kpиcтинa
Особенно смешно пишет kostyn. Посмеялась от души.

Вас насмешило одно из последних замечаний Костяна о том, что я похожа на кота Матроскина, причём всё больше? ))) Меня тоже насмешило. Но потом я задалась вопросом - в чём же сходство.

Смотрите, какое определение для этого кота я нашла в интернете: "Матроскин является консервативно настроенным котом-интеллигентом в противовес псу Шарику, который олицетворяет «рабочий класс». )))

Надеюсь, что Костян как-нибудь всё-таки приоткроет завесу тайны. )))

А пока расскажу кое-что. Мы с одной из моих сотрудниц, той, кстати, которая обожает крокодилов,  очень любили при случае спеть дуэтом песенку Матроскина:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Смотрите, какое определение для этого кота я нашла в интернете: "Матроскин является консервативно настроенным котом-интеллигентом в противовес псу Шарику, который олицетворяет «рабочий класс». )))

!!!!!!!!!

Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Очень нравилась в своё время эта его песня

песня грустная всё же, несмотря на круг друзей

Но глядя на их группу, хочется верить, что все они состарились вместе - то это самые надёжные друзья! во всех отношениях.

Удален
YezheVika
|30 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
принцессы похожи на маму очень. )
Цитата Kpиcтинa
Но, главное , что она не пожелала быть в единственном числе, а родила ещё более красивых принцесс,

А все наверное забыли, что у меня еще и не только принцессы, но и целых два принца)

 

Цитата Diya
Мы с одной из моих сотрудниц, той, кстати, которая обожает крокодилов,  очень любили при случае спеть дуэтом песенку Матроскина:

Аха-ха....

А мы недавно с сотрудницей поймали смешинку, и стали петь и пританцовывать под песню короля, про трубодурочку, насмеялись от души))))

Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А все наверное забыли, что у меня еще и не только принцессы, но и целых два принца)

Если всего пять!!!! и , возможно, это ещё не вечер, то без доказательств, у Вас ещё и муж - высший класс!

Как-то Господь Вам всё это доверил! Ему виднее, кому можно поручить.

Удален
Diya
|30 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А все наверное забыли, что у меня еще и не только принцессы, но и целых два принца)

Нет. Мы не забыли. Просто как-то разговор пошёл именно о принцессах. Принцы очень достойные, настоящие мужчины независимо от возраста. ) Обратили внимание, как я виртуозно ввернула комплимент и Вашему мужу тоже?)  Хотя в данном случае слово "комплимент" слегка условное, так как это чистая правда.

 

Цитата YezheVika
А мы недавно с сотрудницей поймали смешинку, и стали петь и пританцовывать под песню короля, про трубодурочку, насмеялись от души))))

Вот и мы с Леной тоже пели и смеялись от души!  У нас обеих, кроме всего прочего, незаурядные вокальные данные. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как-то Господь Вам всё это доверил!

Сами в шоке, как он нам пятеро детей доверил)

 

Цитата Diya
Обратили внимание, как я виртуозно ввернула комплимент и Вашему мужу тоже?)

Пока не написали, то и не обратила внимания)

 

Цитата Kpиcтинa
Вас ещё и муж - высший класс

Аха-ха, а он когда шутит, говорит, ты просто не представляешь, какое тебе сокровише досталось, это он о себе)))

 

Цитата Diya
нас обеих, кроме всего прочего, незаурядные вокальные данные. )

Ох, а у нас то какие, всё коллеги заливались слезами от смеха.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата Diya Я, к примеру, ещё и одежду люблю шить Стесняюсь заметить, но Вы мне всё больше напоминаете кота Матроскина...
Цитата Diya
Вас насмешило одно из последних замечаний Костяна о том, что я похожа на кота Матроскина, причём всё больше? ))) Меня тоже насмешило. Но потом я задалась вопросом - в чём же сходство. Смотрите, какое определение для этого кота я нашла в интернете: "Матроскин является консервативно настроенным котом-интеллигентом в противовес псу Шарику, который олицетворяет «рабочий класс». ))) Надеюсь, что Костян как-нибудь всё-таки приоткроет завесу тайны. )))

Матроскин говорил, что он вышивать может, и на машинке тоже.

Удален
Diya
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Но потом я задалась вопросом - в чём же сходство.
"Матроскин является консервативно настроенным котом-интеллигентом в противовес псу Шарику, который олицетворяет «рабочий класс».

Оказалось, всё гораздо проще. ) Классику надо знать!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Но потом я задалась вопросом - в чём же сходство.

Хоть и в шутку сказано, а всё равно драгоценно в человеке, когда он задумывается о том, что ему сказано. В таком случае не пропустишь среди всего сказанного Богом.

Удален
YezheVika
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
драгоценно в человеке, когда он задумывается о том, что ему сказано. В таком случае не пропустишь среди всего сказанного Богом.

Называется серендипность.

Удален
Diya
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
серендипность

Я такого слова не знала. Сейчас прочитала определение. Интересно, надо подумать. Синонимом указано слово "интуиция". Мне  кажется, что есть какой-то оттенок смысла, который я пока не уловила, как-то он ускользает. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
такого слова не знала

Вот значение, которое мне нравится больше, и так именно в моей жизни  чаще всего происходит.

серенди́пность (англ. serendipity) — термин, происходящий из английского языка и обозначающий способность, делая глубокие выводы из случайных наблюдений, находить то, чего не искал намеренно.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
серенди́пность (англ. serendipity) — термин, происходящий из английского языка и обозначающий способность, делая глубокие выводы из случайных наблюдений, находить то, чего не искал намеренно.

мне химик сказал, что они делают процессы, наблюдают, размышляют, и иногда получают то, чего не искали. и они называют это нормальной исследовательской работой.

Удален
YezheVika
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
мне химик сказал, что они делают процессы, наблюдают, размышляют, и иногда получают то, чего не искали. и они называют это нормальной исследовательской работой.

Ну я, какбэ, не химик) по этому назову это словом серендипность.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы