Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1686
|4 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Mike64
историю что в давние времена местные индейцы после межплнменных войн приходили на это озеро залечивать свои раны.Вода и грязь пахнут тухлыми яйцами,но там висит доска где написано что в этом озере более десятка химических компонентов включая металлы.На ощуп вода как мыльная,от этого и название озера Soap Lake.

Да, вода на ощупь мыльная, на вкус соленная и такая странная:))) у моего мужа разболелся зуб, пил тайленол там, а во время купания хлебнул воды и вода на зуб попала, после этого тайленола уже не пил. Люди там еще грязями мажутся, вот они то и серьезно тухлыми яйцами "пахнут", только говорят, что много этой грязи увозили оттуда, теперь это запрещено, так как ее там не так уж и много и теперь трудно ее из глубины достать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+103
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
В следующий раз сама хочу там побывать,

Вот в том русском магазе и продают борщ))Мы с пляжа пришли туда пешком,вошли во внутрь,но оказалось рано,продавец(или хозяйка)с хмурым лицом сказала,что мол не видите написано со скольки работаем?У нас сразу пропал аппетит и желание покупать там что либо)))Ждать не стали и ушли.На самом русском пляже(который с основной дороги не видно)люди тоже пытались что то горячее продавать,но полиция запретила,мол на горячее надо иметь лицензию,что бы людей не потравить.Может вы и знаете,но там дальше по 17 дороге по каньену идут сплошные озера(пресные)с парками,кемпингами и рыбалкой.А в самом конце большого озера Banks Lake находится самая большая(но не самая высокая)дамба в америке Grand Coulee Dam.Это очень грандиозное соружение,говорят что залито там столько бетона,что бы остановить реку Колумбия,что если сделать узкую бетонную дорожку то она пройдет по всему земному шару(из информации о дамбе)Раньше когда было нормальное время,на эту дамбу приезжало много туристов и вечером после наступления темноиы на падающей воде дамбы было грандиозное лазерное шоу,фильм история об этой дамбе и этом крае.Но сейчас не знаю будет ли это окрыто в связи с карантинами и прочее.Мы раньше часто стояли на кемпинге возле Банкс Лэйк длинна километров под 50,несколько кемпингов и лодки на прокат.

Писатель
+103
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
только говорят, что много этой грязи увозили оттуда, теперь это запрещено, так как ее там не так уж и много и теперь трудно ее из глубины достать.

Когда мы познакомились с этим озером(вторая половина 90-х)там было много грязи прями под берегом и мало наших людей.))Потом стали ехать не только из окрестных больших городов но даже с другого берега,Нью Йорк,Чикаго и прочее.Люди реально увозили с собой много воды и грязи,вода протухает быстро и грязь тоже))Теперь повесили табличку на нескольких языках(и по русски)что грязь и воду брать строго запрещено.Но смотрю наш народ эти таблички не останавливают))при мне один набрал несколько больших(примерно 2-х ведерных)бутылей и увез домой.На мой вопрос зачем столько,сказал что дома нагревает эту воду и лежит в ванне в воде.На русском пляже грязь начинается(хорошая маслянистая)когда зайдешь примерно по шею в воду.

Писатель
+103
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Представляю себе вкус чебурека, который пожарили на высоте в 2000-3000м над уровнем моря.

Сам еще не готовил на большой высоте,но мои знакомые говорят что замучились ждать пока закипит вода)))В Денвере(Колорадо),высота вроде как 1000 фитов(если помню)в городе.У многих не из этой местности постоянно болит голова и в носу так сушит что лопаются сосуды.А погода просто шикарная,очень сухой воздух,много солнца,зима солнечная,короткая,снежная и не холодная.Но многие там не выдерживают высоту,давление,солнечную активность.Горнолыжные куррорты мирового уровня.

Писатель
+103
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Я однажды ездила в санаторий, где принимала сероводородные ванны.  Был случай, когда я положила в полиэтиленовый кулёчек свои серебряные часы и повесила на крючок возле ванны. Там сильные испарения, и мои часы тоже сделались будто бы медными. Но потом постепенно вернулись в прежний вид, после небольшой полировки, правда. ) Практически все, кто был в том санатории, говорили, что им очень помогает такое лечение, они приезжают туда  хотя бы раз  в несколько лет. А мне лучше не стало почему-то. Я и не жалела, что поехала туда, там очень красивые места, отдохнула (я ещё тогда работала),  был бассейн с чистейшей   водой.

Похоже ни один врач не может гарантировать те или иные последствия таких минеральных источников.Это типа раствор химических элементов.Мне рассказывали что их знакомая была в начале беременности и пошла в то озеро и потом родился ребенок не нормальный,они грешат на это озеро,хотя никто не докажет.Были и смертные случаи,когда пожилая женщина купалась весь день а ночью умерла в отеле.Возможно какой то тромб сидел себе тихо пока его эта вода не разшевелила.Судя по старым фоткам города в начале 20 века это было очень бойкое и популярное место,было много отелей и ресторанов.Наверно старое поколение американцев доверяло мимнеральным источникам))Но потом пришла депресия,потом война,потом новый порядок,новые технологии и другое поколение которое доверяет больше врачам и таблеткам.Сейчас говорят что этот городок процветает только благодаря русским туристам))американцы останавливаются проездом,подходят к воде,щупают,говорят Вау!!! и едут дальше))

Старожил
+3142
|4 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya

У нас краска глянцевая ,по факту получилась полуматовая (впиталась в древесину).

Наносили краскопультом, чтобы был меньше расход, но даже так ушло 0.5 л....

Цитата YezheVika
Завтра последний экзамен, устный.

Пусть Господь поможет Насте, с экзаменами, и со всем этим...

Даст Господь благодати, и сил, и знаний и умений. Слава Богу за все.

Старожил
+10586
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
У многих не из этой местности постоянно болит голова и в носу так сушит что лопаются сосуды

это горняшка типичная у них в период акклиматизации

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+3142
|4 Авг 2020
2 Цитировать

Не знаю, о том же мы говорим. но езили мы с папой, еще когда я был совсем маленький (4 года прибл), в г. Пятигорск, там живут наши родственники. Там были какие-то помещения - типа бюветы с непонятной какой-то водой... со странным запахом. вкус не помню уже.

Папа сам, еще когда они с семьей не переехали в Казахстан, родился и жил в г. Лабинск недалеко от Пятигорска...

Штраф
+1304
|4 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Mike64
Само это озеро не простое,а минеральное с грязями.Лечит колени,суставы,отложение солей и даже говорят у людей внутренние опухоли рассасывались.

-

Прямо как берег Азовского моря в районе Мариуполя , поселки Ялта , Урзуф -- море ,

а берег земляной )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+874
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
свои серебряные часы

2 штуки.

Куртка замшевая. Тоже 2.

Всё пропало... 

Старожил
+4898
|4 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата kostyan
2 штуки. Куртка замшевая. Тоже 2. Всё пропало...

Неа, не пропало. ))) Или,  вернее, пропало, но не у меня, а у Антона Семёновича Шпака.)))

А мои часики всё ещё есть, хотя  в санатории я была лет 8 назад, а они уже тогда были не новые. ) Сейчас уже редко кто носит наручные часы, у каждого смартфон. А я продолжаю носить.  Мне без них дискомфортно. Может, просто многолетняя привычка, трудно сказать. Они ещё и механические, представляете? Меня можно в музее показывать.))))

Старожил
+10586
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас уже редко кто носит наручные часы, у каждого смартфон

а представляете, носить с собой часы с кукушкой? Можно в лесу

реальных кукушек изумить.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4898
|4 Авг 2020
3 Цитировать
а представляете, носить с собой часы с кукушкой? Можно в лесу реальных кукушек изумить.

Почему бы и нет? )))  Они бывают такие красивые.

Кстати, о реальных кукушках. )  У нас тут рядом не лес, а лесополоса вдоль дороги. Тем не менее  там часто кукуют кукушки. )

И ещё. Одна моя сотрудница, с которой мы проработали вместе  четверть века, кукушками называет всех, кто не слишком расторопен или слишком рассеян. ))) Даже себя в некоторых ситуациях. К примеру: "Ну я кукушка, чуть ключи не потеряла".)))

Не знаю, почему, но мне было приятно сейчас вспомнить о ней. Она ещё крокодилов очень любит, у неё на компьютере на заставке это милое животное. ))) Вот такая кукушка.

Старожил
+10586
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Она ещё крокодилов очень любит, у неё на компьютере на заставке это милое животное. ))) Вот такая кукушка.

Местный
+36
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Она ещё крокодилов очень любит, у неё на компьютере на заставке это милое животное. )))

Крокодилы милые зверьки. и я их люблю.

Писатель
+164
|4 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Почему бы и нет? )))  Они бывают такие красивые

Если вы про часы с кукушкой, то таких даже врагу не пожелаю, разве только некоторым как начинается это БОМ-КУКУ, БОМ-КУКУ, БОМ-КУКУ, голова трясётся, особенно в 12 часов ночи.

Старожил
+10586
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Если вы про часы с кукушкой, то таких даже врагу не пожелаю, разве только некоторым как начинается это БОМ-КУКУ, БОМ-КУКУ, БОМ-КУКУ, голова трясётся, особенно в 12 часов ночи.

часы с гавкающей собакой страшнее

Старожил
+4898
|4 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika

Мы как раз обсуждали, что их неплохо с  собой носить. Думаю, в транспорте было бы прекрасно всех оповещать о времени.)  Но надо жить в частном доме, чтобы была возможность  ночью их держать подальше от спальни.

Светомузыка, Вы так реагируете, что я начала за Вас беспокоиться. Хотите, я Вам крючком свяжу повязочку красивого  цвета для поддержки челюсти? ))))
Старожил
+10586
|4 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Светомузыка, Вы так реагируете, что я начала за Вас беспокоиться. Хотите, я Вам крючком свяжу повязочку красивого  цвета для поддержки челюсти? ))))

Спасибо, я лучше тогда ваши посты буду в гермошлеме читать! 

Старожил
+4898
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Спасибо, я лучше тогда ваши посты буду в гермошлеме читать!

Не верите, что повязка получится красивой?  Я постараюсь. Можно украсить, например, вышивкой. Вышить, скажем, глаза с Вашей аватарки.  В гермошлеме не так удобно и не так эстетично. Подумайте.)

Старожил
+10586
|4 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Не верите, что повязка получится красивой?  Я постараюсь. Можно украсить, например, вышивкой. Вышить, скажем, глаза с Вашей аватарки.  В гермошлеме не так удобно и не так эстетично. Подумайте.)

Дело в том, что если повязка будет тугая, то я буду чувствовать себя, как

комар в наморднике, а если на резинках, то замучаюсь челюстью клацать -

будет звук, как от движущегося по рельсам вагона

Местный
+87
|4 Авг 2020
3 Цитировать
За окном дождь...С утра пекло солнце...Погода переменчива как весь мир....
Старожил
+4898
|4 Авг 2020
3 Цитировать
Дело в том, что если повязка будет тугая, то я буду чувствовать себя, как комар в наморднике, а если на резинках, то замучаюсь челюстью клацать - будет звук, как от движущегося по рельсам вагона

Может, Вы и правы. )

Как говорит Костян, стесняюсь спросить, откуда Вы знаете, как чувствует себя комар в наморднике? Вас не затруднит кратко описать его чувство?  Меня, надо признаться, впервые заинтересовали чувствования комаров, как-то раньше я на них смотрела несколько с другой точки зрения.

Старожил
+10586
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
стесняюсь спросить, откуда Вы знаете, как чувствует себя комар в наморднике?

О, если бы я ещё знал! Это аллегория или метафора, или гипербола, или преамбула.

В общем, что-то априори по факту.

Цитата Diya
Вас не затруднит кратко описать его чувство?

Это как чувство пловца в бассейне, когда заставляют плыть в противогазе.

Писатель
+164
|5 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Мы как раз обсуждали, что их неплохо с  собой носить. Думаю, в транспорте было бы прекрасно всех оповещать о времени.)

Сразу бы поняли, что у этого пассажира поехала кукушка(в смысле в транспорте) 

Старожил
+4898
|5 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Сразу бы поняли, что у этого пассажира поехала кукушка(в смысле в транспорте)

Ага. Увидели бы своими глазами этот процесс, в смысле, как она едет. )

Старожил
+10586
|5 Авг 2020
2 Цитировать

едем дальше

Местный
+60
|5 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Меня, надо признаться, впервые заинтересовали чувствования комаров, как-то раньше я на них смотрела несколько с другой точки зрения.

В этом году комаров меньше. И не кусают.

Старожил
+3142
|5 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата kerry
В этом году комаров меньше. И не кусают.

Может и правда меньше. Кто знает. На огороде есть, а тут во дворе, где я обычно нахожусь - практически нет....

Местный
+60
|5 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
На огороде есть, а тут во дворе, где я обычно нахожусь - практически нет....

Повезло вам

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы