Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|17 Окт 2020
3 Цитировать
с другой - старение, от времени.

не переживай, старый конь борозды не испортит)

Другими словами, когда мы бережны и заботливы, возраст не помеха

 

Цитата алеб
Торт с кенгуру как раз для него.

Алеб, наблюдательности тебе не занимать)

 

Цитата алеб
Это решение человека.

Вот человек, Алеб, зачастую облекается не в "броню праведности" (которая не есть наша, а Бога),

а, с благими намерениями угодить, в броню САМОправедности,

впадая в самоосуждение и самоуничижение.

 

Цитата алеб
желание обличить некего "еретика".

Если бы почаще люди вникали в себя, вникая в Писание, то

обличений и претензий к другим было бы намного меньше.

 

Цитата алеб
иногда наваливает как бы стена страха или чего такого . Это все действие глобальной духовной атмосферы в мире....

ты вот снова объяснения ищешь на стороне,

это ловушка, чтобы за свое состояние переложить ответственность на что-то эфемерное.

А не пробовал копать вглубь себя, откуда ноги растут у этого страха, тревоги и т.п.?

Удален
Diya
|17 Окт 2020
4 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|17 Окт 2020
4 Цитировать

Прекрасное стихотворение Беллы Ахмадулиной "Свеча". Всего одна минутка...

...И нежный вкус родимой речи

Так чисто губы холодит...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|17 Окт 2020
4 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|17 Окт 2020
4 Цитировать

Живите при сейчас.

Любите при всегда!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|17 Окт 2020
3 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|17 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
я мужу сказала что сегодня у нас ужин при свечах, было бы неплохо если бы он ещё и ужин приготовил:)) (

А ты набросай звезды, легкие волны, пальмы...

Романтическую декорацию.

Такой эффект присутствия))

И фоточки шли в вагончик!

Писатель
+154
|17 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Если машина сильно битая
Помню по молодости ходил на аукционы и покупал кривые машины,делал их в основном для себя и родственников.В те годы поток эмимгрантов был большой и всем надо было на чем то ездить,поэтому было так, купил машину такую,где крыло мятое поменял где бампер или фару и такие машины с разными цветами назывались машинами новых эмигрантов))Потом постепенно как люди становились на ноги такие машины исчезали.Но некоторые люди поняли что если покупать сильно разбитые машины(за очень дешево)но только одной марки то можно например из 3-4 машин сложить уже одну целую но надо иметь месте где держать весь этот металолом))нужно иметь хорошую територию и у многих этот бизнесс до сих пор как то идет.
Помню в те времена  на работе узнал что мой напарник(американец) имеет разрешение на покупки машин на аукционах где продают только целые машины(в основном машины после рента)которые можно купить гораздо дешевле.Я спросил а почему бы тебе не пробывать покупать битые машины,делать и продавать?И вот что он мне ответил.Если взять целую банку колы и пробывать ее смять сверху вниз то она будет жесткая и надо приложить силу что бы  ее смять.Потом смятую банку можно опять постепенно вытянуть в ту же форму что и была,но если ее опять попытаться смять то она уже сложится без особых усилий(банка потеряла жесткость).Вот точно так и машина после сильного удара,ее можно вытятуть в ту же форму и навесить новые крылья и все будет красиво как и было прежде.Но при повторном ударе она сложится в гармошку.Поэтому стаховые компании не хотят страховать такие машины на полное покрытие,потому что последствия таких ударов могут быть очень опасные.
И этот американец мне так сказал что у вас славян свой рынок)) и вы врядли будете судится со своими из за таких машин,если что то пойдет не так.А меня просто засудят если я буду впаривать людям кривые машины под видом целых,поэтому он покупает только целые машины подешевле и потом их перепродает.
Удален
YezheVika
|17 Окт 2020
4 Цитировать

А мы таки устроили посиделовки, зажгли свечи и камин, я ужин приготовила, все были довольны, некая интрига присутствовала)))

Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Сумчатый
Во время путешествия была замечательная погода - мы побывали во всех четырех сезонах.

Круто! А мы-то думаем, где  Деньрожденик?

Давай ещё фотки в другой теме, где галерея наших фоток.

Старожил
+3866
|18 Окт 2020
5 Цитировать

Слава Богу за все!

Удален
Diya
|18 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, мы даже не встретили ни одного колорадского жука.

Так нас обманывали... Ужас, даже слов нет.))))

 

Цитата Сумчатый
Это был один из самых лучших подарков, которые я когда-то получал.

Да уж, вот это подарок! Даже по фото видно, что это было замечательное путешествие. ))) Действительно, места красивенные! Да Вы ещё и запечатлеть и показать эту красоту умеете, каждое фото восхищает. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|18 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Спасибо за поздравление. Мне тоже посчастливилось родиться в тот прохладный осенний день, так что пригубил вкуснявый тортик.)))

Я очень рада, что тебе достался кусочек тортика.

Надеюсь, верхушечка была твоя))

 

Цитата Сумчатый
Это был один из самых лучших подарков, которые я когда-то получал.

Это суупер подарок! Он не состарится, не поламается, не потеряется))

Без шуток, такие впечатления на всю жизнь!

 

Цитата Сумчатый
от высоты и великолепного вида просто дух захватывало

От твоих фото точно дух захватывает!

Потрясающие виды, и работа мастера!

Спасибо, что поделился с нами))

Старожил
+3866
|18 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
возраст не помеха

пока есть цель, у некоей вещи - Бог будет ее поддерживать (и человек - владелец - тоже принимает участие в этом)... Притом, что любая земная вещь - не самоценность, и вкладывать всю душу, как говорится, в нее не нужно, в общем говоря...

ДОпустим, очистка от коррозии кузова авто (как вот сейчас занимаюсь). Всю ржавчину не вычистить, при всем желании. Делается, что можно, а на Бога надежда, что машина свое отъездит, сколько нужно будет......

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот человек, Алеб, зачастую облекается не в "броню праведности" (которая не есть наша, а Бога), а, с благими намерениями угодить, в броню САМОправедности, впадая в самоосуждение и самоуничижение.

распростанено - да, самоправедность или самообман. До момента, когда приходится пожинать результаты, плоды, такой жизни. Потом одни винят Бога, и отпадают, падают в вере, другие -как думаю, справедливо - ищут причину в себе самом...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если бы почаще люди вникали в себя, вникая в Писание, то обличений и претензий к другим было бы намного меньше.

Есть у некоторых дар учительства (или еще - душепопечительства) - они могут учить других.... А обычно, да, не те мотивы, или не те способы....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
ты вот снова объяснения ищешь на стороне, это ловушка, чтобы за свое состояние переложить ответственность на что-то эфемерное.

Бывает, что страхи изнутри, бывают извне.

Бывают от нераскаянных грехов, каких-то обид, травм душевных. Это Бог Духом Святым открывает, всплывают в уме разные ситуации, в которых надо сразу каяться.

Естество христианина не имеет в себе страха, и это приклеившийся к нему злой дух... имеющий какой то доступ, к разуму.

бывает и тяжелая духовная атмосфера (сформированная массой людей), от которой не всегда вовремя удается защититься.

Старожил
+2306
|19 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Живите при сейчас. Любите при всегда!

Диечка!

Спасибо огромное и за Ахмадулину, и за Высоцкого, за все посты выше.

Прекрасные слова звучат в Вальсе. К своему великому удивлению я никогда раньше не слышала эту песню.

Так здорово, что вы нам дарите такие приятные минуты!

*

А мы вчера тоже "приобщились к прекрасному"))

Были с мужем и мамой зятя в театре.

Прекрасное - не для красного словца! Игра двух актеров - потрясающая!

Это были все действующие лица, дуэт, и они играли для нас, немногих из-за карантина, в камерном зале, рядом, не на сцене. Было полное ощущение пристуствия.

Много юмора, но в основе - грусть. Встреча немолодых людей, их воспоминания, споры, упреки и ...надежда на воскрешение любви.

"Дни пролетают со свистом", Заслуженные артистыУкраины Анатолий Ященко и Ирина Мельник,

Театр Драмы и Комедии

 

Цитата YezheVika
А мы таки устроили посиделовки, зажгли свечи и камин, я ужин приготовила, все были довольны, некая интрига присутствовала)))

Вика, ну какие же вы молодцы!

Очень рада, что несмотря на множество забот и нехватку времени, вы не утратили романтику в буднях!

Так держать, и детям на радость))

Уверена, что такие минуты не забываются.

Старожил
+940
|19 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
некая интрига присутствовала)))

Стесняюсь спросить : а в чём интрига ? Вы кушали грибы ? 

Удален
Diya
|19 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
а в чём интрига ? Вы кушали грибы ?

Какая скука, какое  отсутствие романтики, я даже не постесняюсь и назову это цинизмом.  Видеть интригу ужина при свечах  в том, чтобы устроить коллективное поедание грибов и ожидать, все ли останутся здоровыми.  

Интрига - это недосказанность, тайна, включающая воображение, некоторая сказочность происходящего.

Стефания права:

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Очень рада, что несмотря на множество забот и нехватку времени, вы не утратили романтику в буднях!
Цитата СТЕФАНИЯ
А мы вчера тоже "приобщились к прекрасному"))

Круто. Приятно даже читать. Жизнь продолжается, в том числе и театральная. У нас в этом театре остались нереализованными билеты на "Корсиканку",  мы собирались посмотреть этот спектакль ещё в марте. Но не сложилось.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|19 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Mike64
Помню по молодости ходил на аукционы и покупал кривые машины,делал их в основном для себя и родственников.В те годы поток эмимгрантов был большой и всем надо было на чем то ездить,поэтому было так, купил машину такую,где крыло мятое поменял где бампер или фару и такие машины с разными цветами назывались машинами новых эмигрантов)

Я тоже было ездила на таких машинах. Ну, когда денег особо нет, то и выбора тоже. А сейчас уже нет. Битых больше не хочу.

Всем попутчикам привет. Приятно всех здесь видеть. Я что то замоталась в реале, не было времени выйти сюда. Вот и понедельник, за окном серо и дождливо, но это же осень. Листья разного цвета, но еще на деревьях, это мое самая пора в осени - когда листья еще на деревьях.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
На самом деле в Колорадо очень легко фотографировать, так как кругом очень красивые виды и нужно просто нажимать на кнопочку на фотике.)))

Всё равно я считаю, что у Вас талант просто нажимать кнопочку на фотике. ) Фотографии потрясающие.

Спасибо. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|19 Окт 2020
4 Цитировать

И конечно же я присоединяюсь к поздравлениям Киракла, прости, что поздно. Пусть в жизни все будет по милости и воли Бога

 

Цитата Diya
Всё равно я считаю, что у Вас талант просто нажимать кнопочку на фотике. ) Фотографии потрясающие. Спасибо. )

Да, фото потряающие

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
я уверен, что в Колорадо у многих получаются хорошие фотографии.

Я в свою очередь уверена, что у некоторых из присутствующих здесь попутчиков (-чиц) даже в Колорадо  не получилось бы правильно нажать на кнопочку.  Но справедливости ради надо сказать, что это тоже талант. Своего рода. 

Я сегодня дочери показывала фото, которое  сделала на даче, я сфотографировала стеклянную вазочку, наполненную мной морскими камешками и ракушками. Ну как это помягче выразиться, если очень присмотреться, то по очертаниям можно при хорошем воображении догадаться, что это ваза, а не, предположим, кастрюля.  И это ещё был самый хороший вариант.  Откровенный брак я предварительно удалила.

Но вернёмся  к Вашим фото. Вы действительно мастер. И не по сравнению со мной, а просто настоящий фотохудожник. Ну и места невероятной красоты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Интрига - это недосказанность, тайна, включающая воображение, некоторая сказочность происходящего

Ага, все не въехали, что за праздник :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Очень рада, что несмотря на множество забот и нехватку времени, вы не утратили романтику в буднях

Это очень редко, особенно в школьное время не до романтики, да и Саша часто в командировках.

 

Цитата Сумчатый
вообще мы только вернулись из моего подарка ко дню рождения от моей жены - путешествия по Колорадо.

Ух ты, как круто, жена хороший подарок сделала, лвчше и не придумаешь.

Старожил
+940
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Интрига - это недосказанность, тайна, включающая воображение

Разве между вами есть недосказанности и тайны ? Вы ждёте очередного ребёнка ? 

Удален
YezheVika
|20 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вы ждёте очередного ребёнка ?

Это вопрос к Дие)? Дия, признавайтесь нам срочно:)))

Старожил
+940
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это вопрос к Дие)?

Я не заметил автора... 

Удален
YezheVika
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я не заметил автора

Интересненько

 

Цитата kostyan
Вы ждёте очередного ребёнка ?

Ждем котят

Удален
Diya
|20 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я не заметил автора...

И получилось неудачно.

З.Ы. На мой взгляд, даже если вопрос адресован ЕжеВике, то сформулирован  он неудачно.  "Очередной ребёнок" - плохое выражение в данном контексте.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|20 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
И получилось неудачно.

Диечка,

это осень, это жнивье...

а,возможно, и

"бывает и тяжелая духовная атмосфера (сформированная массой людей)" (с)


Старожил
+2306
|20 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мы проехали в Колорадо более 1000 миль, то есть более 1600 км. Постоянно останавливаясь, чтобы сфоткать очередную красоту.

Ничего ж себе! На отрезке в тысячу миль такие разнообразные пейзажи!

Сумчатый, это невероятно красиво!

Старожил
+2306
|20 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но вернёмся  к Вашим фото. Вы действительно мастер. И не по сравнению со мной, а просто настоящий фотохудожник. Ну и места невероятной красоты.

абсолютно соглсна!

 

Цитата us-lily
за окном серо и дождливо, но это же осень. Листья разного цвета, но еще на деревьях, это мое самая пора в осени - когда листья еще на деревьях.

Меня тоже впечатляет характер этого времени года, запах и очарование

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы