Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|8 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Но думаю, она не со зла, не специально так издевалась, просто для нее это работа.

алеб, у нее работа - быть медсестрой. раньше их могли называть сестрами-милосердия.

ей нужно на своей работе к пациентам, особенно к таким меленьким, проявлять милосердие, и неважно, есть у нее настроение, проблемы личные, желание или нежелание и т.д. это ее работа.

через это видео просто хорошо виден контраст: многие попутчики, у которых есть домашние животные, не смеют поднять руку и шлепнуть домашних проказников, а для многих людей, живущих на земле, не проблема ударить чужого ребенка, потаскать его за волосы, наругать его...  жесть просто.

Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
1 Цитировать

Без Бога мы все погибнем, Галя, рано или поздно. Вот это главное.

Коты котами, есть люди ,которым коты в принципе не интересны. или как-то проще относятся ко всему. Это не грех.

А жестокость, безразличие к другим, ожесточение, от умножения грехов - это очень плохо. Так что в общем с тобой согласен....

Удален
Kpиcтинa
|8 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Милосердие не милосердие, но если бы на моих глазах такого детёныша обижали, будь то мой, будь то не мой, то тётка схлопотала бы на орехи в любом случае.

Что бы вы сделали? Драться с такой злюкой ? Самое эффективное  - это то что и сделано : сняли её на видео и показали на весь свет. алеб, в этом и помог Господь женщине, успевшей включить видео, ты веришь?

Старожил
+940
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
очень жаль ребенка. Пусть Господь поможет ребенку!А что мы еще можем сделать - только молиться.

Стесняюсь подсказать - усыновить, например.

Старожил
+940
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
то тётка  схлопотала бы на орехи в любом случае.

И шо ? Разве это шо-то бы изменило ? Только ухудшило. А если бы тётка оказалась проворнее, то и ты могла схлопотать. События не всегда могут развиваться так, как мы себе это представляем. Единственно правильный алгоритм - предоставление видео с заявлением в соответствующие органы. А то часто так - сняли видео, пошумели и разошлись. Тухляк.

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Никакая не редкость, кошки долго живут, вплоть до 17 лет, это много, как по мне.

-

Эх , вы такая позитивная и оптимистичная , так не хочется вам что то рассказывать из увиденого

мною .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать - усыновить, например.

Да. Кто может, даже должен бы помочь, усыновить, и это будет большая помощь таким детям.

 

Цитата Kpиcтинa
алеб, в этом и помог Господь женщине, успевшей включить видео, ты веришь?

Может и так. Все, что во благо - от Бога.

 

Цитата IVANYCH
так не хочется вам что то рассказывать из увиденого мною .

смотря в каких условиях кот живет... У нас месяц назад кот умер - 9 лет прожил. Черный кот. Были у него хронические болезни.... Писал я вроде о нем (или хотел написать), что он лежал тут на сист. блоке - грелся... Хороший кот, всегда был оптимистом. Мог прожить и меньше этого, но Господь исцелял. укреплял.

ОДин котик серый - прожил лет 15. Это максимум, который я помню.

Удален
Diya
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Кто может, даже должен бы помочь, усыновить

Кто-то должен усыновить? Я правильно поняла?  И какой смысл Вы вложили в слова "кто может"?

Я и фразу kostyan-а не  поняла, кому он стесняется подсказать по поводу усыновления, и Ваш ответ тоже не поняла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Кто-то должен усыновить? Я правильно поняла? И какой смысл Вы вложили в слова "кто может"?

Кто может помочь ребенку. но не делает - не хорошо.... так считаю.

Кто может? У кого есть подходящие условия жилищные, финансовые, и т.д.

Вряд-ли Костян стеснялся это именно мне подсказать, ибо не дадут ребенка одинокому человеку - в то время ,когда очередь из семейных пар, которые долго ждут и увы, детей таких, чтобы именно усыновить - очень мало...

Удален
Diya
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Кто может помочь ребенку. но не делает - не хорошо.... так считаю. Кто может? У кого есть подходящие условия жилищные, финансовые, и т.д.

Много мыслей у меня вызвал Ваш,   для меня,  честно говоря, вполне предсказуемый ответ.  Но воздержусь, озвучивать не буду. Это не моё дело.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Много мыслей у меня вызвал Ваш, для меня, честно говоря, вполне предсказуемый ответ.

Спасибо Вам, в любом случае, за небезразличность к другим людям.

Возможно, понимаю Вас... Раньше я много о чем думал, но потом, как-то перестало это волновать. Просто стараться делать, что в моих силах тут и сейчас...Будущее, как и я сам - не в моей власти. Только надежда на Бога....

Насчет усыновления, пришла мысль - ребенку лучше воспитываться не одним человеком, у него должны быть и мать .и отец, и каждый что-то свое дает ему. Конечно, если есть такая нужда - что кроме меня, помочь некому - тогда да.

Удален
YezheVika
|9 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Разве это шо-то бы изменило

Изменило бы, драться бы не стала, но психологическубю атаку бы ей устроила капитально, плюс к видео и заявлению в полицию, если бы она понимала что может поступить реакция со стороны на её действа, то она вряд ли б так поступила, а держала бы приступы своего гнева в себе.

 

Цитата Сумчатый
у этой тетки был бы очень бледный вид.

И макаронная походка.

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Хороший кот, всегда был оптимистом. Мог прожить и меньше этого, но Господь исцелял. укреплял. ОДин котик серый - прожил лет 15. Это максимум, который я помню.

-

Лично я за то что бы коты жили минимум 40 лет )

А то понимаешь вороны живут по 300 лет , а другие животные гораздо меньше , печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|9 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не уверен насчет наличия походки.

Ну мы с вами очень добрые христиане :)))

Удален
YezheVika
|9 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
правильный алгоритм

Да, но есть эмоции, которые трудно сдержать, особенно если касается детей, однажды я за шманты одного парня затащила к себе домой для беседы, так сказать, на дне рождения, куда мою дочку пригласили, кстати, вроде нормалные мальчики и дружии мы семьями, но тут они решили пустить в ход шуточки неприемлемые, ребёнок пришел в шоке, после моей с ним беседы, обходились за  километр, плюс еще и Саша пошёл, маме его сильно не понравилось как он поговорил с этими хлопцами, мол грубо сильно, но Саша предупрелил, что ещё одна выходка, и с из головами он будет играть в футбол, после этого и меня и Настю избегали, а спустя только пару лет этот парень мне написал, и просил прощения, и у меня и у дочки.

Удален
Diya
|9 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Когда издеваются над детьми, это не тот случай, чтоб подставлять другую щеку.

Вот именно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, но есть эмоции, которые трудно сдержать, особенно если касается детей, однажды я

Та я понимаю. Вот поэтому мы и являемся странами третьего мира. А попробуй так повести себя в Италии, например. Или в Германии.

Удален
YezheVika
|9 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
А попробуй так повести себя в Италии, например. Или в Германии

Я думаю что и детей медсестры в Италии и Германии  не поднимают за волосы.

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я думаю что и детей медсестры в Италии и Германии не поднимают за волосы.

-

Ну эт смотря где , есть места в Европе и Америке где подобное и большее с детьми имеет

место быть . Грустная история .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Ноя 2020
3 Цитировать

Сатана действует через людей - в любой стране... В общем говоря. И надо бороться не против плоти и крови, а против злых сил, которые людьми руководят.

Дана нам власть над злыми духами. А земные люди этой власти не имеют, потому ограничивают, разными методами, таких "одержимых" (а не источник проблемы).

Старожил
+3866
|10 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
вы в подобной ситуации смотрели бы, как тетка в белом халате тягает вашего ребенка за волосы и ничего бы не предпринимали

Бог не допустит, чтобы дети христиан попадали в такие ситуации.

Если мы за них молимся, и защита Божья над ними....

Блудница, по законам иудейским, должна быть побита камнями. Так и тетка должна сидеть в тюрьме. Милость же Божья в том, чтобы люди спасались, а не добить их окончательно. Помочь и ребенку, и тетке - вот это будет по Божьему.... А не так, как конфликты обычно решаются - уничтожить одну из сторон. Повидали мы такого, и сейчас есть, между странами, между людьми......

Удален
YezheVika
|10 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
И надо бороться не против плоти и крови, а против злых сил, которые людьми

Алеб, объясню тебе ещё один раз, есть ситуации, где эффективнее дать отпор, до людей это гораздо быстрее доходит чем молитва, когда человек знает что есть защита, то будет как агнец кроткий, и не подымет пяту свою.

 

Цитата IVANYCH
Ну эт смотря где , есть места в Европе и Америке где подобное и большее с детьми имеет

Может быть, зла хватает повсюду.

Удален
YezheVika
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Так и тетка должна сидеть в тюрьме

Зачем в тюрьме, достаточно её протащить за волосы по коридору, и больше желания у нее не будет издеваттся над детьми.

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Может быть, зла хватает повсюду.

-

Не повсюду , а в закрытых католических интернатах для сирот по всему миру в которых находят

братские могилы убитых детей .  Это не преувеличение . Огласка нулевая , так как действия

Римо Католической Церкви  под уголовную ответственность не попадают (и не попадут) , данная

церковь не несет никакой ответственности перед госорганами .

-

Как пример канадский приют для "сирот" (детей отобраных РКЦ у местных канадских индейцев)

Kuper iland .  Данный случай еще называется КАНАДСКИМ ХОЛОКОСТОМ , но  уверен что вы об

этом ничего не слышали . Такие же братские могилы детей находили и в приютах Ирландии и

др. католических стран . Печальная история в мировых масштабах , особенно оттого что глава

Ватикана бывший иезуит Берголио об этом хорошо знает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Данный случай еще называется КАНАДСКИМ ХОЛОКОСТОМ , но  уверен что вы об

Но сейчас же нет такого, я так понимаю, что это происходило несколько десятков лет назад.

Старожил
+940
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
объясню тебе ещё один раз, есть ситуации, где эффективнее дать отпор, до людей это гораздо быстрее доходит чем молитва,

Отпор должен находиться в рамках закона страны нахождения. Ты ж не Брюс Ли, а, значит, не факт, шо не отгребёшь ты и тётка получит двойное моральное удовлетворение, что послужит ей стимулом продолжать поступать так в дальнейшем. Только Закон. Не иначе.

 

Цитата YezheVika
достаточно её протащить за волосы по коридору

Стесняюсь заметить, шо это две большие разницы - действовать в состоянии аффекта и планировать.

Удален
Diya
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, шо это две большие разницы - действовать в состоянии аффекта и планировать.

Никто и не планировал устраивать суд Линча.   ЕжеВика предположила, как поступила бы, если бы стала свидетелем такой сцены:

 

Цитата YezheVika
Милосердие не милосердие, но если бы на моих глазах такого детёныша обижали, будь то мой, будь то не мой, то тётка схлопотала бы на орехи в любом случае.
Цитата kostyan
Ты ж не Брюс Ли, а, значит, не факт, шо не отгребёшь ты и тётка получит двойное моральное удовлетворение, что послужит ей стимулом продолжать поступать так в дальнейшем.

Не имеет значения, Брюс Ли или не Брюс Ли. Тётка себе позволяет так поступать с детьми, потому что они беззащитные.  Практически  уверена, что она бы со взрослым человеком ни в какие бои не вступала бы.  Она обижает тех, кто слабее и за кого некому вступиться.  Думаете, она не понимает, что совершает преступление?

Я согласилась с ЕжеВикой, потому что знаю, что не смогла бы просто снять на телефон сцену насилия, не вмешавшись, даже если это правильно и рационально.  Я не знаю точно, что бы делала, но просто наблюдать, как издеваются над ребёнком,  я бы не смогла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Но сейчас же нет такого, я так понимаю, что это происходило несколько десятков лет назад.

-

К сожалению есть , кто власти может сказать что она не права если вся власть у нее ?

-

А сиротские приюты есть всегда и ими в католических странах опекается РКЦ , повезло

тем детям кто найдет новую семью через эту структуру . Но слышал услуги платные --

в Аргентне во время Хунты РКЦ хорошо обогатилась на продаже детей (сирот) из

семей репресированых коммунистов . Берголио как аргентинский иезуит хорошо об

этом знал . Тысячи (а может и десятки тысяч) детей бывших коммунистов за денежное

вознаграждение "пристраивались" и хорошо если это были семьи . А это было недавно --

в 1970 х .

-

Грязная война (Аргентина) -- все происходило с ведома Римо Католической церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|11 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже kostyan не понимает что то, чем занималась та тетка - это преступление.

Думаю, что понимает. Но  ошибочно считает, что мы выступаем за самосуд.

И тётка эта прекрасно всё понимает.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Думаю, что понимает. Но  ошибочно считает, что мы выступаем за самосуд.

Разве ошибочно? Он делает выводы из сказаного.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы