Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|6 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я поняла, но боюсь, что я снова могу не понять, какой ответ от меня ожидают и ответить не так.

Ну что вы  Diya , вам то уж боятся совсем не следует.

Ваши ответы всегда информативны и очень здравы. Да ваши ответы просты и ясны .

IMXO - Когда человек не подделывается ни к кому и не идет на поводу чьих-то там ожиданий - это больше всего ценится .  По-крайней мере мной - точно.

А тот кто всем и со всеми соглашается, и говорит только то, что от него ожидают: тот или иной человек или люди  - то  совсем другое чувство у окружающих скорее всего вызовет.

 

Цитата Diya
Мне искренне жаль

Same  here.  Мне то же.

BUT , Ho но мы же уже проехали  этот пункт ? Right?

Let's move on.

Старожил
+3866
|6 Окт 2020
2 Цитировать

Недоразумения бывают, увы, наверное ,их не избежать....

 

Цитата Римма
По какой причине ковер на стену люди вешают? Чтобы теплее было  или для звукоизоляции или скорее и чаще всего для декора, так сказать для красоты?

Раньше (при Союзе) вешали скорее для красоты... В современных "ремонтах" (дизайне) не используются...

У нас висят несколько штук. Те, что из натур. шерсти - давно уже съела моль, а из искусственного ворса - все хорошо, но собирают пыль. конечно. А выносить и вытряхивать их проблематично (хотя и это изредка делается).

 

Цитата Римма
И второй  вопрос : а полы в таких квартирах, у обычных людей в основном  чем покрыты: досками, линолиумом или уже как типично в кварирах штатовских kондоминиумов  - ковролином ( carpet )  разного типа ?

в основном линолеум в квартирах. Доски - в частных домах.

Удален
YezheVika
|6 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
нас доча заболела ветрянкой в первый месяц работы в ансамбле. Она даже больничный стеснялась показывать)).

))) Аха-ха, что, якобы, детская болезнь? Настя наша ещё не болела, хотя множество раз была в контакте.

Я всё вспоминала о вас, думала, как у Кристины дела, этот карантин, а её работа в основном в разъездах?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Как там Анастасия поживает?

В этом году поступила в университет иностранных языков, сразу на 3 курс, второй взяла китайский.

 

Цитата алеб
в основном линолеум в квартирах. Доски - в частных домах

Почему в основном? У нас люди предпочитают паркетную доску, ламинат, и пробку. У нас ламинат в квартире.

 

Цитата алеб
Доски - в частных домах.

Ни кто доски в частных домах не кладёт, сейчас много другого материала хорошего, и натурального, доски лежат в тех домах, где с прошлого века не было ремонта.

 

Цитата Римма
По какой причине ковер на стену люди вешают

Сейчас уже не вешают, эта мода давно прошла, разве что у престарелых совсем людей висят, где обновлений лет сто не делалось.

 

Цитата алеб
У нас висят несколько штук. Те, что из натур. шерсти - давно уже съела моль, а из искусственного ворса - все хорошо, но собирают пыль. конечно

Да уж, красиво жить не запретишь

 

Цитата СТЕФАНИЯ
карниз над окном должен быть достаточно высок

А у нас нет там карниза, просто роль штора.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас люди предпочитают паркетную доску, ламинат, и пробку. У нас ламинат в квартире.

-

Так вы по багатому )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|6 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так вы по багатому ) -

Мы лично, нет, бюджетный вариант ламината, качество устраивает, внешний вид тоже. В домах, конечно, пробка и паркетная доска, кладется на многие годы, кто-то плитку кладёт, ну с подогревом конечно.

Старожил
+3866
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Настя наша ещё не болела, хотя множество раз была в контакте.

может, еще в детстве переболела незаметно...

С другой стороны, может и не обязательно переболевать всем, и Бог дает иммунитет и защиту.

 

Цитата YezheVika
Почему в основном?

Мною речь велась о домах старой постройки.

С квартирами - как там полы устроены - я не знаком, а в частных домах ложатся балки, делается некое "подполье", на балки - доски или ДСП, а дальше можно ложить паркет, или линолеум, или что угодно. ДСП со временем прогнивает, доски тоже ,или шашель точит, приходится понемногу менять...

У соседей видел, может чего-то и не понял, но на доски положили пленку и залили сверху цементную стяжку (как думаю, чтобы выровнить пол). "Гениальное" решение, чтобы пол быстрее сгнил, без вентиляции.

Удален
Viktor144
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так вы по багатому )

Старожил
+1927
|6 Окт 2020
9 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Привет, Лили! Как твои принцессы, уже барышни, небось, взрослые))

Привет Стефания, да, растут. Старшая в 3-ем классе, средняя в 1-м, а самая младшая еще дома - ей 1 декабря будет 5 лет. Уже все взрослые - это из их слов:)) Моя Виктория (это средняя) очень не любит, когда ее называют cute - милашкой, говорит, что она уже взрослая и так ее называть ненадо, это для малышей. Даже бывает отказывается от какой то одежды или заколки, чтобы ее так не называли

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2306
|7 Окт 2020
4 Цитировать

Какааая прелесть - королевишна и три принцессы!

Чудесные девчата!!! Так уже подросли!

Спасибо ,Лили, что поделилась фоточкой.

 

Цитата us-lily
Моя Виктория (это средняя) очень не любит, когда ее называют cute - милашкой, говорит, что она уже взрослая и так ее называть ненадо, это для малышей

вот какие мы уже взрослые))

А у нас в семье таки cute появилась,

реально назвали Милашкой))) Сегодня 4 мес

Старожил
+3866
|7 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А у нас в семье таки cute появилась, реально назвали Милашкой))) Сегодня 4 мес

Слава Богу!!!

Поздравляем с таким вот праздником (4 месяца)! Пусть Господь хранит ребенка, и родителей его.

Это у кого родилась, в семье у Кристины или у сына вашего (имя не помню)?

(кстати, у родственников моих (не кровных), много-юродного брата моего, дочка, назвали Мила. Думал - Людмила, оказалось - Милана...)

Старожил
+1927
|7 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
у нас в семье таки cute появилась, реально назвали Милашкой))) Сегодня

Поздравляю. Действительно Милашка. Пусть Бог благословит и хранит её. Такая красивая. 4 месяца - это мой любимый "возраст " - коликов, газиков уже нет, а зубы ещё не прорезаются:) самый спокойный период. Ну жтт у нас так было. Пусть у нее аювсе будет хорошо. Это такое счастье теперь у вас живёт

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А у нас в семье таки cute появилась, реально назвали Милашкой))) Сегодня 4 мес

Какое счастье! ) Очень рада! )

 

Цитата us-lily
Пусть Бог благословит и хранит её

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|7 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
По какой причине ковер на стену люди вешают? Чтобы теплее было  или для звукоизоляции или скорее и чаще всего для декора, так сказать для красоты?

Во времена Советского Союза были так называемые стандарты красоты, уюта и моды, наверное, даже благосостоятельности, как присутствие в квартирах ковров и хрусталя)).

Ковры были и на стенах, и на полу, и на диванах. Это было время великиго дефицита, потому к коврам относились трепетно и отводили им часто место на стенах. Плюс уютнее казалась комнатка.

У нас дома был длинноворсовой закарпатский  "лижнык" из чистой овечьей шерсти. Его родители накидывали на диван. Мне он нравился: серый с ярким зигзагом, лохматый и очень теплый. Вот нашла фоточку тех лет, историческую:

Сейчас ковры настенах встретишь редко, в домах людей весьма преклонного возраста. Они так привыкли, им нравится.

На сегодняшний день в фаворе безворсовой натуральный ковер, абстрактный рисунок или что-то размытое, неопределенное, полувыцвевшее, как акцент на полу, у дивана, под журнальным столиком, в спальне, выглядывающий из-под кровати.

Удален
YezheVika
|7 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
у нас в семье таки cute появилась, реально назвали Милашкой))) Сегодня 4 мес

Очень рады за вас)))

Старожил
+2306
|7 Окт 2020
4 Цитировать

Спасибо, друзья, за поздравления!

Мы с мужем очень счастливы!!!

Это у Кристины в семье малышка родилась.

Такой вот год неожиданный))

В воскресный летний день в Украине православный мир праздновал Троицу...

А у нас днем Милана появилась.

Слава Богу!!!!

Удален
YezheVika
|7 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мы с мужем очень счастливы!!!

Ну ещё бы)))

А мой старший сын шутит, говорит, мы каждый родим по пять, и будем их тебе на выходные оставлять)))) а это 25 внуков, между прочим, Аха-ха))

Старожил
+2306
|7 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
)) Аха-ха, что, якобы, детская болезнь? Настя наша ещё не болела, хотя множество раз была в контакте. Я всё вспоминала о вас, думала, как у Кристины дела, этот карантин, а её работа в основном в разъездах?

Да)) Она еще только училась в последнем классе в школе, как исключение приняли в ансамбль. Стеснялась, что сама еще ребенок и в коллектив детскую ветрянку принесла).

Гастроли все отменены, концерты пока тоже. Коллектив только вчера отсидел на карантине, были заболевшие.

Такое совпадение, застопорились концерты, карантин, а доча оказалась в счастливом ожидании))

 

Цитата YezheVika
В этом году поступила в университет иностранных языков, сразу на 3 курс, второй взяла китайский.

Ого! Поздравляю Настеньку! Отличный выбор, редкий язык. Думаю, востребован будет.

Успехов, он считается повышенной сложности.

 

Цитата YezheVika
А у нас нет там карниза, просто роль штора.

Это ролеты?

У дочки на балконе, наверное такие

Удален
Галя ❀
|7 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А у нас в семье таки cute появилась, реально назвали Милашкой))) Сегодня 4 мес

В кои веки зашла на форум, а тут такая новость классная! 

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением внучки!!!

Не поняла, а где торты и чай?

Или вы, Стефания, думаете, что отвертитесь, не угощая попутчиков ничем вкусненьким?

Найн, так дело не пойдет. Здесь почти все уже собрались, так что угощайте!

P.S. кстати, на фотографии это вы или Кристина? 

Старожил
+1927
|7 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сейчас ковры настенах встретишь редко, в домах людей весьма преклонного возраста. Они так привыкли, им нравится

Помню тоже у нас были, потом мы сняли со стены и на пол постелили. Я, кстати, и здесь однажды у старичков одних увидела ковер на стене, смотрится, конечно интерессно:)) мои девочки, когда видят фото из тех времен, спрашивают, почему коврик, который должен быть на полу, висит на стене, и как им обьяснить?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Какааая прелесть - королевишна и три принцессы! Чудесные девчата!!! Так уже подросли! Спасибо ,Лили, что поделилась фоточкой

Спасибо. Да, дети быстро растут. Говорят, что чужие дети быстро растут, но мне и мои быстро выросли. Я Эмили даже не помню грудничком, как пошла, когда зубики выросли, как то так все очень быстро произошло

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|7 Окт 2020
6 Цитировать

Ой, забыла поздороваться с попутчиками. 

Все здравствуйте! 

Я отстала от вас на 9 страниц, пришлось догонять.

Старожил
+2306
|7 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Все здравствуйте!

Hallo, Halina! 

 

Цитата Галя ❀
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением внучки!!! Не поняла, а где торты и чай? Или вы, Стефания, думаете, что отвертитесь, не угощая попутчиков ничем вкусненьким? Найн, так дело не пойдет. Здесь почти все уже собрались, так что угощайте!

Cпасибо большое за поздравление!

И конечно, очень рада, что попутчики разделили нашу радость,

а теперь и виртуальные вкусности.

С удовольствием угощаю))

 

Цитата Галя ❀
кстати, на фотографии это вы или Кристина?

С колясочкой - я))

Спасибо, за такой изящный комплимент)

и,кстати, мы на "ты", помнишь?

 

Цитата us-lily
мои девочки, когда видят фото из тех времен, спрашивают, почему коврик, который должен быть на полу, висит на стене, и как им обьяснить?

Лили, говори стиль "Фольк")) Холст. Такое универсальное произведение и на пол, и на стены))

 

Цитата us-lily
Спасибо. Да, дети быстро растут.

Они, действительно, так вытянулись, повзрослели. Эмили догоняет сестричек.

Красотулечки, ваши любимочки.

Удален
Галя ❀
|8 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
а теперь и виртуальные вкусности. С удовольствием угощаю))

вау, так все вкусно и аппетитно выглядит. Спасибо.

По всей видимости, вкусняшки буду лопать одна я, бо никого больше в вагончике нет почему-то.

Ням-ням 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
С колясочкой - я)) Спасибо, за такой изящный комплимент) и,кстати, мы на "ты", помнишь?

на бабушку совсем не похожа ))

забыла, что мы перешили на "ты". если долго на форуме не появляться, многое забывается.

Удален
YezheVika
|8 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Думаю, востребован будет.

Не знаю, надеюсь, она вообще метит в Китай учиться, не помню на каком курсе, сдаёшь какой-то сложный экзамен, если успешная сдача, то все шансы уехать на год учиться в Китай за счёт университета. Хай дерзает, я не против, хотя учёба отложится на год в Беларуси, ну это так, мечты, желания, а как там будет, не знаю.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
С колясочкой - я))

Бабулю от мамы не отличишь, вот это да)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это ролеты?

Да, для меня это предел совершенства, т. к. я лентяй, и не люблю эти громоздкие шторы стирать, да ещё и утюжить) Для лентяйки это находка, ахах)))

Удален
YezheVika
|8 Окт 2020
2 Цитировать

Про коврики на стене, у нас в детстве над кроватями висели, плюшевые, как сейчас помню, приятные на ощупь, с оленями, я на этом ковре каждый миллиметр изучила, когда спать было неохото. Но длч пола они не годились, тоненькие, мама часто стирала, чтоб пылью не дышать.

Удален
YezheVika
|8 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ой, забыла поздороваться с попутчиками.

Привет привет! Давненько тебя не было.

Старожил
+2306
|8 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
По всей видимости, вкусняшки буду лопать одна я

Составлю тебе компанию))

 

Цитата Галя ❀
на бабушку совсем не похожа ))

Я сама себя в новой роли не ощущаю!

 

Цитата YezheVika
все шансы уехать на год учиться в Китай за счёт университета. Хай дерзает, я не против, хотя учёба отложится на год в Беларуси, ну это так, мечты, желания, а как там будет, не знаю.

Это просто замечательно! Дай Бог, чтобы получилось, она у вас девочка ответственная, трудолюбивая и целеустремленная. Такая практика лучше всего для языка. Успехов!!!

 

Цитата YezheVika
Бабулю от мамы не отличишь, вот это да)))

Кристина сейчас подстриглась коротко). Чтобы полегче было. Сложновато им, "ручки и ручки" малышка требует, разбаловали дитя.

 

Цитата YezheVika
Но длч пола они не годились, тоненькие,

Олени на ковриках стали символом детства  В коммуналке помню их на стеночке,тоже рассматривала))

Старожил
+2306
|8 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
И второй  вопрос : а полы в таких квартирах, у обычных людей в основном  чем покрыты: досками, линолиумом или уже как типично в кварирах штатовских kондоминиумов  - ковролином ( carpet )  разного типа ?

Римма, как на мой взгляд, то в Киеве чаще всего в многоквартирных домах постелен ламинат. Благо, выбор огромный и по качеству, и по фактуре, и по толщине; есть влагостойкий, с замковым соединением и фасками.

Цвета от самых натуральных до невероятно фантазийных.

Затем паркет натуральный или паркетная доска,

кварцвиниловая плитка набирает популярности. Но она дороговата и требует абсолютно ровной поверхности.

Есть линолеум. Красивый европейский и не отличишь от паркета, даже структура на поверхности под дерево. Старые простенькие советские варианты тоже имеют место. Выглядят грустновато.

Удален
YezheVika
|8 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ручки и ручки" малышка требует, разбаловали дитя.

Вот и правильно, дитя надо баловать :)

Старожил
+2367
|8 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Oй, забыла поздороваться с попутчиками. Все здравствуйте!

Здравствуйте Галя.
Приятно что вы заглянули  в вагончик.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
ои девочки, когда видят фото из тех времен, спрашивают, почему коврик, который должен быть на полу, висит на стене, и как им обьяснить? Лили, говори стиль "Фольк")) Холст. Такое универсальное произведение и на пол, и на стены))


Я вот искренне считала, что для изоляции или теплоты.
И моим сынам на тот же вопрос именно так об"ясняла.

 

Цитата YezheVika
Бабулю от мамы не отличишь, вот это да)))

Точно, я так и подумала, что это молодая мама Кристина со своей wonderful  Baby Girl.

Старожил
+2367
|8 Окт 2020
2 Цитировать

Всем дрзьям:  Стефани, алебу, YezheVika -  большое спасибо, что откликнулись и рассказали мне о том чем покрывают полы в квартирах .
Было очень интересно почитать столь разносторонние ответы и наблюдения. Thank you!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы