Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|2 Окт 2020
1 Цитировать

Вот мне интересно, а в ваших квартирах есть помещения для стиральных и сушильных машин?
И если есть только для стиралок, то как люди зимой белье постельное например сушат? если сушильных машин нет?
Наверное опять на те балконы или лоджии веревки натягивают и там и сушат? Или вам разрешено у себя во дворе такие веревки , чтобы сушить белье  строить ?
Зима же у вас очень долгая да очень холодная же?

Удален
Diya
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И  не бежать за очень дорогостоящей сельхозпродукции в магазины каждый день.

Да, сельхозпродукция дорогая. Но есть другая очень важная причина.  Те, кто пробовал вкус этой продукции, выращенной на собственных огородах, часто не хотят покупать ту, которая продаётся в супермаркетах. Домашняя гораздо вкуснее.

 

Цитата Римма
И разумеется если вы совсем не против насчет моих вопросов по таким бытовым  условиям  рядовых людей  - то я буду и впредь спрашивать о том, что мне не понятно  или очень интересно

Конечно, не против. Если я смогу ответить, то есть буду знать, как дело обстоит с интересующим Вас вопросом, то отвечу. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот мне интересно, а в ваших квартирах есть помещения для стиральных и сушильных машин?

Римма, я обязательно расскажу. Но лучше завтра, хорошо? Как теперь принято говорить - надо писать много букв, а мне сейчас лень. 

Я, кстати,  к ужину  таки готовила салат из перца, который описывала раньше. Вкусно, пальчики оближешь, как по мне. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|2 Окт 2020
2 Цитировать

Приветики, попутчики! Что-то давненько я не заглядывала в вагончик.... После того, как компьютер мой "накрылся", я долгое время не могла подключить сначала интернет. Потом, когда инет включила - еще не настроила никаких программ. Потому и компом почти не пользуюсь.... А с телефона весьма неудобно заходить на сайт! Так что, попала опять в какую-то трясину грусти....

Документы на малообеспеченность мне до сих пор так и не оформили! Оказывается, нас таких много, кто подал документы еще в июле-августе и до сих пор ждет решения своего вопроса! Программа для назначения пособия поступила только в сентябре, как я поняла. И начали потихоньку разгребать завалы только с июльскими документами! Те, кто не получал в июле-августе-сентябре, могут в начале октября надеяться на получение пособия сразу за 4 месяца! А я подала документы только в августе, и в июле еще получала пособие. Значит, может так случиться, что аж до ноября ждать придется! Или случится чудо и перед выборами всем срочно найдутся деньги! 

Только вот, проблема в том, что и питание детям не хотят в школе давать бесплатное, пока я не принесу справку! А справку не выдают, пока не обработают документы! И получается замкнутый круг!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот мне интересно, а в ваших квартирах есть помещения для стиральных и сушильных машин? И если есть только для стиралок, то как люди зимой белье постельное например сушат? если сушильных машин нет? Наверное опять на те балконы или лоджии веревки натягивают и там и сушат? Или вам разрешено у себя во дворе такие веревки , чтобы сушить белье  строить ? Зима же у вас очень долгая да очень холодная же?

Стиралки у нас стоят или в ванной комнате, если позволяет метраж. Или на кухне, если санузел маленький. Сушильные машины практически ставить некуда! Хотя, знаю, что многие молодые семьи ставят сушильную машинку наверх стиральной машинки, в два этажа.

А сушится белье у нас, например, на веревках которые висят за бортом балкона, внутри балкона или вдоль длинного коридора в квартире. Для мелких вещей есть батареи в ванной комнате, которые называются полотенцесушитель. НО, там только мелочь высыхает и только когда есть отопление!

Знаю, что некоторые ставят некие напольные вешалки для сушки белья. НО это хорошо, когда в квартире сухость. И очень плохо, когда и так в квартире влажно, сыро, как сейчас в межсезонье! и на улице ничем не лучше.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|2 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
мне интересно, а в ваших квартирах есть помещения для стиральных и сушильных машин? И если есть только для стиралок, то как люди зимой белье постельное например сушат? если сушильных машин нет?

Я сейчас нахожусь в Украине и на 3 недели снял квартиру на AIRBNB. Квартира довольно современная, в новом доме, есть помещение где стоит маленькая стиральная машина, но сушки нет.

Хотел показать фото, но не знаю как вставить сюда фото с телефона

Старожил
+3866
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
В прошлом году примерно в это же время мы с мужем ездили на рынок по совету Костяна

мы на рынке овощи не покупаем. Если что надо, в АТБ, там часто бывают скидки.

 

Цитата kostyan
Так а чё неправильно ? А шо тут скажешь ?

Беда - это можно сказать, имя злого духа. Призывать его на машину не нужно. Я потом это дело связал, запретил, во Имя Христа.

У каждого свое понимание, как правильно (стоит ли восстанавливать старые машины). Нет тут идеального решения.

Я сам не думаю, что нужно вкладывать много (или - все) сил в недолговечные земные вещи, что бы это ни было. Вместе с тем, как говорится - любишь кататься, люби и саночки чинить.

То, что начато - некая работа, ее надо завершить достойно, и далее уже думать, стоит ли браться за нечто такое. Чтобы не прожить жизнь зря. Не хочется писать о негативе, но факт такой, что после некоего возраста, уже все, некие возможности уходят невозвратно....

Старожил
+3866
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма

На рынке - частные продавцы (селяне или перекупы, скупающие у селян и перепродающие).

Хранят - кто где может. У нас есть погреб...

С-х продукция обычно не дорогая (была) ,а сейчас действительно дороже.... Притом кажется, что импортное дешевле, чем местное.

Автомобиль под силу купить каждому, правда, что это будет за автомобиль - большой вопрос. Многие не хотят заморачиваться с ремонтом (как делали бы люди старшего поколения), потому ездят на великах, и т.п. У многих нет и возможности - гаража, места для ремонта....

Помещений для сушильных и стиральных машин не предусматривается в планировке жилья.

Стирает мама вручную, сушиться на огороде. Насчет жителей многоэтажек - не знаю. Но в квартире сушить опасно - может завестись грибок на стенах....

Цитата Zhanna

Надо крепиться во Христе. Даст Бог утешение.

Удален
Diya
|3 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Но в квартире сушить опасно - может завестись грибок на стенах....

Бельё, выстиранное в стиральной машине даже без применения сушильной, на выходе получается не мокрым, а влажным. Сохнет очень быстро. Не думаю, что может дойти до образования грибка.

Римма, завтра уже наступило, поэтому, как обещала, отвечу на вопросы по стирке. Хотя Жанна и Алеб уже ответили. Но для большей полноты картины расскажу и я.

У нас в квартире размеры ванной комнаты позволяют разместить в ней стиральную машину,  сушильной машины нет. У очень многих моих знакомых стиралки стоят на кухнях, они встроены по типу посудомойки.

В более новых домах иногда предусмотрено таки специальное помещение для постирочной.

Мы сушим бельё на всё той же лоджии, там есть потолочная сушилка.  Примерно такая:

У нас их даже две. На всякий случай.)  Мы стираем часто и много. Я  стараюсь так размещать, например, постельное бельё, чтобы оно не закрывало свет в комнату и не слишком было видно с улицы. То есть складываю большие предметы вдоль, чтобы получались узкие полосы,  и вешаю их в начале каждого прута сушилки. Балконное окно в этом месте закрыто ролетой. То есть получается сбоку.  А остальные  мелкие предметы  висят под потолком и не мешают.

В моём детстве бельё сушили на специальной площадке, которая была оборудована возле дома моих родителей. Позже такая площадка была сделана на чердаке дома. Но он трёхэтажный, там это было возможно. Мама и сейчас живёт в этом доме. Стирает и сушит бельё так же, как и мы - стиралка в ванной, на балконе потолочная сушилка. У Юльки была и складывающаяся комнатная сушилка, она иногда раскладывала её в своей комнате. Но это было связано с тем, что у неё в последние годы были ограничения, не поднималась левая ручка, и ей было  сложно повесить бельё на  другую сушилку.

 

Цитата алеб
Стирает мама вручную

Очень сочувствую Вашей маме. Даже представить себе не могу, каково это сейчас, в наше время,  стирать вручную, да ещё пожилому человеку.     У меня есть родственники и знакомые, которые живут в частных домах. Все они стирают в машинках. Технически установить машинку возможно. В магазинах часто бывают акции, можно купить  более-менее бюджетный вариант машинки. Понимаю, что это не моё дело, но я, прочитав, ужаснулась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|3 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
я, прочитав, ужаснулась.

Не могу перестать думать об этом. Решила озвучить своё мнение более полно. Хотя получу множество упрёков.

Я считаю, что если Вы с братом не в состоянии заработать на стиральную машинку, чтобы пожилая мать не мучилась, стирая бельё в таких ужасных условиях, и не убивала при этом свой позвоночник, суставы и вообще здоровье, значит, Вы  должны взять эту обязанность на себя.  Стирайте вручную сами. Маму пора от таких обязанностей освободить, даже если она из любви к Вам будет не соглашаться.  Маму надо беречь. Это  аксиома.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|3 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Хотя получу множество упрёков.

А за что упрекать? Я думаю что надо поддержать Вас а не упрекать

Удален
YezheVika
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
У нас их даже две.

У нас такие 3, и две стиралки, одной надо поменять ремень, одной машинкой трудно управляться. И напольная сушилка тоже есть.

Удален
YezheVika
|3 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
прямо в таком тандеме: ребенок и кот .

Точно, мы для полной гармонии и кошку немного в зеленку намазали, у нее там тоже немного аллергия выскочила 

 

Цитата Римма
Шрамами видишь ли им себя захотелось украсить

Смешные такие))) Мой мальчики когда болели, то были еще совсем малышами, так что им в голову такие мысли не приходили.

Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я считаю, что если Вы с братом не в состоянии заработать на стиральную машинку, чтобы пожилая мать не мучилась, стирая бельё в таких ужасных условиях, и не убивала при этом свой позвоночник, суставы и вообще здоровье, значит, Вы должны взять эту обязанность на себя. Стирайте вручную сами. Маму пора от таких обязанностей освободить, даже если она из любви к Вам будет не соглашаться. Маму надо беречь. Это аксиома.

-

Сейчас купить на OLX поддержаную стиралку в хорошем состоянии не проблема .

А в селе подключить ее тоже не проблема -- для этого достаточно бака с водой

литров на 40 подключеного к стиралке и подключение в сеть и от городского

подключения не отличить , в современной стиралке все предусмотрено вплоть

до нагрева , единствеено если вода жесткая надо добавлять смягчитель воды ,

но это частности .

-

 

Цитата omeg
Хотел показать фото, но не знаю как вставить сюда фото с телефона

-

Со смартфона наверное как и с компьютера -- через окошко вставки текста , а если есть

компьютер , ноутбук , то сначала сбросить на копьютер , а оттуда через любой фотохостинг

вставить на форум .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|3 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Со смартфона наверное как и с компьютера -- через окошко вставки текста

Не. Просто через вставку текста никак не вставишь фотку! Я когда-то мучилась, но так и не смогла, пока комп не починила!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не. Просто через вставку текста никак не вставишь фотку! Я когда-то мучилась, но так и не смогла, пока комп не починила!

-

Ну значит фото скинуть только через комп/ ноутбук/ планшет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Хотя получу множество упрёков.

Не за что Вас упрекнуть, это мы с братом виноваты, а не Вы...

Все будет хорошо. Стиралку мы привезли - вроде писал когда-то, от знакомых. Зимой. Индезит 105 вроде. Но она немного подгнившая снизу, надо разбирать и заваривать, а времени пока нет.. Но даст Бог, дойдут руки и до нее. Плюс надо организовать подачу и слив воды. Такое дело.

Игорь сам стирает свои вещи...

Квартиранты наши (реабилитанты) сушат в доме, и появился грибок, потом мама им доказывала, что не надо так делать... Особенно зимой, когда нет вентиляции в доме.... Глава ребцентра наоборот доказывал, что это "вина" самого дома, типа, внутри стен грибок живет... Но в общем, любая повышенная влажность производит грибок, так надо понимать в теории - либо снутри дома оседает на стенах, либо наоборот,  снаружи влага, и вылазит грибок внутри.

Да, надо и мне и брату, и работать, и обеспечивать семью, вместе с тем, не могу сказать, как писал Ап. Иаков - вот, устроимся и будем зарабатывать - это гордость, а я сам - никто и ничто, Бог даст благодать и мне и брату, ибо Бог все видит, как мы живем...

Старожил
+3866
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
бака с водой литров на 40 подключеного к стиралке и подключение в сеть и от городского подключения не отличить , в современной стиралке все предусмотрено вплоть до нагрева , единствеено если вода жесткая надо добавлять смягчитель воды , но это частности .

Спасибо, брат.

Бак с водой есть, литров на 200 (типа теплая вода ,когда работает котел), и еще бочка тоже 200 л. на чердаке (типа "холодная" вода). Это есть, и надо протянуть как-то трубу к стиралке.

Слив надо куда-то тоже вывести, не в яму, ибо сливная яма постоянно забита, в нее течет вся вода с дороги, и с навеса (как раз так она "удачно" расположена). И слить в нее 40 л. за один раз не получится.

Как-то сделается, конечно. Даст Бог возможности и благодати....

Вода жесткая, у родственника на стиралке тен (нагревательный) уже не работает, на этой подаренной стиралке тоже не факт, что работает, надо разбирать, смотреть...

 

Цитата IVANYCH
значит фото скинуть только через комп/ ноутбук/ планшет .

похоже, да.

Старожил
+3866
|3 Окт 2020
1 Цитировать

В общем, звонили сегодня на мобильный нам - автоответчик, типа последний день акции - дали нам 400 баллов - по сути 400 грн. скидки, и можно у них заказать любые товары со скидкой. Мама нажала 1, типа интересно, и потом позвонили ей, мол, заказывайте и т.д. Мама отказалась. Подумали мы, что это Эльдорадо или Розетка или нечто такое. Но увы. Переслушали автоответчик - организация называется "объединение Маркет Групп". В общем, это обман. https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/0665502198 - разные номера, но суть та же.

Также присылают смс - вы выиграли 350 тыс. грн. или некая другая сумма. Это всем очевидно, что обман. Но как видно, есть и более хитрые приемы..

Старожил
+2367
|3 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Стирает мама вручную, сушиться на огороде.
Цитата алеб
Автомобиль под силу купить каждому,

Очень интересно информативно вы алеб  ответили на мои вопросы. Спасибо.

Но, читая ваши ответы ,  возник у меня еще один закономерный вопрос:
Если по вашимы мнению, даже  
Автомобиль под силу купить каждому, то почему же ваша мама-пенсионерка -
Стирает мама вручную,- ?
Какиe-то препятствие существенные имеются у вас , чтобы маме вашей даже  HE автомашину, а простую  ту стиралку и сушку  прибресть?

И как это вручную она стирает ?

Даже нет у нее стиральной доски?

Ведь ваши джинсы, теплые рубахи и куртки ,   рабочие костюмы-то  очень  то  как рyками отстирывать-то?

А простыни и пододеяльники ?
Ведь как их прополаскивать даже тяжело , вручную-то? А выкручивать? что бы на веревки те
в огороде их вывесить? Да еще и в во время вашей долгой холодной зимней поры?

Удален
Diya
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Ведь как их прополаскивать даже тяжело , вручную-то? А выкручивать? что бы на веревки те в огороде их вывесить? Да еще и в во время вашей долгой холодной зимней поры?

Вот поэтому я написала, что в ужас пришла, даже представив себе это. Мама Алеба почти моя ровесница. Возможно, поэтому мне просто до слёз стало её жалко.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|3 Окт 2020
1 Цитировать

По теме стирания и сушки.))-Почему у тебя  кошка орет,когда ты ее купаешь?-А у тебя что,не орет?-Нет!-А как же ты ее выжимаешь?))

Старожил
+3866
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И как это вручную она стирает ?

вручную в тазике стирает, так и брат мой. Доски нет.

Она всю жизнь так. Во времена Союза были стиральные машинки у нас, разные, мама их не использовала, только вначале, как помню... Сейчас не хочет, ибо нет большого объема одежды, чтобы заполнить стиралку.

Рабочие костюмы используются. пока загрязнятся. порвутся, и выбрасываются. Никто их не стирает. Джинсов у нас нет. Куртку свою брат стирает, мои не стираются, ибо я в них не хожу, и они не грязнятся.

Так и живем, уже давно...

 

Цитата Diya
мне просто до слёз стало её жалко.

Очень жаль и мне, не хочется Вас расстраивать. То, что кажется на расстоянии даже трагедией, по факту таковой не является....

Удален
Diya
|3 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
То, что кажется на расстоянии даже трагедией, по факту таковой не является....

Ну да, особенно если стираешь не ты, а кто-то другой. )))

 

Цитата алеб
Сейчас не хочет, ибо нет большого объема одежды, чтобы заполнить стиралку.

Конечно, не хочет. Любит Вас с братом. Нет объёма одежды, чтобы заполнить стиралку - это просто нелепая отговорка, на мой взгляд.  Одного комплекта постельного белья достаточно для этого. Полотенца. И так далее...

 

Цитата алеб
вместе с тем, не могу сказать, как писал Ап. Иаков - вот, устроимся и будем зарабатывать - это гордость, а я сам - никто и ничто, Бог даст благодать и мне и брату, ибо Бог все видит, как мы живем...

«Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль ; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое ", вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.» /Иакова 4:13-16/

=

Вот как хотите, так и расценивайте мои слова, но то, что Вы пишете - это просто завёрнутое в духовную обёртку "после дождика в четверг..."

Чего Вы ждёте для того, чтобы, условно говоря,  взять веник и подмести в доме? Гласа Небесного? Вам Господь уже дал благодать для этого. У Вас есть здоровье и силы.

 

Цитата алеб
Все будет хорошо. Стиралку мы привезли - вроде писал когда-то, от знакомых. Зимой. Индезит 105 вроде. Но она немного подгнившая снизу, надо разбирать и заваривать, а времени пока нет.. Но даст Бог, дойдут руки и до нее. Плюс надо организовать подачу и слив воды. Такое дело.

Чего именно Вы ждёте от Бога, чтобы руки до неё дошли? Времени?  Время нам Бог уже дал.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Нет объёма одежды, чтобы заполнить стиралку - это просто нелепая отговорка, на мой взгляд.  Одного комплекта постельного белья достаточно для этого.

Согласна с вами, Дия! Сама вот сейчас вспомнила, что у нас в семье, например, последние лет 45 мама живет только в домах с централизованным водоснабжением. И стиралки были везде. И в Монголии помню цилиндрическую стиралку, на которую еще прикручивались два валика для отжима белья. И здесь, в Чернигове у нас всегда была прямоугольная, на два отсека (для стирки и центрифуги). А до этого моя мама, правда, жила в частном доме, как алеб. И там у них вода носилась из колонки через дорогу. Так что, о стиралке речи не шло! Правда, приехав из Монголии, родители купили бабушке все-таки прямоугольную стиралку! НО это было целым событием: сначала воды нагреть, наносить, залить. А потом повыносить на улицу, все слить и высушить стиралку!

А вот у мужа моего, когда мы с ним познакомились 15 лет назад, в обычной панельной пятиэтажке живущего, тоже стиралки не было в хозяйстве! Они все стирали каждый себе вручную! Когда я там жила целый год, то стирку к маме носила.... И на съемной квартире, где мы жили, когда родилась Вероника, у нас тоже стиралки не было. НО, первый год была маленькая такая, которая на ванну ставится! Типа "Волна" или как она там называется? А потом, через год, мы все-таки купили машинку в кредит! Сначала пришлось холодильник первым покупать. А потом, как выплатили - так и машинку купили.... До сих пор отлично работает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|3 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
помню цилиндрическую стиралку, на которую еще прикручивались два валика для отжима белья.

И у нас были такие, вернее, у моих родителей и у родителей мужа. Потом у нас и у мамы были на два отсека. Ну и потом автоматы.  В последние годы жизни мамы мужа она уже не стирала, ей было 87 лет, мы забирали её бельё, стирали у себя и привозили. А всякую мелочовку ей стирала Юля в маминой квартире, она же жила с моей мамой и приглядывала за обеими бабулями.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Окт 2020
2 Цитировать

Кстати, забыла добавить главную мысль, с которой начинала рассказ... У мамы мужа, у которой не было стиралки, тоже был практически такой же ответ, как у мамы Алеба: "А зачем нам стиралка? У нас не такие большие объемы стирки!" И это говорила мама семьи с тремя детьми!

Стиралка у них появилась только потом, когда мы с мужем съехали в отдельное жилье, а к маме вернулась младшая дочь с ребенком. Она тогда со своих декретных, которые получила за малого, купила наконец в дом стиралку!

И еще тогда же, в 2005 году, когда я к ним переехала, у них в доме даже цветного телевизора не было! Дедушка (отец мужа) смотрел только старый, допотопный, черно0белый телевизор.... Хотя для меня эпоха цветных телевизоров началась где-то в середине 80-х годов. Сначала мы приехали из Монголии и купили бабушке цветной телевизор в 82 году. А себе забрали ее старый "комбайн" Беларусь, который мама когда-то купила еще в 1970 году, до моего рождения! А потом, в 85 году, как раз в канун фестиваля молодежи и студентов, купили и себе цветной телевизор еще на съемной квартире!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
дойдут руки

Это шикарное выражение!) Оказывается руки ходят!!!

Удален
Diya
|3 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И это говорила мама семьи с тремя детьми!

Я вообще этого не могу понять. Кому нужна эта самоотверженность?  И детям, как по мне, лучше, когда мама больше времени уделяет им, а не стоит часами над тазиком с бельём, а потом у неё болят спина, руки, голова, и она ужасно устаёт.

Я помню время, когда были другие стиральные машины, так тоже стирка занимала много времени.  А вручную да ещё и в таких условиях - это просто издевательство, как по мне. Главное, что это не какая-то нерешаемая проблема, с которой надо смириться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Время нам Бог уже дал.

Жаль только что иногда мы это осознаем когда это время ушло безвозвратно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы