Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
вот искренне считала, что для изоляции или теплоты.

если ковер на полу, то для теплоты. Но для пола обычно не ворсовые ,а тканые ковры. У нас, во всяком случае, так.

Удален
Галя ❀
|9 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Составлю тебе компанию))

Спс )

 

Цитата YezheVika
Привет привет! Давненько тебя не было.

Карантин в реале перенесла на виртуал 

Как-то маловато динамики на форуме, уснуть можно так общаясь 

 

Цитата Римма
Здравствуйте Галя. Приятно что вы заглянули  в вагончик.

Подозреваю, что не всем может быть приятно. 

Удален
YezheVika
|9 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Карантин в реале перенесла на виртуал  Как-то маловато динамики на форуме, уснуть можно так общаясь

Бывают затишья, может реакция на похолодание)?

 

Цитата Галя ❀
Подозреваю, что не всем может быть приятно.

Я думаю в вагончике все рады, а вне вагончика, то бывает всякое. У вас продолжается карантин?

Удален
Галя ❀
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Бывают затишья, может реакция на похолодание)?

Обычно, когда холодает, народ становися более активным на просторах интернета. )

 

Цитата YezheVika
У вас продолжается карантин?

В средине лета отменили, но сейчас опять ужесточили гигиенические предписания 

Старожил
+3866
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Бывают затишья, может реакция на похолодание)?

какие-то обстоятельства, при которых уже не хочется думать о форуме...

я сам не много пишу, ибо работа есть некая, а время летит очень быстро...

 

Цитата Галя ❀
Обычно, когда холодает, народ становися более активным на просторах интернета.

Обычно - да. в этот год - нет.

Удален
Галя ❀
|9 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Обычно - да. в этот год - нет.

Вы так пишете, как будто точно знаете, что в этом году так оно и будет 

До весны же еще ого-го сколько времени.

.

.

Только что узнала, что, оказывается, несколько лет уже есть такой развлекательный футбол в шарах. Бампербол называется.

Так смешно 

.

Старожил
+3288
|9 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Я вот искренне считала, что для изоляции или теплоты.

Для этого тоже. Просто, конечно, как и со всем другим: сколько людей, столько и мнений.

Лично я, от своей мамы знала, что от ковров на стенах звукоизоляция хорошая, это во-первых. Во-вторых, от стены теплее, потому и вешали возле кроватей. Ну и в-третьих, это было престижно! Ну как же, у кого-то простой шерстяной ковер или плюшевые оленята - а кто-то смог настоящий, восточный ковер достать! Значит, блат есть!

Поэтому, поколению моей мамы невозможно доказать, что ковер можно на пол постелить.... Это как? По такой драгоценности ногами топтаться? Это ж такая дорогая штука!

А, вообще, среди молодежи, как я понимаю, ковры уже не ценятся.... Больше в ходу голые стены и голый пол, лишь с небольшими ковриками в тех местах, где ногами становишься: у кресла или у кровати.....

В большинстве квартир, где делают новые ремонты, сдирают старый пол, выравнивают его стяжкой и ложат ламинат или линолеум или теплый пол. Чтоб легче мыть и убираться....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|9 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот и правильно, дитя надо баловать :)

Ага, для чего ж еще дитя))

А, если серьезно, то ни на улице, ни дома малышка не желает спать, как только на руках... В противном случае громко плачет. Родители сдаются и носят ее постоянно.

Я, когда с коляской, то умудряюсь ее мин 20 укачивать,но не на руках. Скоро холодно будет, ребенок тяжелый, Кристе днем одной с ней на прогулке будет нелегко.

 

Цитата Римма
Приятно что вы заглянули  в вагончик.

Да!И мне приятно Галю слышать)

 

Цитата Римма
я так и подумала, что это молодая мама Кристина со своей wonderful  Baby Girl.

Римма обозналась...вроде бы мелочь, а приятно!

 

Цитата Римма
Было очень интересно почитать столь разносторонние ответы и наблюдения. Thank you!

Спрашивайте, Римма, почаще. Думаю, у всех есть свое видение, мнение и охота поделиться

 

Цитата алеб
если ковер на полу, то для теплоты. Но для пола обычно не ворсовые ,а тканые ковры.

Да, теплее, уютнее. Просто отошла мода на длинноворсовые ковры. Больше стало коротковорсовых, а то и безворсовых. Из растительных волокон, например, из сизаля. Их называют рогожки, циновки. И био, и легки в уходе.

 

Цитата Галя ❀
Подозреваю, что не всем может быть приятно

Подозрительная подозрительность, Галина! Факт, тебе все тут рады!

 

Цитата Галя ❀
Обычно, когда холодает, народ становися более активным на просторах интернета.

Не знаю, на кухне точно замечаю повышенную активность с приходом холодов))

Удален
YezheVika
|9 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ага, для чего ж еще дитя)) А, если серьезно, то ни на улице, ни дома малышка не желает спать, как только на руках... В противном случае громко плачет.

У меня Ефрем, буквально, вырос на руках, а что же поделать, ни днем, ни ночью покоя не было, и тут дело не в разбалованности, просто такой ребёнок, и тоже был очень тяжёлый, к двум годам немного стало легче. Спал он, максимум, 30 минут в день, бывало придремывал на руках, мужу смену сдавала, когда он приходил с работы, носил ло ночи, а ночью я опять, вот так и вырос мальчик))) 44 размер обуви в 14 лет)))

 

вообще, среди молодежи, как я понимаю, ковры уже не ценятся..

Я все с пола убрала, голый пол, не люблю пыль собирать, а учитывая что дома у меня контактный зоопарк, тр вообще этих пылесборников не желательно, по мне так пропылесосил, прошёлся паровой шваброй, и красота, свежо и чисто.

 

Цитата Галя ❀
Бампербол называется. Так смешно

А я не так давно узнала о таком развлечении, как погоня за сырными головами, до чего только люди не додумаються, готовы даже на увечья идти ради этого)

Старожил
+3866
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Больше в ходу голые стены и голый пол,

стиль минимализм (иначе - обезличивание)...

 

Цитата Галя ❀
Вы так пишете, как будто точно знаете, что в этом году так оно и будет  До весны же еще ого-го сколько времени.

Ну, посмотрим...

я иногда читаю и другой форум - и там людей меньше ,чем обычно. Старожилы уходят. а новичков особо и нет.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
если серьезно, то ни на улице, ни дома малышка не желает спать, как только на руках... В противном случае громко плачет. Родители сдаются и носят ее постоянно.

кстати, у соседей ребенок - тоже любил на руках, чтобы все время ему уделяли внимание. Много плакал. Сейчас уже старше, вроде легче, но как понимаю, суть та же.....

А возможно, ребенок чувствует некую опасность извне - или вай-фай. или 5г связь, или еще что-то.

Пусть Бог поможет.

 

Цитата YezheVika
44 размер обуви в 14 лет)))

это у меня где-то так было. С 18ти уже носил 46 размер.

Удален
YezheVika
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
стиль минимализм (иначе - обезличивание)...

Если нет ковров то стиль минимализм? Зайди ко мне, увидишь обратное)

Удален
Diya
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Если нет ковров то стиль минимализм?

А уж  обезличивание - это ещё больший перебор, как по мне. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
прошёлся паровой шваброй, и красота, свежо и чисто.

Кстати, хотела задать вопрос по паровой швабре. Я уже не раз была готова её купить, но каждый раз так и не решалась. Отзывы разные, да и как выбрать, не знаю.  У Вас какие о ней впечатления? И какой фирмы у Вас эта швабра?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
А уж  обезличивание - это ещё больший перебор, как по мне. )

Да, по мнению алеба, ковры придают некий лик жилищу, но ему видней, у него ведь до сих пор те ковры на стенах висят.

 

Цитата Diya
Вас какие о ней впечатления?

Сразу мне мама с Польши привезла, дешак какой-то, полетела моментально, вторую нам привезли с Италии, то же не фирменную, обычную, но пользуюсь уже много лет, заливаю туда, на всякий случай, дистилированную воду, проста в применении, несколько режимов. Перед её применением надо хорошо пропылесосить, потом уже парить полы, мне нравиться, никаких разводов, чистенько, и запах пара я люблю прсле такой уборки. Я думаю если вы себе захотите, то если возмите Керхер, не ошибетесь,я знаю что там множество функций, не только для пола, можно  и в рамах балконных вымывать, и плиту кухонную, и другие вещи.

Удален
YezheVika
|10 Окт 2020
3 Цитировать

Вот моя шваберка.

Удален
Diya
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
возмите Керхер, не ошибетесь

Я сначала и хотела купить Кёрхер, но у нас есть негативный опыт с техникой этой фирмы несмотря на её "авторитетность" в этом плане. У нас есть электровеник этой фирмы, который был куплен для так называемой быстрой уборки, когда нет, вроде, смысла доставать пылесос. Мы его купили по совету человека, семья которого пользовалась им постоянно. Нам он не понравился, когда возникает потребность им воспользоваться, он, как правило, оказывается разряженным,  заряжается долго.  У нас так и не получилось выработать систему его зарядки. Он разряжается и без использования.  В конце концов он перестал заряжаться совсем, хотя использовался очень мало. Замена зарядного устройства стоит половину его цены.

Но у нас есть минимойка этой фирмы. Она очень хорошая, так что не могу сказать, что вся продукция нам не нравится. Опять же пароочистители у них довольно объёмные, как пылесосы, то есть нужно место для хранения, с этим у нас проблемы. Ваша швабра в очень компактная по сравнению с их пароочистителями.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Факт, тебе все тут рады!

Никогда низя отвечать за всех 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не знаю, на кухне точно замечаю повышенную активность с приходом холодов))

Это обычная реакция организма: "добавить" тепла в холодные времена )

 

Цитата YezheVika
А я не так давно узнала о таком развлечении, как погоня за сырными головами

О таком я еще не слышала ))

 

Цитата алеб
стиль минимализм (иначе - обезличивание)

придумает же алеб такое... 

Удален
Diya
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ

Факт, тебе все тут рады

 

Цитата Галя ❀
Никогда низя отвечать за всех

А я считаю, что Стефания права в данном случае.  Все попутчики точно рады. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
А я считаю, что Стефания права в данном случае.  Все попутчики точно рады. )

Ну хорошо. Если все рады, то и я, конечно,  рада, что вы рады 

Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
4 Цитировать

У нас все больше поговаривают и некоторые начинают уже практиковать онлайн обучение в школах.

И шутят по этому поводу тоже 

.

Удален
YezheVika
|10 Окт 2020
3 Цитировать

Скоро обещают универ на д. о. перевести, так вот будет похожая картина как с Машей)))

Удален
YezheVika
|10 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
придумает же алеб такое...

Ну знаете ли Галина, это у вас там всё по простому, по европейски, а мы к роскоши привыкли  кстати, если на стенах у кого ещё висят плюшевые коврики, их задорого можно продать в интернете, если  конечно моль не подъела) рукодельницы с руками оторвут для плюшевых игрушек. Моя подруга не плохие деньги поднимает на этом, находит, скупает, потом обесцечивает, и красит в нужные цвета кусочками, у неё постоянные покупатели, одна из Китая, даже деньги заранее шлёт, чтоб уж точно ей достался плюш. Из такого плюша получаются классные винтажные игрушки для интерьера.

Старожил
+2306
|10 Окт 2020
3 Цитировать

К теме о коврах и усталости учителей ))

***

Старожил
+2306
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
хотела задать вопрос по паровой швабре.

У нас швабры нет,

совмещаем гимнастику с уборкой))

Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну знаете ли Галина, это у вас там всё по простому, по европейски, а мы к роскоши привыкли

да, я так и поняла, что алеб постоянно маскируется. коврами на стене и ручной стиркой (ручная сборка, ручная вязка - это предпочтения богачей) он выдал свое стремление к роскошной жизни 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
К теме о коврах и усталости учителей ))

Хорошо, если это была усталость, а если нет? ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
совмещаем гимнастику с уборкой))

О, я тоже такое упражнения иногда делаю, только без уборки 

Удален
Diya
|10 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
О, я тоже такое упражнения иногда делаю, только без уборки

Вы со Стефанией молодцы, я не делаю ни с уборкой, ни без. )

 

Цитата Галя ❀
он выдал свое стремление к роскошной жизни

Уже точно не помню, как мне это удалось, но я не так давно поняла и даже озвучила тут (как же без этого), что это не просто стремление, это реальность жизни Алеба. Он тайный олигарх. )

З.Ы. О, вроде вспомнила. По-моему он  написал что-то о других машинах, которые требуют его сил и внимания.  Я сделала вывод, что у него целый автопарк.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
у него целый автопарк.

Я, кстати, тоже не лыком шита. ) У меня тоже есть автопарк, то есть парк машин. Швейных.  Целых три и оверлок. Одна, правда, ручная и я ею не пользовалась сто лет.  Но это сути не меняет. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы со Стефанией молодцы, я не делаю ни с уборкой, ни без. )

У меня просто внизу поясницы болела спина, вынуждена была начать делать.

Мне дали ссылку на YouTube с упражнениями от остеохондроза. У меня его, надеюсь, нет, но я решила их поделать на всякий случай (боль ведь была).

До сих пор ведь делаю, хотя спина уже не болит

 

Цитата Diya
это реальность жизни Алеба. Он тайный олигарх. )

Жизнь алеба вообще полна тайн, как мне кажется ))

Удален
Diya
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хорошо, если это была усталость, а если нет? ))

Это новый подход, креативность. Можно взять в качестве проверочного слова слово "вешалка". И тогда всё будет ОК. ))))

 

Цитата Галя ❀
У меня просто внизу поясницы болела спина, вынуждена была начать делать. Мне дали ссылку на YouTube с упражнениями от остеохондроза. У меня его, надеюсь, нет, но я решила их поделать на всякий случай (боль ведь была). До сих пор ведь делаю, хотя спина уже не болит

Я снова убедилась, что Вы таки молодец. )

Я, к примеру,  запустила себя до такой степени, что  не могу сделать простейших упражнений из-за боли.  Хожу через силу. По дому хожу более-менее, но любой выход  за пределы дома, даже в ближайший магазин - это для меня подвиг. )) Так что я отрицательный пример, увы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я, к примеру,  запустила себя до такой степени, что  не могу сделать простейших упражнений из-за боли.  Хожу через силу.

Жаль, что все так 

Без боли, поверьте мне, жить намного комфортнее и приятнее.

Может быть, начнете все таки делать понемногу? Внизу под видео много отзывов. Некоторые пишут, что вообще не могли встать из-за болей в спине. А эти упражнения помогли...

.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы