Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я считаю, что она  нужна  разве что для того, чтобы напомнить о том, что  не надо дотрагиваться до рта и носа. Ну и для того, чтобы не нарушать правила, которые сейчас установлены,

Насчет правил, полностью согласна. Я ношу аптечную одноразовую уже весь карантин. Одеваю ТОЛЬКО когда захожу в магазин. И, выйдя из него, сразу снимаю с великим облегчением! При этом еще я, как представитель племени очкариков, не могу одевать ее на нос - у меня тогда очки запотевают! Поэтому ношу маску чисто под носом.... Первое время, когда еще было прохладно и когда не сильно гоняли за маски, я носила на шее шарфик-снуд, который просто подымала с шеи на рот, заходя в магазин....

На улице и сама я, и дети НИКОГДА за это время, маску не одевали! И по городу гуляли, и по парковой зоне, и вдоль речки. Только в магазинах.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
На улице и сама я, и дети НИКОГДА за это время, маску не одевали! И по городу гуляли, и по парковой зоне, и вдоль речки. Только в магазинах.

-

Вот молодцы ! Смысл ее на улице одевать если там толпы нет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|17 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот молодцы ! Смысл ее на улице одевать если там толпы нет )

И я не понимаю смысла в хождении в маске по улице. Ведь маска нужна, чтобы мы сами ни в коем случае не стали переносчиком и не заразили кого-то еще. А на улице, если люди далеко от нас, никого мы заразить не можем. Только в транспорте или в магазине, где закрытое помещение и люди находятся теснее - тогда есть смысл защитить людей от себя....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А на улице, если люди далеко от нас, никого мы заразить не можем. Только в транспорте или в магазине, где закрытое помещение и люди находятся теснее - тогда есть смысл защитить людей от себя....

-

Министерство делает вид что не понимает этого , хотя может они действительно далеки

от жизни простых людей и последний раз ездили в транспорте/были в магазине/ гуляли в

парке очень давно , у багатых свои Кончи Заспы )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|20 Мая 2020
3 Цитировать

Мое здоровье что-то резко начало ухудшаться.... Мало того, что пожизненный шейный остеохондроз. Так еще и остеопороз начал появляться.... Попала наконец к своему знакомому на массаж, так тот ужаснулся моим суставам! Говорил, что очень сильно много отложений солей и суставной жидкости почти нет.... Рука правая стала болеть в предплечье.... Не могу ее поднять толком.

Плюс еще боль в области груди появилась..... Сегодня сходила к врачу, а там сказали, что прединфарктное состояние! Надо ложиться в больницу, делать диагностику, которая много стоит.... А потом, может быть, придется стент ставить......

Как я не люблю болеть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+47
|20 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Плюс еще боль в области груди появилась..... Сегодня сходила к врачу, а там сказали, что прединфарктное состояние! Надо ложиться в больницу, делать диагностику, которая много стоит.... А потом, может быть, придется стент ставить......

он (врач) сделал хотя бы расшифровку ЭКГ (электрокардиографии) ?

а вообще то причин боли в области груди бывает много.

https://www.google.com/search?q=причины+боли+в+области+груди

П.С. желаю вам быстрейшего выздоровления.

14 Исцели меня, Господи, и исцелен буду;

спаси меня, и спасен буду;

ибо Ты хвала моя.
(Иер.17:14)

Старожил
+3288
|20 Мая 2020
2 Цитировать

Да, ЭКГ сделали сразу. По нему и поставили диагноз

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|20 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Плюс еще боль в области груди появилась..... Сегодня сходила к врачу, а там сказали, что прединфарктное состояние! Надо ложиться в больницу, делать диагностику, которая много стоит.... А потом, может быть, придется стент ставить...

-

Выздоравливайте во имя Иисуса Христа , да даст Господь мудрость как беречь и приумножать

свое здоровье -- в таких знаниях мы все нуждаемся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Мая 2020
3 Цитировать

Пусть Господь исцелит суставы, сердце Жанны. Да даст Господь сил, и здоровья, и благодати всем нам.

Старожил
+3288
|21 Мая 2020
2 Цитировать

Спасибо за добрые слова! Я как-то не готова к принятию сразу стольких диагнозов.... Диабет дает о себе знать и начинает проявляться сразу в огромном количестве проблем!

И остеохондроз, и остеопороз, и стенокардия.....

По суставам, вроде, массажист знакомый дал мне надежду, что можно все разработать постепенно! А вот болезни сердца вообще свалились неожиданно.... Я привыкла много ходить, двигаться! А теперь сижу в четырех стенах.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|22 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я привыкла много ходить, двигаться! А теперь сижу в четырех стенах.....

Есть же у вас дача....

Баба моя, она всю жизнь на огороде, и по свидетельству некоей медсестры, приходившей к нам - сердце у нее было ,как у 18 летней.... (если бы не иные проблемы, жила бы дольше...).

соли в суставах, это от плохой воды, возможно. У нас тут, у многих такое, к сожалению...

Да поможет Господь.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
3 Цитировать

-

Думаю продуманое питание + физические нагрузки + пить не менее 1,5 л воды в день + много

свежего воздуха + позитив + молитва ежедневно думаю сделают свою позитивную работу со

здоровьем человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|22 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как я не люблю болеть!

Я тоже, но уже, увы, забыла, как это, когда не болеешь. Бывает, немного лучше, бывает хуже.  Возможность нормально ходить осталась только в воспоминаниях.

Но я не для этого зашла в вагончик. Сегодня было заключительное занятие по грамматике, на нём озвучили баллы за тест, который был в прошлую пятницу.  Я даже не ожидала, но у меня 79 баллов из 80.  Допустила одну ошибку, которую сама заметила и исправила в процессе ответа.  )   Впереди ещё тест по коммуникациям. Его мы будем сдавать целых три урока, то есть он разбит на 3 части.  Не думаю, что там у меня будет такой же высокий балл. Я вообще считаю, что это перебор - 4 занятия по коммуникациям тратить на тестирование (3 части плюс итоговое занятие). Мы заполняли анкету оценивания работы Грин Фореста. Я там написала, что это не университет, поэтому можно тестирование проводить в сокращённом варианте. ) Придётся через это пройти, но повторять я пока ничего не хочу. )))

Старожил
+940
|22 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Придётся

Стесняюсь признаться, но всегда хочется написать в этом слове в середине букву "й".

Ну и немного завидую Вашему энтузиазму по отношению к изучению иностранного языка. 

Удален
Diya
|22 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну и немного завидую Вашему энтузиазму по отношению к изучению иностранного языка.

Это уже не энтузиазм, а ответственность. )))) Из серии "Назвался груздёмполезай в кузов".)

 

короче, грамотность почти 80 уровня  Всегда такое приятно

Крутое толкование!))) Конечно, мне приятно и как-то поддерживает, ведь  я склонна к пессимистическим оценкам своих успехов.  Или, вернее,  к реалистичным оценкам. Понимаете, то, что я неплохо усваиваю грамматические правила, увы, не означает того, что я могу хоть относительно бегло говорить на английском или  понимать  язык на слух на хорошем уровне.  Безусловно, прогресс есть, но я пока всё ещё в начале пути.

Удален
Diya
|22 Мая 2020
2 Цитировать
мнение типичного долгожителя

Точно. Типичный представитель племени долгожителей. ))))

Старожил
+3866
|23 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже, но уже, увы, забыла, как это, когда не болеешь. Бывает, немного лучше, бывает хуже.  Возможность нормально ходить осталась только в воспоминаниях.

Молимся за здоровье, за исполнение всех обетований Божьих, для всех нас.

Удален
IVANYCH
|24 Мая 2020
1 Цитировать

-

Слава БОГУ потеплело )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|24 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слава БОГУ потеплело )

у вас морозы еще?

Удален
Diya
|24 Мая 2020
2 Цитировать

У нас  плюс 13. Холодно. Совершенно не майская погода.  Вчера выходила на улицу, так плащ надевала, хотя я в нашей семье наиболее "морозоустойчива". )))

Удален
IVANYCH
|24 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
у вас морозы еще?

-

Хуже , ноябрьская погода на дворе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Мая 2020
2 Цитировать
едем дальше, даже летим. На невероятной красоте летим

Сначала прочитала текст и хотела, было, написать, что никуда не летим. А потом увидела фото и передумала.  Таки да, красота невероятная. )

Удален
Diya
|24 Мая 2020
2 Цитировать
самый гармоничный и приятный внешне лайнер в мире с моей точки зрения.

Действительно, очень гармоничный. )

Удален
Diya
|24 Мая 2020
2 Цитировать
а мои глаза сразу отдыхают

Да, это так и есть.

Писатель
+47
|24 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хуже , ноябрьская погода на дворе .

но лето не за горами!

 

это внутри такого лайнера

ремни безопасности где?

Удален
Diya
|24 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
ремни безопасности где?

Шутить изволите? Видны же защёлки для ремней. В нерабочем состоянии  ремни "утоплены", спрятаны.

Писатель
+47
|24 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Видны же защёлки для ремней. В нерабочем состоянии ремни "утоплены", спрятаны.

наверное стюардесам из-за этих новшеств техники приходится делать дополнительный инструктаж пользования новейшней утварью салона? вот до чего доводит научный прогрес!

Удален
Diya
|24 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата бомжъ
наверное стюардесам из-за этих новшеств техники приходится делать дополнительный инструктаж пользования новейшней утварью салона? вот до чего доводит научный прогрес!

Думаю, что обычного инструктажа достаточно.

Писатель
+47
|24 Мая 2020
1 Цитировать
подголовники в верхней части спинок кресел. Они сгинаются, фиксируя голову, чтоб не затекала шея.

ну хоть что то уменьшит дизкомфорт при турбулентностях.

Удален
Diya
|24 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата бомжъ
дизкомфорт

ДиСкомфорт. Извините, другому бы замечание не сделала, но вы же стремитесь к идеалу...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы