Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Дискуссия, обсуждение разных сторон вопроса - это ведь тоже по сути спор...

Есть нюанс.  Специально посмотрела определение слова "спор". Спор - словесное состязание, обсуждение чего-нибудь, в котором каждый отстаивает своё мнение, свою правоту. Никто из участников обсуждения свою правоту не отстаивал, это был обмен мнениями. Каждый рассказал, как он понимает предвзятость в общении.

Писатель
+47
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Редкий случай, когда я согласна с автором слов.

вы и не подозреваете что я всегда прав.

Удален
Diya
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата бомжъ
вы и не подозреваете что я всегда прав.

Не хочу вас обидеть или огорчить, но мне эта информация  неинтересна.  Подобный обмен репликами считаю потерей времени.

Старожил
+2367
|10 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата бомжъ
вы и не подозреваете что я всегда прав.

не подозреваете - ?

Ну что вы бомжъ, подозревать то даже и не требовалось , никому .
За 5 лет своего участия убедилась, на 100% ,  что таких вот как вы, которые всегда правы, среди русскоязычных мужчин-форумчан - подавляющее большинство.

 

Цитата Diya
Не хочу вас обидеть или огорчить, но мне эта информация неинтересна.

Верно, Ну что в ней может быть интересного-то?

Писатель
+47
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
За 5 лет своего участия убедилась, на 100% , что таких вот как вы, которые всегда правы, среди русскоязычных мужчин-форумчан - подавляющее большинство.

вообщем то я знаю 4 языка, без Гугл-переводчика.

здесь пишу на русском.

Старожил
+2367
|10 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата бомжъ
вообщем то я знаю 4 языка, без Гугл-переводчика.

Ах какой вы  молодец. Полиглот.

 

Цитата бомжъ
здесь пишу на русском.

да, это заметно всем.

Старожил
+3866
|10 Мая 2020
2 Цитировать

Два монаха переходили по мосту ручей. Вдруг в воду с моста упал скорпион. Один монах немедленно опустил руку в воду и вытащил скорпиона на сушу. Скорпион тут же укусил монаха.

На следующий день эти же монахи снова шли через ручей и снова скорпион упал в воду и снова тот же монах его спас.

Та же история повторилась и на третий день. Когда скорпион снова упал в воду и монах нагнулся, чтобы его вытащить, второй монах спросил: «Ты знаешь, что если ты его снова спасешь, он снова укусит тебя?» «Да, ответил первый монах, знаю, это его природа». «Зачем же ты это делаешь?» удивился второй монах. «Это моя природа,» ответил первый монах.

-

такое вычитал на просторах некоего форума.

Старожил
+3866
|10 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
ваш спор

Это такой "оборот речи", тут Жанна имеет в виду "диалог".

И важно - в рамках форума - удалиться от споров, но все же диалог сохранить.

Как и все, стараюсь от споров удаляться. Хотя всякое бывало, к сожалению...

К сожалению, бывает (не на форуме), что соглашаюсь с чем-то даже не правильным, лишь бы человека не расстроить... В общем, во всем нужна некая мера и здравомыслие.

Старожил
+1927
|10 Мая 2020
6 Цитировать

Немного не по теме последних страниц...но по теме вагончика. А скорее яхты:))) мя уже второй день подряд на залив съездили. Вчера плавало много морских львов...столько я еще не видела,  на один два , а то десять наверное. Вот что значит людей не было на пляжах.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Мая 2020
6 Цитировать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|10 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Немного не по теме последних страниц...но по теме вагончика. А скорее яхты:))) мя уже второй день подряд на залив съездили. Вчера плавало много морских львов...столько я еще не видела,  на один два , а то десять наверное. Вот что значит людей не было на пляжах.

Чудесные фотографии. Уже настоящее лето.)  И про морских львов.  Я вообще себе не могу представить, что их можно увидеть вот так, запросто. ) Я вообще ни разу  их не видела. )

Писатель
+47
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
мя уже второй день подряд на залив съездили. Вчера плавало много морских львов...столько я еще не видела, на один два , а то десять наверное. Вот что значит людей не было на пляжах.

если долго будет закрыт пляж,

то на берегу будут отдыхать и греть свое пузо акулы и дельфины с морскими львами.)

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
мя уже второй день подряд на залив съездили.

Какие клёвые девчонки у вас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|11 Мая 2020
3 Цитировать

Ну вот! Не успеешь чуток на даче побывать, как одни к океану умотают, а другие в баню попадают....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну вот! Не успеешь чуток на даче побывать...

Очень хорошее фото, тёплое, живое. ) Я как-то подустала видеть в соцсетях постановочные фото, слишком глянцевые. Поэтому настоящие - как глоток воздуха. Спасибо.)

Старожил
+3288
|11 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Очень хорошее фото, тёплое, живое. )

Да. Бабушка первый раз в жизни на телефон снимала....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. Бабушка первый раз в жизни на телефон снимала....

великодушно извиняюсь, что спрошу.

огурцы сами выращиваете? - можно полюбопытствовать о методике.

Старожил
+3288
|11 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
огурцы сами выращиваете? - можно полюбопытствовать о методике.

Нет. Огурцы мы не выращиваем. Мы их в супермаркете покупаем. А на дачу отдыхать ездим....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|11 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Какие клёвые девчонки у вас.

Спасибо большое. Жаль, что услышать от вас смогу через столько дней

 

Цитата Diya
Чудесные фотографии. Уже настоящее лето.)  И про морских львов.  Я вообще себе не могу представить, что их можно увидеть вот так, запросто. ) Я вообще ни разу  их не видела. )

Спасибо вам. Да, у нас жара. Вчера 30 градусов было.. сейчас мои девченки обедать во дворе будут, дома им жарко и неинтерессно. Насчет морских львов, то я их видела не раз, но чтобы в таком количестве в один день и в одном месте - это впервые. Кстати, были в субботу там и их уже не было, так один проплыл и все... учуяли людей бедные.

 

Цитата Zhanna
Ну вот! Не успеешь чуток на даче побывать
Цитата Diya
Очень хорошее фото, тёплое, живое. ) Я как-то подустала видеть в соцсетях постановочные фото, слишком глянцевые. Поэтому настоящие - как глоток воздуха. Спасибо.)

Да, вы так точно сказали, что и по другому никак. Вот живые фото это фото, это память, это частичка жизни, а весь этот глянц - это так нежизненно...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Огурцы мы не выращиваем. Мы их в супермаркете покупаем.

у меня есть несколько банок прошлогодних огурцов.

каков урожай в этом году - кто знает...

оставлю до зимы, потом сьем.

 

Цитата Zhanna
А на дачу отдыхать ездим....

и картошку не садили?

Удален
Diya
|11 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
а весь этот глянец - это так нежизненно...

Да. Смотришь фото и  попадаешь в картонный мир. Знаю одну семью, видела не раз их, что называется, с близкого расстояния. Постоянно ссорятся, выясняют отношения, с ними некомфортно, всем недовольны, вечно бурчат и друг на друга,  и на всех. Но если посмотреть на фото, которые  они выставляют, всё идеально. Солнечные улыбки, фото с фильтрами, ни одной морщинки. Как говорят: "аж завидки берут".))) Источают оптимизм, которого в реальности и в помине нет.  Каждый, конечно, хочет выглядеть на фото хорошо. Но не сплошной же глянец.  ИМХО.

Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Знаю одну семью, видела не раз их, что называется, с близкого расстояния. Постоянно ссорятся, выясняют отношения, с ними некомфортно, всем недовольны, вечно бурчат и друг на друга, и на всех. Но если посмотреть на фото, которые они выставляют, всё идеально.

професионально маскируются лицемеры-актеры.

умело носят райскую маску на людям ,

а дома у них сущий ад.

Старожил
+3288
|11 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
и картошку не садили?

Зачем? Осенью купить дешевле будет.....

 

Цитата Diya
Смотришь фото и  попадаешь в картонный мир. З

Ну, согласна, что и такие семьи имеют место быть. НО, есть у меня одна семья знакомая, так у них и правда в семье всегда мир и лад. И когда общаешься с ними, всегда заряд оптимизма получаешь! И фотки у них есть постановочные.... Их фотограф из церкви снимает. Как живые они на фотках! И настоящие! В жизни - точно такие же!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем? Осенью купить дешевле будет.....

это теперь дешевле.

а если засуха, дефицит и ограничение импорта,

то придется покупать втридорого.

Земля должна приносить урожай.

Старожил
+3288
|11 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Земля должна приносить урожай.

Каждый должен заниматься своим делом!

Землей - крестьяне.

Компьютерами - программисты.

Производством - рабочие.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Земля должна приносить урожай

Это дачный участок, не всегда, на мой взгляд,  целесообразно там выращивать картошку.  Жанна недавно сетовала, что им попросту трудно до дачи добраться.

Кроме того, дачные участки, как правило, расположены  на неудобьях. Для того, чтобы эта земля плодоносила, нужны большие затраты.  Что-то, безусловно, выращивать можно. Но картошку не всегда.

Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Каждый должен заниматься своим делом!

Землей - крестьяне.

Компьютерами - программисты.

Производством - рабочие.

вы правы ,

это так в плане зарабатывая на жизнь: кто к чему способен, тем и занимается тем и имеет средства для существования-проживания под солнцем.

В данное время я вовсе бездельничаю.

но впереди скоро самое-самое интересное.

Планы грандиозные откладываются на лето.

Удален
Diya
|11 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Каждый должен заниматься своим делом! Землей - крестьяне. Компьютерами - программисты. Производством - рабочие.

Как-то слишком категорично. )  Вот мой муж совершенно не "крестьяне", но очень любит заниматься земледелием и садоводством, правда, в масштабах нашего дачного участка.)) Компьютерами занимаются не только программисты. Я, к  примеру, не "рабочий", но занимаюсь "производством" одежды и домашнего текстиля в масштабах семьи. ))) И даже мебель иной раз практически произвожу, а реставрирую так вообще частенько. )

Старожил
+3288
|11 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Жанна недавно сетовала, что им попросту трудно до дачи добраться.

Да, к сожалению. Дача - есть. Машина - есть. Все осталось от дедушки. А вот водителя - нет!

Брат младший весь карантин просидел у себя в Прилуках. (у них закрывалась точка) А муж больше месяца был в прострации...... Да и транспорт ведь сейчас не ходит за черту города! И по городу - по спецпропускам.....

Пора, наверное, мне самой на права сдавать, чтобы возить всех куда надо! В этот карантин так удобно тем, у кого есть машина, да еще и на газу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|11 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Как-то слишком категорично

Согласна, что сказала слишком категорично...

Вот папа мой, хоть и был военным, но очень любил копаться в радиосхемах, чинить телевизор и прочую технику, умел мастерить мебель, ремонтировать почти все в доме, и ремонт делал всегда сам. Когда купил дачу, стал пропадать там! Но, правда, его не столько огород интересовал, сколько усовершенствование самого домика! То балкон доделал, то лестницу переделал, то печку переложили с другом ... Он все мечтал, когда сможет уйти на пенсию и переехать жить на дачу! Хоть он и был на военной пенсии, НО работал там же на гражданской должности...

А вот смерть забрала его так неожиданно и быстро, не дожив месяца до 70 лет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы