Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Далеко не всегда, лично как у нас, я не могу действовать, например, по указке свекрови, или мамы, у них свои понятия о жизни, и жизненных принципах.

Позволю себе высказать мнение о согласии в семье. У слова "согласие" есть несколько значений.  Одно из них, на мой взгляд, больше всего подходит к отношениям в семье. Это взаимное уважение, мирные дружественные отношения.  Люди разных поколений, разных характеров и темпераментов не могут иметь абсолютно одинаковые понятия о жизни. Прекрасно, конечно, когда они  настроены на принятие этой разности взглядов.

Удален
Vikentiya
|19 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
.  Люди разных поколений, разных характеров и темпераментов не могут иметь абсолютно одинаковые понятия о жизни.

И я с этим понятием согласна, но, у более старшего поколения, которое меня окружает, есть стандарты, которым я, по их мнению, должна соответствовать, вот, и возникают конфликты.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|19 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
но, у более старшего поколения, которое меня окружает, есть стандарты, которым я, по их мнению, должна соответствовать, вот, и возникают конфликты.

Почему вы, Vikentiya, имея собственную семью и такого мудрого супруга должны соответствовать <стандартам>  ваших родителей ?

Вы же , даже живете отдельно от их всех, финансово не зависите от них.

Извините за мои вопросы, но я никак не пойму, почему вы <должны> , а не  они ?  в силу своего возраста и положения,  не должны понимать  это?

IMXO, никто ничего никому не должен  соответствовать, кроме проявления чуткости, тактичности , любви , уважения .

Удален
Vikentiya
|19 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Почему вы, Vikentiya, имея собственную семью и такого мудрого супруга должны соответствовать <стандартам>  ваших родителей ?

Никакихизвинений, в том-тоидело, я не собираюсь им соответствовать,а им этоне нравится, у нас многие годы была холоднаявойнаиз-за этого.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|19 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата ain
Отец наш Небесный, помоги разрешить эту проблемму.

Чтобы люди могли нормально дышать. Во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Эту ночь опять дым, но думаю, уже поменьше. Но и холоднее как-то....

 

Цитата Vikentiya
Далеко не всегда, лично как у нас, я не могу действовать, например, по указке свекрови, или мамы, у них свои понятия о жизни, и жизненных принципах.

Да поможет Господь, чтобы было взаимопонимание, взаимоуважение и т.д. С другой стороны, чтобы не было угождения человекам в ущерб воле Божьей.

Я сам, обычно в ущерб всему, стараюсь поддакивать и не портить с людьми отношений .чтобы они не расстраивались, не волновались, и т.д. В то же время, опять же, это нужно делать не из мотивов человеко-угождения, и согласия с чем-то злым, с грехом.

Старожил
+3866
|19 Апр 2020
2 Цитировать

Старожил
+3288
|19 Апр 2020
2 Цитировать

Поздравляю всех попутчиков со светлым Христовым Воскресением!

Тока что посмотрела фильм "Холоп", который НаВенка рекомендовала на ФБ. Такая классная сказка! Если бы и правда так можно было перевоспитывать некоторых.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|21 Апр 2020
2 Цитировать

Слава Богу, за смерть Христа за нас, и за воскресение, и в Нем воскресли и мы (чтобы жить ради Него)!

Фильм не смотрел, но духовно Бог меняет, ищущих Его - и иного пути нет.

Дыма уже нет, зато похолодало, ветер, иногда немного дождь...

А так особых новостей нет, ничего интересного, может, это и не плохо. На огороде многое уже посадили. теперь надо поливать...

На Бога полагаемся, и крепимся во Христе силой Его.

Удален
Vikentiya
|23 Апр 2020
4 Цитировать

Всем привет!

Сегодня была приятно удивлена увидев такой пост в одной из групп ВК, это мой дядя, мамин брат, жалко что давно умер. Там ещё просили отозвать я, чьи это бабушка с дебушкой, или родители, я написала, что это мой дядя.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|26 Апр 2020
2 Цитировать

Комментировать это фото - только портить.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2020
2 Цитировать

Дия, вы тоже согрешил, сосчитав день рождения ведьмы, быстренько покайтесь:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дия, вы тоже согрешил, сосчитав день рождения ведьмы, быстренько покайтесь:)

Каюсь. )   Даже не подумала об этом,  старая колдунья - сказочный персонаж. А в сказках добро всегда побеждает зло. Кто-то же должен это зло олицетворять.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Даже не подумала об этом,

Ну я тоже, меня больше ответ интересовал, но святые бдят на форуме)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
но святые бдят на форуме)))

Рада за них. Неплохо было бы им, как когда-то советовал Крылов, и "на себя оборотиться". Любовь к ближнему, являемая в общении, потрясает воображение.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
на себя оборотиться".

Перечитывая басню, я совсем не тихохонько посмеялась)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Перечитывая басню, я совсем не тихохонько посмеялась)

Видите, нет худа без добра. )))

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Видите, нет худа без добра. )))

Да, точно, и кстати вчера решила, что Трофим сегодня выучит эту басню, а то у нас упор на математике и языках, а литературу как-то подзабросили.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Никакихизвинений, в том-тоидело, я не собираюсь им соответствовать,а им этоне нравится, у нас многие годы была холоднаявойнаиз-за этого.

Удален
Diya
|27 Апр 2020
1 Цитировать

Nemo, что означают эти символы? Зачем вы их опубликовали?

Удален
Nemo 
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Nemo, что означают эти символы? Зачем вы их опубликовали?

Каждый иероглиф в отдельности- означает "женщина", а вместе они означают слово "ссора".

Я уже писал о этих иероглифах, в теме о поиске жены и там ответ был совсем другим, а я уже подумал:"Как же я так ошибся в своих ощущениях ?" В принципе ответ не нужен, просто у меня в голове, всё встало на свои места.

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
вместе они означают слово "ссора".

У нас ссор не было, у нас были недопонимания, мы никогда не опускались до уровня скандалов, или повышения голоса друг на друга, так что ваши иероглифы тут ни к чему.

Почитайте значение этого словосочетания, холодная война-межгосударственный конфликт, при котором стороны не прибегают к военным действиям.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Почитайте значение этого словосочетания, холодная война-межгосударственный конфликт, при котором стороны не прибегают к военным действиям.

Боевые действия? )))-это уже слишком. Вот определение слова "конфликт":

Конфли́кт (лат. conflictus — столкнувшийся) — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, происходящих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями[1], выходящий за рамки правил и норм.

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
сопровождающийся негативными эмоциями[1], выходящий за рамки правил и норм.

Негативные эмоции мы можем часто испытывать. Конфликты, это нормально, конфликт это отсутствие согласия между двумя или более сторонами, и совсем не обязательно его решать способами, выходящими за рамки правил и норм, это уже зависит от воспитания. А учитывая что моя свекровь интеллигентный человек, то никогда не опускалась до склок и скандалов, так же как и я.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Негативные эмоции мы можем часто испытывать.

Более широкое значение употребленного слова "ссора", или гиперонимы слова ссора- конфликт, разлад.

Получается ссор- не было, а конфликт- был, напоминает знаменитую фразу от Раневской ....

За сим разрешите откланяться...

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
За сим разрешите откланяться...

Давно пора. Покоя вам не даёт, то что конфликты можно решать цивилизованно. Жаль, вам не придётся позлорадствовать, потому как я писала выше, никогда даже голоса не повышали друг на друга.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|29 Апр 2020
4 Цитировать

Слава Господу Богу!

Работает клавиатура после чистки. Чистили, ибо кот какой-то напудил на нее. 3 раза собирал и разбирал, пока Господь указал, что жидкость между слоями пленок с печатными дорожками...

В общем, Купили таки козу. порода ориентировочно альпийская (горная) (до этого всегда были у нас зааненские), возраст - около года или менее, после первого окота. Довольно коза маленькая, может, еще подрастет. Пол-литра молока выдоила мама вечером. Коза еще и худая. Бабушка, которая их держит - денег мало на корма у нее. Коз у нее 4 было, и еще 2 козленка. Козы все стоят в гараже, каждая в свом отсеке, гараж недалеко от многоэтажки, где живут хозяева. Пасут их очень редко.

Пытались мы направить ее на лежак, в нашем сарае, так она не хочет, или вот думаю, просто не может прыгать, на высоту 40 см. Коза и ходить не особо привыкла, не то чтобы прыгать.

Но благо, спокойная, молчунья. Наши козы, бывшие ранее, они любили покричать, если что-то не нравится.

1200 грн. дали им. Они сами привезли. Такие дела.

Удален
Diya
|29 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Купили таки козу

Прекрасная новость. Поздравляю.

 

Цитата алеб
Коза и ходить не особо привыкла, не то чтобы прыгать. Но благо, спокойная, молчунья. Наши козы, бывшие ранее, они любили покричать, если что-то не нравится.

Бедняжка. ( Надеюсь, у вас ей будет лучше.

Удален
IVANYCH
|29 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Купили таки козу. порода ориентировочно альпийская (горная)

-

Теперь из вычесанй шерсти можете себе свитера вязать . Натуральный продукт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Апр 2020
2 Цитировать

У нас четыре козлика, а козочка задохнуоась в плёнке, когда рождалась, две козы мамины родили, мне их жалко, их всё равно зарежут и съедят. Козлики, когда на руки берёшь, как дети, голову на грудь кладут, если  бы я жила в деревне, то только кур несушек бы держала, но не таких животных, которых надо потом укокошить и съесть(

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|29 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо. Дай Боже, чтобы все это во славу Его.

Залезла она сама ночью на стелаж - спальник, но в общем, видно, что еще не адаптировалась... Ходить сама не хочет, стоит на месте. Воду пить не хочет, возможно, ее не поили вообще ранее.

Хозяева прошлые, как могли, содержали. Так каждый и делает, в конечном итоге...

У них там 5 (сейчас уже 4) коз и 2 козленка в одном гараже, каждая коза как бы в клетке, на расстоянии от пола... Продает молоко, но денег видно, мало. Литр - по 40-50 грн.

Старушка  - лет под 70, низкого роста, мужа ее не видел я. О детях их, ничего не известно. Мы у них периодически молоко покупали, так она и порекомендовала купить козу....

Да поможет всем нам Господь.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы