Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
обстановка крайне сложная

По факту. Но если прочитать об этом, то всё очень даже неплохо. ((( И даже дети ваши в школу не ходят не потому, что  сложная обстановка и карантин, а по вашему заявлению.

Старожил
+2367
|9 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Римма, не забывайте о стране проживания. Там всё по-другому.

Да, может и по-другому. Но не настолько .

Быть уволенным - так же, совсем никто не желаeт быть и здесь, в этой стране.

 

Цитата Vikentiya
обстановка крайне сложная.

100%.

Ситуация с медперсоналом крайне сложная и здесь , в штатах.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Страх быть уволенным ? и

А никто не боится, сегодня на собрании все девочки в один голос заявили  что лучше уволятся.

А доплату тоже обещают, но мы подсчитали, так это смешная сумма, менее 200$.

У вас приглашают, а у нас принуждает людей. Сейчас у нас работают сотрудники ВОЗ, и настоятельно рекомендуют закрывать страну на карантин, мрдики скоро перестанут справляться с таким количеством больных, но воз и ныне там, Лукашенко продолжает твердит, что у людей просто психоз, и что если закроем я на карантин, то ЖРАТЬ  будет нечего.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|9 Апр 2020
3 Цитировать

Честно говоря, Викуся, даже не знаю: что посоветовать?

У нас в стране ещё нет большой паники, НО уже сейчас много медперсонала уходит по собственному желанию. Заранее.

Хотя, с одной стороны, читаю много историй, когда из двоих супругов, находящихся в одном помещении, один болеет день-два с небольшой температурой, с второй - неделю-другую. Или один болеет уже более недели, а у второго - совсем никаких симптомов и тест полностью отрицательный!

А, с другой стороны, понимаю, что в ситуации, когда у мужа нет работы и ты ещё окажешься без работы - тоже вывод неоднозначный....

Так что, могу только пожелать, чтобы Господь Сам дал тебе решение!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
менее 200$.

Забыла добавить что в месяц, это доплата за месяц.

 

Цитата Diya
По факту. Но если прочитать об этом, то всё очень даже неплохо. ((( И даже дети ваши в школу не ходят не потому, что  сложная обстановка и карантин, а по вашему заявлению.

Я уже перестала его комментарии слушать, потому что теряю мир, не могу уместить в голове такого наплевательского отношения к людям, и эти его выражения про копыта, морды и жрать, и про то, что хоть вирус научил белорусов мыть руки, как будто мы тут ВСЕ за.. анцы и тд.

 

Цитата Zhanna
Хотя, с одной стороны, читаю много историй, когда из двоих супругов, находящихся в одном помещении, один болеет день-два с небольшой температурой, с второй - неделю-другую. Или один болеет уже более недели, а у второго - совсем никаких симптомов и тест полностью отрицательный!

Если бы дело касалось меня одной, то ладно, но дети и родители, я не могу их риску подвергать.

 

Цитата Zhanna
, с другой стороны, понимаю, что в ситуации, когда у мужа нет работы и ты ещё окажешься без работы - тоже вывод неоднозначный....

Ну, главное здоровье, а зарплата будет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2458
|9 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
на кухне, которые не вызывают у меня возражений - это упражнения для челюстей, проще говоря, жевание.

А, вот тут, позвольте с Вами не согласиться. давайте считать))) При покачивании головой, работают шейные мышцы, орудуя вилкой, мы подключаем мыцы рук, а для уноса тарелки помыть, срабатывают мышцы таза, что характерно для приседания))) (кухонный фитнес)

Можно ускорять движения, увеличивая нагрузку и продолжительность))).

 

Цитата Diya
можно зарабатывать на желании членов семьи

Дия, Ваше предложение подкупмает новизной!))) Сюда непременно можно отнести и доставку пиццы, дезинфекция помещений, выгул домашних питомцев, пошив масочек для лица)))

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2020
2 Цитировать

Вечером созвонились с руководством, они предложили нам некоторые действия, но не совсем легальные, но по другому не получится, либо нас, либо мы их.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
либо нас, либо мы их.

Уже после разговора с вами прочитала официальную информацию, небо и земля. (((

Старожил
+2367
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
потому что теряю мир, не могу уместить в голове такого наплевательского отношения к людям, и эти его выражения про копыта, морды и жрать, и про то, что хоть вирус научил белорусов мыть руки, как будто мы тут ВСЕ за.. анцы и тд.

Да, такое наплевательское отношение   во всех странах,

у всех людей вызывает негативные эмоции. -100%.

 

Цитата Vikentiya
Вечером созвонились с руководством, они предложили нам некоторые действия, но не совсем легальные, но по другому не получится, либо нас, либо мы их.

Да, что-то вам всем надо будет решать. Ситуация пока же не стабилизируется, в целом в вашей местности.

Старожил
+3866
|10 Апр 2020
3 Цитировать

Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Наконец, братия мои, что́ только истинно, что́ честно, что́ справедливо, что́ чисто, что́ любезно, что́ достославно, что́ только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что́ приняли и слышали и видели во мне, то́ исполняйте, — и Бог мира будет с вами.

Филиппийцам 4:4-9

.

Да исполнится воля Божья.

Иногда в земном нет решений, и только верой, духовно, избирить и принимать нечто от Бога.

Удален
IVANYCH
|10 Апр 2020
1 Цитировать

-

Паника ещё один метод управления человечеством , теперь её распостранением занимаются

СМИ всего мира вместо "сарафаного радио" когда то . Цинизм журналистов считается их

профессиональной чертой характера , но то на их совести .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
не могу уместить в голове такого наплевательского отношения к людям,

Какие мы все разные. А мне нравится такой подход. Даёт свободу и человек сам выбирает : хочешь - изолируйся, хочешь - работай. Красота.

Старожил
+3288
|10 Апр 2020
5 Цитировать

Сегодня вместе с Никой ваяли Дерево семьи по истории.... Классно получилось!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|10 Апр 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Классно получилось!

Классно! Сейчас многие этим всерьёз занялись.  В моей семье тоже. По линии мужа дочь его родного брата уже несколько лет этим занимается, ездит в архивы, изучает. Раскопала интересные сведения.  Оказывается, муж мой  родом из польских аристократов, у них даже есть два фамильных герба (у рода отца и у рода матери моего мужа), которые она нашла и документально подтвердила их принадлежность, кое-что даже через суд. Это нужно было для процедуры. Она очень много и интересно об этом рассказывает, у человека прямо глаза горят. Она и времени и даже средств немало на это потратила. Архив нужный в другом городе находится, ездила она туда множество раз.

По моей линии изучением  нашей родословной занимается мой брат. Тоже нашёл немало интересного. ) Но ни одного герба. ))))

Удален
Diya
|10 Апр 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это дело поправимое. Сейчас есть много компаний, которые делают фамильные гербы.

Нет, мне таких не надо. ) И потом мой аристократизм виден и без гербов. )))

Удален
Diya
|10 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как-то живу без гербов, и не горюю.)))

Да я тоже.))) Но и племянница мужа не гербы искала, они в процессе изучения родословной обнаружились. )))  Начинала, можно сказать, не слишком серьёзно, а потом вошла во вкус.  Действительно,  много интересных фактов нашлось.

Старожил
+3288
|10 Апр 2020
3 Цитировать

Ну, серьезные исследования, это хорошо. НО это - для взрослых! Нике пока достаточно и так. Правда, она даже знает, что у деда Игоря ещё есть два брата. У одного из них, который приезжал недавно и ходил с ними на рыбалку - двое детей (мои двоюродные брат и сестра) и одна внучка! Никита троюродная сестричка!

Но, тут это было не надо. И не вместилось бы на дерево!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|10 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО это - для взрослых!

Ясное дело. Просто мне ваше чудное дерево напомнило об этом. ) Оно у вас не только информативное, но ещё и красивое. Два в одном! )))

Старожил
+3288
|10 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ясное дело. Просто мне ваше чудное дерево напомнило об этом. ) Оно у вас не только информативное, но ещё и красивое. Два в одном! )))

Ну, мама старалась.... Учительница опять скажет, что мама за Нику все уроки делает! 

ПыСы Еще и заметила, что в прошлом моем посте автозамена сама мне "исправила" ошибку! Никина сестричка получилась сестрой какого-то Никиты...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Апр 2020
4 Цитировать

Уже все решила, пойду куда пошлют, зачем бояться? Нихочу уже ничего выкручивать надоела эта вся нервотрепка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже все решила, пойду куда пошлют, зачем бояться? Нихочу уже ничего выкручивать надоела эта вся нервотрепка.

Раз однозначно  решили - значит, всё будет хорошо. Бог с вами.

Старожил
+3866
|11 Апр 2020
1 Цитировать

Даст Бог благодати и сил, все преодолеть и устоять. Все устроит по Своей воле.

Ап. Павел не искал простых и легких путей, а старался что-то сделать для людей, ради их спасения, любой ценой...

Удален
Vikentiya
|11 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Раз однозначно  решили - значит, всё будет хорошо. Бог с вами.

Такая нервотрепка, уже нет сил, сейчас пока с ребёнком на больничном, Настю экстренно выперли с общаги, девочка там заболела, всё дезинфецируют, выйду с больничного, и как уже будет, достало всё меня уже.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|11 Апр 2020
0 Цитировать

Бог все устроит. Дай Бог, чтобы пошло все на спад, в плане численности больных.

У нас вроде все тихо. Не могу утверждать точно, но так кажется...

Дай Боже, чтобы не болеть.

Старожил
+2306
|12 Апр 2020
4 Цитировать

Приветики всем-всем,

а особенно - Гале!

Галочка,

с Днем рождения!!!

С большим удовольствием, (пользуясь случаем))

хочу пожелать тебе счастья такого, о каком  мечтаешь ты!

Пусть сердце твое ликует, и глаза сияют!

Всех благ тебе, дорогая!

Удален
Diya
|12 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Галочка, с Днем рождения!!!

И я хочу поздравить вас, Галочка, с Днём рождения.  Вспомнила, что ваш День рождения совпадает с Днём космонавтики,  мне стало интересно, и я посмотрела, что такое невесомость. Невесомость  - это состояние равновесия, при котором на тело не действуют никакие внешние силы.  Так вот пусть ваш  путь по жизни будет подобен полёту в невесомости: ваши внутренняя  гармония и радость  будут постоянны вне  зависимости  от  внешних обстоятельств. ) И здоровья вам, как у космонавтов! )))

Старожил
+2367
|12 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Галочка, с Днем рождения!!!
Цитата Diya
поздравить вас, Галочка, с Днём рождения.

О , как приятно ! У Гали День Рождения!


Я также просоединяюсь к высказанным уже вам Галя поздравлениям и пожеланиям.

От себя добавлю -  Пусть в вашей жизни  будет больше и больше  счастливых дней и прекрасных мгновений.  Желаю вам Галя назад оглядываться только лишь с хорошими воспоминаниями, вперёд смотреть с уверенностью в собственных силах и доброй надеждой, а в настоящем всегда оставаться замечательным человеком с любящим сердцем и открытой душой ,a  так же прекрасным чувством юмора!

Alles Gute zum Geburtstag, Галя! 


Старожил
+3866
|12 Апр 2020
4 Цитировать

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям, и также поздравляю Галю с днем рождения!

Храни Господь тебя, Галя, всегда и во всем. Чтобы давал тебе Господь всегда и здоровья, и сил, и благодати, и возможностей - чтобы жить для Бога, и чтобы Господь исполнял Свой план в твоей жизни!

Удален
Галя ❀
|12 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Галочка, с Днем рождения!!! С большим удовольствием, (пользуясь случаем)) хочу пожелать тебе счастья такого, о каком  мечтаешь ты! Пусть сердце твое ликует, и глаза сияют! Всех благ тебе, дорогая!

Спасибо, СТЕФАНИЯ, за поздравления. Особенно приятно, что поводом выйти на форум оказалось желание меня поздравить. 

Обычно Алеб старался быть первым ))

 

Цитата Diya
И я хочу поздравить вас, Галочка, с Днём рождения.  Вспомнила, что ваш День рождения совпадает с Днём космонавтики,  мне стало интересно, и я посмотрела, что такое невесомость. Невесомость  - это состояние равновесия, при котором на тело не действуют никакие внешние силы.  Так вот пусть ваш  путь по жизни будет подобен полёту в невесомости: ваши внутренняя  гармония и радость  будут постоянны вне  зависимости  от  внешних обстоятельств. ) И здоровья вам, как у космонавтов! )))

Диечка, и Вам спасибо за такое классное поздравление. День косманавтики легко запоминается ))

 

Цитата Римма
Alles Gute zum Geburtstag, Галя!

СПА-СИ-БО! 

 

Цитата алеб
Чтобы давал тебе Господь всегда и здоровья, и сил, и благодати, и возможностей - чтобы жить для Бога, и чтобы Господь исполнял Свой план в твоей жизни!

Аминь. Спасибо.

Старожил
+2458
|12 Апр 2020
4 Цитировать

Дорогая Галя! Поздравляю тебя с Днем космонавта!))) Заодно и с Днем рождения, самым прекрасным праздником в твоей жизни.

Оставайся всегда таким светлым и теплым "праменчыком сонца"!)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы