Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+506
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Чудные фотографии, такие живые! Спасибо. )

Я рада, что Вам понравились.

Это действительно была классная поездка. Погода солнечная (не жаркая), воздух чистый и свежий, настроение у всех было суперским. Короче, решили повторить такую же поездку всем нашим составом. Нас в "штаммтише" 9 человек, но смогли в этот раз поехать только 5.

Старожил
+4367
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Через больное сердце и давление, с огромным трудом, все вскапывается, обрабатывается, потом доставляется домой. Потом выбрасывается в мусоропровод содержимое прошлогодних банок с консервацией, чтобы освободить под новую консервацию..... А потом, истекая потом, все закатывается, замораживается и съедается!

Да, я поняла, что рассказик из интернета.  Всё равно фраза о нас. Так как то, что Вы сейчас пишете, у нас отсутствует. Или, вернее, присутствует в самых минимальных размерах. И, кстати говоря,  когда последний раз я была на работе, это было 28 августа, то мои девчонки (сотрудницы то бишь)  рассказывали, что тоже отошли от такой практики. Только одна жаловалась, что ни ног, ни рук не чувствует, так как в выходные картошку копали.  Но картошка - это всё-таки другое, хотя мы и от неё даже на маминой даче отказались в этом году. Едоков мало да и картошка у  нас сейчас не так активно используется,  то есть нет смысла её заготавливать. Раньше мы часто деруны готовили, а теперь предпочитаем оладьи из кабачков. Вот поэтому я для них заготовки замораживаю. Но это совсем не сложно, потому что постепенно и понемногу.

И соседи наши дачные на огородах в меру, как по мне, работают. Во всяком случае ближние соседи. Зато, например, один сосед, молодой, кстати, человек, сделал у себя солнечную батарею. Круто, как по мне.  Все любят экспериментировать с сортами, например, помидоров, огурцов или кабачков.  Вот у нас кабачки растут в двух  старых автомобильных колёсах. Муж там какую-то интересную почву создаёт,  так урожая с  этих  двух кустов нам достаточно для того, чтобы летом постоянно готовить разные блюда и замораживать на зиму.

Старожил
+4367
|15 Сен 2019
3 Цитировать

Ой, Жанна, уже второй раз пишу пост и забываю написать, что рассмотрела Никины коленки. )  Это же пандочки? Очень симпатично и задорно, особенно  в сочетании с гольфиками и причёской. Как ей удалось так аккуратно их нарисовать? Или это наклейка?

Старожил
+808
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
довольные и счастливые вернулись домой.

Шикарный день.

Старожил
+4367
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Шикарный день.

Точно.)

Старожил
+808
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Зато, например, один сосед, молодой, кстати, человек, сделал у себя солнечную батарею. Круто, как по мне.

Просто экономически нецелесообразно пока.

Цитата Галя ❀
Нас в "штаммтише" 9 человек, но смогли в этот раз поехать только 5.

Фотки эти покажи им и после такой рекламы 12 поедут. 

Цитата Diya
Едоков мало да и картошка у  нас сейчас не так активно используется,  то есть нет смысла её заготавливать.

Стесняюсь признаться, вот уже лет 15 выбираю день, едем на оптовый и за сходный кошт скупляемся овощами, фруктами и разностями всякими на целый год. Дёшево и сердито. И минимум мороки.

Старожил
+3068
|15 Сен 2019
4 Цитировать

Нет. Это не нарисованные пандочки с гольфиками. Это я ей такие колготы купила. Снизу - черные, сверху - телесные. И на них вышитый нитками рисунок пандочки.

Это уже наша украинская промышленность до такого дошла!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4367
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Дёшево и сердито. И минимум мороки.

Согласна. Но у нас мама с отцом  всегда считали нужным садить картошку. Муж и брат помогали им в этом. Проблем особо не было. Справедливости ради надо сказать, что мне всегда  выращенная у мамы на даче картошка нравилась больше покупной.  Её всегда было не больше, чем использовалось, то есть не очень много.   Но сейчас семья, увы, уменьшилась. Нет ни папы, ни свекрови со свекром, ни Юли.  Да и в последние годы  мы изменили  структуру питания,  некоторые члены семьи вообще картошку перестали есть, другие  едят её в минимальных количествах.  Мама ещё в прошлом сезоне  занималась картошкой, это занимало её мысли. И в этом мы видели смысл выращивания.  В этом году по состоянию здоровья мама не может принимать в этом процессе никакого участия, это её сильно угнетает. Вот и решили  год пропустить. А там поживём - увидим.

Старожил
+506
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Фотки эти покажи им и после такой рекламы 12 поедут.

Фотки со всех телефонов сбросили в общую группу. Те, кто не смог поехать, уже отписались и сказали, что в следующий раз они ни за что не пропустят такое времяпрепровождение. 

Цитата Diya
Точно.)

Надеюсь, что в скором будущем мы будем созерцать пейзажи Средиземного моря от Diya. 

Старожил
+4367
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет. Это не нарисованные пандочки с гольфиками. Это я ей такие колготы купила. Снизу - черные, сверху - телесные. И на них вышитый нитками рисунок пандочки. Это уже наша украинская промышленность до такого дошла!

Ух ты! Красиво! )

Цитата Галя ❀
Надеюсь, что в скором будущем мы будем созерцать пейзажи Средиземного моря от Diya.

Хотелось бы пообещать, но точно не знаю. Понимаете,  как-то так выходит, что мне удаётся испортить даже пейзажи, вот не получается нормально фотографировать и всё тут.  То у меня палец в кадр  влезет, то  всё размажется, потому что я не могу нажать на "кнопку" так, чтобы в это время телефон не трясся...  Одна надежда на мужа.

Старожил
+808
|15 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Но у нас мама с отцом  всегда считали нужным садить картошку.

Таки да. Мои тоже. Пока я в Армию не пошёл. Без меня они начали покупать и это им так понравилось, шо когда я вернулся, мы уже картошку не садили. Даже они поняли, шо купить значительно проще, легче и, как ни странно, дешевле. 

Цитата Галя ❀
в скором будущем мы будем созерцать пейзажи Средиземного моря от Diya.

И не фото, а в виде картин. Томная нега, бархатный сезон, небрежные мазки...

Цитата Diya
я не могу нажать на "кнопку" так, чтобы в это время телефон не трясся.

Стесняюсь подсказать ставить на таймер на пару секунд. И тогда за это время Вы успеете стабилизировать картинку.

Старожил
+506
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Понимаете,  как-то так выходит, что мне удаётся испортить даже пейзажи, вот не получается нормально фотографировать и всё тут.  То у меня палец в кадр  влезет, то  всё размажется, потому что я не могу нажать на "кнопку" так, чтобы в это время телефон не трясся.

Я лично буду рада любым вашим фоткам .

Цитата kostyan
И не фото, а в виде картин. Томная нега, бархатный сезон, небрежные мазки...

Старожил
+4367
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
выбираю день, едем на оптовый

Это тот, что на Окружной? А в какое приблизительно время? Я имею в  виду месяц.  Я сейчас подумала, что можно было бы тоже съездить и купить немного той же картошки и других овощей на зиму.

Цитата СТЕФАНИЯ
Были на премьере "Поминальная молитва" по Шолом-Алейхему. Очень рекомендую всем киевлянам к просмотру.

Представляете, вышла на сайт театра, посмотрела. Действительно, аншлаг. Даже на 30 октября почти нет билетов.    А я же сейчас не могу пока заказать билеты,  не спросила ни у кого, кто захочет пойти.  Так что, возможно, придётся пойти ещё позже.

Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать ставить на таймер на пару секунд. И тогда за это время Вы успеете стабилизировать картинку.

Я такое первый раз слышу. Надо посмотреть, как это сделать.  Спасибо.

Старожил
+808
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Это тот, что на Окружной? А в какое приблизительно время? Я имею в  виду месяц.

Да. У меня там друзья работают и подсказывают нужную дату с оптимальными усреднёнными ценами. Пока, говорят, рано. Недельки через полторы ещё спрошу. Маякну.

Старожил
+4367
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Маякну

Спасибо. )

Старожил
+2247
|16 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вчера состоялся таки наш выезд в Голландию в парк

Галя, просто чудо,что за поездка!

Судя по фото, все твои подружки думали также)

Замечательный огромный парк, красивая природа,коллективный велопробег, архитектурные объекты и Ван Гоооог!

Ах да, и необычные блинчики зеленые с интересной и разнообразной начинкой.

Вы такие молодчинки, что отправились своей дружной компанией в Голландию. Накатались на великах не слабо))

И еще меня приятно поразило ваше настроение - такие девчонки радостные и счастливые!

Рада за вас и за тебя, в частности.

Спасибо огромное, Галь,

ты подарила нам всем обалденную виртуальную экскурсию!

Старожил
+1755
|16 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Сделали привал на обед на лужайке, сходили в музей, который находился на территории парка, погуляли по музейному саду, вечером покушали в блинной и довольные и счастливые вернулись домой.

Галя ! Чудесный фоторассказ.
Читая и просматривая ваши фото я
ловила себя ма мысли - как бы я охотно присоединалсь к вашей велокоманде.
В окружении таких -  веселых, бодрых , озорных , энергичных и жаждущих познание и природы и искусства , ну  очень красивых женщин -   как-то всегда очень приятно  время проводить. И если что-то "серое" в настроении было - то уже совсем в другой "цвет" окрашивается как во время  так и после таких вот
прогулок в таком вот обществе.

Молодцы вы все. Удачи вам всем, во всех ваших дальнейших планах .

Галя ,  Vielen Dank!,  Thanks a lot!

Старожил
+506
|16 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Галя, просто чудо,что за поездка!

Следующая намечается в Роттердам. Но она будет, скорее всего, уже в следующем году.

.

-

Цитата СТЕФАНИЯ
Судя по фото, все твои подружки думали также)

Да! Настроение у все было, как у радующихся детей 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ах да, и необычные блинчики зеленые с интересной и разнообразной начинкой.

Зеленый блин - это со шпинатом. Эта блинная как раз недалеко от парка. Что-то типа итальянской пиццерии: море всяко-разных добавок к блину, только вместо теста пиццы, здесь блины.

Цитата СТЕФАНИЯ
Спасибо огромное, Галь, ты подарила нам всем обалденную виртуальную экскурсию!

И Вам спасибо за отзыв. И за классную картинку со словами: "Истинное искусство жизни состоит в том, чтобы в повседневном увидеть чудесное."

Цитата Римма
Читая и просматривая ваши фото я ловила себя ма мысли - как бы я охотно присоединалсь к вашей велокоманде.

Присоединяйтесь! Можем все выйти с вагончика и пересесть на велики.

Цитата Римма
В окружении таких -  веселых, бодрых , озорных , энергичных и жаждущих познание и природы и искусства , ну  очень красивых женщин -   как-то всегда очень приятно  время проводить.

Это да!

Цитата Римма
Молодцы вы все. Удачи вам всем, во всех ваших дальнейших планах .

Спасибо!

Цитата Римма
Галя ,  Vielen Dank!

Старожил
+2505
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya

Маме сказал, посмотрим, с заморозкой. Груши гниют, увы, надо собирать понемногу, как и яблоки.... В прошлом году замораживали абрикосы.

Картошка дороже в этом году, раза в 2. Лук и морковь у нас по 8 грн.кг, картошка по 13. Лук плохо у нас хранится. потому не берем  много на зиму. Ну, это такое...

ОБещают вскоре похолодание, сильный ветер сейчас. Так стараемся что можно, доделать, с машиной и вообще. Дошпаклевать двери, и красить ,что можно по кузову (не все успели, так что, остается на след. год. Хотя так все поварили с Божьей помощью). Если Бог устроит. А д.Сережа навес делает - каркас, понемногу, тем более, не понятно пока, окончательно, чем его накрыть. Бог устроит...

Сегодня ДР у брата - 30 лет. Сегодня же, в один день, и у сестры папиной, тети Гали, она 42го года (уже исполнилось 77), и у ее мужа, Виталия Федоровича, он 35го г.р. (84 года исполнилось, слава Богу). Да даст Бог здоровья и благодати.

Такие дела...

Да поможет Господь, да даст благодати всем нам. И вам с мужем, да поможет Господь, да устроит все с поездкой.

Старожил
+4367
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
И вам с мужем, да поможет Господь, да устроит все с поездкой.

Спасибо.

Цитата алеб
Да даст Бог здоровья и благодати.

Аминь.

Вернулась с учёбы.  Занятия перенесли с 15-00 на 16-40.  Для меня это нормально, я  живу недалеко.  Но сегодня  так устала, ужас. Надо кое-что сделать перед отъездом, хотя бы вещи сложить. ))) Но ни сил, ни желания пока нет. Эта ночь была почти бессонной, и следующая будет такой, так что я "свежа, как майская роза".  Без слёз, короче говоря, не взглянешь. )

Старожил
+1362
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Эта ночь была почти бессонной, и следующая будет такой, так что я "свежа, как майская роза

Ничё, впереди отдых. Сегодня во сне я тоже ехала на Средиземное море, и купалось там, но сон был все-таки какой-то бредовый и не понятный, и сон был разорван.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+808
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня во сне я тоже ехала на Средиземное море, и купалось там

Правильно. Если природа на нас отдохнула, то почему мы не можем отдохнуть на природе ? 

Тем более, шо до середины октября там точно можно купаться без проблем.

Старожил
+1362
|16 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan

Уже ночью купнулась))) Вода была холодная.

Старожил
+4367
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan

Может, конечно, кто-то и просто купается, но некоторые спортивные дамы плавают. Вчера скачала на телефон инструкцию к нему же. Фотографированию посвящено почти три десятка страниц. Может, в самолёте гляну. Но честно говоря, пишу и сама себе не верю. 

Старожил
+1755
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже ночью купнулась))) Вода была холодная.

Приежайте к нам , на Атлантику. Вода сегодня - ну прямо  - чудесная.
Солнышко сияет и жара аж +30С

Precipitation: возможность осадков всего 20%
Влажность - Humidity: 70%
Скорость ветра  - Wind: 26 km/h

Так что , скоро скоро и у нас войдет в силу тот  сезон,  который кем-то очень точно был когда то обозначен/назван -  бархатный.
Да , именно такое ощушение бархатистости сопровождает человека и в воде океанской и когда лежишь под соленечными лучами - они именно так - бархатно греют  всю коже, а не жгут, как в августе или июле.
Так что  Diya,   желаю ни минуты не сомневаться, а вперед к тому  великолепному Средиземному , полностью ощутить на себе тот , воспеваемый всеми - бархатный сезон.

Старожил
+1362
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Приежайте к нам , на Атлантику. Вода сегодня - ну прямо  - чудесная. Солнышко сияет и жара аж +30С

Спасибо за преглашение, но пока имею возможность путешествовать только виртуально в теме у Сумчатого))))

Старожил
+4367
|16 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Так что  Diya,   желаю ни минуты не сомневаться, а вперед к тому  великолепному Средиземному , полностью ощутить на себе тот , воспеваемый всеми - бархатный сезон.

Спасибо! )

Старожил
+9971
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Может, в самолёте гляну.

есть чем заняться в рейсе

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+2505
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Поможет Господь. Только на Него надеемся. Такое видимо время сейчас...

Что-то надо успеть, нам с покраской. Пока теплые дни, приходится доделывать недоделанное.

Старожил
+506
|17 Сен 2019
3 Цитировать

Diya, Вы долетели? Все хорошо? 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы