Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+4367
|17 Сен 2019
4 Цитировать

Все хорошо. Уже плавала. Цитировать не получается, но слава Богу, есть возможность написать. Погода прекрасная, вода в море теплая. Если сумею, попробую фото сделать. Но сегодня длинный день - перелет, устройство. Море такое красивое и чистое!

Старожил
+1362
|17 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Море такое красивое и чистое

Хорошего вам всем отдыха.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+808
|17 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Если сумею, попробую фото сделать.

А мы - угадать локацию. 

Старожил
+9971
|18 Сен 2019
2 Цитировать

едем дальше

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+506
|18 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Все хорошо. Уже плавала. Цитировать не получается, но слава Богу, есть возможность написать. Погода прекрасная, вода в море теплая. Если сумею, попробую фото сделать. Но сегодня длинный день - перелет, устройство. Море такое красивое и чистое!

Класс! Солнце, море...

А у нас погода резко изменилась. Такая холодрыга по утрам. Бррр...

Старожил
+4367
|18 Сен 2019
5 Цитировать

Та что там угадывать. Турция. Кемер.

Старожил
+808
|19 Сен 2019
3 Цитировать

Главное, шо не Кемерово. 

Старожил
+1755
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Та что там угадывать. Турция. Кемер.

Lol.

Именно об этой стране ,   мне почему-то в голову пришла мысль, когда прочла то название  моря - Средизмное в вашем том посту.

Diya! Рада за вас. Желаю много приятных минут  вам : как   в ласковых водах того  - Средиземном  - моря, так и  в приятных общениях с доброжелательными людьми , окружающими вас там. Потому что вы сама Diya - очень доброжелательна ко всем( включая  нас форумчан) , даже очень непохожих на вас людям, родившимся и росшим в других странах.

Старожил
+4367
|19 Сен 2019
4 Цитировать

Я тут такая пловчиха))) Вода невероятная, скоро у меня жабры появятся. Стану человеком-амфибией!

Старожил
+1755
|19 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
А у нас погода резко изменилась. Такая холодрыга по утрам. Бррр...

Галя , вы не поверите, но вот я давно уже не испытывaя  такого вот - холодрыга по утрам. Бррр.. - прямо скучаю , по этим ощущениям .
Утренняя   холодрыга ,   туман , изморозь на земле, траве - так  хочется ощутить это . Особенно в эти месяца - сентябрь , октябрь живя здесь на Атлантике.

Да, так устроен человек - скучает по ощущениям тех прежних лет.

Опять хочется окунуться ,  окутаться атмосферой  осенних месяцев, которaя у меня былa
в прекрасном штате Вашингтон , где я прожила столько лет , на  северозападном побережье великого Тихого.

Старожил
+2505
|19 Сен 2019
3 Цитировать

У нас тут, тоже похолодало, особенно ночью... Ветер сильный, каждый день непродолжительные дожди...

Старожил
+9971
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
У нас тут, тоже похолодало, особенно ночью... Ветер сильный, каждый день непродолжительные дожди...

хорошо, что в Царстве Божьем ничего этого не будет

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+102
|22 Сен 2019
2 Цитировать

Уже потеплело

Старожил
+506
|23 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я тут такая пловчиха))) Вода невероятная, скоро у меня жабры появятся. Стану человеком-амфибией!

Дия, заберите меня к себе, а то здесь вода только дождевая.

Зарядили дожди на всю неделю. От этого тоже, наверное, можно стать человеком-амфибией

Старожил
+506
|23 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Галя , вы не поверите, но вот я давно уже не испытывaя  такого вот - холодрыга по утрам. Бррр.. - прямо скучаю , по этим ощущениям . Утренняя   холодрыга ,   туман , изморозь на земле, траве - так  хочется ощутить это . Особенно в эти месяца - сентябрь , октябрь живя здесь на Атлантике.

На выходные выбирайтесь иногда в те места, где холодрыга, туман и изморозь по утрам, чтобы сильно не скучать. Или это слишком далеко?

Старожил
+1362
|23 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Зарядили дожди

А я люблю дожди, и пасмурную погоду И когда ветер щавввает за окном.

Старожил
+4367
|23 Сен 2019
4 Цитировать

Я бы Вас забрала, Галя, если бы это было раньше, но теперь я так занята, так занята - до буйков каждый день добираюсь и даже пару раз за них заплыла, специально чтобы костяна подразнить. )

Старожил
+808
|23 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
и даже пару раз за них заплыла, специально чтобы костяна подразнить.

Важно, чтобы количество заплывов было равным количеству выплывов. 

Старожил
+4367
|23 Сен 2019
6 Цитировать

Количество строго совпадает. Все под контролем. Я рассказала мужу о том, что мне таки надо заплыть за буйок. Он проникся и даже помог мне заплыть за него примерно сантиметров на 30. Я вошла во вкус и теперь повторяю заплыв раз за разом. Вспоминаю периодически слова алеба о том, что вода везде вода.  Тут самая красивая вода, какую только можно себе представить.)

Старожил
+2505
|23 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Ну, вода по своим характеристикам везде одинаковая, а насчет красоты, кому что нравится...

Интересно, плавают ли где-то вдалеке за буйками акулы? Марина-Меша писала, вроде, что возле них, водятся...

Цитата Tricia
Уже потеплело

У кого как, да и погода меняется часто... Не знаю. У нас в Киевской области, обещают на эту ночь 0 и заморозки в воздухе до -5.

3 дня прохладные, как сегодня (13 гр. днем), потом 2 дня дожди и 28го некое потепление (до 18-20), можно, если Бог устроит, докрасить машину...

Старожил
+1755
|23 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
На выходные выбирайтесь иногда в те места, где холодрыга, туман и изморозь по утрам, чтобы сильно не скучать. Или это слишком далеко?

Да, Галя , иногда нам удается такие вылазки устраивать в прекрасный  Maryland and Main - фантастически красивые , особенно осенью,  штаты.
Но в этом году у нас был очень загруженный график работы. Наверное поэтому  сильно сказалось  на моем настроении, желании окунутся в ту атмосферу .
Но ничего бархатный сезон уже набирает обороты и в наших краях.
Да , вода удивительно приятная сейчас в Атлантике. И по вечерам уже не так душно , океанский бриз позволяет даже окна открывать. Ночью , бриз тот , особенно приятен.

P.S.

Рада за Diya  и ее  родных , которые сейчас наслаждаются водой и воздухом великолепного Средиземного. Бархатный сезон - это роскошь , в полном смысле слова .

Старожил
+1755
|23 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Интересно, плавают ли где-то вдалеке за буйками акулы?

Не знаю как на Средиземном сейчас, а вот у нас на Атлантике плавают те акулы , плавают еще как и перед буйками и уж конечно за ними где-то там вдалеке.
А вот их плавники - никуда не спрячещь.  Я их очень боюсь, как увижу , даже очень далеко,  этот треугольничек плавника какого-то - бегом из воды.
Потому как эти создания - настоящие торпеды скоростные.  Видела их , когда они  около берега иной раз охотились.
Тихо , тихо плывут , а потом мгновенно скорость набирают. Поразительные создания. Ужасные хищники.

Старожил
+506
|23 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Я бы Вас забрала, Галя, если бы это было раньше, но теперь я так занята, так занята - до буйков каждый день добираюсь

Diya, найдите хотя бы минуточку, чтобы сфоткать и показать нам все эти буйки, за которые Вы заплываете и самую красивую воду 

Цитата Римма
Да, Галя , иногда нам удается такие вылазки устраивать в прекрасный  Maryland and Main - фантастически красивые , особенно осенью,  штаты.

Я никогда не была ни в США, но все равно подумала о том, как все таки здорово, что всю Землю Бог сотворил прекрасной. В каждом уголке можно найти фантастические красивые места. Здорово!

Цитата Римма
а вот у нас на Атлантике плавают те акулы , плавают еще как и перед буйками и уж конечно за ними где-то там вдалеке.

Да уж. 

Старожил
+9971
|23 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Тут самая красивая вода, какую только можно себе представить.

а боржом? 

Старожил
+4367
|23 Сен 2019
4 Цитировать

Отвечаю. алеб, сразу чувствуется, что мы с Вами знакомы только виртуально. Иначе Вы бы понимали, что даже если акулы здесь и обитают, увидев однажды меня с моим плавсредством, они все на время моего пребывания здесь покинули родные места.))

По поводу фото. Кое-какие фото есть, ревизию будем делать дома. Буйки сфотографировать нет возможности. Их с берега не видно. Море, конечно же, фотографировали. Оно носит еще одно название - Белое море. потому что в определенное время становится по-настоящему белым. Это потрясающее зрелище. А про боржом даже и не знаю, что сказать. Я пока не думала о его красоте, не рассматривала его под таким углом зрения. Но рассмотрю. Потом. Позже.

Старожил
+1755
|24 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я никогда не была ни в США, но все равно подумала о том, как все таки здорово, что всю Землю Бог сотворил прекрасной. В каждом уголке можно найти фантастические красивые места. Здорово!

О да, вы правы Галя  - В каждом уголке есть . Да , всю Землю Бог сотворил прекрасной.
И если вы еще не бывали в Америке, то значит радость знакомства с природой прекраснейшей
этой огромной страны ,  вас Галя еще впереди ждет. Точно не будете разочарованы.
Пророда Америка очень разнообразна и везде - прекрасна.

А я вот мечтаю на вашей родине, где вы родились как-то побывать. Да по пути и Украину , особенно желаю Киев посмотреть . На заре моего туманного детства я там с родителями побывали - проездом.

Помню только какую-то  большую площадь , и какие-то огромые статуи-памятники. И все. Остальное туманом покрыто.
А вот Одессу больше помню. На лестнице той длинной я себе коленки разбила. Запнулась и покатилась.
Вот и все мое знакомство с теми странами.Lol.

А страну, где вы Галя сейчас проживаете - часто посещать пришлось. Тоже - очень красивая природа.

Oчень впечатлил Neues Rathaus в Нижней Саксонии , Hannover . Я там на самую высокую башенку забралась. Mне понравился такой интересный напиток в  кафе, в этом замке , где столики на террасе, на берегу озерка стоят .

Мы  однажды   там в командировке были,  знаменитый Volkswagen посещали. Ну а про их AutoMuseum Volkswagen - музей машин - Зрелище еще то! Столько машин , начиная с самой древней и до их новейшей версии - да , наши мужчины были впечатлены , и я вместе с ними. Только ахала да охала.

Классный у них музей, а ресторан , пища там - вообще выше всяких похвал!  Даже уезжать оттуда не хотелось, насколько интересно и красиво !

Старожил
+808
|24 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Буйки сфотографировать нет возможности. Их с берега не видно.

Старожил
+1362
|24 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
бегом из воды

Боже мой, я бы даже туда б и не зашла (

Когда мы были на экскурсии, и готовились к погружению, мой младший сын поинтересовался, не появятся ли акулы, на что гид ответил, что местные акулы туристов не едят, а только местных))))

Ну а на самом деле, они просто боятся коралов, и по этому близко к рифу не подплывают, вот мы и плавали безопасно.

Старожил
+2505
|24 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну а на самом деле, они просто боятся коралов, и по этому близко к рифу не подплывают

Бог устроил некие природные методы урегулирования ареала обитания видов животных. ..

Цитата Римма

По Божьей милости не навредят никому акулы, а вообще, если была бы большая опасность, думается, можно некие сети вертикально натянуть, вдоль берега, или ультразвуком их отпугивать, вообще, это другие более умные люди, уже обдумали.... Ну и на Бога надежда, что защитит.

Цитата Diya

Ну, такое дело. Акулы не тронут такого хорошего человека, как Вы. Как не тронули львы Даниила, когда того бросили в ров, в свое время.

Старожил
+506
|24 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
И если вы еще не бывали в Америке, то значит радость знакомства с природой прекраснейшей этой огромной страны ,  вас Галя еще впереди ждет. Точно не будете разочарованы. Пророда Америка очень разнообразна и везде - прекрасна.

Не была, но надеюсь, что Бог даст мне такую возможность.

Цитата Римма
А я вот мечтаю на вашей родине, где вы родились как-то побывать.

Не знаю, как у Вас, но у меня мечты сбываются )

Цитата Римма
Oчень впечатлил Neues Rathaus в Нижней Саксонии , Hannover . Я там на самую высокую башенку забралась.

В Hannover я была только проездом. Но, думаю, что еще побываю там, чтобы посмотреть город.

О музее Volkswagen тоже все отзываются с восторгом.

Вообще, в Германии очень много интересных и достойных для просмотра мест. Прикольная страна.

Цитата алеб
Акулы не тронут такого хорошего человека, как Вы.

Оптимист вы, алеб 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы