Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Таможенный сбор 30% от стоимости, не может он быть 500 грн, как ты пишешь... 20% ндс и 10% от стоимости, которая превышает 100 евро. В розетке обычно не пишут стоимость растаможки,

Не знаю. Те телефоны, что я смотрела на Розетке, при стоимости в магазинах в 6000 грн , например, при доставке из Польши стоят 5000 грн. НО, там сразу написано, что ещё 580 или около того таможенный сбор. И в итоге сумма получается только на 500 грн. меньше. Да ещё и всю сразу оплатить надо....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Вот и я не пойму... В общем, это надо вчитываться в комменты. и под этим телефоном, и вообще насчет магазина (или продавца в розетке).

Да. там предоплата всей суммы. Надо копить... Мы вот копим уже долго. Но все, какие-то расходы непредвиденные... На НГ д.Сережа дал 2 тыс., может если Бог устроит, еще доложить и купить нечто вроде Ми 8 Се - то, что я ссылку давал вчера. Как Бог устроит....

Старожил
+2306
|12 Янв 2020
2 Цитировать

Жанна, напиши модель. Может, я найду подходяшие тебе условия. Красный и оплата частями?

Старожил
+3288
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Жанна, напиши модель

Ну, как бы не обязательно красный. Я вчера посмотрела на Али чехлы на телефон. Так, вполне можно купить красный чехол и сделать его красным....

А, насчёт модели, мой взгляд упал на Ксиоми Редми Ноут 8 Про. Или 8Т. Второй на тысячу дешевле, но там оперативка 4, а не 6. И камера 48, а не 64. И экран 6,3, а не 6,5. И батарея  чуть слабее...В общем, по всем параметрам уступает первому...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Надо срочно пойти себе что нибудь купить)))

Викентия,

это, как я поняла, больше о принятии себя, хорошем отношении к самой себе, заботе и внимании.

О том, чтобы не растерять мечты среди кастрюль, о том, чтобы не зачахнуть в повседневной рутине и не раствориться в ком-либо безвозвратно.

Когда женщина "на плаву" во всех смыслах / интересы, стремления, ухоженность, радость и позитив, с ней хорошо и уютно быть, жить и пр/

Вот при этом не занашивать все до дыр, превращаясь в антикварный экспонат, экономя и урезая себя во всем, забывая о своих потребностях и интересах.

Как много хотят дети, как жадно стремятся они ко всему новому, как желают они открытий и как неугасимо их удивление!

Становясь жертвой самопроизвольной, женщина увядает со всеми своими некогда желаниями.

Для себя и для всех.

 

Цитата Vikentiya
на самом деле хочу там всё, от а, до я поменять,

Поддерживаю!

Это так приятно, когда все нравится вокруг. И, конечно, вдохновляет))

Удален
Diya
|12 Янв 2020
4 Цитировать

Привет. Вчера ходили в театр русской драмы, смотрели пьесу "Коварство и любовь". Впервые, наверное,за последние годы, впечатление неоднозначное.  Игра актёров, как всегда, первоклассная, а вот сама постановка мне понравилась не очень.  Даже не знаю, как сформулировать.  Слишком современно, что ли, как для такой пьесы.  Возможно, моё  впечатление получилось таким, что, как я уже писала, совсем недавно, 30 декабря, я смотрела "Поминальную молитву".  Вот тогда я совершенно забыла, что нахожусь в театре, была настолько поглощена происходящим на сцене.

Здесь этого не было. Да и сравнивать нельзя, сами произведения очень разные. Это я пытаюсь объяснить сама себе, почему так восприняла пьесу.  Но я, конечно же, нисколько не жалею о том, что мы  посмотрели эту пьесу. И публика принимала её очень хорошо, и  в зале не было пустых мест, и на меня сама театральная атмосфера всегда оказывает живительное действие. Так что всё ОК. Потом ещё и в кафе зашли и даже засиделись нечаянно, как-то заболтались. )))

По поводу покупки телефона. Лично я предпочитаю покупать  подобные вещи в магазинах, где, кроме всего прочего, обеспечивается сервисное обслуживание, даётся гарантия.  Как по мне, это важно.  И потом, как бы пафосно это не звучало, я не хочу принимать участия в каких-то сомнительных схемах.  Часто ведь на словах все против коррупции, к примеру,  но сами эту коррупцию подпитывают, пусть и в небольших масштабах. Я о том, что то, что делается в обход закона, стараюсь обходить. Возможно,  я ошибаюсь и здесь этого нет, я не в материале.

Старожил
+2306
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ксиоми Редми Ноут 8 Про

http://tehnobit.com.ua/index.php?id_product=11231&controller=product Посмотри тут

Старожил
+2306
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Привет. Вчера ходили в театр русской драмы, смотрели пьесу "Коварство и любовь"

Приветик, Диечка!

Мы не видели эту пьесу. Здорово, что поделились своим впечатлением)

Очень-очень рада, что вам понравилась "Поминальная молитва"! Незабываемые впечатления!

Мы в четверг смотрели "Три товарища" (Эрих Мария Ремарк). Отличный спектакль, тронул до глубины души.

Он длился 4 часа. Вторая часть динамичнее. Трагичнее, оттого и игра актеров просто запредельной показалась.

Никак не ожидала от Нищука столь глубокого и сильного раскрытия образа. Он просто выворачивался наизнанку. Как, впрочем, и его коллеги. Звездный состав, удовольствие реальное.

Произведение вы помните, постановка по роману замечательная.

Вот делюсь эмоциями по-свеженькому. Посмотрите, не пожалеете!

*

Под Новый год смотрели пьесу "Корсиканка" в Театре Драмы и Комедии.

Мило. В общем понравилась. Юмора много, Жураковская - хороша.

Оригинальная версия оживления раскисшего Наполеона))

Удален
Diya
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Очень-очень рада, что вам понравилась "Поминальная молитва"!

Да, очень понравилась. Это слово не передаёт степени восхищения. )))  Благодарна вам за то, что посоветовали.

"Три товарища" - одна из моих любимых книг.  Будет интересно посмотреть.  Обязательно выберемся. Тем более, что я Нищука видела в его актёрском, а не министерском образе. Вы, наверное, помните, мы с вами тогда это активно обсуждали,  я ходила в музей Тычины, где экскурсия была сделана  в виде  рассказа самого Тычины. Его тогда играл Нищук, кстати, тогда он был министром ))). Он мне очень понравился. Мы даже потом немного пообщались, очень приятен он и в общении.

И за рассказ о "Корсиканке" спасибо. Одна моя приятельница предлагает вместе пойти в Театр на Левом берегу на что-то не слишком серьёзное. Думаю, что эта пьеса подойдёт. )))

Старожил
+2306
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Благодарна вам за то, что посоветовали

Диечка, а я как рада, что вы посмотрели эту вещь!

На "Несравненную" хотим пойти, но как-то уж очень долго ждать...

Мне понравился выбор мест аж в марте!

С нами ходят еще Макс с девушкой иногда, свекровь Кристинкина почти постоянно.

Так что все хотят рядышком, чтобы места отличные были))

Максу подарили билеты на Ричарда ІІІ на 26 января. Сами уже видели этот спектакль.

 

Цитата Diya
помните, мы с вами тогда это активно обсуждали,  я ходила в музей Тычины, где экскурсия была сделана  в виде  рассказа самого Тычины. Его тогда играл Нищук, кстати, тогда он был министром ))). Он мне очень понравился. Мы даже потом немного пообщались, очень приятен он и в общении.

Припоминаю.

Какой-то налет его министерской карьеры, думаю, на меня оказывал влияние. 

"Из Назарета может ли быть что доброе?",- такое себе стереотипное мышление)

Его игра в пьесе разбила вдребезги это убеждение. Комок к горлу подкатывал

 

Цитата Diya
Думаю, что эта пьеса подойдёт

легко, простенько и со вкусом))

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот при этом не занашивать все до дыр, превращаясь в антикварный экспонат,

А-хах, как ты меня рассмешил, надо запомнить это выражение))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
http://tehnobit.com.ua/index.php?id_product=11231&controller=product Посмотри тут

Посмотрела. Там цены, конечно, привлекательные, НО кредитные организации, через которые предоставляется кредит - слишком сомнительные.... Через ПриватБанк и его Оплату частями я ничего не потеряю, оплачивая малыми частями.... А тут, получается, на малое количество платежей, да еще и неизвестно какой процент будет! Могу переплатить гораздо больше.... Это хорошо только в том случае, если вся сумма есть сразу на руках.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Максу подарили билеты на Ричарда ІІІ на 26 января. Сами уже видели этот спектакль.

Да, я тоже. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мне понравился выбор мест аж в марте!

Я тоже заказываю билеты  заранее. Даже за месяц не всегда можно нормальные места получить, тем более, если много.

"Незрівнянна" очень понравилась, кроме одного эпизода минут на 10. Но не буду спойлерить.  Возможно, этот эпизод  вам не покажется чужеродным. Во-вторых, это всего лишь эпизод.  ))))

Старожил
+940
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не люблю б/у мебели

Ты её просто не видела. Это же всё сделано руками из дерева ещё тогда, когда не было станков с ЧПУ. Просто дышит историей. Я круглый вычурный стол и резной стул через 3 страны в машине пёр, шоб здесь в беседке поставить. Увидишь, потрогаешь - полюбишь. 

 

Цитата Vikentiya
Надо срочно пойти себе что нибудь купить)))

Стесняюсь посоветовать визу.  Налетай, подешевело. 

Старожил
+940
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Возможно,  я ошибаюсь и здесь этого нет, я не в материале.

Стесняюсь подсказать, говорят : "Я не в теме". 

Старожил
+2306
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Там цены, конечно, привлекательные, НО кредитные организации, через которые предоставляется кредит - слишком сомнительные....

Возможно  Тогда к весне, скорее всего, будет небольшое снижение цены. Дождешься? 

 

Цитата Diya
Да, я тоже. )

О! Я не знала. И как вам? Очень тяжелым показался?

 

Цитата Diya
"Незрівнянна" очень понравилась, кроме одного эпизода минут на 10.

Если удастся посмотреть, напишу вам свое впечатление.

*

Хотелось бы на концерт Димаша сходить,но он во Дворце Спорта будет.

Там для меня не особо уютно и цены ... 2 билета минимум 100 евро

Удален
Diya
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
О! Я не знала. И как вам? Очень тяжелым показался?

Стефания, не знаю, что со мной сейчас произошло, но я практически ничего не могу вспомнить.( Просто провал в памяти. Даже несколько неприятно. Возможно, это временно. Если вспомню, напишу.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Хотелось бы на концерт Димаша сходить,но он во Дворце Спорта будет. Там для меня не особо уютно и цены ... 2 билета минимум 100 евро

Буквально недавно о нём узнала. Одна наша знакомая о нём мне рассказала, я после этого послушала несколько его песен.  Она тоже хочет пойти на его концерт.  Я как и вы, не очень люблю концерты во Дворце Спорта, и цена слишком высокая.

Удален
Diya
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, говорят : "Я не в теме".

Это профессиональный сленг. Мы на работе постоянно говорили именно так: в материале или не в материале. )))

Старожил
+2306
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Просто дышит историей. Я круглый вычурный стол и резной стул через 3 страны в машине пёр, шоб здесь в беседке поставить.

Он отчетливо вспомнил гостиную в своем особняке, симметрично расставленную ореховую мебель с гнутыми ножками, начищенный восковой пол, старинный коричневый рояль и овальные черные рамочки с дагерротипами сановных родственников на стенах.

Диван, двое кресел, дюжина стульев и круглый столик о шести ножках. Мебель была превосходная, гамбсовская...

Костян,

а что? - Стиль винтаж!

Сейчас такую мебель массово не производят))

 

Цитата Diya
не в материале
Цитата kostyan
не в теме

Я и так и эдак говорю.

Не в теме,

чаще в значении -не в курсе, не слышал, не пойму о чем вы.

Не в материале,

несколько Уже и конкретнее - нехватка информации в какой-то сфере, давненько не работаю над данной темой, не вникал

Это как мне видится лично 

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
круглый вычурный стол и резной стул через 3 страны в машине пёр,

Фото в студию можно?

 

Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать визу

С удовольствием бы, но остаюсь с детьми, но в следующий раз моя очередь. Старшая в Египет подбивала, там сейчас цены смешные, но я туда пока не хочу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Если вспомню, напишу.

Хорошо, Диечка, не утруждайте себя понапрасну.

Я просто поинтересовалась.

Мужу ооочень понравился спектакль, мне понравился, но психологически слишком тяжелая тема и подача.

Удален
Diya
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я просто поинтересовалась.

Кроме факта просмотра ничего не помню.  Провал.

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Под Новый год смотрели пьесу "Корсиканка" в Театре Драмы и Комедии. Мило. В общем понравилась. Юмора много, Жураковская - хороша. Оригинальная версия оживления раскисшего Наполеона

-

Это не Руслана Писанка ? Похожа )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2306
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Старшая в Египет подбивала

Осваивайте новые земли)

Махните в Израиль весной!

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Махните в Израиль весной!

Вот кстати, туда меня никогда и не тянуло, я скорей хочу по Европе покататься, мне этой жарищи хватило.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не Руслана Писанка ? Похожа )

неа, похожа просто очень.

Это - Жураковская, засл.  артистка. Я, правда, хотела видеть Лесю Самаеву. Они чередовались. Но Леся очень востребована в новых спектаклях. Будет только Жураковская

 

Цитата Vikentiya
Вот кстати, туда меня никогда и не тянуло, я скорей хочу по Европе покататься, мне этой жарищи хватило.

Мы были в апреле. Прекрасное время: совсем не жарко, а море -сказочное! Вдоль всего Тель-Авива и дальше бесконечная,широкая полоса белого песка.

Там интересно. Хотя, страна своеобразная.

А в Европе просто чудесно, снова таки - весной особенно.

Старожил
+3288
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
к весне, скорее всего, будет небольшое снижение цены. Дождешься?

Знаю. Вернее, надеюсь. Как я поняла, то это - новая модель. Только в октябре появилась в продаже. Говорят, что где-то через полгода должны упасть в цене. А еще только третий месяц, как я понимаю......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|12 Янв 2020
0 Цитировать

Всем привет! Как у вас дела? 

 

Цитата Diya
Буквально недавно о нём узнала. Одна наша знакомая о нём мне рассказала

Мне тоже о Димаше подруга из Киева рассказала, переслав послушать эту песню:

-