Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|24 Дек 2019
5 Цитировать

ПСАЛОМ 90

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

-

сижу вот слушаю, много раз подряд... Надо ехать к окулисту. дай Боже, чтобы ничего серьезного. А то почти не вижу ничего левым глазом. Может, попала инфекция и слизь на роговице. В общем, пусть посмотрит, а вся надежда на Бога...

Удален
Diya
|24 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Надо ехать к окулисту. дай Боже, чтобы ничего серьезного.

Не тяните, едьте.

 

Цитата алеб
вся надежда на Бога...

Аминь.

Старожил
+3866
|24 Дек 2019
4 Цитировать

Съездили. Попал кусочек металла, и начала нагнивать роговица, потому туман. ВЫтащила врачиха, пусть Господь ее благословит, прописала несколько видов капель, через каждые 2 часа надо капать, и в четверг опять ей показаться. Даст Бог, и по идее, должна зажить роговица, как любая рана на теле..

Жаль, 5 дней прошло, с момента попадания этого кусочка металла (от болгарки). ХОтя был в 2х очках, попал, и сразу запекло в глазе. Но обычно капаем корнерегель и оно само вымывается, с Божьей помощью. В этот раз случилось иначе...

Удален
Diya
|24 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Даст Бог, и по идее, должна зажить роговица, как любая рана на теле..

Слава Богу, всё-таки съездили. Всё будет хорошо. Должна зажить - значит, заживёт с Божьей помощью.

 

Цитата алеб
Жаль, 5 дней прошло, с момента попадания этого кусочка металла

Бить Вас некому.  Я когда эту фразу прочитала, сразу захотела всыпать Вам по первое число.) Очень надеюсь, что Вы усвоите этот урок.

 

Цитата алеб
ХОтя был в 2х очках

Прошу Вас, разберитесь со всем этим. Что это за очки такие, которые не защитили глаза. И почему надо надевать двое очков. Надо приобрести одни нормальные очки.  Пообещайте, что будете соблюдать технику безопасности. Я тут прямо киплю. 

Старожил
+3288
|24 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
то это за очки такие, которые не защитили глаза. И почему надо надевать двое очков.

Как я понимаю: одни для зрения, а вторые - защитные для инструмента. У меня муж вообще не любит эти защитные одевать наверх своих для зрения! И тоже потом страдает от попавших кусочков в глаз....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|24 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
У меня муж вообще не любит эти защитные одевать наверх своих для зрения! И тоже потом страдает от попавших кусочков в глаз.

Я на даче иногда пользуюсь шлифовальной машинкой, уже писала об этом.  Поэтому знаю, что есть защитные очки разных форм, надо просто выбрать такие, которые будет удобно надевать поверх обычных очков. Они плотно прилегают к лицу, чтобы никакие кусочки не могли попасть в глаза.  Пренебрегать техникой безопасности недопустимо.

Старожил
+3866
|25 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya

Да, нужны качественные защитные очки. У меня старые, наверное, задубел пластик и по периметру щели, не плотно к лицу прилегают.

Обычно за ночь или даже через 2 суток, все проходит. В этот раз иначе. Но ничего, надеемся на Бога, Его благодать, на исцеление.

Да, Вы правы, надо делать выводы. И к любому вопросу "наплевательское" отношение ничего хорошего не приносит...

Даст Бог сил, даст благодати всем нам. Ибо без Бога все бессмысленно.

Сегодня Рождество по некоему календарю (и в Украине сегодня официально праздник, выходной день). Слава Богу, за рождение и жизнь, и жертву Христа, ради каждого из нас!

Удален
Diya
|25 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, за рождение и жизнь, и жертву Христа, ради каждого из нас!

Слава Богу!

 

Цитата алеб
и в Украине сегодня официально праздник, выходной день

У нас занятие сегодня будет.

Старожил
+3866
|26 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
У нас занятие сегодня будет.

Что делать, надо идти, и дай Боже благодати, чтобы все запоминать. Недавно д.Сережа рассказывал, мол, всю жизнь работаю в немецкой фирме, а язык особо не выучил. Хотя и знает, в принципе, много слов.

Слава Богу, зрение уже у меня восстановилось. Вчера вечером, "туман" начал резко рассеиваться, и четкость вернулась, за пару часов. А то, видел фактически одним глазом,  неудобно что-то делать - маленький угол зрения и само изображение как плоское, тяжело определять расстояние до предмета.

Удален
Diya
|26 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, зрение уже у меня восстановилось.

Слава Богу. ) Очень рада.  Надеюсь, что теперь Вы будете его беречь. )

 

Цитата алеб
Что делать, надо идти, и дай Боже благодати, чтобы все запоминать.

Спасибо. Занятие было хорошим, интересным и весёлым.  Сейчас у нас повторение, подготовка к тестам, которые будут 20 и 22 января,  а  так у нас начались каникулы. Следующее занятие будет 15 января.  Я уже записалась на следующий семестр, возможно, это последний, хотя поживём - увидим.  Семестр начнётся  примерно в начале февраля.  Уровень Intermediate. Конечно, у меня настроение  бывает разным, но нельзя не признать, что успехи всё-таки есть. Мне почему-то часто вспоминаются слова из Писания о тусклом стекле.  Так вот у меня ощущение, что стекло (в данном случае я об английском языке) начинает становится более прозрачным, будто кто-то его протирает.  Смотрю фильм, где слышен оригинальный звук, и  с удивлением слышу знакомые фразы, где-то попадаются тексты на английском, и для меня это уже не полная абракадабра. ) Мы на занятиях играем во всякие игры. Вот, например, в пятницу каждому надели на голову бумажную корону с каким-то рисунком, у меня была снежная королева. Я не видела рисунка и должна была задавать вопросы, на которые можно отвечать только да или нет, чтобы догадаться, кто нарисован. Я была страшно удивлена тому, что  очень быстро угадала. Я в жизни играла в эту игру, но на этот раз всё было на английском.))) И таких игр, где нужно спрашивать или объяснять что-то, у нас много. И, как это не странно, но у нас получается.))) Так что слава Богу.)

Удален
Vikentiya
|26 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
но нельзя не признать, что успехи всё-таки есть.

Вы молодец, удачной сдачи тестов. Настена моя тоже готовится к сдаче экзаменов, зубрит часами, ей не ниже девятки надо, т.к. она идёт на красный диплом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вы молодец, удачной сдачи тестов.

Спасибо. Ещё почти месяц, 20 и 22 января. Успехов Вашей Настеньке.)

Старожил
+3866
|27 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Смотрю фильм, где слышен оригинальный звук, и с удивлением слышу знакомые фразы, где-то попадаются тексты на английском, и для меня это уже не полная абракадабра. )

Слава Господу за все.

Дает и даст Бог желания и возможности, чтобы в этой сфере развиваться. И вероятно, это когда-то понадобится (как говорится "на ловца и зверь идет")...

Какой-то Вы мультик с англ. озвучкой, поставили у себя на фб, вчера смотрел...

Да помилует Господь всех нас.

Да помилует Господь Марию - ребенка 11 мес, чтобы ушла болезнь, что бы там ни было (подробности в разделе молитва).

На поможет Господь Насте, дочке Вики, чтобы сдала экзамены хорошо.

Да помилует Господь Сашу, которому сегодня отдала мама (моя) его документы. Чтобы спасся во Христе, и устроил Бог его жизнь... Мой ровесник, в параллельном классе учился, напился он вчера и его полицейские поймали, а сумочку с документами потерял... Да поможет ему Господь во всем.

Удален
Diya
|28 Дек 2019
3 Цитировать

Привет! Впечатления сегодняшнего дня.  Ходила в гости к своим сотрудницам, скоро же новый год.  Одна из них предложила мне после работы сходить в Музей медуз, который недавно открылся в Киеве, она уже там была три месяца назад, ей очень понравилось. Почему бы и нет? Короче говоря, я согласилась, но больше  из-за того, что не хотела Ксюшу  огорчить, тем более, что она уже как-то приглашала меня пойти в этот музей, и я пообещала.  Но на деле музей произвёл на меня просто ошеломляющее впечатление. Я даже и представить не могла, какими красивыми могут быть эти создания. Причудливые фонарики, люстры, блюдца и зонтики со щупальцами, и все это полупрозрачное, эфемерное, иногда окрашенное нежнейшими голубыми, лиловыми, бурыми и розовыми красками. Их медленные грациозные танцы в воде завораживают. Невозможно насмотреться.  В музее всего три зала,  но этого вполне достаточно. Возле одного из аквариумов, вмонтированных в стены, можно присесть на диванчик и понаблюдать танец медуз. Невероятная красота.  И они, оказывается, такие разные! Мне возле каждого аквариума казалось, что красивее уже просто невозможно  придумать. Я говорила об этом Ксюше. ) Но мы подходили к следующему, а там эти создания были ещё красивее...

Я, кстати, могла бы здесь выставить видео из этого музея, они есть в интернете. Но на мой взгляд, они даже приблизительно не передают всего великолепия этого зрелища.


Старожил
+135
|28 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, зрение уже у меня восстановилось. Вчера вечером, "туман" начал резко рассеиваться, и четкость вернулась, за пару часов. А то, видел фактически одним глазом,  неудобно что-то делать - маленький угол зрения и само изображение как плоское, тяжело определять расстояние до предмета.

Брат, в дальнейшем не тяни резину, а сразу к лекарю, ибо промедление губительно. Слава Богу обошлось. Аминь.

 

Цитата Diya
Одна из них предложила мне после работы сходить в Музей медуз, который недавно открылся в Киеве

Медузы в Киеве. Вот это да ! Живые ? А вода морская что-ли, из морей возят ? И чем кормят этих персонажей ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Их медленные грациозные танцы в воде завораживают. Невозможно насмотреться.

Немного представляю эту красоту, во Львове заходили в кафе, там огромный был аквариум, с медуза и и акулами, тоже очень красиво.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата start
Медузы в Киеве. Вот это да ! Живые ? А вода морская что-ли, из морей возят ? И чем кормят этих персонажей ?

Вот именно, что живые.  Вода морская. На столике стоит микроскоп и на маленький экран выводится изображение тех существ, которыми кормят медуз. В увеличенном виде они выглядят ужасно. )

Вы же, по-моему, в Киеве живёте. Найдите время и зайдите.) Музей прямо на Майдане.

http://jellyfishmuseum.com.ua/

Старожил
+3866
|28 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата start
Брат, в дальнейшем не тяни резину, а сразу к лекарю, ибо промедление губительно. Слава Богу обошлось.

Слава Богу, да, надо не тянуть, а слушать, как Бог указывает, и это делать...

Были мысли, чтобы ехать к врачу, и родственник такое советовал, но так. Много-много раз уже, попадали искры в глаза, и как правило, за сутки-двое это проходило, искра отпадала от роговицы с Божьей помощью.

Капаем Корнерегель, хороший препарат, при любых проблемах с глазами.

 

Цитата Diya

Медузы красивые - посмотрел на сайте фото. Но и стоимость билета 170 грн. Кто недалеко живет, может и есть смысл сходить...

Такие дела.

У нас уже подснежники растут - ростки появились, якобы 3-5 см. высотой, но не расцветут, возможно, уже будет похолодание (а потом опять потепление)...

Смотрел на ютубе подборку погоды в мире (за неделю). Комментатор внизу пишет, мол, на юге Украины на винограде уже листья появилось и пчелы проснулись.

и в мире много всего, по погоде, происходит.  Да поможет Господь людям.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Смотрел на ютубе подборку погоды в мире (за неделю). Комментатор внизу пишет, мол, на юге Украины на винограде уже листья появилось и пчелы проснулись. и в мире много всего, по погоде, происходит. Да поможет Господь людям.

-

Тепло зимой это хорошо , конечно дожди не всем нравятся , как и слякоть , в идеале лучше

что б солнце светило .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
стоимость билета 170 грн.

Билет стоит 150 гривен. По понедельникам и средам пенсионерам и  студентам 120. Вчера была пятница, то есть я тоже заплатила полную стоимость билета - 150 гривен.

 

Цитата алеб
Медузы красивые - посмотрел на сайте фото.

А теперь это умножьте хотя бы раз в 10. В жизни они гораздо красивее.

 

Цитата алеб
может и есть смысл сходить...

Я второй день под впечатлением. Созерцание этой красоты подарило мне радость.  Для  меня в этом есть смысл, для кого-то, возможно, нет.

 

Цитата IVANYCH
Тепло зимой это хорошо , конечно дожди не всем нравятся , как и слякоть , в идеале лучше что б солнце светило .

У природы нет плохой погоды,
Каждая погода благодать,
Дождь ли снег, любое время года –
Надо благодарно принимать.

Эти строчки отражают моё мироощущение. ))) Не без того, конечно, чтобы иногда  поныть, но всё-таки...

Старожил
+135
|29 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы же, по-моему, в Киеве живёте. Найдите время и зайдите.) Музей прямо на Майдане.

Нет уж, они мне в море надоели, этакая кисельная биомасса, мешающая наслаждаться плаваньем, еще на них лицезреть за бешеные деньги. Ни за что.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|29 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата start
Ни за что.

Хозяин - барин.

Считаете, что я не могу отличить кисельную биомассу от невероятно красивых и грациозных существ?  Воля Ваша, считайте.

Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата start
они мне в море надоели

Вот бы мне они в море надоели)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
2 Цитировать

-

Согласен со Start -- медузы на любителя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот бы мне они в море надоели)))

Точно! Да и не такие они там совсем. Я  практически каждый год езжу на море, очень его люблю. И конечно же, не раз видела медуз.  Сама не люблю ощущения внезапного прикосновения к медузе, когда плаваешь.  Именно потому на меня экспозиция такое впечатление оказала, что я и представить не могла, как медузы могут быть красивы. Вот просто не хватает слов.  Сегодня Ксюша выставила на ФБ видео, она там снимала. На мой взгляд, оно не передаёт всего великолепия зрелища.

И по поводу бешеных денег за билет, по словам startа. Я на пенсии, но не знаю, почему эта сумма так названа. Да, это не слишком дёшево, но  лично я не каждый день хожу  в музеи.

Удален
Diya
|29 Дек 2019
4 Цитировать

Только что узнала новости форума, огорчена и испытываю желание нарушить пункт 10 правил общения на форуме, но воздержусь.

Пользуясь случаем, приветствую тех, кто сейчас в бане.)))

Старожил
+3866
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тепло зимой это хорошо , конечно дожди не всем нравятся , как и слякоть , в идеале лучше что б солнце светило .

Понятно, меньше расходы на отопление.... Посмотрим, или это уже глобальное потепление, или отсрочка, и холода придут позже...

 

Цитата Diya

Слава Богу, и понятно, все творение Божье прекрасно, как и Сам их Творец.

Ездили мы с папой и братом когда-то в киевский зоопарк, но уже не помнится, что там было.

Да даст Господь всем нам силы и благодати. Не ради нас, а скорее нашего служения другим.

Старожил
+2367
|29 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Только что узнала новости форума, огорчена и испытываю желание нарушить пункт 10 правил общения на форуме, но воздержусь.

Да уж! Солидарна с вами .  Иной раз и у меня похожие вопросы возникают по таким же поводам.

И всплывают тут же  фраза ,

которую  сказал Scar  в моем любимом The Lion King фильме:   Life’s not fair, is it, my  friend? 

Так что и я , Пользуясь случаем, приветствую тех, кто сейчас в бане. 


Старожил
+2367
|29 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
И конечно же, не раз видела медуз.  Сама не люблю ощущения внезапного прикосновения к медузе, когда плаваешь.

Да, эти  создания и жительницы морских глубин - медузы,  весьма прекрасны ,  имея такие фантастически формы и окраску всяких цветов и оттенков.

Но на себе испытала прикосновение , несколько раз тех красавиц - медуз. Обжигают они своим холодом, по настоящему .  Мне "повезло"  , я только дня 3-4 этот ожог сильно  ощущала. Но след того ожога ,  небольшой - до сей пор имею.  Потому что не хотела внимать советам местных людей, не ходить плавать в те 2-3 дня , когда к берегам приплыли именно такие медузы, которые очень "жгут"  все, к чему они прикоснутся.

Вот и получила тот ожог и поняла, что с океаном и тем более его обитателями  шутки , как  говорится шутить не следует. А надо уважать их пространство . 

И любоваться ими , этими медузами - издалека.  И вариант <за стеклом> , теперь для меня,  наиболее желательный. Lol.

Старожил
+3288
|29 Дек 2019
4 Цитировать

Да уж, новости вапще капец!

Вот кого не ожидала в бане увидеть... Хотя и сама там бывала....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы