Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж, новости вапще капец! Вот кого не ожидала в бане увидеть... Хотя и сама там бывала....

Вот именно.(

Старожил
+940
|29 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
и все это полупрозрачное, эфемерное, иногда окрашенное нежнейшими голубыми, лиловыми, бурыми и розовыми красками.

Стесняюсь признаться, но розовые - премерзкие создания. Эти их длинные и очень тонкие нити-усики-щупальца чрезвычайно ядовиты, по ощущениям и болевой шкале - как крапива, умноженная на 10. 6 месяцев прошло, а шрамы на руках и шее до сих пор остались.

Удален
Diya
|29 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, но розовые - премерзкие создания. Эти их длинные и очень тонкие нити-усики-щупальца чрезвычайно ядовиты, по ощущениям и болевой шкале - как крапива, умноженная на 10. 6 месяцев прошло, а шрамы на руках и шее до сих пор остались.

Небось приставали к ним? )

А вообще возле каждого аквариума есть описание  медуз, которые в нём живут.  Многие из них ядовиты, но всё равно очень красивы.  Римма права, лучше их рассматривать через стекло. )

Удален
Diya
|29 Дек 2019
6 Цитировать

Вчера нам сделали подарок, который я хочу вам показать. Племянница мужа специально для нас своими руками сделала рождественского ангела. Она раньше не занималась таким видом рукоделия, а тут вдруг появилось побуждение сделать это. Но самое смешное то, что когда она  занималась его изготовлением, её муж сказал, что догадывается, для кого она его делает, и назвал моё имя. Она удивилась и спросила, почему он  так думает. Ответом было, что у нас с ангелом есть  портретное сходство. )))   Так что посмотрите, на кого я похожа (не в смысле ангельского характера, как вы сами понимаете)  Предупреждаю,  он улыбается, просто на фото это не очень заметно.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Понятно, меньше расходы на отопление.... Посмотрим, или это уже глобальное потепление, или отсрочка, и холода придут позже...

-

Последние годы человечество пугают страшилкой "глобального потепления" , думаю что

это всего лишь навсего усиленная солнечная активность , так как постепенно у Земли

начинает ослабевать магнитные полюса и как следствие защита от солнечной радиации .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|30 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
у нас с ангелом есть  портретное сходство. )))

Стесняюсь признаться, но таки да. 

Старожил
+3866
|30 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот кого не ожидала в бане увидеть... Хотя и сама там бывала....

Практически все там бывали. К этому надо философски относиться, это всего лишь форум...

 

Цитата IVANYCH
Последние годы человечество пугают страшилкой "глобального потепления" , думаю что это всего лишь навсего усиленная солнечная активность , так как постепенно у Земли начинает ослабевать магнитные полюса и как следствие защита от солнечной радиации .

Да, поэтому понемногу тают ледники.

И сами полюса как-то мигрируют, и лишь бы это не привело к плохим последствиям...

Много теорий, вероятных последствий, но что мы можем на практие - надо молиться, чтобы могли жить на земле и мы, и наши потомки, пока не придет Христос.

Еще факт, что возрастает вулканическая активность.

 

Цитата Diya

На ангела похож, на Вас - не могу сказать, а так в принципе как игрушка - очень хорошо сделано.

Вчера паяли бензобак. Внешне вроде неплохо, а как со временем, посмотрим. Но слава Богу, дал благодать и знаний, как сделать.

Старый бензобак на 2103 сгнил, паяли, так еще больше испортили. Купили новый - оказалось, чуть лучше, чем старый. но тоже в дырках. Пришлось вот так, припаивать латки. 2 дня работы - первый неудачно, а вчера Бог помог.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Много теорий, вероятных последствий, но что мы можем на практие - надо молиться, чтобы могли жить на земле и мы, и наши потомки, пока не придет Христос.

-

Интересное наблюдение -- в старанх где поощряется сатанинское язычество (как в Индии) ,

воцаряется нереально жаркая погода , жарче 40+ С , укорачиваются муссоные дожди и

количество осадков резко уменьшилось . Думаю здесь напрямую связь поведения людей и

их духовности . Наверное из этой же оперы частые пожары в Голливуде (Калифорния) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|30 Дек 2019
7 Цитировать

Кошак Викентии после бани :

Старожил
+2367
|30 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Кошак Викентии после бани :

Какой кошак  нарядный! Всеми цветами радуги переливается его наряд новогодний!
Ну а настроение то, быстро можно ему поднять будет.
Вот вернется   из баньки той, что нам   показала Diya  -  наша  попутчица Vikentiya,

да что-нибудь вкусненькое  тому грустному кошаку  в мисочку положит или нальет - вот вмиг настроение то у кошака и поднимется.

И мы все вместе , всем вагончиком радостно поедем  Новый 2020 Год встречать. Lol.

Старожил
+3288
|30 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
И мы все вместе , всем вагончиком радостно поедем  Новый 2020 Год встречать.

Я вот забываю все время: у вас и лили Новый год раньше нашего наступит или позже? 

Мои малые с племянниками уже отведали почти все елки в городе! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|30 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вот забываю все время: у вас и лили Новый год раньше нашего наступит или позже?

На восточном побережье Америки Новый Год наступит на 7 часов позже, а на западном - на 10 часов позже.

Старожил
+2367
|30 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вот забываю все время: у вас и лили Новый год раньше нашего наступит или позже?

А я даже и не задумывалась над этим, как у вас там в ваших краях стрелки часов  покажут время уже 2020 года: раньше или позже чем у нас.

А вот то, что у нас на Атлантике стрелки наших часов на 3 часа раньше будут показывать 12 часов 2019, чем в Сиатле,где наша попутчица Lily-us  живет и все сиатловцы -форумчане , то  точно знаю.

Так как , Америка  очень громадная страна, на ее территории
официально наличиствуют 9 часовых поясов /зон -  standard time zones.

Вот наш друг omeg  знает, он нам всем подсказал. Thanks omeg.

Старожил
+3288
|30 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата omeg
На восточном побережье Америки Новый Год наступит на 7 часов позже, а на западном - на 10 часов позже.

В общем, вы еще дольше поживете в старом году, чем мы.....

Спасибо за разъяснение!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В общем, вы еще дольше поживете в старом году, чем мы.....

Ну да, если вам Жанна этот момент приятен будет каким-то образом, то и нам всем , которые в других странах проживают -  так же радостно будет за вас Жанна.

Вы уже в 2020 Году , а мы еще только приближаемся к нему этому неизвестному всем 2020 Году!

Каков был 2019 - уже все знают , а вот каков будет 2020 для каждого из нас ?  - еще никому не известно.

Удален
Diya
|31 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мы со вчерашнего вечера под таким впечатлением от "фишки", не побоюсь этого слова, сотого театрального сезона театра Франка! Были на премьере "Поминальная молитва" по Шолом-Алейхему. Очень рекомендую всем киевлянам к просмотру. Настолько глубокая постановка и потрясающая игра артистов, режиссура и сценарий. Такая сильная связь главных героев с Богом, я, пожалуй, не видела подобного. Не оставит никого равнодушным щедрый и добрый молочник Тевье и его многочисленная семья. Люблю этот театр, его атмосферу, а вчера она была невообразимая! Полный аншлаг! Не думаю, что чье-то сердце не тронул спектакль, нереально просто. Мы гуляли по старым улочкам осеннего Печерска и к 19 часам погрузились в полное наслаждение от действа на одной из лучших театральных площадок Киева. Короче, как вы поняли, накрыло нас всерьез!

Наконец, и я посмотрела этот спектакль. ) Абсолютно согласна с мнением Стефании о постановке, игре артистов, режиссуре и сценарии.  И смеялась, и плакала, и забыла, что я в театре, всё пережила по-настоящему.  Словами мои впечатления не передать.

Старожил
+1927
|31 Дек 2019
7 Цитировать
Цитата Zhanna
В общем, вы еще дольше поживете в старом году, чем мы..... Спасибо за разъяснение!

Мы, живущие в Сиэтле,  на 10 часов дольше в старом году поживём.

 

Цитата Римма
Каков был 2019 - уже все знают , а вот каков будет 2020 для каждого из нас ?  - еще никому не известно.

Да, это точно. Но в нем уже есть Господь и это радует. Он уже все для нас приготовил в новом году. Пусть в нем будет больше радостных дней и событий в жизни каждого и нас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
ain
+1606
|31 Дек 2019
8 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                   

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
3 Цитировать

-

Всех в теме с зимними праздниками --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Zenn
|31 Дек 2019
4 Цитировать

женщина
Удален
Zenn
|31 Дек 2019
3 Цитировать

женщина
Удален
Diya
|31 Дек 2019
7 Цитировать

Думаю, что Вы, Zenn, поздравили нас какими-то красивыми картинками. Они у меня, увы, не видны. Но всё равно мы рады Вашему визиту. ) С Новым годом!)

Дорогие попутчики и гости темы! С Новым годом!  Желаю всем нам любви, покрывающей все невзгоды, и

веры, растущей с каждым днем!

Пусть новый год принесет нам всем мир и благодать!

Тепла, уюта  и процветания вашим домам.

Будьте счастливы! )

Старожил
+3866
|1 Янв 2020
6 Цитировать

Соглашаюсь с предыдущими пожеланиями!

Да даст Господь силы и благодати нам, чтобы служить и Богу и другим людям, нуждающимся.

Чтобы возрастать в любви и познании Бога.

Чтобы жить достойно звания и избрания, к которому мы призваны.

Слава Богу за все вовеки.

Старожил
+3288
|1 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Думаю, что Вы, Zenn, поздравили нас какими-то красивыми картинками. Они у меня, увы, не видны. Но всё равно мы рады Вашему визиту. ) С Новым годом!)

С Новым годом всех попутчиков!

(За океаном он уже тоже наступил, как я понимаю....)

Попробую скопировать картинку Зенн (Если поможет)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|1 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
За океаном он уже тоже наступил, как я понимаю

Да. Поздравляем и наших заокеанских братьев и сестер в Господе!

(Картинка Зенн у меня изначельно видима, притом в к-ве 2х штук....)

Удален
Diya
|1 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Попробую скопировать картинку Зенн (Если поможет)
Цитата алеб
(Картинка Зенн у меня изначельно видима, притом в к-ве 2х штук....)

Представьте себе, у меня картинка-поздравление только что открылась и тоже в двух экземплярах. ) А потом и Жанна её открыла, получился третий вариант. ))))  Класс! Три поздравления - это гораздо лучше, чем одно. 

Удален
Zenn
|1 Янв 2020
5 Цитировать

Поздравляю драгоценных попутчиков в Господе . Надеюсь, что всех нас дорога приведет в Небеса, где мы встретимся и  с Господом и друг с другом .

Желаю всем укрепляться в вере, наполняться Божьей любовью и с терпением исполнять свое предназначение!

женщина
Старожил
+3288
|1 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Представьте себе, у меня картинка-поздравление только что открылась

Кстати, вчера, когда вы написали, что картинка не открывается, у меня она тоже не открывалась! НО я смотрела тогда с телефона (комп был упакован в виду накрытого стола ). А сегодня открыла тему на компе и увидела обе картинки! И решила, почему-то, что из-за того, что на компе у меня стоит ВПН, здесь картинка видна. Вот и решила ее продублировать! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|1 Янв 2020
4 Цитировать

Всех с наступившим новым годом, новых всем побед, достижений, много радости и счастья)))

Всем кто переживал и расстраивался, кто шутил, и подбадривал меня в теме, в том числе и сумчатому, за время отмытия меня в бане

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|1 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Всех с наступившим новым годом,

Уррраааааааааа!!! Викуся вернулась! С Новым годом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы