Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
вы - трудитесь. Bас же и еще за это и осудят. Ишь  какие - к временному, материальному только стремитесь, не то что вот алеб или тот пастор . Bот они  - только к духовному , пример для подражения  их приводят

Римма respect.   Лучше и не скажешь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Года два назад мне позвонил брат и сообщил, что мне пришел счет из налоговой инспекции - где-то около 200 евро за какой-то определенный год. Пришлось собирать здесь доказательства того, что я плачу налоги здесь, в Германии, и не живу за счет родного государства. Прикольно, короче )

И у нас в Америке , когда мыс мужем 9-10 месяцев работали в Японии , получая зарплату от американской компании - японцы  затребовали от нас заплатить им налог с  нашей зарплаты. Поэтому ту сумму , которую мы заплатили Японии - была вычтена из суммы налогообложения в Америки.

Да, ни наше  IRS , ни одно другое налоговое управление ,в любой стране не теряeт бдительности, ни на час.Lol.

Поэтому и люди пенсионного возраста , даже сегодня хоть какие-то суммы, да получают. А если мы все как алеб , да как Жанин ех будем  время своей жизни проводить , то не знаю, что будут получать их и  наши дети, когда состарятся?
Ну да именно здесь надо сказать - будем крепиться в Иисусе

На Бога вся надежда, верно алеб? 

Старожил
+3866
|30 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Cпасибо, в общем, можно сказать за поддержку моей скромной персоны......

в общем-то тяжело анализировать мою жизнь и мне самому... Да, мое мнение, чтобы довольствоваться тем, что есть и поменьше думать о себе любимом.

Думаю, дело в лени, страхе и т.п. - в некоей мере....  Такой характер, с детства. Борюсь с этим. Как и любой другой человек.

И папа мой был во многом, такой же. Нет стремления к каким-то достижениям в мире сем, у него было безразличие, у меня не знаю, просто другие ориентиры, как думается , как и у каждого христианина.

Сколько ни зарабатывай, будет казаться мало. Ибо и желания, и расходы растут прямо пропорционально имеющейся на руках сумме. И чем больше сумма, тем тяжелее - и ее достать где-то (понятно, в ущерб всему что можно), и использовать.

У тебя как матери ответственность основная - воспитание детей. Остальное по мере возможности. сил, здоровья и т.д.

у меня, как мужчины, и будущего главы семьи, это работа, служение и т.д. как Бог будет устраивать, когда семья, даст Бог, будет.... и мне надо успеть, как то меняться, возрастать духовно, чтобы быть достойным звания и избрания. как главы семьи, и просто как христианина...

У каждого свой путь, свои преграды, которые нужно предолевать. И все это сделается, понемногу, поэтапно, человек преобразуется в образ Христа. Т.е. и не почитать себя достигшим, и не паниковать, чего очень бы хотелось сатане, и "разрушить все до основанья" и потом построить нечто еще хуже.  Ну, в общем говоря. В любом вопросе.

 

Цитата Римма
Ну да именно здесь надо сказать - будем крепиться в Иисусе, На Бога вся надежда, верно алеб?

Не совсем наверное в тему Вашего поста, но, безусловно. За все слава Богу, и все от Него.

Старожил
+3866
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
И всё-таки не стоит идеализировать отношение к жизни алеба. Речь не идёт о стремлении к вершинам успеха, а об элементарных вещах. Например, я считаю, что мама алеба заслужила бОльшей заботы.

Я никогда не идеализировал свою жизнь, она мне не так чтобы сильно нравится (чтобы жить так всегда). и сам себе я не нравлюсь. Но важен не я и ли моя жизнь нынешняя, хотя за все благодарность Богу - а воля Божья, и Его действие через меня, через Вас, и всех христиан.

Да, насчет базового, согласен. А насчет мамы, то это ее решение, наверное, правильное или не правильное. не знаю... Она объясняла, как и Вы сами говорили о себе, вроде, чтобы стараться больше двигаться, чтобы организм получал нагрузки, конечно умеренные.

Старожил
+411
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
На Бога вся надежда, верно алеб?

Выглядит, что это сказано с насмешкой. Я считаю сто несравненно лучше надеяться на Бога, нежели на пенсионный фонд.

Удален
Diya
|30 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата omeg
Выглядит, что это сказано с насмешкой.

Как по мне, Вы неправильно поняли сказанное Риммой. Речь шла не о сути фразы, а о том, как часто алеб прикрывает ею своё ничегонеделание.  Я с Риммой согласна.

 

Цитата omeg
Я считаю что несравненно лучше надеяться на Бога, нежели на пенсионный фонд.

Все участники разговора так же думают.

У меня сложилось впечатление, что Вы бегло просмотрели разговор, не вникая особо. Иначе не сделали бы таких выводов.  Упование на Бога не было оспорено никем и ни разу.

Удален
Vikentiya
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
не почему-то кажется, что все эти многочисленные посты - как мертвому припарка.

Тоже думаю, что как с гуся вода. Всё время алеб находит какие то то причины. У нас даже инвалиды открывают свои маленькие мастерские, и работают, и живут не нуждаясь, а тут случай особенный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Тоже думаю, что как с гуся вода.

Тут уже и гадать не надо, ответ написан. ) Реакция абсолютно предсказуемая.  Это осознанный выбор.

Старожил
+940
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Но ниче. Бог помог, да и кушать хотелось

Легко победить лень, когда кушать хочется. А если всегда есть, шо покушать, то тогда как ? 

Удален
Vikentiya
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Это осознанный выбор.

Хозяин Барин, как говорится.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата kostyan
Легко победить лень, когда кушать хочется. А если всегда есть, шо покушать, то тогда как ?

Так у меня и был тогда период, когда всегда было, что покушать, причем очень вкусно.

Добровольно отказалась от фин.обеспечения, потому что не хотела больше быть от кого-то зависимой - это раз, а во-вторых, лень довела до того, что ленилась даже зубы почистить. Я, конечно, их чистила и не ходила немытой (как алеб, например), но... нельзя было больше ни дня находиться в таком состоянии. Это труба.

Удален
Diya
|30 Авг 2019
4 Цитировать

Вообще, по большому счёту, разговор  ведь был не об алебе и его выборе, а том, что надо называть вещи своими именами. Вот мне понятен рассказ Гали. Я тоже хорошо знаю, как лень может обволакивать.  Иной раз нелегко приходится, чтобы  не поддаться искушению находить себе аргументы для оправдания. Я не раз писала, что я мастерски умею это делать, я об аргументах. )

Пользуясь случаем, хочу передать привет тётушке из Воронежа расскажу о себе кое-что.  9 сентября начнутся занятия. И я понимаю, что мало того, что я лето прогуляла, не занималась совсем, так у меня уже появляются мысли бросить учёбу.  Я от себя в шоке.  И аргументы  для объяснения уже, конечно же, нашлись.  Пишу это сейчас для того, чтобы отрезать себе путь к отступлению, потому что я всё-таки приняла решение продолжить учёбу. И я, зная себя,  уверена, что через короткое время мне уже снова будет интересно. Но сейчас ни малейшего желания... 

Старожил
+940
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
я всё-таки приняла решение продолжить учёбу

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Пишу это сейчас для того, чтобы отрезать себе путь к отступлению, потому что я всё-таки приняла решение продолжить учёбу.

Diya, ни в коем случае не сдавайтесь!!! 

Я писала как-то, что помимо учебы, потом и работы подрабатывала в выходные у старой герцогини.

Очень многому у нее научилась. Она, к сожалению, умерла в апреле, не дожив до своего 92-летия 10 дней.

Эта женщина до 89 лет еще каталась на лошади. Практически до последнего дня выходила на прогулки, правда, не такие длительные, как раньше, но тем не менее.

Мне, хотя я моложе ее почти в 2,5 раза, часто было лень идти с ней гулять. Ну знаете ли... наработавшись в течении недели, хотелось отдохнуть, поспать и как можно меньше двигаться.

Но она всегда говорила, что если она прекратит двигаться, то прекратит жить. Прогулки были в лесу: до обеда 3 км. круг и после обеденного сна опять такой же круг.

Так что нам, молодым, должно быть стыдно лениться 

Старожил
+940
|30 Авг 2019
4 Цитировать

Наша дуэль, Диечка, затягивается. Я тоже планирую взяться за язык. Всё лето в работах, тоже нашёл себе оправдание. Вот если бы был чемпионат мира по нахождению аргументов, то наш дуэт был бы непобедим. Другие могли даже и заявки не подавать. 

Удален
Diya
|30 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Но она всегда говорила, что если она прекратит двигаться, то прекратит жить.

Мне близко такое понимание жизни. ) Конечно, мне очень далеко до этой женщины. Но я прекрасно понимаю, что если я прекращу "двигаться" (образно говоря), то я таки прекращу жить. Поэтому приходится принимать непопулярные среди меня ) решения типа  продолжения учёбы. )

Спасибо за рассказ.

 

Цитата kostyan
Вот если бы был чемпионат мира по нахождению аргументов, то наш дуэт был бы непобедим. Другие могли даже и заявки не подавать.

Это да! ))))

Старожил
+3866
|30 Авг 2019
0 Цитировать

Поможет Бог с обучением, язык английский не сложный... Просто к нему надо "привыкнуть".

Копали сегодня картошку мама с братом. Не крупная так сказать. Борозняки едят ее понемногу. Люди, кто садил раньше, то крупная у них. Мы - как то позже, видимо, уже после весенних дождей. Ну, ничего страшного. И какие-то удобрения нужны, иначе во многом напрасный труд, по выращиванию.

Удален
Diya
|30 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Копали сегодня картошку мама с братом. Не крупная так сказать.

По разговорам тех, кто сажал картошку, я поняла, что этот год для неё неурожайный.

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Копали сегодня картошку мама с братом.

алеб, а почему вы не помогали маме с братом?

Старожил
+1927
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я писала как-то, что помимо учебы, потом и работы подрабатывала в выходные у старой герцогини. Очень многому у нее научилась. Она, к сожалению, умерла в апреле, не дожив до своего 92-летия 10 дней. Эта женщина до 89 лет еще каталась на лошади. Практически до последнего дня выходила на прогулки, правда, не такие длительные, как раньше, но тем не менее.

Она пример для подражания. Хотя могут придтратся к ее титулу, типа герцогиня, денег много, вот поэтому и т.д и т.п. Бабушка (уже к сожалению покойная) моего мужа - не герцогиня и не дама с деньгами была, она с 7 лет росла без мамы, тяжелый труд, мачеха, воровавшая ее вещи, война, потом осталась одна с 8 месячным ребенком на руках (муж с армии не вернулся), сама построила дом, выростила дочь, не дожила 5 месяцев до 90-летия, ни разу в больнице не лежала, до последнего не только ходила и сама себя обслуживала, но и работала в огороде и возле дома. Умерла спокойно и без боли: замесила тесто на яблочный пирог и пошла яблоки собирать для этого, и там в саду умерла.. Она никогда не роптала, никогда не жаловалась на нехватку чего -то, она даже не вышла замуж, так как думала только о дочери и не ждала, что кто то должен ее и ее дочь содержать, это была мудрая женщина, и сильная. Ее в селе все уважали.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|30 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, а вот например апостол Павел, который не менее , чем тот ваш пастор служил и Богу и людям в свое время - не полагаясь ни на маму, ни на своих родственников - шил палатки.

Ну, в отношении Павла, вообще-то можно с вами и не согласиться и поспорить.... Думаю, тут вы выбрали несколько неправильный пример для иллюстрации... Апостол Павел, будучи еще Савлом, жил как все "нормальные" люди того времени: родился, учился, женился, работал за зарплату....Поскольку он был из колена Левия, то не имел земельного надела, следовательно, питался (т.е. получал зарплату) от жертвеника в Храме, значит имел семью (поскольку неженатых в священники не брали).... И все это было ДО того, как он повстречался со Христом! Как мы видим по всем остальным повествованиям, ПОСЛЕ встречи со Христом, он больше не жил по обычаям мира сего! Он не жил с семьей, поскольку, видимо, они от него отреклись. Он не получал пропитание из Храма, поскольку там его ж тоже посчитали еретиком. Не имел и не копил ни на дом, ни на квартиру, ни на машину или коня, не планировал себе отпуск или еще что-то такое, чем он жил раньше! Он жил с тех пор одним днем. Ни о чем не заботясь. То, что он шил палатки, то это ж, как я понимаю, он делал лишь время от времени, чтобы оплатить свое питание у тех людей, у которых он жил.... Сшил палатку, продал - и дал деньги людям его приютившим. ВСЁ. Больше ни о чем он не заботился! Он не работал на зарабатывание денег. Это как бы сравнимо с тем, как бомжи соберут бутылки, сдадут их - и получат деньги на свое питание на сегодняшний день....

 

Цитата Римма
не являлся Бог, чтобы говорить - вот иди и живи на иждевении той мамы своей.

Ну, каждому ведь Бог говорит по-своему, не так ли? Или вы думаете, что если бы Господу было неугодно то, что алеб находится на иждивении своей мамы, Он бы не сделал так, чтобы расположить сердце его мамы к более резким решениям? Или не устроил бы что-то такое, чтобы алеб сам был вынужден искать для себя заработок?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Plum
|30 Авг 2019
2 Цитировать

Павел из Вениаминова колена.

Старожил
+3288
|30 Авг 2019
3 Цитировать

В отношении нашего пастора, так он вообще до 40 лет находился на иждивении своей мамы, прыгая из тюрьмы в тюрьму и занимаясь кражами! И только тогда, когда Господь его коснулся и ему явлися, он пошел на работу! НО, работал он всегда не для того, чтобы на что-то накопить и что-то получить, а просто чтобы работать! Всё! Он не заботился о сумме зарплаты... Он работал и мебельщиком, и кузнецом, и строителем, и сварщиком.... И 5 лет был в чужом городе с женой и маленьким ребенком, когда поехал на миссию.... Все это время Господь находил ему работу и обеспечивал заработком, необходимым для питания и съема жилья.... И да, сейчас, вернувшись домой и собрав церковь тут из тех, кто сбежал раненый из Посольства, я знаю, что он - на своем месте! Его семью содержит Господь! А не он надеется на себя, свои силы и свою проворность....

 

Цитата Римма
А все ваши Жанна примеры и доводы - не соответствуют тому, что об этом учит Христос и как поступали  сами и учили   Его Апостолы.

Да что вы говорите? А кем работали Апостолы после смерти Христа? То, что Павел шил палатки, время от времени, просто чтоб что-то подзаработать на пропитание это мы уже разобрали.... Так, наплел корзинок, пошел на базар, продал их - и всё. На день питания хватило....

Остальные Апостолы, которые были рыбаками или еще кем-то, они что остались ими? Ведь нет! Они уже не работали на тех работах, как прежде! Они больше проповедовали, учили народ, и понемногу ПОДрабатывали кто кем мог и чем умел подработать.... ВСЁ!

Потому что, трудом считается ВСЯКИЙ ТРУД, а не только тот, что приносит деньги! И, вообще, Иисус больше учил просто трудится забесплатно.... От души.... А Он уже САМ восполнит наши нужды.....

Не раз замечала, что те, кто ударяется в зарабатывание денег, очень быстро уходят от Бога. Они погрязают в ценностях этого мира.... И им хочется все больше и больше всего! На прошлой страничке я ставила картинку об этом....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
х он жил.... Сшил палатку, продал - и дал деньги людям его приютившим. ВСЁ. Больше ни о чем он не заботился! Он не работал на зарабатывание денег. Это как бы сравнимо с тем, как бомжи соберут бутылки, сдадут их - и получат деньги на свое питание на сегодняшний день....

Прости, но это уже полный бред. Бомжи собирают то, что выбросили нормальные люди. Ап. Павел своими руками шил и сам их и продаваал, эти палатки он не на мусорках находил, а сидел ночью и шил.
И еще, когда ученики рыбачили и ничего не поймали, Иисус не наполнил их лодку рыбой, а четко сказал: "закиньте удку еще раз", хотя они и были уставшие - всю ночь работали, здесь четко видна позиция Христа: он благословляет руки работающих и им дает успех, но не дает подачек, чтобы те себе ничего не делали.

 

Цитата Zhanna
Ну, каждому ведь Бог говорит по-своему, не так ли? Или вы думаете, что если бы Господу было неугодно то, что алеб находится на иждивении своей мамы, Он бы не сделал так, чтобы расположить сердце его мамы к более резким решениям? Или не устроил бы что-то такое, чтобы алеб сам был вынужден искать для себя заработок?

Опять бред. Бог никогда никого не заставляет, дает выбор и все. Это тоже самое, что говорить: "Бог даст такие обстоятельства, чтобы человек не пошел в ад", да нет, Бог дает выбор, а не гоняет бичем никого. Бог Алебу в Библии сказал идти и работать, зачем 100 раз повторять?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну неужели вы Жанна, и друга алеба именно к той категории , относите?

Я не говорила нигде об этом и не относила алеба к таковой категории.... Я говорила, что только дурачки, обычно, не подвержены стихиям накопительства мира сего.... Потому они и довольны, как дети, тем что имеют..... А обычные люди, чаще всего, недовольны не тем, что имеют, а тем чего Не имеют.... Недовольство - это когда тебе всегда мало и хочется больше! Когда хочется машину не потому, что она тебе нужна, а потому что есть у соседа. Когда хочется образование детям самое лучшее, не потому, что оно им надо - а просто для престижа! Когда ходишь по кафе и ресторанам не потому, что оно тебе надо, а просто потому, что так делают твои друзья и знакомые и "так принято"!

Тогда да, денег вечно не хватает.... Потому что, претензий и желаний больше, чем есть возможностей! И тогда начинается гонка вперед, вверх, к успеху, к престижу, к награде!

А оно надо христианину? Зачем? Зачем в этой временной земной жизни обязательно получить сразу все бонусы и награды?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да что вы говорите? А кем работали Апостолы после смерти Христа? То, что Павел шил палатки, время от времени, просто чтоб что-то подзаработать на пропитание это мы уже разобрали.... Так, наплел корзинок, пошел на базар, продал их - и всё. На день питания хватило.... Остальные Апостолы, которые были рыбаками или еще кем-то, они что остались ими? Ведь нет! Они уже не работали на тех работах, как прежде! Они больше проповедовали, учили народ, и понемногу ПОДрабатывали кто кем мог и чем умел подработать.... ВСЁ! Потому что, трудом считается ВСЯКИЙ ТРУД, а не только тот, что приносит деньги! И, вообще, Иисус больше учил просто трудится забесплатно.... От души.... А Он уже САМ восполнит наши нужды..... Не раз замечала, что те, кто ударяется в зарабатывание денег, очень быстро уходят от Бога. Они погрязают в ценностях этого мира.... И им хочется все больше и больше всего! На прошлой страничке я ставила картинку об этом....

Весь диалог не читал(извините), здесь  Жанна молодец,да забыл, всем здаствуйте ,в первую очередь "хозяйке этого дома".

Удален
Vikentiya
|30 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Не раз замечала, что те, кто ударяется в зарабатывание денег, оче

Тут ведь речь идёт не об  этом, не об ударении, а о том что каждый уважающий и здоровый человек обязан работать, а не сидеть на шее у матери престарелый, об этом и откровений никаких не нужно получать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|30 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Остальные Апостолы, которые были рыбаками или еще кем-то, они что остались ими? Ведь нет! Они уже не работали на тех работах, как прежде! Они больше проповедовали, учили народ, и понемногу ПОДрабатывали кто кем мог и чем умел подработать.... ВСЁ!

Ну так я бы и не спорила, если бы не ропот, что устала од безденежья, от того, что как появились дети, то никуда не ездишь, что хочешь отдохнуть, поехать куда то, хочешь не считать копейки и т.д.
Это не упрек, а повод задуматься. А то как то фальшиво все выглядит. Правильно вот так, но сама то не довольна такой "правильной" жизнью. Извини, но исходя из всего: работать ты не хочешь, ты сама об этом писала, и всячески находишь оправдание этому, типа Христос и апостолы не работали, но тогда вопрос: где служение? Но жить, как апостолы это тебе не нравиться, и ты устала от такого. Тогда, надо идти работать и зарабатывать на материальные блага, от которых сама ты не можешь отказаться.

Я считаю, если ты за то, что искать работу и иметь средства на отдых и нормальную жизнь - не по Библии, тогда ты не имеешь права роптать на страну, в которой не все ужасно, в которой, чтобы жить хорошо надо работать хорошо, не важно мозгами или руками, ты не должна мечтать об отпуске, как и апостолы не мечтали, не должна плакать, что надоело в долг жить и т.д. Ты не должна даже думать о легкой обеспеченной жизни. Вот и все. В постах Алеба я не вижу большого ропота, у него и запросов то нет, поэтому если он выбрал такую жизнь, то и пусть.

А есть люди, которые тоже пользуються Божьим советом: "Во дни блага пользуйся им" и пока есть возможность пожить неплохо, они ею воспользуются, более того могут и на дело Божье еще пожертвовать. Это их право, и он ничего против Библейский принцыпов не делают.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну так я бы и не спорила, если бы не ропот, что устала од безденежья, от того, что как появились дети, то никуда не ездишь, что хочешь отдохнуть, поехать куда то, хочешь не считать копейки и т.д.

Согласна, что очень часто я и сама поддаюсь ропоту недовольства мира сего.... Кто из нас не без этого? НО, тем не менее, например, в последнее время, стоит отметить и много хорошего, что происходит в моей жизни.... Да, есть, конечно, что мало денег по сравнению с моими плотскими желаниями.... НО, тем не менее, могу позволить с детками и в кафе посидеть хотя бы раз в месяц. И пиццы поесть. И в детские аттракционы сходить. Даже при моих минимальных доходах Господь дает возможность узнать о скидках или акциях и спланировать выходы куда-то так, чтобы все было с минимальными потерями в материальном плане....

Недавно у нас устраивали встречу выпускников. Сначала я загорелась, очень хотелось всех увидеть.... А потом поняла, что для меня это многовато по сумме.... И девочки САМИ, за спиной договорились, что смогут скинуться и оплатить мне половину стоимости.... Я оплачивала лишь половину.... Зато я получила массу удовольствия от этой встречи! Господь Сам устроил мне такой отдых....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Он бы не сделал так, чтобы расположить сердце его мамы к более резким решениям? И

Мама всегда решала проблемы свекра, в том числе и финансовые, потом это счастье перелодилось на плечи жены, которая дальше потянула этот воз, а он и ныне там, а уже седьмой десяток. А если бы пнула под задницу, сказала иди, зарабатывай себе на харчи, одежду и прочее, и ни куска бы не дала, то всё, возможно, сложилось бы по другому. Дело тут не в расположении сердца, а как по мне, бес характерных женщинах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы