Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|23 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Тут или любующийся собой мужчина

Или в доску офигевший, но который ничего из  себя не представляет 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|24 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
но который ничего из себя не представляет

Я бы так о муже не сказала.

Вот он то - изучивший языки иной , женской цивилизации, да еще и сформулировавший так и претворивший даже тот принцип в жизнь очень даже что <нечто >  из себя представляет. Lol.

Старожил
+3866
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Что именно отличие, в основном, женщин в том, что они больше нуждаются в комплиментах и поддержке от мужа...

Да, разница есть, и своя роль у каждого члена семьи, о чем уже писалось не раз... Что муж глава семьи, не важнее, но просто такая должность, ну и у жены и у женщины в общем, своя роль, и свои для этого умения, и можно сказать, психология... Хотя понятно, душа у человека, от пола не зависит.

Кстати, как дела у отца твоего? Все как и раньше?...

 

Цитата Римма
В чем для вас , как женщины - христианки состоит полезность такого рода публикаций?

Ну, не знаю. Для женщины, не очень ценно, а мне например, был полезно это прочитать... Хотя конечно, в статье только некая (далеко не полная) часть вопроса о взаимоотношениях в семье...

----

Еще неделя лета - и осень, снова. Время летит. Собрали урожай кабачков, некоторые запеклись прямо на огороде. Понемногу с братом подвариваем кузов 3ки (ваз 2103). Даст Бог сил. Ибо еще работы много. Машина якобы луженая, но все таки 45 лет ей. ВЫхода иного нет. Еще надо по дому, отопительной системе, кое-что переделать, до зимы.

Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну, не знаю. Для женщины, не очень ценно, а мне например, был полезно это прочитать

Да, скорее всего вы правы, что не знаете ответ на мой конкретный вопрос : ни вы, ни сама Жанна.
Так как и вы , алеб  так и не сказали:  что же конкретно в содержании той статьи вам лично пользы принесло?
В чем эта польза для вас выразилась? Тот принцип двух летающих крокодилов?

Согласитесь,  логично и правомерно , если человек и в самом деле
какую-то пользу для себя от прочитанного имеет - то ему никакого труда не составляет это об"яснить другим.

Жанна так же не ответила ,  конкретно какую пользу эта статье ей принесла?

Но я не настаиваю, на ответах, только констатирую  данный факт, который мне непонятен.

Удален
Diya
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
а мне например, был полезно это прочитать

Я верю, что полезно в  каком-то смысле.  Да ещё, читая статью, Вы читали и наши комментарии, то есть видели отношение к мыслям автора реальных, а не выдуманных женщин.

 

Цитата Римма
что же конкретно в содержании той статьи вам лично пользы принесло

Позволю себе высказать своё мнение по этому поводу, хоть вопрос и не мне.  Из статьи алеб мог  узнать, вернее, обратить внимание на то, что существуют особенности в восприятии мира  у мужчин и женщин. Он мог задуматься над тем, что жены, как и другие родные и близкие, нуждаются во внимании и ласке. Из наших комментариев он мог понять, что внимание жене нужно уделять не тогда, когда она доведена до крайности и начинает вести себя неадекватно, а всегда, на постоянной основе. Что семья - это не просто люди, которые  живут вместе и ведут общее хозяйство. И желательно, чтобы  вот эти особые отношения между членами семьи как-то проявлялись.

Вообще, опубликованием этой статьи Жанна побудила всех нас сосредоточить своё внимание на отношениях в семье. А это неплохо, я думаю. ) Почему бы лишний раз не подумать об этом? )

Старожил
+3866
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
что же конкретно в содержании той статьи вам лично пользы принесло?

Ничего нового, но как напоминанание полезно. Хотя это должны быть очевидные и используемые на практике "вещи"...

Удален
Diya
|24 Авг 2019
2 Цитировать

Напишу совершенно о другом. ) Тема позволяет. ) Просто вспомнила, так как только что резала яблоки для сушки. Мы на даче, как все уже поняли. Так вот в прошлом году мы совершенно случайно "изобрели" хороший метод переработки яблок.  Тогда был большой урожай. У нас всего 4 яблони, но яблок было много. Мы и угощали всех, и сами ели, и сок делали, и пюре, и консервировали, и сушили. У нас есть электросушилка Изидри. Так вот мы посушили немного яблок, если сами яблоки вкусные, то и сушеные они тоже очень вкусные. Не обязательно варить компот, можно использовать в качестве перекуса.  Это все предыстория. Так вот на одной яблоне яблоки очень вкусные, но у них некрасивая кожица.  Я решила попробовать их сушить, предварительно очистив (с другими я так не делала).  Неожиданно они оказались необыкновенно вкусными, настоящие яблочные чипсы. В этом году яблок значительно меньше, но я все равно решила излишки сушить и теперь уже очищать все независимо от того, хорошая кожица или нет. Только что включила сушилку первый раз. Возможно, для кого-то это тоже станет открытием, как для нас.  Поверьте, для перекусов на работе или дома у компьютера - самое то.

Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
этой статьи Жанна побудила всех нас сосредоточить своё внимание на отношениях в семье. А это неплохо, я думаю. )


Именно исходя из этого понимания -   сосредоточить своё внимание на отношениях в семье. А это неплохо,  -  и были заданы те мои вопросы.


Поэтому я  конкретно ,  заострила вопрос  , как к женщине-христианке ,   Жаннe .

Так как , она(Жанна) сама лично на себе пережила, перенесла и переносит то, что она всем рассказала ранее. И  вот уже какой десяток лет ,( как и каждый из нас )  наблюдала вокруг себя:
Что  она - христианка находит полезного или даже нового,  в чтении такого рода статей?

Утешение? Новую информацию, которую она не знала до сей поры ?

Или же "питание" для того чтобы лиший раз убедиться, что и в самом деле нет <справедливости>  нигде, ни в ком , включая и супуружеские отношения? И что, вот в Библии так написано , что муж и жена есть одна плоть,  а на самом деле - это две формы жизни и т.д. ?

Точно так же как и нашего  молодого другa, алебa, хотя он мужем кому-то , на сегодня не является, никому.
Поэтому ,  я и спросила его , как молодого мужчину , соответственно его положению,  его статусу, одинокого холостого мужчины в его не очень юном возрасте - в чем заключалась та польза?

Старожил
+186
|24 Авг 2019
3 Цитировать

Я тут мимо проходил.

Не понял... Непонятный женский язык — это какой? Намеки?! Угадал правильно, — маладец. Угадал неправильно тоже маладец, сойдет. Угадайка же играется в одну сторону: на, еще на, и это на, еще это возьми... Пока не "угадаешь".

Про что он пишет - "женский язык", - освоил... для чего? - когда ему что-то надо, договорится?

То есть обычно это желание, разговаривать на этом языке, к нему приходит, когда его жена извлекает его из зоны комфорта, лишает привычных "игрушек" так сказать "законного досуга"?

Он о чем? Просветите.

Или он о женщинах, которые используют язык дел, например обед не готов, или еще что-то... не так, как всегда: "Штоб он понял"! Нечто. Так?

Что скажу: нет никакого языка женской цивилизации. Есть женщины которые не умеют говорить "понятно", прямо...

Итак, все и мужчины и женщины умеют, как отдавать так и быть благодарными (за то что ты есть, например). Когда же отношения в семье переходят на уровень "брать" и "ты должен(а)" впереди ждут бури, и даже кораблекрушение

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Вообще, опубликованием этой статьи Жанна побудила всех нас сосредоточить своё внимание на отношениях в семье. А это неплохо, я думаю. ) Почему бы лишний раз не подумать об этом? )

С моего угла рассматривания и опыта,  жизненного  наблюдения за  собой, я заметила , что  чтение такого  рода  статей  , вызывает  чувства безнадежности у женщин в том, что вообще можно что-то изменить , особенно когда пребывали или пребывают в периоды каких-то конфликтов в иx семьях.
А у мужчин серьезный повод для самоизвинения  , просто извинение ( excuse) для  себя , своих поступков и желаний ,  считая противоположный пол - другой формой жизни .
Ведь  и в самом деле , веря автору статьи на планете есть две формы жизни , а то, что надо любить  как самого себя - то это там где-то , в Библии просто так написано.К  ним не относится, в виду другой , особой их формы жизни .
Признаюсь, что чтение такого рода публикаций   было своего рода "подпитка" для новой волны сетования и ропота у меня лично.
И я слушая других уже людей,  видела как "подпитывает" " ничегонеделания ",  ропот ,  сетования,  мужчин на женщин, а женщин на тех мужчин, которые  никак не желают летать в одном и том же <направлении>.  Поэтому, еще сомневаясь, я и задавала те вопросы нашим друзьям. 
Но, к сожалению, даже такого ответа(в общем)  применительно ко всем людям -  какой вы нам изложили Diya,  не было ими дано.

Ну что же - полезно , так полезно. У каждого из нас есть выбор и в этом .

Как у нас говорят в таком случае - that's OK.

Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Итак, все и мужчины и женщины умеют, как отдавать так и быть благодарными (за то что ты есть, например

100% . Agreed. Именно так.

Удален
Diya
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Что скажу: нет никакого языка женской цивилизации. Есть женщины которые не умеют говорить "понятно", прямо... Итак, все и мужчины и женщины умеют, как отдавать так и быть благодарными (за то что ты есть, например). Когда же отношения в семье переходят на уровень "брать" и "ты должен(а)" впереди ждут бури, и даже кораблекрушение

Абсолютно согласна.

Старожил
+2367
|25 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Есть женщины которые не умеют говорить "понятно", прямо...

Ну насчет женщин и их умения <прямо говорить> - понятно. Не умеют .
А как насчет мужчин ? Умеют понятно говорить?

Да так, чтобы на него еще и не имелось  причин обижаться?

Старожил
+3866
|25 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Насчет яблок, то каждый год во дворе яблоки недоспевшие - некий яблокопад, падают постоянно, у нас во дворе навес, так по нему стучат, у дяди Сережи просто на бетон, но тоже ему не нравится, конечно. Раньше яблоки ели козы, сейчас выбрасываются.

Или влаги им мало, или чего-то непонятного. Хотя много яблок и доспевают, конечно. Поздние сорты, у д.Сережи - "снежный кальвин", у нас не знаю. Деревья не молодые, садила их в молодости б.Маша. Она и дом этот строила с дедом. Потом развелись, и в итоге д.Сереже одна половина дома досталась, другая нам.

Сушилка электрическая у нас есть, советсткого производства шкаф, баба Маша сушила, а мы нет, ибо расход эл.энергии очень большой.

 

Цитата Римма

ХОтя у меня нет жены. зато есть родственники, и друзья (по сути, кто тут на форуме пишет) = есть те, к кому можно практиковать правильное христианское отношение и общение.

 

Цитата sharkships
Итак, все и мужчины и женщины умеют, как отдавать так и быть благодарными (за то что ты есть, например). Когда же отношения в семье переходят на уровень "брать" и "ты должен(а)" впереди ждут бури, и даже кораблекрушение

Общаться тоже надо уметь, нужна одно время сдержанность, чтобы не усугублять ситуацию, в другое время наоборот, откровенность.

Без Бога, в конечном итоге, все разрушится. или просто бессмвсленно.

Старожил
+186
|25 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну насчет женщин и их умения <прямо говорить> - понятно. Не умеют.

Это не про всех женщин. То есть, автор сбил все женские типажи в кучу, назвав это "женской цивилизацией" - я не согласен.

 

Цитата Римма
А как насчет мужчин ? Умеют понятно говорить?

Бывает, что мужчина берет неверный тон, а бывает женщина "слышит неверный тон"...

Как, например, бывает на работе — чел думает, что занимаются его воспитанием, а ему просто пытаются помочь перейти на новый уровень. Так как изменилась окружающая действительность, и его подход к делу тормозит всех, не дает перейти на новый ритм.

Ну и еще, если мужчина привык лукавить (не будем разбирать откуда растут ноги у этой проблемы) то его кроме мамы ни кто не понимает...

Кажется у Цоя есть в песне слова: нужно долго молчать, что бы все рассказать.

Так что самый действенный язык, по моему, - язык дел. А это возможно, когда в семье муж считает, что он сильнее жены, а жена считает что она сильнее мужа. В то же время не считая свою личную силу поводом для главенства, - вопросы которые лучше известны мужчине решает он, жена же так сказать на подхвате. Или наоборот... тогда муж на подхвате.

Многие прочитав "двое будут одна плоть" не заметили, что "будут" это о будущем. Семья создается, каждый день — день свадьбы это всего лишь начало, по моему. Так что "двое одна плоть" процесс.

По этому важны кое-какие принципы в начале (по совету опытных, и совету Писаний Еф 5:28Тит 2:4 ), а остальные... принципы. Они вырисуются сами, в процессе. Так как двух одинаковых характеров нет, похожие есть. Но нет одинаковых, совсем нет. И универсальных принципов мало. Они база.

Ну что, Рима, я понятный и не обижающий?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|25 Авг 2019
3 Цитировать

Еще бывает, человек (любого пола) что-то скрывает, а потом обижается, что другие делают не так, как ему хотелось бы.

Или нечто додумывает сам, о мотивах другого, и потом на основании этого обижается.

(это что сам за собой наблюдал).

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
у что, Рима, я понятный и не обижающий?

Отвечаю - да.
Поразило меня то, что хотя вы - мужчина, а я - женщина - HO  мое и ваше  понимания  как вообщем так и в частности о  принципах и того стиха об одной плоти - как о процессе - абсолютно идентичны. А еще говорят , о каких-то разных , разных цивилизаций и умах , языках женских/мужских.
А вот видите -  нет такого на самом то деле. LOL.

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
1 Цитировать

-

С прошедшими праздниками - Днем флага и Днем Независимости !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Авг 2019
1 Цитировать
многое базируется на завышенных ожиданиях от жизни

Именно так... ОТ жизни, от материальных вещей, от людей, хотя реально что-то ожидать можно только от Бога.

"ищите Царства Божьего и правды Его, и все приложится вам".

Человек сам по идее дойдет рано или поздно, до некоего понимания, и попытки его критиковатЬ, учить - не всегда эффективно. Так же и метод - обличить "еретика" и отречься от него, если он не покается. У всех свои недостатки, а количество реальных друзей не так и велико....

Так что так... Только молиться, чтобы Бог ситуацию изменил, какую-бы то ни было.

Старожил
+3866
|26 Авг 2019
3 Цитировать

Да помилует Господь семью Славика и Сабины и их детей. Знакомые родственника нашего. Берут деньги в долг понемногу, и она (мама) клянется здоровьем ребенка, что вернет деньги, и не возвращают. Понятно, язык без костей и можно что угодно говорить, но, лишь бы не во зло. Родственник (Виталий Федорович, муж сестры папиной) их простил, понятно, но, у кого они еще отдалживали, и т.д. Да благословит их Господь, их семью, чтобы покаялись и примирились с Богом. Цыгане по национальности.

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Да благословит их Господь, их семью, чтобы покаялись и примирились с Богом. Цыгане по национальности.

-

Это показательный случай , на то они и цыгане )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|26 Авг 2019
3 Цитировать

Мы уже вернулись с отпуска.... уже на работе. Будто и не было этой поездки,  которую тап долго ждали и к которой так готовились

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата us-lily
Мы уже вернулись с отпуска.... уже на работе. Будто и не было этой поездки,  которую тап долго ждали и к которой так готовились

Понимаю Вас. Это, конечно, некорректное сравнение, но я думала так же, когда мы приехали с моря.  Вроде, и много впечатлений, но  оглядываешься назад - будто и не было ничего. Пролетело всё...

Но остаются воспоминания. И что-то изменилось. Ни из одной поездки, ни из одной ситуации не выходишь тем же, что был  раньше.

Старожил
+940
|26 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата Diya
Вроде, и много впечатлений, но  оглядываешься назад - будто и не было ничего. Пролетело всё.

Так и жизнь, стесняюсь заметить... Вроде и не жил, а уже пенсия. Друга поздравил с днём шахтёра, одноклассника, а ему тоже 2 года осталось. А вроде на той неделе выпускной вечер был... Где же оно делось, вот это вот всё...

Старожил
+1927
|26 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Но остаются воспоминания. И что-то изменилось. Ни из одной поездки, ни из одной ситуации не выходишь тем же, что был  раньше.

Полностью согласна. Каждая поездка меняет нас. Скажем так,  что я была приятно удивлена тем, что увидела у себя на родине. Много хороших изменений. Не хочу детали писать, чтобы не превращать тему в ненужный спор. Но я хочу сказать,  что Украна не просто имеет будущее,  у нее есть настоящее, жаль, что многие из за своего ропотливого и вечно недовольного характера этого не видят. И если бы меня спросили сейчас, готова ли я туда вернуться,  теперь могу ответить: если бы было жилье свое там, то нет проблем:))) но пока видимо ещё не время для этого

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Так и жизнь, стесняюсь заметить... Вроде и не жил, а уже пенсия.

Да.  Как у Есенина: "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?.."

 

Цитата us-lily
Много хороших изменений.  Но я хочу сказать,  что Украна не просто имеет будущее,  у нее есть настоящее

Спасибо.

Старожил
+2367
|27 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не хочу детали писать, чтобы не превращать тему в ненужный спор.

Welcome back, Lily!

А мне жаль  что вы не хотите -  Не хочу детали писать,.
Ваши впечатления именно о тех , замеченных вами  изменениях были бы очень интересны . Ну может для меня только?
И конечно , я может и не вижу даже причину , чтобы споры какие-то возникли, но другие форумчане ?

Mожет вы и правы.
А все-таки жаль, поделитесь вашими фото, впечатлениями, конечно если есть желание и главное время у вас

Удален
Diya
|27 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Mожет вы и правы.

Права, увы.

Старожил
+940
|27 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
И если бы меня спросили сейчас, готова ли я туда вернуться,  теперь могу ответить: если бы было жилье свое там, то нет проблем:)))

Делов то : там продать, там купить.

Стесняюсь признаться, но при всех моих многочисленных друзьях и знакомых со Штатов ты второй человек за 20 лет общений, который не отрицает варианта вернуться. Интересно. Но в процентном соотношении в пределах статистической погрешности. 

Старожил
+1927
|27 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
все-таки жаль, поделитесь вашими фото, впечатлениями, конечно если есть желание и главное время у вас

Я поделюсь, фото у меня на другом телефоне,  так как этот, которым я в Америке пользуюсь,  мне нельзя брать в поездки за границу (это рабочий телефон)

 

Цитата Римма
Ваши впечатления именно о тех , замеченных вами  изменениях были бы очень интересны . Ну может для меня только?

Расскажу только о тех изменениях,  которые не должны вызывать негативных эмоций  :)) мне очень понравилась молодёжь. Простота в одежде и культура общения. Именно молодёжь не матерится,я слышала нецензурные слова,  но это обычно было от людей за 40

Плюс красивые дома, квартиры,  со вкусом кафе и рестораны,  ну я бы сказала,  что уровень жизни тех, кто работает,  не  ниже уровня работающих здесь в Америке. Все. Больше ни слова:) а то я и так слишком много разболталась здесь.

А вообще-то там очень красивая природа и архитектура. Жаль мы в Карпаты не съездили,  но значит, скоро опять туда:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы