Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|28 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата алеб
и Бог все устроит, как дальше жить, во славу Его
Цитата Галя ❀
ответственность за свою жизнь спихивать на Бога - это не по-библейски. Вам Бог дал жизнь. И как вы ею распорядитесь и проживете - зависит исключительно от вас.

Я допускаю, что мы не можем понять алеба, потому что он далеко опередил нас в уровне духовности. Возможно.

Но на моём уровне мне непонятна такая позиция. В жизни нашей семьи были разные времена, в том числе и времена серьёзных финансовых трудностей. И всегда даже тогда с нами был Бог.  Но Он не бросал нам с неба кошелёк. Обстоятельства складывались таким образом, что, например, "случайно" находилась очень благоприятная возможность дополнительного заработка. Я при своей редкой специальности вдруг получала предложение поработать по выходным в совершенно другой сфере, выполняя работу, в которой нужны были именно такие навыки. Я даже и представить себе не могла, что могут быть такие стечения обстоятельств. То же самое могу сказать и о муже.

То есть мы,  образно говоря,  во времена трудностей получали не рыбу, а ещё одну удочку.

Вы, алеб, не анализировали, возможно Вы просто не заметили или не захотели заметить того, что Бог уже предлагал Вам что-то для того, чтобы Ваша жизнь изменилась?  Ведь Бог для общения с нами использует очень многое, в том числе и уста людей. Я вот подумала сегодня о том, почему у меня так часто в последнее время возникает побуждение вступать с Вами в разговор о Вашей жизни, хотя я каждый раз корю себя за это. Такое побуждение, я заметила, возникает и у других попутчиков. Возможно, это случайность, но нельзя, как по мне, исключить вероятность, что эта случайность не случайна.

Удален
Галя ❀
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я допускаю, что мы не можем понять алеба, потому что он далеко опередил нас в уровне духовности. Возможно.

Сомневаюсь я что-то, что у алеба какой-то суперский уровень духовности.

Но Богу, конечно же, виднее.

 

Цитата Diya
То есть мы,  образно говоря,  во времена трудностей получали не рыбу, а ещё одну удочку.

Во времена трудностей мозг человека по-другому начинает работать.

И если человек настроен найти выход из этих трудностей, Бог обязательно помогает такому человеку.

Главное - не хандрить, не жалеть себя, не ныть окружающим и т.д., а держать глаза открытыми на возможности, которые Бог посылает. А Он на самом деле открывает и новые двери и новые возможности дает.

И если человек не побоится начать что-то новое в своей жизни, то это обязательно приведет к улучшению жизни и качеству. То бишь, оглядываясь, человек поймет, что трудности оказались в результате БЛАГОМ.

Старожил
+3288
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Кто работает - тот неплохо живет и у нас там в городе или в селе.

Оксанчик! Прости, что так долго не отвечала - немного некогда было...

Я не говорила ведь, что все сплошь живут плохо. И то, что ты видела полные кафешки людей - тоже один из показателей.... НО, не знаю, может: как правильно объяснить?

Например, учителя или врачи в госучреждениях получают по всей стране одинаковую зарплату. НО, если врач или учитель живет в селе или райцентре, то у него, как бы и расходов меньше будет! И квартира дешевле получается. И питание, особенно если есть свой огород. И кафешки с другими ценами и другого уровня.... И одежда или обувка по другим ценам идет. А вот в Киеве, например, на должности воспитателя в детские сады мало кто идти хочет! Или старушки-пенсионерки еще дотягивают свой век, уже с пенсией.... Или те, кто на голом энтузиазме и у кого есть муж, который может обеспечить семью! Молодежь туда идти не хочет.... И родительницы потом бегают по знакомым и ищут хоть кого-то на должность опять ушедшей воспитательницы! Потому что, с малым стажем и малыми надбавками, зарплата у них получается маленькая и семью не прокормишь!

Потому и работают врачи, кроме госполиклиники еще в частных кабинетах. Потому и берут врачи взятки, зачастую, в месяц гораздо превышающие их зарплату! Потому и бегут учителя на дополнительные уроки и подработки.....

Хотя, по идее, работа не должна занимать больше времени, чем сама жизнь! На первом месте семья и отдых.... А потом уже - работа. А у нас ведь, получается, зачастую, что работа занимает 12-14 часов в сутки! И что остается потом на семью? Выжатый лимон?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|28 Авг 2019
1 Цитировать

Другой показатель. Например, работа бухгалтера.... Вроде бы, ведь все делают одно и то же! НО, зарплата зависит от фирмы в которой ты работаешь и места или города где ты работаешь. Бухгалтер, например, в гослесхозе и бухгалтер в крупной компании столицы будут получать совершенно разные зарплаты! Хотя, выполнять будут одну и ту же работу..... Или бухгалтер в торговой компании какого-то Мухабойска и бухгалтер в такой же компании в Киеве или Львове - тоже будут получать разную зарплату.... Даже если объемы продаж у компаний будут примерно одинаковые....

Насчет пенсий. Знаю, например, по моему отцу, что у многих пенсия зависит не от стажа или должности, а от года выхода на пенсию! Например, папа вышел на пенсию в 90-е годы. И на его военной должности и при его звании - зарплата была одна. А друг его вышел на пенсию, допустим, через 5 лет, с той же должности и в том же звании и с тем же стажем. НО, при инфляции в стране, его зарплата была уже другая! Поэтому и пенсия его будет совсем другой! Гораздо выше, чем у первого пенсионера.... А живут оба - в одной стране и одном городе....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|28 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Хотя, по идее, работа не должна занимать больше времени, чем сама жизнь! На первом месте семья и отдых

По чьей идее? Спрашиваю не для насмешки, а потому что в нынешнее время я не вижу этих идей нигде.

 

Цитата Zhanna
.. А потом уже - работа. А у нас ведь, получается, зачастую, что работа занимает 12-14 часов в сутки! И что остается потом на семью? Выжатый лимон?

12-14 часов, я не знаю, но думаю 10 есть. И это не только у вас. Это и здесь так же. Но это и есть цена хорошей обеспеченной жизни. Не бывает так, чтобы не работать и все иметь, даже в Библии написано: "Кто не работает, тот пусть не ест", и не поспоришь. Тут выбор за нами: в этой жизни всегда нужно чем то жертвовать, если хочешь обеспечить безбедную жизнь себе и детям - 10 часов в сутки ты должен пожертвовать на работу (зарабатыванию денег), не хочешь - значит будешь иногда голодным, иногда в долгах и постоянно в недостатке, и выбор за нами. И я считаю, что какой бы выбор мы не сделали, мы не имеем права роптать, ведь это же наш выбор

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Авг 2019
1 Цитировать

Кроме того, насчет того, чтобы съездить куда-то в другую страну и заработать денег на квартиру/машину.... Да, согласна, можно так и многие так делают. НО, способствует ли это укреплению семьи и семейных отношений? В большинстве семей, знаю, после таких "заработков", муж и жена становятся совершенно чужими людьми! И семьи распадаются.... Оно того стоило? Не думаю, что мы приходим в этот мир только ради заработка и обеспечения всех материальных благ! Отношения в семье, отношения между родителями и детьми, как по мне - гораздо важнее! И лучше жить в съемном жилье или даже сарае, НО все вместе. Чем во дворце - но каждый порознь и сам по себе....

Есть еще различие в зарплатах, которое я заметила.... Люди старшего поколения или старой закалки, как-то не рвутся вверх, не требуют себе бОльших зарплат... Готовы соглашаться на то, что уже есть. А молодые люди, более переборчивы в зарплатах! На маленькую они уже не пойдут! Не боятся менять и что-то искать.... Хотя, и надежности и стабильности для фирмы в таких работниках мало.... Их всегда может переманить конкурент бОльшей зарплатой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Не бывает так, чтобы не работать и все иметь, даже в Библии написано: "Кто не работает, тот пусть не ест", и не поспоришь. Тут выбор за нами: в этой жизни всегда нужно чем то жертвовать, если хочешь обеспечить безбедную жизнь себе и детям - 10 часов в сутки ты должен пожертвовать на работу (зарабатыванию денег), не хочешь - значит будешь иногда голодным, иногда в долгах и постоянно в недостатке, и выбор за нами. И я считаю, что какой бы выбор мы не сделали, мы не имеем права роптать, ведь это же наш выбор

Совершенно согласна.

Старожил
+1927
|28 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
О, зарплата зависит от фирмы в которой ты работаешь и места или города где ты работаешь. Бухгалтер, например, в гослесхозе и бухгалтер в крупной компании столицы будут получать совершенно разные зарплаты! Хотя, выполнять будут одну и ту же работу..... Или бухгалтер в торговой компании какого-то Мухабойска и бухгалтер в такой же компании в Киеве или Львове - тоже будут получать разную зарплату.... Даже если объемы продаж у компаний будут примерно одинаковые....

И что тут не так? И здесь это так. И я ничего странного или неправильного в этом не вижу. Каждый хазяин сам решает, сколько платить его работникам, не так ли? Это же не совок, что всем все одинаково, вот и было всем наплевать на все, не было развития личности, ведь никто и так ничего не имел больше. Сейчас ты должен всегда быть на высоте своего дела.. опять же это Библейское понятие. Бог никогда не был за "коммунистическую уровняловку", у Него тоже все согласно того, как человек служил, ведь спасение то всем, кто принял Христа, а награда - каждому своя, кто сколько заработал...
Друг нашей семьи при встрече с ним во Львове (он не во Львове живет, просто приезжал к родственникам и заодно с нами повидался), сказал: "Кто идет в ногу со временем и не боится работы, тот живет хорошо, а кто всевремя оглядывается назад в прошлое и ожидает, что придет какой то дядя и все порешает за них, те постоянно в нужде."

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Авг 2019
1 Цитировать

Насчет своего бизнеса и работ директорами и управляющими.... Конечно, на такой должности, соответственно и зарплата будет выше! НО, все равно ведь, начальник или хозяин или директор - один на сто/двести человек! Не каждый будет директором! Не всем быть хозяевами! Кому-то надо и туалеты убирать или простыми рабочими быть... На любой должности должны обеспечиваться базовые потребности, хотя бы....

А у нас, как я заметила, есть проблема в том, что почти все родители хотят дать детям лучшее образование! Причем, обязательно - высшее! А потом, получается, что применить этот диплом особенно и негде.... Из выпусков в 150-200 человек, обычно, по специальности работают, в лучшем случае - человек 10. Потому что, недостаток именно в рабочих руках. Эти "рабочие руки" уже, в основном, уходят на пенсию.... А молодежь, чаще всего, хочет лишь "мозгами" работать и руки не почкать.... НО, к сожалению, сами эти мозги есть-то не у всех! 

 

Цитата us-lily
если хочешь обеспечить безбедную жизнь себе и детям - 10 часов в сутки ты должен пожертвовать на работу (зарабатыванию денег)

Неправда! Большинство развитых стран в Европе, давно пытаются рабочий день сделать 5-6 часовым! Да и работа по дому - это тоже работа.... Проведение времени с детьми - это тоже работа. Это ж не означает, что только на работе ты - работаешь, а дома - лежишь и в потолок плюешь!

Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать! Это рабы на плантациях, использовались по 10-14 часов и им оставляли время только чтобы поспать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|28 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
у Него тоже все согласно того, как человек служил, ведь спасение то всем, кто принял Христа, а награда - каждому своя, кто сколько заработал...

Неправда! Бог ВСЕМ ОДИНАКОВО заплатил на винограднике, НЕЗАВИСИМО от того: в какое время дня тот присоединился к работе! Вспомни.....

 

Цитата us-lily
Сейчас ты должен всегда быть на высоте своего дела..

Так я ведь нигде не сказала, что бухгалтер в провинции, например не является профессионалом своего дела или делает работу хуже или меньше, чем тот же бухгалтер в центре! Я сказала, что при ОДИНАКОВЫХ НАГРУЗКАХ, ОДИНАКОВОЙ РАБОТЕ, ОДИНАКОВОМ КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ и ОДИНАКОВЫХ ХОЗЯЕВАХ - зарплата зависит от региона... НУ, не должны все рваться в Киев, Львов или за границу! На месте они тоже нужны не меньше...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|28 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Не думаю, что мы приходим в этот мир только ради заработка и обеспечения всех материальных благ! Отношения в семье, отношения между родителями и детьми, как по мне - гораздо важнее! И лучше жить в съемном жилье или даже сарае, НО все вместе. Чем во дворце - но каждый порознь и сам по себе....

Ничего против не имею, но тогда пусть не ноют всем и вся, что у них нет жилья, как у соседа, нет машины, как у того же соседа, и вообще этот сосед нахал, что не помогает им бедным, ведь они же вон как побираются, а он шикует видите ли. Я это сплошь и рядом слышала, когда была в Украине, и я прямо говорила: а тебе что мешает жить, как сосед?  Не хочешь, ненадо, но никто не должен тебя и твою жену и детей содержать. Все..

 

Цитата Zhanna
Большинство развитых стран в Европе, давно пытаются рабочий день сделать 5-6 часовым!

Каких? И ты лично была там и работала 5-6 часов в день? Я нет, поэтому считаю бесполезно говорить о том, чего лично не видели и не знаем, а в новостях говорят, что угодно

 

Цитата Zhanna
роведение времени с детьми - это тоже работа. Это ж не означает, что только на работе ты - работаешь, а дома - лежишь и в потолок плюешь!

Работая только дома сможешь оплатить счета? Эта работа всегда есть и будет, но Библия пишет не об этом, а том, что на питание и проживание мы должны сами зарабатывать на это. А домашнюю работу никто не отменял

 

Цитата Zhanna
Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать! Это рабы на плантациях, использовались по 10-14 часов и им оставляли время только чтобы поспать!

Рабам никто не платил. И человек, который работает и зарабатывает на жизнь не раб, он имеет отпуск и может куда то сьездить, что то купить лучшее для себя и детей, да в конце концов детей раз в неделю в кафе сводить и не будет считать, хватит ли ему денег, жену на годовщину в ресторан заведет, подарок купит... да что угодно. Где тут рабство? Рабство это вечно ждать, что ктото это сделает вместо него.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|28 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Неправда! Бог ВСЕМ ОДИНАКОВО заплатил на винограднике, НЕЗАВИСИМО от того: в какое время дня тот присоединился к работе! Вспомни.....

Зарплата это спасение, прочитай внимательно о наградах: это притча о талантах, там по разному хазяин воздал за работу, и также сказано, что награда разная у каждого,

 

Цитата Zhanna
Я сказала, что при ОДИНАКОВЫХ НАГРУЗКАХ, ОДИНАКОВОЙ РАБОТЕ, ОДИНАКОВОМ КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ и ОДИНАКОВЫХ ХОЗЯЕВАХ - зарплата зависит от региона... НУ, не должны все рваться в Киев, Львов или за границу! На месте они тоже нужны не меньше..

Ну так и цены на все там тоже поменьше, и в сельских регионах у людей есть огород, значит продукция своя, ее не покупают. В нас тоже в Сиетле одна зарплата, а в Спокэн совсем другая, но и цены тоже разные (на жилье в том числе). Квартиры во Львове от $60000, а в регионах и за $15000 можно купить..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Рабство это вечно ждать, что кто-то это сделает вместо него.

И снова согласна. )

Старожил
+2367
|28 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Читая как живёт алеб, я бы наверное лучше застрелилась( Да простит меня алеб и Господь.

Да вам и причин просить прощения - нет.
Так как , исходя из инфо, содержащее в ваших комментсах - вы бы  Vikentiya  -
скорее всего бы не такое действие предприняли,  вы бы в течении 2-3 месяцев освоили бы ни одну  а может 2-3 специальности или какого-то другого занятия, которое бы вам приносило доход - монетарный и эмоциональный.  Наладили бы взаимовыгодное сотрудничество с нужными вам людьми : как работодателями, заказчиками так и просто деловыми партнерами   .... и т.д. и т.п.

 

Цитата Diya
Я допускаю, что мы не можем понять алеба, потому что он далеко опередил нас в уровне духовности

Да, если только именно в уровне духовности заключалось бы наше < непонимание> того образа жизни, когда молодой мужчина около или уже 30 лет пишет, что ему непонятно
как делать покупки в супермаркетах , поэтому он и не и не желает этого делать и все эти покупки пусть мама-пенсионерка как раньше, так и сейчас пусть делает для него и всех остальных в семье - то я бы полностью поддержала ваш Diya довод.
Ho, Увы  - та <духовность> , как таковая по моему убеждению где-то дает "сбой" - образно говоря.

И если бы все на земле люди имелии именно такой уровень высокий < духовности>,
которая не позволяла им ни учиться , ни зарабатывать деньги, финансы на их обеспечениие и их престарелых родителей - то по моему убеждению, это следует называть совсем по иному. Поэтому и причина непонимания   более точнее была бы названа .  

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас ведь, получается, зачастую, что работа занимает 12-14 часов в сутки! И что остается потом на семью? Выжатый лимон?
Цитата us-lily
12-14 часов, я не знаю, но думаю 10 есть. И это не только у вас.

Да, читая мнения Жанны , я поймала себя на мысли, что скорее всего Жанна , никогда лично не сталкивалась и не наблюдала вплотную за теми, кого она определяет как <богатые > и какое количество рабочих часов в их <богатой> жизни они занимаются работой.
Я ничего не хочу говорить за украинских богатых людей и график, или рабочие часы в той стране. Я это не знаю.


А вот в Америке - как    абсолютно верно отметила не было такой идеи и нет до сего дня. Те <богатые > по-американским стандартам люди, котых я лично знаю и лично с ними работала - то точно скажу вам , они работают гораздо больше часов в сутки, чем их подчиненные.
У  <богатого> человека, наблюдается прямая  зависимость от кол-ва рабочих часов. И такой человек работать в <среднем >  должен по 10-12 часов в сутки. Да, форма и тип работы будет другой, не такой как у рядового не <богатого> служащего. Вот поэтому один - <богатый> а другой , который как Жанна написала живет по принципу -  На первом месте семья и отдых.... А потом уже - работа.  - и  имеет то, что имеет.  И заблуждается насчет рабочих часов  <богатых> людей.
Поэтому и работу и их фин обеспечение /состояние у них в течении их жизни - не менятеся сильно. И отдых в тех и других семьях  соответственно - разнится , очень.
И никто не страшится в Америки работать по 10-12 часов , И заметьте - сравните в Америке очень мало официальных прадничных Дней Выходных  по сравнению со всеми другими странами.  Четко определнных и не меняющихся вот уже какое десятилетие.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
4 Цитировать

И работать американцы начинают с 12 лет, приучая себя к строгому распорядку, чтобы успеть сделать все.  И мой муж , как и я начав работать еще в школе  , не переставали работать и далее , учась в университете и не только когда у нас были каникулы.  Так же  делали все окружающие меня  молодые американцы.

И мой отец,  будучи студентом в бывшем СовСоюзе работал и успевал и погулять  с друзьями и успешо закончить университет. Поэтому ему наверное совсем не страшо было работать на двух работах и в штатах. И еще успевать нам рассказывать о своей жизни там - нам , его детям.

И мы до сих пор имея общения со своими сокурсниками  знаем, что самые успешые из нас , которых можно смело назвать <богатые> по американским стандартам и сегодня , работают в среднем , не менее 8-10 часов в сутки. Вот поэтому, за счет таких труженников - страна имеет финасы, чтобы другие люди , по тем или иным причинам имели те социальные программы, о которых там много говорится.

Старожил
+1927
|29 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Римма
И никто не страшится в Америки работать по 10-12 часов , И заметьте - сравните в Америке очень мало официальных прадничных Дней Выходных по сравнению со всеми другими странами. Четко определнных и не меняющихся вот уже какое десятилетие

Была свидетелем диалога двух женщин, одна не работает, а сидит с детьми, но вечно недовольная своим финансовым положением, вечно пилит мужа, который месяцами не видит детей, пытаясь заработать на них всех (дети все в школе, она может идти хотя бы на пол ставки, но у нее отговорка - "дом без нее завалится от беспорядка, а дети умрут с голоду), другая работает, доросла за все эти годы до менеджера, красивый дом, 2 раза в год на отдых куда то, не считая всяких кэмпов, поездок с детьми куда то на день-два развлечься, ну скажем так, она не богатая, но в заначке всегда есть деньги: и ремонт в доме и машина новая....
Первая втыкнула второй, типа "дети маленькие раз в жизни, потом им нечего будет вспомнить из детства, кроме вечно работающих родителей. Вторая спокойно ответила, что ее детям будет что вспомнить больше, чем детям первой, так как все выходные они с мужем проводят с детьми, отпуска с детьми, их дети уже в маленьком возрасте побывали во многих замечательных местах не только Америки, так что  она своим детям может подарить и впечатления и воспоминания.
Мои родители работали оба, в то время не было поездок в Турцию или Египет, в то время были другие вещи.. и скажу, что у меня очень много воспоминаний с детсва: походы в кафе, праздники, всегда что то было вкусное к чаю, фрукты не были для нас редкостью... я абсолютно не чувствовала себя обделенной от того, что моя мама работала. Наоборот, она дала мне старт для жизни, я смогла получить образование. Я ей за это очень благодарна. Она научила меня ставить цели и преодолевать преграды, она сильная женщина, и я не считаю это чем то плохим. Кто сказал, что женщина не должна быть сильной и умеющей жить хорошо?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата
Цитата Zhanna Большинство развитых стран в Европе, давно пытаются рабочий день сделать 5-6 часовым!
Рабочий день и рабочее время в разных странах мира

https://fingeniy.com/rabochij-den-i-rabochee-vremya-v-raznyx-stranax-mira/

Удален
Diya
|29 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Римма
Вот поэтому, за счет таких труженников - страна имеет финасы, чтобы другие люди , по тем или иным причинам имели те социальные программы, о которых там много говорится.

Меня всегда поражает то, как часто люди не думают об этом. Постоянно сетуют на отсутствие или недостаточный размер социальных программ, сами не внося абсолютно никакого вклада.  Финансы же не падают с неба, это очевидно. Для того, чтобы кто-то получил социальную помощь, её кто-то другой должен заработать, тратя на это и силы, и время. Но это почему-то не принимается во внимание.

Мне иной раз начинает казаться, что возникает дисбаланс, количество потребителей социальных программ увеличивается, количество зарабатывающих на это уменьшается. И ладно бы количество нуждающихся росло по объективным причинам - пенсионеры, дети, инвалиды и др. Но в их число входят  и те, кто просто сделал выбор не вносить никакого вклада. Вот они то больше всего и ропщут.

Сегодня все высказывают свои наблюдения, вот и я сделала это. ))))

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Была свидетелем диалога двух женщин, о
Цитата us-lily
Кто сказал, что женщина не должна быть сильной и умеющей жить хорошо?

Ах, какая вы молодец Lily! . Как верно и здраво вы понимаете эти моменты.

Полноcтью поддерживаю ваше мнение.
Каждый из людей - будь то мужчина или женщина - имеет и делает свой собственный выбор.
Поэтому и живут в последствиях своего собственного выбора , а не соседа.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
сами не внося абсолютно никакого вклада. Финансы же не падают с неба, это очевидно. Для того, чтобы кто-то получил социальную помощь, её кто-то другой должен заработать, тратя на это и силы, и время. Но это почему-то не принимается во внимание.

Именно об этом , почему-то все или забывают или просто ввиду  низкого  уровня  грамотности в экономики/финансах - и не стараются даже принимать во внимание.
И ни какое материальное благополучие не возникает из абсолютного <ничегонеделания>.  Нигде .


И простое снижение количество официальных рабочих часов - на "пустом" месте никогда не будет наличиствовать.
Cнижение часов может иметь место быть только там, где предыдущее поколение граждан той страны трудилось чеcтно по 8-12 часов в сутки , без длительных выходных;

поэтому сегодняшее поколение граждан тех стран и имеют возможность не только на неофициальном, но и на официалЬном, законодательном уровне рассматривать такую возможность - 5-6 часового рабочего дня.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
вот и я сделала это. ))))

И очень хорошо .

Молодец вы Diya.  Почаще бы такое  делали.
Для меня ваши наблюдения - очень интересны, познавательны, информативны.
Конкретны и по сути обсуждаемых  тем , как здесь, так и в других разделах.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
что возникает дисбаланс, количество потребителей социальных программ увеличивается, количество зарабатывающих на это уменьшается.

И вы совершенно правы. Поэтому, у нас правительство штата Вермонт - где именно такой дисбаланс оформляться начал - количество неработающих пенсионного возраста начал превышать количество работающих людей -  поспешили создать программу, которая предлагает выплачивать  $10.000  два года ,  людям молодого, рабочего возраста, если они решат переселиться и работать в  этом штате.

https://www.vnews.com/Some-rural-states-double-down-on-attracting-new-residents-26232841

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
обязательно - высшее! А потом, получается, что применить этот диплом особенно и негде....

Никогда в это не поверю . Потому что , это  неверное представление о том что есть высшее образование.
Вышее образование - это есть инструмент для формирования навыков организованно, последовательно
и логически мыслить - прежде всего.  А не зазубривание какой-то информации в отдельно взятой сфрере деятельности. Сегодня , это   способ получения навыков в поиске информации, необходимой именно тебе, что архиважно  - всем и во всех без исключения странах. Получение - умения  выразить
свои идеи , их озвычивать. Последовательно претворить в жизнь, в действительность во всех ситуация , сообразуясь с окружающими обстоятельствами.
И если такового, за годы студенчества молодой человек не приобрел, то тогда  закономерно, что его диплом - применить особенно и негде.... не  подкрепляется  его  "мозгами", навыками , умениями и т.д. .
Это не вина образования , а беда тех людей, которые считают, что образование - это есть получение какого-то диплома , т.е. бумаги и все.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
2 Цитировать

Поэтому наблюдая за многими эммигрантами из бывСовСоюза  вот уже N-й десяток лет ,  четко видела  разницу в их жизни - дипломы -то имеются у тех и других, а образование - нет.

Вот те , кто старался , образовывал свой ум - то именно они , даже в непрывычных для них обстоятельств, потока  громадной новой информации на новом месте , быстро сориентировались, применив свои навыки мыслить, сортировать поток новой инфы, анализиробать , делая правильные шаги.  Даже при минимальном (первоначально) уровмне владения английского правильно и верно строили отношения на рабочих местах.

А те, которые только этой бумажкой всем трясли , но  не своими умениями логически, последовательно , вдумчиво понимать что от них требовалось - вот те и плакали и стенали, говоря именно так как вы Жанна. И как правило, именно такие не отличались трудолюбием, честностью и тем более аккуратностью в трудовой практике.
И это здесь, в штатах.

Ну а у себя на родной земле никогда вам не поверю, чтобы они не нашли для себя поле деятельности и не были бы успешны,  хоть в умеренном уровне .

Тем более - нашим детям абсолютно приоритетно получить образование сегодня. Может не высшее, академическое - некоторым.    Hо  специальное ,т.е. овладевание какой-то профессии или специальностью -  всем и каждому   ребенку - необходимо.

Старожил
+411
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Рабочий день и рабочее время в разных странах мира

Что-то мне не слишком верится что греки сильно много работают...

Я однажды разговорился в кафе  с греком из Афин  (это было на одном греческом острове) и спросил у него на сколько времени он приехал отдыхать. Он сказал что на месяц!!!   При этом он говорил о том что в Греции так плохо, что он не хочет оставаться в этой стране

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата omeg
Я однажды разговорился в кафе с греком из Афин (это было на одном греческом острове) и спросил у него на сколько времени он приехал отдыхать.

На каком языке вы с тем греком из Афин - беседовали?
Он может  вовсе и не отдыхать на тот остров аж целый месяц намеревался..
Но - ничего не имею против, может и в самом деле  в Греции той все так хорошо , а может как сказал вам тот Афинский житель - плохо.

Кто как считает.

Вот и про Америку, как долго официальные учреждения здесь бывают закрыты -

обратили внимание -omeg  ?
Надо верить такому мнению автора той статьи?

Или будем луче Марку Твену верить, который сказал -  There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics -   Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

Старожил
+411
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
На каком языке вы с тем греком из Афин - беседовали?

На немецком, кажется.  Я немного могу по-немецки

Старожил
+3866
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Ничего, все нормально, возможно, через форум, все несколько иначе воспринимается, утрированно что ли...

 

Цитата Diya

Спасибо, что сказать.... я понимаю, вероятно, что-то во мне не так, надо думать, что-то менять...

 

Цитата Zhanna

В общем все правильно рассуждаешь, Жанна....

Многие привыкли жить "напоказ", т.е. такое себе публичное преуспевание. Новая машина в кредит, одежда, новый телефон - и старый домик, с ремонтом советских времен (который никто не увидит, но живет он там постоянно). все в кредит. То, что есть, а насколько массово то или иное явление - судить тяжело.
Кто как смог устроиться. Тут уже действительно, от человека зависит, от его так сказать настойчивости. А денежных вакансий на всех не хватит, а работать тяжело физически, за копейки, желающих нет. Такова жизнь. С другой стороны, не богатством имения оценивается жизнь, точнее плоды работы, полезность, какого-то человека. Можно много зарабатывать, как ты и пишешь, но если дети "сами по себе" с уличным воспитанием, отчужденность с женой или мужем, то эти деньги ничего не стоят. Так что везде нужен компромисс, некая золотая середина, или же, то, с чем человек может мириться, а что для него важнее...
Да ,молодежь старается на этапе обучения - выбрать работу попроще и высокооплачиваемую, а по факту, работают, где есть вакансии (о чем я и писал - грузчик, водитель и т.д. ибо выбора нет. Это насколько знаю, некоторых моих знакомых одноклассников). В Киеве больше выбор вакансий, тут не особо.
Ну такое дело. С Богом, все будет хорошо.

Старожил
+940
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы, алеб, не анализировали, возможно Вы просто не заметили или не захотели заметить того, что Бог уже предлагал Вам что-то для того, чтобы Ваша жизнь изменилась?

Ну, если духовное действительно на первом месте, а всё остальное устраивает так, как есть, то, может, и не нужно ничего менять, чтобы в погоне за мирским не потерять духовное. Или ?

 

Цитата Diya
почему у меня так часто в последнее время возникает побуждение вступать с Вами в разговор о Вашей жизни

Зависть ? 

 

Цитата Diya
Я допускаю, что мы не можем понять алеба, потому что он далеко опередил нас в уровне духовности. Возможно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы