Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|14 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
И шо-то мысль заструилась в этом направлении : начал вспоминать и анализировать, может я где-то не добежал с теми, кто уже ушёл...

Да, такие мысли приходят. Жаль, что в прошлом изменить ничего нельзя. Только изменить что-то в настоящем, где это возможно.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, Диечка, но Вы - мой герой.

Меня это смущает, если честно. Надеюсь, Вы пошутили.

 

для меня его вообще не существует, если я захочу

Мы тоже совершенно не расстроились по этому поводу. Он был нам нужен  практически только для общения с дочерью, но, слава Богу, телефонная связь была.

 

Цитата kostyan
а там - закат. Прям над Францией.

Звучит потрясающе.  Представляю, как это красиво. )

 

Цитата kostyan
сегодня вечером думал за это

У меня в этой поездке тоже был повод подумать о некоторых вещах. Например,  я, глядя на то, как живёт моя подруга, подумала, что мне грех жаловаться на свои болезни и физические ограничения и что мне нужно наконец начать  делать свою часть работы для улучшения своего состояния.

Старожил
+3866
|14 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Все образуется, так сказать. Дети подрастут, будет легче.

 

Цитата kostyan
И шо-то мысль заструилась в этом направлении : начал вспоминать и анализировать, может я где-то не добежал с теми, кто уже ушёл...

У каждого свой путь...

Старожил
+3866
|15 Авг 2019
0 Цитировать

Слава Богу за все. Дает Господь сил и благодати, и съездить удалось, и нам, вот, что-то с машинами. Пока, чистим двери, 2 уже готовы к покраске, 1 еще предстоит, подварить и зашпаклевать. и еще одна в прошлом году сделана.

Жанне Господь поможет. Дал Господь детей - слава Богу, даст сил и вырастить их. Потом уже они будут помогать.

Мы тоже так росли - мама болела (сердце), папа пил, денег не было, и т.д. и т.п. Бабушки-дедушки не помогали, у них свои проблемы, кто жив был (у папы родители умерли, а мамины - такой характер был у бабушки, что детей ей оставлять было невозможно).

Так что удивляться нечему. Идеальных путей - увы, ждать не приходится.

Удален
Diya
|16 Авг 2019
2 Цитировать

Костян, для Вас.

Удален
Галя ❀
|16 Авг 2019
2 Цитировать

хоть песня и для Костяна была, но я ее тоже с удовольствием послушала 

Удален
Vikentiya
|16 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
ее тоже с удовольствием послушала

Да, одна из моих любимых

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, одна из моих любимых
Цитата Галя ❀
хоть песня и для Костяна была, но я ее тоже с удовольствием послушала

Конечно, многие любят творчество Цоя.  Вчера была годовщина его смерти, я просто знаю, что   Костян обычно в этот день чтит память Виктора.

Удален
Vikentiya
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, многие любят творчество Цоя

Мой старший сын его поклонник, сегодня договорились с ним, что он повесить плакат с его изображением.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мой старший сын его поклонник, сегодня договорились с ним, что он повесить плакат с его изображением.

Он 29 лет назад ушёл в Вечность.  А поклонниками его творчества всё ещё становятся молодые люди. Удивительно. Существует мнение, с  которым я склонна согласиться, что в образе Виктора Цоя миллионы поклонников его таланта видят выражение той простоты, решительности и душевной искренности, на проявление которой по разным причинам не могут решиться сами.

Старожил
+940
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Костян, для Вас.

Грация милле, Диечка.

Время здесь и там бежит неодинаково. Стесняюсь признаться, вщент запамятовал.

 

Цитата Diya
А поклонниками его творчества всё ещё становятся молодые люди. Удивительно.

Учу язык и с помощью песен Челентано. Стесняюсь заметить, шо то ли переводчик так просто переводит, но в его песнях, на мой взгляд, нет той глубины текстов, которая есть в творчестве Цоя. Адриано, если ты читаешь, без обид.

 

Цитата Diya
Он 29 лет назад ушёл в Вечность.

Я как раз в Артеке был. И на то время не мог понять, шо в его песнях находят. Наверное, я медленно развивался.  Понимание пришло только в 1993 году, когда уже учился в Донецке, в техникуме и друг научил меня играть на гитаре. "Пачка сигарет" - первая выученная песня с простейшими аккордами и простейшим боем. Мои университеты, стесняюсь заметить. 

Удален
Vikentiya
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
поклонниками его творчества всё ещё становятся молодые люди.

Меня радует вкус моего сына, сейчас просит гитару, будем думать, как и что, что лучше приобрести.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Грация милле

Очень красиво звучит. )

 

Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, шо то ли переводчик так просто переводит, но в его песнях, на мой взгляд, нет той глубины текстов, которая есть в творчестве Цоя

Меня это совершенно не удивляет, хотя я не слышала переводов песен Челентано.  А может, и слышала, но не запомнила.

 

Цитата kostyan
И на то время не мог понять, шо в его песнях находят

Так часто бывает.  Это, конечно, несопоставимые вещи, но почему-то вспомнилось, как я впервые прочитала "Мастера и Маргариту". Мне эта книга не показалась чем-то достойным внимания.  Даже не помню, что побудило перечитать через какое-то время роман, но впечатление уже было совсем иным.  А  в Вашем случае Вы же были ребёнком в то время.

Удален
Diya
|17 Авг 2019
1 Цитировать

Для меня Цой - это практически ровесник, его песни в то время были просто разрывом шаблона.

 

Цитата Vikentiya
Меня радует вкус моего сына, сейчас просит гитару, будем думать, как и что, что лучше приобрести.

Мне интересно, сын говорил Вам, что именно его привлекает в творчестве Цоя,  почему ему нравятся эти песни?

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне интересно, сын говорил Вам

Сказал что голос у Цоя неповторимый, так как он поёт, никто не сможет, он назвал ещё несколько рок групп, отечественных, которые ему нравятся, ну и Кино, конечно же в этом числе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|17 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, одна из моих любимых

После фильма "Битва за Севостополь" эта песня часто ассоциируется и с Полиной Гагариной.

.

Старожил
+3866
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Послушал Цоя. Неплохо. Но так обычно, слушаю нечто иное ,из музыки...

Кому что нравится...

Есть музыка для людей думающих, со смыслом, а я так, чтобы мелодия была повеселее, и не так грустно сидеть за компом...

Да помилует всех нас Господь. Да даст сил и благодати. Что-то делается понемногу, и за все слава Богу.

Погода странная, как Вы сами видите. Осень понемногу приближается.

 

Цитата kostyan
Понимание пришло только в 1993 году, когда уже учился в Донецке, в техникуме и друг научил меня играть на гитаре.

Дядя мой в молодости играл на гитаре...

Всему можно научиться, было бы время...

Сосед наш, Сергей, на 3 года старше меня, у него вчера был др, он на гитаре играет - и в прославлении в церкви, и где-то типа выступает на мероприятиях. И тут, тоже тренируется. у себя во дворе. Хорошо играет, слава Богу.

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Всему можно научиться, было бы время...

Было бы желание, а время найдётся.

Пацан наш, как истинный ударник, с проколотым ухом, папа в шоке.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Было бы желание, а время найдётся.

Согласна на 100 процентов.

Удален
Diya
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Всему можно научиться, было бы время..

Вспомнила детскую песенку на слова Юны Мориц: "А мы всё время убиваем время, проматываем, прожигаем время ..."

Я сама большой специалист в деле нахождения аргументов, почему я что-то не делаю.  Но всё-таки надо называть вещи своими именами и если  нет желания что-то делать, то не стоит оправдывать себя нехваткой времени.

Вот недавно Вы написали, что если пошли бы на  работу в Нову почту, то ничего бы не успевали делать по хозяйству.  Между тем тысячи и тысячи людей работают, имеют семьи и у них в хозяйстве гораздо больше порядка, они и за животными ухаживают, и машины водят, и их ремонтируют в случае необходимости, и учатся, и отдыхают.   У них точно так же в сутках 24 часа.  Честнее, как по мне, признаться себе, что Вы сделали свой выбор. Это Ваше право, как и каждого человека. Но нехватка времени здесь точно не при чём.

Правильно написала Викентия, если есть желание, то и время найдётся. Проверено на себе. ))) И если у меня сейчас на многое нет желания, то это и есть причина того, что я этого не делаю.

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Нову почту, то ничего бы не успевали делать по хозяйству.  Между тем тысячи и тысячи людей работают, имеют семьи и у них в хозяйстве гораздо больше порядка, они и за животными ухаживают, и машины водят, и их ремонтируют в случае необходимости, и учатся, и отдыхают.

Тоже думала об этом, и хотела написать, но не стала.

И ещё посчитала на наши деньги, это не такая уж маленькая зарплата, но по крайней мере для человека не семейного.

Сама я с прошлого сентября пошла работать на гос, работу, плюс и подработки, ну и всё остальное, бытовые обязанности, стирки, уборки, признаюсь честно, на кострюльках в основном Саша, он и любит это дело, и вкусно у него получается, хотя тоже за день, на нескольких работах приходится работать, но что поделать, надо нам крутиться, волка ноги кормят.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сама я с прошлого сентября пошла работать на гос, работу, плюс и подработки, ну и всё остальное, бытовые обязанности, стирки, уборки, признаюсь честно, на кострюльках в основном Саша, он и любит это дело, и вкусно у него получается, хотя тоже за день, на нескольких работах приходится работать, но что поделать, надо нам крутиться, волка ноги кормят.

Я, когда писала пост, думала о Вашей семье.  )  Какая разница, кто на кастрюльках, главное не это, главное, что они есть и в них есть еда для семьи, да ещё и с любовью приготовленная.

Я и по поводу зарплаты думаю иначе, чем алеб. Это тоже, как по мне, отговорка.  Но человек выбирает так жить,  вот и надо это признать.  Если есть желание что-то изменить,   никогда не поздно, пока человек жив. Это моё убеждение.

Я тоже хотела ещё сразу отреагировать,  но решила этого не делать. Но сегодня снова озвучена мысль, с которой я не согласна. алеб, каждый раз меня цепляют какие-то Ваши высказывания, например, как-то Вы написали Жанне, что тоже не знаете, где брать деньги. В моём понимании ответ очевиден.

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Какая разница, кто на кастрюльках, главное не это, главное, что они есть и в них есть еда для семьи, да ещё и с любовью приготовленная.

Да, нет конечно разницы, просто часто я вообще прихожу никакая, надо отлежаться, отдохнуть, а Саша более к физическим нагрузкам привыкший, он может в плане готовки помочь, ему это не в напряг. Он смешной такой, ищет в интернете, какие то эксклюзивные рецепты, потом удивляет нас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, нет конечно разницы, просто часто я вообще прихожу никакая, надо отлежаться, отдохнуть, а Саша более к физическим нагрузкам привыкший, он может в плане готовки помочь, ему это не в напряг. Он смешной такой, ищет в интернете, какие то эксклюзивные рецепты, потом удивляет нас.

По-моему это классно,  так в хороших семьях и бывает. ) Всякие бывают периоды.

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
По-моему это классно,  так в хороших семьях и бывает. ) Всякие бывают периоды.

Да, тут уже не приходится хандре поддаваться, не тот случай, всегда надо надо, надо, и надо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
3 Цитировать

Мы конечно в основном помогаем друг другу, кто-то чистит кто-то нарезает и т.д. Сегодня совместно фаршировали перец.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня совместно фаршировали перец.

Круто. ) А мне только что  муж с дачи работу привёз. ) Я этот раз с ним не ездила. Огурцы, помидоры, укроп, соседи персиками угостили, немного яблок, ежевики немного...    Завтра буду разбираться, укроп замораживать огурцы солить, с помидорами пока не знаю что делать, есть несколько вариантов.    Вот такие дела.

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
помидорами пока не знаю что делать

Можно закатать в собственном соку.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Можно закатать в собственном соку.

Возможно.  Я в прошлом году делала. А те, что с изъянами, я чищу, на блендере измельчаю и замораживаю порционно, потом использую при приготовлении и первых, и вторых блюд.

Привёз рецепт аджики, ею наша соседка нас угощала, очень вкусная. Но я думаю, что я позже приготовлю, скорее всего, на даче. Это же ещё не последние помидоры. Хотя муж сажает всего несколько кустов, но урожаи обычно хорошие.  Я в прошлом году сделала одну банку помидоров по новому рецепту,  их шпигуют чесноком. Называется "царское искушение") Очень вкусно получилось. Надо будет сделать.

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
рецепт аджики,

Это то, что у ходило в первую очередь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
с помидорами пока не знаю что делать, есть несколько вариантов.

Самый простой, стесняюсь подсказать - раздать ! 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы