Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Cейчас у нас именно сезон урожая перцов. Так что и цена на них невысокая и выбор очень богатый. Вот эти закрутки с перцем, я сама себе точно буду на длительное хранение заготовлять так как буду более свободна. Буду вам очень признательна за рецепт и технологию стерилизации.

Значит, перцев у нас особо нет, так что не закрываем.  Но по стерилизации банок - очень просто, берется банка, на дно ложится (и прижимается рукой) ложка, чтобы дно банки не перегрелось и не лопнуло, и заливается на дно кипяток. И закрывается банка крышкой, так чтобы и крышка заодно простерелизовалась. И дать постоять, пока вода уже начнет немного остывать (минут 10).

В конце, полная банка, ставится крышкой вниз, на некую старую куртку, или одеяло, или нечто такое, и со всех сторон укрыть, чтобы сохранилось подольше тепло...

Есть и др. варианты стерилизации (более сложные), но мы так всегда делаем, и все нормально.

Хранить можно в доме, так мы делаем, хотя есть и погреб, и сарай и т.д.

Были случаи, что просто брали банку, промывали и сразу заливали некое кипящее варенье, т.е. без стерилизации вообще, и ничего. ОНо под одеялом, под укрытием само достерилизовывалось. Это если не рассчитать к-во варенья и банок изначально....

Старожил
+3866
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Гал.2:20 "и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня".
Цитата Plum
1Тим.3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

И Сам Христос не потерял Свою индивидуальность, будучи образом (подобием или идентичностью, или как угодно) Отца, и христианин, в котором, и через которого живет Христос, не теряет свою индивидуальность... Наверное, так...

 

Цитата Римма

Насчет прокалывания ушей, у меня мнение, можно понять какое... А так, спасибо, буду знать (а я и не знал этого, до сего момента), но это нужно другим - точнее, окружению сына Вики - объяснять, в каком ухе сережка делает геем ,а в каком крутым парнем... Впрочем, все это мелочи, все оно со временем образуется (прояснится). У каждого ,почти, свои какие-то свои "странности". Свои причины и тезисы. Сколько всего интесного приходится мне слушать, периодически, от дяди своего - о моей работе, о жизни, распорядке дня и т.д. Но я так живу, как могу. Так и сын Вики... И вообще каждый человек.

Удален
Diya
|19 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Напишу завтра

Итак, мой рецепт.

Перец - 3 кг

Вода - 3 стакана

Сахар - 1 стакан

Растительное масло - 1 стакан

Уксус 9% - 1 стакан

Соль - 2 столовые ложки

Это всё, что у меня записано.  )   Делаю так: перец чищу, мою, режу. Раньше резала на ломтики, но  потом перешла на полоски. Так нравится больше. То есть сначала перец режем на 2 половинки, затем  поперёк на полоски шириной примерно 2 см, то есть не очень тонкие.  В большой кастрюле  доводим до кипения маринад  и засыпаем перец.  Сначала кажется, что маринада мало и  он не покрывает перец, но  перец начинает отдавать сок и постепенно  маринада становится больше. Время от времени помешиваем, но очень осторожно, чтобы перец оставался целым.  Вот с этого места начинаются трудности, мне трудно точно сказать, сколько времени варится перец. Думаю, примерно 8 минут после закипания. Я делаю это на глаз. сначала кастрюлю прикрываю крышкой, чтобы  перец в маринаде скорее закипел. Тут нужна внимательность.  Перец  лучше чуть-чуть недоварить, чем переварить. Понимаете, я время не засекала.  В подготовленные баночки, я обычно использую  поллитровые или 700-750 л,  накладываем перец плотно и заливаем маринадом, в   котором он варился. Маринад наливаем до самого верха, я даже наливаю так, что при закрывании крышкой он может слегка потечь, это для того, чтобы не было воздуха. Закрываем крышки, банки переворачиваем, укутываем, оставляем до полного остывания.

О стерилизации банок в следующем посте.

Удален
Diya
|19 Авг 2019
2 Цитировать

Я  в последние годы стерилизую банки в микроволновке.  Мою их и оставляю на дне  очень небольшое количество воды. Это потому, что в микроволновке не рекомендуют нагревать пустую посуду.  Включаю примерно на 5 минут.  Крышки просто заливаю крутым кипятком  в отдельной посуде.

Конкретно при консервировании перца я делаю так.  Мою банки и ставлю их в микроволновку.  Когда до конца приготовления перца остаётся немного времени, включаю её. Таким образом  к этому времени банки будут и стерильными, и горячими, они не лопнут.

Те, кто отрицательно относятся к микроволновкам и не пользуются ими, стерилизуют банки в духовке. Ставят их вверх дном  в холодную духовку,   при температуре 120-130 радусов выдерживают примерно 15 минут.

 

Нет, хорошие чебуреки из этого не замесить

Так, я уже дошла до кондиции. Сообщу Вам свой адрес и буду ждать посылку с чебуреками. ))))

Удален
Diya
|19 Авг 2019
2 Цитировать
но в последний момент отказался, потому что не влезли в дисковод компьютера

А постараться? Поднажать?

Старожил
+3866
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Уксус 9% - 1 стакан

Единственное насчет уксуса - он за время варки испарится. Но может, его большое к-во как раз и рассчитано, что часть испарится.... насколько я все это понимаю.

Варить долго, действительно. не стоит, закипело ,и проварить несколько минут (5-10)...

 

я думал попробовать посылать чебуреки электронной почтой, но в последний момент отказался, потому что не влезли в дисковод компьютера

Да, можно пытаться с них считывать информацию, и потом пересылать, с другой стороны ,можно делать копии, сохраненного на компе чебурека...

Удален
Diya
|19 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Единственное насчет уксуса - он за время варки испарится. Но может, его большое к-во как раз и рассчитано, что часть испарится.... насколько я все это понимаю.

Я не вникала в химические процессы. ))) Читала рассуждения об этом.  Но варю так много лет.  И в другие маринады тоже сразу добавляю уксус по рецепту.   До сих пор никаких проблем с этим не было.

 

Цитата алеб
Да, можно пытаться с них считывать информацию, и потом пересылать, с другой стороны ,можно делать копии, сохраненного на компе чебурека...

Нет, меня это не устраивает.  Я не хочу делать никаких копий. )))  Не подыгрывайте светомузыке,  пусть  собирает посылку. )))

 

Я и поднажал - аж за ушами свистело

Свист был явно недостаточным - чебуреков я пока не получила.

Удален
Vikentiya
|19 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
пор никаких проблем с этим не было.

А можно в банки с закрутками закрывать?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А можно в банки с закрутками закрывать?

Не поняла. Это какие?  Возможно, Вы о тех, которые закрываются без ключа? Вот для примера фото:

Если о таких, то я давно уже использую их,  единственное, время от времени покупаю новые крышки, чтобы не было изъянов. Несколько лет назад мы все банки поменяли на те,  для закрывания которых не нужен ключ. Это гораздо удобнее, а консервация прекрасно сохраняется в них. Мы раньше огурцы и помидоры закрывали в трёхлитровых банках, а потом носились с ними, як дурень із ступою. В холодильник поместить трудно, есть надо долго. )))  Теперь закрываем в полуторалитровые и литровые, а всякую мелочь вообще в маленькие.

Удален
Diya
|19 Авг 2019
2 Цитировать
свист был, как будто фанера пролетела над Парижем на новеньких двигателях от Роллс-Ройс

Чудно. И где в таком случае мои чебуреки? Каждые 3 минуты проверяю почту. (

Удален
Vikentiya
|19 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Хотя парня, конечно, жалко.

Да, вообще странно было с его стороны, он знал что она никогда даже симпатий к нему не питает, не то чтоб любви. Наверное надеялся на чудо.

 

Цитата Diya
Если о таких, то я давно уже использую их

Да, я об этих, тк для меня закаточной машиной не вариант, у меня не получается

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, вообще странно было с его стороны, он знал что она никогда даже симпатий к нему не питает, не то чтоб любви. Наверное надеялся на чудо.

Вот чудак. ) Кто знает, на что он рассчитывал. Но внимание Насти на себя он таки обратил, продемонстрировал серьёзность намерений. )  Может, это и было целью.

Удален
Vikentiya
|19 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот чудак. )

Еще поставил перед фактом, хочу жениться на тебе, сколько времени на раздумье тебе дать 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Еще поставил перед фактом, хочу жениться на тебе, сколько времени на раздумье тебе дать

Ого! Какой деловой! )

Удален
Vikentiya
|19 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ого! Какой деловой! )

Да не то слово) ну очень решительный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да не то слово) ну очень решительный.

Слава Богу, что он Насте безразличен.)

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Итак, мой рецепт.

большое вам спасибо. Очень подробно и понятно.

 

Цитата Diya
Я в последние годы стерилизую банки в микроволновке.

Я о таком , даже и не предполагала. Теперь буду использовать этот метод стерелизации.

Обязательно сделаю для себя и моей семьи  перец по вашему рецепту.
.  Хочу сохранить этот  перец до нашего традиционного Рождественского  ужина.

Diya! Thank you so much. I sincerely appreciate your warm-heartedness.

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Еще поставил перед фактом, хочу жениться на тебе, сколько времени на раздумье тебе дать
Цитата Diya
Кто знает, на что он рассчитывал. Но внимание Насти на себя он таки обратил, продемонстрировал серьёзность намерений. ) Может, это и было целью.

И что, даже не упомянув , не сказал, что он чувствует по отношению к ней?
Т.е. о своей любви к ней?

IMXO - И если ответ <нет> , то этот молодой человек считает , просто уверен, что любовь , это не слова , а поступки, дела. Вот он по своим пониманиям и  поступает .
Некоторым девушкам именно такие - решительные мужчины, берущие на себя ответственность за все и во всем - очень даже нравятся.
Сначала ее родители все о всем решали за нее, ну а потом именно такого ей необходимо для ее счастливого существования уже в ее взрослой, замужней жизни.

И по моим наблюдениям за русскоязычными мужчинами , у меня сложилось мнение,
что  редко кто из них часто, свободно и легко говорит о своих глубоких личных чувствах. Особенно о любви к понравившей женшине, девушке. Я поняла, что им легче ,  свою любовь скорее поступками /действиями покажут/обнаружат/докажут, чем как-то красиво о ней сказать/говорить. Поэтому славянские женщины не привычны к комплиментам, словам восхищения и любви.  По моим наблюдениям за ними в штатх - они просто терялись от смущения, когда им говорили комплименты  их внешней красоте, их хозяственности, трудолюбию и  терпению и т.д. Они  говорили мне потом, что у них это не принято.

Может сегодня что-то изменилось?

И молодые мужчины начали быть более вербальны? Т.е. не только делами, но и словами свои чувства любви к женщинам выражать? И нынешним молодым девушкам/  невестам именно в этом и заключается  критерий  наличия любви к ней в юношах?

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
2 Цитировать
А должен быть родственной натурой и чуть ли не родным по восприятию, тогда спокойно можно семью создавать.

100% должен быть,

HO  даже и в таких случаях о каких-то гарантиях спокойной жизни, я бы поостереглась бы говорить.
IMXO -  Семейная жизнь ни у кого , даже у таких вот родственных натур совсем без конфликтов - редко у кого бывает.

Старожил
+187
|20 Авг 2019
3 Цитировать
Народная мудрость: Люди говорят, кто много говорит, тот мало делает.(с)

Ну и прочее

Правда жизни такова, что те люди, которые знают мало, говорят много, а те, которые знают много, предпочитают молчать.(Жан-Жак Руссо)

Никогда, никогда и никогда не покажется женщине смешным тот, кто хоть что-нибудь делает ради неё. ( Эрих Мария Ремарк)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Diya
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Обязательно сделаю для себя и моей семьи  перец

Римма, забыла Вас предупредить, что для консервации используется каменная соль крупного помола без всяких добавок. Йодированная не подходит. Не знаю, какая соль продаётся у Вас, наверное, любая.  Я для консервации и засолки специально покупаю такую соль.

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю, какая соль продаётся у Вас, наверное, любая.

Да, насчет соли - точно.

Все существующие виды и типы соли  - пожалуйста.
Спасибо Diya, за такой маленький, но очень существенный <секретик > при консервации.
Я о таком - не имела даже понятия. Теперь буду знать.

Старожил
+3866
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И по моим наблюдениям за русскоязычными мужчинами , у меня сложилось мнение, что редко кто из них часто, свободно и легко говорит о своих глубоких личных чувствах.

Ну, не знаю. По разному, разные люди, но наверное да, не особо такое практикуется... Тем не менее, на семейную жизнь или что-то еще вроде не влияет, ибо, думаю, другие основы для семьи, или общения...

sharkships написал уже. Вместе с тем, в общем говоря, нужно и умение свои мысли доносить. Уметь общаться, ибо, иногда (зачастую?), это делается нецензурной лексикой....
.
это уже из будущего, когда придумают, как посылки доставлять со скоростью света, если не упрутся в реальность квантовой физики

Кажется, нужны некие устройства, типа принтеров, способные "собирать" предметы, вещи, из молекул. Будет ли такое - возможно.Тогда можно печатать чебуреки или что иное, в большом к-ве...

Или как Вы пишете, пересылать мгновенно некие объекты ,и такое, вполне вероятно, когда-то будет .

Но все это, явно не скоро будет. Прогресс движется, но кажется, как то как эволюция имеющегося. или по второстепенным вопросам.
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И по моим наблюдениям за русскоязычными мужчинами , у меня сложилось мнение,

Я не знаю, ещё зависит от человека. Из своего примера скажу, что муж мой не скупится на добрые слова и комплименты,а тем более не молчит о своих чувствах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Это решило бы проблему питания

То есть решаем глобальные проблемы, а страдания конкретного человека, до сих пор не получившего ни единого чебурека, игнорируем.  О времена, о нравы!

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Тем не менее, на семейную жизнь или что-то еще вроде не влияет, ибо, думаю, другие основы для семьи, или общения...

Да, алеб,  вы даже не представляете себе, как вы заблуждаетесь насчет этого.
Но , у вас все еще впереди.  Кто знает, может в ваших семейных отношениях именно  так и будет?

А вот в других семьях - еще как влияет. Lol.

 

Цитата Diya
То есть решаем глобальные проблемы, а страдания конкретного человека, до сих пор не получившего ни единого чебурека, игнорируем. О времена, о нравы!

Lol.

 

Цитата Vikentiya
что муж мой не скупится на добрые слова и комплименты,а тем более не молчит о своих чувствах.

Охотно вам верю. Содержания ваших постов тому подтверждение .

Искренне рада за вас.

Старожил
+3866
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
вы даже не представляете себе

и представлять не хочу

Удален
Diya
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Откройте чебуречную, отбоя не будет от клиентов

Вы хотите сказать, что моё двухдневное дежурство по почте было напрасным?!

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
и представлять не хочу

Боитесь?

 

Откройте чебуречную, отбоя не будет от клиентов.

У нас в штатах - чревато.
Многие иммигранты открывавшие такие чебуречные - после 9-14 месяцев вынуждены были закрывать свои бизнесы.
Любителей таких чебуреков  было очень мало.

Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому славянские женщины не привычны к комплиментам,

Честно сказать, ну не знаю, сегодня слушала наблюдения своей приятельницы, так же как и свои наблюдения за этой картиной, наши бабы женщины вечно недовольны, склочничают, упрекают, ворчат, сама слышу ежедневно, в каком тоне жены с мужьями по телефону разговаривают, хочется посоветовать им снять погоны.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы