Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
об остальном ей еще рано знать, наверное?...

Ну так спрашивает, я отшутилась конечно, но у неё вопрос остался открыт.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну так спрашивает, я отшутилась конечно, но у неё вопрос остался открыт.

Лучше, по-моему, ответить. Тогда вопрос закроется и не вызовет лишнего интереса.

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Лучше, по-моему, ответить.

Я ещё не придумала, как ей ответить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|3 Авг 2019
3 Цитировать

Всем попутчикам привет с берегов дождливой Атлантики.
Сегодня вот ,  наш выходной день  был без дождя.  Температура
воздуха и воды - просто восхительно комфортная.  Бриз океанский
просто наслаждает, своими прохладными порывами, снижая жар солнечных лучей.
А море-океан наш прямо как  Хемингуэй когда-то написал  - смеется , ласковыми всплесками своих волн.


 

Цитата Галя ❀
Кто знает, как долго живет бромелия, если за ней хорошо ухаживать?

О, Галя  вам подарили растение , который если за ним правильно и хорошо ухаживать то 2-3 года в горшке - точно будет жить.
Эти виды растения очень популярны здесь, на этом побережье Америки ,  их много разновидностей продают в больших магазинах, например Home Depot, Lowe's, и т.д.   А в южной Флориде ,  поближе к Майяме - я их видела даже растущими наруже, во дворах любителй такого типа растений  на деревьях .  Потому что  точно так же как и орхидеи ,  Бромелии используют свои корни для баланса, а не для передачи питательных веществ. Вместо этого листья Бромелии поглощают всю воду и питательные вещества, в которых нуждается растение. Некоторые виды бромелий даже растут на камнях Вот  в Южной Америки,  фантастичеcкой  красоты расцветок и размеров можно Бромелии  увидеть.

Ну а уход за этими растениями точно такой же как и за орхидеями.

За бромелиями легко ухаживать :

Срежьте цветок, когда он станет коричневым. Растение не будет выращивать новый цветок, но будет давать отростки
Необходимо держать  растения влажными, но не сырыми , обязательно в хорошо дренируемой почве.
Поддерживайте относительную влажность.А  я просто ставила в середину того цветка маленькую чашечку с водой и этого было достаточно для того , чтобы моя  бромелия хорошо росла.
Обеспечьте много яркого, но непрямого солнечного света.
Проверьте пазухи листьев на наличие вредителей.
Бромелия любит , чтобы ее листья , она вся сама была  чистой. 

Старожил
+3866
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А у меня сожаления по этому поводу нет.  Я же не ходячая схема, не робот  и не ангел. Следовательно, я испытываю разные эмоции. Считаю, что эмоции не бывают правильными и неправильными.

Эмоции - да, всякие бывают, но если это не какое-то решение, когда человек сознательно что-то плохое делает.

Христос тоже гневался, и т.д. Но делал все, во благо людям (даже гневался, потому что желал блага).

Так же, надо понимать, что и другие люди, часто на эмоциях что-то говорят или делают .и потом каются. Так что не воспринимать серьезно подобное.

 

Цитата Vikentiya

Кажется, у меня обучение подобному было по худ. фильмам (не эротическим, конечно, но, во многих были такие сцены). и т.п. В 90е годы, как-то эта тема была распространена. Хотя и сейчас, есть соотв. сайты, желающие тоже "просвещаются".... Это все не правильно, а как правильно, тоже не знаю...

Насчет "женитьбы" у животных, не знаю, как то меня этот вопрос не особо интересовал. Хотя животные у нас всегда были, и в общем, понятно...

 

Цитата Римма
За бромелиями легко ухаживать

если есть некая привычка. Все можно делать (особенно в таких вещах)...

От растений все-же есть польза..

Удален
Пальмира
|5 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А потом я прочитала, что перед посадкой ростки этого растения надо подвяливать. Так что наша Клёпа, видно, была отличным кактусоводом от природы. )

мой был привяленным, но ещё и без корешков. И вырос!

Удален
Vikentiya
|5 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Христос тоже гневался,

Ну а что тогда про людей говорить.

 

Цитата алеб
Так же, надо понимать, что и другие люди, часто на эмоциях что-то говорят или делают .и потом каются. Так что не воспринимать серьезно подобное.

Да, я порой, если в гневе то даже ещё не успеваю договорить, а уже пожалею об этом, хотя уже пар выпущен, и слов не вернуть назад.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|5 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Как по мне, любовь и желание время от времени хорошенечко треснуть совершенно не противоречат друг другу.  Мы же к родным тоже иной раз такие чувства испытываем. )  Может, конечно, не все, но я, бывает, испытываю. )

Я тоже такого же мнения. Любовь - это желание, чтобы человек развивался, изменялся в лучшу сторону, был успешным и все у него было хорошо.

Если так думать, тогда я, наверное, люблю своих учащихся. И мне, порой, кажется, что я больше них хочу, чтобы они владели языком страны, в которую их занесла судьба. На собственном опыте ведь знаю, насколько это важно.

 

Цитата Diya
Лично я подаю свою неспособность в выигрышном свете. Говорю, что моим растениям после моего ухода ничего не страшно, они легко переносят и чрезмерый и недостаточный полив.  )))

Моим после моего, наверное, таки страшно попадать в руки такого флориста, как я ))

 

Цитата Римма
За бромелиями легко ухаживать :

Спасибо Вам, Римма, прегромадное.

Обязательно буду применять все Ваши советы.

Удален
Diya
|5 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, я порой, если в гневе то даже ещё не успеваю договорить, а уже пожалею об этом, хотя уже пар выпущен, и слов не вернуть назад.

Я иной раз даже в процессе высказывания понимаю, что говорю лишнее, но вовремя остановиться не получается. Потом жалею и прошу прощения.

 

Цитата Галя ❀
Любовь - это желание, чтобы человек развивался, изменялся в лучшую сторону, был успешным и все у него было хорошо.

Именно.

 

Цитата Пальмира
но ещё и без корешков. И вырос!

Аналогично. )))

Удален
Vikentiya
|5 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я иной раз даже в процессе высказывания понимаю, что говорю лишнее,

Да, я тоже)

 

Цитата Vikentiya
даже ещё не успеваю договорить, а уже пожалею об этом
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|5 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Кажется, у меня обучение подобному было по худ. фильмам

Ну вот, алеб, теорией вы уже овладели. ))

 

Цитата алеб
Это все не правильно, а как правильно, тоже не знаю.

Правильно жениться и перейти от теории к практике 

Старожил
+1927
|6 Авг 2019
5 Цитировать

Всем попутчикам привет с Украины:)) мы уже наконец то адаптировались  уже ночью спим, как все здесь:)))) были неделю у бабушки с дедушкой,  девочкам очень понравилось. Им все было интересно. Они хотят здесь остаться. Даже не знаю,  как будут расставаться. Сейчас мы во Львове. Планируем неделю здесь быть. Пока что все довольны;)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет с Украины:))

Привет, привет!  Рада, что девочкам понравилось, а то я, увидев фото, даже немного забеспокоилась - девчонки какие-то грустные. Теперь понимаю, что просто уставшие. )

Львов - прекрасный город, уверена, что вы все прекрасно проведёте время. ) Тем более, что это Ваш родной город.

А мы с мужем завтра рано утром отбываем в небольшое путешествие на юг Украины.

Удален
Vikentiya
|6 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
мы с мужем завтра рано утром отбываем в небольшое путешествие на юг Украины.

Хорошего вам отдыха.

 

Цитата us-lily
Пока что все довольны;)))

Молодцы, отдыхайте по полной.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|6 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну а что тогда про людей говорить.

Есть плоды Духа, которые должны сами проявляться. Так же как эмоции (как первая реакция на некое внешн. обстоятельство)... Если нет ,то даже неправильные эмоции не грех ,если они не сознательно делаются. Но некое решение, по нему уже судится человек...

 

Цитата Vikentiya
я порой, если в гневе то даже ещё не успеваю договорить, а уже пожалею об этом, хотя уже пар выпущен, и слов не вернуть назад.

У всех такое, и всем (и мне в т.ч.) жаль о сказанном, но, что поделать....

 

Цитата Галя ❀
И мне, порой, кажется, что я больше них хочу, чтобы они владели языком страны, в которую их занесла судьба. На собственном опыте ведь знаю, насколько это важно.

Человек должен сам понять, из личного опыта - что ему важно... Так и Бог Свое мнение не навязывает... Что делать - молиться, чтобы Бог ученикам дал и понимание этого (и желание учиться), и возможность (память), чтобы запоминать, и использовать знания...

 

Цитата Галя ❀
перейти от теории к практике

Совет, конечно, правильный... Но путь (от теории к практике) не всегда простой...

 

Цитата us-lily

Слава Богу за все, что помог встретиться с родственниками, увидеть родной город...

 

Цитата Diya
А мы с мужем завтра рано утром отбываем в небольшое путешествие на юг Украины.

Да устроит все Господь.

Кстати, такое вот вчера дядя рассказывал (почти не в тему, но немного напишу):

Майя с дочкой (дальнаяя наша родственница) поехала на юга, а квартиру сдала в аренду некоей своей знакомой. Пришла ее мама, о которой я писал не давно, что у нее др (она 47 года. т.е. 72 года ей), она пришла посмотреть, что да как в квартире, и взяла несколько помидоров на столе. Квартирантка обиделась, Майя тоже, наругали старушку. В общем, дядя мой, вот повез той квартирантке ведро помидоров.

помидоров слава Богу, много в этом году, в прошлом, от жары сгорели в теплице...

Такое дело...

Удален
Diya
|6 Авг 2019
4 Цитировать

мы уже на месте. Спасибо за пожелания. Мы здесь с друзьями - моей институтской подругой и ее мужем, это они были инициаторами, за что им большое спасибо

Удален
Plum
|6 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
даже неправильные эмоции не грех ,если они не сознательно делаются.

хорошенькая лазеечка! можно всякие гадства оправдать, "я ж в момент когда это делаю, не осознаю, а только спустя время".

а за неосознанные неправильные эмоции в адрес кого-то нужно просить прощения, если они не грех?

Удален
Diya
|6 Авг 2019
1 Цитировать

Думаю, не стоит драматизировать. О каких гадствах речь?

Удален
Plum
|6 Авг 2019
1 Цитировать

Ни о каких, это пример.

Удален
Vikentiya
|6 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо за пожелания. Мы здесь с друзьями - моей институтской подругой и ее мужем, это они были инициаторами, за что им большое спасибо

Здорово, да и правда, иногда надо чтоб кто то вытянул, а то дома можно закваситься.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|6 Авг 2019
4 Цитировать

Уже успели поплескаться. Открыли сезон) Подруга передвигается с помощью двух палок, нуждается в помощи, но даже она уже искупалась.

Удален
Plum
|6 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
даже неправильные эмоции не грех ,если они не сознательно делаются

Я почему спросила? - сейчас объясню, иначе снова посыплются традиционно обвинения, что на ровном месте задираюсь.

В общем,

в одной жж-шечке, где обсуждают нарциссов и прочих токсичных персонажей, одна из таких прямо так и описывает свои поступки, как подлости, и что "в момент совершения таких поступков я не осознаю их как нечто подлое.. только по прошествии времени.. " , но так и продолжает творить подлости, даже по прошествии времени.

Поэтому, когда ты написал похожее, я аж испугалась ужасным ужасом !

Кошмар какой-то! то своим образом жизни людей тут пугаешь, то как питаешься, то вот это...

Удален
Галя ❀
|6 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Уже успели поплескаться. Открыли сезон)

Класс!

А я в этом году купалась только в апреле, когда в Гран Канарии была. А летом вот не довелось.

Тоже хоооооочу на море! 

Удален
Vikentiya
|6 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Гран Канарии была.

Даже не слыхала такого названия.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|6 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Даже не слыхала такого названия.

Это островок в Атлантическом океане, на котором вечная весна (ну и летом - лето).

Ну как не слышала? Песня ведь есть такая: "На Канарских островах, утопает все в цветах..."

Я когда в Беларуси была, там об этом острове знала только моя двоюродная тетя, которая работает учителем испанского языка в школе. Остров принадлежит Испании, поэтому, наверное.

.

Удален
Vikentiya
|6 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
которая работает учителем испанского языка в школе.

Интересно, а я отстала от жизни, и не знала что в Беларуси испанский преподают, вот у нас вводят китайский, но про испанский не слыхала.

 

Цитата Галя ❀
Канарских

А, ну Канары конечно слышала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|7 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Интересно, а я отстала от жизни, и не знала что в Беларуси испанский преподают,

Всегда преподавали.

Испанский очень популярен в Германии, прям все курсы забиты.

В Беларуси у нее тоже работы море просто.

Удален
Vikentiya
|7 Авг 2019
2 Цитировать

Так это школьная программа, или как?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|7 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так это школьная программа, или как?

ну да. она работает в обычной общеобразовательной школе г. Мозыря.

Удален
Vikentiya
|7 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
да. она работает в обычной общеобразовательной школе г. Мозыря.

Думала на частной основе. У нас все делают упор на инглиш.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы