Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
наши бабы женщины вечно недовольны, склочничают, упрекают, ворчат, сама слышу ежедневно, в каком тоне жены с мужьями по телефону разговаривают, хочется посоветовать им снять погоны.

По-простому говоря по вашему - сами же эти бабы/женшины и виновны в этом ?
Неужели подавляющее кол-во женщин сегодня такие?

У меня совсем другое было представление после многих лет общения с ними, но правда здесь, в штатх только.

Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
простому говоря по вашему - сами же эти бабы/женшины и виновны в этом ?

Ну тут палка о двух концах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну тут палка о двух концах.

Ну, то что любая <палка> имеет два конца - то ясно.
А вот насчет того явления, честно скажу - не очень.

Или вы уже переменили свое мнение?
Склоняетесь к тому,  что как мужчины, так и женшины - все они одинаково участвую в формировании
такого явления? Поэтому и имеем то, что невооруженным глазом видно, и на форумах, в ток-шоу ,
бытовых разговорах, семьях и т.д?

Старожил
+3288
|20 Авг 2019
4 Цитировать

Приветики всем попутчикам от моих красавцев!

(это их на служении фоткал наш фотограф....)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|20 Авг 2019
5 Цитировать

Всем попутчикам привет. Вот уже заканчивается наш отпуск:(( грустно так. Вчера с дедушкой и бабушкой прощались. Джесси плакала всю дорогу. Не хотела уезжать. Джесси и Виктория хотят остаться здесь жить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Вот уже заканчивается наш отпуск:(( грустно так. Вчера с дедушкой и бабушкой прощались. Джесси плакала всю дорогу. Не хотела уезжать. Джесси и Виктория хотят остаться здесь жить

А Эмили? Или ей все равно еще?

А дома будут новые "новости"! Когда Виктория вместе с Джессикой уйдут в школу, а Эмили будет их дома ждать с бабушкой.... Так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики всем попутчикам от моих красавцев!

Спасибо! )   Позируют модели. Красивое фото получилось. ) Как раньше говорили: "На долгую память!")

 

Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Вот уже заканчивается наш отпуск:(( грустно так. Вчера с дедушкой и бабушкой прощались. Джесси плакала всю дорогу. Не хотела уезжать. Джесси и Виктория хотят остаться здесь жить

Ну что поделать, приходится расставаться. (  Но я подумала о том, как всё-таки хорошо, что теперь есть возможность общаться, видя друг друга.  Понятно, что это не совсем то же самое, что лично, но лучше, чем было раньше.  Теперь, когда девочки познакомились с родными лично, и такое общение будет  более тёплым, я думаю.  Бедняжки, я вам всем сочувствую.

Старожил
+1927
|20 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Эмили? Или ей все равно еще?

Ей здесь очень нравится. Но она как мама, тоесть я:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Склоняетесь к тому,  что как мужчины, так и женшины - все они одинаково участвую в формировании такого явления?я%

Уверенна на 100% даже на 200

 

Цитата Zhanna
моих красавцев

Просто звезды=)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|20 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо! )   Позируют модели. Красивое фото получилось. ) Как раньше говорили: "На долгую память!")
Цитата Vikentiya
Просто звезды=)))

Да уж! Звездочки..... Это наш фотооператор в церкви, решил практиковать фотоумения.... И устраивает всем разные фотосессии в саду музея, где мы снимаем помещение....

Тут все детки, которые были в это воскресенье на служении...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Тут все детки, которые были в это воскресенье на служении...

Всё такие клёвые)) девочка с краю такая смешная лягушонка)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
смешная лягушонка)))

У меня есть похожая)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
2 Цитировать

Вероника, прям уже девушка)))

Сегодня Марусю свою одевала к школе, так вот, уже такие вещи подошли, совсем не девчачьи, ну уже девушка, красавица, не заметила как в обояшку превратилась.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
6 Цитировать

В аэропорту.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|20 Авг 2019
1 Цитировать

Да. Ника растет не по дням, а по часам! При росте 152 см, она уже во многие детские вещи начинает в бедрах не влазит! Приходится искать что-то более женское, что ли.... а не детское....

А девочка та маленькая, недавно к нам присоединилась с папой. Богдана зовут. Родители ее ходили к нам в Посольство давно.... Потом "потерялись".... И вот опять вернулись...

Две девочки по краям от Ники и мальчик в белом - на год младше Ники. В розовой кофте - дочка пастора, гимнастка и красавица! Только, что эта девочка, что мальчик в белом, хоть и старше Артема на два года, а одного с ним роста!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
6 Цитировать

Мои красотки.... 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
При росте 152 см, она уже во многие детские вещи начинает в бедрах не влазит!

Вот, такая же фишка, уже и  бедра, и грудь, и ноги из шеи 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|20 Авг 2019
3 Цитировать

Взрослеют девочки.... И твои тоже очень очаровательны.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|21 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Тут все детки, которые были в это воскресенье на служении...
Цитата Vikentiya
Мои красотки....

Читая посты на этой стр. и рассматривая те фото, ловила себя на мысли:
как все-таки по доброму трогательно детство и как прекрасна юность.
Как хорошо что это было и есть у каждого из всех людей.
Но иногда мне жаль, что так стремительно летит время глядя как на себя в зеркале, или на моего мужа (иногда LOL), так и на моих взрослеющих юношей.
Жанна, Vikentiya   любовалась на ваших дочек , деток . Да , они именно такие - очаровательные. -

Старожил
+2367
|21 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Вот уже заканчивается наш отпуск:(( грустно так. Вчера с дедушкой и бабушкой прощались. Джесси плакала всю дорогу. Не хотела уезжать.

Lily darling!Hello!

Рада за вас , что ваше путешествие и пребывание у ваших родителей принесло вам много приятного.
Welcome back!

Старожил
+3866
|21 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Неужели подавляющее кол-во женщин сегодня такие?

Кто знает. У нас в семье между родителями, у дяди и его жены, общение как с любым человеком, без комплиментов, или какого-то особого отношения к мужу или жене. Разве, может, какая-то немного повышенная критичность. Так кажется. А насчет других людей, не знаю точно.

Все зависит от человека - насколько в нем проявляется Христос и Его любовь...

 

Цитата Римма
Склоняетесь к тому, что как мужчины, так и женшины - все они одинаково участвуют в формировании такого явления?

Наверное, да... И еще внешние неблагоприятные факторы, напр. финансовые проблемы.

 

Цитата Zhanna

Слава Богу, быстро растут и Ника, и Тема! Фото получились хорошие, и дети сами по себе очень красивые.

Так же дети Вики и Саши. И Ксюши и Вовы. Слава Богу вовеки.

Старожил
+2367
|21 Авг 2019
2 Цитировать
Надо открывать в мексиканских кварталах

О, если бы вы хоть раз в тех кварталах побывали сам- то никогда бы так не подумали, однозначно.

 

Цитата алеб
У нас в семье между родителями, у дяди и его жены, общение как с любым человеком, без комплиментов, или какого-то особого отношения к мужу или жене.

Если для  дяди вашего что вы, что ваша мама или соседка /сосед - и  что его жена - нет никакой разницы,
то  как тогда в вашем окружении мужчины себе жен выбирают?
Или до свадьбы у них есть разница , а как женился - так все : и к жене /к мужу и к/соседям/ родственникам - вот как вы нам рассказали - общение как с любым человеком,  без ... какого-то особого отношения формируются, наличиствуют?

Впервые такое интересное мнение читаю от молодого человека.

Старожил
+3866
|22 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Если для дяди вашего что вы, что ваша мама или соседка /сосед - и что его жена - нет никакой разницы, то как тогда в вашем окружении мужчины себе жен выбирают?

Честно сказать, не знаю точно.

Вообще, насчет мамы и папы ,то бабушка выгоняла всех женихов маминых, по причине своего специфического характера. Потом, когда маме было 27 и по идее надо было создавать семью ,иначе будет поздно родить детей, то появился папа - приехал к своей сестре и ее мужу, которые жили по соседству с домом мамы и ее родителей.

Папу выгнала его жена первая, найдя себе кого побогаче. Алиментов на сына их общего, не просила. В Казахстане они жили. И связь с ними, с моим старшим братом, потерялась.

Насчет дяди (брата маминого), то поженились, ибо у них родился "неожиданно" ребенок, мой дв. брат (которого застрелил некий человек, в 2011 году). Потом, в начале 90х, тетя изменяла дяде ,и они развелись, живут отдельно, он тут, она в Киеве, но встречаются и т.д. что-то вместе делают, она тут на огороде, он там в КИеве тоже бывает, в общем, такое дело. И когда Андрей был ребенком, вместе как-то его растили, воспитывали. Никакой особой любви между ними, и между моими родителями, я лично, не замечал.... Может, я чего-то не понимаю. О других людях тем более судить не могу, ибо близко не знаком (да и бессмысленно писать...).

Но конечно ,любили друг друга, так обычно люди семьи создают...

Старожил
+2367
|22 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
насчет мамы и папы ,то бабушка в
Цитата алеб
конечно ,любили друг друга, так обычно люди семьи создают...

Благодарю друг алеб за столь подробный ответ-рассказ о ваших родственников и их
семейных отношений. Теперь становится понятнее почему у вас лично, в вашей личной
жизни присутствует такие воззрения : как в отношении собственной женитьбе, так и вообще.

Да, согласна с вашими последними словами, что семью создавать все-таки желательно только по причине любви друг к другу, а не потому что будет поздно родить детей.

Т.е. говоря вообщем - очень хотелось бы чтобы все-таки люди во главу своих решений именно в этом женитьбе/замужестве ставили во главу не физиологию, а духовно-эмоциональную причину - любовь.

Удален
Diya
|22 Авг 2019
3 Цитировать
Значит, переезжать в Мексику и там чебуреки продавать

Надеюсь, это абстрактные размышления, не имеющие  ко мне отношения. ) Во-первых, у меня нет ни малейшего желания чебуреки готовить даже в небольших количествах, а не то чтобы на продажу, во-вторых, никуда переезжать тоже не хочу. ) Честно говоря, я уже посылку с чебуреками ждать перестала. Поняла, что не дождусь. (((

 

Цитата алеб
так обычно люди семьи создают

Не могу согласиться с этим. Это, как по мне, не обычно. Грустно читать.

Удален
Diya
|22 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
очень хотелось бы чтобы все-таки люди во главу своих решений именно в этом женитьбе/замужестве ставили во главу не физиологию, а духовно-эмоциональную причину - любовь.

Вспомнила, как у нас в институте преподаватель, читая лекцию о семье и браке (даже не помню, что за курс был, возможно, философия или политэкономия), спросил мнение нас, студентов, что является основой брака. Было очень много ответов. Правильным оказался ответ - любовь.

Старожил
+2367
|22 Авг 2019
1 Цитировать
Значит, переезжать в Мексику и там чебуреки продавать

Ну если такое непреодолимое желание - там чебуреки продавать - есть у кого-то, то почему же - нет?

Пусть попытается, вот нам и расскажет , как в этой Мексике продажa тех  чебуреков будет идти: успешно ? или? Lol.

 

Цитата Diya
Поняла, что не дождусь. (((

Да уж,
как обычно - так многообещающе намекнут,  а потом ... в кусты прячатся?Lol.

Старожил
+2367
|22 Авг 2019
1 Цитировать
все остальные варианты ответов - это "подлые инсинуации врагов перестройки"

Lol.

Старожил
+3288
|22 Авг 2019
1 Цитировать

Странно слушать размышления алеба о семейных отношениях... Неужели еще существуют вот такие семьи, где все поставлено на такой прозаический лад?

Понравилась как-то данная статья на ФБ...

"Слова мужчины, прожившего 30 лет в браке

Парусник беспомощно замирает без ветра в парусах. Автомобиль глохнет без бензина. И даже у сильных женщин кончаются силы. 
Мир в семье — несравненно лучше глупой мужской справедливости. Прожив уже скоро как 30 лет семейной жизнью, я начал догадываться, что женщины — это другой тип жизни.

Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули и я повёлся; поверил, что женщины такие же, как и мы — мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее. 
Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.

Они другие. Они функционируют на очень странном принципе. Недоступном нашему пониманию. Но лучше и не пытаться понять почему же так устроено. Лучше проверить это в своей семье.

Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их батарейки заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних обниманий любимого, идущих из печёнок. Они становятся неутомимыми генераторами от простых слов «Ты у меня единственная и у меня нет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица.»

Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя, так оживляют простые слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|22 Авг 2019
1 Цитировать

Продолжение

Я долго не мог понять, что справедливости в семейной жизни нет. Мужчина живёт принципами в отношениях — око за око, зуб за зуб. Если измученная жена подходит к мужу и начинает его грызть, сверлить словами, цеплять упрёками, отравлять ядом своих эмоций, сносить с ног своими невероятными эмоциями, то это означает не нападение. Это означает, что не нужно отвечать ударом на удар. Ни в коем случае. 
Это просто сработала сигнализация – топливо закончилось. Батарейки разрядились. "Срочно заряди меня, мой спаситель, мой любимый. У меня больше нет сил жить, без твоих ласковых слов, без твоей поддержки. Я вяну, у меня опускаются руки. Я невольно превращаюсь во что-то неприятное. Всего полчасика прогулки, по заснеженным дорожкам, вместе с тобой под ручку. Всего несколько минут твоего внимания. Выслушай мои тревоги и волнения, скопившиеся за день. Только пожалуйста не перебивая, не споря".

Ударили по левой щеке, подставь правую. Справедливости нет. Пришёл с работы вымотанный в усмерть. Принёс деньги, и получил очередной скандал. Хочется конечно, по справедливости ответить. Как минимум гордо замолчать и страдать в одиночестве. Я так и делал и ошибался. 
Нужно же жить по принципу — Летели два крокодила один зелёный, другой направо полетел. Жена начала буравить, язвить – значит пришло время всё бросать и срочно идти её обнимать. Говорить в сотый раз «Какие у тебя красивые глаза, душа моя.» Говорить, искренне выкладываясь по полной. Халтура не проходит. Слова для отмазки вызовут лишь ещё большую бурю. Что в переводе с женского означают – "Не верю. Попробуй ещё раз. Попробуй ещё раз пожалуйста! И ни в коем случае не заткнись". Хотя именно так женщина и может ответить. 
Надо идти напролом, врываться в огонь её негодования и спасать любимую, спасать мир в семье ласковыми словами, нежными поглаживаниями по голове. С таким же чувством, как успокаивают маленького сына, забирая все его тревоги.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы