Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
А так чаще всего по окраске шерсти. Н

Во первых шерсти у нас нет, а во-вторых я не споронник примитивных кличек у животных, тем более у нас лунная кошечка, необычная, значит и кличку надо красивую,

 

Цитата LusyaVoloshka
Мне казалось тогда, что  уникальное имя даст им определенный иммунитет и лучшие шансы

Согласна, что нибудь уникальное, имя которое символизирует что-то хорошее.

Пока у нас три варианта Луна, Шанти, На'Ви.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+275
|18 Фев 2019
3 Цитировать

Мне Луна больше других нравится

Удален
Vikentiya
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Мне Луна больше других нравится

Мне тоже нравиться, это имя пони из мультика, так дочка младшая предложила.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо в конструкции стержня заложена металлическая деталь - держатель шарика, а металлические предметы, даже небольшие - категорически нельзя помещать в микроволновку. Ну ладно, помещать можно, только не включать.

Я не знаю откуда у людей такие мысли, но все повально говорят об этом запрете помещения металла в микроволновку. Ничего подобного. металл помещать - можно, а в некоторых случаях даже нужно! например, при нагреве воды в стакане, если там будет лишь вода, то она, хоть и нагреется до температуры кипения, но не вскипит, пузырьков не будет, эффект перегретой воды, и как только вы станете доставать его из микро-ки. всколыхнув его (или опуская ложечку в стакан) вызовете бурное кипение, оно такое сильное, что может выплескиваться на руки, ожег будет. Об этом есть ролики в ютбуе, если интересно глянуть. Поэтому, рекомендуют помещать в стакан какой-то предмет, подойдет ложечка, или, на крайний случай, кусочек проволоки, и спокойно ставить это в камеру прибора, благодаря этому процесс кипения будет происходить в нормальном режиме, с пузырьками.

А вообще, я в металлической тарелке (еще с совковых времен осталась нержавеющая) грею в микроволновке и суп и прочее. А если в пластиковой баклажке, то ложу маталлическую или алюминивую ложку, ничего страшного в этом нет, всё прекрасно греется и ничего другого не происходит.

В общем говоря, ложите смело стержни в микроволновку, ничего не будет. Можно даже ручку не разбирать, я всю ручку целиком грел. Главное не довести до кипения пасту в стержнях ))) я уже доводил, на средней мощности минут десять и готово )))

Удален
Diya
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я не знаю откуда у людей такие мысли, но все повально говорят об этом запрете помещения металла в микроволновку. Ничего подобного. металл помещать - можно, а в некоторых случаях даже нужно!

Удивительно, впервые слышу такое. Не буду пытаться оспорить, я точно не знаю. Но так пишут в инструкции к микроволновке. И сама  я сталкивалась с тем, что если случайно поставить в неё, к примеру, тарелку с металлической тоненькой полосочкой по краю (я о декоре), то мгновенно слышится треск и летят искры.  Хочешь или не хочешь, а сразу же выключаешь.

Старожил
+1333
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
тарелку с металлической тоненькой полосочкой по краю (я о декоре), то мгновенно слышится треск и летят искры.

для сохранности декора, лучше не ставить.

Еще, хрустальные изделия нельзя, они, как я понял из только что прочитанного на каком-то сайте, содержат металл, а еще из-за разности толщины стенок прогреваются нераномерно, потому и трескаются, лопаются.

Вообще, смотрите инструкцию, соблюдайте предписания.

Из личного опыта говорю, что металлическая нержавеющая чашка никак не вредит печке и содержимому в ней супу. Или ложка в тарелке, в стакане - тоже не страшно. Стержни, тоже не искрят )))

Старожил
+940
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Не называли человеческими именами.

- Изя, как ты хочешь назвать котёнка ?

- Мойша.

- Ну это же человеческое имя.

- Ну, тогда Васькой будет.

 

Цитата Vikentiya
Во первых шерсти у нас нет

Стесняюсь спросить : в стране или в принципе ? 

 

Цитата Vikentiya
На'Ви.

В честь Александра Македонского, стесняюсь спросить ?

 

Цитата Maksчсм
Я не знаю откуда у людей такие мысли

Стесняюсь подсказать : из инструкции. Но кто её читает ? Только трусы. 

Удален
Vikentiya
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Для нас, настоящих поэтов, э

А вы настоящий поэт, или поэт в душе?)))

 

Цитата Римма
Даже у младшего в школе - все задания должны быть отпечатаны , а не от руки написаны.

У нас не так, все задание сторого ручкой. Ну а если доклады, то можно распечатать.

 

Цитата kostyan
в стране или в принципе ?

Шерсти нет на кошке, лысик))) Страшно красивая)))

 

Цитата kostyan
В честь Александра Македонского, стесняюсь спросить ?

Нет, это из фильма "Аватар"

 

Цитата kostyan
Но кто её читает ? Только трусы.

Впервые слышу про читающие трусы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Впервые слышу про читающие трусы.

Ну да, и я то же.

Hо еще слышала , что в РФ наличиствуют еще и поющие  трусы, которые к тому же хотят петь как Алла, почему-то. Lol.

Удален
Diya
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать : из инструкции. Но кто её читает ? Только трусы.

Точно, я, например, не совсем  трус, потому что читаю, но не сразу. Иногда через несколько лет. Такие интересные вещи узнаЮ порой. Уже писала тут, как  на каком-то этапе поняла, что в миксере есть специальная кнопка, при нажатии которой венчики отпадают сами и совершенно не обязательно дёргать их изо всех сил, как я делала долгое время.  Сделав это удивительное открытие, я совсем не долго пользовалась этой кнопкой, потому что на смену миксеру пришли  другие "агрегаты". Я тогда обещала себе, что буду читать инструкции сразу после покупки, но обещание не выполнила, увы. )

 

Цитата Vikentiya
Страшно красивая)))

Помните Раневскую? "Красота - это страшная сила!" )))

Старожил
+940
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы настоящий поэт, или поэт в душе?)))

Настоящее не бывает. 

 

Цитата Diya
Я тогда обещала себе, что буду читать инструкции сразу после покупки, но обещание не выполнила, увы.

У нас ещё говорят : если ничего не помогает, прочитай, наконец, инструкцию. 

Удален
Vikentiya
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Настоящее не бывает.

Стихи в студию...))))

 

Цитата Diya
Красота - это страшная сила!" )))

Да, согласна. Но и понятия о красоте у всех разные. Я вот не нахожу сфинксов страшненькими, для меня очень милые моськи, а основная масса, которая видит фото, отзывается с брезгивостью.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я вот не нахожу сфинксов страшненькими, для меня очень милые моськи,

Для меня они тоже симпатичные. )))

Удален
Diya
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Стихи в студию...))))

Предлагаю Вам прочитать стихи kostyanа, опубликованные несколько лет назад тут, на форуме. Ссылка на одну страницу,  но они есть и дальше в той теме (6, 8 страницы)

http://www.invictory.com/forum/subject-7174-books-press.html?page=5

Старожил
+940
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Стихи в студию...))))

Мой дядя самых честных правил.

А не, лучше что-то из раннего, стих написан в поезде по дороге в Армию :

Тёмной ночью снежной,

посреди зимы,

в Армию с надеждой

мчу сквозь чьи-то сны.

За окном мелькают

тёмные дома.

Звёзды не мерцают,

мутная Луна.

Шириной в пол ночи

лесополоса

отпускать не хочет,

держат небеса.

Но вагон беспечный,

не снижая ход,

мой противник вечный,

вдаль меня несёт.

Удален
Diya
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А не, лучше что-то из раннего, стих написан в поезде по дороге в Армию :

Мне нравится. ) Не умею я облекать в слова свои чувства при чтении стихов. Вот прогулялась в тему о любимых стихах, с удовольствием почитала не только стихи, но и "переписку" форумчан по этому поводу. Настоящая изящная словесность.

Старожил
+3866
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм

Правила создаются с неким "запасом прочности", не всегда нужным.

Можно все, если сильно хочется, но лишь бы были нормальные на м-волновке уплотнители дверцы.

есть на ютубе канал популярный - "Креосан" (лысоватый мужик из Луганска) и паренек Никита - проводили они "эксперименты" с м-волновкой. с открытой крышкой - подносили разные лампы к ней и т.п. Так вот Никита этот, после экспериментов - в очках стал ходить..... А так, если не взрывается, значит можно....

Смотрел еще вчера (немного в тему), была некая инструкция по созданию миниатюрной катушки Теслы. Делается не сложно, но, внизу комментатор пишет ,мол, включение ее приведет к порче находящихся рядом эл.приборов (мобильников и т.п.). Это по сути те же высокочастотные эл.магн. волны...

Старожил
+3866
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka

Кошки разные бывают (как и люди) - некоторым просто не интересны котята. Или, интересны только первые несколько дней. Может и психол. травма... У животных не столько осознанные решения, сколько рефлексы (инстинкты).  Увы, но так вот часто бывает, как у вашей кошки.

Котята сейчас мало кому нужны, так что надо быть готовым оставить их у себя. Наверное. проще 1 раз сделать стерилизацию, хотя как вы наверное сами убедились, это не простое дело. НО и допустим, топить котят. тоже очень не просто...

У нас 4 кошки и 3 кота. Оставлять котят - даже те которые выживут, а выживают не многие, по разным причинам, то было бы не 7, а 70 котов у нас....... Притом, что приходится в такие вот времена, как сейчас, весной, кошек закрывать в доме, в клетку и т.д. (но это не всегда помогает).

Такая жизнь... Все не просто.

Насчет имен, да, просто нет уже сил и желания что-то придумывать. Котята в "крайний" раз, родились 27.07.17. Сейчас по сути уже взрослые. Рыжий котик и серая кошечка, соотв-нно - Рыжик и "Сіреня" (по украински мама так назвала)...... Хотя брат мой, он иногда любит придумывать какие-то оригинальные имена - для котов, у которых уже есть имена. Видимо, для разнообразия. чтобы не было скучно. Но тоже так - из Лисенка получился Лосенок, иностранных типа Лунтик или Акела такого и не знали, и не использовали.... Хотя клички не плохие.

Кому что нравится...

 

Цитата Vikentiya
я не споронник примитивных кличек у животных, тем более у нас лунная кошечка, необычная, значит и кличку надо красивую,

Может и так. В принципе, стандартными методами не назвать, если шерсти нет :)

 

Цитата kostyan
А не, лучше что-то из раннего, стих написан в поезде по дороге в Армию

Очень красиво!

Действительно талант, и/или трудолюбие, желание подбирать рифмы. И помощь Божья во всем этом.

Старожил
+3288
|19 Фев 2019
4 Цитировать

Приветики, попутчики!

Меня, немного мучает вопрос здоровья моих красавцев.... Сделали им в школе пробу Манту в этом году. И оказались у обоих сильно увеличены.... Последний раз делали в 2017 году, были 7 и 8 мм. А в этом году аж 12 и 13 мм.....

С одной стороны, понимаю, что сейчас ложноположительных реакций гораздо больше, чем и правда положительных! Да и никакого кашля или еще каких признаков у них нет.

А с другой стороны, все-таки, немного переживаю по этому поводу....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+275
|19 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
У нас 4 кошки и 3 кота. Оставлять котят - даже те которые выживут, а выживают не многие, по разным причинам, то было бы не 7, а 70 котов у нас....... Притом, что приходится в такие вот времена, как сейчас, весной, кошек закрывать в доме, в клетку и т.д. (но это не всегда помогает).

Алеб, привет, поверь я тебя понимаю. У мамы было две кошки,одна из которых приносила котят по два раза на год. Но ведь топить - это грех на душу,это жестоко. Я уверенна, что при желании и действии можна котиков стерилизировать.Так и для кошки лучше и для вас. Стирилизация - это самый гуманный способ избежать потомства. И сейчас уже два года прошло, а  я не переживаю, что кошка котт приведет, и что с ними делать. Если хочешь, я могу узнать, где можна стерилизировать кошек в Киеве и сколько это будет стоит.

Удален
Diya
|19 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А с другой стороны, все-таки, немного переживаю по этому поводу....

Конечно, это понятно. Пусть Господь аннулирует любую вероятность  плохих диагнозов.

Писатель
+275
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А с другой стороны, все-таки, немного переживаю по этому поводу...

Надеемся, что ничего страшного не будет

 

Цитата Diya
Конечно, это понятно. Пусть Господь аннулирует любую вероятность  плохих диагнозов.

Амінь

Удален
Vikentiya
|19 Фев 2019
2 Цитировать

У Трофима моего всегда большая, и красная пуговица, я всегда дрожала, тк сама болела тубиком. Но все хорошо. Уже скоро 16 лет пройдет, а я вся сжимаюсь от страха когда на флюру иду.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
с другой стороны, все-таки, немного переживаю по этому поводу....

Я бы тоже переживала. Пусть Бог защитит и никаких проблем вообще не будет у них со здоровьем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna

С Божьей помощью и по милости Его, все будет хорошо.

У мамы в классе, когда она еще ребенком была, у многих было такое, такая реакция на "манту" (и никто в итоге таким не болел).

Детям, понятно, нужно нормальное питание (то, что люди обычно едят ,едой нельзя называть), поменьше со всякими эл. устройствами и на свежем воздухе, и т.д. Об этом легко говорить со стороны, но по факту, придется больше молиться и верить.

Ты сама прекрасно понимаешь, что не нужно бояться потенциальной опасности, и пытаться ее избежать, ибо это невозможно. Нужно удаляться от того ,ч то может сделать потецниальное кинетическим. и часто это вера в плохое (для начала).

Жить верой, а не видением. Иного пути, не было и нет.

Другое дело, все эти вакцины и сыворотки и т.п. Какого они качества, никто не знает. и зачем их делать именно сейчас, когда после зимы организм ослаблен.

На Бога одна надежда наша.

Старожил
+3866
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka

Что сказать.... Понятно, все это не гуманно и т.д. Говорили еще раз с мамой, обо всем этом.

Это самая простая в наших обстоятельствах мера. Используемая не очень часто. Так мы живем, так привыкли уже....

Много можно писать, по теме, смысла мало.

Кто как понимает вопрос власти над животными и методов взаимодействия с ними......

Вообще, если есть возможность, надо стерилизовать - это 100% В нормальной ветбольнице с нормальными врачами. один раз животное перетерпит все это ,потом проще жить и ему, и хозяевам. У нас тут, понятно, скучать не приходится. но опять-же, привыкли (почти). Может, когда-то что-то изменится, придется возить может и в Киев (ибо тут ветбольница не очень хорошая), но, пока так......

животное - это в 1ю очередь вид, а не конкретный представитель вида. А конкр.представитель - часть чего-то единого, хотя и он сам по себе ценен. Похожий пример этого - Церковь Христа, в которой нет "культа" или ценности одного конкретного "незаменимого" человека (на котором она строится). (Церковь в плане проживающих на земле христан.) Но, некий организм (организация) одинаково ценных .и вообще одинаковых во всем, членов.

Так я это понимаю. Чтобы немного лечше морально переживать уход животных в мир иной, не важно по какой причине.

Это что касается именно земной жизни. Есть у животных и душа, но это совсем другой вопрос. мало изученный.

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
3 Цитировать

Сынчик мой играет на конкурсе ансамблев.

https://youtu.be/OCkvnHK2lJQ

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
1 Цитировать

-

Ссылка на You Tube неактивная - как её сделать активной указано в инструкции форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|20 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сынчик мой играет на конкурсе ансамблев:

Слава Богу. Хорошо играет, мне понравилось!

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
1 Цитировать

О, Алеб благодарю. С телефона не добавляется, а на ноутбук Маша вылила молоко, и он теперь глючит, не охота с ним связываться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы