Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|20 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сынчик мой играет на конкурсе ансамблев.

Прелесть. )  Все ребята такие симпатичные.

 

Цитата алеб
Хорошо играет, мне понравилось!

Мне тоже. )  Приятная для слуха музыкальная композиция.

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу. Хорошо играет, мне понравилось!

Спасибо. Он бесконечно играет, ищет сам ноты полюбившихся мелодий и дома разучивает.

 

Цитата Diya
Все ребята такие симпатичные.

Это мальчишки из ансамбля, они много времени проводят за репетициями, рада что не все дети только зависают в гаджетах за компьютерными играми. В прошлом году они выезжали в другую область, и выиграли первое место на джаз-фестивале, может и в этом году куда поедут. У них молодой и очень инициативный преподаватель, превосходный ударник, совсем еще пацан, но мальчишки любят его, уже четыре года их обучает, а есть уже и выпускники.

 

Цитата Diya
Приятная для слух

Это Испанская какая-то.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А не, лучше что-то из раннего, стих написан в поезде по дороге в Армию :

А что есть из свеженького?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
С телефона не добавляется, а на ноутбук Маша вылила молоко, и он теперь глючит, не охота с ним связываться.

Вика, и тебе спасибо.

Такой наверное, сейчас период, не только у Маши, у нас тоже, разные мелкие, но неприятные ремонты машин.

Да поможет Господь Трофиму с музыкой. Если правильно понял , что ты пишешь о младшем сыне. (я сам любитель музыки, но сил хватает только в части прослушивания).....

Старожил
+940
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А что есть из свеженького?

Мы, настоящие поэты, оперируем вневремянными понятиями.  Поэтому, строки, например :

"Ты ангел во плоти, иль, лучше, ты бесплотен!
Ты скачешь и поешь, свободен, беззаботен,
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому".

для нас подходят под определение "свеженькие", хоть и написаны в 1761 году.

На самом деле, стесняюсь признаться, но давно не испытывал потребности попиитствовать. Не знаю, почему. Как-то так.

Старожил
+2367
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сынчик мой играет на конкурсе ансамблев.

Какая прелесть!

Мне очень приятно было слушать .
Молодцы, так задорно и ритмично. А солист - ксилофонист( если я правильно этот инструмент назвала) - вообще  всему  выступлению добавил свое - искрометное, солнечное что-то.
Ну просто молодец !

Vikentiya,

это их школьный оркестр?

По классу музыки? или это просто они все имеют такое хобби? Вот и на конкурс даже попали .

Удален
Vikentiya
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Что видишь, всё твое; везде в своем дому, Не просишь ни о чем, не должен никому".

О, мне это нравится)))

 

Цитата Римма
это их школьный оркестр?

Нет, это не совсем школьный. У нас в городе есть музыкальная школа, там профессионально обучают детей на различных инструментах, обучение проходит семь лет.

 

Цитата Римма
А солист - ксилофонист( если я правильно этот инструмент назвала)

Это ксолофон, правильно, мальчики занимаются на ударном отделении, и владеют не только ксилофоном, но и ударной установкой, и прочими инструментами, по которым надо стучать.

Концерты и конкурсы, а также фестивали проходят у них постоянно,  школа очень хорошая, преподаватели все с высшей категорией.

Дома у нас ксилофон, т.к. ударная установка для квартиры не подходят, будут соседи жаловаться, а вот ксилофон подходит для репетиций домашних, хотя для меня тоже громко, я тогда прошу палочки поменять, чтоб не сильно гремело.

 

Цитата алеб
Если правильно понял , что ты пишешь о младшем

Нет, это старший сын, Ефрем.

Трофим тоже занимался, но видимо мы ему не тот инструмент выбрали, и не того преподователя, как-то у него с музыкой не сложилось, так-же как и у Маши. Хотя у нее все отлично получалось, но для нее все было через слезы и и психи, так что оставили они эту музыку, с нашего разрешения.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
О, мне это нравится)))

Это стихи Ломоносова. )

 

Цитата kostyan
написаны в 1761 году.

Не знаю, сделали ли это Вы, Викентия, но я обратилась к гуглу, он мне этот факт и поведал. )

Старожил
+940
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
но я обратилась к гуглу, он мне этот факт и поведал.

И ещё, стесняюсь напомнить, Ломоносов их читал своей дочке в замечательном сериале про себя же. 

Удален
Vikentiya
|22 Фев 2019
2 Цитировать

А у нас маленькое путешествие, уезжаем ночью, в 00, чтоб утром быть на месте, детей к бабушке организовали, но пока не признались куда едем, хотим им сделать сюрприз.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
уезжаем ночью, в 00, чтоб утром быть на месте

Стесняюсь спросить, а как это всю ночь за рулём ?

Старожил
+3866
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
старший сын, Ефрем.

Хорошо, будем знать.

И про ксилофон, впервые в жизни о таком услышал.

Старожил
+940
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
И про ксилофон, впервые в жизни о таком услышал.

А как же "Гостья из будущего" : "Алиса, мелафон ксилофон у меня". 

Удален
Diya
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
"Алиса, мелафон ксилофон у меня".

Стесняюсь поправить - тот фантастический  прибор назывался миелофон.  (от греч. μυελός «мозг» + φωνή «звук, голос, шум») - Википедия.

 

Цитата Vikentiya
А у нас маленькое путешествие, уезжаем ночью, в 00, чтоб утром быть на месте, детей к бабушке организовали, но пока не признались куда едем, хотим им сделать сюрприз.

Ждём впечатлений. )

Старожил
+3288
|22 Фев 2019
4 Цитировать

А Ника сегодня телефон свой в школе где-то потеряла..... Или украли.... Расстроилась девочка очень сильно! Я их домой привела - а она обнаружила. И возвращалась я в школу, поискала на продленке, в столовой - вроде нет нигде.... Телефон, конечно, был немного глючный.... Я ей свой старый отдала. НО, зато - смартфон! Она была довольная, как слон! А теперь расстроилась......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь расстроилась..

Жалко. Может, ещё найдётся.  К сожалению, и мои девчонки и теряли телефоны обе, и были случаи, когда воровали у них в транспорте, у меня самой однажды в маршрутке телефон  вытащили. ( Потом приходилось покупать в рассрочку.

Старожил
+940
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
тот фантастический  прибор назывался миелофон.

Знаете, Диечка, не такой уж он и фантастический. Вот, иногда и прибора не нужно, чтобы знать, что человек выдаст.

 

Цитата Diya
от греч. μυελός «мозг»

Кстати, а знаете, шо по-итальянски мозг - il cervello, наверное, отсюда и пошло название "сервер". А, стесняюсь напомнить, мысль - pensiero. Итальянцы думают, шо только пенсионеры начинают мыслить. Крутяк ?

 

Цитата Zhanna
И возвращалась я в школу, поискала на продленке,

Звонить не пробовала на него ? Мож, завалился где.

Старожил
+3288
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Звонить не пробовала на него

Это первое что сделали, когда обнаружили пропажу.... Но он оказался выключенным! Или и правда кто подобрал и сразу отключил? Или батарея села? Она у нее слабенькая! Бывало, до конца занятий не выдерживала. Особенно, если она на переменах играла на нем....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Крутяк ?

Крутяк, но слегка притянутый за уши... )))

Старожил
+940
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Или и правда кто подобрал и сразу отключил?

Заморочиться, конечно, можно, если ИМЕЙ есть его родной. Подать заявление. Слышал, находят через несколько месяцев.

 

Цитата Diya
слегка притянутый за уши..

Ну, вырабатываю правила мнемоники. Мне кажется, намного проще, чем с английским. Вот, уже эти два слова не должен забыть. А Вы как справляетесь, стесняюсь спросить ?

Удален
Diya
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
А Вы как справляетесь, стесняюсь спросить ?

Справляюсь с Божьей помощью.   Мне нравится, как организовано обучение. Надо много заниматься. Я стараюсь, потому что если отстанешь, догнать, думаю, будет трудно.  Поэтому выходных не делаю, каждый день понемногу занимаюсь. Настроение  разное. ))) То мне кажется, что всё идёт неплохо, то что я безнадёжна.  Дочь слегка муштрует тоже. ) Проверяет домашки, гоняет по словам и выражениям.  Эти занятия, наверное, полезны для меня во всех отношениях. Они  частично отвлекают меня от горестных мыслей, да и в физическом смысле тоже. Как ни тяжело мне ходить, а собираюсь и иду. ) Пока, конечно, приходится пить лекарства, но надеюсь, что так будет не всегда. )  Так что процесс идёт. ))) А у Вас?

Старожил
+1927
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Справляюсь с Божьей помощью.   Мне нравится, как организовано обучение

Я в этом и не сомневалась.  Вы справитесь. Пусть Бог вам поможет

 

Цитата Zhanna
Она была довольная, как слон! А теперь расстроилась.....

Жалко девочку. Понимаю её чувства. Но может ещё и найдётся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Справляюсь с Божьей помощью.

 

Цитата Diya
А у Вас?

По условиям дуэли мы с Вами разошлись на максимальное расстояние (наверное, никто так не был далёк от иностранных языков, как мы с Вами) и начали шаг за шагом идти навстречу друг другу.

Начал уроки по Ютубу, первые несколько были такие общие фразы, которые, в принципе, я и так уже знал. Потом началось - неправильные глаголы (вот зачем придумывали их, если они неправильные ) , артикли, спряжения этих самых глаголов. Начал подтормаживать, а потом определил для себя, что цель изучения - не столько хрестоматийные знания, сколько, чтобы я понимал и меня понимали, а там, на практике, при погружении в языковую среду, оно постепенно придёт. Поэтому поставил себе задачу, стесняюсь признаться,  тупо набор словарного запаса. Завёл блокнот, но потом столкнулся с моментом, что по алфавиту не удобно, разное количество слов на разные буквы, а бессистемно начал повторяться. Нашёл в плеймаркете программу "Свой словарь" - там пишешь свой словарь и программа может проговаривать слова, и поиск по алфавиту, причём на любом языке. Сейчас переписываю бумажные в электронный вид. Звучит это примерно так : "Мой хотеть изучать язык итальянский". 

Ну и, конечно, параллельно те уроки, мож, стесняюсь предположить, чё на подкорочку и запишется.

Так же всё остальное время либо песни, либо разные итальянские радиостанции не выключаются целый день. Даже в машине. Возьмём измором мозг.

Удален
Diya
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Возьмём измором мозг.

Ага. ))) Мне тут уже научно объяснили, что  таки можно взять. Даже кривую, описывающую процесс,  нарисовали. Ну посмотрим.)  Кстати, уже писала  и не раз, что мне  нравится в философии закон перехода количества в качество, его действие легко наблюдать в повседневной жизни.  Вот и здесь он применим. На каком-то этапе Вы заметите, что из радиоприёмника доносится не тарабарщина, а сначала слова и фразы, потом связный текст.  То есть количество слов и правил, которые тем или иным способом забрасывались в голову, перейдёт в качество. Надеюсь, что то же самое рано или поздно произойдёт со мной. )))

Старожил
+940
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
а сначала слова и фразы,

Та уже слова некоторые и понятны, но они их так быстро говорят, в новостях, например, шо я , как чукча на "Поле чудес", перевёл все слова, но не смог сложить фразу. Но таки ай хэв э дрим. Не сдаёмся.

P.S. Пойду, полайкаю Ваши посты, а то цифра 3999 мне не даёт покоя. 

Удален
Diya
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
перевёл все слова, но не смог сложить фразу

Торопитесь, наверное. )))

 

Цитата kostyan
Но таки ай хэв э дрим. Не сдаёмся.

Не сдаёмся. We  have a dream. )))

 

Цитата kostyan
Пойду, полайкаю Ваши посты, а то цифра 3999 мне не даёт покоя

Вы меня на ночь не пугайте. ) Я вже злякалась, де ту цифру шукати. Не зразу зрозуміла. Ніч. )

Старожил
+940
|23 Фев 2019
2 Цитировать

Ну вот, так намного лучше.

 

Цитата Diya
Вы меня на ночь не пугайте. ) Я вже злякалась, де ту цифру шукати. Не зразу зрозуміла. Ніч. )

Ай хэв э дрим, шо когда-то так непринуждённо Вы перейдёте и на английский.

Удален
IVANYCH
|23 Фев 2019
1 Цитировать

-

Всех с наступившими выходными ! Тепло уже не за горами, а с ним и лето )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Поэтому поставил себе задачу, стесняюсь признаться, тупо набор словарного запаса.

Да. я тоже так. Хотя бы по одному слову в день, изучать....

 

Цитата Zhanna
А Ника сегодня телефон свой в школе где-то потеряла....

Жаль, но ничего, Бог все силен исправить к лучшему, может, еще найдется, или Бог даст что-то лучшее.

О прошлом нет смысла жалеть. Надо крепиться во Христе.

 

Цитата kostyan
А как же "Гостья из будущего" : "Алиса, мелафон ксилофон у меня".

честно сказать, если даже смотрел эту "Гостью" в детстве, то уже давно забыл все.

Старожил
+3866
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Эти занятия, наверное, полезны для меня во всех отношениях. Они частично отвлекают меня от горестных мыслей, да и в физическом смысле тоже. Как ни тяжело мне ходить, а собираюсь и иду. ) Пока, конечно, приходится пить лекарства, но надеюсь, что так будет не всегда.

Слава Богу. Как говорится, Бог дает посильный груз.

Я, честно сказать, так бы не смог. Наверное. Ну, во первых, новая информация в меня заходит очень тяжело. Не знаю почему. И сопутствующие "приключения". Но, на все дает Господь благодать, в данном случае, для Вас.

У нас сейчас, по сути ежедневный ремонт машин. То одно то другое по мелочи. И эти "мелочи" тяжело определяемые и исправляемые. Этой ночью, до 5 часов сидел в гараже. Ушло наверное часов 8 по сумме, чтобы найти 3 коротящих на массу провода, и перепаять... И так каждый день, то одно то другое. и на сегодня работа есть.

Такой видимо, период нынче. Требующий приложения усилий... Но, слава Богу, что дает всем нам сил и благодати, в работе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы