Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А если меня с позором выгонят

Ну здрасте, вы же им деньги платите, как они вас выгонят?

 

Цитата Diya
Хорошенькие себе пустяки!

Конечно пустяки пустяшные)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Надо дома много заниматься, повторять

Обязательно, обязательно)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А еще они очень противно кричат.
Цитата Diya
Да, мне тоже так кажется.

Поняла, поняла вас дорогие попутчицы - чайкам и другим  противно кричащим  птицам  -  вход воспрещен в тему, даже в виде фото.Lol

 

Цитата Diya
Надо дома много заниматься, повторять, делать домашнее задание, всякие упражнения.

Diya, a в каком формате проходят заниятия у вас?
Ваша группа - это начальный уровень, или уже Pre-Intermediate , или Intermediate?

Ваш курс включает и разговор, и грамматику ?  начальную или

уже более выше уровень затрагиваете - Глагольные формы, например?


Мне интересно, потому что некоторое время назад я вела ESL классы, также.


Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Поняла, поняла вас дорогие попутчицы - чайкам и другим  противно кричащим  птицам  -  вход воспрещен в тему, даже в виде фото.

)))

В одно время меня достали эти чайки, каждое утро, на рассвете, они прилетали потрошить мусорные баки, и такой скандал устраивали, весь район просыпался)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Diya, a в каком формате проходят заниятия у вас? Ваша группа - это начальный уровень, или уже Pre-Intermediate , или Intermediate? Ваш курс включает и разговор, и грамматику ?  начальную или уже более выше уровень затрагиваете - Глагольные формы, например? Мне интересно, потому что некоторое время назад я вела ESL классы, также.

Я пошла в группу на начальный уровень. Перед поступлением надо было сначала пройти тестирование он-лайн и потом собеседование лично.  Занятия будут проходить в течение 4-х месяцев 3 раза в неделю по полтора часа. 2 еженедельных занятия  разговорные и одно занятие - грамматика. В пятницу я пойду на первое занятие по грамматике.  Я сама захотела пойти на начальный уровень, так как  в грамматике я чуть-чуть лучше, а в разговорном  английском - почти нулевой уровень, по моему мнению. Особенно трудно мне воспринимать английский на слух. В группе  человек 10, то есть отсидеться в уголочке шансов нет. ) Если есть желание, можно потом пойти на более высокий уровень. Но я так далеко пока не загадываю. Я хочу научиться общаться хотя бы немного.

Школа называется "Green forest". Если Вам интересно, вот сайт.

https://greenforest.com.ua/

Старожил
+3866
|13 Фев 2019
1 Цитировать

Да поможет Господь, да устроит все.

Старожил
+2367
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Школа называется "Green forest". Если Вам интересно, вот сайт. https://greenforest.com.ua/

Благодарю вас за ответ Diya  и ссылку .
Пыталась прочитать но признаюсь честно, трудно мне было понимать украинский язык.
Я с ним не знакома . Но кое-что поняла. Тем более, там есть и на английском сообщения.
Только мне не ясно , что это такое - Гибридная система обучения - как это надо понимать?
Написано на русском, а вот не пониманю, что это за система обучения - гибридная?

Только предположила, что так русские люди обозначили то, что обучение идет и On-Line,  и лицом к лицу.
Но не уверена, что мое предположение - верно.

Вот еще ни разу мне не встречалoсь,  такая характеристика систем обучения.

Да и сравнила цены , переведя ту сумму обозначенную на их сайте в гривнах в наши $$.

Признаюсь - очень была удивлена .
В сравнении с таким же курсом обучения здесь , русскому - то  дороговато.
А если с такими же ESL программами в колледжах - то вообще, очень дорого.  Такого типа обучения , особенно начального уровня языка - люди приехавшие сюда получают бесплатно. Многие наши англоязычные церкви, участвуют в таких программах обучения - члены церкви имеющие
аn education degree охотно соглашаются вести подобные классы, абсолютно бесплатно. Они даже занимаются индивидуально , с теми кто желает улучшить свое произношение  и быстрее начать бегло говорить по-английски.

Но, что есть то есть.  

Старожил
+2367
|14 Фев 2019
3 Цитировать

Diya , если позволите, то скажу от себя маленькую рекомендацию .

Bы свое ухо  приучите  к английской речи-звукам  быстрее и легче, если будете постоянно включаать плеер с английскими аудио детскими книгами , например ту же книгу о Полиане. Вы ее хорошо на русском знаете. И уровень английского в той книге - соответствуют, т.е.  наиболее близок к вашему.

А вам в уши будет звучать текст, который будет соответствовать вашим знаниям содержания, но по-английски.

А так как обычно  levels of comprehension у людей таких, как вы - очень высок , то вы после одного-три дня будете очень легко понимать то, что звучит в ваших ушах на английском.

И вы спустя некоторое время заметите как вам легко станет понимать то, о чем идет речь, даже когда она(английская речь)  будет звучать очень быстро.  Но это надо делать постоянно, если хотите хороший результат получить, так как вы не живете в англоязычном обществе.

Как говорится as much as you can.

Diya, Искренне желаю вам успехов .

Не сомневаюсь, вы получите, овладеете  тем , что желаете.

Удален
Diya
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Только предположила, что так русские люди обозначили то, что обучение идет и On-Line,  и лицом к лицу. Но не уверена, что мое предположение - верно.

Читая условия, даже не обратила на это внимание.  Но думаю, Вы правы.

О ценах. Названные там суммы - это плата за весь курс (семестр). Если учесть, например, что в мой курс входит 50 занятий по полтора часа, то стоимость одного занятия не очень велика. Правда, надо сразу заплатить всю сумму. Есть курсы гораздо дороже. Конечно, для меня сейчас это большая сумма, но мне учёбу оплатила дочь в качестве подарка на день рождения. )  Она выбрала именно эти курсы по рекомендации  своих сотрудников и друзей. А я согласилась, так как для меня выбор  составлял сложность.  Офисы этой школы в Киеве есть в нескольких местах,  мы нашли место расположения, удобное для меня. Мы живём возле метро, курсы находятся в четырёх станциях метро от нас и тоже с ним рядом. То есть все условия для меня - только учись. )))

 

Цитата Римма
Такого типа обучения , особенно начального уровня языка - люди приехавшие сюда получают бесплатно.

Но Вы живёте в англоязычной стране, а у нас английский язык знать не обязательно. Хочешь выучить - плати.) Но говорят, что в этой школе проводится  много бесплатных мероприятий для англоязычного общения. Я, естественно, пока не была и, возможно, не буду на таких мероприятиях, ничего пока сказать не могу. Моя дочь в своё время иногда ходила в так называемые дискуссионные клубы (не в эту школу), чтобы иметь возможность общаться с носителями языка. Это было очень давно, тогда это было в какой-то мере редкостью, свои плоды это дало.

Удален
Diya
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Diya, Искренне желаю вам успехов . Не сомневаюсь, вы получите, овладеете  тем , что желаете.

Спасибо. ) У меня пока не получается не сомневаться. Главная опасность в моём случае -  остыть.  У меня такое может быть, увы. А сейчас это ещё больше обострилось, я нахожусь в каком-то внутреннем конфликте - и хочу, и не хочу одновременно, причём это касается не только изучения языка. Именно поэтому мы приняли решение, что мне надо учиться, что называется,  стационарно. Подключили моё чувство ответственности. )))

 

Цитата Римма
Bы свое ухо  приучите  к английской речи-звукам  быстрее и легче, если будете постоянно включаать плеер с английскими аудио детскими книгами , например ту же книгу о Полиане. Вы ее хорошо на русском знаете. И уровень английского в той книге - соответствуют, т.е.  наиболее близок к вашему. А вам в уши будет звучать текст, который будет соответствовать вашим знаниям содержания, но по-английски.

Спасибо за совет. Недавно Mike64 уже писал о том, как его знакомая выучила английский, начиная с чтения детских книг.  Но Вы ещё и книгу подсказали. Как я сама не вспомнила о Поллианне! Но сначала, наверное, перечитаю её на русском, потому что помню только в общих чертах. Сейчас уже нашла аудиокнигу на английском, прослушала совсем капельку - ничего не понимаю. Надо себе содержание напомнить. )))

Старожил
+2367
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
О ценах. Названные там суммы - это плата за весь курс (семестр).

Я это поняла, и сравнивала  также,  стоимость за семестр.
Да, люди хорошо организовали свое предприятие - школу.
Я это тоже отметила.

 

Цитата Diya
Но Вы живёте в англоязычной стране, а у нас английский язык знать не обязательно.

Поэтому я сравнивала обучение русскому , а не английскому.

Но , как верно пишет Lily, даже при таких - бесплатных - возможностях, люди - со статусом "беженец" -
мало кто серьезно этим языком занимался .  Только поэтому я и сравнила стоимость в денежных выражениях. Я сделала вывод, что если людям что-то дается бесплатно - то мало, кто это ценит и пользуется так, как следует.
И тем более прилагает такой уровень усилий в этом, по сравнению с тем если бы сами из своего кармана заплатили бы $$$.


Мне сдается, что в сфере обучения в штатах много дешевле есть возможности выучить
как русский, так и много других иностранные языки. Но может я и ошибаюсь.

Старожил
+2367
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас уже нашла аудиокнигу на английском, прослушала совсем капельку - ничего не понимаю. Надо себе содержание напомнить. )))

Diya, всему свое время. Не остывайте и не сетуйте на себя.
Вам просто необходимо время , будьте терпеливы и не стройте себе психологичиские блоки, что вы
не понимаете и понимать не будете. С первого и даже второго раза вы и не должны понимать ту английскую речь.

Вам как всякому другому человеку необходимо время для накопления  и усвоения - и оно у всех разное. Но, то что оно необходимо - то это факт. Не торопитесь отчаиваться или  ругать себя.  Слушайте ту же главу или раздел книги о Полиане - несколько раз в день, as much as you can - пока вы совершенно определенно будете осознавать, понимать что вам в уши говорят на английском.

Повторение и еще раз повторение - золотое правило в изучении языков.
И Вы  еще как будете - и понимать, и говорить. Но это берёт время и конечно терпение.

Удален
Diya
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вам просто необходимо время , будьте терпеливы и не стройте себе психологичиские блоки, что вы не понимаете и понимать не будете.

Вы абсолютно правы. ) Хорошо, что Вы мне это сказали. Спасибо. )

Старожил
+3866
|14 Фев 2019
2 Цитировать

Все это понятно и очевидно, но как говорится - "повторение - мать учения" :) как напоминание полезно.

С Божьей помощью, все получится. или потом будет видно.

Старожил
+2367
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Все это понятно и очевидно,

А что вам алеб собственно - так все понятно и тем более что для вас, так очевидно?

Вы как Diya, уже проходили такие же курсы изучения английского?
Или ? пока нет ? - но вам уже все и понятно и все с какой-то стати - что-то - вдруг , так очевидно?

Вы алеб  не устаете меня в ступор вводить своими такими измышлениями. Lol.


Старожил
+1333
|14 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Так же микроволновые печки. У нас правда, никогда ее и не было. Киракел предупреждал несколько лет назад. И только сейчас Бог на все это нам указал. Что эл-магн. излучение не безопасно. Мобильные то же. Стараться держать их не менее чем 1.5 м. от себя. Особенно ночью..

Я микроволновкой пользуюсь. Я тоже слышал, что есть какой-то вред от этих волн, однако, пользуюсь микроволновкой, и считаю, что ничего страшного в этом нет.

 

Цитата алеб
Ученые какие-то выяснили, что излучение микроволновки изменяет клеточную структуру еды, и эта еда потом приводит к онкологии....   ...не защититься, в любом случае неблагоприятное влияние будет, ...О вреде эл-магн. излучения. И в их числе, еще блутуз клавиатуры и мышки.

Сергей, я думаю иначе, то есть наоборот.

 

Цитата алеб
Раньше, когда ученые обнаружили радиоактивные металлы, было популярно лечение радиацией. Пока не поняли, что все как раз наоборот.

Видел я это видео. Да, такое было, люди "облучались" - сами того не ведая, но это ни значит, что и микроволны, которые уже очень давно вошли в бытовое применение, также вредны. Люди всегда противятся новому, и чего только ни придумавают, для устрашения.

Вот, к примеру, чем устрашают нас, простых обывателей: раньше, в бОльшем авторитете было духовенство, Писание, одним словом - религия, потому и устрашали от всего "нового" тем, что это от "дьявола", и люди верили этому, боялись принимать "от дьявола" что-то. Наркоз, знаешь ли как духовенство противилось наркозу? об этом есть история. Но теперь в авторитете "ученые", и как только человек слышит, что это сказали "Ученые", или исследовали "Ученые"... то, человек делается будто бы под гипнозом, принимает все что они, эти ученые, скажут. Поэтому, выражения типа "это от дьявола"(уже устаревающее) , или "это ученые говорят"(более современное), - в качестве аргумента не должны приниматься, очень осторожно нужно быть в этом, и не подпадать под влияние слова "ученые". Пишу кратко, надеюсь поймешь.

Старожил
+1333
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я сегодня уже была на первом занятии. Занятие длится полтора часа. Не буду скрывать, мне не было очень легко.

Слава Богу за Вас!

На самом деле, своим "подвигом" вы вдохновляете многих из нас.

Удален
Diya
|14 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Слава Богу за Вас! На самом деле, своим "подвигом" вы вдохновляете многих из нас.

Спасибо. ) Я уже боюсь, что все так воспринимают, а вдруг я похожу да и передумаю...  Надо было сообщить, когда закончу обучение. С другой стороны, если вдруг начнутся мысли о том, чтобы бросить,  мне станет стыдно.  Пока интересно, а там посмотрим. )

Старожил
+940
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
"повторение - мать учения"

И, стесняюсь предостеречь, отец плагиата.

 

Цитата Diya
С другой стороны, если вдруг начнутся мысли о том, чтобы бросить,  мне станет стыдно.

Стесняюсь поделиться одной историей, но превозмогу себя. 

(Кстати, прикольное слово "превозмогу". Не так часто удаётся его вставить.)

По вторникам с другом ездим в Вышгород на лыжах кататься (там, кстати, 6 часов безлимитного подъёмника за 150 грн. в будний день). В прошлый вторник разговорились с дедушкой. Ему то ли 84, то ли 86 лет. У него ясный ум, чёткая связная речь, приехал он на машине за рулём. Окромя всего прочего, записался он год назад на курсы английского, исписал 15 тетрадей по 108 листов и сказал, что дал себе слово выучить и выучит. Я уже полтора года никак не соберусь. В тот момент, конечно, это было сильное обличение меня. Но я - кремень. 

Шутки-шутками, Диечка, вызываю Вас на дуэль. Начинаю изучение языка сегодня. Мой уровень на сегодня - знаю, наверное, около 50 слов и числительные. Но, в силу природного жмотства, конечно, буду по бесплатным всяким в ютубе. Их оказалось немало. За полтора года я так нехотя собирал в папку ссылки, из них пока выбрал три курса лекций, но за полтора года так и не смог начать. Но этот дедушка на лыжах, а теперь и Вы... Вот от Вас никак не ожидал такой нож в спину. Как сказали за панфиловцев : "Велика лингвистика, а отступать некуда, позади - пустота"...

Удален
Diya
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Шутки-шутками, Диечка, вызываю Вас на дуэль

Ну вот что мне делать?! Придётся принять вызов. )))

 

Цитата kostyan
Вот от Вас никак не ожидал такой нож в спину.

И не дождались бы. ) Это всё дочь. ) Я бы писала умные посты на эту тему...

 

Цитата kostyan
Но, в силу природного жмотства

У меня этого самого тоже полно. ) Но понимаете, я уже пробовала идти выбранным Вами путем, но сделав пару шагов, с пути непременно сходила. Мне нужен "кнут" в виде дисциплины,  иначе я рискую утонуть в прокрастинации (помните, мы выучили новое слово? )  Вообще, это интересная вещь - можешь ничем не быть занят или  занят пустой суетой, но аргументы для отлынивания  находятся железобетонные. Вот в чём я сильна. )

Старожил
+940
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
прокрастинации (помните, мы выучили новое слово?

Стесняюсь признаться, пришлось гуглить. 

 

Цитата Diya
Мне нужен "кнут" в виде дисциплины,

Да этих кнутов несколько : дедушка на лыжах; Диечка; желание понимать, о чём говорят вокруг. Вот, таки начал прослушивать с перерывами первый из понравившихся циклов лекций с нуля. Даже стало интересно. Вероятно, Вы таки стали тем последним пёрышком на моей спине.  Спасибо за то, шо Вы таки есть.

Удален
Diya
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вероятно, Вы таки стали тем последним пёрышком на моей спине.

Главное сейчас для Вас - быть совершенно независимым от поведения этого "пёрышка" и  продолжить обучение, что бы оно в дальнейшем не "учудило". )))

Старожил
+940
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
продолжить обучение

Шо-то мне кажется, шо самое сложное - начать. А там уже не остановишь. У меня такой пунктик - не дают покоя незавершённые дела. Муляют. Может, поэтому я многие и не начинаю.  Чем не повод не начать ?

Старожил
+3866
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм

Макс, привет.

Наверное, каждый сам должен этот вопрос изучить и тогда самому решать...

Вообще, много всего вредного, в духовном ,в земном мире. С одной стороны, от всего не защититься, и надежда только на Бога, что сохранит от злого, с другой стороны, понятно, по мере возможности, стараться избегать вредных продуктов, занятий и т.п. Что не всегда удается даже при всем желании.

А так ты прав, "духовенство" всегда было консервативным. Все новое надо проверять, изучать, а не бездумно отвергать (или наоборот, так же бездумно принимать). Все это понятно. "Священники" наоборот, боролись, мол, исходные данные (предания) в улучшении не нуждаются....

Так и ученые разные бывают. Везде противоположные мнения. Надо водительство Божье.

 

Цитата kostyan
И, стесняюсь предостеречь, отец плагиата.

Это да...

 

Цитата kostyan
прошлый вторник разговорились с дедушкой. Ему то ли 84, то ли 86 лет. У него ясный ум, чёткая связная речь, приехал он на машине за рулём. Окромя всего прочего, записался он год назад на курсы английского, исписал 15 тетрадей по 108 листов и сказал, что дал себе слово выучить и выучит.

Человек себе цель поставил и понемногу идет к ее достижению.

(Другое дело, что цели дожны быть. чтобы потом не жалеть о них, и понимание, что придется другими целями, и текущими ,и потенциальными, пожертовать....)

 

Цитата Римма
Вы алеб не устаете меня в ступор вводить своими такими измышлениями.

Извините. Это не специально :)

Старожил
+2367
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Извините. Это не специально :)

Да вам и не за что, алеб  извинятся.

Это ваша жизнь, вы ее сам проживаете так, как вы ее себе и строите прежде всего в своей голове,
Как человек думает, понимает - такова и его реальность.
У вас она вот такая - вам все понятно и очевидно. О чем бы то ни шла речь,  даже если вы в такиом  положении ни разу и не были.


А вот мне - совсем не все, так понятно и тем более - совсем мало, что очевидно.

Старожил
+940
|15 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Человек себе цель поставил и понемногу идет к ее достижению.

Интерес ситуации в том, шо он в свои года может и не дойти. Но ставит и идёт. Вот в чём фишка.

Старожил
+2367
|15 Фев 2019
3 Цитировать

Потому что человек с годами понимаете, что весь смысл в процессе достижения , а не в конечном моменте.
Жизнь - это все-таки процесс , какой бы то он ни был . А не просто застойное думание - день за днем - все мне понятно, все и так очевидно- умру же скоро. Lol.

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2019
1 Цитировать

-

Думаю начинать нужно с легкого )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+275
|15 Фев 2019
4 Цитировать

Привет всем!Клас, Диечка, Вы молодец!Я уже год занимаюсь английским с учителями и вижу прогресс. Как-то сама пыталась, но не могла себя организовать в достаточной мере. Верю, что все получится у Вас.

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2019
1 Цитировать

-

Всех с наступившими выходными !

Весна уже на пороге )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы