Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Интерес ситуации в том, шо он в свои года может и не дойти. Но ставит и идёт. Вот в чём фишка.

Ну, ясно.

Бог дает право выбора.

Понятно, человеку нужна цель, чтобы жить в этом мире. Не смотря на очевидные недостатки его и т.п. сложности. Если находит человек такой смысл, то это безусловно хорошо.

 

Цитата IVANYCH
Весна уже на пороге )

Да, всего 2 недели до весны.

 

Цитата Римма
Как человек думает, понимает - такова и его реальность.

Надо делать правильный выбор, т.е. сознательно не грешить ,и Бог таких людей будет вести по правильному пути.

Старожил
+2367
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Надо делать правильный выбор, т.е. сознательно не грешить ,и Бог таких людей будет вести по правильному пути.

От всей души желаю и вам алеб этого - делать правильный выбор, т.е. сознательно не грешить -  в вашей действительности - делайте свои выборы и вы алеб.
Вам же еще не столько лет как тому человеку - 85 или 86 -же?

Так что все для вас только начинается , по сравнению с ним.

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
С другой стороны, если вдруг начнутся мысли о том, чтобы бросить,  мне станет стыдно

Да, назад нет у вас пути, нет....)))

А мне лень, пока нет желания заниматься английским, я хочу записаться на танцы, муж стегается с меня, говорит запишись на танцы для бабушек, у нас есть такие, там собираются пенсионерки, и хореограф обучает их танцам, потом они в ДК выступают)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
1 Цитировать

У нас пенсионерам живется весело, но это конечно для тех кто не привык смиряться с годами и хочет вести активный образ жизни

В университете третьего возраста можно записаться в следующие группы по интересам:

обучение компьютерной грамотности;
школа православия (лекции, консультации);
оздоровительная гимнастика;

поэтическая гостиная;
музыкальная гостиная;
движение под музыку (бальные танцы, восточные, латинские);
психологический фитнес (консультации психолога, лекции);
клуб «Мудрость»;
мини-типография (издание вестника, сборников стихов и воспоминаний);
вокально-танцевальный ансамбль самодеятельности"Свiтанак";
творческие мастерские по шитью, вязанию, рукоделию;
школа здоровья;
школа долголетия (лекции врача).

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
3 Цитировать

Уряяяя, я таки записалась на танцы, я предупредила что мне 40… и я немножко бегемотик)))) Преподавательница сказала что ей очень нравятся девушки в теле, у них особая пластика, только немножко надо поработать)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уряяяя, я таки записалась на танцы, я предупредила что мне 40… и я немножко бегемотик)))) Преподавательница сказала что ей очень нравятся девушки в теле, у них особая пластика, только немножко надо поработать)))

Ура! Таки  ура! ))) По поводу особой пластики согласна.  Вы видели фотографии Айседоры Дункан, жены Сергея Есенина? Её не назовёшь худышкой, а ведь она была талантливой танцовщицей.

Старожил
+2367
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
я таки записалась на танцы, я предупредила что мне 40

Молодец  Vikentiya!

А какого типа танцы танцевать будете учиться?
Бальные(вальс, тангo , фокстрот?  или современные ?

Потому что если те, которые парные, необходимо иметь партнера.
Ну, а если такие, современные - то конечно нет.

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Бальные(вальс, тангo , фокстрот?  или современные ?

Нет, не такие. Современные, типа зумба, это очень активные, а у меня не совсем порядок со спиной, я почитала что самое оптимальное для меня будет востроный танец, там и женщины моего возраста, и комплекция подходящая, и муж не против, научусь, и буду перед ним плясать)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы видели фотографии Айседоры Дункан, жены Сергея Есенина?

Нет, не видела, сейчас , я иолько о ней слышала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
для меня будет востроный танец, там и женщины моего возраста, и комплекция подходящая, и муж не против, научусь, и буду перед ним плясать)))

О, тогда конечно , уверена - вы прекрасно  станцуете , немного попрактиковавшись,  тот знаменитй "танец живота" перед любимым супругом.

Куда там той Айседоры с ее шарфиками  , который ее и задушил в один прекрасный момент .Lol.

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
который ее и задушил в один прекрасный момент .

Смерть нелепая. Бывает же такое.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Смерть нелепая.

Как и вся ее жизнь.

Старожил
+3866
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
От всей души желаю и вам этого - делать правильный выбор

Спасибо, Римма. Правильно Вы пишете.

Даст Бог, доживем в здравии до 85 и далее. Лишь бы с пользой и смыслом...

На Бога вся надежда наша.

Удален
Vikentiya
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Как и вся ее жизнь.

Я никогда не интересовалась ее историей, даже не знаю, что там было с ее жизнью.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я никогда не интересовалась ее историей, даже не знаю, что там было с ее жизнью.

-

У Есенина смерть тоже нелепая до крайности - видно они были одного поля ягоды с А. Дункан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
У Есенина смерть тоже нелепая до крайности - видно они были одного поля ягоды

Там, вроде, сомоубийство было, он много пил. А Айсидора, я так поняла, часто меняла партнеров, бросалась все в какие-то страсти и отношения, поди разбери их, жили как умели.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Фев 2019
2 Цитировать

Мы тут в активных поисках имени для нашей котодевочки, все никак не определимся, видимо нужно взглянуть на нее в живую, может и увидим, кто она. В следующую субботу планируем ехать за ней.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы тут в активных поисках имени для нашей котодевочки, все никак не определимся

Да, это дело непростое. Но мне кажется, что Вы писали сначала, что уже решили, как назвать. Передумали?Конечно, лучше всего сначала увидеть малявку, а потом уже решать.  У нас, кстати, Клёпа пару дней была под каким-то другим именем, уже и не вспомню его, а потом переименовали уже навсегда.   Бывает, что когда произносишь имя, кошка как-то реагирует, будто отзывается.  Можно, наверное, заготовить несколько имён, а потом их "протестировать".

По поводу Есенина и Дункан. Я её привела в пример только как танцовщицу. Ведь какой  бы нелепой не была её жизнь, её талант признавали очень многие.  Мы не знаем  точно о жизни и Есенина, и Айседоры. Много версий, много догадок... Да и какая сейчас разница. Я, к примеру, люблю многие стихотворения Есенина, и на это вряд ли что-то может повлиять,  для меня  в этом плане не имеет значения, "одного ли поля они ягоды".

Старожил
+1333
|17 Фев 2019
3 Цитировать

=

Сегодня у меня, на полуслове, отказалась писать ручка, - обычная шариковая ручка. Глянул на стержень, паста еще есть. Что делать? положил ручку в микроволновку (на средней мощности) на 20-25 сек., паста успела слегка прогреться. Достал ручку, попробовал писать, пишет мягко, как новая.

Пошел дальше, сделал это же самое "прогревание" и с двумя другими ручками, которые не писали и стояли в стаканчике, - обе записали! Вернул их в стаканчик, но после, через некоторое время, снова проверил их, увы, опять перестали писать. Хотя первая ручка до сих пор пишет. Не каждая ручка может быть восстановлена в микроволновке, но шансы есть )))

Удален
Vikentiya
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Передумали?

Нас очень большая компания, и каждый на свой вкус предлагает, а мне хочется чтоб нравилось всем, вот и решаем.

 

Цитата Diya
лучше всего сначала увидеть малявку,

Да, порой надо увидеть и понять, подойдет ли  имя.

Мама связала два свитерка, и еще две из байки я заказывала в интернете. С этой женщиной мы как-то подружились и переписываемся, она недавно себе тоже сфинкса купила, так делится впечатлениями.

 

Цитата Diya
Да и какая сейчас разница.

В общем, да, нет смысла об этом говорить, у каждого своя история.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
через некоторое время, снова проверил их, увы, опять перестали писать

Может быть, чернила в микроволновке просто "запеклись".  В той ручке, которая пишет, было больше чернил, а в тех меньше, а время Вы то же поставили.  Может, надо в  зависимости от количества чернил время регулировать? Короче говоря, продолжайте проводить эксперименты. )  А мы потом результатами воспользуемся. )))

Удален
Vikentiya
|17 Фев 2019
3 Цитировать

Непишущие ручки насущная проблема в нашем доме.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Непишущие ручки насущная проблема в нашем доме.

Ещё бы! Столько пользователей! )))

Старожил
+940
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не каждая ручка может быть восстановлена в микроволновке, но шансы есть )))

И снова в эфире занимательная математика от Костяна.

Стесняюсь напомнить, шо в конструкции стержня заложена металлическая деталь - держатель шарика, а металлические предметы, даже небольшие - категорически нельзя помещать в микроволновку. Ну ладно, помещать можно, только не включать.

Стоимость стержня - около 30 центов, например. Стоимость средней микроволновки - около 100 евро.

Не считая сопутствующих повреждений при внутримикроволновом конфликте. Экономически нецелесообразно восстанавливать 30 центов ценой минимум в 100 евро.

Если уж так хочется, стесняюсь посоветовать восстанавливать в чашке с горячей водой. В детстве работало. А ещё лучше - просто купить хорошие стержни.

 

Цитата Vikentiya
Непишущие ручки насущная проблема в нашем доме.

Как-то около года назад хотел себе при выходе на пенсию подарок сделать - купить какую-нибудь хорошую ручку. Ну и карандаш. Для нас, настоящих поэтов, это - важно. И шо вы думаете ? До сих пор не купил. Мне жену было проще выбрать, чем ручку. Так шо в этом вопросе всё непросто. 

Старожил
+2367
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Непишущие ручки насущная проблема в нашем доме.

Так же, как несколько лет назад было и в нашем доме.

Но вот чтобы в ту печку-микроволновку кто-то как Макс их класть для того, чтобы они
опять писали? Нет, такого никто из моих лихих школьников не додумался.

А теперь, у нас проблема  - мониторы, шнуры, старые телефоны и компютеры с их многочисленными соединителями всякими и удлинителями куда-то  выбросить.

Сегодня же везде и всюду - Wi-Fi, мобильные компютеры.
А вот с ручками шариковыму всякими маркерами старыми - проблема исчезла ;

потому что они у нас и моих сыновей  не используются. У всех же телефоны - и все абсолютно - пишется, передается, берется на заметку - только электронным способом.
Да к тому же у всех , свой личный  IPod, поэтому я совсем недавно это отметила, надо же,  и ручку хорошую - то больше  никто и не спрашивает друг у друга.  Даже у младшего в школе - все задания должны быть отпечатаны , а не от руки написаны.

Вот скоро наверное, и у вас  Vikentiya,   дети подрастут, вот так будет и в вашем доме.

Удален
Diya
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Так шо в этом вопросе всё непросто

Это да. )

 

Цитата kostyan
купить какую-нибудь хорошую ручку

Паркер (Parker) не рассматривали как вариант?  Правда, сейчас посмотрела, они прилично подорожали. Но даже самая простая шариковая ручка этой фирмы очень хорошая.  Одна моя приятельница проверила - стержня хватило её дочери  на год при интенсивном использовании. Потом покупаешь опять стержень этой же фирмы и снова долго-долго пишешь в своё удовольствие. )

У меня сейчас ручки самые простые, я люблю ими делать записи. И карандашами я активно пользуюсь. Текст, написанный от руки,  лучше запоминаю. На курсы беру автоматические карандаши с ластиком.  Учебник есть в электронном виде, но мне проще бумажный, я себе купила.  Хотя  художественную литературу я уже давным-давно читаю в электронном виде, а читаю я много, то есть казалось бы, мне будет легче учиться так же. Ан нет! )))

Старожил
+940
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Паркер (Parker) не рассматривали как вариант?

Стесняюсь признаться, но маркетология сделала своё дело, повлияв на неокрепший мозг. С них начал. И шо Вы думаете ? Перепробовал и здесь несколько вариантов и там, возле дальней дачи. Не то шо несколько, практически все из продаваемых шариковых моделей перещупал в ценовом диапазоне от 50 до 120 евро. Каково же было моё удивление, когда ни одна ни подошла. Не прилипла к руке. (Ну, или продавец всегда смотрел в мою сторону).  По одной простой причине : вес. Тяжёлая очень. Я понимаю, качество и всё такое. Но долго писать ей неудобно. Нет той бегущей привычной лёгкости пера. Для себя загнал её в сегмент "Ручка для подписания чего-нибудь". То-есть эпизодически имеет право быть. Но мне то нужна повседневная. Стесняюсь поделиться, но на сегодняшний день это единственное из материального, чего не хватает для счастья. 

 

Цитата Diya
самая простая шариковая ручка этой фирмы очень хорошая.

Да, там были и по 20 евро. Но их даже не рассматривал. Разве стоило вот всю жизнь копить, чтобы купить за 20 евро...

 

Цитата Diya
На курсы беру автоматические карандаши

Вообще в восторге. Все мои технические проекты из активной фазы жизни ими воплощены. В детстве при всей моей любви к ножам вызывала просто панику сама необходимость точить деревянные советские. Как только появились эти - это была любовь с первого взгляда. Настоящая. На всю жизнь.

Удален
Diya
|18 Фев 2019
1 Цитировать

Случайно наткнулась на статейку о том, как назвать котёнка. Это, конечно, одновременно реклама Вискаса. Но не страшно, думаю. Зато там  предлагается прямо перечень имён в алфавитном порядке. )

https://whiskas.ru/articles/imya-dlya-pushistogo-kotenka/?utm_source=google_network&utm_medium=cpc&utm_campaign=1402449074&utm_content=269200846300&utm_term=kw_|cid_1402449074|adid_52799742862|fiid_|tid_kwd-0|physloc_9061011|mt_|nw_d|dev_c|gclid_EAIaIQobChMI95eQq-XE4AIVxg4ZCh3BGQl-EAEYASAAEgKipvD_BwE|pl_www.adme.ru|tar_|adpos_none

Старожил
+3866
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы тут в активных поисках имени для нашей кошечки...

У нас котов много было и есть, как мы их только не называли. Не называли человеческими именами. А так чаще всего по окраске шерсти. Некоторые имена переходят от одного к другому (с аналогичной раскраской).

 

Цитата Maksчсм
делал это же самое "прогревание" и с двумя другими ручками, которые не писали и стояли в стаканчике, - обе записали!

В общем, ясно. Надо их прогревать.

Я раньше пытался на пару из чайника но без результата. Еще вот метод погружения в гарячую воду. Надо будет попытаться. еще маркеры спиртовые засыхают, пытался заливать внутрь спирт, но увы. не помогает.  А они нужны, для разметки на металле и т.п.

 

Цитата Римма
А вот с ручками шариковыму всякими маркерами старыми - проблема исчезла ; потому что они у нас и моих сыновей не используются.

И я сам, честно сказать, мало что пишу ручками. На данном этапе моей "деятельности" писать нечего.

Писатель
+275
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
У нас котов много было и есть, как мы их только не называли. Не называли человеческими именами. А так чаще всего по окраске шерсти. Некоторые имена переходят от одного к другому (с аналогичной раскраской).

Два года назад у маминой кошки родились трое котят. Так как до этого у нее было несколько несчастливых выводков,у кошки видимо случилась какая-то травма психологическая, не хотела ухаживать и сидеть с котятами. Бросала их и уходила гулять. То в этот раз мы закрыли ее на месяц с котятами в летней кухне. А котят я решила назвать особенными именами. Мне казалось тогда, что  уникальное имя даст им определенный иммунитет и лучшие шансы для выживания.Будто таким образом я вкладываю в них заботу и проявляю интерес к маленьким жизням. В селах ведь полно всяких Рыжиков, Мурзиков, Мурчиков и прочих, люди не придают особого значения именам животных. Если черный - то пусть Черныш, если рыжий - Рыжик. Лень какая-то что ли заморачиваться , имена придумывать, или равнодушие к животным. Так вот. Думала я думала и назвали их Акела, Симба и Лунтик.Котята выжили,хотя с Лунтиком были проблемы, но я  его выходила, сейчас все благополучно. Кошку стерилизировала, хватит плодиться.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы