Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|26 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А муж таки соглался))) мы забронировали девочку.

Судя по тому, как написано это слово, ему было нелегко принять это решение. ) (Чуть-чуть созвучно со словом "сдался") Поздравляю Вас. )

Удален
Vikentiya
|26 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Судя по тому, как написано это слово, ему было нелегко принять это решение. )

Мы насмотрелись эту малышку по видео, нам хозяева сняли, так он сказал что не терпится уже и самому ее забрать, Говорит что я его мастерски обработала, что он и сам влюбился в эту мале,нькую марсианку)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
в эту мале,нькую марсианку)))

Точно, это просто инопланетянка. )))

Старожил
+3866
|26 Янв 2019
1 Цитировать
Для А-350 двигатели делает компания Роллс-Ройс.

В общем ясно, огромные движки....

 

Цитата Vikentiya

Кому что нравится, кто что может вместить, как говорил Христос.
Вникать в новую сферу порой нет ни времени ни желания.
"Сфинксы" наверное, не для наших погодных (зимних) условий. а так разницы нет. кот он и в Африке кот.
Сколько живу, все время у нас коты. Живет, хорошо, умирает - брат это тяжело воспринимает, я - как-то отрешенно. Котов надо любить так вот, без желания им обладать, владеть. Животное любое априори существо недолговечное, не как человек. Животные созданы для людей, и особо от них много ожидать не стоит.... И животные требуют к себе внимание. И в ответ что-то хорошее приносят. Так что, наверное, лучше с ними, чем без.

Удален
Vikentiya
|26 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Котов надо любить так вот, без желания им обладать, владеть.

Я вот даже не представляю себя без животинок.

Вот кстати, много  выбирали, но таки остановились на этой крошке.Девчуля::))) Самое интересное то, что я назвала кличку, которой хочу назвать, это персонаж из аватара, она очень похожа, на что они мне называют имена своих питомцев, которые названы именами из Аватарв, и они тоже художники, удивляюсь таким совпадениям)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Котов надо любить так вот, без желания им обладать, владеть. Животное любое априори существо недолговечное, не как человек. Животные созданы для людей, и особо от них много ожидать не стоит.... И животные требуют к себе внимание. И в ответ что-то хорошее приносят. Так что, наверное, лучше с ними, чем без.

Вы просто человек такой, даже любовь, пусть и к животному, в рамки "засунули",  знаете, как надо и как не надо. У меня так не получается.

 

Цитата Vikentiya
Я вот даже не представляю себя без животинок.

У нас сейчас это проблема, может, не супер острая, но всё же. Я бы уже хотела домой взять котёнка, но  у нас поменялся образ жизни. Мы, начиная с весны, по сентябрь почти всё время на даче. Там у нас целый кошачий коллектив, то есть домашнюю кошку туда брать нельзя. Муж трезво оценивает ситуацию и не соглашается.

 

Цитата Vikentiya
Девчуля::)))

Куколка. )

Удален
Vikentiya
|26 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Куколка. )

Уже с нетерпением жду 15 февраля, хозяин раньше не советует забирать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже с нетерпением жду 15 февраля, хозяин раньше не советует забирать.

Раз не советует, значит, не стоит. Думаю, у него опыт, зря говорить не будет. Ничего, время бежит быстро, даже слишком быстро, как по мне. )  Тем более, ожидание хорошего события уже само по себе приятно. )

Старожил
+1333
|27 Янв 2019
3 Цитировать

Недавно, ища в интернете уроки по русскому языку, обнаружил этот интересный канал на ютубе "Образование для всех", может кому-то понадобится. Там чего только нет.

"Русский язык и культура речи": https://www.youtube.com/playlist?list=PLho0jPYl5RAFMoaPWb8pi6kPNuNrHivYk

А это ссылка на все имеющиеся там плейлисты https://www.youtube.com/user/1obrtv/playlists

Я, правда, посмотрел только о русском языке несколько лекций, остальное еще не видел, но думаю, что посмотреть стоит, так как преподают здесь профессора, доктора наук, не абы как, все грамотно, понятно. Мне понравилось.

Удален
Diya
|27 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Там чего только нет.

Спасибо. Вот они, возможности интернета. Это я о том разговоре, который вёлся в одной из тем.   Всё зависит от того, куда смотреть. )

Я тоже начала  вчера начала лекции слушать.  Пока прослушала одну и сознательно решила не частить. 2-3 лекции в неделю.

https://tjournal.ru/science/84155-vse-25-lekciy-stenfordskogo-kursa-professora-roberta-sapolski-biologiya-povedeniya-cheloveka?fbclid=IwAR3YOa_lQuB9v4QNFalVO9BbgqjXguHIVV01OyAScK_o-cdu3_VE4XAgQEI

Первая мне понравилась, сам подход интересен.

Старожил
+3866
|27 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya

Ну. тут кто как понимает...

 

Цитата Vikentiya
Я вот даже не представляю себя без животинок.

И для детей полезно, чтобы ценили животных...

котята некое время пьют молоко мамы, пока у них иммунитет свой не сформируется.

но даже так, уколы котятам делают, от некоторых болезней. Не знаю, или владелец сам сделает, или вам поручит. Если он сам и котенок выживет, хорошо. если нет, то тут аналогично, как с детьми, вопрос, нужно ли. У нас в хате инфекции, потому котята в некое время переболевают, приходилось колоть антибиотики. Если дом не заражен, может и не придется им болеть. Если питание нормальное, иммунитет справляется... С Божьей помощью. Да и прививки, увы, никаких гарантий не дают... их насколько знаю, делают на год.

Да помилует всех нас Господь.

Мама всегда была любительница котов/кошек, папа несколько одчужденно к ним относился. мол, им лучше, когда они сами по себе, не нужно сильно с котами сближаться....

 

Цитата Diya
Ничего, время бежит быстро, даже слишком быстро, как по мне.

Да. Время летит.

Летом было 6-8 ч. рабочего времени, что-то успевалось делать, сейчас только за компом сижу. Не знаю, как так. или дело не во времени...

Старожил
+3866
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм

Ну, ясно, Макс, но честно тебе признаюсь, мне важнее содержание а не форма. (в идеале конечно, форма и содержание должны друг другу соответствовать)

Русский - учился полгода в одной школе, но и это убрали (рус.язык) - посреди учебного года. Так что не пришлось сдавать экзамен, которого я бы не сдал, конечно.

Но так, в принципе полезно, кто с этим не связан особо (чтением и письмом), или ищет в чем-то совершенства.

многие в Украине из младшего поколения, не особо сильны в письме по рус, хотя говорят нормально.

Удален
Diya
|27 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
мне важнее содержание а не форма.

Содержание, конечно, важнее. Но для меня безграмотность сродни неряшливости. Я не говорю о  полном отсутствии ошибок или опечаток, то есть имеется в виду не перфекционизм, а норма. Мы же в обычной жизни общаемся с людьми, предварительно  приведя себя в порядок, элементарно умоемся, почистим зубы, наденем свежую одежду. Если мы позволим себе не делать этого, это будет говорить о нашем неуважении к собеседнику.  Если  человек пишет абсолютно безграмотно, не старается выразить свои мысли связно, значит, он не уважает собеседника, заставляет его терять время и предпринимать усилия для того, чтобы понять написанное  им. У меня это вызывает неприятные чувства и часто нежелание читать.

Старожил
+3288
|27 Янв 2019
3 Цитировать

А нам завтра в школу идти после длительных каникул и карантина (с 22 декабря гуляли)......

Так я, наверное, больше детей в школу не хачу!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Так я, наверное, больше детей в школу не хачу!!!!!!!

Надо, Жанна, надо! )))

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так я, наверное, больше детей в школу не хачу!!!!!!!

Школа далеко?

 

Цитата алеб
У нас в хате инфекции,

Мама дараггая, откуда там у вас эти инфекции? обрабатывайте поверхности с дез. средствами, и не будет инфекций.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|27 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Школа далеко?

Да. Далеко. Ехать надо почти через полгорода. Да еще и на завтра на утро мороз обещают -18! А потом, к вечеру -8...... И все остальные дни с кашей под плюсовую температуру!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
имеется в виду не перфекционизм, а норма.

Стесняюсь заметить, что для кого-то перфекционизм - норма. Кто устанавливает границы нормы ? Во всём ? Разбивать яйцо с острой или тупой стороны ? Писать или не писать две точки над "ё" ? 

 

Цитата Zhanna
И все остальные дни с кашей под плюсовую температуру!

"Зачем чистить снег, если он белый ?" (В. Кличко). 

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. Далеко. Ехать надо почти через полгорода.

Сами никак?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Писать или не писать две точки над "ё"

Мне вообще непонятно, почему так трудно написать эти две точки или дотянуться до этой буквы на клавиатуре. Зато было бы меньше ошибок, никто бы не говорил, например свеклА или мОлодежь, вАреный, новорОжденный, осУжденный и т.д., потому что ё всегда ударная.  Вряд ли сейчас все знают, когда нужно произносить е,  а когда ё.

Старожил
+3288
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сами никак?

Пока никак. Потому что или с пересадкой надо. Или через дворы/дороги потом идти. И еще как раз дорога через рынок проходит - а туда с утра полгорода мчится!

Да тут еще ж с непривычки больше месяца прогуляли и в школу не ходили!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|27 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Вряд ли сейчас все знают, когда нужно произносить е,  а когда ё

Потому что прлизошло

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|27 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Пока никак. Потому что или с пересадкой надо. Или через дворы/дороги потом идти.

Ой. Как все сложно. Ну а так, Ника уже большая, не справится?  У нас есть дети ездят самостоятельно с пригорода, и назад, совсем одни, возраста моего Трофима и даже младше.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне вообще непонятно, почему так трудно написать

Прям крик души. 

Не печальтесь, Диечка, и имейте ввиду, шо это просто ихние нормы, ихние правила. 

Вобщем, здеся, в нашем уютном лингвистическом мире, всё по другому. 

Старожил
+3288
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну а так, Ника уже большая, не справится?

Ну, бывают моменты, когда она одна едет в школу, без Артема. Так и сама туда доезжает. Я ее тока тут посажу в транспорт. И назад уже, иногда, добиралась, когда у меня бывало так, что не получалось ее забрать.... А вот "повесить" на нее еще и Артема, я пока не решаюсь.... Большая ответственность для нее! Она и так нервничает и переживает, когда самой приходится ездить....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Не печальтесь, Диечка, и имейте ввиду, шо это просто ихние нормы, ихние правила.  Вобщем, здеся, в нашем уютном лингвистическом мире, всё по другому.

Не  буду.))) Я, кстати, к лингвистическому миру не принадлежу.  И пишу  не всегда правильно, а говорю и подавно. Да ещё и Шокаю и Гекаю. ))) Уже писала, как случайно услышала свой разговор, записанный на диктофон.  Могла бы в случае чего Верку Сердючку заменить. 

Но меня можно простить за старание исправиться. 

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2019
1 Цитировать

И что тут особенного ? Большой двигатель и шо ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|28 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Да ещё и Шокаю и Гекаю. )))


Вспоминаю, как  , слушая как  где-то в 90-х прибывшые  из Брянска , по-моему , говорили вместо твердой Ф- какой-то звук хф , например, хфигура , Хфедор и т.д. - не смогла не улыбнуться, а та очень  красивая , блондиночка заметив это спросила, а что меня так  улыбает? Я то же прямо и сказала - вот ваше интересное произношение. А она мне - а как же иначе-то , у них в том Брянске видите-ли все так говорят.

А уж это , как вы обозначили -  Шокаю и Гекаю - это нам всем сразу был намек - люди с Украины.


Я , да и другие американцы русского происхождения заметили, что классический русский , как правило
мы можем слышать  от русских, которые родились и выросли в Среднеазиатских республиках бывшего Сов.Союза и тех, кто родился и вырос в Питере. А те, кто из ценральной России - то , их разговорная речь звучала очень по-другому для нас.

Старожил
+2367
|28 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Большая ответственность для нее! Она и так нервничает и переживает, когда самой приходится ездить....

Еще бы, ведь Ника еще сама ребенок, то.
Очeнь вам сочувствую Жанна.  У нас такого возраста дети ни в коем случае не должны одни
, обществ.транспортом пользоваться. А в школы, их - специльно школьный авотобус , даже в отдаленных,
провинциях обязательно доставляет - туда и обратно. Таким  мамам как вы - большое облегчение.
Я - почему то думала, что уже и у вас - школьные автобусы - доставка детей в школы уже внедрена.


Удален
Diya
|28 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А уж это , как вы обозначили -  Шокаю и Гекаю - это нам всем сразу был намек - люди с Украины.

Да, это есть. Стараюсь за собой следить. Успехи, слава Богу, есть. ))) Мы с дочерью договорились, она  напоминала мне, когда я забывала. Сейчас это происходит уже довольно редко. )

 

Цитата Римма
Вспоминаю, как  , слушая как  где-то в 90-х прибывшые  из Брянска , по-моему , говорили вместо твердой Ф- какой-то звук хф , например, хфигура , Хфедор и т.д

У нас в школе  в начальных классах историю преподавал некий Пётр Сергеевич, который говорил именно так.  Так мы, злые дети, между собой называли его "Пёсик Хвахвик" (Фафик). )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы