Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|28 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Пока никак. Потому что или с пересадкой надо. Или через дворы/дороги потом идти. И еще как раз дорога через рынок проходит - а туда с утра полгорода мчится!

А почему Вы выбрали школу, которая так далеко находится? Может, Вы писали, а я просто забыла.  У нас школа во дворе, это так удобно.  Я из окна слышу все праздничные мероприятия, которые в школе проводятся.

Старожил
+3288
|28 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А почему Вы выбрали школу, которая так далеко находится?

Я уже писала об этом. Это, просто, единственная русская школа в городе! Говорят, что и в области - последняя....

А Нике и так очень тяжело математика дается! Если б она еще на украинском читалась - думаю, ребенок бы вообще ничего не понимал!

А так, получается, что все предметя читаются, как и в наше время, на русском языке. Только укринский идет отдельным уроком. Как и английский. Или немецкий.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|29 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
обрабатывайте поверхности с дез. средствами, и не будет инфекций.

Просвечивали УФ лампой, но кажется, это как мертвому припарки. Споры грибка могут быть в местах, где уф не попадает. А большее мало выполнимо.

Переболевшие коты являются носителями вируса (не говоря уже о хронически болеющих). и т.д.

если иммунитет у здорового кота не ослабленный, то справляется почти без внешнего вмешательства (с Божьей помощью конечно).

Надежда вся на милость Божью, что коты без проблем перезимуют. А летом, и в теплое время года, они практически не болеют.

 

Цитата Diya
Я не говорю о полном отсутствии ошибок или опечаток, то есть имеется в виду не перфекционизм, а норма.

В общем, конечно, так.

Относиться к другому ,как к себе самому, а если к себе относишься плохо, тогда, как ко Христу.

 

Цитата Zhanna
единственная русская школа в городе

Это, насколько понимаю, до 5го класса, потом все равно основной - укр. язык....

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Споры грибка могут быть в местах, где уф не попадает. А большее мало выполнимо.

А специальные составы против грибка?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже начала  вчера начала лекции слушать.  Пока прослушала одну и сознательно решила не частить. 2-3 лекции в неделю.

Глянул ссылку, показалось интересным, скачал пару лекций, посмотрю на днях.

На счет "сознательно не частить", это - да, лучше по немногу усваивать.

Старожил
+1333
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Ну, ясно, Макс, но честно тебе признаюсь, мне важнее содержание а не форма. (в идеале конечно, форма и содержание должны друг другу соответствовать) Русский - учился полгода в одной школе, но и

Мне, в общем-то, тоже важнее содержание. Но, дело в том, что я в школе плохо учился, неучь я, вот и подтягиваю теперь хвосты, доучиваюсь ))) хоть и не очень-то хочется.

Там, на том канале, есть много и других разделов, которые повышают образование. Канал так и называется "образование для всех". Вот, например, посмотрел недавно несколько лекций о культуре.

Удален
Diya
|29 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но, дело в том, что я в школе плохо учился, неучь (без ь)  я, вот и подтягиваю теперь хвосты, доучиваюсь

Активно Вас поддерживаю. ))))  Пишете, что не очень хочется, но думаю, войдёте во вкус.  Просто приобретение новых знаний часто ассоциируется со школой, в которой не всё было хорошо. Но видите, есть интересные лекции, учиться может быть очень интересно.

Старожил
+1333
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
неучь (без ь)

 

Цитата Diya
ассоциируется со школой, в которой не всё было хорошо. Но видите, есть интересные лекции, учиться может быть очень интересно.

Да, точно. Здесь ведь преподают не простые учителя, а профессора, доктора наук и т.п. специалисты, - интересно, понятно и ясно объясняют... к тому же, мое отношение к учебе уже совсем не то, какое было в школе (учились ведь из под палки), а сейчас учусь осознанно, так сказать по собственному желанию, от того и качество восприятия материала повышается, и интерес есть, да и в школу ходить не надо... одни только плюсы, "учись - не хочу".

Сегодня, благодаря интернету, получить образование, которое тебе по душе, стало проще, чем во времена СССР, жаль, что этого не было тогда.

Удален
Diya
|29 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
Сегодня, благодаря интернету, получить образование, которое тебе по душе, стало проще, чем во времена СССР, жаль, что этого не было тогда.

Согласна.  Особенно в последнее время стало проще, появилось много лекций, которые переведены на русский язык. Но, конечно, тем, кто знает английский, вообще раздолье, совсем мало ограничений: и фильмы любые, и книги, и лекции, и виртуальные экскурсии по любым музеям мира.

Я всё хочу, наконец, выучить английский на достойном уровне, но как-то не выходит.  Больше, конечно, по моей вине, но иногда и объективно почему-то не получается. Вот сейчас дочь решила подарить мне  обучение на курсах (мы уже поняли, что мне нужен своеобразный "кнут"), я даже прошла первый этап анкетирования, чтобы определить уровень, сделала 36 заданий. Теперь надо поехать в офис для собеседования. А я уже, как на зло, третий день вообще ходить не могу, по квартире  по стенкам с трудом. А там начало занятий 11 февраля. Боюсь, что могу не попасть, мест может уже не быть, когда я смогу туда дошкандыбать на собеседование. Обидно... (((

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
в офис для собеседования. А я уже, как на зло, третий день вообще ходить не могу, по квартире  по стенкам с трудом. А там начало занятий 11 февраля. Боюсь, что могу не попасть, мест может уже не быть, когда я смогу туда дошкандыбать на собеседование. Обидно... ((

До 11 еще далеко, задайте себе установку к тому моменту окрепнуть и расходиться, и с Божьй помощью дойдете. А то вы уже все решили,, не дойду да мест не будет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
До 11 еще далеко, задайте себе установку к тому моменту окрепнуть и расходиться, и с Божьй помощью дойдете. А то вы уже все решили,, не дойду да мест не будет.

Так это начало 11 февраля, а записаться надо было, что называется, ещё вчера.  Группа же формируется раньше.  Меня устраивает именно сейчас, потому что  тогда занятия до  начала июня,  и так в мае уже дача будет, я захочу поехать, надо будет как-то совмещать. Ну, даст Бог, всё устроится. )

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну, даст Бог, всё устроится. )

Да думаю если ваше желание есть, то выход найдете. По себе знаю, если сильно захочу, то переверну все с ног на голову.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2019
2 Цитировать
высокий уровень двухконтурности обеспечивает невероятную тягу и удивительную экономичность, что делает возможным полёты на 15-18 тысяч километров без посадок, а ещё позволяет двигателю работать значительно тише, что важно для городской среды и пассажиров в салоне. Как-то так.

-

И шо с того ? )))

-

 

Цитата Zhanna
А Нике и так очень тяжело математика дается! Если б она еще на украинском читалась - думаю, ребенок бы вообще ничего не понимал!

-

Скорее всего вы недооцениваете своего ребенка , детский ум более пластичен чем

взрослый , так что это не проблема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Янв 2019
2 Цитировать

Наш ребёнок(сфинкс) такая серьезная, она из помёта одна девочка, по фото смотришь, хлопцы такие павольные и балдёжные, а наша как отаетствненная девочка. Я ей ужне две одёжки заказала):)) Из " роддома" положено  красиво забирать. Хотя ещё не скоро.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
я даже прошла первый этап анкетирования, чтобы определить уровень, сделала 36 заданий. Теперь надо поехать в офис для собеседования. А я уже, как на зло, третий день вообще ходить не могу, по квартире по стенкам с трудом. А там начало занятий 11 февраля. Боюсь, что могу не попасть, мест может уже не быть, когда я смогу туда дошкандыбать на собеседование. Обидно... (((

Diya,  дорогая, вы вот поправляйтесь, пожалуйста. Пусть Господь вам поможет и даст и силы и энергию пережить вашу холоднющую и слякотную зиму.
А этот английский, - никуда не денется от вас.
Вот поправится здоровье ваше - вы с дочкой только на нем и будете спикать, меж собой. Еще как!



Удален
Diya
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Diya,  дорогая, вы вот поправляйтесь, пожалуйста

Спасибо. ) Я и сама уже так устала болеть.

Старожил
+940
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
когда я смогу туда дошкандыбать на собеседование.

Стесняюсь посоветовать позвонить, объяснить ситуацию и попросить провести собеседование по скайпу, например. Мне кажется, они могут пойти навстречу. Или !

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я и сама уже так устала болеть

Подорвала я свой позвоночник основательно, прошлый год еле двигалась. Единственное что приводит меня в действие, регулярная растяжка и укрепление мышц, очень много упражнений для спины у йогов. Если запускаю, то с кровати еле сползаю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я ей ужне две одёжки заказала):)) Из " роддома" положено красиво забирать. Хотя ещё не скоро.

Vikentiya! Это вы шутите так? Или ? неужели еще этакое создание в одежки какие-то будете обряжать?
От холода, что-ли защищать? Она - же кошка все-таки, а не кукла живая.

Удален
Diya
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
неужели еще этакое создание в одежки какие-то будете обряжать? От холода, что-ли защищать?

Прочитала статью о содержании таких кошек. В ней написано, что для них в холодное время года одежда - необходимость. Малышку будут перевозить из Бреста в феврале, это один из самых холодных месяцев года.  Летом такие кошки  могут получить солнечный ожог и поэтому  для пребывания на солнце им тоже нужна специальная одежда.  Их кожа очень нежная и нуждается в специальном уходе.

Но думаю, что  любое животное требует ухода,  зато и радости подарит много. )

Старожил
+3866
|30 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм

Надо учиться, когда человек перестает развиваться. он деградирует. Это все понятно.

притом, людьми не образованными были апостолы, и вообще среди первых христиан мало было людей "из высшего общества". Что не мешало им быть преуспевающими служителями Христа.

в общем говоря.

В частности, то у многих такие проблемы, типа, разговаривать может, а с правописанием проблемы. Приходится "интуитивно", или позже проходить все это...

Я сам, в гугле подсматриваю, если непонятные слова. по самообучению так сказать, смотрю ролики в ютубе. разной тематики...

 

Цитата Vikentiya
А специальные составы против грибка?

Ну да, надо посмотреть, безусловно что-то есть ,просто, у нас такая ситуация не год и не два (а десятилетия).....

По уму, многое надо делать иначе, но у нас, не всегда так получается.

 

Цитата Римма
Пусть Господь вам поможет и даст и силы и энергию пережить вашу холоднющую и слякотную зиму. А этот английский, - никуда не денется от вас.

Аминь.

И всем нам да поможет Господь.

 

Цитата Vikentiya
Единственное что приводит меня в действие, регулярная растяжка и укрепление мышц,

Жаль, что так случилось со спиной, но что поделать. Надо крепиться. Да поможет Господь.

я сам зрение посадил, на элт мониторе. и т.д., у каждого свои проблемы со здоровьем........

Бог силен все исправить.

Удален
Vikentiya
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
неужели еще этакое создание в одежки какие-то будете обряжат

Нет, не шучу, они действительно нуждаются в одежке, т.к. лысые и мерзнут. У нас целые сайты есть по пошиву и вязанью одежды для сфинксов и голых собак, ну, или, можно уже готовую одежду приобрести.

Муж такой смешной, ходит друзьям хвастается, кто у него скоро появится))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|30 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Я всё хочу, наконец, выучить английский на достойном уровне, но как-то не выходит.

Одна старая эмигрантка(старая в смысле приехала лет на 20 раньше меня)рассказывала мне как она учила английский язык.Она оказалась в Нью Йорке в начале 70-х годов одна с маленькой дочкой и больше никого не было.Надо было как то начинать новую жизнь в новой стране и язык был вопросом первостепенной важности.В те времена для эмигрантов не было особо никаких курсов да и пойти на курсы если был ребенок было не просто.Вот что она начала делать.Она начала брать в библиотеке детские книги, сначала самые простые с картинками и начала их читать вместе с дочкой,паралельно учила новые слова.По мере прогресса она начала усложнять книги и стала добиваться беглого чнения вслух.Чтение вслух тренирует наше произношение и порядок  слов в предложении ибо порядок постановки слов имеет основное значеие, иначе получается бессмыслица.И таким образом через время она уже читала детективные романы бегло и с упоением,главное что бы не было скучного сюжета потому что потеряется интерес к чтению.К тому времени когда она мне это рассказывала, она уже работала в правительственном учреждении и прекрасно говорила по английски.Потом я читал что такой метод изучения языка дает хорошие результаты если заниматься этим регулярно,желательно не менее часа каждый день.

Писатель
+154
|30 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наш ребёнок(сфинкс) такая серьезная,

У моего друга пару таких кошек живут дома,он их называет Египетские,говорит что это кошки с характером и не всех признают даже в доме,на улицу они их даже не выпускают.Как то читал что у собак многих, выражение морды лица))бывает доброе,а вот кошка всегда на всех как бы смотрит с презрением))У меня живет кошка простая,из породы''Кот помойный''но она такая охотница которую поискать еще надо,раньше возле моего дома было небольшое поле(сейчас его уже застроили домами)на это поле жило очень много зайцев,она нам почти каждый день приносила под двери зайцев,половину сьест а вторую половину нам положит,мол,забирайте бездельники))так же ловила белок и птиц.Недавно мы завели еще одного кота(типа сибирский но очень крупный)такой не уклюжий,полезет на дерево за птицей и обязательно свалится.Наша старая кошка всегда смотрит на него с презрением и шипит если он подходит очень близко.

Удален
Vikentiya
|30 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
Кот помойный''

Ой и посмешили вы меня:)))

Ну а этим вообще добили)))

 

Цитата Mike64
такой не уклюжий,полезет на дерево за птицей и обязательно свалится.
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну а этим вообще добили)))
Цитата Mike64
такой неуклюжий,полезет на дерево за птицей и обязательно свалится

Викентия, а Вы знаете, что такие экземпляры встречаются и среди людей? Не то чтобы они обязательно лазили по деревьям за птицами, но...

Удален
Vikentiya
|30 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, что такие экземпляры встречаются и среди людей?
Цитата Mike64
Наша старая кошка всегда смотрит на него с презрением

Ахах, а такие вот чаще встречаются.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, что такие экземпляры встречаются и среди людей

Интересно наблюдать что у животных тоже бывает поведение похожее как у людей.Когда у нас поселился новый кот,то кошка (как старший сын из истории о блудном сыне)осердилась и долго не хотела войти в дом))и только позже, холод на улице заставил ее войти)).Когда я сижу на диване,кошка обычно подходила что бы я ее приласкал,когда она это сделала в очередной раз,молодой кот по душевной простоте тоже подошел.Но был отогнан злобным шипением,она отошла на другую сторону комнаты и оттуда наблюдала за мной и котом с полным презрением,ревность как у людей.))

Удален
Diya
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Mike64
Интересно наблюдать что у животных тоже бывает поведение похожее как у людей.Когда у нас поселился новый кот,то кошка (как старший сын из истории о блудном сыне)осердилась и долго не хотела войти в дом))и только позже, холод на улице заставил ее войти)).Когда я сижу на диване,кошка обычно подходила что бы я ее приласкал,когда она это сделала в очередной раз,молодой кот по душевной простоте тоже подошел.Но был отогнан злобным шипением,она отошла на другую сторону комнаты и оттуда наблюдала за мной и котом с полным презрением,ревность как у людей.))

Точно, это так и есть.  Вы так рассказали, что я живо себе это всё представила.  Особенно мне понравились замечания о душевной простоте молодого кота и о презрительном взгляде  кошки.  Понимаю, что это нисколько не преувеличение, я сама  люблю наблюдать за поведением кошек, благо, у нас на даче их гостит много. То есть они захаживают в харчевню, устроенную для них. Ни у одного животного характер не повторяется, у всех свои особенности. ))) И ещё прекрасно помню, как наша Клёпа, особенно в последние годы (она жила с нами больше 16 лет) смотрела на нас -  снисходительно, с высоты своей мудрости. )))

Писатель
+154
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
И ещё прекрасно помню, как наша Клёпа, особенно в последние годы (она жила с нами больше 16 лет) смотрела на нас -  снисходительно, с высоты своей мудрости. )))

Наша кошка живет с нами уже 14 год,дочка подарила котенка на новоселье.Так что она тут уже и состарилась и вошла в лета преклонные)).И вдруг она видит что мы уже начали готовить ей замену,тем более еще при ее жизни,то есть еще не умерла а мы уже тут утешаемся раньше времени и ее это наверно возмущает и обижает.))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы