Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|30 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Прочитала статью о содержании таких кошек. В ней написано, что для них в холодное время года одежда - необходимость.
Цитата Vikentiya
Нет, не шучу, они действительно нуждаются в одежке, т.к. лысые и мерзнут. У нас целые сайты есть по пошиву и вязанью одежды для сфинксов и голых собак, ну, или, можно уже готовую одежду приобрести.

О, вы правы, мои дорогие попутчицы, на все 100%.

По примеру Diya, открыла несколько страниц веб-сайтов о этой совсем недавно( с 1960 г) выведенной породе  этих созданий .

И еще раз убедилась, что все прекрасное и совершенное может создать только Бог.
А человек, вот только пытается ,  вывести новую породу , лишив этих созданий их защиты - шерсти. Ну и получили - вот таких , без должного уровня иммунитета , без защитного покрова - шерсти - слабеньких созданий, которых даже на солнце нельзя без одежки, какой-то на улицу выпустить.
Потому как они сразу же могут получить ожоги на своих спинках. Защиты то никакой у них нет. Их же люди лишили той защиты , от солнца.

А зимой - эти бедные создания обязательно должны одеваться тепло. У них также нет никакой защиты - иммунитетеа против всех вирусных инфекций и тем более холода. Слабенькие, в полном смысле этого слова - беззащитные , искуственно выведенные человеком создания.

Старожил
+940
|31 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Клёпа, особенно в последние годы (она жила с нами больше 16 лет

Стесняюсь подсказать, но она была искренне уверена, что это вы живёте у неё.

Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
наша Клёпа

А у вас остались её фото?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Слабенькие, в полном смысле этого слова - беззащитные , искуственно выведенные человеком создания.

На самом деле не всё так страшно, как это описано. У этой породы множество хороших качеств, чего нет в других кошках, но описывать их не стану, кому интересно сами почитают. А общаясь с хозяином этой породы, убеждена, что мне не придётся сожалеть о выборе. А то ч о одёжки нужны, то мне это даже нравится, буду наряжать ее в красивые свитерки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
На самом деле не всё так страшно, как это описано. У этой породы множество хороших качеств, чего н

Да, что хорошие качества их характера- все отмечают, но то что нет у них такого иммунитета и защиты как у

нормальных котов - то факт. Ещё не добились люди такого.

И конечно наряжать вы ту крошку безшерстную будете, она ведь легко может заболеть,

мучится будет же - живое же существо , беспомощное к тому же.

Удален
Diya
|31 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у вас остались её фото?

Да.  У  Клёпиной мамы, кошки породы "норвежская лесная", случился дачный роман и родилась Клёпа. )

Цитата Diya
У одной моей сотрудницы недавно появилась похожая кошечка, но у неё есть короткая шерсть, такими складочками.

Спросила, какой породы кошечка. Оказалось, девон-рекс.

Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
случился дачный роман и родилась Клёпа. )

))))) такая аристократка.

 

Цитата Diya
Оказалось, девон-рекс

Да, они по внешности похожи, только с велюрчиком. У нашей тоже маленькая бархатная шерстка, как велюрчик. Но говорят что к полугоду её уже нет, хотя у приятельницы такая же, и велюр остался, хотя она и взрослая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
такая аристократка

Ну я Вам скажу, аристократичное поведение Клёпа таки переняла у  мамы.  Такая была леди. ))) И имя ей подходило - Клеопатра, Клёпа - это для домашнего использования. )))

Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
И имя ей подходило - Клеопатра,

Да, шикарное имя, и подходящее

Вот заглянула посмотреть на породу, похожа на Клёпу

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
похожа на Клёпу

Да, очень.  Но у неё была не такая длинная шерсть, хотя это один из основных признаков породы. Но это, видно, от папы. )  Зато крупная была, не полная, а большая. Никогда не переедала, во всём знала меру. )

Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
2 Цитировать

А совсем недавно узнала о такой породе, на ленте увидела гифку, и не поверила своим глазам, чтои такие чуды есть

Кошка оборотень, Левкой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кошка оборотень, Левкой

Да, сняли они кошку в таком виде, что и страшно, и жалко её одновременно.  )))

Но вроде не левкой, а  ликой.  )

Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
2 Цитировать

Тут она еще симпатичная, потому что есть еще страшней.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Но вроде не левкой, а  ликой.  )

:)) точно так, ликой

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
я даже прошла первый этап анкетирования, чтобы определить уровень, сделала 36 заданий. Теперь надо поехать в офис для собеседования. А я уже, как на зло, третий день вообще ходить не могу,

Хотел пожелать вам здоровья, и поскорее "встать на ноги".

А в офис все же надо съездить, вдруг все сложится в вашу пользу?

О том, что болезнь напала на вас, так это - к лучшему, как говорят в среде верующих: атаки бывают перед чем-то хорошим, поэтому, нужно показать фигу дьяволу, не обращать на него внимания, и браться за образование, т.е. за англ. язык.

Это вообще похвально, что вы взялись учить этот язык ради того, чтобы понимать те видео, аудио, и тексты (книги), что на англ. языке:

 

Цитата Diya
конечно, тем, кто знает английский, вообще раздолье, совсем мало ограничений: и фильмы любые, и книги, и лекции, и виртуальные экскурсии по любым музеям мира.

не бросайте начатое, у вас все получится, Бог поможет.

Может эта болезнь является просто проверкой на "профпригодность", неким испытанием от Бога? Тогда нужно это пройти, а дальше обязательно будет легче.

Удален
Diya
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Хотел пожелать вам здоровья, и поскорее "встать на ноги".

Спасибо. )

Старожил
+3866
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Mike64
у животных тоже бывает поведение похожее как у людей

конечно, не очень корректно так сравнивать, но кажется, у кота уровень развития как у ребенка (человеческого).

Кот все понимает только с позиций собственной выгоды. Остальное, ему как-бы чуждо. Что не отменяет некоей осознанности и ощущения мира сего. Кот как и человек, воспринимает все вокруг, но использует только то, что ему нужно. Потому и не понимает речь человека - потому что ему это не нужно и не интересно,а не потому, что не способен.

 

Цитата Римма
Ну и получили - вот таких , без должного уровня иммунитета , без защитного покрова - шерсти - слабеньких созданий

Согласен, вместе с тем, справедливости ради, надо заметить, что и обычные коты, далеко не всегда с хорошим здоровьем. Например, если кошке давать противозачаточные таблетки, впоследствии дети у них маленькие и слабенькие (с генетическими дефектами), и они у нас долго не жили (несколько лет, и гибнут от болезней).

 

Цитата Vikentiya
Вот заглянула посмотреть на породу, похожа на Клёпу

У нас живет кошка с такой же раскраской. И у форумчанки Олеси (из Симферополя или Севастополя), такая, хотя вроде, она от нее перешла жить куда-то, как бродячая, возле киосков.

 

Цитата Maksчсм
не бросайте начатое, у вас все получится, Бог поможет.

Да. надо по идее, действовать по намеченной цели, вопреки обстоятельствам.

 

Цитата Maksчсм
неким испытанием от Бога?

Воля Божья на исцеление каждого.... "Ранами Христа вы исцелились." Так я это понимаю...

 

Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, но она была искренне уверена, что это вы живёте у неё.

И в качестве платы за проживание обязаны вовремя ее кормить.

Удален
Diya
|31 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Потому и не понимает речь человека

А мне кажется, что они очень даже понимают. Вот пример с той же Клёпой.  Иногда, когда кто-то готовил  ей еду или уже накладывал в её мисочку, она подмяукивала, торопила.  Муж ей говорил:"Клеопатрик, если ты будешь мяукать, вообще еды  не получишь". И она замолкала и торопила только взглядом. )))  Меня это всегда поражало.  Ну и её выражение "лица", когда я воспитательные беседы проводила, рассказывала, как должны себя вести приличные кошки.  Она на меня с такой снисходительностью смотрела, типа: "Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно". )))

Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
3 Цитировать

Немного юмора от Евдокии

Читали про Буратино, на страничке был нарисован сверчок, она посмотрела на картинку и сказала, что сверчок больше похож на кузнечика, у сверчка нижняя  часть должна быть более сверчее - яплакаль):)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
у сверчка нижняя  часть должна быть более сверчее

Ну, и какие у Вас есть возражения?))) Евдокия таки права.  Если ты  сверчок, то и все части у тебя должны быть сверчими.

Удален
Vikentiya
|31 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
, то и все части у тебя должны быть сверчими.

Просто так выразиться… и будешь придумывать,  то нарочно не придумаешь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просто так выразиться… и будешь придумывать,  то нарочно не придумаешь.

Ну, конечно, не придумаешь.))) У нас то в голове уже полно штампов, а  у малышки пока нет.  Интересно наблюдать, настоящая детская непосредственность, искренность. )

Мне нравятся люди, которые и будучи взрослыми, зрелыми, сохранили хотя бы часть этой искренности и  свежего, незамыленного взгляда на всё вокруг.

Удален
Vikentiya
|1 Фев 2019
2 Цитировать

Я вот тут подумала, если человеку иногда советуют быть человечнее, то почему бы свечку не посоветовать быть "сверчее" )))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
1 Цитировать

-

Всех с выходными !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Фев 2019
3 Цитировать

Просьба к форумчанину с никами IVANYCH, Авакан и Санчич воздержаться от посещений темы. Ваши поздравления создают иллюзию уважительного отношения к попутчикам. Однако это не так. Вы меняете маски, мы должны делать вид, что этого не замечаем. (((

Конечно же, я не могу вам запретить писать в теме, но на правах её автора  прошу вас об этом.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Просьба к форумчанину с никами IVANYCH, Авакан и Санчич воздержаться от посещений темы. Ваши поздравления создают иллюзию уважительного отношения к попутчикам. Однако это не так. Вы меняете маски, мы должны делать вид, что этого не замечаем.

-

Вы можете и ошибаться - вы же человек , людям свойственно ошибаться .

Начните с себя посещением не всех тем , а там смотри и с вас возьмут пример )

Приятных выходных . Кстати Абакан пишется через б - жители Хакассии вам

такое не простят Лично я уважаю попутчиков , а то что вы думаете обо мне

это ваше субьективное мнение которое я тоже уважаю , а иначе не посещал бы

эту тему , но заметил вы меня понимаете по своему и меня это позитивно

забавляет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Начните с себя посещением не всех тем

Я очень давно так делаю. В ваших темах не пишу, например. Просто до последнего времени некоторые из тем считала не вашими, сегодня убедилась окончательно (вы немного ошиблись, и правда стала очевидной), теперь и в них писать не буду.  И потом я же прошу вас не заходить только в одну из многочисленных тем форума, тем более тема досуговая, здесь обсуждают  дела житейские. Вам то это зачем? )))

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я очень давно так делаю. В ваших темах не пишу, например. Просто до последнего времени некоторые из тем считала не вашими, сегодня убедилась окончательно (вы немного ошиблись, и правда стала очевидной), теперь и в них писать не буду. И потом я же прошу вас не заходить только в одну из многочисленных тем форума, тем более тема досуговая, здесь обсуждают дела житейские. Вам то это зачем?

-

Все мы живем , следовательно имеем дела житейские )) Приятная бренность бытия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Абакан пишется через б

Простите.

 

Цитата IVANYCH
Все мы живем , следовательно имеем дела житейские )

Не так давно вы упрекнули меня в том, что я слишком много пишу об этом.  Я с вами согласилась, потому что  это мой выбор.

 

Цитата IVANYCH
вы меня понимаете по-своему и меня это позитивно забавляет .

Меня до недавнего времени тоже забавляла ваша игра "два в одном",  теперь она перешла в стадию "три в одном" и перестала меня забавлять. В моих глазах это, во-первых, ложь, во-вторых, неуважение к собеседникам.  У вас есть какие-то соображения, по которым вы так поступаете, вы как-то объясняете это себе и Богу. Это ваше право. Но я не хочу в этом участвовать даже косвенно. Именно этим вызвана моя просьба.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Простите.

-

У Абакана и просите .

-

 

Цитата Diya
Не так давно вы упрекнули меня в том, что я слишком много пишу об этом. Я с вами согласилась, потому что это мой выбор. Меня до недавнего времени тоже забавляла ваша игра "два в одном", теперь она перешла в стадию "три в одном" и перестала меня забавлять. В моих глазах это, во-первых, ложь, во-вторых, неуважение к собеседникам. У вас есть какие-то соображения, по которым вы так поступаете, вы как-то объясняете это себе и Богу. Это ваше право. Но я не хочу в этом участвовать даже косвенно. Именно этим вызвана моя просьба

-

Трудно понять о чем вы , но все равно желаю вам мира и процветания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы