Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3867
|6 Ноя 2017
2 Цитировать

26 человек погибли во время стрельбы в баптистской церкви в Техасе.

Такая вот трагедия... Да помилует Господь, да укрепит людей. чтобы не уменьшилась их вера. надежда на Бога.

В мире каждый день, гибнет много людей. среди них и верующие.Просто мы об этом не знаем.

Церковь во многом слаба, в духовных вещах не смыслящая, в плане власти верующего...Ибо все это проделки сатаны, его один служитель, сатанинский, столько беды наделал.

---

 

Цитата Diya

В общем говоря, опасность с-диодных ламп, люстр и т.п., если сгорает один диод, обычно, не работает вся цепочка с ним связанных (подключенных последовательно). Если обычная лампа, под обычный цоколь, она вся тухнет, если люстры. торшеры, то может сектор какой-то перестать светиться...

К сожалению, в условиях повышенного напряжения. какое часто бывает в  сетях. не 220В,а 240 например, дешевые лампочки с-диодные с резисторами, долго не живут. На люстре стоит микросхема, шим-контроллер, который управляет выходящим напряжением - тогда лучше...

Даст Бог, будет долго служить.

Много всякой электроники внутри. Хорошая вещь, безусловно, и лишь бы Господь устроил, чтобы с ней проблем не было.

Нам квартиранты в доме другом, поставили китайские люстры (под обычные лампы). Красивые. но патроны на них, слабенькие. один удар по плафону. и срезается резьба на патроне...

Тут в доме, советские люстры, с цветочками по бокам. выгоревшие немного. Никаких проблем никогда с ними не было...

Насчет предоплаты - так дешевле и проще, ибо наложенным платежом, берет Новая Почта деньги за пересылку денег продавцу.

Опасности особой нет, в таких покупках, если цена не слишком низкая.

 

Цитата Zhanna
Легче тогда обращаться вообще без ника.

Тоже хотел, это же написать...

Старожил
+1350
|6 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Эй, ты!

Да ладна, ладна, уберу.

Ну или так

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
26 человек погибли во время стрельбы в баптистской церкви в Техасе. Такая вот трагедия... Да помилует Господь, да укрепит людей. чтобы не уменьшилась их вера. надежда на Бога. В мире каждый день, гибнет много людей. среди них и верующие.Просто мы об этом не знаем. Церковь во многом слаба, в духовных вещах не смыслящая, в плане власти верующего...Ибо все это проделки сатаны, его один служитель, сатанинский, столько беды наделал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Такая вот трагедия...

 

Цитата алеб
Даст Бог, будет долго служить. Много всякой электроники внутри. Хорошая вещь, безусловно, и лишь бы Господь устроил, чтобы с ней проблем не было.

Тот запасной вариант, о котором я говорила, уже не светодиодная лампа, а просто люстра на 5 рожков.  Муж с дочерью хотят поехать сегодня вечером, если дочь не будет задерживаться на работе. Еще есть время, вернуть товар можно в течение 14 дней.

 

Цитата алеб
Насчет предоплаты - так дешевле и проще, ибо наложенным платежом, берет Новая Почта деньги за пересылку денег продавцу.

Вот поэтому мы и  посылаем предоплату.  В нашем случае риск не так уж велик,  каких-то слишком дорогих вещей мы не покупаем, не глядя. ) Например, всякие штучки для шитья мне, бывает, проще купить так, чем ехать даже в Киеве в какую-то промзону. А так сходил  в отделение Новой почты, оно рядом, и получил.

 

Цитата алеб
Тоже хотел, это же написать...

Нам в таком случае ещё помогает функция цитирования.  Процитировал - и уже понятно, к  кому обращаешься.  Копировать ник все-таки очень неудобно. Я вчера после разговора еще раз попыталась и снова убедилась в этом.

Писатель
+128
|6 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб

Такая вот трагедия... Да помилует Господь, да укрепит людей. чтобы не уменьшилась их вера. надежда на Бога.

В мире каждый день, гибнет много людей. среди них и верующие.Просто мы об этом не знаем.Церковь во многом слаба, в духовных вещах не смыслящая, в плане власти верующего...Ибо все это проделки сатаны, его один служитель, сатанинский, столько беды наделал.

Алеб, а вы, вы лично, сильны в плане власти верующего? В духовной власти много смыслите? Писать такие вещи под трагедией... ну нет слов

Старожил
+1350
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Церковь во многом слаба, в духовных вещах не смыслящая, в плане власти верующего

В чём по вашему сила церкви?

 

Цитата Beauty-USA
В духовной власти много смыслите?

А где она, духовная власть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+128
|6 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
26 человек погибли во время стрельбы в баптистской церкви в Техасе.

Стрелок из Техаса был «проповедником атеизма»

https://newizv.ru/news/world/06-11-2017/strelok-iz-tehasa-byl-propovednikom-ateizma

Ужасная трагедия. Погибло столько людей, среди них, конечно  и дети. Уже далеко не в первый раз именно в церквях происходит массовый растрел.

Молимся за родных и близких жертв расстрела, да укрепит их Господь.

Старожил
+940
|6 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Потратили не 40 минут,  а пару часов.

Сейчас это уже выглядит, как жалоба. Но попробуй кому нибудь из граждан Украины год и более назад сказать, что ему прийдётся потратить целых 2 часа на получение возможности ездить без виз по всей Европе без каких-либо ограничений, справок о доходах, проверки наличности, подтверждения брони, обратного билета и т.д. Что обе таможни при путешествии автомобилем занимают минут 10, с учётом очереди около часа..... Я думаю, это был бы один из счастливейших людей. К хорошему быстро привыкают. Или !

 

Цитата Diya
Выражаю Вам благодарность за напоминание. А то мы бы так и продолжали прокрастинировать (так выражается наша молодёжь

А напоминание молодёжь называет "коучинг".

Удален
Diya
|6 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Сейчас это уже выглядит, как жалоба.

)))) Точно. На самом деле это уже и не очередь в привычном смысле слова.  Мы зарегистрировались и нас сразу предупредили, что  очередь подойдет примерно через такое-то время, то есть можно пойти куда-то погулять, выпить кофе и т.д.  Потом за тем, как продвигается очередь, можно следить на специальном табло. Мы сначала прошлись, но так как я ещё тот ходок, потом сидели какое-то время в зале на удобных кубиках-стульчиках и болтали.  Так что  переживать нам было не о чем. )) Зал огромный, никакой тесноты. Кофе можно купить в том же зале.  Оплатить услуги тоже. Я очень хорошо помню времена, когда нужно было бежать куда-то в поисках отделения банка.

Старожил
+940
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Купим, наверное, ту, которая у нас была "запасным вариантом".

Стесняюсь посоветовать поискать запасной вариант со светодиодными матрицами, либо с цоколями, в которые можно вкрутить светодиодки. В наше время несветодиодное освещение некошерно.

Ну и шоб 2 раза не ходить, прикупить отсекатель напряжения, который должен стоять на электровходе в квартиру и защитит всё оборудование в случае критического перепада напряжения, ну, и, само собой, стабилизатор на всю квартиру.

Удален
Diya
|6 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать поискать запасной вариант со светодиодными матрицами, либо с цоколями, в которые можно вкрутить светодиодки. В наше время несветодиодное освещение некошерно.

Поздно. Они уже уехали в магазин. )))

 

Цитата kostyan
Ну и шоб 2 раза не ходить, прикупить отсекатель напряжения, который должен стоять на электровходе в квартиру и защитит всё оборудование в случае критического перепада напряжения, ну, и, само собой, стабилизатор на всю квартиру.

Эту часть сегодня вечером с выражением прочитаю мужу. )))

Старожил
+940
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Поздно. Они уже уехали в магазин.

Стесняюсь спросить 2 раза : "А шо Вас не взяли ?" "А шо, инженер Белл зря делал вот это вот всё ?"

Удален
Diya
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить 2 раза : "А шо Вас не взяли ?"

Я сегодня капризничаю. )   Скажу Вам по секрету: таким образом я попросту ухожу от ответственности. ))))

 

Цитата kostyan
А шо, инженер Белл зря делал вот это вот всё

Когда я прочитала Ваше сообщение, даже изобретение этого самого инженера использовать было тоже поздно. )))

Старожил
+3289
|6 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
что ему прийдётся потратить целых 2 часа на получение возможности ездить без виз по всей Европе

Это что, у вас загранпаспорт так быстро можно получить? Вернее, подать документы?

У нас в городе 1 раз в месяц, в первых числах, надо прийти с ночи или раннего утра, отстоять часа 3-4-5 в очереди, только чтоб получить ТАЛОНЧИК на определенный день месяца! Потом, в тот день (через неделю-две-три) прийти на свое время и подать документы на паспорт. Если в документах чего-то не хватает или что-то неправильно, исправляй и повторяй процедуру опять с начала месяца......

И только потом, если срочный паспорт - через 1,5 месяца, а если не срочный - то через 2,5 месяца придешьзабирать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|6 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Это что, у вас загранпаспорт так быстро можно получить? Вернее, подать документы?

Да, подать документы на биометрический загранпаспорт.   Получаешь тоже не сразу.  Готовы будут через 2 месяца, если не срочно. А документы - это  паспорт, идентификационный код и загранпаспорт предыдущий, если есть.   Это всё, что нужно иметь с собой. Кстати, старый загранпаспорт оставляют, если ты хочешь, он действителен. То есть пока делают биометрический, можно куда-то ехать, но  нужно оформлять визу.

Организовано всё чётко. В этом центре по-моему, 30 инспекторов,  это не окошки, а кабинки, там предусмотрена возможность снять и повесить верхнюю одежду, там же инспектор фотографирует человека и берет электронные отпечатки пальцев.   На каждого человека идёт минут 5-7.  В зале висит табло, на котором видно, когда тебя вызовут.

Когда паспорт готов, тебе сообщают при помощи СМС. Для получения задействованы другие инспекторы, их тоже  несколько, я не посчитала. Там уже не кабинки, а окошки. Но система та же. Висит табло очерёдности. Там вообще пару минут уходит, всё очень быстро.

Есть даже детская площадка.  Муж всё хотел меня туда отправить. )))  У нас в семье вообще принято  издеваться над серьезной женщиной почтенного возраста.  )))

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Главное, как удобно пользователю. Дия у нас всегда Дия - какими буквами она ни писала! Бьюти - всегда Бьюти. Я - всегда Жанна.

-

Рад за вас ))

-

Синоптики в очередной раз "кинули" - обещали + 12 С, а по факту максимум + 8 С . Харьков

готовится к зиме ))

-

-

"Тем временем"  где то в штате Вашингтон --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3867
|7 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Писать такие вещи под трагедией...

Так вот, может. что-то надо менять, чтобы таких трагедий было меньше...

Предположение свое озвучил, убеждение, что это сатана влез. И что надо бы этому - главному преступнику - уделять больше так сказать, внимания.

Ну и то, о чем речь в теме Духовника. Работа и служение, в духовном и материальном мирах - Христа через нас.

 

Цитата Пришелец
В чём сила церкви?

В силе Божьей .и в той власти, данной Христом. Над дьяволом. над обстоятельствами.

Все оно не просто, Витя, даже для понимания и осознания. не то чтобы для использования. но хоть знать. куда плыть. "Вы не далеко уплывете. если будете думать, что уже приплыли".

Ты говоришь о беспечности касательно собственного спасения. Вот, я с тобой согласен, не в плане спасения от ада. а в таких вот случаях, когда можно бы не допускать, такие бессмысленные смерти.

Можно было бы. Может и не правильно так самоуверенно писать, но все равно.Выход - всегда он есть. Был, для ушедших к Господу. и есть, для нас ныне живущих. Так что, избираем жизнь.

Старожил
+1296
|7 Ноя 2017
2 Цитировать

Только что вернулся со свадьбы в одном интересном месте.

Сделал несколько снимков на телефон.

Писатель
+128
|7 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
ак вот, может. что-то надо менять, чтобы таких трагедий было меньше...

Никогда не понимала такой вот общности, неконкретики, и она так часта среди верующих, к сожалению... "Что-то менять давайте"...

Давайте. Что? Конкретно и по путктам? есть предложения?

Старожил
+3867
|7 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Стрелок из Техаса был «проповедником атеизма»

Он был сатанистом. как понимаю. одержимым.

Его мышление. когда человек способен убивать других. нельзя назвать здравомыслящим и адекватным.

Последнее время. ЧЕго уж ждать...

 

Цитата Пришелец
А где она, духовная власть?

Она исходит из духа человека. Она не в разуме или ощущениях. Так же и действует зачастую. не видимо.

Как Павел и пророчица. Павел много раз проходил мимо нее, но один раз, запретил, и духи сатанинские покинули ее.

Появляется у тех, кто знает о ней. кто готов ее использовать. дается от Бога по благодати, как и все остальное в духовном мире.

Искать Бога надо нам. Ибо мы не лучше. тех погибших, не праведнее...

 

Цитата Физик
Только что вернулся со свадьбы в одном интересном месте. Сделал несколько снимков на телефон.

Привет, брат Физик.

Очень красивая природа. пейзажи.

 

Цитата kostyan

Реле контроля напряжения. нужно. И стоит не дорого, от 400 грн. Но надо, если ставить его, немного поковыряться в проводке, или вызывать электрика. что обойдется как раз дорого. У нас, от перепада напряжения, вверх, сгорел блок питания на компе. И еще некая техника, в разное время.

Стабилизатор напряжения - он очень дорогой. к тому же, многая техника нынче на шим-контроллерах, которые сами по сути являются такими стабилизаторами (в разумных пределах, за которыми. срабатывает то самое реле на щитке).

 

Цитата Diya

Чем проще, тем лучше. Впрочем, я сам любитель светодиодов. В обычную люстру поставить с-д лампочки. и будет тоже не плохо...

 

Цитата Beauty-USA
есть предложения?

Удалить для начала безразличие (для тех ,кому это надо), отношение "моя хата с краю, ничего не знаю".

Больше молиться, запрещать дьяволу. За себя, за других (ближних). Взывать к Богу о милости.

Больше внимания уделять духовному. Иначе погрязнем в мирском, в земном.

Своими силами. ничего не поделать. Только Господь силен спасти и помочь. Его и искать.

Старожил
+1296
|7 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Так вот, может. что-то надо менять, чтобы таких трагедий было меньше... Предположение свое озвучил, убеждение, что это сатана влез. И что надо бы этому - главному преступнику - уделять больше так сказать, внимания.

По последним новостям - бытовая ссора зятя с тёщей, заодно убил бабушку жены и круг общения тёщи.

алеб, у вас конечно может быть своё мнение, но я бы не уделял больше внимания диаволу, не заслуживает он его. Я бы сказал, что противник сам везде о себе напоминает, как те исламские террористы смертники об Аллахе. Мир лежит во зле, и никогда не знаешь где оборвётся жизнь. Возможно в дороге, по пути на собрание, с самыми лучшими намерениями.

Вспоминаю дни, когда в нашу церковь на Кавказе подбрасывали угрожающие записки типа "ваше шайтанское сборище - две гранаты и нету. Платите дань если хотите жить."

А платить было нечем, но всёравно шли на собрания, осознавая что это может быть последний день.

Страх перед врагом человеков - это проигрыш веры, это стрельба мимо цели. Имено через панический страх сатана воздействует на мировозрение верующего. Не нравится ему оставаться без внимания к себе. Поэтому и написано:

(1-Иоанна 4:18)

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

Писатель
+128
|7 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Удалить для начала безразличие (для тех ,кому это надо), отношение "моя хата с краю, ничего не знаю". Больше молиться, запрещать дьяволу. За себя, за других (ближних). Взывать к Богу о милости. Больше внимания уделять духовному. Иначе погрязнем в мирском, в земном

Да, конечно и аминь. Но, я бы не стала утверждать, что при умножении молитв, жизнь станет сахарной. И даже не стала бы утверждать, что расстрелянные люди не были очень верующими и не молились глубоко и горячо.. Нет у нас, дорогой Алеб, такого права судить других.. Они перед своим Богом стоят, понимаете, не перед нами.

И таки да, смерти бояться не стоит, вы же помните, как говорил всеми уважаемый апостол Павел- для меня жизнь- Христос, а смерть- приобретение?

Позвлю себе напомнить лишь некоторые факты из биографии Павла, чтоб понимать что это был за человек, и как он служил.

Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Старожил
+188
|7 Ноя 2017
4 Цитировать

я тут, как всегда, мимо проходил. Обратил внимание на фразу "своими силами ни чего не делать" - о чем речь.. Конеешно.. Но больше конкретики, примеров и деталей не помешало б. А то как то в тупик сразу - вроде сказано верно, и все же не верно.. Я вот на работу встал, своей ли силой, или плотской. Растерялся аж.. Завтра, возможно работа отменяется - как бы опять не той силой не встать, режим ожидания включу

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Diya
|7 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Но больше конкретики, примеров и деталей не помешало б

Я просто давно такие мысли не озвучиваю, предпочитаю помалкивать. Но согласна с Вами.  Точно, конкретика не то что бы не помешала, она необходима. ))) Мне, к примеру, трудно воспринимать подобные фразы. Как правило, много пафоса и ничего конкретного. Или еще обобщения, типа "мы...", основанные на только на личном опыте и почему-то распространяемые  чуть ли не на всё человечество.  Конкретность в высказываниях - это наше всё. )))

Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2017
2 Цитировать

Мир Вам. Уважаемая Дия, простите скопировать ник не удалось. Чем же мы можем делиться еще, как не личным опытом.  Ну вот, к примеру, недавно выкладывала про улыбку.  Договорились... . что буду улыбаться, всем с кем в тот день придется столкнуться. Вы знаете. это было просто чудо. Даже суровые люди начинали улыбаться и смеяться.  Так что прав  был Павел.

Удален
Diya
|7 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата ain
Уважаемая Дия, простите скопировать ник не удалось.

Это и не нужно. Я Дия.  Так что всё ОК. )))

 

Цитата ain
Чем же мы можем делиться еще, как не личным опытом.

Совершенно согласна.  Я, наверное, неточно выразилась. Я говорила о том, что  мне не нравятся обобщения,  которые сделаны на основании личного  опыта. Приведу пример. Человек, к примеру, говорит что-то типа "Сейчас люди не умеют дружить" или  "мы в своих ошибках обвиняем кого угодно, только не себя".   На самом деле это у данного конкретного человека такие проблемы и их нельзя, по моему мнению, распростарнять на всех. У кого-то другого  есть настоящие друзья, или в своих ошибках он никого, кроме себя, не обвиняет.  На форуме то и дело встречаешь обобщения. "Все пастора  преследуют цель личного обогащения...", "молодёжь сейчас бездуховная,  никто книг не читает... " и так далее, и тому подобное. То есть информация подаётся не как личный опыт, а обобщается.

 

Цитата ain
Договорились... . что буду улыбаться, всем с кем в тот день придется столкнуться. Вы знаете. это было просто чудо. Даже суровые люди начинали улыбаться и смеяться.

Я тоже это заметила. ) «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» /От Матфея 7:12/

Этот принцип действует  и здесь: даришь людям улыбку и расположение к ним, в ответ получаешь то же самое. )))

Писатель
+128
|7 Ноя 2017
2 Цитировать

Всем привет. Новый день, новые благословения))) Доброго утра, Америке, и прекрасного дня всем)))

Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2017
2 Цитировать

Знаете, спасибо за ответ. Думала вас огорчила. своим примером. У нас была групка и мы всегда молились, друг за друга... Очень помогало. Я стараюсь., ничего не писать плохого или отрицательного, может дагадаетесь, верю   очень, если желаешь хорошего оно сбывается.

Писатель
+128
|7 Ноя 2017
4 Цитировать

Вчера с мужем гуляли по набережной. Кому океанской рыбки?))

Удален
Diya
|7 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Кому океанской рыбки?))

Ого! Ну и рыбка! ))) Я и хотела бы, но лучше уже в готовом виде. 

Интересно, как она называется.  Плавники красные, я такого не видела раньше.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы