Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Значит, я не большинство. ) Я против исключения осени и зимы, меня всё устраивает. )))

-

Это уже неважно (уже как 4,5 тыс. лет ) . Грех  изменил климат на Земле и осень

с зимой  прочно вошли в жизнь человечества . До Потопа был сплошной май - где

то +25 каждый день . Снег можно было увидеть только на полюсах - Северном или

Южном и больше нигде и никогда (до времени) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3289
|24 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата ain
Только токсично надо голову обернуть полиэтиленом, чтоб не надышаться.В аптеке спросите.

Знаю это средство. Им и пользовались. И Бензилбензоатом. Даже в санстанции врачи говорят, что все остальные новомодные и дорогие средства не помогают от них от слова ВООБЩЕ! 

А вообще, у нас в городе на этих выходных праздник - День города! Город весь гудит и радуется уже третий день! И поющий троллейбус ездил у нас!

И сквер с фонтанами открывали.

И марафон сегодня был от Новой почты...... Правда, сегодня уже с дождем и при плохой погоде....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Даже в санстанции врачи говорят, что все остальные новомодные и дорогие средства не помогают от них

Вообще то есть много чего,но они мало рекламируются Вот одно средство

Старожил
+3289
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Вообще то есть много чего,но они мало рекламируются Вот одно средство

Ой, все эти средства, которые лечат СРАЗУ много чего я терпеть не могу и не верю в них!

Очередное выкачивание денег! От всего сразу - и ни от чего конкретно.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna

Мама моя работала одно время м/с в школе.У нее был список на страницу, детей. у которых были такие вот проблемы с вшами. Говорила, чтобы использовали какое-то средство. Шампунь какой-то. Это было в значительной мере показателем. что у ребенка вшей нет (после него), но надо было проверять. Такая должность. Вообще. в этих вшах ничего страшного нет и к другим детям они не особо перепрыгивают, разве что пользоваться расческой "больного" или как-то так (специально).

 

Цитата Zhanna
У нас в городе на этих выходных праздник - День города

У нас в Борисполе, то ли 15го, то ли 16го, то ли 17го. Не понятно...

"Борисполь отмечает день города в 3-ю субботу сентября." как-то так.

Внук сестры нашей соседки. выступал, от детского какого-то ансамбля. Звала нас соседка. но не пошли смотреть его. Да и раньше никогда не ходили.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, все эти средства, которые лечат СРАЗУ много чего я терпеть не могу и не верю в них!

Вера от слышания.Когда врачи разводят руками, то предложили то, что кому то помогло.В Казахстане это в реестре у врачей.

Конечно их достать нелегко,если в вашем городе никто не занимается.Посылкой долго идет из Германии,спрос большой.Вам то надо срочно.

Лечит оно не так быстро.Это не химия,а полностью природное.

Преимущество в том,что оно измельчено до малейших размеров как нанотехнология и попадая под язык моментально усваивается через кровь.Другие лекарства в основном идут сложным путем через желудок и печень и до крови достигает всего 10-20% лекарства.Бывает печень себе забирает,эгоист.Здесь более 90% как валидол.

Потому те лекарства которые венные то усваивается почти 100%.

Мази в основном содержат вспомогательные продукты для препаратов и редко доходят до третьего слоя.

Вам нужно если что на будущее,2 спрея:вератрол и мульти витамин.В паре они работают очень мощно.Есть многие результаты.Исцеление от дцп,псориаза,экземы,..По ним даны диссертации от 2000 болезней исцеление.Это разработка ученых Гарвардского универститета США.

Стоят они по оптовой цене 25,по розничной 40.Ну в основном все берут по оптовой.

Один впрыск одна доза получается около 5 рублей.В день нужно 7-8 доз. То есть на день 40 рублей.

Просто испытал на себе,понравилось.Улучшает иммунитет.Это антиоксиданты. Конечно приятнее кушать витамины ,но они же золотые нынче.Это сколько их надо сьесть то.Это доступно только богатым.Одно яблоко рублей 30.

Система борьбы с болезнями у них другая.Они не лечат болезни,а чистят клетки и обогащают витаминами укрепляя иммунитет(внутренний врач)

Для вас конечно нужно хотя бы помощь молитвенников.Пишите молитвенные нужды в молитвенные группы по всем соцсетям и церквям на сайте.Получите по вере.

Или тоже:ай, я не верю в это?

Удален
Tressı
|25 Сен 2017
2 Цитировать

Может быть, надо какое-то время попользоваться дегтярным мылом для волос и некоторыми эфирными маслами, например, гвоздики, чайного дерева, прочитать, какие их них могут помогать.

Удален
Diya
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
попользоваться дегтярным мылом

Я как-то купила дегтярное мыло, прочитав, как много пользы оно приносит. Но так и не смогла им пользоваться из-за сильного запаха. Но слышала, что многие пользуются и им этот запах даже нравится.

Удален
Tressı
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Но слышала, что многие пользуются и им этот запах даже нравится.

просто нет слов как хорошо пахнет, надышаться не могу, мылась бы и мылась таким.

Удален
Diya
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
просто нет слов как хорошо пахнет, надышаться не могу, мылась бы и мылась таким.

Верю. Я много раз встречала такое мнение об этом запахе.  А для меня он слишком лекарственный, что ли.

Старожил
+3289
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Вообще. в этих вшах ничего страшного нет и к другим детям они не особо перепрыгивают, разве что пользоваться расческой "больного" или как-то так (специально).

Ну, согласна, что страшного то ничего нет. Как и обычный грипп или ОРВИ. Все этим когда-то болеют....

Только, в нашей стране очень силен страх к такого рода заболеваниям! А вдруг кто-то подумает, что мы асоциальные элементы, раз таким заболели!?

А вот насчет того, что не перепрыгивают как-то не согласна....... Ника ведь ни с кем в классе не целовалась, не обнималась, не спала на одной подушке и не расчесывалась одной расческой - а вши по классу распрыгались! Да и сама она. После выявления болезни, во дворе почти и не гуляет! В пятницу и субботу в очередной раз перепроверила голову ее. Вроде, было почти чисто! Вчера была пасмурная погодка и не смогла посмотреть. А в субботу вечером выбралась она во двор погулять с подружкой....

И вот, сегодня прибежала я с обеда домой (попросили опять на работе выйти на 3 дня), глянула - а там опять полно белых точечек!

Пришлось покрасить ей волосы краской для волос......... Может, хоть это поможет? Говорят, краски нарушают структуру волоса и вшам тогда негде откладывать свои яйца......

Боюсь, завтра мы опять можем не попасть в школу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
2 Цитировать

В старину лечили керосином.

Писатель
+247
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Tressı
просто нет слов как хорошо пахнет, надышаться не могу, мылась бы и мылась таким

Я тоже тащусь от этого запаха.)) Подобный запах и у мази Вишневского. Еще нравится запах скошенной травы, новой обуви с резиновой подошвой (особенно "бабушкины тапки"), запах краски, растворителя,  клея...))

Удален
Tressı
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Я тоже тащусь от этого запаха.)) Подобный запах и у мази Вишневского. Еще нравится запах скошенной травы, новой обуви с резиновой подошвой (особенно "бабушкины тапки"), запах краски, растворителя, клея...))

жаль, что  я одна дома тащусь от него, приходится потом после мытья им все принадлежности прятать от нежных носов ))))

а еще когда пломбу делают и ставят стом.прокладку в зуб, кладут эвгеноловую мазь (гвоздичную), тоже не нанюхаться.

мне как-то довелось ее нюхать размазанную на стоматологическом стеклышке... ммм... не оторваться )))

а еще можжевеловый крем для ног

и цех с древесиной

Писатель
+247
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Только, в нашей стране очень силен страх к такого рода заболеваниям! А вдруг кто-то подумает, что мы асоциальные элементы, раз таким заболели!?

Никто такого не подумает, если человек всегда ходит в опрятной одежде и ухоженный. Мне тоже один раз довелось подхватить этих противных существ.( Было мне лет 10, я была у бабушки. А по соседству жила одна неблагополучная семья. У них девочка приблизительно моего возраста, всегда была очень неопрятная и грязная, возле неё неприятно было находиться. Мама не хотела, чтобы я с ней водилась. Однажды она сама подошла ко мне и села рядом со мной на скамейку. Посидели мы так совсем недолго, и после этого начался кошмар в волосах.(  А волосы у меня были длинные, аж до конца спины. Родственники говорили что волосы нужно обрезать, но мама не стала этого делать. Чем-то меня намазали, кажется дустом. В сельских условиях, из удобств ведро и тазик, и эти длинные волосы.., жуть. Но всё прошло на следующий день.

Удален
Diya
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Подобный запах и у мази Вишневского. Еще нравится запах скошенной травы, новой обуви с резиновой подошвой (особенно "бабушкины тапки"), запах краски, растворителя,  клея...))
Цитата Tressı
а еще когда пломбу делают и ставят стом.прокладку в зуб, кладут эвгеноловую мазь (гвоздичную), тоже не нанюхаться. мне как-то довелось ее нюхать размазанную на стоматологическом стеклышке... ммм... не оторваться ))) а еще можжевеловый крем для ног и цех с древесиной

Решила  мысленно пробежаться по запахам, которые вам нравятся.  Мазь Вишневского - однозначно нет, прямо НЕТ. ))) Запах скошенной травы очень нравится,  в некоторых мужских парфюмах есть такая нотка, они мне тоже нравятся.  Бабушкины тапки - запаха не помню, надо забежать в магазин и понюхать обувь с резиновой подошвой. )  Краска, растворитель, клей  - запахи не нравятся, но не активно.

Гвоздичная мазь - запах не нравится. Я гвоздику даже как пряность не воспринимаю, никогда не кладу её в блюда или консервацию.  Цех с древесиной -  запах очень нравится.  Можжевеловый крем - не знаю, но скорее всего будет нравиться, потому что  хвойные запахи мне обычно нравятся, но не в большой концентрации, в легком, так сказать, варианте.

Отчиталась. )))  И даже задание себе поставила по изучению неизвестных мне или забытых  ароматов.

А еще я люблю запах новых бумажных книг. Это теперь  редкость, во всяком случае для меня, давно перешла на электронную книгу. )

Писатель
+247
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
жаль, что  я одна дома тащусь от него, приходится потом после мытья им все принадлежности прятать от нежных носов ))))

Та же история.)) Прячу в мыльницу.)

 

Цитата Tressı
а еще когда пломбу делают и ставят стом.прокладку в зуб, кладут эвгеноловую мазь (гвоздичную), тоже не нанюхаться

Не припоминаю пломбы с таким запахом.. Но у меня есть эфирное масло гвоздики, как-то мне не очень оно..

 

Цитата Tressı
а еще можжевеловый крем для ног

Можжевеловый или любой другой хвойный очень нра. Не пройду мимо хвойного дерева чтобы не сорвать веточку или молодую шишку, и не растереть её в пальцах, запах остается на них.)

 

Цитата Tressı
и цех с древесиной

Тоже очень нравится.)

 

Цитата Diya
А еще я люблю запах новых бумажных книг.

Да, и это тоже оч нра!)

Купила я себе недавно в аптеке кокосовое масло. Оно в баночке как из-под крема, твердой консистенции, но при соприкосновении с пальцами подтаивает, или когда на улице жарко. Пользуюсь вместо крема, отличное средство, и хорошо впитывается. А запах как у конфет Рафаэлло.))

Удален
Diya
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Купила я себе недавно в аптеке кокосовое масло.

Обожаю его запах. Не знала, что его можно так использовать. Поинтересуюсь, есть ли оно у нас в аптеках.

А дегтярное мыло я  положила в мыльницу, потом в пакет полиэтиленовый. Все равно запах был таким сильным, что я не могла в ванную зайти. Подарила его любителю. )))

Удален
Diya
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Поинтересуюсь, есть ли оно у нас в аптеках

Посмотрела, есть. Надо купить. Спасибо за совет. У меня не раз были кремы, в состав которых входило это масло. Запах мне очень приятен. )

Писатель
+247
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Обожаю его запах. Не знала, что его можно так использовать.

Рада что совет пригодился.) У меня принцип: всё, что можно употреблять вовнутрь, годится и для внешнего применения.) В основном это всё растительное и термически необработанное. Вообще, я постепенно отхожу от всяких косметических магазинных средств. Если задуматься, что весь их состав - вредная химия, инородная для нашего организма, то становится страшно. Даже если и есть в этом магазинном креме "экстракт алоэ", как, например, пишут, то пользы от него, в составе всей остальной химической массы - ноль. Лучше взять натуральный лист алоэ, выжать из него сок, добавить спиртовую настойку календулы вместе с водой и вот очищающие тоник готов.) И кремов всевозможных в сети полно, из действительно натуральных средств, на основе пчелиного воска, к примеру, к которому добавляются и другие компоненты, плюс в него можно добавить свой любимый аромат эфирного масла.., красота.)

Удален
Diya
|26 Сен 2017
4 Цитировать

Правильно Вы всё говорите и делаете. Это у меня вызывает уважение, но признаюсь честно, желания делать всё это как-то нет. Наверное, если бы во времена моей молодости был такой доступ к информации, как сейчас, я бы тоже загорелась. А сейчас...

Старожил
+2773
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я уже устала...... И конца-края не вижу!

Дорогая Жанна не расстраивайся в Израиле такое во всех садах и школах и никто не ругается и не удивляется просто выводят и ходят в садик и школу а для того что б небыло и от других не заражались надо шампунь с розмарином покупать и тольтко им мыть голову он отпугивает и лечит ...

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Старожил
+3867
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
А сейчас...

Может, это будет полезно знать, Марине... Т.е. Вашей дочке.

---

Раз о запахах разговор зашел, то мне нравится запах мяты, мелиссы. У нас ее растет немного во дворе, папа садил (ему тоже нравилось). Хвойный запах тоже.

Запах цветов, как и всем, думаю.

Еще, запах выпечки, "хлебобулочных изделий", которые брат делает.

А так, не нравится, резкий запах, чего бы то ни было.

 

Цитата Bellachka
запах краски, растворителя, клея...))

Мне тоже. но это уже наркомания :) Условно, ибо клеи без вредного толуола, растворители - без прекурсоров.

Но все равно, у брата и мамы, голова болит, потому внутри дома, мне красить запрещено что-либо. Хотя летом за день, оно все бы высохло...

Такое у меня увлечение, к покраске, не очень нужное. (Нравится мне. не знаю почему, и краска и все с ней связанное...)

 

Цитата Zhanna

Вероятно, где-то остался "источник" этих вшей, и они снова, к Нике залазят в волосы. Точнее говоря. подушка. и др. спальные "принадлежности", шапки, расчески и т.д. Что можно, пропарить в стиралке. при высокой температуре. нет, то выбросить.

Дустовое мыло и керосин, лучше не использовать, они не очень полезные.

Есть препараты специальные, продающиеся в любой аптеке, их один раз использовать, и этого должно хватать. Два дня давалось ученику, чтобы он от этих вшей избавился. Потом шел к м/с. она смотрела. если даже находились вши, то уже мертвые, и ученик опять посещал школу.

У меня и брата, такого  не бывало, а у моего покойного уже дв. брата, то спал в пансионате где-то на подушке. и заразился. Его просто побрили налысо. Но для девочек это не подходит.

Также, посмотреть Тему. и всех, кто с ней общается. На всякий случай, если что, то параллельно чтобы это средство, использовать.

Мама моя, считает, что любое совр. средство, действует, просто их не по инструкции используют часто.  Во всяком случае, в те времена, при Союзе, имеющиеся тогда средства. помогали, без сбоев.

(Собственно ,что она рассказала, то я тебе написал.)

Старожил
+2773
|26 Сен 2017
4 Цитировать

Здравствуй, осень - пора хризантем,
Мир хрустальных рассветов, и грусти.
Край печальных мелодий и тем,
Что до самой зимы не отпустят...

Лана Лэнц

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Старожил
+3867
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Здравствуй, осень

Рано осень наступила. В наших краях, возле Киева, то обещают всего +4 ночью, через пару дней - похолодание такое. И +9 днем.

Соседи уже выкапывают морковку, свеклу - хотя все это, еще месяц могло бы расти...

Такое дело...

Старожил
+3289
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
для того что б небыло и от других не заражались надо шампунь с розмарином покупать

Ну, самого шампуня я у нас не встречала. НО прочла, что надо перед выходом из дома, розмариновым эфирным маслом за ушами мазать....... Пока пробуем.

 

Цитата алеб
Есть препараты специальные, продающиеся в любой аптеке, их один раз использовать, и этого должно хватать.

Должно, НО не обязано.... Я раньше об этом не задумывалась, а счас как почитала форумы, так мамочки по полгода не могут от них избавиться! Говорят, они счас так мутируют, что их уже никакие суперсовременные препараты не берут! Только что попроще и повонючее...

 

Цитата алеб
посмотреть Тему. и всех, кто с ней общается.

Так в том-то и дело, что ни у Темы, ни у нас с бабушкой ничего больше нет! Ушло все быстро! И девочка, с которой она в школе дружит - тоже ничего нет. А в классе подхватили те девочки, которые от Ники далеко сидят и с которыми она и не общается особо.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|26 Сен 2017
1 Цитировать

Ну. не знаю. Может, как говорилось, где-то повторно заражается. На подушке спит, или еще что-то...

Старожил
+3289
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ну. не знаю. Может, как говорилось, где-то повторно заражается. На подушке спит, или еще что-то...

Спасибо, Сережа. Пока пробуем. Вчера покрасила ее - так сегодня м/с сказала, что НАКОНЕЦ-ТО ничего нет! Будем теперь посмотреть дальше...... Насколько хватит той покраски..... Главное, чтобы опять в классе за время нашего отсутствия еще кто-то не заболел......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Сен 2017
5 Цитировать
как насчёт бензина?

Запах бензина сейчас нравится практически всем по умолчанию. Он же по цене сравнялся с французскими духами, то есть это теперь товары одной категории.)))  А французские духи не любить нельзя.

Удален
Diya
|26 Сен 2017
3 Цитировать
отхожу от потрясения

Значит, Вам пока не стоит заезжать на заправку. Отойдите от потрясения и только потом осторожненько можете взглянуть в сторону ценников на бензин. )

 

нюхал Шанель №5,  бензин 95 лучше пахнет

Вопрос спорный. )  Возможно, Вы были невнимательны или судили предвзято. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы