Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу за все, а то я все думал - куда ты пропал...

-

Оказывется неделю без Интернета можно легко прожить ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Можно бросать их вверх и отбегать в сторону.

Так не интересно, мы в детстве любили бросать по движущимся объектам

Удален
YezheVika
|9 Июл 2020
2 Цитировать
да вы были в детстве монстры!

Я даже боюсь признаться чем мы в них кидали, благо ни разу не попали

Старожил
+3288
|9 Июл 2020
3 Цитировать

А у нас вообще весело сегодня с утра было! На кухне потоп с фонтаном устроили!  Мужчины почти все разошлись по делам. Из всех только Артёмка остался. И куча женщин. Я ещё досыпала потихоньку в комнате брата. Тут мама ко мне пришла и говорит, что в кухне под раковиной течет что-то... А я как назло в санузле сто раз воду перекрывала и знала: где какая вода перекрывается? А на кухне только горячую пару раз крутила. И местонахождение краника для перекрытия холодной воды не помнила! А тут спросонку полезла туда, зацепила трубу, которая треснула, а оттуда - фонтан! Хорошо хоть холодной воды, а не кипятка! И перекрыть не знаю: где? И звонила в аварийку, так сантехника из ЖЭКа только через полчаса прислали! Мы б за это время весь дом подтопили!

Хорошо, что сосед дома оказался и нашел где кран перекрыть! Потом целый час из кухни и прихожей воду вычерпывали!

У меня давление упало до 110/45, а у невестки вообще до 85/35! Потом мы с ней обе лежали отходили...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошо, что сосед дома оказался и нашел где кран перекрыть! Потом целый час из кухни и прихожей воду вычерпывали!

Жанна, ну ты и жжешь в последнее время. честное слово. хорошо, что всё так закончилось.. представляю, как ты испугалась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, ну ты и жжешь в последнее время

Да уж! Это я так "не волнуюсь" и не нагружаю сердце....

А, вообще, теперь ещё завтра ждём из водоканала, чтобы снял пломбы со счётчика. Потом муж поменяет запчасти. И опять придет человек, поставить снова пломбу на счётчик....

И брат тут, не в Прилуках. НО он с утра убежал по делам, потом сразу на работу. И муж сейчас с нами. НО он тоже поехал к маме на район, там надо было кое-что сделать, потом встреча по работе. В общем, одни женщины остались! Вычерпывали воду: я, мама, невестка, Ника и сосед помогал...

Когда-то, когда сосед сюда только заселился, у них тоже в туалете воду прорвало! А у них тогда застолье, кажется было. И сосед выпил немного. У него вообще проблемы с ногами, а на выпивку, кажется, ещё и ноги отняло вообще! Тоже жена и дочь остались! Тогда муж мой их "спасал" и воду перекрыл, помогал выливать.... Теперь шутили, что сосед нам отплатил тем же... 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|10 Июл 2020
2 Цитировать

Когда я жила с мамой, у нас тоже вечно была не в порядке сантехника, и мы вечно топили соседей, меня это выводил из себя, неужели нельзя было выделить средства чтоб заменить сантехнику, мама почему то на это не особо обращала внимание, а как же соседям снизу, когда тебя вечно заливают, и ты не  можешь сделать нормальный ремонт, потому что при первом затоплении всё пойдёт насмарку.

Старожил
+3866
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Слава Богу, что не затопили соседей снизу...

Счетчик у нас в другом доме остановился (это все было прибл. месяц назад), так квартиранты не ремонтировали, а меняли. И тоже должен был приходить человек и ставить пломбу новую...

Да поможет Господь всем нам.

Старожил
+3866
|10 Июл 2020
4 Цитировать

Поздравляем с днем рождения нашу сестру в Господе - Римму!

Чтобы Господь вашу семью берег от штормов земных и духовных!

Чтобы милость, и благодать Божьи пребывали на Вас всегда. Дай Вам Боже здоровья, и сил, чтобы и обетования Божьи, и план Божий для Вас и Вашей семьи, исполнялся, всегда и во всем!

Удален
Diya
|10 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем с днем рождения нашу сестру в Господе - Римму! Чтобы Господь вашу семью берег от штормов земных и духовных! Чтобы милость, и благодать Божьи пребывали на Вас всегда. Дай Вам Боже здоровья, и сил, чтобы и обетования Божьи, и план Божий для Вас и Вашей семьи, исполнялся, всегда и во всем!

Аминь. )

Риммочка, с Днём рождения! Моё сердце полно благодарности Господу за то, что Он подарил мне встречу с такой женщиной, как Вы.  Будьте счастливы!

Хочется в этот день подарить Вам  хоть несколько минуток радости.  Пусть их принесёт Вам эта украинская песня, исполненная талантливейшей певицей Квиткой Цисык.)

Старожил
+1927
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Happy Birthday Римма. May God bless you richly. Whish you many more happy days in your life. С Днём Рождения дорогая сестричка. Я тоже благодарю Бога, что подарил виртуальную встречу с вами. Ваши посты пропитаны жизненной мудростью и простотой. Пусть Бог обильно вас благословит. Желаю приятных сюрпризов от родных и близких.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|10 Июл 2020
4 Цитировать

Римма, с Днём Рождения, Присоединяюсь к словам девочек, и так же благодарна Богу за знакомство с вами драгоценная сестра. Я хочу вам пожелать чтоб ваша

христианская жизнь была полна чудес и сверхестестнювенности. Счастья вашей дружной семье и долгих лет.

Старожил
+3288
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Риммочка! И от меня примите поздравления с Днем Вашего Рождения!

Простите, если со мной у вас получается немного больше стычек, чем с другими попутчицами... Я не со зла, честное слово! Оно само так получается...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Youthful
|11 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
Поправте меня, если вы когда-нибудь на форуме написали что-то доброе о конкретном пасторе или служителе.

А что есть такие в больших служениях? Лично я таких не знаю. Разводы, финансовые злоупотребления - сплошь и рядом. При этом почти все командиры этих служений - миллионеры или миллиардеры.

Это признак последнего времени.

Старожил
+2367
|11 Июл 2020
7 Цитировать

Друзья Попутчики!  Жанна, алеб, Diya ,  Lily, YezheVika, светомузыка!

От всей души хочу поблагодарить Вас за тёплые и приятные поздравление, доброе внимание и чудесные песни.Мне Ваши поздравления подарили замечательное настроение . Большое спасибо Вам за это.

Старожил
+3288
|11 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Когда я жила с мамой, у нас тоже вечно была не в порядке сантехника, и мы вечно топили соседей

У нас, наоборот, все и всегда было в порядке! У нас был мой папа, который всегда и во всем разбирался! Сейчас для этого есть муж. Братья, к сожалению, не стусны к ремонту или мужской работе по дому.... Поэтому, если муж в запое, тогда опять накапливаются неполадки по дому.... А если он возвращается в нормальное состояние, то только успевает разгребать наши завалы! 

Только разобрались с трубой от счетчика сегодня, муж поехал на дачу. Так мама опять кран новый на кухне сломала, который мы только недавно поставили!  Или кран некачественный. Или она сильно его попыталась закрутить. НО, мы уже умные, перекрыли воду быстро. Теперь ждем мужа, он завтра с дачи вернется, будет снова ремонтировать..... Теперь шутим, что завтра, как кран отремонтируем, пора стиралке потечь.... А то что-то все в порядке станет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Теперь шутим, что завтра, как кран отремонтируем, пора стиралке потечь.... А то что-то все в порядке станет!

Не шутите так, у меня аж мурашки побежали от ваших шуток. )

Старожил
+3288
|11 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Не шутите так, у меня аж мурашки побежали от ваших шуток. )

Да уже самим надоели эти все сантехнические аварии! 

Кстати, насчет таких больших потрясений, как в последний раз, вспомнилась старая наша с мамой "авария".... Мне тогда лет 16 было. Младшему, Тимуру, около годика. Был Новый год. Я нарядила елку. Стала включать гирлянду и вдруг у меня искра пошла и все елка от столба стала плавиться! Они у нас пластмассовые.... Мы с мамой с перепугу стали заливать елку водой! И вот, когда потушили елку, только потом сообразили, что гирлянду-то из розетки не выключили, когда заливали! Вытащила я штепсель из общей розетки.... Потом стала смотреть где я гирлянду подключала к общему блочку, стоящему у елки. И увидела причину пожара: фольговый дождик попал на вилку и был воткнут в розетку!

Только мы с мамой вздохнули спокойно, как услышали отчаянный детский рев! Оказывается, пока мы бегали туда-сюда нося ковшиками воду из ванны к елке, мы посадили Тимура в коляску, которая стояла возле входных дверей. А он, наверное, хотел вылезти оттуда к нам на помощь!  И торчал между коляской и входной дверью, вниз головой... Вынув братишку, мы наконец-то успокоились! Папа тогда был на работе.... А средний брат где-то гулял на улице. Поэтому они в наших "играх" не участвовали! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уже самим надоели эти все сантехнические аварии!

У нас тоже большой опыт, да ещё и "на обслуживании" всегда было несколько объектов,  плюс к нашей - квартиры наших мам (теперь уже квартира мамы мужа после её смерти отпала), дача. Поэтому я хорошо знакома с такими ситуациями.

Удален
YezheVika
|11 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
нас, наоборот, все и всегда было в порядке! У

Когда уже появились пластиковые трубы, мы наняли хорошего сантехника и все поменяли, с тех пор никаких проблем, потом этот сантехник менял нам трубы ещё в двух квартирах.

 

Цитата Zhanna
неполадки

Помню я как-то устроила мега неполадки, я что-то из гипса отливала, и остатки в раковину сливал, додумалась, а потом подключила посудомойка, вот тут то и началось все самое весёлое, когда посудомойка начала сливать воду, делов наделала своему мужу, он когда всё поснимал и увидел причину потопа, то уже меня отчитвал по полной программе.

Удален
Diya
|11 Июл 2020
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Когда уже появились пластиковые трубы, мы наняли хорошего сантехника и все поменяли

Мы тоже. И у себя дома, и у мамы, они тогда ещё с Юлей жили. С тех пор в этом смысле стало легче, но обе наши мамы - мастерицы устраивать всякие технические проблемы. И не только технические. Но теперь, когда нет Юли и свекрови, я  очень ясно понимаю,  как было классно, когда они были живы.  Проблемы, особенно технические - это то, что можно решить, даже если и мурашки от этих проблем бегают.

Старожил
+411
|11 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
как было классно, когда они были живы.

Я недавно похоронил отца. Последние годы отец лежал больной, но когда его не стало мама говорит что для нее это было прекрасное время   когда она могла ухаживать за ним

Удален
Diya
|11 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата omeg
Я недавно похоронил отца.

Очень вам сочувствую.

 

Цитата omeg
Последние годы отец лежал больной, но когда его не стало мама говорит что для нее это было прекрасное время   когда она могла ухаживать за ним

Совершенно согласна с вашей мамой.

Удален
YezheVika
|11 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
мастерицы устраивать всякие технические проблемы.

Ох, да, я их могу понять) Однажды я чуть пожар  не устроила, вылила масло  на сильно раскаленнуб сковороду, пламя было до потолка, почти

Удален
YezheVika
|11 Июл 2020
4 Цитировать

А я придумала себе ещё одно увлечён е, хочу научиться играть на укулеле, муж обещал подарить

Теперь для души я буду не только петь и танцевать, но ещё и играть ахах))) бедный сосед.

Удален
Diya
|11 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А я придумала себе ещё одно увлечён е, хочу научиться играть на укулеле, муж обещал подарить

Супер! У дочери одна подруга уже  давно играет на этом инструменте. Я раньше ничего о нём не знала, тогда впервые о нём услышала.  Сейчас он очень популярен.

Вообще мне нравится, когда человеку многое интересно. Я и сама была такой.  Сейчас остались только "следы" той меня. Теперь я имею опыт состояния, когда  ничего не интересно и не хочется, это очень тяжело, никому такого не пожелаю.  Я сейчас очень ценю появление любых проблесков интереса к чему-то.  Это даёт совсем другое качество жизни.

Удален
YezheVika
|12 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас он очень популярен.

Да, и я почитала что на нем можно научиться самостоятельно, не имея никаких музыкальных навыков, да и в любом случае, если совсем не пойдёт у меня, то на ней в нашей семье найдётся кому играть.

 

Цитата Diya
Я сейчас очень ценю появление любых проблесков интереса к чему-то

Желаю чтоб этих проблесков у вас появлялось всё больше, и чаще.

Старожил
+411
|12 Июл 2020
3 Цитировать
Покоя в сердце вам желаю абсолютно искренне.

Благодарю. Благословений вам!

Старожил
+411
|12 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Очень вам сочувствую.

Благодарю Вас,  Diya.

Старожил
+411
|12 Июл 2020
2 Цитировать
Если б я жил в Штатах, я ходил бы в чёрной футболке с надписью Black Lives Matter,

Хотел вам сообщить, вы наверно этого не знаете, движение Black Lives Matter поддерживает аборты, гомосексуализм и анти-семейные ценности.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы