Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Akutagava
|28 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Почему вы хамите? Если Жанна думает иначе чем вы, это еще не значит что вы правы или имеете право ее унижать.

Почему сразу "хамите"? Просто констатирую факт.

Жанна несет чушь несусветную все время. Не дай Бог, этим кто-то заразится. Я ее не унижаю хотя бы потому, что ее не знаю. Еще раз: я просто констатирую факт.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+211
|28 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Мир вам дорогие сестрички. Божьих благословений вам и вашим семьям.

Спасибо и Вам тоже. Бог Вам в помощь во всех Ваших трудах)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+690
|28 Июл 2014
3
Цитата Akutagava
Жанна несет чушь несусветную все время

Почему то уверен, что вы почти не общались с Жанной и это ваше "все время" как раз и есть чушь.
И еще, то что вы называли бредом: пусть Жанна не совсем точно выразилась, но думаю что она имела ввиду то что говорит Павел: "иной разумеет так, другой иначе" и оба мнения имеют право быть: Так что в данном случае будет правильнее так:

 

Цитата Akutagava
Понятно, почему Бог ослицу использовал. Лучше камни и ослов задействовать, чем иных женшчин.

музчин

Удален
Валерий -К
|28 Июл 2014
0

По теме.  Так всё таки как правильно? Прилично или НЕ прилично?

Павел говорит, что не прилично. Ему не верить?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|28 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
По теме. Так всё таки как правильно? Прилично или НЕ прилично? Павел говорит, что не прилично. Ему не верить?

Ну вы же знаете, что у женщин есть "контраргумент", что во Христе нет ни мужского ни женского пола. Поэтому предлагаю поразмышлять, какое главное направление мысли Павла, в том месте писания.

Удален
jasvami
|28 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
Ну, так помощник, как раз и лучший организатор, если вы не в курсе.......... Мужчина, обычно, смотрит вдаль и вцелом, а женщина видит все вокруг и в деталях........

Нет возражений сказанному!

Но, лишь смотрящий вдаль, знает куда лучше направить организацию( в т.ч и семью, церковь).

Так что главой церви все же должен быть мужчина.

Старожил
+3288
|28 Июл 2014
1
Цитата jasvami
Так что главой церви все же должен быть мужчина.

Ну, так об этом же, вроде, никто и не спорит..........

 

Цитата levko1
думаю что она имела ввиду то что говорит Павел: "иной разумеет так, другой иначе" и оба мнения имеют право быть:

Спасибо, Левко, что правильно поняли сказанное.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|28 Июл 2014
4

Copy-past... Пишут женщины....

----------------------------------------------------- 
1) Сейчас я хочу от лица всей России покаяться в том,в чем моя страна еще не покаялась... 
Прошу,если у кого есть обида на эту страну,простите ее...за все,за всю вашу боль,которую вы или ваши родные,ваша страна, перенесли от моей страны я прошу у вас прощения,я каюсь за Россию перед каждым из вас и перед Господом! 
Пусть Господь изольет в ваши сердца елей исцеления,покоя и радости Духом Святым! 
Будьте благословенны!
2) я (как Россиянка и от лица России)признаю что Россия много зла причинила многим странам....осознаю,что много людей пострадали от неё и её действий.....так же много было боли и всего от комунизма,патриатизма,ленинизма...и т.д и т.п..... в самой стране России сами себе причиняли зла !!!! ПРОСТИТЕ ВЫ НАС!!!!!!!! признаём пред всем миром и пред Господом Богом!!!!ПРОСТИТЕ!!!!!!! и да простит и Благословит НАС всех Господь!Простите Российское правительство!!!и молитесь за них!Простите за ложное СМИ и всё связанное с этим!!!!!!
женщина
Писатель
+45
|28 Июл 2014
1

Прыветствую вас уважаемые форумчане.

Не собирался сегодна заходить на форум, но жара на улице татая, что приходится прятаться в дом.

Вот и появилась возможность.

Писатель
+45
|28 Июл 2014
1
Цитата Circaetus
Здесь слово диаконон, от которого и происходит дьякон (или дьяконисса),т.е. служитель.

Ваши 5 копееп принимаем, деньги  не когда не лишние.

Понятно откуда в синодальном тексте взялось слово диакониса.

В Деяниях Апостолов описано рукоположение диаконов.

Где в НЗ описано рупоположение диаконис или пасториц или миссионерш?

Женьщина, (жена). и так уже является диаконисой в доме своем.

Не меньше работы и обязаностей и в церкви. Вопрос не в ярлычке?

Диакониса, пасторша, мисионерша, это что действует на спасение?

Чем больше ярлычков, тем меньше толку в церкви.

В 1 Пос. Тимофею 5:22 Руки ни на кого не возлагай поспешно, ...

Вы думаете Павел это напрасно написал?

Дело в том что в харизматов розпространено быстрое рукоположение.

Не думая, не сверяясь с Писанием, быстренько рукоположили пасторшу, диаконису, мисионершу,

казночейшу. Писанием это не подтверждается, Фива не была рукоположена.

Павел не сказал что он её рукоположил на диаконису, но этом местом прикрываются.

Так как это называется?

Удален
Валерий -К
|28 Июл 2014
0
Цитата levko1
какое главное направление мысли Павла, в том месте писания.

в другом месте... непозволительно учить...

 

Цитата Эозинофил
я как мужчина и при чем русский мужчина не собираюсь ни у кого просить прощение, ибо никого не обижал, живу и буду жить спокойно, а мир призываю покаяться, ибо Господь близок.

да никто и не просил. Это осознание человека.

Помните историю: когда пришли за соседом - я молчал, когда пришли за другим - я молчал и т.д.

и когда пришли за мной - то некому было за меня заступиться.

=== я обещал не писать более о происходящем между Россией и Украиной. Поэтому молчу. Могу дать ссылку на стих русского поэта в теме про стихи.

http://www.invictory.com/forum/subject-7174-books-press.html?page=39

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|28 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Фива не была рукоположена. Павел не сказал что он её рукоположил на диаконису, но этом местом прикрываются. Так как это называется?

Неверный вывод. Раз Павел называет ее дияконисой церкви в Кенхреях, и еще представляет ее и хвалит, и советует христианам ей помогать, то значит что она несла это служение.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий -К
|28 Июл 2014
1

Мы забываем другое. Первые христиане зачастую собирались тайком, вечером, причём после тяжёлой работы и приходили с едой. С одной стороны это была у них вечеря, но с другой - каждый ел своё, то что принёс. Приходили и зажиточные и бедные. Возможно у них иногда еды не было. Женщины всегда были причастны к этому. Они были по смелее говоря и о нуждах других. Ведь мужчинам порой стыдно сказать, что не может прокормить семью, нет работы. Я всегда считал, что в таких делах женщинам сподручнее и им поручали подобные служения. Но выступать с наставлениями (проповедями) в то время женщине - это самоубийство. Возьмём Иезавель. Бог прогневался на мужчину, что допустил....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+205
|28 Июл 2014
1

Павел писал, чтобы в общине, когда идет проповедь, жены не судачили  и не переспрашивали. Вобщем чтобы не было базара.

Что касается пасторов женщин, то нормально когда они служат женщинам в общине.

А мужчин должен учить пастор мужчина...  И главным пастором в общине должен быть мужчина.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+45
|28 Июл 2014
0
Цитата nick3
Я хочу понять почему женщина не может вести богослужение. Женщина - не полноценный человек?

Не только женьщина, но и мужчина, являются не полноценным человеков. Только семейные узы,

между мужчиной и женьщиной, делают их полноценным человеческим существом.

1-е Кор. 14:34 Жены ваши в цеквах да молчат, ибо не позволено им

говороть, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Вот по этой причине и не может.

 

Цитата lovelyN
что такое полноценное служение Господу ?

Деяния Святых Апостолол 2 глава 42 стих.

И они постоянно пребывали в учении апостолов, в

общении, и преломлении хлеба, и в молитвах.

С этого места и до конца Нового Завета.

 

Цитата nick3
На днях Генеральный синод Англиканской церкви окончательно одобрил изменения в церковном законодательстве, позволяющие женщинам рукополагаться в епископский сан. Как сообщает ВВС, «это порывает с до того непрерывной традицией исключительно епископов-мужчин, унаследованной от первых христиан почти 2000 лет назад».

Англиканская церковь не может быть прымером для христианской церкви.

Только Слово Божье учит какой должна быть Церковь Христова.

 

Цитата nick3
Это - нормально?

Нет, ненормально. Это ИЗВРАЩЕНИЕ.

1-е Тимофею 3

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела

желает.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж,

трезв, целомудрен, благочестив, честен, страннолюбив,

умеющий учить. И т.д. и т. п.

Теперь понятно.

Не всем мужчинам розрешено быть епископами.

Писатель
+45
|28 Июл 2014
0
Цитата doch
И главным пастором в общине должен быть мужчина.

В общинах нет не главных не младших.

Есть пасторский састав, рукоположеных братьев.

Старожил
bsx
+342
|28 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Жены ваши в цеквах да молчат, ибо не позволено им говороть, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Если женщина в церкви пророчествует, молится, поет, свидетельствует и т.д., то это нормально.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+45
|28 Июл 2014
0
Цитата bsx
Неверный вывод. Раз Павел называет ее дияконисой церкви в Кенхреях, и еще представляет ее и хвалит, и советует христианам ей помогать, то значит что она несла это служение.

Нести служение и быть рукоположеным, это разные вещи.

Покажите место из НЗ где говорится о рукоположении женьщин на служение.

Писатель
+45
|28 Июл 2014
0
Цитата bsx
Если женщина в церкви пророчеспвует, молится, поет, свидетельствует и т.д., то это нормально.

Конечно нормально. Что значит т.д., (так далее)? Обьясни.

Может проповедует, или учит собрание?

Что значит пророчествует, предсказывает будущее?

 

Цитата bsx
Есть такое некрасивое слово "трындеть".

А сестричек наших, не обижать. Есть братья, по боле "трындят",

Такие "трыдычи", что не всякая "трындычиха" справится.

 

Цитата bsx
Вот это Павел и запрещает.

1-е Коринфянам 14

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или вас одних достигло?

Павел писал о проповеди, о научении, о наставлении а не о безтолковой болтовне.

1-е Тимофею 2

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Прочитай 1-е послание Св. апостола Павла к Тимофею 3 глава с 1 стиха и до конца.

Особо обрати внимание на 15 стих. Там Павел говорит: "как должно поступать в доме Божием".

Удален
lovelyN
|28 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Цитата lovelyN что такое полноценное служение Господу ? Деяния Святых Апостолол 2 глава 42 стих. И они постоянно пребывали в учении апостолов, в общении, и преломлении хлеба, и в молитвах. С этого места и до конца Нового Завета.

Ну и?? Чем отличается домашняя группа от того что вы описали?

Писатель
+45
|28 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Ну и?? Чем отличается домашняя группа от того что вы описали?

Вы уже прочитали весь Новый Завет? Завидую.

Да тем что "домашняя група" вообще не упоминается в НЗ.

Это человеческая отсебятина.

Удален
lovelyN
|28 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
Да тем что "домашняя група" вообще не упоминается в НЗ. Это человеческая отсебятина.

Только поэтому??  Так НЗ вообще не на русском написан был))

"Домашняя"- потому что собирается по домам, "группа"-Совокупность лиц, объединенных общей профессией, деятельностью, общностью интересов, взглядов и т.п.(толковый словарь) .. И что вам не нравится в названии "домашняя группа"?? Что тут не библейского-то?

«…единодушно…пребывали…по домам, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Дея.2:46-47).

Старожил
bsx
+342
|28 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Что значит пророчествует, предсказывает будущее?

Ну дорогой брат, я свою позицию уже высказал. Если женщина пророчествует то она : говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(1Кор.14:3-4)

Женщина вполне  может учить других.

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
(Деян.18:24-26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2306
|28 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Только это отношение к теме не имеет. Советую переменить русло разговора, пока все не переругались.
Цитата Валерий -К
Давайте по теме лучше писать.

И все-таки интересно: "прилично или нет"?

Старожил
+211
|28 Июл 2014
1

Дорогие мои Жанночка, Валерий-К, bsх давайте оставим этот вопрос? Я размышляла много об этом, нет смысла упрекать друг друга за противоположные точки зрения, как бы мы не спорили всё равно это Иисус победитель и если бы Он пришёл сейчас лично туда где происходят военные действия, Он принёс бы не автомат, а елей врачевать раны и телесные и душевные, и не смотрел бы на национальную принадлежность и даже скажу вам, знаю что не всем это понравится, он не смотрел бы на то что это бандит, а то хороший человек. Его любовь невозможно понять, она превосходит всякое разумение, её можно только принять и приняв её, наслаждаясь ею, мы и сами начнём её отображать, на русских, украинцев, бандитов, воров, террористов и мирных жителей. И скажу вам ещё кое-что, не совсем удобоваримое: Иисус умер на кресте и возлюбил и Путина и Януковича и всех других представителей власти, то ли добрых, то ли злых. И праведность Свою им подарил. Другое дело что они в это не верят и поэтому живут и поступают как безбожники. А с другой стороны, кто-то сказал им об этом? Я имею ввиду не "Покайся грешник, гореть тебе огнём!", а кто-то сказал им что Бог настолько возлюбил их что отдал своего горячё любимого единственного Сына для того чтобы приобрести их?

Мы уже чуток пооффтопили, давайте вернёмся к обсуждению темы, ок?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|28 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
И все-таки интересно: "прилично или нет"?

Я лично согласен с Павлом.

Но конечно же речь не идёт о том, что рот надо заклеить скотчем идя в церковь.

Речь идёт о проповедях и толкованиях Писаний перед людьми. Чтобы у женщин был аналитический склад ума, этого нет.

Бывают исключения, но это исключения, дар данный Богом, но не для проповедей и наставлений.

Вот дома, да. Меня супруга лет семь терроризировала, пока угомонилась и наконец сказала, - я согласна с тобой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+45
|28 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Только поэтому??

Название "домашняя група" не существует в Писании. Это человеческая выдумка для укрепленая авторитета так называемых пасторш.

В Писании имеется "домащняя церковь", а в церкви рукоположеным пастором, (епископом). может

быть только мужчина.

1-е Пос. Тимофею 3:1-16

Собиратся для посиделок с Библией в руках, для общения, чтения, молитвы, не кто, не кому не

запрещал. Кто будет старшим или ведущим, мужчина или женьщина значения нет. Но это

лиш посиделки. Розговор идет о церкве, Теле Христовом.

 

Цитата lovelyN
Что тут не библейского-то?

Група, как вы пишете, это совокупность, но не собрание.

Еклесиа - Церковь, имеет значение: -собрание людей обьединенных одной верей и одним мышлением,

(Духом).

 

Цитата bsx
Женщина вполне  может учить других.

1-е Тимофею 2

а учить жене не позволяю, ....

Разве непонятно сказано.

 

Цитата bsx
Если женщина пророчествует то она : говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Какое значение слова пророчество?

Писатель
+45
|28 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
Я лично согласен с Павлом. Но конечно же речь не идёт о том, что рот надо заклеить скотчем идя в церковь. Речь идёт о проповедях и толкованиях Писаний перед людьми. Чтобы у женщин был аналитический склад ума, этого нет. Бывают исключения, но это исключения, дар данный Богом, но не для проповедей и наставлений. Вот дома, да. Меня супруга лет семь терроризировала, пока угомонилась и наконец сказала, - я согласна с тобой

Вот в этом я полностью, и всецело СОГЛАСЕН.

Старожил
+211
|28 Июл 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
И все-таки интересно: "прилично или нет"?

Мнения разделились!)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|28 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
1-е Тимофею 2 а учить жене не позволяю, .... Разве непонятно сказано.

Там про мужа и жену конкректно.

 

Цитата dimitriy
собрание людей обьединенных одной верей и одним мышлением,
Собиратся для посиделок с Библией в руках, для общения, чтения, молитвы, не кто, не кому не запрещал.

Не вижу разницы в упор, хоть стреляйте!

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

Если Иисус посреди них, то это уже не посиделки! Я против такого определения возражаю!) Другое дело что домашняя группа это не вся поместная церковь, а часть оной, поэтому думаю что домашней церковью её не назовёшь.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.