Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+2458
|20 Июл 2014
2
Цитата Василиса
Нет, ну в Victoria's Secret  не любой мужчина пойдет.  Только романтик и тот который понимает женскую сущность.. ну ещё тот кто и сексуальном плане изобретателен.

Тут  пожалуй  Лавли  хитро  права ))) Женская  сущность  два  часа  не  появлялась.  поэтому  пришлось  с  решительным  видом Лесли  Нильсена  брать  инициативу  в  свои  руки

Старожил
+7473
|20 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Спасибо за диагноз! Теперь я поняла почему ты избегаешь общения со мной, боишься заразиться!

Казявочка, не принимай близко к сердцу. Нам не дано кого-то поменять или заставить нас принимать такими, какими мы есть, со всеми нашими углами, шероховатостями, противоречиями. Это, наверное, очень  хорошо, чтобы нам оставаться самими собою и ничего не ожидать от людей, быть зависисмыми только от Бога, хотя это и не просто.

Уколы жизни подчас болезненны, но переработав их в терпении становимся мудрее и добрее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|20 Июл 2014
5
Цитата dimitriy
Мой покойный отец говорил, "Если человеку с утра до вечера повторять-ты свинья, ты свинья, к вечеру захрюкает.

Мне уже 10 лет говорят, что я отлучен, но еще не хрюкаю!

Старожил
+2458
|20 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Спасибо за диагноз! Теперь я поняла почему ты избегаешь общения со мной, боишься заразиться!

Млею  я ...  А  если  без  шуток, то  беседовали  уже  многократно.  За  полтора  года  видал  "мессианских  подвижников"  здесь,  и  многие  видали  исход  некоторых.  Ничего  личного.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Мне уже 10 лет говорят, что я отлучен, но еще не хрюкаю!

Дак тебя чё свиньёй что ли называют?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0
Цитата ПЁС
мессианских подвижников"

Я не мессианский подвижник. Отстань, а? Просто игнорь лучше, чем перекручивать каждый мой пост и в том что я пишу видеть скрытый смысл. Я не очень умнаи в любом моём посте если захочется можно к чему-то придраться, чем ты и Рубила постоянно пользуетесь. Я для вас: духовный младенец, мессианский подвижник, ещё кто-то там, вот и Стефани тоже классно подловила.... Игнорьте меня пожалуйста.... Я недостойна вашего внимания...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|21 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Не муж, а загадка))))

Не знаю может и загадка. Но моему солнышку нравится. Значит буду загадкой.

 

Цитата Клара я
Станет ли женщина ведомой или будет-таки ведущей, зависит от мужества мужчины и его решимости брать на себя ответственность и впрягаться в плуг, быть настоящим библейским главою семьи. Слабовольный, ленивый, сосредоточенный на своих личных запросах,  мужчина, к сожалению, никогда не сможет быть капитаном семейного корабля. И если он даже периодически будет залезать на капитанский мостик и криком подавать команды, то это будет выглядеть смешно и жалко. Кораблю для движения вперед нужна команда (жена), но прежде всего мудрый капитан, который на собственном опыте знает, что такое соленый пот матроса и как поставить паруса навстречу попутному ветру.

Согласен. Если муж не капитан, и жена не берет инициативу в свои руки, то такой корабль

в лучшем случае так и простоии у причала. И таких довольно много.

Писатель
+45
|21 Июл 2014
1

Я небыл бы так уверен.

 

Цитата Restorer
Мне уже 10 лет говорят, что я отлучен, но еще не хрюкаю!

Свинка ведь не знает что она хрюкает.

Это её естественные звуки.

Только без обид. Сам зацепил эту тему.

Писатель
+45
|21 Июл 2014
7

Вот не знал писать или нет. Но решил все таки неписать.

На прошлой неделе, на 79 году жизни, к Господу ушла наша сестра Мария Ивановна.

Проводить её в последний путь приехали братья и сестры из многих церквей.

Точно не скажу из скольких, но знаю что из многих.

Мария Ивановна не разу не проповедовала, не кого не учила, не вела дом. групу.

Это была тихая, малозаметная сестра, которых в церквях не мало.

Но Мария Ивановна действительно была ПАСТЫРОМ. ПАСТЫРОМ, из одних больших букв.

Вот у кого всем нам, и особенно сестрам-пасторам, нужно поучится.

Скольких она поддержала советом. Для скольких, в трудные минуты поучаствовала в скорбях.

Со сколькими радовалась в радости.

И сколько молитв вознесла.

Мария Ивановна молилась за церковь, родных и близких, соседей, просто знакомых и не знакомых

ей людей. Молилась за пастыров, служителей, больных и немощных, за правительство и армию.

Она находила время для беседы, простого розговора. Могла посетить больную сестру или брата.

Посидеть з чужим ребенком.

Тихо и не очень заметно участвовала во многих служения.

А больше всего молилась.

Сестрички, возлюбленные Господом нашим Иисусом Христом, не стремитесь стать учителями.

Не считайте что вас притесняют. Не дают говорить в церкви.

Для вас возлюбленные, Богом отведено более важное место.

Найдите его .

И пусть Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца,

и общение Святово Духа, пребудет со всеми вами.

Аминь.

Писатель
+231
|21 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Каждого мужчину делает женьщина.

если вы говорите о матери этого мужчины , то я понимаю вас...

но если о жене, то не выходит так... если женщина всё делает, то кто глава выходит?

тот из кого можно всё что угодно слепить? нет, брат, из кого все что угодно можно слепить - не глава, а пластелин, или творение рук человеческих... а творец всегда выше творения

однако, такое свойственно мужчинам, которых воспитывал один отец, или тем кто не получил необходимой заботы от матери в семье

а если мальчик рос в полноценной семье , где царила любовь и взаимопонимание и т.д. где его отец мог дать нужный пример отношений между им и мамой

то и сын став взрослым, сможет сделать то же и женщина не будет ничего лепить в этой семье

т.к. тогда мужчина в вашем случае скажет, что ни она не будет есть плод, ни он, т.к. это не угодно Богу или еще как там в другом случае =) мужчина просто будет знать и признавать свою ответственность в таких ситуациях

я хорошо понимаю о чем вы говорите. но взваливать всю ответственность на женщину в данном вопросе нельзя, иначе и Бог бы обвинил женщину во всём, но Он не сделал этого

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+211
|21 Июл 2014
1
Цитата NSkazka
но если о жене, то не выходит так... если женщина всё делает, то кто глава выходит?

В браке и муж и жена оба оказывают влияние друг на друга, огромное. Это происходит естественно и этого не избежать. Мудрая жена, а если она черпает мудрость от близкого общения с Богом, она окажет хорошее влияние на мужа и таки сделает его королём, а он при наличии тех же составных, сделает её королевой. Но кто начнет первым? Тот кто мудрее)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+231
|21 Июл 2014
3
Цитата kazyava
В браке и муж и жена оба оказывают влияние друг на друга, огромное.

не только в браке оказывается влияние)) еще и друзья и братья и сестры и родные и на работе и много кто

Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего. (Притчи 27:17) , но если говорить об ответственности, то Бог во первых спросит с мужчины в браке и что в таком случае ответит мужчина? старую песню запоёт? это жена виновата меня не слепила как надо?

в таком случае Павлу не на кого даже свалить вину будет, т.к. он сказал что блаженне быть так, а он был Апостолом и учить от Бога имел право, сомневаюсь что пастора могли по причине отсутствия у него жены запретить ему проповедовать и быть апостолом

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|21 Июл 2014
4
Цитата Маруша
Ой, Бьюти, мой муж вообще перестал со мной в магазин одежды ходить...Если ему надо что-то купить из одежды, он конечно пойдет и просит моей помощи ,или просто заказывает себе он-лайн.

Когда я родила дочь, мы принесли в церковь ее благословлять, и пастор, вызвав всю семью на сцену, спросил у моего сына(тогда ему было 10)- а ты кого хотел, братика наверное? На что мой сын ответил- нет, сестричку)) Пастор удивившись спросил- почему? Мой сын ответил- она теперь с мамой по магазинам ходить будет)))

Старожил
+300
|21 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Мне уже 10 лет говорят, что я отлучен, но еще не хрюкаю!

Ну здесь у нас не скучно!  :-)

Старожил
+300
|21 Июл 2014
1
Цитата kazyava
В браке и муж и жена оба оказывают влияние друг на друга, огромное. Это происходит естественно и этого не избежать. Мудрая жена, а если она черпает мудрость от близкого общения с Богом, она окажет хорошее влияние на мужа и таки сделает его королём, а он при наличии тех же составных, сделает её королевой. Но кто начнет первым? Тот кто мудрее)))

Мне нравится ваши посты о супружестве тут читать...  У вас всё так просто, решаемо...  Советы другим даются легко...  Вы мне представляетесь юной и не очень  опытной...

Понимаю что вам не пришлось испытать, образно говоря - подземных тунелей, ям и подвалов в вашем замужнем опыте.  Дай Бог чтобы и не пришлось !

А вот некорым из нас пришлось и приходится.  Так  что я лично с советами не спешу, зная что ситуации у людей бывают очень не легкими.

Старожил
+2306
|21 Июл 2014
1
Цитата Клара я
Казявочка, не принимай близко к сердцу.

Абсолютно согласна. Это позиция.

Твое - останется при тебе, если ты в этом уверена на все 100.

Сомнения? Учиться прислушиваться к людям. Анализировать, думать... Допускать свою возможную неправильную линию поведения.

Это обсуждение и выводы, возможны противоположные точки зрения.

Эмоции, тысячи восклицательных и вопросительных знаков - есть нестабильное моральное состояние.

Это действует отрицательно на собеседника. Утомляет, мягко сказано.Криком и доказываниями с пеною у рта ничего позитивного не получишь.(Я не встречала у Иисуса такой манеры)

Нет Божьего мира, спокойной и зрелой уверенности.

 

Цитата Клара я
Нам не дано кого-то поменять

Если мы сами не можем изменить себя :)) Безусловно.

НО мы можем изменить ситуацию вокруг себя, отношение к себе.

Мы выбираем сами что говорить, как, с кем, о чем и для чего.

Прямота и откровенность не должны граничить с эксгибиционизмом. Это то, о чем потом приходится жалеть.

Не дешевле ли профилактика (думать, прежде чем говорить), чем лечение (исправление, оправдания, доказывания)?

 

Цитата Клара я
Это, наверное, очень хорошо, чтобы нам оставаться самими собою

Наверное, оставаться не меняясь, все же НЕхорошо. А на индивидуальность, равно, как и на отпечатки пальцев никто не посягает. Но путем попадания "в халепу", без уроков для себя на будущее - об этом много нелестных слов написано в Притчах.

 

Цитата Клара я
ничего не ожидать от людей

Как раз наоборот, быть готовым к тому, что не все воспримут тебя и поменьше обольщений на этот счет

Старожил
+2306
|21 Июл 2014
0
Цитата kazyava
СТЕФАНИЯ:" А, может, через отвращение к образу другой женщины, поучающей, и Вам Бог что-то открывает? Не было такой мысли, Казява?"        Я не совсем поняла о чём это? Не могли бы Вы мне объяснить ?

С удовольствием.

Палка о двух концах:

-видя надменность и властолюбие одних проповедниц, не указывает ли другой конец палки на незрелость свою собственную учить хотя бы и десять человек, пятеро из которых мужчины?

Неужели Ваш пастор за неимением зрелых христиан мужчин не может сам проводить такие занятия? И сколько же вас там всего и в каком духовном возрасте, если мать пятерых детей, троих на данный момент вынуждена оставлять то, что стоит прежде по Божьему порядку для нее?

Кстати, предлагаю расставить цифры в шкале приоритетов, сообразно Божьему порядку:

(.....) Работа

(....)  Бог

(....)  Служение в церкви

(....)  Семья

Это,на мой взгляд, архиважно на сегодняшний день

И вопрос к автору темы "Ибо неприлично жене говорить в церкви" -

Так позволительно ли женщине учить мужчин в собрании? Чем отличается проповедь простой прихожанки от женщины-пастора по сути?

Старожил
+211
|21 Июл 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
-видя надменность и властолюбие одних проповедниц, не указывает ли другой конец палки на незрелость свою собственную

То есть если я вижу в ком-то надменность значит я надменна сама? Или не зрелая? Ещё один мозговед: о моей незрелости или зрелости не Вам, которая меня лично не знает, судить.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Неужели Ваш пастор за неимением зрелых христиан мужчин не может сам проводить такие занятия?

Наш пастор имеет 2 церкви, 1 в киеве, 1 в Борисполе, при этом кроме воскрессного служения он ведёт служения в средуи в пятницу. В Субботу иногда ездит или на евангелизацию или по боьницам. У нас 3 домашние группы, в Киеве тоже. Скажите - ему что на всех сразу быть? Он не освобождённый служитель, работает.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
если мать пятерых детей, троих на данный момент вынуждена оставлять то, что стоит прежде по Божьему порядку для нее?

Домашняя группа всего один раз в неделю проходит у меня дома, а старшим детям которые со мной 14 и 12, младшему 2,5 и они отлично справляютсяэти 2-3 часа, пока проходит группа. У нас кстати ещё 2 сестры приходят со своими детьми, так что дети отлично проводят время. Больше я ни в каком служении не занята. То что я делилась откровением пару раз в церки, не является моим каким-то служением.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
предлагаю расставить цифры в шкале приоритетов

Не надо Стефания, проверять меня на вшивость, ладно? Для меня не церковь на первом месте и даже не на втором. А остальное не Ваше дело. Если где-то я не права, то у меня есть Господь с которым у меня очень близкие взаимоотношения и Он меня ведёт и подсказывает.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Чем отличается проповедь простой прихожанки от женщины-пастора по сути?

Проповедь, если это то что Бог через неё говорит, ничем не отличается, Вы меня так и не поняли, я НЕ ГОВОРИЛА О ПРОПОВЕДИ, я говорила о занимаемой , грубо говоря, ДОЛЖНОСТИ ПАСТОРА женщиной. И моё мнение таково- эта должность женщине не по плечу и не надо мне рассказывать что пастор и лидер дрмашней группы это одно и то же. Моя ответственность донести слово до людей на группе, првести её так чтобы это не был балаган и всё. А у пастора ответственности выше крыши, включая ответственность за меня.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это,на мой взгляд, архиважно на сегодняшний день

архиважно - это иметь близкое общение с Богом, а всё остальное Он расставляет по нужным местам.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И вопрос к автору темы "Ибо неприлично жене говорить в церкви" - Так позволительно ли женщине учить мужчин в собрании?

Учить нет, а вот  поделиться откровением - да. Что я и делаю, и на домашке и те 2 раза в собрании, которое вёл пастор. В среду.

И вообще, знаете что! Я сейчас обращаюсь к Вам, Стефания, к Рубиле и к Псу! Вы можете говорить обо мне всё что хотите, судите меня сколько влезет, это всё равно суд по наружности. Вы не видите моего сердца. А Бог видит. Мне бы хотелось что бы вы трое имели хорошее мнение обо мне, но то что думает обо мне Бог НАМНОГО, НАМНОГО важнее. Даже так: ЭТО АРХИВАЖНО! А всё остальное с Ним я переживу.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
4
Цитата Василиса
Мне нравится ваши посты о супружестве тут читать... У вас всё так просто, решаемо... Советы другим даются легко... Вы мне представляетесь юной и не очень опытной...

Да, я юная 40-ка летняя девчушка. И очень неопытна имея за плечами крохотный опыт 9 лет жизни с безиннициативным абсолютно не уверенном в себе и неподъёмным с дивана, хотя и очень хорошим человеком, который умер в 31 год, оставив меня одну в столице без жилья с двумя маленькими детьми, 5ти и 3ёх лет. А ещё я совсем чуть- чуть получила опыта за 9 месяцев жизни с запойным алкоголиком, и чуть чуть опыта как это когда из тебя вышкребают умершего и уже начавшего разлагаться ребёнка в возрасте 16 недель, и каааапелька опыта 7 лет жизни с иностранцем, чудесным человеком, котрый очень любит меня, обеспечивает, но жить пока постоянно со мной не может и поэтому я совсем я приобрела мааааалююююсенькую капельку опыта как быоь одеой сначала с тремя детьми( как быть одинокой работающей мамой с 2 мя детьми я приобрела опыт ещё до этого), потом с 4-мя, а потом и с пятью. Так что да, я наивна и неопытна и ничего в жизни кроме конфет невидела. Этакий баловень судьбы, легко раздающая советы.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|21 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Вообще с походом за покупками, мне получилось решить проблему. Накануне похода мы с женой составляем список, и идем покупать. К тому же я стараюсь взять денег приблизительно сколько будет нужно. Ну может процентов на пять больше. Так экономней выходит.

Это просто лишь то, как заведено у вас в семье. Вам так удобно, вас такое планирование бюджета устраивает, вашу жену так же- ваше право))

Я предпочитаю придерживаться идеи- нужно не больше экономить, а больше зарабатывать))

Удален
level-77
|21 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Вот все уже кто столкнулся со мной поняли что я трындычиха та ещё

В этом вы правы стопудово -  рейтинговые темы читать невозможно, целые страницы сплошного, как вы точно выразились, трындежа. Самокритично - но выводов почему-то не делаете.

Старожил
+211
|21 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Это просто лишь то, как заведено у вас в семье. Вам так удобно, вас такое планирование бюджета устраивает, вашу жену так же- ваше право))

Я люблю делать продуктово-бытовые заказы в интернет магазине с доставкой на дом. Там очень хорошо можно проконтролировать расход денег. Ну и в том магазине в котором я заказываю продукты, очень хорошо поставлена работа в этом напрвлении. Сборщики всегда звонят и обговаривают срок годности или замену недостающих продктов или товаров, привозят или по графику или экспресс. И стоит это практически столько же сколько я трвчу на дорогу. У нас большая семья и покупки я делаю 2 раза в неделю и переть пакеты на 4-й этаж мне тяжело. А так.... Красота)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
3
Цитата level-77
рейтинговые темы читать невозможно, целые страницы сплошного, как вы точно выразились, трындежа.

А Вы мои посты пропускайте и на трындёж не тратьте своё драгоценное время. Есть большое количество более духовных, умных, образованных с высоким чувством юмора пользователей с которыми Вы можете пообщаться, так что просто проходите мимо и не обращайте внимания на трындычиху Казяву. Скажу Вам по секркту, на ушко, чтобы никто не слышал. И не вздумайте рассказать кому нибудь!

(шёпотом) Казява вообще духовный младенец с раздвоенной личностью, как установили ведущие эксперты форума,и всё что она пишет это полный отстой, её вообще опасно читать! Вдруг заризитесь?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2014
1
Цитата Василиса
Перебор! Женщины находятся в подчинении служителя ?

Для нашего типа мышления, возможно, перебор.

нам нужно учесть некоторые моменты.

1. на Востоке духовные лидеры(независимо от религии)  имеют непререкаемый авторитет.

2. речь шла о служении и собрании.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|21 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Ещё один мозговед: о моей незрелости или зрелости не Вам, которая меня лично не знает, судить.

Сестричка, Вам надо немного успокоиться и остановиться. Не замечая  этого, Вы начали потихоньку воевать с другими братьями и сестрами. Это мой взгляд со стороны. Благословений и полного выздоровления. Берегите свой эмоциональный мир, нервничать сейчас нельзя.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
2
Цитата bsx
Сестричка, Вам надо немного успокоиться и остановиться. Не замечая этого, Вы начали потихоньку воевать с другими братьями и сестрами. Это мой взгляд со стороны. Благословений и полного выздоровления. Берегите свой эмоциональный мир, нервничать сейчас нельзя.

Спасибо! Вы правы, есть путь более превосходный! А меня уже выписали, токо шо!))) Правда особых изменений в моём здоровье в лучшую сторону не произошло, но главное в нашей медицине, это то, что полечили)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|21 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Каждого мужчину делает женщина.

Согласна. Короля играет свита - как говорят в народе....... Или "Добродетельная жена - венец для мужа своего; " (Прит.12:4) Т.е. муж и жена всегда - одно целое. И, если одна половинка "недотягивает" - вторая тоже "хромает".........

А ваще, казява, ты - умничка! И не смей в этом сомневаться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|21 Июл 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Вас не посещала мысль уступить это место мужчине, менее эмоциональному, рассудительному, последовательному, а,главное, ведущему разговор в тематическом ключе по Библии.

Вот, Нина, тебе от Стефании образец тактичного обличения с любовью.Поддерживаю Ваше мнения, Стефания.

Но только, к великому моему унынию, я теперь убеждаюсь, что на такие нежные обличения подавляющая часть обличаемых не обращает никакого внимания. Обличаемые такой ласковый тон принимаэт просто за  дружелюбную болтовню.

Поэтому я эту мысль сказала бы тоже с любовью, но не так нежно. Вот так:

Эмоционально расторможеннй, болтливой женщине ни в коем случае нельзя доверять вести никакую христианскую группу, даже из трёх человек, один из которых - она.

Любовь не в том, чтобы использовать уменьшительно- ласкательные суффиксы, а в том, чтобы хромлющее дальше не портилось, а исправилось.

Старожил
+211
|21 Июл 2014
2
Цитата Кристина
Вот, Нина, тебе от Стефании образец тактичного обличения с любовью.Поддерживаю Ваше мнения, Стефания. Но только, к великому моему унынию, я теперь убеждаюсь, что на такие нежные обличения подавляющая часть обличаемых не обращает никакого внимания. Обличаемые такой ласковый тон принимаэт просто за дружелюбную болтовню. Поэтому я эту мысль сказала бы тоже с любовью, но не так нежно. Вот так: Эмоционально расторможеннй, болтливой женщине ни в коем случае нельзя доверять вести никакую христианскую группу, даже из трёх человек, один из которых - она. Любовь не в том, чтобы использовать уменьшительно- ласкательные суффиксы, а в том, чтобы хромлющее дальше не портилось, а исправилось.

Спасибо дорогие сёстры за обличение! Очень Вам благодарна! Особенно за это:

 

Цитата Кристина
Эмоционально расторможеннй, болтливой женщине ни в коем случае нельзя доверять вести никакую христианскую группу, даже из трёх человек, один из которых - она.

Пошла я из кардиологии лечиться в психушку, ведь и Пёс поставил мне очень правильный диагноз! Будьте благословенны, дорогие! Господь вас очень любит!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.