Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Zenn
|27 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Девулечки-сеструлечки! По-моему мы уклонились от темы, нет? Давайте вернёмся)

Казявочка, тут ведь все в тему...

Прекрасно ясно , почему женам неприлично говорить в церкви... По причине базара....

Даже первые христиане видели , как некоторые женщины себя ведут и что при этом говорят, вот и появилось такое назидание для Церкви...

А если еще вспомнить слова о том, чтобы молодые вдовы выходили замуж и рождали детей, и управляли домом своим, чтобы не давать противнику повода....То вообще о защитниках малодетствия можно таааакие выводы сделать...

И ведь против Писания не попрешь -хотя некоторым и очень хочется....

женщина
Старожил
+211
|27 Июл 2014
0
Цитата Модератор
за грубое общение и переход на личности (нарушение правил №1 и №5) - штрафной.

Спасибо!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
4
Цитата Zenn
То есть, для Давида главным было наличие сыновей и дочерей ( а никак не духовное наследие).

Жен, тебе показалось)) У Давида- главное было отношение с Богом, ковчег Бога и служение Ему. А дочери и сыновья, как и жены- все это было второстепенное и никогда не занимавшее место рядом или в линию с Богом. Ты почитай внимательно Писание. Бог ставит себя превыше всякого идола. Семья может быть идолом, дети, муж или жена, работа, пастор или еще что. Это не значит что не нужно любить свою семью, но, говоря

 

Цитата Zenn
13 Да будут житницы наши полны, обильны всяким хлебом; да плодятся овцы наши тысячами и тьмами на пажитях наших; 14 да будут волы наши тучны; да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах наших. 15 Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог.

Давид говорил о НАРОДЕ БОЖИЕМ, а не о своих наследниках.

 

Цитата Zenn
Писание не знаешь, хотя и хвасталась, что с мужем служишь...

Зря ты думаешь, что служением можно хвастаться.. Это все равно что хвастаться что ты кому-то ноги омываешь.. Не стоит по себе все судить. И давай,  не отходи от темы и не переходи на личность мою и мужа.. Учись вести диалог в ключе разговора, не переходя "на сам дурак" при отстутствии нормальной аргументации..

Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
1
Цитата Zenn
А если еще вспомнить слова о том, чтобы молодые вдовы выходили замуж и рождали детей, и управляли домом своим, чтобы не давать противнику повода....То вообще о защитниках малодетствия можно таааакие выводы сделать... И ведь против Писания не попрешь -хотя некоторым и очень хочется....

Выводы ты можешь делать какие угодно, вряд ли они важны для кого-то кроме тебя)) По поводу же "идти против Писания"- никто не идет, если ты не заметила)) Просто не все признают, что придуманное тобой или еще кем имеет отношение к доверию Бога или послушанию Ему. Если же ты считаешь, что предохранение -грех, то не предохраняйся)) Ведь нет никакого тебе в принципе дела кто как считает, правда ведь? Твое дело и твоя ответственность перед Ним с чистой совестью делать то, что в твоем сердце, и рожать много детей. Желаю тебе удачи в этом.

Старожил
Модератор
|27 Июл 2014

за переход на личность и грубое общение (нарушение правил №1, №5), далее штрафной.

 

Цитата W-P
ты тролль, тебе нужно освобождение
Цитата W-P
А если ты ходишь путями неугодными, то на них нет защиты от Бога
Цитата W-P
Иди протрезвись, то может поймешь,
Старожил
+211
|27 Июл 2014
0
Цитата Zenn
Прекрасно ясно , почему женам неприлично говорить в церкви... По причине базара....

Так давайте и прекратим базар (просто чтобы тут некоторым братьям не давать повода тыкать пальцами) по поводу кому сколько детей кому нада и вернёмся к тому, кому в церкви говорить, а кому молчать? Или если тема себя исчерпала, давайте эту закроем и откроем по поводу многодетности, бездетности и прочем.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|27 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Девулечки-сеструлечки!

А мальчики-братики? Обидно.

 

Цитата Zenn
По-моему мы уклонились от темы, нет?

И по-твоему и по-моему, уклонились.

При-том так далекоооооо!!!!!!!

 

Цитата Zenn
Давайте вернёмся)

Давайте. Я за.

 

Цитата kazyava
Прекрасно ясно , почему женам неприлично говорить в церкви... По причине базара....

А за "базар ответиш". Шутка.

Дело не в базале.

Бог создал мужчину и женьщину. Каждому Он дал обязаности, и возложил на них определенную

ответственность. У Бога все на своем месте.

Разве у Его творения может быть что-то не на своем месте?

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
1
Цитата oriental
Дьякониссы были в церкви.Но основные позиции должен занять мужчина

Да. ... Диакон - не пастырь. Диакон - как прислужник для Пастыря, помощьник.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|27 Июл 2014
0
Цитата Святой
Диакон - как прислужник для Пастыря, помощьник.

Деяния 6:1 В эти дни, когда умножились ученики, произошол у

эллинистов ропот на евреев из-за того, что вдовицы их

пренебрегаемы были в ежедневном обслуживании.

2 Тогда двенадцать (апостолов), созвав множество

учеников, сказали: "Нехорошо нам, оставив слово Божие,

печся о столах.

3 Итак, бротья, выберите из среды себя семь человек

изведаных, исполненых Святого Духа и мудрых; их

поставте на эту службу,

Диакон - прислужник, слуга, общине, а не пастору.

Диакона можна назвать заместителем пастора по хозяйственной части.

Женьщина-сестра, пастор, диакон, ведущий дом. групы, старший в каком либо служении это

ИЗВРАЩЕНИЕ.  Ну украинском - ЗБОЧЕННЯ.

Всевышний дал сестрам более ответственое дело в церкви.

Я не хочу сказать что пастор или диакон менее ответственно, но в деле столь точного Бога,

ошибки неможет быть, по тому как её быть неможет.

Бог и мужчину и женьшину поставил на определённые места. Меняться местами - нарушать Божии

принципы.

Старожил
+211
|27 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
А мальчики-братики? Обидно.

И мальчики -братики тоже))). Не надо обижаться.) Обида не присуща новому творению, это старая привычка умершей природы Адама нам навязывает своё старое поведение. Поэтому и нужно обновиться духом ума по внутреннему человеку)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Aleks
|27 Июл 2014
3

Почтение к отцу, взращенное с детства, будет служить поводом почтения и к мужу и к Богу.

Не почтение же, приводит к таким моментам, как поучать мужа или всю церковь, в котрой учить

позволительно братьям. Но ктото скажет это написано не про то, что учат сёстры, а про то, что сёстры,

как на рынке разговаривают, мешая собранию. В любом случае, Павел заложил принцип поведения сестёр

в церкви, который кстати не только не соблюдается, но и напрямую отвергается современной церковью.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
0
Цитата Модератор
Иди протрезвись, то может поймешь,

ох! опять ты здесь! как угадал?

Но зато я счастлив, что за разбогател и теперь вместо одного компа

штук не заню сколько!!! и всего то за несколько литров водки Смирнов, пива и нмного наркоты!!!

Я счастлив! а ты меня любишь? жду ответа как соловей летом и зимой - всегда  с тобой но кран пить

на сей раз - ты пойдёшь впервые! Мне не ври, что в машине лошади пасуться! там их много

Писатель
+45
|27 Июл 2014
1
Цитата Модератор
за переход на личность и грубое общение (нарушение правил №1, №5), далее штрафной.

Благодарю.

 

Цитата kazyava
Не надо обижаться.

Казявочка, миленькая, я не обижаюсь, вовсе. Это шутка такая. Из "Кавказкой пленници".

Помниш, "Только вошёл, обидно, слушай", не помню фамилии артиста.

Смешно, ведь. Просто интонацию буквами не передаш. А выражение лица тем более.

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
А выражение лица тем более.

лицо можно описать! Все так делают! чуть что идут писать на фейс бук.

Старожил
+3288
|27 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Диакон - прислужник, слуга, общине, а не пастору. Диакона можна назвать заместителем пастора по хозяйственной части. Женьщина-сестра, пастор, диакон, ведущий дом. групы, старший в каком либо служении это ИЗВРАЩЕНИЕ.

Ну, почему же сразу - извращение? Вот вы написали слуга, прислужник, помощник, заместитель......... А женщина ведь и есть - помощник мужчины! Так что, женщине Сам Бог велел быть помощником мужчины-пастора: диаконом, ведущей дом. группы, старшей в к.-либо служении (молитвенном, например, или детском, или музыкальном)......... Так что, если есть мужчина-начальник, а женщина - его зам и помощник, то Божий план, как раз-таки строго соблюдается!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|27 Июл 2014
1

Видимо,каждому свое. Мне лично хочется слушать и слышать живое Слово.

По большому счету, не важно, кто его доносит.

Если от долгой и нудной говорильни проповедника

кроме сожаления потерянного времени ничего не остается

(это еще лучший вариант, вместо раздраженного "бред какой-то"),

то проповедь была соткана из слов "неживотворящих, не меняющих человека и круг жизни его, не проникающих, подобно мечу обоюдоострому..." и Духа Божиего не имела

От того, что бабушка натянет шапочку гарвардского выпускника, знаний не прибавится.

От того, что проповедник, (какого бы пола он ни был) от себя будет говорить, грош ему цена в базарный день.

Мне искренне

жаль людей, которые приходят в надежде получить пищу,которая насыщает, и питие, от которого не возжаждешь вновь, а их кормят тем, что лишь вид Божьего имеет, а суть - пустота...

Жаль и тех, кто "на всякий случай,говорят, так надо", в слепоте и страхе тьмы пребывющие забредают туда...

Жаль и тех, кто, как попугай, заучив фразы и напичкав себя громкими призывами, считает себя могущим и "помазанным" учить несмесленных...

Жаль, что царские сауловы одежды и меч его - больше к лицу, нежели праща и пять камней...

"И одел Саул Давида в свои одежды, и возложил на голову его медный шлем, и надел на него броню.

И опоясался Давид мечом его сверх одежды..."

Мы не о том заботимся -  КТО?(мужчина,женщина, сын плотника...)

Полезнее ЧТО? Свет или вид света ?

Писатель
+45
|27 Июл 2014
0
Цитата dostalevskiy
фейс бук.

К моему великому сожалению модем которым я пользуюсь, мягко глвлря з.....а.

Скорость просто космическая. Пока страницу форума загрузит, можна кофе выпить.

У фей-бука обем страниц большой + фотки, мобильный Киевстар не тянет.

Да еще вышка от меня больше чем в 20-ти км.

Хочется купить Интелтелеком, пока средства не позволяют.

Все больше на розвитие фермы трачу, а уж потом на себя.

Старожил
+3288
|27 Июл 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Мы не о том заботимся -  КТО?(мужчина,женщина, сын плотника...) Полезнее ЧТО? Свет или вид света ?

Стефани, согласна полностью с тем, что касается  ПРОПОВЕДИ!

НО, пастор - это ж не только проповедник!

Да и проповедь по воскресеньям - это не основное его занятие в церкви........ Пастор - это ГОРАЗДО больше, чем просто проповедник. Он может и не проповедовать по воскресеньям вообще, НО быть при этом - настоящим ПАСТОРОМ! А может не слезать с трибуны всю неделю - а тольку от этого "0" без палочки!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий -К
|27 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
"не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:7,8)

во первых,  обетование и наполнение (размножени) это как бы о разном

во вторых, контекст 9 гл. говорит об избрании, то есть Божьем выборе

---

скажем честно, вы пропустили что у Авраама были ещё дети, вот и всё.

Мне тоже не с первого раза удалось охватить Библию, да и не уверен, что всё удалось. Постоянно открывается что то новое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2306
|27 Июл 2014
1
Цитата Zhanna
пастор - это ж не только проповедник!

Чтобы ни делал пастух по всем дням недели для овец - если не кормит, остальное,включая лечение, БЕСПОЛЕЗНО.

Для меня это прежде - Слово. И если оно будет Богодухновенно, ОНО все остальное приложит.

(См. Марфа / Мария)

 

Цитата Zhanna
. Пастор - это ГОРАЗДО больше, чем просто проповедник

Просто? Что может быть важнее Слова? Песни лживого сердца? Объятия рядом сидящих? Молитва-отсебятина?

Только Слово Его! И по Слову Его! Ничего от себя (См. Иисус об Отце)

Писатель
+45
|27 Июл 2014
2
Цитата Zhanna
Ну, почему же сразу - извращение? Вот вы написали слуга, прислужник, помощник, заместитель......... А женщина ведь и есть - помощник мужчины! Так что, женщине Сам Бог велел быть помощником мужчины-пастора: диаконом, ведущей дом. группы, старшей в к.-либо служении (молитвенном, например, или детском, или музыкальном)......... Так что, если есть мужчина-начальник, а женщина - его зам и помощник, то Божий план, как раз-таки строго соблюдается!

Дорогая Жанночка, розкажу вам случай произошедший в родственной мне церкви.

К пасторю пришли сестры вместе с его женой, и попросили благословить их на сестринское молитвенное

служение. Сказали типа, "Мы будем собираться один раз в неделю, читать Писание, обсуждать,

молится. А старшей пусть у нас будет твоя, дорогой наш пастор, жена".

Пастор собрал братский совет, обсудили, порадовались, назначили день, благословили.

На первое собрание пришли старшие сестры, молодые сестры, сестричко которые еще не приняли

крешение и просто знакомые женщины. Всего человек тридцать.

Пастор аж засиял. Во клас. Какое слежение родилось. Этож сила и мощь.

Прошло два или три месяца,  патор увидил что поредели ряды сестер. Да нетолько на

сестринском, но и на воскресном.

Решил он посмотреть что там на сестринском происходит. Послушать, о чем говорят.

Пошол на сестринское молитвенное собрание и попросил на правах пастора поприсудствовать.

Поприсудствовал, услышал, чуть не посидел.

За три месяца сестринское молитсенное собрание превратилось в собрание СПЛЕТНИЦ.

Самое страшное что жена пастора даже не заметила этого.

Милые, любимые сестрички, ну зачем вам это. Зачем вам, нежным и хрупким, подставлять себя

под удары сатаны.

Извините, дорогие сестрички, но уж очень вы уязвимы для стол лукавого.

Змей не зря к Еве пошол. Он знал что может воздействовать на женщину, и знал как.

С Адамом у него этот номер не прошол бы. И не потому что мужчины лучше женьщин,

не в кой мере, причины в другом.

Писатель
+45
|27 Июл 2014
1
Цитата Zhanna
Стефани, согласна полностью с тем, что касается  ПРОПОВЕДИ! НО, пастор - это ж не только проповедник! Да и проповедь по воскресеньям - это не основное его занятие в церкви........ Пастор - это ГОРАЗДО больше, чем просто проповедник. Он может и не проповедовать по воскресеньям вообще, НО быть при этом - настоящим ПАСТОРОМ! А может не слезать с трибуны всю неделю - а тольку от этого "0" без палочки!

Супер. Полностью потдерживаю.

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
иакон - прислужник, слуга, общине, а не пастору.

:) А Пастырь не прислужник общине? .......

 

Цитата dimitriy
Женьщина-сестра, пастор, диакон, ведущий дом. групы, старший в каком либо служении это ИЗВРАЩЕНИЕ.

Это не извращение.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Видимо,каждому свое. Мне лично хочется слушать и слышать живое Слово. По большому счету, не важно, кто его доносит.

Живое Слово установил порядок: женщина не апостол, не пастырь.

И Живим Словом надо жить, а не противится Ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|27 Июл 2014
2
Цитата Zhanna
женщине Сам Бог велел быть помощником мужчины-пастора:

Бытие 2:18 И сказал Господь Бог: "Нехорошо быть человеку

одному; сотворим ему помошника, соответственного

ему".

Жанночка, будь добра подскажи где в Писании сказано что Бог сотворил женьщину как

помошника пастору. Может где-то написано что диакон помошник пастора не только в

церкве. Может где-то есть такие слова- "пастора, жены ваши пусть будут у вас диаконисами".

Это же абсурд.

Старожил
+3288
|27 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Бытие 2:18 И сказал Господь Бог: "Нехорошо быть человеку одному; сотворим ему помошника, соответственного ему".

Вы ж сами видите, что НЕХОРОШО БЫТЬ ОДНОМУ. Значит, и в церкви нехорошо быть пастору ОДНОМУ. Должны у него быть помощники. И не только мужчины. Вы ж сами пишете, что у женщин и мужчин есть свои роли и свои призвания. Мужчина может больше разбираться в стратегии или в духовной составляющей. А в хозяйственной части или материальной составляющей - больше разбирается, все-таки женщина. Кроме того, мудрые советы тоже всегда исходят от женщин........ Надо уметь их слышать и слушать..........

То, что бывают перекосы и извращения - так это ж не от пола зависит! Любого может "занести", если он будет неподконтрольным никому! И доверять полностью ВСЕ кому-то одному - тоже не стоит. Всегда должен быть взаимный контроль и поддержка..........

НО, согласитесь, как в Притчах описана роль женщины в доме, читали? Она хозяйка, которая умеет правильно, мудро и разумно все организовать, продумать, поставить на нужные рельсы..... Так и в жизни, у многих женщин может гораздо лучше получаться организовывать внутрицерковные мероприятия по хозяйственной линии........ Мужчины больше сидят у ног Иисуса и слушают проповедь, как Мария, а женщины - хлопочут об угощении, как Марфы.........
НО, при этом никто ведь не исключает того, что и через женщину Бог может говорить Свое Слово, ведь правда? Через ослицу мог, а через женщину не сможет, что ли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|27 Июл 2014
2
Цитата Святой
И Живим Словом надо жить, а не противится Ему.

Вы пробовали противиться? Нет?

А я да. И знаете, каков результат?

Если ОН захочет, ОН сделает, сопротивляться тщетно.

И для моей жизни, проверено: не заменит меня кем-то другим - нет! Выполнит Свой замысел в полноте без "запасных".

Писатель
+45
|27 Июл 2014
0
Цитата Святой
:) А Пастырь не прислужник общине? .......

Пастырь - пастух. Пастух это больше чем прислужник.

Пастух заботится о своем стаде и днем и ночью, зимой, весной, летом, осенью.

Прислужник - выполнил возложеную на него роботу и свободен. До следующего раза.

 

Цитата Святой
Это не извращение.

Чем докажеш?

 

Цитата Святой
Живое Слово установил порядок: женщина не апостол, не пастырь. И Живим Словом надо жить, а не противится Ему.

Обьясни, чё сказать то хотел?

Удален
Валерий -К
|27 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Бог сотворил женщину как помошника пастору.
Может где-то написано что диакон помощник пастора не только в церкви.
Может где-то есть такие слова- "пастора, жены ваши пусть будут у вас диаконисами".

Обычно жёны пасторов ведут финансы, даже если и есть официальный бухгалтер. У харизматов в большинстве случаев так. Удобно вести двойную бухгалтерию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|27 Июл 2014
2
Цитата Валерий -К
Обычно жёны пасторов ведут финансы, даже если и есть официальный бухгалтер. У харизматов в большинстве случаев так. Удобно вести двойную бухгалтерию.

Не сердитесь, но это неправда. Зачем такое писать. Обычно не равно очень редко. Лично я таких примеров не знаю.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
0
Цитата bsx
Не сердитесь, но это неправда. Зачем такое писать. Обычно не равно очень редко. Лично я таких примеров не знаю.

И я не знаю. Более двадцати лет верующая, ни разу не встречала таких примеров.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.