Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+211
|20 Июл 2014
3
Цитата AlexeyW

Дело в том, что греч. слово "лалео" имеет значение вообще говорить в любой позиции: будь то учение (напр. Матф. 13:3; 23:1), мнение, замечание, разговор...

 

Цитата kazyava
У меня есть мечта делиться евангелием

И что теперь? Я была не права? Я считала что это Бог вложил в моё сердце эту мечту! Я не хочу быть пастором, лидером, учителем, или вообще занимать какую либо позицию, я просто хочу делится тем что у меня на седце от Бога. Я вижу нужду людей в том что я имею. Я вижу как люди тянутся ко мне как к магниту, я верю что это Иисус во мне привлекает их ко мне. Я чувствую себя как кормящая мать переполненная молоком и мне просто необходимо накормить ребёнка!!! Это выше моих человеческих сил сдерживаться, я только открою рот и это просто изливается из меня, даже когда хочу сказать что-то другое, разговор всё равно поворачивается в разговор об Иисусе, Его красоте и совершенстве и о том ЧТО Он сделал для нас! Я не в состоянии молчать об этом!!!!!!!! Кто-то здесь на форуме сказал что это просто мои провозглашения и лозунги, но это не правда!!!!!!!!! Это я!!! Это это моё сердце! Пожалуйста! Поверьте мне! И что теперь? Я обязана молчать? Но я не могу!!!!!!!!!!!!!!!!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+300
|20 Июл 2014
2
Цитата AlexeyW
Таким образом все знали, что эти женщины находятся в подчинении у служителя-мужчины.

Перебор!  Женщины находятся в подчинении служителя ??

Я надеюсь что нашелся хоть один муж (настоящий мужчина), который этим возмутился ?  Пошел и смело сказал, что его жена не будет носить ничью эмблему, кроме его (обручальное кольцо, например).   Потому что она принадлежит ему.

Очень надеюсь что хоть один мужчина нашелся.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
0
Цитата Василиса
его жена не будет носить ничью эмблему,

Ну это же наверное только на время служения, как символ того что она не командует тут или самодеятельность разводит. И скорее всего это было не для того чтобы её опустить сколько для внешних, чтобы не придирались. Я просто сколько видела женщин пастырей, то мне как-то противненько было смотреть на такое. А просто служить в церкви, и даже словом возможно, с разрешения пастора, думаю что это можно. А эмблемы, возможно ещё чисто культурный вопрос. Восток дело тонкое....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1379
|20 Июл 2014
0
Цитата kazyava
И ещё я думаю что женщине не прилично и не полезно быть пастором. Слишком велик соблазн влавствовать и слишком много ответственности.

Женщины и мужчины сотворены с некоторой разницей.

12. А учить женщине я не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в тишине.
13. Ибо Адам был первым создан, потом — Ева.
14. И Адам не был прельщен; но женщина, быв обманута, впала в преступление.
15. Но она будет спасена чрез деторождение, если они пребудут в вере и любви и освящении с целомудрием.
(Первое послание к Тимофею 2:12-15)

---

3. Но хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава есть Христос, а глава жене муж, а глава Христу Бог.
7.И как муж не должен покрывать себе голову, будучи образом и славою Бога, — так и жена есть слава мужа.
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9. и, ведь, не создан был муж ради жены, но жена ради мужа.
10. Поэтому жена должна иметь на голове знак власти ради ангелов…
(Первое послание к Коринфянам 11:3,7-10)

---

34. жены в церквах да молчат, ибо не разрешается им говорить, но пусть будут послушны, как и Закон говорит.
35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают дома своих мужей; ибо стыдно жене говорить в церкви.
36. Или от вас слово Божие вышло? Или до вас одних оно достигло?
37. Если кто считает себя пророком или духовным, тот пусть познаёт то, что я пишу вам: что это — Господня заповедь.
(Первое послание к Коринфянам 14:34-37)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2306
|20 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Я просто сколько видела женщин пастырей, то мне как-то противненько было смотреть на такое

Как по мне, то цель,скорее, услышать слово мудрое, Писанием подкрепленное, нежели увидеть

Мне даже без разницы, кто это слово донесет, пусть хоть ослица

А чем, по-вашему, отличается ПЦ от дом.группы? К О Л И Ч Е С Т В О М голов?

Тогда, лукавите, или подыгрываете в ключе темы, занимаясь тем же.

Может, ненароком взглянуть на домгруппе на себя украдкой непредвзято? Не та же модель построения подобных мини-собраний?

А, может, через отвращение к образу другой женщины, поучающей, и Вам Бог что-то открывает? Не было такой мысли, Казява?

Старожил
+211
|20 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Тогда, лукавите, или подыгрываете в ключе темы, занимаясь тем же.

Нет, Стефочка, не лукавлю. Тех женщин пасторов которых видела,Слушать было неприятно да и смотреть на них тоже.Потому что это были задранныё носы и гордость. Я провожу домашнюю гуппу в форме общения за обеденным столом. Мы едим,пьем чай и делимся откровениями. Естественно я готовлю тему какую нибудь и мы говорим в её ключе. Иногда провожу группу без темы вообще. Просто поговорить. Я ничего не имею против того чтобы женщина говорила в церкви с кафедры, но занимать положение пастора моё мнение однозначно- не женское дело. Это подразумевает и власть и слишком много обязанностей. Ведь обязанность пастора не только проповедовать, и как по мне это слишком большая ноша для женских плечей. А в современном христианстве это ещё и власть над людьми и не каждый мужчина особенно в больших церквях способен оставаться смирённым слугой Божьим, а мне кажется женщине ещё сложнее устоять в этом. А в том что Бог говорит через женщин говорящих с кафедры, я никак не сомневаюсь. Взять например Джойс Мэйер. Я люблю её слушать, но она же не пастор! Повторюсь, что я говорила о положении, а не о том кто просто несёт слово Божье.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|20 Июл 2014
3
Цитата Клара я
Печальная картина: какие-то недочеловеки эти женщины. С точки зрения мужчин...

Не с точки зрения мужчин. А с точки зрения мужчин азии и ортодоксальных евреев.

Молитва ортодоксального еврея звучит приблизительно так:

-Благодарю Тебя Боже что я рожился мужчиной а не женщиной или язычником.

Бытие 2:18 И сказал Господь Бог; "Нехорошо

быть человеку одному; сотворим ему

помошника, соответственного ему".

Интересные слова.

Бог называет мужчину человеком, и сотворяет женщину, помошника.

На первый взгляд получается что женщина ниже мужчины.

Я знаю одну церковь пятидесятников, не подалеку от Киева, так там пастор не позволяет

не женатым мужчинам проповедовать, приводя аргумент из 24 ст. этой же главы.

"и будут двое одна плоть".

Говорит, " у тебя нет помошника, ты можеш ошибаться".

И наверное он в чем то прав. Ведь женщина (жена) в семье должна быть как щтурман на коробле.

Капитан (муж) стоит на мостике, и громко дает приказания. Щтурман (жена) тихонько, на ушко

шепчет "в право руля", капитан (муж), громко выкрикивает, "в право руля.

Тихонько "полный в перед", громко "полный в перед".

Тихонько "стоп машика", громко "стоп машиеа".

Пока моя любимая супруга это поняла, потом приняла, прошол не один год.

Да и сейчас по старой привычке иногда громко так через голову капитана кричит,

"полный назад".

Во весело получается.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
0
Цитата Святой
Женщины и мужчины сотворены с некоторой разницей

Тема с этих стихов и началась;-)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А, может, через отвращение к образу другой женщины, поучающей, и Вам Бог что-то открывает? Не было такой мысли, Казява?
Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|20 Июл 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
А чем, по-вашему, отличается ПЦ от дом.группы? К О Л И Ч Е С Т В О М голов?

А это зависит от того, каким образом проходит домашняя группа. Как я писала выше собрания церкви и домашняя группа, по крайней мере моя, проходят совершенно по-разному, я бы хотела посмотреть на себя со стороны, украдкой и если бы я увидела себя такой как я видела тех женщих о которых упомянула, то ужаснулась бы, я постоянно прошу Господа помочь мне не возгордиться и быть просто сосудом через который Он будет действовать. Я свое мнение о том, почему считаю что женщине не стоит быть именно пастором высказала в третьем илив четвёртом посту темы. И ещё, тему создавала Казява, так что я сама себе подыгрываю что ли?

Цитата СТЕФАНИЯ

А, может, через отвращение к образу другой женщины, поучающей, и Вам Бог что-то открывает? Не было такой мысли, Казява?

Я не совсем поняла о чём это? Не могли бы Вы мне объяснить ?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|20 Июл 2014
3

Ев. от Матфея 3

13 Потом взошол на гору и позвал к себе кого Сам хотел;

и пришли к Нему.

14 И поставил (из них) двенадцать, чтобы с ним были и

чтобы посылать их на проповедь,

Дальше идут имена призваных. И там нет не одной женщины.

Извините дорогие сестры, за прямоту, но женщина пастор, на украинском языке, это ЗБОЧЕННЯ.

Женьщины эмоциональны. И многое решают на эмоциях. Можана ли на эмоциях что либо решать,

или учить. Пастор в Церкви это учитель, поводырь, духовный наставник, капитан на корабле.

Далеко на эмоциях уплыть можна?

Мужчины более розсудительны и ленивы. Мужчина сначала семь раз подумает а потом

скажет, "мне лень". И иечиго не зделает. Вот тут то и нужна женьщина (помошник).

Помошник не только "за", он еще бывает и "против".

"Подымайся, готовься к проповеди", скажет жена мужу в суботу вечером, когда тот лежит у телика.

"Сестра приболела, пойдемка, дорогой мой пастор, навестим её".

Во это жена, помошник, штурман. Такой корабль дойдет до цели.

Но есть и другая ситуация.

Дьякон с женой выбирают шторы на окна в зал собрания.

"Берем эти, они такие красивые, яркие".

"Дорогая давай не будем спешить, в этом магазине восемь отделов со шторами".

Место женьщины в семье, ничем не отличается от места в Церкви.

Женищина, помошник человеку. И только двое (он и она), станут одной плотью.

Удален
lovelyN
|20 Июл 2014
5
Цитата dimitriy
Дьякон с женой выбирают шторы на окна в зал собрания. "Берем эти, они такие красивые, яркие". "Дорогая давай не будем спешить, в этом магазине восемь отделов со шторами". Место женьщины в семье, ничем не отличается от места в Церкви.

Cитуация типична с точностью до наоборот. Это женщины любят ходить, выбирать, обойти все и вся в магазине, прежде чем сделать выбор. А мужчинам как раз свойственно купить первое попавшееся на глаза. Мужчины вот так обычно выглядят в магазине)))

Старожил
+211
|20 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
Мужчины вот так обычно выглядят в магазине)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) падкраваттю!!!!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2306
|20 Июл 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
то мне как-то противненько было смотреть на такое

Казява, мы с Вами очень разные и немудрено, что разные оттенки у нас звучат в одних и тех же словах.

Поробуем убрать недопонимание.

Хочу уточнить, что Вы вкладывали в эту фразу,достаточно категоричное для меня лично слово "противненько". Что ВИДЕЛИ Вы такого? Чем эти женщины, учащие мужчин проповедующие мужчинам и женщинам отличались от Вашей функции на дом/группе(если это не просто посиделки и попивалки чая и терялки драгоценного времени не со своими детьми/женами/мужьями?

Уясним первый шаг, разбираться будет легче.

Писатель
+45
|20 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Cитуация типична с точностью до наоборот. Это женщины любят ходить, выбирать, обойти все и вся в магазине, прежде чем сделать выбор. А мужчинам как раз свойственно купить первое попавшееся на глаза. Мужчины вот так обычно выглядят в магазине)))

Согласен на все сто. Но ведь бывают изключения из правил?

О себе розкажу. Дело было лет 20 назад. В Киеве есть магазин ЦУМ. Во времена начала часного

бизнеса на Украине, туда завезли турецкие шторы. Мы с женой поехали купить. В магазине

четыре этажа, на каждом этаже по четыре, пять отделов со шторами, притом в каждом

отделе разного цвета и рисунка.

Я решил угодить жене, и в течении нескольких часов таскался по этажам. Когда я уже не чувствовал ног,

мое солнышко выбрало. Купили. Привезли домой. Повесили. Выяснили. Не то.

В начале нашего обходаили и моих страданий, я предлагал какие купить. Притом это было на первом

этаже во втором или третьем отделе.

Не имею цели кого либо обвинить, или обидить. Так уж вышло.

Вообще с походом за покупками, мне получилось решить проблему.

Накануне похода мы с женой составляем список, и идем покупать.

К тому же я стараюсь взять денег приблизительно сколько будет нужно.

Ну может процентов на пять больше. Так экономней выходит.

Старожил
+7473
|20 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Конечно пусть молчат НО, при условии, что мужи будут говорить. А когда мужи стали молчунами-деградантами, то камни возопили.

Спасибо, брат, вступились за сестер. Если камни могут завопить, то тем более сестры, любящие Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+45
|20 Июл 2014
2

Апостол Павел адресовал свои послания братьям.

Его высказывания приведу поже.

Пастор, ведущий домащней групы, групы по розбору писания, это учитель.

Апостол Иаков в 3-й главе своего послания обращаясь к братьям говорит;

1 Братья мои! Не многие делайтесь учителями, зная, что

мы подвергнемся большему осуждению,

Если Иаков советует братьям не лезть на кафедру, то что говорить о женьшине.

Быть проповедником, пастором, учителем, это не привилегия а огромнейшая ответственность.

Это ответственность перед Богом. Ответственность за истинность учения. За чистоту.

Ева первой взяла плод, а виноватым оказался Адам.

Через Адама грех вошом в мир. На Адаме (мужчине). лежит основная ответственность.

Адам (мужчина) отвечал не только за себя но и за (женщину), Еву.

Мужчина всегда и везде был, есть, и будет гвавой дома, семьи, Церкви.

Это не привилегия, а ответственность. Все чему он научит, за это и будет давать ответ.

Все чему не научит, тоже даст ответ.

Отдавши бразды правления женьщине, или позволив жене жить своей жизнью, мужчины

пытаются уйти от ответственности. Сбросить или переложить на хрепкие женские плечи,

то что Бог предназначил им (мужчинам) нести. За это тоже придется отвечать.

А как мужчина может отвечать за женьщину, своего помошника, если это помошник пастор,

глава дома, учитель.

Вот Павел и пише в 1Кор.11:25 ибо неприлично жене говорить в церкви.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
что Вы вкладывали в эту фразу,достаточно категоричное для меня лично слово "противненько". Что ВИДЕЛИ Вы такого?

Это было общее впечатление от надменного поведения. О чём говорили я не помню, это было лет 14 назад, когда женщины как пастора стали только "входить в моду" у Аделаджи,Генри. Это было в церкви Эммануил у Виталия Вознюка. А потом я ещё помню такую пастора, я даже и не помню точно имя её, но помню то же самое надмение и жажду власти. Вот если сравнить с Джойс Майер, например, то в ней нет этого надмения, она смирённая, она рассказывает о себе не стараясь показать что она лучше чем есть, открыто говорит о своих недостатках или неудачах. Я не со всем согласна в её учении, но она учит не с высоты, а мы плебеи должны слушать, понимаете о чём я говорю?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Чем эти женщины, учащие мужчин проповедующие мужчинам и женщинам отличались от Вашей функции на дом/группе

Я повторюсь что дело не в том что они проповедовали или учили, я вообще не о том речь вела. Это были дорвавшиеся до власти тётки(простите, я просто не знаю как это ещё объяснить)Я на домашней группе конечно направляю весь ход в нужное русло, чтобы она не превратилась в посиделки, но я не рвусь к власти в церкви и на домашней группе, где у меня братьев больше чем сестёр, стараюсь сглаживать этот свой статус лидера. Я не хочу быть лидером, учителем пастором... всё что важно для меня это делиться Иисусом живущим в моём сердце, я хочу научить тех кто приходит ко мне тому что то что они видят во мне есть и в них, живой Иисус...Домашняя группа для меня лишь возможность это делать. Я не знаю понятно ли я Вам донесла свою мысль...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2458
|20 Июл 2014
5
Цитата lovelyN
Мужчины вот так обычно выглядят в магазине)))

Возражаю !  Например  не  так  давно  принимал  активное  участие  в  примерке  и  преобретении  продукции  в  магазине "Woman secret"  как  волонтер 

Старожил
+7473
|20 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Я решил угодить жене, и в течении нескольких часов таскался по этажам.

Брат, спасибо, посмеялась от души, представив картину вашего семейного "подвига".

Думаю, ошибка в выборе со стороны вашего "солнышка" произошла в результате головокружения от изобилия вариантов выбора, объяснимую после многих лет дефицита и "серости" ассортимента.

Она, неискушенная, пришла выбрать, а тут вместо 5 совдеповских, вменяемых, целых 20 -  ярких и ранее невиданных. Растерялась, а в конце от усталости выбрала то, что потом сразу разонравилось.

За собой, например, тоже замечаю, трудно выбрать, ходишь, ищешь того, что сразу бы легло на душу и не находишь. Иногда купишь то, что вроде бы сразу понравилось и всем было хорошо. Принесешь домой и вдруг удивляешься: как мне это могло понравиться, куда мои глаза глядели?

Так что не судите строго свое "солнышко", она не виновата.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+45
|20 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Конечно пусть молчат НО, при условии, что мужи будут говорить. А когда мужи стали молчунами-деградантами, то камни возопили

Каждого мужчину делает женьщина.

Если жена хочет быть королевой в своем доме, пусть сделает своего мужа королем.

Если женьщина зделала из мужа раба, то кто она?

Если сестры хотять быть хозяйками в своей церкви, пусть зделают из братьев хозяинов.

Каждый мужчина спановится тем, кого женьщина хочет из него зделать.

Все зависит от желания.

Захотела Ева и зделала.

Бытие 3:6 И увидела женьщина, что дерево хорошо для пищи и что

оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает

знамие; и взяла плодов его и ела, и дала мужу

своему, и он ел.

Это как у нас со шторами. Выбрала. Купили. Привезли домой. Повесили. Увидели. Не то.

Захотела жена чтобы в её дому был извините дэбил, получай.

Мой покойный отец говорил, "Если человеку с утра до вечера повторять-ты свинья, ты свинья,

к вечеру захрюкает.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Мой покойный отец говорил, "Если человеку с утра до вечера повторять-ты свинья, ты свинья, к вечеру захрюкает.

Это точно!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|20 Июл 2014
2
Цитата Клара я
Так что не судите строго свое "солнышко", она не виновата.

А я и не суже. Уже прошло много лет, и это вспоминаеися как веселое приключение.

Но тогда, после совка, у меня тоже в голове так сказать шарики на ролики наехали.

Выбор был такооооой. Не двадцать видов, и не серенькое.

А двести видов и все яркое.

А насчет строгости, да я со своим солнышком никогда особо строгим и не был.

Все больше шуточки, прибауточки, намеки, анигдотики.

Может она меня и полюбила за это.

Потому как на мои шутки до сихпор частенько реагирует с вопросом:

-ты это серьезно, или шутиш.

За 26 лет все никак не выучит где шутка а где серьезно.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
За 26 лет все никак не выучит где шутка а где серьезно.

Не муж, а загадка))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+345
|20 Июл 2014
4
Цитата lovelyN
Мужчины вот так обычно выглядят в магазине)))

Ой, Бьюти, мой муж вообще перестал со мной в магазин одежды ходить...Если ему надо что-то купить из одежды, он конечно пойдет и просит моей помощи ,или просто заказывает себе он-лайн.

Но вот умора,что его сестры муж, не ходил в магазин одежды-обуви вот уже лет 30... Жена ему сама покупает брюки, рубашки, и т.д. Он говорит, что ему плохо делается от обстановки магазинной суеты.. Он может заказать одежду он лайн, но телом физически  в шмоточный магазин не затянешь.. За продуктами пожалуйста, пойдет.. И даже приготовить может, но за одеждой  - -ни, ни...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2458
|20 Июл 2014
0
Цитата kazyava
)Я на домашней группе конечно направляю весь ход в нужное русло,
Цитата kazyava
Это были дорвавшиеся до власти тётки(
Цитата kazyava
я хочу научить тех кто приходит ко мне
Цитата kazyava
Я не хочу быть лидером, учителем пастором...

В  медицинской  практике  это  называют  "раздвоение  ума"  (по  греч)  или  Damentia praecox  полиморфное  психическое  растройство,  связанное  с  распадом  процессов  мышления.  Впервые  этот  термин  использовал  Эйген  Блейлер (1857 - 1939)

Старожил
+7473
|20 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
Отдавши бразды правления женьщине, или позволив жене жить своей жизнью, мужчины пытаются уйти от ответственности. Сбросить или переложить на хрепкие женские плечи, то что Бог предназначил им (мужчинам) нести

То ли "крепкие" плечи у женщин, то ли "хрупкие"?

Но как оказалось, ошибки тут никакой нет: они хрупкие, но в то же время очень крепкие.

Станет ли женщина ведомой или будет-таки ведущей, зависит от мужества мужчины и его решимости брать на себя ответственность и впрягаться в плуг, быть настоящим библейским главою семьи.

Слабовольный, ленивый, сосредоточенный на своих личных запросах,  мужчина, к сожалению, никогда не сможет быть капитаном семейного корабля. И если он даже периодически будет залезать на капитанский мостик и криком подавать команды, то это будет выглядеть смешно и жалко.

Кораблю для движения вперед нужна команда (жена), но прежде всего мудрый капитан, который на собственном опыте знает, что такое соленый пот матроса и как поставить паруса навстречу попутному ветру.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+211
|20 Июл 2014
3
Цитата ПЁС
В медицинской практике это называют "раздвоение ума" (по греч) или Damentia praecox полиморфное психическое растройство, связанное с распадом процессов мышления. Впервые этот термин использовал Эйген Блейлер (1857 - 1939)

Спасибо за диагноз! Теперь я поняла почему ты избегаешь общения со мной, боишься заразиться!

Я смотрю вы с Рубилой прямо знатоки как перекручивать смысл моих постов. Где это интересно и когда в горле кость застряла?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+300
|20 Июл 2014
4
Цитата ПЁС
Возражаю ! Например не так давно принимал активное участие в примерке и преобретении продукции в магазине "Woman secret" как волонтер

Ну это уже романтическим вечером можно назвать !  И если даже участие в примерке - то ввобще!  Ваша жена наверное благодарна.  Не многие мужья настолько догадливы.

Помню как мы с мужем в первый год после свадьбы ходили покупать мне одежду вместе.

Мне так было приятно что он в этом тоже участвовал.  Я надену что-то и выйду ему показаться.  Он оценит...  Нам ведь женщинам что нужно   Правильно, внимание.

Нет, ну в Victoria's Secret  не любой мужчина пойдет.  Только романтик и тот который понимает женскую сущность.. ну ещё тот кто и сексуальном плане изобретателен.

Старожил
+2306
|20 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Это было общее впечатление от надменного поведения

Понятно,

Вас раздражает надменность только в "пасторицах"

или дерзнувших проповедовать собранию "безстатусных" тоже?

Может, Казява, человеческие "заносы"в виде жажды власти, надменность не соотносятся по половому признаку,как Вы думаете?

Субъективизм - они были надменны, а вот она - нет :))

Не в этом суть.

Я не вижу разницы между "говорящими с трибуны" женщинами вообще.

В большой аудитории можно, но не надменно, а в микроколлективе если "мама", то отнесем к неговорящей категории ?

Вопрос темы:

ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ли женщине учить в церкви?

ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ли женщине проповедовать в церкви (это разве не учение/поучение)?

Не является ли Ваше служение минипроекцией?

Вы видите себя состоявшейся влиять на сознание тех, кто доверяет Вашим проповедям?

Вы не лидер, но ведущий и ответственный направляющий.(Неважно,кем Вы себя называете, важно, какую функцию Вы взяли на себя, ведь заставить Вас не может никто)

Вас не посещала мысль уступить это место мужчине, менее эмоциональному, рассудительному, последовательному, а,главное, ведущему разговор в тематическом ключе по Библии.

Ведь свидетельствам присутствующих всегда выделяется время для обмена.

Ничего личного, просто мое субъективное доверие более к мужскому полу (если уж об этом тема)

Старожил
+211
|20 Июл 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Может, Казява, человеческие "заносы"в виде жажды власти, надменность не соотносятся по половому признаку,как Вы думаете?

Нет нет , не соотносятся. Меня раздражает надменность вообще.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
В большой аудитории можно, но не надменно, а в микроколлективе если "мама", то отнесем к неговорящей категории ?

Я себя мамой не делала, это так в шутку меня один брат называет, и в этом моей "заслуги" нет.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ли женщине учить в церкви? ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ли женщине проповедовать в церкви (это разве не учение/поучение)?

Теперь уже и не знаю.

А есть ли разница между учением/проповедью и поделиться откровением?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не является ли Ваше служение минипроекцией?

Возможно и является.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы видите себя состоявшейся влиять на сознание тех, кто доверяет Вашим проповедям?

Нет, не вижу. Я только хочу чтобы Бог использовал меня, если хочет, ая никак себя не вижу. Я даже не хотела вести эту группу, пастор меня попросил. А я приняла это предложение тоько потому что мне очнь хотелось такого общения где я и те кто прийдут ко мне можем делиться тем что Бог нам открывает.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы не лидер, но ведущий и ответственный направляющий.

Да, конечно.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вас не посещала мысль уступить это место мужчине, менее эмоциональному, рассудительному, последовательному, а,главное, ведущему разговор в тематическом ключе по Библии.

Посещала, но они хотят слушать то что я им говорю.( Я очень надеюсь что это не я, а Бог)

А я и веду группу в тематическом ключе по библии, просто проходит это в более свободной форме общения, чем на собрании.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
мое субъективное доверие более к мужскому полу (если уж об этом тема)

Понятно. Моё тоже. Я этой позиции не искала. В нашем собрании братьев больше чем сестёр и почти все они новообращённые. А сёстры уже давненько верующие. Это одна из причин почему лидеры домашек у нас сёстры.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.