Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Писатель
+45
|4 Авг 2014
0
Цитата Consuela
Самому  Библию читать,  это же не запрещено,даже наоборот нужно. Есть пресвитер в церкви или другие братья  ) Есть  же служения  где учатся Слову Божьему.

Да это не проблема, проблема в том что некоторые сестры рвутся к кафедре, оставляя прямое

предназначение.

Вдова может прямо спросить пресвитера о возникшем вопросе по Писанию. О Христе, спасении,

уповании, вере, и других духовных вопросах, а вот простые, жизненые вопросы, вопросы связаные

с отношениями между мужчиной и женщиной, к кому идти? К пресвитеру?

А ведь есть и более интимные, сугубо женские вопросы.

Не каждая вдова а тем более незамужняя, пойдет со своими вопросами к старшим сестрам, а к

пресвитеру и по давна.

Сестры это не изведаное поле. Не тронутая земля, целина.

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Скорее вы бысто забываете что изначально писали что возражаете о проповедях в барах и на пляже, ибо для этого есть церковь.

Да, но имелось ввиду проповедовать, молиться в  той компании в барах и на пляжах где  женщина является босом, согласно вашего поста, что бизнес вумен не пойдет под какого то  пастора у которого 20 членов всего...и.т.д. Я удивляюсь, зачем женщине ставать на место мужчины? Разве плохо быть женщиной,нежной и любящей? Вы видели Джойс Майер? Не хочу такой быть) хотя она многих женщин привела в чувства.

 

Цитата lovelyN
Вы понятия не имеете как живу я, и делаете выводы обо мне исходя из своего видения мира))

И вы тоже) Бюти, мой мир не беднее вашего и не такой уж ущербный как Вы хотели бы)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
3
Цитата Consuela
Бюти, мой мир не беднее вашего и не такой уж ущербный как Вы хотели бы)

Консуела, мне ваш мир безразличен)) Пусть для вас он будет самый-самый, оставьте МЕНЯ в покое, плиз)) Наслаждайтесь СВОИМ миром)) Ок??

 

Цитата Consuela
Да, но имелось ввиду проповедовать, молиться в  той компании в барах и на пляжах где  женщина является босом, согласно вашего поста, что бизнес вумен не пойдет под какого то  пастора у которого 20 членов всего...и.т.д. Я удивляюсь, зачем женщине ставать на место мужчины?

Еще раз, и по-русски)) Женщина не имеет право молиться в барах и на пляжах со своими подчиненными? почему?? Не комильфо??

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Желаю вам наконец найти его)) Извините, не удержалась

Спасибо на добром слове)) У меня  все есть в Господе и ни в чем нет недостатка. Желаю себе только верности и любви к Нему до последнего вздоха.

 

Цитата dimitriy
а вот простые, жизненые вопросы, вопросы связаные с отношениями между мужчиной и женщиной, к кому идти? К пресвитеру?

Все что прилично обсуждать с пресвитером то к нему, иногда можна  поговорить с сестрами, а самые личные женские вопросы с Господом , если по медицинской части то с врачами.

 

Цитата dimitriy
Не каждая вдова а тем более незамужняя, пойдет со своими вопросами к старшим сестрам, а к пресвитеру и по давна.

Есть еще мама с которой можно посекретничать. Я думаю сегодня можно найти ответы на все  вопросы, только все нужно чтобы было согласно Писания. И как я сказала  если проблемы со здоровьем то не игнорировать врачей.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|4 Авг 2014
1

Исаия 40

29 Он дает утомленному силу и изнемогшему дарует

крепость.

30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди

падают,

31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе:

поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут,

пойдут - и не утомятся.

Когда все отвернутся, кагда все не будет верить, когда весь мир перевернется, среди огня и горя,

среди выстрелов и смертей, среди ненавести и зависти, Среди насилия и убийста, не перестану

верить.

Исаия 64:4 Ибо от века не слышали, не внимали ухом, и никакой

глаз не видил другого бога, кроме Тебя, который столько

сделал бы для недеющихся не Него.

Даже если жена и дети перестанут надеятся, я не перестану.

1-е Кор 2:9 Но как написано: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и

не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог

любещим Его".

Очень хоче увидить, услышать, принять сердцем.

По тому буду недеятся на Бога.

Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
5
Цитата lovelyN
Ревнуют к успеху чтоль, кто лучше, кто правильнее, кто чего достиг и тд... И вот как -то пропадает желание встречаться..

Как взрослый дядька посоветую не общаться на темы успеха. Больше сердечности, внимания друг другу. Знаю, что говорю. А то встреча с друзьями превращается в ярмарку тщеславия.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
4
Цитата Pyбила
Как взрослый дядька посоветую не общаться на темы успеха. Больше сердечности, внимания друг другу. Знаю, что говорю. А то встреча с друзьями превращается в ярмарку тщеславия.

Естессно. Давненько это уже поняли и обходим рабочие темы ибо нефиг))

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
мне ваш мир безразличен))

Правда? Ура!))

 

Цитата lovelyN
Женщина не имеет право молиться в барах и на пляжах со своими подчиненными? почему??

Злоупотребление властью.  Для меня это уже давление, как и для других тоже. Для этого есть церкви. Вы раскиньте немного дальше свои мысли, не в каждой стране вам это будет  позволено, даже и в США, стоит кому то пожаловаться на вас. Когда я прихожу на работу мне не нужно проповеди, тем более о чем? как  хорошо с мужем гулять под луной или как заработать для кампании с помощью молитов?  Японцы бы вас уволили как непрофессионала если бы это случилось во время рабочих часов.) Все  устала третий раз писать))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Естессно. Давненько это уже поняли и обходим рабочие темы ибо нефиг))

Ещё посоветую вместе вспоминать что-то приятное из прошлого. Плохое не вспоминать, а возникающие проблемы обсуждать и решать совместно по мере поступления, чтобы беречь нервы.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+45
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Женщина не имеет право молиться в барах и на пляжах со своими подчиненными?

Не согласен.

 

Цитата lovelyN
Не комильфо??

И с какого боку вы это комильфо приклеите к молитве?

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
3
Цитата Consuela
Правда? Ура!))

Конечно правда))  А разве я где-то интересовалась вашими друзьями, вашей личной жизнью или чем вы вообще занимаетесь?? Это вы мне все время пишете и меня обсуждаете, мое недостойное поведение, моего мужа, мою семьи  и тд))) Вас очень интересует моя жизнь, а меня ваша- нет)) 

 

Цитата Consuela
Когда я прихожу на работу мне не нужно проповеди, тем более о чем?

Солнце мое, ходи на работу)) Но, кроме всего прочего, есть рабочие корпоративы, люди вместе ходят в кафешки, боулинги, пляжи, зоопарки и музеи, и тд.. Люди, коллеги, зачастую общаются вне работы, если ты не в курсе. Если ты возражаешь проповеди на пляже или в баре, то для меня это ок))

Цитата dimitriy
И с какого боку вы это комильфо приклеите к молитве?

То был юмор))

Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Если ты возражаешь проповеди на пляже или в баре, то для меня это ок))

Для проповеди Евангелия много времени не надо. Если ты пустой духовно, то люди и слушать тебя не станут. И если ты в собрании лжецов, то люди сейчас уже тоже не сильно-то челюстью о стол стучат. Поумнели люди.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Японцы бы вас уволили как непрофессионала если бы это случилось во время рабочих часов.) Все  устала третий раз писать))

При чем тут японцы?))) Кто о чем, а лысый о расческе)) "Непрофессионал"- как страшно звучит)) А чем это выражается?? Тем, что кто-то приходит на работу в кипе, или наденет талит-катан, к которому прикреплен цицит?? Никто слово вам против не скажет если вы на перерыве будете читать Библию, или в нерабочее время говорить с интересующимися о Боге. Не читайте советских газет))

Писатель
+45
|4 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Злоупотребление властью.

В советские времена в одном магазине завмаг уверовала. По каким то причинам её не уволили и

она спокойно работала. В обеденый перевыв розказывала своим сотрудникам о церкви, о Боге, о Христе.

Слушали только те кто хотел. Через некоторое время к ним в обеденый перерыв начали приходить

знакомые, потом знакомые знакомых.

В конечном итоге появилась церковь. Пастырь, тогда работал в этом магазине гружчиком.

Конечно не обошлось без гонений, и притиснений. Но слав Богу все обошлось.

Знаю об этом потому что в эту церковь ходил слесарь с завода где я когда то работал.

Вот он и розказывал. Тогда я не верил. Пожже, когда уверовал, нашол Толю, встретились, поговорили,

помолились. Церковь возникшая в подсобке магазина досих пор существует.

Пути Господни не иповедимы.

Так что женщина-бос (бизнес-вумен) может проповедовать в офисе и молится с подчинеными.

Вот только все должно быть на добровольной основе.

Бог спасает нас по нашей доброй воле. Он никого не принуждает.

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Вас очень интересует моя жизнь

Нет, конечно. и никогда не интересовала, меня интересует духовная часть общения.

 

Цитата lovelyN
Но, кроме всего прочего, есть рабочие корпоративы, люди вместе ходят в кафешки, боулинги, пляжи, зоопарки и музеи, и тд.. Люди, коллеги, зачастую общаются вне работы, если ты не в курсе.

А что стало поводом думать тебе что я не в курсе? Эти все людные места есть альтернатива церкви где нужно соблюдать правила служения?? Да ,понимаю, самой поговорить важнее)) Вот ты меня устыдила сов.газетами а именно такое поведение  где бизнес_вумин всех сделает по приказу верущими и есть совок) потому что  подчиненный обычно не идет против босини чтобы сохранить место работы, или я не права? Хотя вопрос чисто риторический,ты этим не занимешься, или?

 

Цитата lovelyN
Если ты возражаешь проповеди на пляже или в баре, то для меня это ок))

Не возражаю, лишь бы проповедовали Христа.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|4 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Никто слово вам против не скажет если вы на перерыве будете читать Библию, или в нерабочее время говорить с интересующимися о Боге. Не читайте советских газет))

Знаете, а ведь это правда.

Я проповедовал в автобусе. Ехал из Киева домей, с соседом по сидениям розговорились о Христе, о

празниках, я перевел разговор на спасение, грех, любовь Божью.

Сначала некоторые посажары которые сыдели дальше, попросили говорить громче, им стало интересно.

А когда я выходил на своей остановке, водитель сказал, " Спасибо, такого рейса у меня еще не было".

Поже мы с ним встретились, познакомились. Он много спрашивал, о Христе и т.д.

Сейчас посешает церковь в своем городке. Пока не покаялся, не уверовал, но Богу все возможно.

Что произошло с пасожирами которые слушали я не знаю, но зерно посеяно.

Может Бог взрастит.

Матфея 10:27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на

ухо слышыте, проповедуйте на кровле.

Марка 16:15 и сказал им: "Идите по всему миру и проповедуйте

Евангелие всему творению".

Ели боятся за свою работу, тепленькое, прыбылькое место, слова Божьи не исполнить.

Необходимо доверять Всевышнему. А ели говорить: "Меня за это уволят, как я потом буду жить".

Где доверие. Нужно: "Даже если меня уволят я все равно буду верить Богу. И Он меня не оставит".

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Так что женщина-бос (бизнес-вумен) может проповедовать в офисе и молится с подчинеными. Вот только все должно быть на добровольной основе.

Конечно может. Но Бюти вначале как сказала?  что бизнес_вумин никогда не пойдет под пастора где в общине 20 человек, потому что она сама может все оргазовывать и говорить иногда и тем более  свою компанию будет использовать для проповеди.  ...типа так. Ну пусть, я слава Богу  не буду в этом находится.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
"Даже если меня уволят я все равно буду верить Богу. И Он меня не оставит".

Было, проходили...

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
3
Цитата Consuela
Цитата lovelyN Вас очень интересует моя жизнь
Нет, конечно. и никогда не интересовала, меня интересует духовная часть общения.

))

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Где доверие. Нужно: "Даже если меня уволят я все равно буду верить Богу. И Он меня не оставит".

А я говорила, что неверующие не пойдут против босини, чтобы их не уволили и будут потакать ей в ее "пасторстве".

Мало таких сект? Это типа  зачем мне ваша убогая церковь у меня своя будет!и пастор буду Я !

 

Цитата lovelyN
При чем тут японцы?))) Кто о чем, а лысый о расческе))

Такое впечатление что ты и таких не читаешь газет)) Кстати а почему такая пословица про лысых?  кто о чем а лысый о своем))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|4 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Нет, не так. Один говорит- я делаю пробежки по утрам, и со здоровьем у меня все ок, а другой- да как ты посмел? Ведь у меня же раковое заболевание!!!!Сиди и не выходи на улицу, не мешай болеть!! Ишь, вздумала бегать..

Может и так :-)

Но вы частенько хвастаетесь своей "лучше не придумаешь"  жизнью, когда люди говорят о проблемах, или спрашивают совета в тяжелой ситуации.  Так сказать - вас поймали на месте преступления не раз ;-)

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
2
Цитата Василиса
Но вы частенько хвастаетесь своей "лучше не придумаешь"  жизнью, когда люди говорят о проблемах, или спрашивают совета в тяжелой ситуации.  Так сказать - вас поймали на месте преступления не раз ;-)

Хотите, напишу о том, как моя мама была при смерти три месяца назад и как я часами плакала и молилась чтоб Бог сохранил ей жизнь. Как она перенесла тяжелейшую операцию и как церковь и я молились и постились о ней. Как Бог ответил на молитву и сейчас она в хорошем расположении здоровья и духа. Вам полегчало, Василиса?? Еще рассказать, или на слово поверите, что если я не рву на себе волосы публично, у меня так же есть боли и проблемы, просто я знаю, что Бог благ и отвечает на веру. Нет никакого "преступления" у меня, просто вы видите меня как преступницу, не знаю почему. Ну пусть вам легче будет. Не буду больше ничего писать о семье.

Старожил
+300
|4 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Вот интересно написано, "все содействует ко благу". Павел написал ВСЕ, он не писал что все будет хорошо, а ВСЕ ко благу. Значит и хорошее и плохое, и радости и горести, и веселье и слезы, и приобретения и потери, можа еще долго перечислять. Но зачем? И так все понятно. Не хочу показаться супер правельным, но после того как я сказал в молитве Богу "на все твоя воля", что то изменилось. Прекрасно понимаю, что не все будет так как я хочу, но все будет ко благу. Я не знаю как Бог это зделает, что произойдет, что изменится, но знаю и верю, "все содействует ко благу". Очень хочу что бы и вы ЗНАЛИ и ВЕРИЛИ.

Большое спасибо за ободрение и поддержку в вере!

Старожил
+300
|4 Авг 2014
6
Цитата lovelyN
ак Бог ответил на молитву и сейчас она в хорошем расположении здоровья и духа. Вам полегчало, Василиса?? Еще рассказать, или на слово поверите, что если я не рву на себе волосы публично, у меня так же есть боли и проблемы, просто я знаю, что Бог благ и отвечает на веру. Нет никакого "преступления" у меня, просто вы видите меня как преступницу, не знаю почему. Ну пусть вам легче будет. Не буду больше ничего писать о семье.

Да ну что вы, lovlyN !  Про - поймали на месте преступления- я сказала как бы образно,  и шутя, перечитайте ещё раз.  Не хотела вас обидеть.

И пишите обязательно.  Вы пишете правильные вещи, это засталяет читающих задуматься.  Ведь у всех у нас разные взгляды, разные дороги в жизни.  Вот мы и делимся, и учимся друг у друга.

И фото с вашей поездки обязательно поместите.   Путешествие - это здорово!  У вас будет чем поделиться.

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
4
Цитата Василиса
И фото с вашей поездки обязательно поместите.   Путешествие - это здорово!  У вас будет чем поделиться.

Поедем в Санта-Барбару)) Муж шутит, что тем более что мы там всех знаем(семья Кэпвеллов и тд)))

Старожил
+315
|4 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Нет никакого "преступления" у меня, просто вы видите меня как преступницу, не знаю почему. Ну пусть вам легче будет. Не буду больше ничего писать о семье.

Beauty, ну зачем так болезненно воспринимать критику? А? Мы вас любим читать! Правда!

Хотя вы порой пишите с сарказмом :) тонко сатирничаете, ярко рисуя картинку, и скажу как любитель мальберта, у вас это Хорошо получается!

Вы очень хорошо оттеняете другую сторону медали и вы умеете чувствовать людей. Но, но есть одно но, вы реагируете на критику :) скажем так не совсем по взрослому :)

Простите дорогая, но ведь и это* тоже полезно! Особенно нам, у кого и в семье, и в работе успех очевидный. Нам  очень нужно это умение слЫшать критику в свой адрес) Это как раз и есть лакмусовая бумажечка нашему self-esteem-y... или самоощущению.

Ведь правду говорят - со стороны видней.

Так что, не стоит выпадать в осадок... просто поработать над теми чертами характера, ктотрые "прут"... направить эту распирающую энергию не "против", а "за!" :)))

Я к слову и для себя это пишу ;) :) :) :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
6
Цитата Симeонa
Вы очень хорошее оттеняете другую сторону медали и вы умеете чувствовать людей. Но, но есть одно но, вы реагируете на критику :) скажем так не совсем по взрослому :)

Да ладно, дефченки)) Это я схитрила, чтоб вы меня поуговаривали)) А обижаться у меня нет времени, чемоданы пакую, муж гостиницу бронирует. Сядем на дорожку??)))

Писатель
+45
|4 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Но Бюти вначале как сказала?  что бизнес_вумин никогда не пойдет под пастора где в общине 20 человек, потому что она сама может все оргазовывать и говорить иногда и тем более  свою компанию будет использовать для проповеди.  ...типа так.

Для Бога абсолютно без разници кто пришол в церков. Его интересуют только сердечные намерения.

Бог может привести бизнес-леди в церковь, состоящую из 20 чел. где пастыр мужчина, да еще и все

сестрички, а их в церкви будет 18, в платочкаж. К томуже мужчины сидят от женьщин отдельно,

прославление без музыки, в брюках низя, а женьщина может молится только шопотом и то в уголке.

По чему? Для чего? Богу необходимо воспитывать каждого кто приходит к Нему.

Успешная, уверенаяв себе леди, будет переполнена гордостью, за свои достижения.

"Я добилась". "Я зделала". "Я уверовала".

Бугу же нужно смирение.

"Ты Боже дал". "Ты Всемогущий, поднял меня". "По Твоей любви я Спасусь".

"От Тебя моя вера исходит".

Кагда Бог обламает гордыню, тогда любая женьщина будет слушать пастыря мужчину.

Тогда и только тогда спасется, обретет благодать.

1-е Пеира 5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же,

подчиняйтесь друг другу, облекитесь смиренномудрием,

потому что Бог гордым противится, а смиренным дает

благодать.

В прочем и мужчин это тоже касается.

Я думаю что даже больше чем женщин.

Веть мы (мужчины), так сказать "сильная" половина человечества.

Во только в чем "сильноя"- вопрос.

Старожил
+315
|4 Авг 2014
4
Цитата lovelyN
Да ладно, дефченки)) Это я схитрила

Ай же молодец!!! ПризналасЯ :)))))))

Солнечного вам хонимуна (без форума и телефона :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+45
|5 Авг 2014
3

Ну ладненько. По говорили о серьезном, а теперь шутка на поседок.

ШУТКУ В СТУДИЮ!!!!!!!!!

В секте Свидетелей Иеговы произошол разкол, розделение на несколько груп под следующими названиями.

Прокуроры Иеговы.

Адвокаты Иеговы.

Судьи Иеговы.

Понятые Иеговы.

И т.д. и т.п.

Пока. Мир вам.

Всем спасиба, все свободны.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.