Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+211
|19 Июл 2014
5

Давайте порассуждаем  Причиной создания темы был мой пост и это моё мнение по данному вопросу:

Там написано так: Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(Первое послание к Тимофею 2:11,12) Контекст не тот. Это об взаимоотношениях внутри семьи. А вот то что Вы смешали в кучу: Жены ваши в церквах да молчат(хранят тишину(греч)) , ибо не позволено им говорить(разговаривать(греч)), а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить(разговаривать(греч)) в церкви.
(Первое послание к Коринфянам 14:34,35) Тут имеется ввиду, чтобы не говорила во время проповеди и не мешала проводить служения.

А я Вас не учила, да и Вы не мой муж, а делилась с Вами словом Божьим и откровением, чего не запрещается делать в церкви потому как Павел писал: Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

(Первое послание к Коринфянам 14:26) и ещё это: все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Послание к Галатам 3:27,28). Так что кому Бог откровения даёт тот и делится. Фсё)))

В ответ на этот:

Просматривая ваши посты, я понимаю, почему Павел писал писал о запрете женщин учить в церкви. ))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|19 Июл 2014
5

И ещё я думаю что женщине не прилично и не полезно быть пастором. Слишком велик соблазн влавствовать и слишком много ответственности. Вот вести домашнюю группу, думаю нормально, потому что общение совсем на другом уровне. Как мама в семье. Кстати один из членов моей домашней группы в шутку так меня и называет. Но он кстати сложный человек, но как-то со мной он нашёл контакт))) Хотя когда я первый раз пришла на собрание, он подумал: шо это за тётка припёрлась)))

В моих темах можно шутить , рассуждать, искать истину в разных мыслях, даже небольшой офтоп можно,с позволения дорогого Модератора))) НО!!!! не ругаться и не обижать друг друга.

Договорились? Если да, то можно начинать)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+300
|19 Июл 2014
4
Цитата kazyava
(Первое послание к Коринфянам 14:34,35) Тут имеется ввиду, чтобы не говорила во время проповеди и не мешала проводить служения.

Я тоже так понимаю.  А иначе в цеквах было бы что-то мужского шоу.  А женщины бы ни пип.  Даже мужу на ушко нельзя было бы ничего прошептать.

Старожил
+211
|19 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Павел писал о запрете женщин учить в церкви.

Жены ваши в церквах да молчат(хранят тишину(греч)) , ибо не позволено им говорить(разговаривать(греч)), а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить(разговаривать(греч)) в церкви.
(Первое послание к Коринфянам 14:34,35)

Запрета жене учить в церкви-нет. Тут имеется ввиду, чтобы не говорила во время проповеди и не мешала проводить служения. Но есть запрет учить мужа,своего!

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(Первое послание к Тимофею 2:11,12)

Потому что это во-первых субординация и выражение уважения, а во-вторых мужья не воспринимают когда жёны их учат, такова их натура и это неплохо! Женщины эмоциональны, а мужчины более основательны. Они могут научится чему-то от нас когда мы в безмолвии, что ОЧЕНЬ трудно себе представить, но как грицца всё могу в укрепляющем меня Иисусе, живём жизнью нового творения, т.е позволяем Христовой жизни в нас проистекать имея близкое общение с Ним, и почитаем наших мужей как нашего главу. Такая наша жизнь, как жён является самым лучшим учителем для наших мужей!)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|19 Июл 2014
2
Цитата Василиса
Я тоже так понимаю. А иначе в цеквах было бы что-то мужского шоу. А женщины бы ни пип. Даже мужу на ушко нельзя было бы ничего прошептать.

Во времена первоапостольких церквей женщины сидели отдельно от мужчин, да и не сильно то и за людей считались, так вот : они сидели ещё и ко всему прочему за какой нибудь занавеской и если чего-то не понимали или недослышивали имели плохую привычку кричать мужу и переспрашивать, мешая при этом проводить собрания. Поэтому павел и писал об этом. Наверное потом их стали садить вместе с мужьями, чтобы если чё, можно было на ушко)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|19 Июл 2014
8
Цитата kazyava
И ещё я думаю что женщине не прилично и не полезно быть пастором. Слишком велик соблазн влавствовать и слишком много ответственности. Вот вести домашнюю группу, думаю нормально, потому что общение совсем на другом уровне. Как мама в семье.

Полностью согласен. В религиозных системах нашего времени и так мало условий для реализации мужчин, поэтому сильные мужчины там ломаются или уходят. А если женщина - пастор, то это вообще труба. Я видел такие церкви. Был в гостях в одном сибирском городе, и в местной церкви, где женщина - пастор, сестры бодрые, харизматичные, лидеры 75% женщины. А братья тихие, стеснительные, сестры за ними ухаживают и делают им предложения. Причем сами братья признают что в церкви матриархат, но тут же произносят заклинание "идеальных церквей не бывает". Или в нашем городе была супружеская конференция, кстати от ПБ. И вот там епискописса говорит: сестры поднимите руки кто повинуется мужьям. Треть сестер подняли руки. Епискописса сказала пасторше: мол, непорядок, пастор уладьте это дело. А как они будут слушаться мужей, если они видят духовным лидером женщину а значит себя в ней, и разумеется будут командовать мужем. Начальствующая женщина наносит вред институту христианской семьи.

Старожил
+690
|19 Июл 2014
4
Цитата kazyava
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить(разговаривать(греч)) в церкви. (Первое послание к Коринфянам 14:34,35) Тут имеется ввиду, чтобы не говорила во время проповеди и не мешала проводить служения.

Так, значит мужикам разговаривать во время проповеди можно и мешать проводить служение тоже можно, а вот женам этого нельзя, я правильно вас понял?

Старожил
+211
|19 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Начальствующая женщина наносит вред институту христианской семьи.

Точно! Та церковь из которой мой муж ушёл год назад тоже имеет пастором женщину. Хотя она сама себя туда поставила. Там просто беспредел В Норвегии женщины имеюют очень сильную социальную защиту. И очеь сильно это используют в нехороших целях. Наши славянки ещё до такого не докатились, хотя тенденция уже просматривается, поэтому многие Норвежцы, да и европейцы с Американцами часто женятся на наших девушках. Я у моего мужа третья жена, он у меня тоже третий, се ля ви))) и когда я первое время гладила ему рубашки он смотрел на это со слезами восторга. Но к кухне доооолго меня не полпускал))) Теперь его попустило)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|19 Июл 2014
2
Цитата levko1
Так, значит мужикам разговаривать во время проповеди можно и мешать проводить служение тоже можно, а вот женам этого нельзя, я правильно вас понял?

Не меня надо спросить, а Павла . Наверное мужики того времени были не такими разговорчивыми как сейчас))) У нас  на служении пастор часто делает замечания именно братьям чтобы молчали во время служения и не носились во время прославления.))) Есть у нас в общине брат один, бывший православный священник, так он такой что непосидючий, вроде муравьи в штанах, шо разговорчивый!!! Вот все уже кто столкнулся со мной поняли что я трындычиха та ещё, а вот наш благословенный Отец Геннадий, то ваще ховавйся!!!))) Его пока не попросишь замолчать, он не остановится. А чтобы сказать что-то это ваще глухой номер))) Но зато у него куча других достоинств! Он очень отзывчивый и добрый)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+690
|19 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Не меня надо спросить, а Павла

Вы знаете анекдот, о том как католик, православный и протестанты к Павлу "на прием" ходили?

Старожил
+7473
|19 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Во времена первоапостольких церквей женщины сидели отдельно от мужчин, да и не сильно то и за людей считались, так вот : они сидели ещё и ко всему прочему за какой нибудь занавеской

Не сильно за людей считались... За занавеской сидели, чтобы их не было видно... Рот должны были держать закрытым, чтобы их не было слышно...

Печальная картина: какие-то недочеловеки эти женщины. С точки зрения мужчин...

А может проблема в самих мужчинах, а не в "недочеловеках" - женщинах, которые их, таких "высокоумных", выносили, родили, научили кушать, говорить, ходить на горшок, а потом и  воспитали, выучили, женили, по жизни советом вразумляли, внуков поднять помогали ? Ответ очевиден.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+211
|19 Июл 2014
2
Цитата levko1
Вы знаете анекдот, о том как католик, православный и протестанты к Павлу "на прием" ходили?

Нет, давайте травите))) Небольшой офтоп можно или это по теме? Тогда тем более)))

 

Цитата Клара я
А может проблема в самих мужчинах, а не в "недочеловеках" - женщинах,

В них тоже))) Я уже бросила всё токо на мужиков сваливать, муж да и не только муж, даже женщины побывавшие в европе рассказывали о размахе фиминизма. Я их конечно понимаю, стоько тысячелетий гнобить, тут понятно когда дорвались до свободы, легко в экстазе и не заметить что уже пошёл перекос)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+690
|19 Июл 2014
7
Цитата kazyava
Нет, давайте травите))) Небольшой офтоп можно или это по теме? Тогда тем более)))

Попробую сокращенно, ну значит каждый из них спрашивал, правильно ли они трактуют его(Павла) послания, или отдельно взятые места. И первый, и второй, выходили с унылым взглядом: да, многое нужно пересмотреть. Протестанты зайшли, долго не выходят, шум за дверями, наконец Павел выбегает, за голову держится: Господи, они приписывают мне то, чего на уме у меня и близко не было.

Старожил
+7473
|19 Июл 2014
5
Цитата kazyava
Я их конечно понимаю, стоько тысячелетий гнобить, тут понятно когда дорвались до свободы, легко в экстазе и не заметить что уже пошёл перекос)))

Перекосов хватает, сестра, согласна. Изнеженные, белорукие, часто безотвественные мужчины...  Решительные, жесткие и рациональные женщины... Ставшие такими в борьбе за выживания семьи при инфантилизме главы семейства. В глубине души остаются нежными, нуждающимися в заботе и добром слове, при отсутсвии оных покрываются "броней", чтобы тянуть свой воз и не плакать. Некогда, да и не кому.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+211
|20 Июл 2014
5
Цитата Клара я
Ставшие такими в борьбе за выживания семьи при инфантилизме главы семейства. В глубине души остаются нежными, нуждающимися в заботе и добром слове, при отсутсвии оных покрываются "броней", чтобы тянуть свой воз и не плакать. Некогда, да и не кому.

Мои первые 2 брака были такими, ну я писала в темке про зачем вам замуж. Не знаю как решилась третий раз выйти замуж, но теперь мне приходится отучаться от многих навыков, которые так необходимы были в первых двух случаях. Хотя пока мы ещё не все переехали, кое что мне ещё нужно: я одна с тремя мужичками, двое подростков, каждый со своими гормонами и гонорами и 2-х летка)) Ну чё те сказать: ховайсся иногда!!!  Хотя не труднее как прошлым летом с пятью одна!!! Так что вижу я что от всего пока избавляться рано, но чувствую что когда уже все вместе начнём жить, то буду я пообтёсана))) Помолись чтобы Бог  помог мне проявить такой плод духа как долготерпение)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Diya
|20 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Небольшой офтоп можно

Ну если можно, то выскажусь. Немедленно спать! Что это за нарушение "режима с гигиеной", как поет Пугачева? Спокойной ночи!

Старожил
+7473
|20 Июл 2014
4
Цитата kazyava
Помолись чтобы Бог  помог мне проявить такой плод духа как долготерпение)))

Помолюсь, сестричка. Нам всем без него никак. Как я тебя понимаю. Все "надцать" лет своего брака вынуждена быть сильной, решать "нерешаемое "по причине равнодушия, патологической лени, алкозависимости и, как следствие, жестокого сердца "главы", которая не брала дурного в голову и тяжелого в руки.

Тут не до феминизму, быть бы живу.

Ничего, Казява, к хорошему привыкают быстро, привыкнешь и ты, что есть у тебя муж - глава семейства. Поверь, любящему и заботливому мужу подчиняться только в радость. Так Бог устроил.

Вот  Дия все про это знает, только скромно молчит и баиньки нас укладывает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+322
|20 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Запрета жене учить в церкви-нет. Тут имеется ввиду, чтобы не говорила во время проповеди и не мешала проводить служения.

Получается, говорить во время проповеди нельзя, а самой проповедовать можно?

 

Цитата kazyava
Не меня надо спросить, а Павла .

По-моему вы это высказывание Павла здесь не цитировали: "...Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление..." 1 Тим. 2.13-14

Вот и ответ, почему женщина должна быть в подчинении.

Я думаю, здесь нам нужно определиться, доверяем мы Писанию или нет. Люди, не считающие Библию Словом Божиим, говорят, что Павел относился к женщинам в духе своего времени, ну а сейчас время другое, соответственно и подходы в этом вопросе другие. Хорошо, но тогда нужно забыть про эти стихи...

Если же относиться к этим словам, как к богодухновенным, то тогда даже по прошествии 2000 лет ничего не изменилось.

Считаю, что в этом вопросе есть две крайности. В первом случае, мужчины злоупотребляя этим словом, относятся к женщинам свысока, как к второсортным бесправным созданиям, а не как к сонаследницам благодатной жизни. Во втором - люди закрывают глаза на указанные выше стихи и предоставляют женщинам право учить и руководить в церкви.

Старожил
+322
|20 Июл 2014
4
Цитата Клара я
А может проблема в самих мужчинах, а не в "недочеловеках" - женщинах, которые их, таких "высокоумных", выносили, родили, научили кушать, говорить, ходить на горшок, а потом и  воспитали, выучили, женили, по жизни советом вразумляли, внуков поднять помогали ? Ответ очевиден.

Да, Клара, ответ очевиден. Может быть такие "высокоумные" относятся подобным образом к "недочеловекам", потому что не всю Библию читали? Павел учил Тимофея относится к пожилым сестрам, как к матери. Уже из этих слов очевидно, насколько уважительно должен относиться человек к женщине, которая его родила и учила, по вашим словам, ходить на горшок.

Жену муж должен любить как самого себя. Если относится, как к "недочеловеку", значит и сам... ну вы поняли.

Старожил
+949
|20 Июл 2014
4
Цитата kazyava
Жены ваши в церквах да молчат

Конечно пусть молчат НО, при условии, что мужи будут говорить.

А когда мужи стали молчунами-деградантами, то камни возопили.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
3
Цитата Diya
Ну если можно, то выскажусь. Немедленно спать! Что это за нарушение "режима с гигиеной", как поет Пугачева? Спокойной ночи!

Та Вы шо, я Ваш пост вот токо читаю, я компутер не гасила, но заснула ишо раньше чем Вы меня уложили!!!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|20 Июл 2014
2
Цитата Restorer
А когда мужи стали молчунами-деградантами, то камни возопили.

))))))))

Мне вспомнился Кеннет Хейгин, муж где-то скачал всё шо можна виде,купил аудио, книги, в общем целый арсенал. Так он рассказывал, что он уверовал в 16 лет, вроде, вот не помню точно. Это было чудо исцеления. Я как нибудь послушаю более подробно и расскажу. Ну в обчем когда он уверовал, то Бог стал откровения ему давать, и он ходил на огород и проповедовал капустным головам, а однажды на служении когда говорил об том то сказал? я и до сих пор это делаю, имея ввиду головы некоторых верующих медленных на слух))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|20 Июл 2014
4
Цитата Elisey
Вот и ответ, почему женщина должна быть в подчинении

Дак об этом никто и не спорит, было бы кому подчиняться. Мне-то легко говорить, у меня такой муж что попробуй не подчинись))) Ну не в том смысле что грубиян и если чё, казява-капут))) Неееет, просто он-мужчина, он принимает решения, он обеспечивает финансово, он детям уделяет должное внимание и воспитание , он не из тех кто будет делать всё что можно в церкви токо чтобы прийти домой упасть на диван и -кружжжитте меня,кружжжитте! Такому и хочется подчиняться, хотя в силу описаных выше, приобретённых мною какчеств по необходимости, мне сложно усмирять всою плоть, то есть разум, который бунтует частенько, Типа "шо ты тут раскомандовался, я тут  фсю жисть решала"... бывают у нас конфликты на этой почве. Но вопроса надо или нет не стояло. Конечно надо! Да и по совести перед Богом любому надо, поэтому и пишу что мне легче чем другим. Хотя, знаете девочки, что до меня дошло недавно, если мы полагаясь на Божью благодать будем подчиняться всяким мужьям, то она, благодать, и наших мужей поставит в правильное положение, главное отмазки не лепить, а он тмпа ваще тряпка. Бог из этой тряпки может сделать роскошное махровое полотенце)))) Шутю.... Нет, Бог силён поставить его у руля, и тогда важно уступить ему место. Вы знаете что евангелие, чистое и не повреждённое, которое заключается в том .......................................

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+231
|20 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Бог из этой тряпки может сделать роскошное махровое полотенце))))

ох и насмешили))))

пусть халат делает махровый и теплый, чтоб покрыться можно было полностью..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+211
|20 Июл 2014
1

..................................что Иисус на кресте сделал всё чтобы мы не только спасены от греха были но и вложил в нас Свою божественную жизнь и теперь мы можем жить христианской жизнью не своими силами, а успокоившись от СВОИХ дел и войдя в ЕГО покой позволить этой его жизни проистекать через нас, то это мощная сила дюнамис, ко спасению всякому кто верит в это. И тогда те инфантильные мужья, влекомые этой силой тоже приобретут силу быть мужчинами по сердцу Бога и возьмут ответственность за семьи и церкви в свои крепкие, созданные для этого гуки. И тогда, дорогие сестрички, вы токо ж имейте смирение и мудрость отпустить поводочек-то, а то власть-то она затяяяягивает, что в черкви, что в семье))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|20 Июл 2014
1
Цитата NSkazka
пусть халат делает махровый и теплый, чтоб покрыться можно было полностью.

Конечно! Пусть халат, токо с капюшоном и длиной до пят, укрываться, так укрываться уж полностью))) Сама о таком халате мечтаю, в смысле о халате настоящем, муж у меня как Вы поняли, Слава Богу, о-го-го! Настоящий муж Божий! Бог меня обливает благословениями постояно)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|20 Июл 2014
2
Цитата oriental
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава– муж, а Христу глава– Бог. (1 Кор 11:3) Почему Иисус не избрал ни одну женщину апостолом? Достойных что ли не было? Например своя мать Мария...

Я согласна, а вот как начёт диаконисс, ведь у Павла были помощницы женщины? Мне думается что женщина может быть задействована в служении, и может даже и с кафедры словом поделиться, но не занимать главенствующую роль, всё это в подчинении и смирении. Я говорю о здравом подчинении в нормальной церкви, как должно быть, а не как сейчас есть.((( У меня есть мечта делиться евангелием и сцены я не боюсь, и понимаю что я не пастор и не учитель. Пару раз я уже делилась словом с кафедры на служении в среду, с разрешения пастора и по просьбе братьев. Можете посмотреть в библиотеке, я тут выкладывала два видео,

http://www.invictory.com/library/post-16270-church.html

http://www.invictory.com/library/post-15970-prayer.html

но муж меня всегда предупреждает: не учи и не проповедуй: делись откровением и ни при каких обстоятельствах не бунтуй против пастора, не нравится, не согласна - уходи сама, но не бунтуй и не подавай пример бунта другим, что бы не быть виновной в разделении. Вот моё понимание. Хочу отметить что община у нас маленькая и пастор у нас добрый и не лжепастор, о десятине нет и речи и об овцах печётся как должно и на шее у церкви не сидит.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Тут имеется ввиду, чтобы не говорила во время проповеди и не мешала проводить служения.

означает ли это, что мужчинам можно?

 

Цитата kazyava
Не меня надо спросить, а Павла .

Вот давайте и спросим, почему Павел написал не "во время проповеди" или "во время служения", а "в церкви (греч. собрании)".

Дело в том, что греч. слово "лалео" имеет значение вообще говорить в любой позиции: будь то учение (напр. Матф. 13:3; 23:1), мнение, замечание, разговор...

Потому даже для произнесения пророчества предусмотренны определённые условия, когда женщина, в собрании, должна всё-таки подчеркнуть, что она в подчинении у мужчин.

Интересно, как это в своё время сделал Йонги Чо, когда в начале его поддержали в основном только женщины. Он им всем раздал головные уборы со своей эмблемой. Таким образом все знали, что эти женщины находятся в подчинении у служителя-мужчины.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|20 Июл 2014
0
Цитата Клара я
Поверь, любящему и заботливому мужу подчиняться только в радость. Так Бог устроил.

Верю, дорогая! Верю всем сердцем!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|20 Июл 2014
0
Цитата AlexeyW
означает ли это, что мужчинам можно?

Там выше уже задавался такой вопрос, я там подробненько ответила)))

 

Цитата AlexeyW
Дело в том, что греч. слово "лалео" имеет значение вообще говорить в любой позиции: будь то учение (напр. Матф. 13:3; 23:1), мнение, замечание, разговор...

Я прочитала внимательно, Вы правы, там в первой части используется слово "сигао" означающее хранить молчание, а во второй части не проверяла. Вы правы, там говорится что вообще не говорить. Но я считала так:

 

Цитата kazyava
Мне думается что женщина может быть задействована в служении, и может даже и с кафедры словом поделиться, но не занимать главенствующую роль, всё это в подчинении и смирении. Я говорю о здравом подчинении в нормальной церкви, как должно быть, а не как сейчас есть.((( У меня есть мечта делиться евангелием и сцены я не боюсь, и понимаю что я не пастор и не учитель. Пару раз я уже делилась словом с кафедры на служении в среду, с разрешения пастора и по просьбе братьев. Можете посмотреть в библиотеке, я тут выкладывала два видео, http://www.invictory.com/library/post-16270-church.html http://www.invictory.com/library/post-15970-prayer.html но муж меня всегда предупреждает: не учи и не проповедуй: делись откровением и ни при каких обстоятельствах не бунтуй против пастора, не нравится, не согласна - уходи сама, но не бунтуй и не подавай пример бунта другим, что бы не быть виновной в разделении. Вот моё понимание. Хочу отметить что община у нас маленькая и пастор у нас добрый и не лжепастор, о десятине нет и речи и об овцах печётся как должно и на шее у церкви не сидит.)
Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.