Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
bsx
+342
|27 Июл 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Что может быть важнее Слова? Песни лживого сердца? Объятия рядом сидящих? Молитва-отсебятина? Только Слово Его! И по Слову Его! Ничего от себя (См. Иисус об Отце)

Ух, сестричка! Строго, очень строго, но полезно.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Woman
|27 Июл 2014
1
Цитата bsx
Не сердитесь, но это неправда. Зачем такое писать. Обычно не равно очень редко. Лично я таких примеров не знаю.

Я знаю лично такого пастора и его жену. Уволили бухгалтера из верующих, чтобы бухгалтерию вела жена. Доча при этом администратор "церкви"...

Старожил
+227
|27 Июл 2014
0
Цитата kazyava
И ещё я думаю что женщине не прилично и не полезно быть пастором. Слишком велик соблазн влавствовать и слишком много ответственности. Вот вести домашнюю группу, думаю нормально, потому что общение совсем на другом уровне. Как мама в семье. Кстати один из членов моей домашней группы в шутку так меня и называет. Но он кстати сложный человек, но как-то со мной он нашёл контакт))) Хотя когда я первый раз пришла на собрание, он подумал: шо это за тётка припёрлась))) В моих темах можно шутить , рассуждать, искать истину в разных мыслях, даже небольшой офтоп можно,с позволения дорогого Модератора))) НО!!!! не ругаться и не обижать друг друга. Договорились? Если да, то можно начинать)))

Я хочу понять почему женщина не может вести богослужение. Женщина - не полноценный человек?

Старожил
bsx
+342
|27 Июл 2014
0
Цитата Woman
Я знаю лично такого пастора и его жену. Уволили бухгалтера из верующих, чтобы бухгалтерию вела жена. Доча при этом администратор "церкви"...

Ну тогда он сделал очень неправильно и сам себя поставил в неловкое положение перед людьми церкви.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
1
Цитата Woman
Я знаю лично такого пастора и его жену. Уволили бухгалтера из верующих, чтобы бухгалтерию вела жена. Доча при этом администратор "церкви"...

Ага, а сын- прихожане??)))

Старожил
bsx
+342
|27 Июл 2014
1
Цитата nick3
Я хочу понять почему женщина не может вести богослужение. Женщина - не полноценный человек?

Лично мое мнение, что может, если на ней для этого соответствующее помазание от Бога.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова...(Еф.4:11-13)

Бог может поставить на эти служения и женщину, и кто Ему может возразить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+227
|27 Июл 2014
0
Цитата bsx
Бог может поставить на эти служения и женщину, и кто Ему может возразить.

Но: Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

--------------------------------

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/72380.htm

На днях Генеральный синод Англиканской церкви окончательно одобрил изменения в церковном законодательстве, позволяющие женщинам рукополагаться в епископский сан. Как сообщает ВВС, «это порывает с до того непрерывной традицией исключительно епископов-мужчин, унаследованной от первых христиан почти 2000 лет назад».

Это - нормально?

Старожил
bsx
+342
|27 Июл 2014
1
Цитата nick3
Это - нормально?

Лично я не сторонник перегибов, но там где не находится мужчина который не побоится взять на себя ответственность, то найдется женщина которая возьмет. Мне нравится читать о сестре Макферсон. Служение которое Бог делал через нее продолжает функционировать и приносить плоды. А о скольких женщинах миссионерах(апостолов) мы еще не знаем. А их труд на ниве Божьей - огромен.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Woman
|27 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Ага, а сын- прихожане??)))

три дочери, а не ага

Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
1
Цитата Woman
три дочери, а не ага

Да хоть три сына))

Писатель
+45
|27 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
Обычно жёны пасторов ведут финансы

Это не обычно. Это нарушение Библейских принципов.

Деяния 6:5 И угодно было это предложение всему собранию. И

избрали Стефана, мужа, исполненого веры и Духа

Святого, и Филипа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и

Пармена, и Николая антиохийца, обращенного из язычников.

6 Их поставили перед апостолами, и (эти) помолившись,

возложили на низ руки.

Здесь что есть женщины.

Рукополагали на служение только мужчин.

Финансами церкви должен заниматся рукоположеный диакой.

Его еще называют казначей.

 

Цитата Woman
Я знаю лично такого пастора и его жену. Уволили бухгалтера из верующих, чтобы бухгалтерию вела жена. Доча при этом администратор "церкви"...

Извините, но это не церковь, это семейный подряд, Шарашкина кантора, артель Кузкина мать.

Жена обязана быть помошником мужу-пастырю а не пастырю. Её обязаности воспитывать детей

в смиренномудрии, наставлять молодых сестер в вере, поддерживать упавших сестер, принимать

участие в скорбях, радоваться с радующимися, показывать прымер молитвеници, а не деньги

считать.

"Администратор"? Что это за служение токое. Это должность а не служение.

Церковь, место совмесиново поклонения Богу, а не завод "Арсенал".

Церковь, место общей молитвы, совместного прославления, благодарения, возхваления.

В церковь не на работу ходят.

Удален
Валерий -К
|27 Июл 2014
0
Цитата bsx
Ну тогда он сделал очень неправильно и сам себя поставил в неловкое положение перед людьми церкви.

да ему начхать, всегда найдётся некоторая масса людей слепо ему верящая, ему из зала кричали - вор, а он -  выведите их.

 

Цитата bsx
Лично я таких примеров не знаю.

ну а я знаю. И что с того? Сейчас улеглось немного, да и суды над пасторами прокатились волной по харизматии, видимо люди привыкли и уже считают это нормой. Я лично не принимаю этого.

Ранее удалялись любые сообщения на эту тему согласно Правил:

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Видимо считалось осуждением. Сейчас лояльнее. Допускается писать, но чтобы это было из официальной прессы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+45
|27 Июл 2014
1
Цитата Zhanna
Вы ж сами видите, что НЕХОРОШО БЫТЬ ОДНОМУ. Значит, и в церкви нехорошо быть пастору ОДНОМУ. Должны у него быть помощники. И не только мужчины. Вы ж сами пишете, что у женщин и мужчин есть свои роли и свои призвания. Мужчина может больше разбираться в стратегии или в духовной составляющей. А в хозяйственной части или материальной составляющей - больше разбирается, все-таки женщина. Кроме того, мудрые советы тоже всегда исходят от женщин........ Надо уметь их слышать и слушать.......... То, что бывают перекосы и извращения - так это ж не от пола зависит! Любого может "занести", если он будет неподконтрольным никому! И доверять полностью ВСЕ кому-то одному - тоже не стоит. Всегда должен быть взаимный контроль и поддержка.......... НО, согласитесь, как в Притчах описана роль женщины в доме, читали? Она хозяйка, которая умеет правильно, мудро и разумно все организовать, продумать, поставить на нужные рельсы..... Так и в жизни, у многих женщин может гораздо лучше получаться организовывать внутрицерковные мероприятия по хозяйственной линии........ Мужчины больше сидят у ног Иисуса и слушают проповедь, как Мария, а женщины - хлопочут об угощении, как Марфы.........НО, при этом никто ведь не исключает того, что и через женщину Бог может говорить Свое Слово, ведь правда? Через ослицу мог, а через женщину не сможет, что ли?

Извините Жанночка, но все это притянуто за уши.

Старожил
+3288
|27 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Извините Жанночка, но все это притянуто за уши.

Ну, как знаете........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+45
|27 Июл 2014
0
Цитата nick3
Вот вести домашнюю группу, думаю нормально

Не нормально.

Понятия "домашняя група", в Писании нет

Колос,4:15 Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Намфана, и

домашнюю церковь его.

Есть домашняя церковь, но не как не домашняя група. Вы можете быть лидером домошней

групы. Можете считать что на это служение вас поставил Бог, вас даже могут благословить на

это служение, но оно всегда, подчеркиваю, всегда, будет искуственным.

И ни когда, не за каких обстоятельств. не выростет до полноценого служения Господу.

Старожил
+211
|27 Июл 2014
1
цитата dimitriy Диакон - прислужник, слуга, общине, а не пастору. Диакона можна назвать заместителем пастора по хозяйственной части. Женьщина-сестра, .... диакон, .....служении это ИЗВРАЩЕНИЕ.

Ну значит и Павел был извращенцем, он же ставил диаконисс в церкви...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|27 Июл 2014
2
Цитата Zhanna
Ну, как знаете........

Не обижайтесь. Простите если что не так.

С вами приятно общаться. Вы много знаете, трезво мыслите, не предвзято читаете.

Вы не ищете в Писании удобных для себя мест.

Предлагаю продолжить обсуждение.

Надеюсь вы меня не пошлете, куда подальше?

Старожил
+3288
|27 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Надеюсь вы меня не пошлете, куда подальше?

Да вы что?! Я как-то не привыкла обижаться или злиться на оппонентов. Если наши взгляды в чем-то несовпадают, значит Господь каждому открыл по-разному.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Её обязаности воспитывать детей в смиренномудрии, наставлять молодых сестер в вере, поддерживать упавших сестер, принимать участие в скорбях, радоваться с радующимися, показывать прымер молитвеници, а не деньги считать.

А что, математике женщины нынче не обучены?? Или существуют классы по математике для мальчиков отдельно и девочек?  Мне вот интересно, почему женщины могут быть финансовыми директорами, главными бухгалтерами, а деньги считать в церкви низя))) Это что за нововведение такое? И я сейча не о жене пастора, а о женщине в церкви))

Писатель
+45
|27 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Ну значит и Павел был извращенцем, он же ставил диаконисс в церкви...

Если вы имеете ввиду Рим. 6:1 , то этот стих в греческом оригинале звучит так;

Представляю же вам Фиву сестру нашу, сушую и служителя церкви в Кенхреях.

Поисковику подстрочника поставил задание найти в тексте слово диакониса,

результат- 0. Как только не склонял это слово, результат-0.

Откуда в синодальном тексте поавилось слово "диакониса", мне не извесно.

Но последствия даного изменения текста оригинала понятны.

 

Цитата Zhanna
значит Господь каждому открыл по-разному.........

Аминь.

Уважаемые сестрички Zhanna и kazyava, было приятно с вами пообщаться.

Надеюсь наши общения продолжатся. Вам наверное известно что я фермер.

Работаю на земле. Воскресение подошло к завершению, пора отправлятся на отдых.

Завтра начнется новая неделя, Господь заповедал шесть дней трудится.

Значит необходимо трудится. В течении недели свободного времени мало,

так что встретимся, быстрей всего в суботу во второй половине дня.

Мир вам дорогие сестрички. Божьих благословений вам и вашим семьям.

Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
1
Цитата dimitriy

Есть домашняя церковь, но не как не домашняя група. Вы можете быть лидером домошней

групы. Можете считать что на это служение вас поставил Бог, вас даже могут благословить на

это служение, но оно всегда, подчеркиваю, всегда, будет искуственным. И ни когда, не за каких обстоятельств. не выростет до полноценого служения Господу.

что такое полноценное служение Господу ?

Писатель
+45
|27 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
И я сейча не о жене пастора, а о женщине в церкви))

Женьщине в церкви, без проблем. Имеет професию бухгалтера, пожалуйста, пусть будет.

Вопрос не в деньгах, а в рукоположении.

Вообще то вы задали как-то много вопросов сразу, и как-то безсистемно.

Предлагаю пообщаться по этим вопросам через неделю, я зайду на форум в суботу во второй

половине дня. Если забудете, я напомню. Раньше не смогу. Много работы.

Надеюсь наше общение будет приятным, и пойдет нам обоим на пользу.

Мир вам.

Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Вообще то вы задали как-то много вопросов сразу, и как-то безсистемно.

Звиняйте, я вопросы задаю не по системе. а по мере их возникновения, после прочтения ваших сообщений))

 

Цитата dimitriy
Мир вам.
Старожил
+3288
|27 Июл 2014
2

Прочла тока шо:

"Наш женский ум не спрятать взаперти!

Не разгадать под всяческим аспектом!

Нам даже чушь приходится нести,

Чтоб не убить мужчину интеллектом!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
jasvami
|27 Июл 2014
0
Цитата nick3
Я хочу понять почему женщина не может вести богослужение. Женщина - не полноценный человек?

Женщина, приходя на Землю, не взяла с собой нужных для того инструментов, поскольку имеет цель научиться быть хорошим помощником мужу.

Старожил
+3288
|27 Июл 2014
0
Цитата jasvami
поскольку имеет цель научиться быть хорошим помощником мужу.

Ну, так помощник, как раз и лучший организатор, если вы не в курсе.......... Мужчина, обычно, смотрит вдаль и вцелом, а женщина видит все вокруг и в деталях........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+952
|27 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Если вы имеете ввиду Рим. 6:1 , то этот стих в греческом оригинале звучит так; Представляю же вам Фиву сестру нашу, сушую и служителя церкви в Кенхреях. Поисковику подстрочника поставил задание найти в тексте слово диакониса, результат- 0. Как только не склонял это слово, результат-0. Откуда в синодальном тексте поавилось слово "диакониса", мне не извесно. Но последствия даного изменения текста оригинала понятны.

Извините, что вставлю свои 5 копеек. В оригинале так:

Здесь слово диаконон, от которого и происходит дьякон (или дьяконисса),т.е. служитель.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Akutagava
|27 Июл 2014
2
Цитата Zhanna
Через ослицу мог, а через женщину не сможет, что ли?

Как-то подозрительно много ослиц, вы не находите? 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|27 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
Если наши взгляды в чем-то несовпадают, значит Господь каждому открыл по-разному.........

Что за бред! Бог, получается, противоречит Сам Себе? Вы хоть иногда функцию ДУМАТЬ активируете или она у вас отключена за ненадобностью?

Понятно, почему Бог ослицу использовал. Лучше камни и ослов задействовать, чем иных женшчин.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
Что за бред! Бог, получается, противоречит Сам Себе?

Почему вы хамите? Вы считаете Бог вас на это сподвиг? Если Жанна думает иначе чем вы, это еще не значит что вы правы или имеете право ее унижать.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.