Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Consuela
|16 Авг 2014
0
Цитата NSkazka
«И сказал Господь Бог женщине: „Я обреку тебя на муки во время беременности. Ты будешь рожать в муках и будешь вожделеть к своему мужу, а он будет господствовать над тобой".» /Современный перевод, Бытие 3:16/ Все помнят, что это проклятие? или кто-то думает иначе? А Христос искупил нас от проклятий или нет? Интересно будет почитать разные мнения

Думаю что это не проклятие, а последствие греха. Всякая плоть мучится и стенает из-за этого.

Христос искупил нас  от всех проклятий , от болезней и смерти. Но мы видим что все же мы страдаем на этой земле и это нас сбивает с веры.

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:4,5)

Христос на Голгофе победил смерть, и верующий в Него имеет жизнь вечную.

За болезни и проклятия тоже уплачена цена Крови, верой можно брать исцеления и освобождения.

А если в беременности и  при родах болезнь и страдание то какая радость когда рождается человек .

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+300
|16 Авг 2014
4
Цитата Эозинофил
И в любом случае Шевченко был неправ. Нельзя разрушить Божье, даже если оно не нравится. И нельзя провозгласить небожье над Божьим человеком. Всё равно не исполнится. Это всё говорит о вере Шевченко. Он верит и разрушает, а значит ничего не понимает. А почему тогда проповедует?

Шевченко, в данном случае, был ответственен за людей, которые в зале.  Если бы он промолчал, люди подумали бы что он верит этому пророчеству, и принимает его как от Бога.

Я бы сказала, что он поступил очень тактично и вежливо.  А мог бы просто сказать той женщине: "Садьте и не бесчинствуйте".   И был бы прав.  Но тогда бы уж люди точно были против него.  Но он молодец, поступил мудро.

Так что, получается что в то время, как А. Шевченко говорил с Богом (молился), Дух Святой прямо нахально перебил его, вломился так, сказать, и вообще всё перечеркнул что говорил Шевченко ??

Подумайте о характере Бога.  Как сказал кто-то, Бог - джентельмен.  Он не врывается, не проявляет насилия.  Это сатана так поступает.

Я знаю Бога другим.

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2014
2
Цитата Эозинофил
культуры нет там, где с человеком невозможно встретиться наедине и сказать ему от Господа. Шевченко относится к таким. Её бы к нему на порог не пустили.

Мне кажется что Вы ошибаетесь. Нельзя давать оценку тому, кто не близко с нами. А мне кажется что Александр открыт к диалогу.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|16 Авг 2014
0
Цитата Василиса
Если бы он промолчал, люди подумали бы что он верит этому пророчеству, и принимает его как от Бога.

однажды Иеремия должен был сказать нечто про людей и сказал, а сын пророческий ударил его и сказал противоположное, на что Иеремия сказал: да будет так, как ты сказал. Повернулся и пошел. Но всё сбылось по слову Иеремии.

Шевченко не нужно было отрекаться от этого всего, а сказать, чтобы Господь простил его, если он не прав, и нужно было благословить эту женщину.

 

Цитата Василиса
Я бы сказала, что он поступил очень тактично и вежливо.  А мог бы просто сказать той женщине: "Садьте и не бесчинствуйте".

по человеческим меркам может и вежливо, а по духовным, он просто блеял, впрочем, как и всегда.

 

Цитата Василиса
Но он молодец, поступил мудро.

он глупец. Мудрость мира сего ничто перед Богом.

 

Цитата Василиса
как А. Шевченко говорил с Богом (молился), Дух Святой прямо нахально перебил его, вломился так, сказать, и вообще всё перечеркнул что говорил Шевченко ??

а что, Дух Святой не может перебить Шевченко? Кто там выше, Дух Святой или Шевченко?

 

Цитата Василиса
Подумайте о характере Бога.  Как сказал кто-то, Бог - джентельмен.  Он не врывается, не проявляет насилия.  Это сатана так поступает.

подумайте и вы. Характер Бога никто познать не в силах, но Он не джентельмен. Он Властелин, Он властный и твердый в своих решениях и делах.

Вы Его просто не знаете. Вас кормят земным евангелием.

 

Цитата bsx
Нельзя давать оценку тому, кто не близко с нами. А мне кажется что Александр открыт к диалогу.

я пытался с ним вести диалог. И здесь есть женщина, которая тоже пыталась спросить его о десятине, которую Шевченко везде проповедует. Шевченко ей не ответил, и игнорировал письма.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+231
|16 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Думаю что это не проклятие, а последствие греха. Всякая плоть мучится и стенает из-за этого.

а что есть в таком случае последствия греха? не проклятие ли? нет?

вот что Бог сказал Адаму:

«Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.» /Бытие 3:17-19/

или Каина историю взять? не о проклятии ли речь идет?

«И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.» /Бытие 4:9-11/

или Каин когда убил брата поступил хуже, чем когда Ева обрекла себя (самоубийство?) и подтолкнула Адама на смерть о которой Бог обещал, что кто вкусит от дерева познания - умрет?

Пока не вижу разницы, кто может показать разницу?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2014
0
Цитата NSkazka
что эти 2 предложения выбиваются из контекста, я спросила у богослова и он подтвердил, что в разных рукописях поразному, где-то есть, а где-то нет этих 2х стихов. )) Гугл в помощь.

В большинстве рукописей(99.9 %) Текстуса Рецептуса и критического текста - есть.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2014
3
Цитата Эозинофил
я пытался с ним вести диалог. И здесь есть женщина, которая тоже пыталась спросить его о десятине, которую Шевченко везде проповедует. Шевченко ей не ответил, и игнорировал письма.

Поймите, что человеку пишут тысячи людей. И если он озвучил свое понимание о десятине, то зачем переспрашивать десятки раз. Нам с Вами легче чем ему, у нас меньше ответственности, духовной работы, служений, поездок и т.д. И даже если он отказывается вести диалог, то это его право, также как и наше.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+231
|16 Авг 2014
2
Цитата Эозинофил
он глупец.

«Нехорошо ты это делаешь; жив Господь! вы достойны смерти за то, что не бережете господина вашего, помазанника Господня. Посмотри, где копье царя и сосуд с водою, что были у изголовья его?» /1-я Царств 26:16/

Давид говорит это о Сауле, который много раз пытался убить его и много лет преследовал, и даже отступил от Бога и ходил к колдунье...

именно про него, Давид говорит что он помазанник и что не поднимет на него руки своей

«Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?» /1-я Царств 26:9/

и это учитывая что люди Давида уже не подчинялись царю Саулу, т.е. можно сказать что Саул не был их царем... но все знали что когда-то Бог помазал Саула

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+45
|16 Авг 2014
0
Цитата NSkazka
похоже угадала

Угадали.

 

Цитата NSkazka
Церковь, которую посещаю входит в союз ХВЕП (Христиан веры евангельской пятидесятников) России,

Не церковь делает человека спасенным, а Христос. Согласны?

 

Цитата NSkazka
довольствуясь положением обычной христианки))

А что есть необычные? Я так считаю, есть ХРИСТИАНЕ, и это не от названия.

Если мыш живет в коробке из под канфет, она от это не спановится конфетой.

Считаете себя христианкой? Аминь.

И никогда, никому не позволяйте вложить сомнение в ваше сердце.

Вы христианка. Точка. и Аминь.

 

Цитата NSkazka
Считаю, что библию состовляли люди (собирали книги которые вошли в канон и не вошли) пусть и под водительством Духа Святого, Библия для меня авторитетна в тех местах о которых нет споров, было ли это во всех рукописях или нет... если не было во всех , для меня это место становится спорным и решаю такие вещи наедине с Богом уже, при этом конечно советуясь по поводу мест со знакомыми богословами и служителями.

Считая что Библию составили люди, человек ставит под сомнение авторитет Святого Духа. Бога.

Все наоборот. Не люди, подводительством Святого Духа а Святой Дух руководил людьми.

Попробуйте представить. Все станет на свои места.

 

Цитата NSkazka
я долго спрашивала у Бога правда ли это Он пожелал так устроить?

В писании есть все о всем. Проследив историю Христианства, все те нападки и гонения.

Все те попытки унечтожить Библию, можна увидить как Бог хранит Свое Слово.

Не допускайте сомнений в свое сердце. Не одно слово, статья, книга, не могут находится

даже на одном уровне с Библией. Не должно быть не капли сомнения.

Пос. к Римлянам 14:23 О чем Павел пишет? А если сомнение в Святом Духе?

Что тогда?

Удален
Consuela
|16 Авг 2014
2
Цитата Эозинофил
Шевченко не нужно было отрекаться от этого всего, а сказать, чтобы Господь простил его, если он не прав, и нужно было благословить эту женщину.

Допустим, приходит кто то и от своего имени проклинает Божий народ, что должен сделать пастырь? прогнать волка или пусть волк порежет его овец? А пастырь станет почешет свою голову и благословит волка, это правильно ? Тогда это наемник а не пастырь добрый.

Если я служу Богу а мне приходит кто-то и говорит что я говорю пустое то я что не понимаю что это ложь?

 

Цитата Эозинофил
а что, Дух Святой не может перебить Шевченко? Кто там выше, Дух Святой или Шевченко?

Если бы женщина сдела все прилично ( а я сама бы испугалась этой громогласной пророчей трубы, честно мурашки по коже) то думаю ей бы разрешили сказать слово от Бога. Или нужно вот так что б уж наверное выглядело что это от Святого Духа?)

"Я на этом месте эмэне-штэмэне..."  а где реки Святого Духа? Как она получала откровение?

-

 

Цитата Эозинофил
Вас кормят земным евангелием.

Нет земного евангелия,есть люди смущающие нас типа разных учителей и пророков.

_

А вы сделайте анализ как Василиса каждого предложения и скажите там все правильно? Или вам все равно,  и самое главное как Шевченко посмел?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+231
|16 Авг 2014
1
Цитата bsx
В большинстве рукописей(99.9 %)

ну вы загнули, загнули)))

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+45
|16 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
Шевченко

Кто такой этот Шевченко?

Писатель
+231
|16 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Все те попытки унечтожить Библию, можна увидить как Бог хранит Свое Слово.

А попытки уничтожить женщин тоже не от Бога))) или унизить, или оскорбить, или заткнуть рот,

я ведь уже спрашивала, что делать женщине если она не замужем и если  у неё дома нет мужчин, у кого спрашивать? если писание однозначно говорит молчать... нет это совсем не в Духе Христа... а мне между прочим так и не ответили))

Женщина спросила Христа, где поклоняться должны и Он ответил, и ученики когда пришли увидели что Он с ней говорит... мало того Он не женатый мужчина, и она сожительница общались наедине друг с другом возле колодца, некоторые церкви уже анафеме бы предали такие отношения))) Да как она посмела вопросы ему задавать будучи с другим в отношениях? эх, христиане...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Consuela
|16 Авг 2014
0
Цитата NSkazka
а что есть в таком случае последствия греха? не проклятие ли? нет?

После греха над Адамом и человечеством действовал уже другой закон, они умерли духовно и смерть начала владычествовать в их телах. Это и повлияло на  то как женщина будет вынашивать ребенка и рожать его, это то что влечение у нее уже к нему и страсть которая будет последсвием ее новой грешной природы.

Даже после всего этого я не нахожу что Бог проклял  человека, а проклял Бог землю из-за  него.

-

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+231
|16 Авг 2014
1
Цитата Consuela
я не нахожу что Бог проклял человека, а проклял Бог землю из-за него

а я не говорила что Бог проклял человека или даже Землю

это духовный закон который действует после определенных действий, тут я не спорю, я лишь говорю о том что это всё тоже проклятие от которого Христос разве нас не искупил?

а что о Каине можете написать?

написано ведь что он проклят, из библии слов не выкинешь))

«И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.» /Бытие 4:9-12/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Consuela
|16 Авг 2014
1
Цитата NSkazka
а что о Каине можете написать?

Я отвечу в следующий раз, объязательно, может даже завтра. Сегодня я уже устала и прощаюсь со всеми. Всем Божьих благословений, мира и любви! :)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|16 Авг 2014
0
Цитата NSkazka
«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

А в учении сказанно, *вникай в брата*.

 

Цитата NSkazka
вынуждена уточнить, что это не моё мнение,

Прошу Вас напишите мне в лчику, что это за мнение, у меня нет времени перечитывать.

 

Цитата NSkazka
без этих 2х предложений смысл не теряется и поэтому вопрос возник, и позже узнала уже, как все обстоит на деле
Писатель
+231
|16 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Прошу Вас напишите мне в лчику, что это за мнение, у меня нет времени перечитывать.

а у меня нет времени сейчас писать, как будет время , так пожалуйста, а что там насчет брата и почему именно брата? женщины опять не при делах остались? может и библию читать не нужно им?))) шутю, шутюююю

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+45
|17 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
я не собираюсь с вами спорить. Хотя бы потому что о пророках сказано в 4 главе Ефесянам. А ваше мнение по этому поводу меня не интересует.

Я тем более не собираюсь спорить.  В Откровении в 3 главе 1 и 2 стихи тоже написано.

А вот Бога ваше мнение ох как заинтерисует.

 

Цитата Эозинофил
вы всё время себя с фарисеями сравниваете. В Библии в Новом Завете сказано о пророках. Они нужны для церкви, и Бог их не отменял. А если женщина кричала вызывающе, то это не значит что она была неправа.

Не думал что вера Богу считается фарисейством. Спасиба розяснили. Буду знать.

О каких пророках сказано? Типа; "Вам всем конец придет если не покаетесь. А тебе особенно".

О таких? Да?

Это не пророки. Это бесовщина.

Особенно если так называемый "пророк", прерывает Священное Таинство. Молитву.

Чья бы она не была. Разве в крике Господь, в шуме, в молнии Господь. Разве в глупых выкрикиваниях

Господь.

3-е Цар. 19:12 после землетресения огонь, но не в огне Господь;

после огня веянье тихого ветра, и там Господь.

Вот в том то и проблема что кричала вызывающе.

Это что Дух Божий так орал? Или кто?

 

Цитата NSkazka
А попытки уничтожить женщин тоже не от Бога))) или унизить, или оскорбить, или заткнуть рот, я ведь уже спрашивала, что делать женщине если она не замужем и если  у неё дома нет мужчин, у кого спрашивать? если писание однозначно говорит молчать... нет это совсем не в Духе Христа... а мне между прочим так и не ответили))

Да кто вам рот затыкает? В Библии что есть место что вы не имеете права спросить у сестер,

братьев, пастора наконец. Спашивайте на здоровие. Духовное. Вопрос о том можетли

женьщина проповедовать? Или нет? Есть вопросы, задавайте пастору, а если не ответит,

скажет типа "женищина в церкви молчи", то его самого нужно предать анофиме.

 

Цитата NSkazka
эх, христиане...

Во это не понял. Розтолкуйте, что сказать то хотели.

Старожил
+690
|17 Авг 2014
1
Цитата Симeонa
И наоборот вреда намного больше от людей возомнивших себя пророками,

А попробуйте поставить себя на место этой женщины. И вообще для всех, отбросив все негативы, что там о Америке она неприятно для нас высказалась или к тому же Шевченко "за десятины" или еще что. Просто здраво и по Писанию. Возможно эта женщина уже настолько "бита" что ей "никакой зверь не страшен". Но все же в большинстве, так как поступил (грубо говоря "опустил") её Шевченко, можно  не только в депресию попасть.
Как думаете Бог за это? А что ж Ш. а он действительно уже "битый" и это можно было решить после молитвы, а еще лучше в конце собрания, а так получилось война по плоти. И прав тот у кого больше прав, но это так в мире, у Бога не так.

Просто приходится встречать вот таких людей, они еще немощные в вере, которые под влиянем других людей, или духов (не имею ввиду нечистых) искренне и с дерзновением так поступают, потом же от несправедливого отношения на их взгляд к ним, падают и бывают проблемы, поэтому я пытался напомнить как Павел поступал и советовал поступать.
Так что еще раз пишу, поставьте себя на её место, с учетом что она верит что дело Божие совершает и как ей (вам) после этого.


Имею опыт из своей жизни, когда однажды тоже одна женщина подошла ко мне и начала пророчествовать, я тоже чуствовал что это не от Бога и молча с открытыми глазами наблюдал за ней, и когда она открыла глаза (хотя потом говорила что никогда не открывала до этого глаза во время своего пророчествования) я улыбнулся и покачал головой и она замолчала и ушала. Этого почти никто не видел, но она впала в такое отчаяние, что пришлось ехать к ней и обяснятся, она успокоилась и последствии уже не пророчествовала.

Старожил
+949
|17 Авг 2014
0
Цитата NSkazka
а у меня нет времени сейчас писать, как будет время , так пожалуйста, а что там насчет брата и почему именно брата? женщины опять не при делах остались? может и библию читать не нужно им?))) шутю, шутюююю

Что брат стал как женщина и замолчал в церкви???
Так это наверное про них такая поговорка существует =*мужик хуже бабы*=.

Старожил
+949
|17 Авг 2014
1
Цитата levko1
подошла ко мне и начала пророчествовать, я тоже чуствовал что это не от Бога и молча с открытыми глазами

во  до,,, хари... з...матились.

Старожил
+300
|17 Авг 2014
2

levko1, когда человек открывает свой собственный рот, и сообщает что так говорит Господь, с такого человека и спрос больший! И не смотря на свою обидчивость, они ответственны за свои слова.

Как я понимаю, человеку приходят мысли, он решает что это от Бога (каким образом - не знаю)  и считает нужным сказать всем, или кому-то лично.  Дело в том, что человек может подождать удобного момента, может посидеть и подумать точно ли это от Бога...Может записать, а потом сказать...

Ещё один вариант кто-то тут предложил, это подойти к служителю и сказать что у неё есть слово от Бога..

Это ведь не то что человек не может контролировать себя.

Старожил
+949
|17 Авг 2014
2
Цитата Василиса
Ещё один вариант

Слово Божье обсуждаемо.

Старожил
+315
|17 Авг 2014
3
Цитата levko1
Просто приходится встречать вот таких людей, они еще немощные в вере, которые под влиянем других людей, или духов (не имею ввиду нечистых) искренне и с дерзновением так поступают, потом же от несправедливого отношения на их взгляд к ним, падают и бывают проблемы, поэтому я пытался напомнить как Павел поступал и советовал поступать.

Вы конечно же правы в том что как правило громко перебивающая проповедника женщины как раз таки НЕ пророки, а младенцы в вере. И что они аодимы НЕ Духом Святым, а своими душевными переживаниями ( в лучшем случае).

Но я не соглпшусь с вами что с такими духовными деетьми нужно цяцкатся в собрании. Наоборот, для тх эе жуховного взросления и здоровья ЛУЧШЕ на корню пресекать такие вот "эмоциональные взрывы их обольщённой души" ведь не секрет что "думать  о себе больше чем должно" это признак обольщения.

То как вы поступили в похожей ситуации, на мой скромный взгляд, точно тоже самое что и сделал служитель в видео - он пресёк то чего не должно юыло быть, так же как и вы, только вы это сделали один на один, а он это сделал при многих свидетелях.

"Обличил при всех"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+690
|17 Авг 2014
0
Цитата Василиса
levko1, когда человек открывает свой собственный рот, и сообщает что так говорит Господь, с такого человека и спрос больший! И не смотря на свою обидчивость, они ответственны за свои слова.

Вы меня к сожалению не услышали.
Скажу еще раз, в том видео, есть два взгляда на воспринятие Бога, или какой есть Бог. Первый - Бог милующий и всепрощающий (а люди этим часто злоупотребляют) Второй - Бог подобен некой страшилке, который думает как бы наказать людей.
И вот в зависимости какого взгляда люди придерживаются (а понятно большинство какого) ту сторону и поддерживают, это им их подсознание уже диктует свою волю. Есть и другие, к примеру баптисты, понятно какую сторону они поддерживают, тоже "под диктовку". А есть и такие кто против десятины тоже понятно какую сторону как бы поневоле поддерживают, и увы не получается независимо оценить.

Старожил
+949
|17 Авг 2014
0
Цитата Симeонa
Но я не соглпшусь с вами что с такими духовными деетьми нужно цяцкатся в собрании.

Так Вы не поняли.

С духовными младнецами цяцкаюстя, что бы они мужами веры не стали, а постоянно пребывали в младенчесте, что бы их из бутылочки кормить. (Это я микрофон и кафедру *бутылочкой* величаю ).

Старожил
+690
|17 Авг 2014
0
Цитата Симeонa
"Обличил при всех"

"Согрешающего обличай пред всеми дабы прочие страх имели" там говорится о служителях, тоесть о более зрелых, кто способен принять это обличение, а мы не разобравшись употребляем, это (место) для всех подряд.
По поводу цяцкаться, я писал что это нужно было делать после молитвы, или после собрания и конечно если пробовали "мягко" и не помогает, то нужно и строго.

Старожил
+949
|17 Авг 2014
1
Цитата levko1
это (место) для всех подряд.

Бедные апостолы Христовы. Они тоже обличали всех подряд и призывали к покаянию.
Уж не говорю о Христе.

Старожил
+949
|17 Авг 2014
2
Цитата levko1
одна женщина подошла ко мне и начала пророчествовать, я тоже чуствовал что это не от Бога

Втор.18:20 но пророка, который дерзнет
говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему
говорить, и который будет говорить именем богов
иных, такого пророка предайте смерти.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.