Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+2306
|28 Июл 2014
5

Cложный вопрос.

Лично мое восприятие, не более того:

проекция -

Отец -Сын.

Я бы желала видеть и слышать мужчин на ответственных позициях.

НО

слышала, к сожалению,от них в собраниях такие глупости, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

А посему, убираю личное предубеждение, и хочу того, кто по сердцу Его.

Удален
lovelyN
|29 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Название "домашняя група" не существует в Писании. Это человеческая выдумка для укрепленая авторитета так называемых пасторш

Я же вам обьяснила почему "домашняя" и почему "группа"))) Что непонятного??

 

Цитата dimitriy
Група, как вы пишете, это совокупность, но не собрание.

Это я не пишу, это толковый словарь так говорит. Собрание- это сбор людей(от "собираться вместе"), если вы не в курсе)) Так вот группа людей тоже собирается, иначе уже не группа была бы..Ну логику включите))

Старожил
+1513
|29 Июл 2014
5
Цитата kazyava
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии

это же самые мои любимые стихи из Библии, на втором стоят месте печетном, сразу после:

"Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его?

Я вымыла ноги мои; как же мне марать их?

Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину,

и внутренность моя взволновалась от него."

(Песни Песней 5: 3,4) на-третьем про "спасешься чадородием" идет :))

А вот эти что на втором у меня: " Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии"

- вот сколько их читатю, столько и диву даюсь, да чего же красиво!

понимаете друзья, мне очень нравится когда женщина именно так УКРАШАЕТ себя!

против проповедниц Святого Евангелия ничего не имею, если им нужны слова, пожалуйста.

Некоторые действительно были особенным благословением, такие как:

Эмми Симпл Макферсон

Катрин Кульман

Мать Тереза

.

P.S.

не сочтите за пафас, на самом деле так и думаю.. Исключения - правило да-поддержат.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+211
|29 Июл 2014
6
Цитата alloe
Катрин Кульман

У моего мужа есть видеокассета с записью её некоторых проповедей и служений, это благословение!!!

Я бы в этот послужной список добавила жену Смита Вигглсворта, она не проповедовала словами, но именно её молчаливая проповедь подарила миру того Смита Вигглсворта который ходил в Божьем присутствии и Бог исцелял столько людей через него.

Для тех кто считает что для того чтобы Бог нас использовал нужно быть совершенными добавлю что и Кэтрин Кульман и Смит Вигглсворт не были совсем уж ангелочками, но как писал Павел:

Но благодатию Божией я есмь то, что я есмь, и благодать Его во мне не оказалась тщетной, но я больше всех их потрудился, впрочем не я, но благодать Божия со мною.
(Первое послание к Коринфянам 15:10)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1513
|29 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Я бы в этот послужной список добавила

а дабафь маяхарошая, дабафь!! :))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
bsx
+342
|29 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Я бы желала видеть и слышать мужчин на ответственных позициях. НО слышала, к сожалению,от них в собраниях такие глупости, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Вот это реализм. Согласен с Вами что лутше совсем не говорить, чем такое говорить. И мне не понятно почему некоторые братья в упор не замечают что не их, не их это конек говорить и учить что либо из Писания.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|29 Июл 2014
3
Цитата alloe
это же самые мои любимые стихи из Библии

У Вас тонкий юмор. Спасибо за фото. Благословенные были эти женщины-служителя.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+211
|29 Июл 2014
3
Цитата alloe
а дабафь маяхарошая, дабафь!! :))

))))))))))))))))))))))))))

Ух как я тебя люблю! За твои фразы и за тонкий юмор и за интересную образную речь и вообще....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Woman
|29 Июл 2014
2
Цитата alloe
Эмми Симпл Макферсон
Цитата alloe
Катрин Кульман

Боже упаси слушать таких еретичек и женщин с образом жизни, недостойным звания Христианина. Оно и понятно, они не проповедовали истинное Евангелие, и не жили им, а проповедовали иное, которое и не может спасать. Для духовного здоровья ни за что не порекомендовала бы никому такое "мерзкое варево" читать.

Удален
lovelyN
|29 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Я бы в этот послужной список добавила жену Смита Вигглсворта, она не проповедовала словами, но именно её молчаливая проповедь подарила миру того Смита Вигглсворта который ходил в Божьем присутствии и Бог исцелял столько людей через него.

Я ничего не имею против жены Смита, но, так часто ее приводили в пример, что некоторые женщины забили себя окончательно, а Смитов больше не повторилось..

По поводу же "жены ваши в церквях да молчат"..Слышала такую трактовку- женщины и мужчины сидели порознь(в принципе как у Стены Плача стоят так же), микрофонов тогда не было, и жена могла в собрании крикнуть своему мужу(Вась, а че там говорят, не слышно ничего?)... Это сильно мешало проповедующему, вот и пошло оттуда- да молчат..Ибо не о женщинах в церквях написано, а именно о женах.

Писатель
+231
|29 Июл 2014
3

Знаю одного богослова, он говорил мне, что эти 2 предложения (т.к. в то время еще не было деления на стихи):

«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.» /1-е Коринфянам 14:34/

появились только в более поздних рукописях, и что самое интересное, они выбиваются из контекста повествования и без них смысл не теряется никак, а даже яснее становится)))

А вообще, интересно вот что, если женщина не жена, и не имеет никого в своем доме (а может быть и в целой семье) верующего, у кого ей спрашивать тогда? Раз в церкви нельзя говорить.... хм..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Валерий -К
|30 Июл 2014
1
Цитата NSkazka
Знаю одного богослова, ...... появились только в более поздних рукописях,

Как знающего человека, прошу ссылку на раннюю рукопись, в которой отсутствуют два эти предложения

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+103
|30 Июл 2014
1
Цитата Zhanna
"не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:7,8)

Жанна, что то в последнее время у вас короткие и по существу посты пошли, в чём дело? здесь стало скучно или надоело словопрением заниматся как мы это делаем?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+231
|30 Июл 2014
2
Цитата Валерий -К
Как знающего человека, прошу ссылку на раннюю рукопись, в которой отсутствуют два эти предложения

а я думала, что это я у знающих спрашиваю:  повторю и вопрос свой изначальный

 

Цитата NSkazka
А вообще, интересно вот что, если женщина не жена, и не имеет никого в своем доме (а может быть и в целой семье) верующего, у кого ей спрашивать тогда? Раз в церкви нельзя говорить.... хм..

про рукописи спрошу у богослова

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+211
|30 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Я ничего не имею против жены Смита, но, так часто ее приводили в пример, что некоторые женщины забили себя окончательно, а Смитов больше не повторилось..

Но она ж не виновата! Мне однажды Бог показал что когда мы слышим, видим, читаем чьё-то свидетельство то для себя мы можем взять как пример, только то, что те кто свидетельствовали, следовали Духу Святому. Потому что Бог всегда действует по разному, и даже если и у вас такая же проблема как и у них, это абсолютно не значит что Бог решит вашу проблему таким же образом. Нельзя найти универсальную формулу и вычислить каким образом Бог действует.Да и ещё ошибка тех кто свидетельствует или пишет книги что в конце почти всегда лозунг: У Вас такая же проблема? Делай как я! Молитесь такой молитвой: .....

Поэтому и не работает такое.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|30 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
повторю и вопрос свой изначальный

на это давал ответ ранее

 

Цитата Валерий -К
Но конечно же речь не идёт о том, что рот надо заклеить скотчем идя в церковь. Речь идёт о проповедях и толкованиях Писаний перед людьми. Чтобы у женщин был аналитический склад ума, этого нет.

Могу добавить, что прежде чем спрашивать, надо услышать. А это уже как Бог решит привлечь человека, вариантов множество. От кого услышит, у того и спросит.

Я лично лет 5-7 услышал от матери, когда увидел в шифоньере крестик на ниточке и спросил. Ответила, что это мой крестик, но рассказывать никому не надо об этом. В жизни я сталкивался с ситуациями, когда мне говорили, что это чудо. В 40 лет мне подарили Библию, которую я с огромным интересом изучал лет 20 самостоятельно, сопостовляя с научными открытиями, далее наставлял Сам БОГ.

А вот жену наставили в церкви, которая потеряла 7 лет на доказательства мне, что пастор чуть ли не наместник Бога на земле, а потом искренне каялась в своей доверчивости чужому мнению, но не мне.

Я всегда отвечал ей одно и тоже, придёт время сама познаешь. Бог откроется если попробуешь своим умом понять, а не чужим. Как что то случается, бегит и просит - помолись, тебя БОГ слышит. Говорю, что и тебя слышит - ответ, но тебе отвечает. Вот вам вера женщины.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|30 Июл 2014
3
Цитата Валерий -К
Как что то случается, бегит и просит - помолись, тебя БОГ слышит. Говорю, что и тебя слышит - ответ, но тебе отвечает. Вот вам вера женщины.

Ну не надо так! Если Ваша жена так верит, то это не значит что это "вера женщины"! Меня, например иногда мой муж проситит молится за что-то. Но это не значит что у него меньше веры чем у меня. Просто она не поняла ещё что значит личное общение с Богом, но это прийдёт.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3987
|30 Июл 2014
2
Цитата NSkazka
Знаю одного богослова, он говорил мне, что эти 2 предложения (т.к. в то время еще не было деления на стихи): «Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.» /1-е Коринфянам 14:34/ появились только в более поздних рукописях, и что самое интересное, они выбиваются из контекста повествования и без них смысл не теряется никак, а даже яснее становится)))

из толкования:

34.35 Эти стихи вызывали горячие споры, отчасти потому, что мы не знаем достоверно, какого рода проблему старался решить Павел. Высказывалось даже предположение (на основании неоднозначных текстуальных данных), что эти стихи не являются частью оригинального текста апостола Павла. В свете 11,5 и других мест НЗ мы можем быть уверены, что Павел не произносит здесь категорического запрещения женщинам говорить в церкви при любых обстоятельствах. Касался ли Павел особой проблемы, свойственной Коринфу, например, беспорядков, создаваемых женщинами во время богослужения? Можно ли заключить из контекста (ст. 29, 32), что Павел имеет в виду определенные действия, например, оценку ("рассуждение") пророчества, в чем не должны были участвовать женщины? Сказать трудно. Наиболее обоснованным представляется предположение, что эти два стиха - цитата из того, что писали сами коринфяне (и что Павел опровергает в ст. 36).

36 Разве от вас вышло слово Божие?Это саркастическое замечание, как и следующие за ним, ясно показывает, что Павел не просто дает общие указания о богослужении. Вернее предположить, что он разбирает конкретные моменты, изложенные коринфянами в письме к нему.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3288
|30 Июл 2014
2
Цитата max700
Жанна, что то в последнее время у вас короткие и по существу посты пошли, в чём дело? здесь стало скучно или надоело словопрением заниматся как мы это делаем?

Ох, Максик, и то и другое и третье..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|30 Июл 2014
1
Цитата NSkazka
что самое интересное, они выбиваются из контекста повествования и без них смысл не теряется никак, а даже яснее становится)))

А и правда......... Прочтите..........

"29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32 И духи пророческие послушны пророкам,

33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1Кор.14:29-38)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|30 Июл 2014
2

Есть еще в Писании такие строки - Дары и призвание непреложны....

И если есть этот самый дар или призвание, то независимо -женщина ты или мужчина - дар будет заявлять о себе в любом месте.  и в любое время...

У меня есть чудесная подруга- 2 высших образования, библейская школа и явный дар учителя...

Но использует этот дар один знакомый пастор очень избирательно - он всегда приглашает ее в церковь, чтобы говорить о пожертвовании. После ее призыва все очень хорошо жертвуют.... И так бывает.

женщина
Старожил
+211
|30 Июл 2014
1
Цитата Zenn
После ее призыва все очень хорошо жертвуют....

И меня так иногда использовали и нашего пастора, но слава Богу, и я и пастор покаялись....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Zenn
|30 Июл 2014
2

Еще возможно -Неприлично говорить в церкви- означало -неприлично говорить во время проповеди...

Я когда в магистратуре училпась -приходила на лекцию , садилась к одногруппнице Танечке и прямо на первом ряду мы с ней шепотом начинали обсуждать всякие там насущные для нас темы....

В нашей  церкви такое тоже случается частенько и пастор вынужден строго говорить к нарушающим порядок бабушкам.

женщина
Удален
lovelyN
|30 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Цитата lovelyN Я ничего не имею против жены Смита, но, так часто ее приводили в пример, что некоторые женщины забили себя окончательно, а Смитов больше не повторилось..
Но она ж не виновата!

Дык ее никто и не винит)))

Писатель
+103
|30 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Он принёс бы не автомат,

а я думаю хуже чем автомат " Я топчил ягоды и кровь их брызгала Мне на одежду"  " Сокрушит Господь грешника "

Этих продажных тварей головорезов надо жестоко наказать.

Козява, давайте не делать из Бога пупсика всех гладящего, читайте внимательней писание.

"Кого пожалеть пожалею"

"А с лукавым по лукавству его!"

Поэтому я против прынца, а классное имя носит, скромное, может и мне надо?  =)    А чем мы хуже???  А? Или мы недостойны а он достоин?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
lovelyN
|30 Июл 2014
0
Цитата max700
Поэтому я против прынца,

Поясните что вы вкладываете в понятие "прынц" плиз..

Писатель
+103
|30 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
"прынц" плиз..

Джозеф Принц  ( извините, тему перепутал, у гениев в мелочах как у меня бывают проблемы =)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0
Цитата max700
Козява, давайте не делать из Бога пупсика всех гладящего, читайте внимательней писание.

А я и не делаю, писание так говорит)

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Исаия 53:5-11)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|30 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Дык ее никто и не винит)))

Я поняла)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1513
|1 Авг 2014
2
Цитата Woman
Боже упаси слушать таких еретичек и женщин с образом жизни, недостойным звания Христианина. Оно и понятно, они не проповедовали истинное Евангелие, и не жили им, а проповедовали иное, которое и не может спасать. Для духовного здоровья ни за что не порекомендовала бы никому такое "мерзкое варево" читать.

Поскольку Вы упомянули только две женщины, то я хотела бы спросить, а Тереза, Тереза как Вам?

и еще, скажите пожалуйста кто из нас ДОСТОЙНЫЙ звания Христианина и почему?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.