Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
lovelyN
|17 Авг 2014
2
Цитата Restorer
Втор.18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

Только хотела написать, что в ВЗ таких лжепророков побивали камнями.. А тут получается говорят, что Бог не повелел и не боятся...Еще и жалеют их, чтоб не обидеть. Люди, да вы что?

Писатель
+231
|17 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Так это наверное про них такая поговорка существует =*мужик хуже бабы*=.

а мне вспомнилась молитва одного еврея))):

- Господи, благодарю тебя, что я не женщина, не язычник или не как вон тот мытарь!

))))

 

Цитата dimitriy
Во это не понял. Розтолкуйте, что сказать то хотели.

никогда бы не подумала что это нужно толковать))) у вас ведь жена есть? правда?

так вот, сие есть воздыхание неизреченное)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+3288
|17 Авг 2014
1
Цитата levko1
это нужно было делать после молитвы, или после собрания и конечно если пробовали "мягко" и не помогает, то нужно и строго.

Левко, перечитайте о том, что сказала Золотко......... Это было в ИХ собрании! И ЭТА женщина уже замечена в бегании по собраниям, потому что ЕЕ НЕ ПОНИМАЮТ! Так что - тут далеко не первый раз.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|17 Авг 2014
1

Мир вам.

 

Цитата Василиса
Как сказал кто-то, Бог - джентельмен.  Он не врывается, не проявляет насилия.  Это сатана так поступает.
"И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех,
также и овец и волов;
и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда
и дома Отца Моего не делайте домом торговли."
Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Точно, когда мужчина несостоятельный во всех отношениях- это Слово виновато( ну в крайнем случае жена), но, никак не мужская лень и глупость))

Когда мужчина не сосотоятельный (или когда жена не состоятельна) - то Слово Бога тут ни при чем. Не Слово Бога изменять надо, а себя согласно Слову.

Пс. по теме Слово учит, что женщина не пастырь и не апостол. Аминь. Но некоторые мужчины хотят быть женщинами, а некоторые женщины - мужчинами - раздражая Бога.

18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

(Послание к Римлянам 1:18)

Цитата levko1
Скажу еще раз, в том видео, есть два взгляда на воспринятие Бога, или какой есть Бог. Первый - Бог милующий и всепрощающий (а люди этим часто злоупотребляют) Второй - Бог подобен некой страшилке, который думает как бы наказать людей.

Первое и второе (но второе в Библейском варианте, а не в искаженном вашими словами о страшилке) - есть истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|17 Авг 2014
1
Цитата levko1
начала пророчествовать

Да обьяснит мне хоть кто нибуть о каких таких пророчествах-шмарочествах розговор?

Старожил
+300
|17 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Да обьяснит мне хоть кто нибуть о каких таких пророчествах-шмарочествах розговор?

Да вы подите пару раз в какую-нибудь истинно пятидесятническую церковь и увидите сами.  Это словами не так легко передать

Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2014
3
Цитата dimitriy
Да обьяснит мне хоть кто нибуть о каких таких пророчествах-шмарочествах розговор?

А оно Вам надо?

Лично мне очень страшно бы было провозглашать : Так говорит Господь! Это надо на 100 % быть уверенным. Я всегда говорю : мне так открываеется, я так понимаю, так чувствую. Даже если Господь что то и показывает, то не факт что я полностью это пойму. Всегда есть человеческий фактор. И этого нужно опасаться. Харизматы пророчествуют только о хорошем, пятидесятники только о суде,осуждении.(не имею в виду всех подряд). Не хочу слушать глупости. Примерно такие (реальный случай). Встает "пророк" : Так говорит Господь: Как Илия вывел народ Израиля из Египта...(пауза, в собрании слышен смех) . " Пророк ": Так говорит Господь: Извините, ошибся, не Илия а Моисей.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Кто такой этот Шевченко?

Это не футболист, и не поэт. Это служитель, и довольно известный.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2014
0
Цитата NSkazka
ну вы загнули, загнули)))

Не гнул я, сестричка. Просто констатировал факт.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0

Я сегодня был в Церкви и подумал: может еще осталось место, где женщина не может руководить?

Феминизм - это модно. Но как всё должно быть по установлению Божиему?

Женщины пели. Но мужчина - первенец? А женщина - помощник и должна знать свое место?

---------------

Хотя, я очень благодарен женщинам. Они - неплохие учителя. В церковном хоре они руководили.

Старожил
+949
|17 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Да обьяснит мне хоть кто нибуть о каких таких пророчествах-шмарочествах розговор?

Это Вам надо зайти в тему про *языки* http://www.invictory.com/forum/subject-11435-denominations.html?page=350
Там *Consuala* ВАм все объяснит.

Удален
Эозинофил
|17 Авг 2014
1
Цитата bsx
Нам с Вами легче чем ему, у нас меньше ответственности, духовной работы, служений, поездок и т.д. И даже если он отказывается вести диалог, то это его право, также как и наше.

пусть снимет с себя духовную работу, будет меньше ереси в его служении. Поездки и пр. и т.п. - я в этом был, это просто прожигание жизни в пустоте. Пора остановиться, чтобы не погибнуть.

 

Цитата NSkazka
«Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?» /1-я Царств 26:9/

нет помазанников, кроме Христа. А мы -

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Первое послание Иоанна 2:27)

 

Цитата Consuela
Допустим, приходит кто то и от своего имени проклинает Божий народ, что должен сделать пастырь?

а кто там проклинал? Там говорилось именно Шевченко. Я согласен в одном - везде мрак и мерзость запустения, а всем, кто проповедует ересь, пользуясь своим положением, им больше достанется. Поэтому

 

Цитата Consuela
А пастырь станет почешет свою голову и благословит волка, это правильно ? Тогда это наемник а не пастырь добрый.

единственный пастор Иисус Христос. А остальные рабы Господни, и стадом быть не следует, ибо в сфере Слова каждый из нас имеет помазание на какое-то дело.

А если пастор хочет исполнять волю Божью, то пусть не царствует, а станет рабом людям во Имя Христа.

Ибо Сам Христос пострадал, чтобы мы спаслись, и стал нам рабом.

 

Цитата Consuela
Если я служу Богу а мне приходит кто-то и говорит что я говорю пустое то я что не понимаю что это ложь?

служить Богу и служить себе это внешне похоже.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|17 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Если бы женщина сдела все прилично ( а я сама бы испугалась этой громогласной пророчей трубы, честно мурашки по коже) то думаю ей бы разрешили сказать слово от Бога. Или нужно вот так что б уж наверное выглядело что это от Святого Духа?)

пусть громко говорит, дело не в ней, а в нём. И в его реакции на это всё.

 

Цитата Consuela
а где реки Святого Духа?

а что такое реки Святого Духа? И где об этом написано в Библии?

Надоело вольное трактование. Где в таком случае реки Святого Духа у самого Шевченко? Ибо у него обыкновенная рутина. Просто рутина без живого слова, которое способно переродить человека.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+45
|17 Авг 2014
0
Цитата bsx
пятидесятники только о суде,осуждении

Теперь понял о каких пророках речь идет.

Это типа как в собрании пятидесятников брат сказал; "Так говорит Господь, завтра за селом на

лысой горе необходимо собраться всем, будет вознесение церкви".

Собрались, до вечера ждали, ни чиго. Потом по всему селу бегали брата искали, узнать хотели,

может он место перепутал? Или сам в тихушку вознеся? Жаль брата, ребра недели две ныли.

Так на узнавали.

 

Цитата bsx
Это не футболист, и не поэт. Это служитель, и довольно известный.

Футболом не интересуюсь. Поэта лично не знаю. А про такого служителя слыхом не слыхивал.

Кто таков, чем занимается, что и где проповедует?

 

Цитата Restorer
Это Вам надо зайти в тему про *языки*

Искать не буду, ленюся я.

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+45
|17 Авг 2014
1
Цитата Василиса
Да вы подите пару раз в какую-нибудь истинно пятидесятническую церковь и увидите сами.  Это словами не так легко передать

К пятидесятникам? Не вжись. Не дождутся.

Я бесовщины с детства боюсь.

Пос. к Римлянам 8:28
Старожил
+300
|17 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Я бесовщины с детства боюсь.

:-)

Я тоже !

Удален
Эозинофил
|17 Авг 2014
0
Цитата Consuela
Нет земного евангелия,есть люди смущающие нас типа разных учителей и пророков.

это и есть земное евангелие от Агарь.

 

Цитата Consuela
А вы сделайте анализ как Василиса каждого предложения и скажите там все правильно? Или вам все равно,  и самое главное как Шевченко посмел?

а зачем мне читать Василисино?

Я несколько раз смотрел. И главное не как Шевченко посмел. Вы вообще читаете то, что я пишу, или просто делаете выводы не читая?

Прочтите то, что я говорил, повторяться не буду.

 

Цитата dimitriy
В Откровении в 3 главе 1 и 2 стихи тоже написано.

и что?

 

Цитата dimitriy
А вот Бога ваше мнение ох как заинтерисует.

а Я Его мнение по отношению ко мне знаю. Поэтому и говорю. Апостолы, пророки, учителя, евангелисты и пастора существуют, как и написано. Пока существует церковь, существуют и эти люди.

 

Цитата dimitriy
Не думал что вера Богу считается фарисейством.

а при чем здесь это? Вы привели конкретную фразу, сказаную фарисеям. И применили её по отношению к себе.

 

Цитата dimitriy
"Вам всем конец придет если не покаетесь. А тебе особенно". О таких? Да?

ха! Именно так бы и сказал и я. Ибо мерзость запустения на ранее святом месте. Написано: иных страхом спасайте, гнушаясь даже одеждой.

 

Цитата dimitriy
Особенно если так называемый "пророк", прерывает Священное Таинство. Молитву.

согласен только с одним, что возможно она не пророк, но в остальном категорически не согласен - священное таинство должно происходить с глазу на глаз с Богом, а это было просто дежурное служение, где научены плачущими голосами говорить нечто.

 

Цитата dimitriy
Разве в глупых выкрикиваниях Господь.

уже орать нужно. Ибо время последнее, а они живут так, как будто никогда не умрут.

 

Цитата dimitriy
Это что Дух Божий так орал? Или кто?

а как Христос разгонял менял с храма. Мог бы спокойно по Слову сказать, так нет! взял веревки и начал их гонять. Это разве Дух Святой так делал?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+3288
|17 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Кто таков, чем занимается, что и где проповедует?

Пастор церкви "Дом Хлеба" в Сакраменто, Александр Шевченко. Уроженец Украины, из семьи баптистов. В 1991 году вместе с семьей уехал в США. Там учился-женился-посещал собрания своей церкви, вел телепередачу "Угол" со свидетельствами верующих людей............. Потом организовал отдельную церковь, с благословения братского совета той церкви, из которой решил уйти.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
2
Цитата bsx
Это не футболист, и не поэт. Это служитель, и довольно известный.

Не служитель. Точно не служитель. Ловкий имитатор.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
К пятидесятникам? Не вжись. Не дождутся.

Ну и правильно. Хотя в большинстве пятидесятники имеют служение аналогичное баптистскому. Вот если бы Вы к харизматам пришли. Я сам из них. Помню как один мой знакомый по студенчеству, зашел к нам на собрание. Его впечатления до сих пор вызывают улыбку. Он сказал : Скачут как индейцы у костра. Благословений Вам брат. Главное не название церкви.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+231
|17 Авг 2014
1
Цитата Эозинофил
нет помазанников, кроме Христа

это просто ваше мнение не подтвержденное писанием кстати

 

Цитата dimitriy
К пятидесятникам? Не вжись. Не дождутся. Я бесовщины с детства боюсь.

ахах, ну насмешили, правда))) сама не люблю бесовщину, но и бояться не стоит её, это она должна бояться нас и Того Кто в нас, ведь Он сильнее)))

 

Цитата Pyбила
Не служитель. Точно не служитель. Ловкий имитатор.
Цитата Zhanna
Пастор церкви "Дом Хлеба" в Сакраменто, Александр Шевченко.

с каких это пор пастор не служитель, а имитатор?

слушала его проповеди, конечно я не знаю как было раньше и чем раньше он жил, но проповеди хорошие и по делу в трудное время помогли здорово... так что зря это вы так пишите

или вы, как и некоторые до сих пор ищете идеальных людей и служителей? так не найдете на земле таких, поищите на марсе, поговоривают там даже вода есть)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+45
|17 Авг 2014
0

Окровение 3:1 ...... "знаю твои дела; ты носиш имя, будто жив, но ты мерт. ........"

Цитата Эозинофил
и что?

В думайся, может поймеш.

 

Цитата Эозинофил
а Я Его мнение по отношению ко мне знаю. Поэтому и говорю. Апостолы, пророки, учителя, евангелисты и пастора существуют, как и написано. Пока существует церковь, существуют и эти люди.

И эти все апостолы, пророки, учителя, евангелисты, пастора, должны с криками бегать в собрании

и орать "Так Говорит Господь".

А мнение Его узнаеш на суде Великого Белово Пристола, впочем как и я, как и все остальные.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
1
Цитата NSkazka
с каких это пор пастор не служитель, а имитатор?

как все собиратели выдуманной денежной десятины. Он не сын Левия, а собирает десятину, хотя не имеет права делать это, так как заповедь брать десятину принадлежит сынам Левия (Евр. 7:5), и его вина тем более тяжкая, что он и ему подобные извратили закон Моисея и выдумали десятину с денег, которой там нет. Христос этому не учил, а Апостолы никогда не практиковали.

 

Цитата NSkazka
или вы, как и некоторые до сих пор ищете идеальных людей и служителей?

Вас послушать, так нет ни лжепророков, ни сребролюбивых лженаставников, ни еретиков, о которых предупреждал Апостол Пётр во 2-м Петра 2:1-3. У вас только "несовершенные служители". Так кому это Христос на суде объявит, что не знал их, потому что они были "делатели неправды"?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+231
|17 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Вас послушать, так нет ни лжепророков, ни сребролюбивых лженаставников, ни еретиков, о которых предупреждал Апостол Пётр во 2-м Петра 2:1-3. У вас только "несовершенные служители".

я просто до конца верю в людей, пока не грешит грехами к смерти и не хулит Духа Святого сознательно

а у вас вокруг одни лжепророки, сребролюбивые лженаставники и еретики?

любой человек может ошибаться и вы в том числе, но я вас не стану причаслять сразу к еретикам или лжепророкам или ярлык сребролюбца не стану одевать

«Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.» /1-е Коринфянам 4:5/

я думаю время надо выждать и посмотрим какое пророчество сбудется , какое нет, а там глядишь Шевченко и раскается что десятины собирал, может ему не открыто это пока, но Бог ему доверил ведь много людей, а Иуде Иисус вообще ящик для сбора денег доверил))) и ничего, Бог не такой как мы однозначно...

И я могу ошибаться в своих рассуждениях, время и плоды дел обычно показывают, как все есть на самом деле =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
3
Цитата NSkazka
«Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.» /1-е Коринфянам 4:5/

Я вам сейчас скажу крайне неприятную вещь, к сожалению. Учитесь не драть эти слова Павла из контекста. Это он говорит коринфянам о себе, потому что они о нём стали рассуждать неправильно. Это не заповедь.

 

Цитата NSkazka
а там глядишь Шевченко и раскается что десятины собирал, может ему не открыто это пока

Что? Вы соображаете, что вы говорите? Вы знаете хоть одного крупного "служителя", который отрёкся от десятинного мошенничества и пошёл честно работать?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+45
|17 Авг 2014
1
Цитата Эозинофил
Вы привели конкретную фразу, сказаную фарисеям.

Верить Слову Божьему, по вашему это фарисейство?

 

Цитата Эозинофил
Ибо мерзость запустения на ранее святом месте.

Мерзость запустения в душах. Святое Место, Храм Иудейский здесь не причем.

Почитайте Осию, слово в слово нынишнее время. Пос. Павла о нынишних временах.

Слова Христа о Ев. от Матфея. Какие еще вам пророки нужны? Какие выкрикивания?

Вы грешника криком и воплями спасать пытаетесь? Оступившийся, тихую речь услышет.

Верующий, возрожденый, сердцем почуствует что вы от имени Господа говорите.

А грешнику, погибающему в грехе, хоть лопатой по башке шарахни, не услышет.

Еще на вас в суд подаст, за моральный ущерб денижки здерет, с судьей поделится и

пропьют потом вместе. За ваше здравие.

 

Цитата Эозинофил
согласен только с одним, что возможно она не пророк, но в остальном категорически не согласен - священное таинство должно происходить с глазу на глаз с Богом, а это было просто дежурное служение, где научены плачущими голосами говорить нечто.

Да какой в ч...... пророк. В ч...... в каждом генделыке таких пророков, не перещитать.

Молитва всегда таинство. Не важно с глазу на глаз или в собрании из 5000 чел, все равно

ТАИНСТВО. Это у православных-атеистов дежурные, наперед подготовреные, розыграные,

как спектакль молитвы. Еше в харизматов, особенно о изцелении. Когда каждое собрание один и тот же

калека костылями кидается. Молитва- это беседа с Богом. С творцом. Создателем.

Как можна молится дежурной молитвой.

"Дома я для Бога молюсь. В собрании для людей".  Так по вашему?

Лиценеры, фарисеи, книжники.

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+231
|17 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
то? Вы соображаете, что вы говорите? Вы знаете хоть одного крупного "служителя", который отрёкся от десятинного мошенничества и пошёл честно работать?

знаю, в моей церкви так было))) и благодарю Бога что соображаю отлично))))))))))

 

Цитата Pyбила
Учитесь не драть эти слова Павла из контекста. Это он говорит коринфянам о себе, потому что они о нём стали рассуждать неправильно.

а я прекрасно вижу в тексте, что Павел говорил о себе))) и из контекста не выдираю, вы наверное никогда не думали о том, что Павел тоже мог в чем-то ошибаться, как человек))) ИНСАЙД!)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+45
|17 Авг 2014
1
Цитата Эозинофил
уже орать нужно. Ибо время последнее, а они живут так, как будто никогда не умрут.

Для кого последнее вроемя? Они пусть живут как хотят. За собой нужно смотреть, в первую

очередь. И не пытаться брать на свои плечи то что не подсилу. Пупок треснет. Что тогда.

А Христос скажет- "Знать выс не знаю. Я вас не посылал". Христос посылал только научить,

а не обличить. Дух Божий, который в нас обличать будет. Не криком и воплями, а смирением и

кротостью. Постоянством в вере. Жизню праведной. А учится или не учится- это дело добровольное.

Грешник и обманьщик, даже если он пролез в пастыря, так и умрет в своих грехах. Кричите, не кричите,

не поможнт. Только Всевышний может его спасти. Или на чистую воду вывезти.

 

Цитата Эозинофил
а как Христос разгонял менял с храма. Мог бы спокойно по Слову сказать, так нет! взял веревки и начал их гонять. Это разве Дух Святой так делал?

Если у вас права Христа, то зделайте себе бич и перед по церквах.

Чего добьетесь, думаю сами догадаетесь. Не многоли будет, себя на уровень Христа, Сына Божия,

БОГА, ставить? Я не рискну.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
1
Цитата NSkazka
знаю, в моей церкви так было))) и благодарю Бога что соображаю отлично))))))))))

Бабло вернул?

 

Цитата NSkazka
а я прекрасно вижу в тексте, что Павел говорил о себе)))

Давно видите? Или уже минут 10, как видите? Если бы видели, то не использовали бы это место для покрывания злых дел жуликов от религии.

 

Цитата NSkazka
вы наверное никогда не думали о том, что Павел тоже мог в чем-то ошибаться, как человек))) ИНСАЙД!)))

Не в посланиях. Оутсайд.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.