Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Писатель
+45
|3 Авг 2014
2
Цитата kazyava
Да не переживайте Дмитрий! Каждый живёт на том уровне как может, Вы стараетесь для семьи и дети и жена это ценят, это самое главное. Не у всех есть возможность, образование и даже спосабности или физические преимущества жить на таком уровне как Лавли, но это и не нужно.

Спасибо.

Старожил
+300
|3 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Зарабатывая деньги я розчитываю сколько нужно заработать. Я частник, фермер, у меня над головой начальника нет, сам считаю сколько нужно посадить, продать, что-бы заработать енную сумму денег. Неодходимую для семьи. На питание, одежду, счета, учебу, море, цирк, зоопарк, игрушку для внука, нивое платье для жены, джинсы из секена для меня, и т.д. и т.п. То это не для семьи? Для меня одного, любимого, новерное нужно было бы куда меньше.

Дмитрий, вы молодец!  Мужчина, трудящийся для своей семьи достоин уважения!   И не сомневайтесь в том что делаете.

Но я понимаю о чем lovelyN говорит.  Я с ней согласна.  Во всей этой суете нужно как-то уделять время детям.  Я вот тоже понимаю недостаток этого в моей семье.  Нужно как-то находить баланс.   Когда у родителей все время уходит на работу, церковь и т.п. - это детей ожесточает, они могут чувствовать себя не важными, второстепенными после всех домашних дел.

Писатель
+45
|3 Авг 2014
2
Цитата Василиса
Когда у родителей все время уходит на работу, церковь и т.п. - это детей ожесточает, они могут чувствовать себя не важными, второстепенными после всех домашних дел.

В этом и проблема. Это сейчас я такой "умный", раньше это-го не было.

Я на Бога упавать, полностью начал года два назад. А то все время говорил сам себе "я зделаю, я смогу".

И не "зделал" и не "смог".

А как детки себя чувствуют когда мама пастор? Когда в место того что бы с сынишкой табличку

умножения учить, она проповедь готовит.

Ведь детки с младеньчества привыкают что мама всегда рядом. Что она поможет, поддержит, утешит,

успокоит, слезки вытрет. И тут вдруг, "не мешай, я занята, проповедь готовлю, иди к папе".

А папа с работы пришол, уставший, голодный.

И как ребеночку? Как он себя будет чувствовать?

Не второстепенным? Не ущербным?

Ребеночек церковь возненавидит еще до совершеннолетия.

И потом задаем вопросы.  "Как такое может быть, ведь она пастор, а дитятко??????"

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Дети далеко упорхнули, возить им от нас не выгодно.

Как упорхнули? им же 10,12 и 14 лет?

Цитата dimitriy
А как детки себя чувствуют когда мама пастор? Когда в место того что бы с сынишкой табличку умножения учить, она проповедь готовит.

Почему вместе? Одно другому не мешает. И таблицу можно учить, и проповедь готовить))

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата Василиса
Мужчина, трудящийся для своей семьи достоин уважения!

Как и женщина соответсвующая описанию Притчи 31.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|3 Авг 2014
0
Цитата вПоиске
С Вами могу продолжить )

Интересный у вас девиз.

"Хочу найти нормальную церковь"

Скажите, что с вашей точки зрения "нормальная" церковь?

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0

Ой вэй, эта песня хороша, начинай с начала)))

 

Цитата Святой
1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были… (Первое послание Петра 3:1) ..... Скажите - Аминь. ---- А если не подчиняетесь Богу, то не надо ля ля.
Писатель
+45
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Как упорхнули? им же 10,12 и 14 лет?

Это было двенадцать лет назат. Мы с женой и старшим сыном, тогда крещение приняли.

16 февраля 2002 г. Я, моя жена Таня и старший сын Николай.

Что примечатеньно, 16 февраля, это день раждения Николая.

 

Цитата lovelyN
И таблицу можно учить, и проповедь готовить))

Хотелось бы послушать эту проповедь.

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
В понятии Бога (если говорить о брачном союзе). Написано. Поймите сперва то, что Бог сказал, как создал. Тогда без вопросов будете делать так, как описано в Притчах 31. .......И:

))) Святой, проблема в том, что вы не понимаете, что не ваша задача следить за тем, чтоб ваша жена исполняла то, что написано в Притчах. Ваша задача исполнять то, что написано мужьям- а именно

Мужья,любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти.. Так вот, Христос возлюбил Церковь и предал себя за нее еще когда Церкви то и не было вовсе. Так и вы, уважаемый, любите жену и предавайте себя за нее до смерти крестной,  а не указывайте ей на Притчи. Если вы будете греть и питать жену, любить ее как свое тело, то она без проблем устроит дом, не сомневайтесь))

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Ой вэй, эта песня хороша, начинай с начала)))

Пока не дойдет (желательно, чтобы это произошло в земной жизни, когда ещё не поздно):

Притчи 31.

 

Цитата lovelyN
1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были… (Первое послание Петра 3:1) ..... Скажите - Аминь.

Аминь.

 

Цитата lovelyN
))) Святой, проблема в том, что вы не понимаете, что не ваша задача следить за тем, чтоб ваша жена исполняла то,

:) Я это понимаю. Но вы не понимаете этого. По факту общения на форуме это видно. И думается мне что это последствие отвержения вами этого: 

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34)

----

 

Цитата lovelyN
Мужья,любите своих жен

Аминь.

Скажите аминь на это:

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (Первое послание к Коринфянам 14:34)

Вам уже обьяснили почему написано это. Во времена Первоапостольской церкви не было микрофонов, и жены перекрикивались с мужьями, которые сидели в церквях отдельно от них)) Создавался шум, что и мешало проповеднику. А вы заладили глупое- женщина в церкви молчит. Что вы будете делать, когда предстанете перед Царем, и окажется что вы ошибались в позиции женщин?? Ведь написано что нет мужского и женского пола, во Христе. Вы же верите что перед Ним и иудей и язычник равны через Христа? Почему же женщина у вас ниже мужчины??)))

Писатель
+45
|3 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
))) Святой, проблема в том, что вы не понимаете, что не ваша задача следить за тем, чтоб ваша жена исполняла то, что написано в Притчах. Ваша задача исполнять то, что написано мужьям- а именно

Вот с этим я согласен.

И то что дальше написано, тоже верно.

И еще, в Придче написано о том как жена управляется с домом.

А вот откуда этот дом и все что в нем взялось?

Вот вопрос интересный.

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
Пока не дойдет (желательно, чтобы это произошло в земной жизни, когда ещё не поздно): Притчи 31.

Дык у меня как раз нет расхождения с  Притчами)) И с управлением домом и с известным у ворот мужем))) Так что вброс мимо кассы)) А вот вы, давайте, поделитесь вашими семейными успехами. Ибо, я чуствую, с такой позицией у вас два пути- либо вы разведены, либо жена забита и молчит, ибо возражать вам бесполезно, потому давно уже живет своей жизнью..

 

Цитата dimitriy
А вот откуда этот дом и все что в нем взялось?

Подозреваю что известный у ворот муж заработал)) Если мы будем смотреть на примеры Авраама, Давида, Соломона и тд- жены имели то, чем Бог благословлял мужей. Это- аксиома. Жена- венец мужа своего. Если муж успешен- жена под стать ему))

Писатель
+45
|3 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Подозреваю что известный у ворот муж заработал)) Если мы будем смотреть на примеры Авраама, Давида, Соломона и тд- жены имели то, чем Бог благословлял мужей. Это- аксиома. Жена- венец мужа своего. Если муж успешен- жена под стать ему))

А вот я не подорзреваю, так и есть.

Вы полностью правы.

Я уже писал, повторюсь.

Десять лет назад моя семья уехала из Киева, в село. Я увидил на одном рынке перепелов, и они мне очень понравились. Купил книжечту по розведению и выращиванию перепелов, а потом четыре года уговаривал жену что-бы начать заниматься. Начал сам, не буду влазить в подробности. но построил птичник. научился выращивать. Через год жена помогая мне тоже научилась и отняла у меня это дело. Теперь даже в птичник не розрешает лишний раз войти.

Фактически я создал дело и отдал его жене. Она полноправная хазяйка этого дела.

В Придчах как раз описана не дабродетельная жена, а приведен прымер благополучной семьи.

Семьи живущей по Божьим принципам.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Вам уже обьяснили почему написано это. Во времена Первоапостольской церкви не было микрофонов, и жены перекрикивались с мужьями,

:) Это объяснение - вымысел тех, которые решили отвергнуть чатсть истины.  Оно не объсяет многих стихов по этому поводу, наоборот противоречит им. Из чего понятно, что это попытка оправдать желание не подчинятся Богом установленному порядку в Церкви. .... Вот вам стихи Писания доказывающие это:

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(Первое послание к Коринфянам 14:34-37)

1. наставляя женщин молчать в Церкви, Павел подчеркивает: "как и закон говорит. " - то есть подобно как это было в синагогах во времена Моисея (этот момент актуален и в Церкви согласно Павла, а он передавал Слово Господа). А как же это было в синагогах? Ответ: (В иудейских синагогах женщинам не разрешалось выступать публично и принимать активное участие в отправлении службы божеству (JPF, 2:920f; SB, 3:467f; ВВС)). - То есть, женщине исполнять служение левитов, священников не разрешалось. Это поручено было мужчинам. .... Итак этот момент актуален в Церкви, ибо Павел сказал: ""как и закон говорит. " -- и ваше объяснение прямо конфликтует с этим утверждением Павла. Из чего видно, что оно неверно (приведенное вами об.).

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0

2. Шум создавать в Церкви могут и мужчины, это не секрет. Логично было бы в связи с этим аналогично сказать и о мужчинах. Очевидно, что дело не в шуме. Ибо как видно из других мест Писания об этом вопросе, то встречаются такие утверждения как: 9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.

(Первое послание к Коринфянам 11:9). ... Согласитесь, причем тут шум?

---

3. Заканчивает Павел словами: 37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. ---- это заповедь Господня. Это для всей Церкви всех времен, а не только для Коринфян.  Так что шум тут ни к чему.

 

Цитата dimitriy
И еще, в Придче написано о том как жена управляется с домом. А вот откуда этот дом и все что в нем взялось? Вот вопрос интересный.

:) Вопрос интересный, когда жена пастырь (ведет паству) а муж "исполняющий обязанности" жены в доме.

---

Пс. Бог это исправит в Церкви.

 

Цитата lovelyN
Дык у меня как раз нет расхождения с  Притчами))

:) Скажите аминь на Слово:

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34) Где аминь?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
"как и закон говорит. " - то есть подобно как это было в синагогах во времена Моисея

Ну так до сих пор у Стены Плача евреи молятся отдельно мужчины, отдельно женщины. Что непонятного?? Так было и во времена Павла)) Отдельно  сидели))

 

Цитата Святой
То есть, женщине исполнять служение левитов, священников не разрешалось. Это поручено было мужчинам

А умирать за Христа позволялось? Во времена гонений одинаково сжигали и женщин и мужчин христиан. И сейчас в мусульманских странах гибнут женщины, уверовавшие во Христа. А вы тут мелочно выясняете говорить ли женщине или молчать. Да, возьмите,  и поедьте в Индию, или Китай, или Ирак. И там проповедуйте громко Христа, как настоящий мужчина. Так нет же, сидите на форуме и пытаетесь еще обьяснять кому говорить, а кому молчать. Детский сад.

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (Первое послание к Коринфянам 14:34) Где аминь?

На что аминь? На то что женщины молчат? Так они не молчат давно уже)) Жизнь поменялась колоссально. Пора уже понять, что женщина- давно не та, что была несколько тысяч лет назад. Женщины образованы, занимают уже давно весомые позиции и в политике мировой, и в науке, и в церкви.. А вы все штампами мыслите. Смешно)) Если женщина может учиться и работать не хуже мужчины, еще и руководить ими на предприятиях, почему женщина не может говорить в церкви??)) Время давно ушло вперед, поймите же. Если в церковь прийдет женщина, которая бизнесвумен, которая имеет несколько тысяч подчиненных в своей компании, вы думаете, что она станет под пастора который читает по воскресеньям проповеди 20-ти человекам и твердит как попугай- жена да молчит?? Почему она не может светить тем, что Бог ей дал? Ведь это Он вложил в нее организаторские способности и таланты)) Она может быть светом как верующая для своих подчиненных, молиться с ними, и проповедовать им.. Так же может и слово в церкви сказать, почему нет?? Что, Бог не может ее уста использовать? 

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Так было и во времена Павла)) Отдельно  сидели))

Вижу что Слово Господне (на самом) деле не на перво месте у вас.

Пс. 6. Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(Первое послание к Коринфянам 4:6)

 

Цитата lovelyN
А умирать за Христа позволялось?

Выше.

---

Пс. Расселисты (СИ) говорят что ада нет, ведь Бог есть любовь. ..... Вы похожи в логике им.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
На что аминь?

Повтоно:

Есть Библия. Это послание от Бога. Там содержится Учение Христа (апостолов) - оно есть истина. Согласно ему:

1.

25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…

(Послание к Ефесянам 5:25)  - на это Божьи дети скажут Аминь. ..... Скажите Аминь.

---

2.

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34) Аминь............Скажите Аминь.

----

Итак и первое и второе: часть из учения Христа. На первое вы скажите аминь, а на вторе почему не говорите аминь?

---

Пс. И не надо ля ля.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
Пс. Расселисты (СИ) говорят что ада нет, ведь Бог есть любовь. ..... Вы похожи в логике им.

Вы правда думаете, что женщина, проповедующая Слово Божие с кафедры пойдет в ад??

Приехали))

 

Цитата Святой
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Да, но мыслить же никто не запрещал?? Рассуждать, взвешивать? Если жизнь ушла уже далеко вперед, если вдова сейчас не бедная может быть, а вполне успешно работать и обеспечивать себя сама, а не так как раньше- умер муж, закончилась жизнь для жены и детей.. Жизнь уже пошла далеко вперед, а вы все еще остались там, где ослы возили людей, и с лопаткой ходили за стан)) Как вы к компу приобщились, не понятно.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Вы правда думаете, что женщина, проповедующая Слово Божие с кафедры пойдет в ад??

:)))

Если бы подумали, читая мой пост то поняли что я сказал. ....А так у вас вывод не по теме.

 

Цитата lovelyN
Да, но мыслить же никто не запрещал??

Конечно. И блудить, воровать и т. п. Бог не запрещал.

 

Цитата lovelyN
Жизнь уже пошла далеко вперед, а вы все еще остались там,

:)) Да, мир катится в ад, а я остаюсь с Господом.

Рекомендую вам посмотреть х/ф -

И:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|3 Авг 2014
3
Цитата dimitriy
А как детки себя чувствуют когда мама пастор? Когда в место того что бы с сынишкой табличку умножения учить, она проповедь готовит.

Я тоже этого не понимаю! Плюс это противоречит Библии.

Не ходила бы в церковь где пастор женщина.

 

Цитата dimitriy
Я на Бога упавать, полностью начал года два назад. А то все время говорил сам себе "я зделаю, я смогу". И не "зделал" и не "смог".

Я тоже этому всё больше учусь.  Я вообщем-то человек дела и планов...  А потом смотрю - ну успеваю я всё что планирую, что считаю нужным.  И начинаю осознавать, что если мои дети вырастут хорошими, если они выберут Божий путь, если будет желание служить Богу - то вся благодарность только Ему.   Я стараюсь во всех областях нашей жизни как могу.  Но я результат зависит от многого, а не 100% от меня.  Молюсь и надеюсь.

Удален
Эозинофил
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
Уважаемый, это входит в понятие :"власти".

я не согласен с вами насчет слова "власти".

Власти от Бога, это говорится про мирские власти, но управление общиной это нечто другое.

 

Цитата Святой
Я говорил о Церкви. :)

в церкви нет фиминисток, ведьм и иезавелей. Церковь это искупленные люди - мужчины и женщины.

 

Цитата Святой
Именно покаяние в поддержке лжеучений, и иезавелей и пр. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.Откровение 2:20

смотрите, в какой-то церкви появилась иезавель, и на основании этого всем женщинам мира заткнули рот. Это оскорбительно и недальновидно.

Называется обжегшись, дуют на воду.

 

Цитата Святой
Конечно прежде чем говорить, надо разобраться, а тогда по факту уже относиться соответственно.

согласен.

 

Цитата Святой
Да, вспомнил: 28. Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. (Екклесиаст 7:28)

бедняга Екклесиаст, а вот Христос нашел и мужчину и женщину.

 

Цитата Святой
Может претензию к Богу выскажете, ведь Он иначе Сказал (а не как вы). Выше.

Бог сказал и через Павла - Галатам 3 гл. Во Христе Иисусе нет ни того ни другого. Скажите, та женщина, которая во Христе Иисусе, она мужчина или женщина? Ведь она во Христе Иисусе

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1

Аминь, вы так и не смогли сказать на Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
Конечно. И блудить, воровать и т. п. Бог не запрещал.

Действительно, ведь проповедовать Слово Бога и молиться в Церкви, это стоит рядом с блудом и воровством.. Вы сами понимаете абсурд того, что пишете??

Удален
Эозинофил
|3 Авг 2014
2
Цитата Святой
Аминь, вы так и не смогли сказать на Слово.

вы не поняли. Я именно на Слово и сказал, только взял Новый Завет, а не ветхий. Галатам 3 глава -

 

Цитата Эозинофил
Галатам 3 гл. Во Христе Иисусе нет ни того ни другого. Скажите, та женщина, которая во Христе Иисусе, она мужчина или женщина? Ведь она во Христе Иисусе
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
я не согласен с вами насчет слова "власти". Власти от Бога, это говорится про мирские власти

:) Нет, это все: и в мире и в Церкви.

 

Цитата Эозинофил
в церкви нет фиминисток, ведьм и иезавелей.

Встречаются, к сожалению.

 

Цитата Эозинофил
смотрите, в какой-то церкви появилась иезавель, и на основании этого всем женщинам мира заткнули рот

Всем? ..... Это не ко мне.

 

Цитата Эозинофил
бедняга Екклесиаст, а вот Христос нашел и мужчину и женщину.

Да, те кто послушны Христу именно такие, каких нашел Екклесиаст. Факт.

 

Цитата Эозинофил
Во Христе Иисусе нет ни того ни другого

Но при этом сказал молчать в Церкви женщинам. ...... Верное трактование объедение отдельные стихи Писания, а ложь - отбросит часть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
Но при этом сказал молчать в Церкви женщинам. ...... Верное трактование объедение отдельные стихи Писания, а ложь - отбросит часть.

Мне вот интересно)) Святой, а вы женаты?

Писатель
+45
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…

Аминь

 

Цитата Святой
34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Аминь

 

Цитата Святой
Итак и первое и второе: часть из учения Христа.

И нет значения кто пришол в собрание, бизнесмен, биснесвумен, подчиненный или начальник.

Есть Библия, Сващенное Писание, оно не изменно, было, есть и будет.

Мир может менятся, Бог не изменяется. Менять Слово взависимости от времени, это подстраивать

Библию под себя. Подстраивать Бога под себя.

Кому Бог дал такое право?

Где в Библии сказано, "меняйте её (Библию), в зависимости от обстоятельств.

Меняйте, переписывайте, убирайте, то что вам не нравится".

Есть такие строки или нет?

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.