Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+1379
|5 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Вопрос о том у кого спрашивать, если мужа нет? Вопросы ведь возникают.

:) И при муже и без всегда надо 1- у Бога спрашивать, 2 - потом если надо можно у человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Ну и ответ тогда нормальный)))

Вы пастырь?

Вы стремитесь стать патырем Церкви?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Сядем на дорожку?

Не надо на "дорожку" "садиться", особенно на вот такую:

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
lovelyN
|6 Авг 2014
2
Цитата Святой
Вы пастырь? Вы стремитесь стать патырем Церкви?

)) Святой, вы не понимаете)) Задавать мне такой вопрос равносильно если вас я спрошу- вы жена пастора? Стремитесь стать женой пастора?)) Ваш вопрос настолько абсурден для меня, что кроме улыбки ничего не вызывает. Ну знаете, как ребенок, когда что-то глупое спрашивает.

Я бы могла подробнее рассказать вам о своей семье и муже, но, думаю не стоит.. А то опять народ раздражаться будет и обвинять в том, что смоковницей хвастаюсь. Так что буду скромно молчать, если вы не возражаете.

Писатель
+206
|6 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Я удивляюсь, зачем женщине ставать на место мужчины? Разве плохо быть женщиной,нежной и любящей? Вы видели Джойс Майер? Не хочу такой быть)

А что вы имеете против Джойс Майер?. Мать, по-моему четырех детей, обожаемая и принимаемая своим мужем такая, какой она есть ( слышали песню "полюби меня такой"?). Не это ли счастье? А что имеете вы , вся такая женщина, нежная и любящая? Пустоту, вместо семейной жизни и детей? которую вы пытаетесь компенсировать назидательными и нравоучительными постами, или осознанием того, что вы

 

Цитата Consuela
центр вселенной)

А на нижеследующую реплику:

 

Цитата Consuela
Честно, нам с моей сестрой  тоже завидуют всю нашу молодую жизнь, почти все и везде, и что?? Где я там всегда собирется народ, компашка, как будто центр вселенной)) как магнитом манит.. Да я даже на это не реагирую уже

могу только ответить:

 

Цитата Consuela
)Фу, не красиво  хвастаться,
Удален
lovelyN
|6 Авг 2014
2
Цитата Оленка
А на нижеследующую реплику:   Цитата Consuela Честно, нам с моей сестрой  тоже завидуют всю нашу молодую жизнь, почти все и везде, и что?? Где я там всегда собирется народ, компашка, как будто центр вселенной)) как магнитом манит.. Да я даже на это не реагирую уже

Оленка, ну вы  понимаете без слов)) Мне вот тоже, когда мы собираемся компанией, трудно представить кого-то из всех нас "центром Вселенной")) Мы имеем хорошее общение, ну вы знаете, когда мужья жарят барбекю и обсуждают что-то сугубо мужское, а женщины в это время хохочут до слез, вспоминая и коментируя что-то)) И нет у нас "центра вселенной" в компании- как нам с этим теперь жить? Может теряем что-то  и нужно срочно звать Консуэлу??

Старожил
+315
|6 Авг 2014
2
Цитата Оленка
Джойс Майер

Люблю её очень!

Женщине за 70!!!!! А она свежая и полная сил!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+206
|6 Авг 2014
0
Цитата Симeонa
Люблю её очень! Женщине за 70!!!!! А она свежая и полная сил!

Однозначно! Нравятся мне и ее проповеди,  и ее умение посмеятся над собою. Особенно поражает ее честность и способность, не тушуясь и без ложной скромности, рассказывать о своих "скелетах в шкафу". Так что на такую женщину,Consuela, я бы считала за честь быть похожей.

Старожил
+345
|7 Авг 2014
1

Я тоже люблю Джойс Майэр. Мне очень помогли ее книги. Пару раз я была в зале,где она проповедовала.Никакого напряжения, говорит она спокойно, огромнoe чувство юмора. Зал постоянно взрывался от смеха. Никакого превозношения или любования собой.

Ее свидетельства помогли многим женщинам, прошедшим сексуальные надругательства, как и она сама, со стороны членов семьи. Нечестивый отец насиловал ее многие годы в детстве, тем самым украв это детство. Если бы не Бог, она бы не стала тем послушным кротким сосудом, каким ее сделал Он . По великой милости Божьей она смогла простить отца, и не деградировать эмоционально после того ужаса, через который она прошла и....    продолжала молиться за него, пока он не ушел в вечность,покаявшись перед ней и перед Богом.

Она в жизни очень кроткий человек.

А сейчас помогает вот таким же женщинам, прошедшим ужасы сексуальных домогательств в детстве, как им не потеряться в этой жизни и стать благословенными женщинами,женами, матерями..

Действительно нравится ее честность и простота... Не все так бы могли.

 

Цитата Оленка
Пустоту, вместо семейной жизни и детей?

Оленка, если пока сестра незамужем, жизнь все равно наполнена, потому что у нас есть Бог. И я уверена оно так и есть у Consuelы. :))

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+359
|7 Авг 2014
1

Женщине всё прилично! И говорить, и петь, и строить (дома и церкви). Общины старого типа уходят в небытие, церкви меняются, традиционное богословие догнивает.

Сегодня женщина - душа церкви; а нам предлагают следовать мрачным представлениям дремучей апокалиптической эпохи.

Старожил
ain
+1606
|7 Авг 2014
0

Мир вам.

 

Цитата Оленка
Так что на такую женщину,.... я бы считала за честь быть похожей.

Тюю...  на вас.  А как же? "" доколе не изобразится в вас Христос!"

.

Удален
jasvami
|7 Авг 2014
0
Цитата Симeонa
Люблю её очень! Женщине за 70!!!!! А она свежая и полная сил!

В одном проблема: она совершенно искренне проповедует антихриста, думая что он и есть Христос.

Правда, она в этом не одинока.

Старожил
+315
|7 Авг 2014
1
Цитата jasvami
одном проблема

Проблема в том, что даже христиане, святые и призванные, порой любят в своих братьях и сёстрах повыискивать антихристов... а мне вот кажется  что мы призваны любить друг друга!?!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
2
Цитата Маруша
Я тоже люблю Джойс Майэр. Мне очень помогли ее книги. Пару раз я была в зале,где она проповедовала.Никакого напряжения, говорит она спокойно, огромнoe чувство юмора. Зал постоянно взрывался от смеха. Никакого превозношения или любования собой.

И десятину с обманутых ею людей собирает тоже с юморком.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+345
|7 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
И десятину с обманутых ею людей собирает тоже с юморком.

Рубила, она не собирает никаких десятин, пожалуйста хоть здесь промолчи за десятину.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
1
Цитата Маруша
Рубила, она не собирает никаких десятин, пожалуйста хоть здесь промолчи за десятину.

Неправда, собирает ещё как.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+315
|7 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
десятину с обманутых ею людей собирает тоже с юморком.

Рубила,  ну чтож вы так? А? Не на ту берёзку топорик точите... Десятину у нас на западе принято приновить в церковь,  а пожертвования или приношения - в благотворительные организации.  Вы хотябы потрудились узнать сколько благодарения Богу производит эта организация, 83% всего их бюджета непосредственно попадает в руки нуждающихся!

http://annualreport.joycemeyer.org

Можите убедиься сами ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
2
Цитата Симeонa
Десятину у нас на западе принято приновить в церковь

А у Бога так вообще не принято. Так что в топку (в ад) такой запад идёт.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+315
|7 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
у Бога так вообще не принято

Вы правы! 10% это лишь малая малость... это вообще ничего...

У Бога принято - "пойди, раздай имение нищим и следуй за Мною"

Мать Тереза этому пример! (Она тоже с запада ;))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
1
Цитата Симeонa
У Бога принято - "пойди, раздай имение нищим и следуй за Мною"

Нищие тоже должны так сделать?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+315
|7 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Нищие тоже должны так сделать?

А как Петр сказал просившему милостыню возле Храмовых ворот?

"Серебра и золота нет у меня, а Что имею - то даю!"

Если Христос в нас, то у нас всегда ЕСТЬ что дать ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
3
Цитата Симeонa
Если Христос в нас, то у нас всегда ЕСТЬ что дать ;)

То есть, Апостолы, говоря Павлу не забывать нищих, имели в виду, чтобы он их обобрал?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Валерий -К
|7 Авг 2014
2
Цитата Симeонa
83% всего их бюджета непосредственно попадает в руки нуждающихся!

кто эти нуждающиеся?

7% от всего - это личная её з/плата. Совет (в котором все её родственниеи и друзья семьи) так же получают з/п - сотни тыс. дол. в год. Кроме того, весь комплекс - мини город Майер, в котором проживает она и её родственники вместе с охраной находится на полном обеспечении церкви. Майер ни цента ни за что не платит. И вы хотите сказать, что 100% - 7% - 83% = 10% , всё это покрывается 10%. Налоговая служба Америки считает иначе.  Но формально всё по закону оформлено.  Кроме того, у неё отстроченная дарственность на всё имущество церкви. Если церковь закрывается, то всё автоматом переходит в её личную собственность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+315
|7 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
кто эти нуждающиеся?

Вы так спрашиваете, как будто то у вас нет нуждающихся. Это же сотни, тысячи людей!

В Руанде после геноцида миссия служила в тюрьмах, в городе Saint Luis построен DreamCenter где малообеспеченные получают помощь , в южной Азии... девочек и девушек пострадавших от секс рабства обучают грамоте и умению шить - тем самым возвращая им человеческое достоинство, а в 170 ти тюрьмах только здесь у нас в Америке проповедуется Евангелие Иисуса Христа!... это только то, что мне запомнилось! А сколько книг переведено, отпечатано и бесплатно разданно нуждающимся, и слава Богу что они послужили людям!

 

Цитата Валерий -К
7% от всего - это личная её з/плата.

:))) если вы еще не знали, то вам будет интересно знать что всего 800 человек трудятся в миссии, 300 из них в 15ти зарубежных филиалах.

Посчитайте их зарплаты :))) А сколько волонтёров?! Люди которые вместо отпуска на пляже едут за свой счёт помогать другим.... больным, бедным, обездоленым и отверженным.

А вы спрашиваете "кто эти нуждающиеся"?!?

И... простите, но Валера, вы немного приболтали сказав что

 

Цитата Валерий -К
Налоговая служба Америки считает иначе.

Налоговая служба как раз ничего не считает иначе, проверили все бумаги пересчитали и пожелали "так держать!"

Читайте здесь

http://www.finance.senate.gov/newsroom/ranking/release/?id=5fa343ed-87eb-49b0-82b9-28a9502910f7

-----

Ну и маленькое вам замечание по поводу этого

высказывания vvv

 

Цитата Валерий -К
Майер, в котором проживает она и её родственники вместе с охраной находится на полном обеспечении церкви.

Joyce Meyer ministries - это не церковь, а благотворительная христианская миссия. Надеюсь вы знаете в чём состоит разница между церковью с прихожанами и миссией с сотрудниками ;) очень надеюсь что вы опечатку сделали...

К слову, я редко вступаюсь в словопрения, но вот в этот раз не сдержалась.

Нельзя вот так огульно лжесвидетельствовать, надеюсь что вы по незнанию это сделали.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|8 Авг 2014
2
Цитата Симeонa
Налоговая служба как раз ничего не считает иначе
Цитата Симeонa
Joyce Meyer ministries - это не церковь, а благотворительная христианская миссия.

ну что вы в самом деле,

кстати, я забыл упомянуть команду юристов на содержании, которые стараются изо всех сил оформлять всё так, чтобы "соответствовало" закону. Но ведь это уловки.

Об этом и были статьи, и материалы, которые многие форумчане и я приводили в старых темах. Я не пишу абы написать. Есть интернет и полно материалов было о этом.

Об этом и говорилось, формально не придерёшся, но все понимают и говорят, о действительной реальности, в том числе и представитель налоговой, который рекомендовал добровольно показать всю бухгалтерию для проверки и задекларировать доходы. Но ведь этого не было сделано. Показан был только баланс в целом, статьи прихода и расхода, а остальное конфиденциальность.

вот вы меня назвали лжесвидетелем с оговоркой, может быть по незнанию, -  я вам скажу так, всё что я ранее писал о мега церквах рано или поздно проявляется (Сандей, Ульф, КонгХи, Йонги ЧО, Бенни Хинн)

станет явным и за Майер и за К.Доллара.  Давайте просто подождём. ОК?

 

Цитата Симeонa
Нельзя вот так огульно лжесвидетельствовать, надеюсь что вы по незнанию это сделали.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|8 Авг 2014
2
Цитата Оленка
Однозначно! Нравятся мне и ее проповеди,  и ее умение посмеятся над собою. Особенно поражает ее честность и способность, не тушуясь и без ложной скромности, рассказывать о своих "скелетах в шкафу". Так что на такую женщину,Consuela, я бы считала за честь быть похожей.

жаль, что она так и не поняла силу креста, который освободил и её.

Вот поэтому и сходят с истиной дороги. Много росказней о себе, о других, и нет слова о кресте, которое есть сила Божья.

Соглашусь с Валерием. Конец грядет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1379
|8 Авг 2014
1
Цитата Оленка
А что вы имеете против Джойс Майер?.

Ничего. Так пастырьство тут ни при чем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+315
|8 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Об этом и говорилось, формально не придерёшся, но все понимают и говорят, о действительной реальности, в том числе и представитель налоговой, который рекомендовал добровольно показать всю бухгалтерию для проверки и задекларировать доходы. Но ведь этого не было сделано. Показан был только баланс в целом, статьи прихода и расхода, а остальное конфиденциальность. вот вы меня назвали лжесвидетелем с оговоркой, может быть по незнанию, -  я вам скажу так, всё что я ранее писал о мега церквах рано или поздно проявляется (Сандей, Ульф, КонгХи, Йонги ЧО, Бенни Хинн) станет явным и за Майер и за К.Доллара.  Давайте просто подождём. ОК?

Я ещё раз вас попрошу - пожалуйста не становитесь распространителем сплетен, формально и официально налоговая служба США опубликовала вот это относительно Joyce Meyer ministries

-------

"One of the six ministries, Joyce Meyer Ministries, responded fully to Grassley’s inquiry and joined the ECFA in March 2009. "

[responded fully] - ответили полностью, ответили вполной мере.

Источник; Grassley Releases Review of Tax Issues Raised by Media-based Ministries

_________

Я право не понимаю откуда у христиан такая любовь ко лживым подозрениям? Зачем всех под одну гребёнку грести?

Вы обожглись на лжепомазанниках? Сочувствую., но это же не повод теперь надеть на себя очки подозрения и недоверия ко всем и вся!?

Ведь неформально и не официально, сотни и тысячи людей ежедневно благодарят Бога за помощь через сотрудников и волонтёров этой христианской миссии!

И ещё раз, это - миссия, благотворительная христианская организация,  а НЕ церковь, в ней нет прихожан, Джойс там НЕ пастор, там не собирают 10тин :) бо неского :))

Все финансы миссии - это добровольные пожертвования людей которые видят в ней смысл.

Поэтому Валера, плиз, Побойтесь Бога писать сплетни или чего хуже - откровенную интернетную ложь о тех людях которые на самом деле помогают нуждающимся!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+206
|8 Авг 2014
1

Как насчет Фил. 1:18, Валерий К. и др.?:"Но что до того? Как бы ни проповедовали Христа, притворно или искренне, я и тому радуюсь и буду радоваться".

Старожил
ain
+1606
|8 Авг 2014
0

Мир вам.    Оленка, прошу простить за некоректное обличение. Благослови вас Господь.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.