Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
2
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах» (Пс. 126:2-5). Сколько стрел в колчане бывает?

Ну вы такой буквальный. Среднее- 25-30)) Вы уже родили столько??))) Наследием от  Господа может и один сын быть, как в случае Авраама. Не колличеством, а качеством брать нужно))

 

Цитата dimitriy
Значит ради собственного удобства, карьеры, финансов, убём лишнего?

Голова вам дана не только, чтоб ей есть)) О предоханении вы наверное никогда не слышали?)) Не нужно никого убивать, планировать рождение нужно. У меня все дети запланированные. Захотели- родили, не хотим- не беременею)) Я в 18 лет вышла замуж, 20 лет уже как в счастливом браке, и не сделала ни одного аборта в своей жизни))

Старожил
+558
|23 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Ну вы такой буквальный. Среднее- 25-30)) Вы уже родили столько??))) Наследием от  Господа может и один сын быть, как в случае Авраама. Не колличеством, а качеством брать нужно))

"Если брать отдельную семью, то три ребенка - это уже размножение. Так что если вы считаете необходимым исполнить заповедь о размножении, вы можете исполнить ее, имея троих детей."

У нас только двое.Каюсь...виноват.Жена говорит сейчас, надо было настоять,кулаком показал бы и сейчас дочка была бы маме  помощница...:))

 

Цитата NSkazka
подразумевает как раз таки: 1)бабушку+2)дедушка со стороны жены, 3)бубушку и 4)дедушку со стороны мужа , 5)жену и 6)мужа и 7)ребенка

Семья прадедушки тоже наша семья :)) Тогда можно не рожать....:)))))))))))))


Писатель
+45
|23 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Ты меня с кем-то путаешь))) Мало того, что перечисляя с первого по седьмой ты увлекся беседою сам с собой, так ты еще и фантазер..  Да ну нафиг такую опеку, как вот ты предлагаешь)))) Сорри мой френч.. Чтоб вот так по пунктам сидеть, и слушать от мужчины его больные фантазии.. и его аргументы самому себе... Лучше уж отучиться, и самой себя обеспечивать, и тогда и нормальный мужчина обратит внимание на женщину, ибо только неудачники могут вот так, из женщины амебу сделать, потому что в жизни некем командовать, карьера не сложилась, лень родилась прежде его, так только на женщину несчастную и прикрикивать приходится.. Уважающая себя женщина, бросит такого еще в цветочно-букетном периоде, ибо у него на лбу штамп неудачника, закомлексованного, который только надо домашними и может доминировать, ибо не над домашними- ктож ему позволит-то??

Ну у тебя просто семь пядей волбу.

Тебе о Библейских принципах говориш, а ты о каких то дегенератах.

Здесь собрались верующие люди, ищушие истины Божьей, а не человеческих домыслов.

Ты хоть Писание в руки возьми.

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
3
"Если брать отдельную семью, то три ребенка - это уже размножение. Так что если вы считаете необходимым исполнить заповедь о размножении, вы можете исполнить ее, имея троих детей.

Слышала я такую пятидесятническую теорию. Ну и размножайтесь на здоровье, только не нужно другим советовать это. Заповедь о размножении... Кхм.. Извините, но, рождала я детей не потому что хотела исполнить заповедь, а потому что хотела детей.. Бог вкладывает желание в сердце и исполняет его.

Писатель
+231
|23 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Класная политика. Значит ради собственного удобства, карьеры, финансов, убём лишнего?

ну вот про политику с другим братом уже говорили, если директор скажет, то видимо убивать надо, а если заместитель против , то увольнять заместителя похоже надо смешно , аж плакать хочется, поэтому о каком послушании говорить вообще, когда любви нет, хотя бы к детям, как вы вообще можете такое предлагать?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|23 Июл 2014
2
Семья прадедушки тоже наша семья :)) Тогда можно не рожать....:)))))))))))))

я про историю происхождения слова, а вы мне о собственном желании, не хотите не рождайте, только не нужно советовать аборты потом делать, думайте заранее пожалуйста и лучше о таких вещах не шутить, все-таки это жизни людей, пусть и маленьких еще

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+45
|23 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
О предоханении вы наверное никогда не слышали?)

А предохранение это не убийсаво?

Тогда Онан был праведником. Он тоже предохранялся.

Не мог по другому, презервативов тогда ещё не было.

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Здесь собрались верующие люди, ищушие истины Божьей, а не человеческих домыслов. Ты хоть Писание в руки возьми.

Пытаешься сохранить хорошую мину при плохой игре?? Писание я не только в руки беру, но еще и читаю. И кстати прочла Его от корки до корки не один раз, за более чем 22 года верования. Видела предостаточно верующих и глупых, и гордых, и тщеславных и тд.. Хождение в церковь не спасает, и не дает трамплин к небу. Если не научишься уважать свою жену, женщину с которой живешь, не научишься сам расти, а не запрещать ей учиться и развиваться- то будешь выглядеть глупо.. У короля жена- королева. У умного человека- под стать ему.. Венец мужичны- жена его. У сильного мужчины- всегда сильная жена.. Но, сколько в церквях напыщенных павлинов, у которых жены серые и замученные, рождающие по 10 детей, и сидящие на заднем ряду, в то время как павлин сидит на первом.. Эти женщины, прячут глаза со слезами, и просто махнули на себя рукой.. Начинаешь с такими говорить- и льется поток, боится с ним в кровать ложиться. В сексе никакого удовлетворения, сделал себе удовольствие и храпит на боку, а она плачет в подушку.. Что ты вообще знаешь, Дима, а женской боли?? Да ты знаешь сколько жен, которые своих мужей тихо презирают? Молча, просто потому что мужья такие??

 

Цитата dimitriy
А предохранение это не убийсаво? Тогда Онан был праведником. Он тоже предохранялся.

приехали)) Онан был наказан за то, что не хотел продлить род брата, ибо знал- написано- ЧТО СЕМЯ БУДЕТ НЕ ЕМУ))) Учи матчасть. Какие же тараканы у людей бывают. Убить можно только то, что живое. Сперматозоид без яйцеклетки не живет))

Писатель
+45
|23 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
как вы вообще можете такое предлагать?

Уточните что предлагать?

Старожил
+558
|23 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Извините, но, рождала я детей не потому что хотела исполнить заповедь, а потому что хотела детей.. Бог вкладывает желание в сердце и исполняет его.

Закона сколько штук рожать детей нет.Христианство живет по духу а не по закону.По духу приоритет спасать чужих, чем самим рожать. Не связывать себя по возможности семейными узами.Но не у каждого такое дарование.Но если женщина вышла замуж и муж женился то предлагается лучшее. Бог дает желание по силам,но если есть ревность давать жизнь, то это называется сверхсил.Многодетные герои, потому что много жертвуют.Это именно сверхсил и за это особая награда.

Но в христианстве нет принуждения.А по примеру соседей...:)))

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
1
Закона сколько штук рожать детей нет

От, здравая мысль, которую я хотела таки от вас услышать. На том и остановимся, пусть каждая семья сама решает сколько хочет иметь детей))

 

Многодетные герои, потому что много жертвуют.Это именно сверхсил и за это особая награда.

Я считаю что геройство мы увидим после, когда награды будут раздавать. О многодетных героях Писание умалчивает. Зато о венце, уготовленном бездетному Павлу написано)) Так что награды Его будут отличаться от видения человеков.

Писатель
+231
|23 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Уточните что предлагать?

я ведь цитировала ваше сообщение, где вы написали своё предложение по поводу убийства, скажем так, ваш вопрос звучит, как предложение..

вот зайдут сюда не окрепшие и не утвержденные души, и решат свои проблемы именно этим способом

ну право же, звучит как предложение((( жуть!

 

Цитата dimitriy
Значит ради собственного удобства, карьеры, финансов, убём лишнего?
Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+3288
|23 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
А предохранение это не убийство?

А с каких это пор воздержание от чего-либо приравнивается к уже совершенному действу? Если ты не допускаешь обычного физического закона - оплодотворения, совсем не значит, что ты уже убиваешь! А то в мудрствованиях можно далеко дойти! Раньше считалось, что до 12 недель - это еще не плод, значит уже и убить можно. Потом стали считать, что со времени оплодотворения, т.е. соединения клеток начинается жизнь. А теперь уже дошли до того, что еще ДО соединения с яйцеклеткой сперматозоид уже является плодом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
2
Цитата Zhanna
А теперь уже дошли до того, что еще ДО соединения с яйцеклеткой сперматозоид уже является плодом!

Что скажут тогда о поллюциях?? Убийство это или нет? А если мужчина неженат? Срочно искать нужно жену, чтоб не пропадало добро??

Старожил
+558
|23 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
приехали)) Онан был наказан за то, что не хотел продлить род брата, ибо знал- написано- ЧТО СЕМЯ БУДЕТ НЕ ЕМУ))) Учи матчасть

Дмитрий,тут тебе фору дадут в этом..:)) Правда грех Онана не в онанизме,это относится к нечистоте до вечера,а в нарушении закона Моисея.Возлюби ближнего.Восстановление рода .За это было вроде смерть.

Женщине которая не имеет детей был позор.Позор мог снять брат.А он лукавил.Женился чтобы не убили,а семя давать не желал.Вот издевательство ...

5. Вооз сказал: когда ты купишь поле у Ноемини, то должен купить и у Руфи Моавитянки, жены умершего, и должен взять ее в замужество, чтобы восстановить имя умершего в уделе его.

6. И сказал тот родственник: не могу я взять ее себе, чтобы не расстроить своего удела; прими ее ты, ибо я не могу принять.

7. Прежде такой был обычай у Израиля при выкупе и при мене для подтверждения какого-либо дела: один снимал сапог свой и давал другому, и это было свидетельством у Израиля.

8. И сказал тот родственник Воозу: купи себе. И снял сапог свой.

(Книга Руфь 4:5-8)

Писатель
+45
|23 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
Начинаешь с такими говорить- и льется поток, боится с ним в кровать ложиться. В сексе никакого удовлетворения, сделал себе удовольствие и храпит на боку, а она плачет в подушку.. Что ты вообще знаешь, Дима, а женской боли?? Да ты знаешь сколько жен, которые своих мужей тихо презирают? Молча, просто потому что мужья такие??

Это совсем другая тема.

Но все таки скажу. И уж если на то пошло кое что розкажу о нас.

У нас трое детей, больше Бог не дал. В сексе все хорошо, и даже лучше.

И не затюканая она у меня. И работать может, если хочет. Вот только мы все строим на Библейских

принципах. У моей жены есть свое дело. Пока не большое. И дело это я ей дал.

Сам начинал, учился, потом жену учил. Теперь жена меня даже не подпускает.

Вообще она у меня в доме царица. У нас так;

Муж- президент, министер иностраных дел, министер обороны, министер МВД, министер промышленности.

Жена- пример, министер финансов, министер внутренней политики, министер образования,

министер здравохранения.

Все вопросы решаем в месте. В месте работаем, в месте отдыхаем.

На мне все технические вопросы, на жене больше организационых.

И не сидит она на задьнем ряду, мы рядом в собрании сидим.

И на огороде она не вкалывает, это моя забота.

А вот есль вовремя волосы не покрасит, могу и поругать, немножко.

И одеватся должна красиво и акуратно. Мое солнышеко, должно быть самым красивым.

Кагда доверяеш Всевышнему, прислушиваешся к Его советам, жизнь по другому идет.

И заботы не заботы, и дети не в тягость, и работа по душе.

И кто вам сказал, что тот кто не любит жену, верующий?

Разве верующий, возрожденный человек, может пользоваться женой как шлюхой?

Все, и секс тоже, должны быть направлены на получения обоюдного удовольствия.

Все, для обоих, а не для одного. Это Библейский принцип.

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
И кто вам сказал, что тот кто не любит жену, верующий?

Спасибо за ваше свидетельство. Приятно было читать. Интернет часто искажает представления о собеседниках.. Что же касается поставленного вами вопроса- так это не я, а некоторые мужчины, считают себя верующими, но ведут себя неподобающе. Но, это совсем другая тема, обширная. Вот вы подняли бы ее, может и мужчины бы высказались в ней, и женщины о наболевшем)))

Старожил
+3288
|23 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Что скажут тогда о поллюциях?? Убийство это или нет? А если мужчина неженат? Срочно искать нужно жену, чтоб не пропадало добро??

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+45
|23 Июл 2014
1
Цитата NSkazka
вот зайдут сюда не окрепшие и не утвержденные души, и решат свои проблемы именно этим способом ну право же, звучит как предложение((( жуть!

Неокрепшие, окрепнут. К тому же в конце стоить знак вопроса.

А не верующие и так рожают в небрака, разводятся, и аборты делают.

 

Цитата Zhanna
А с каких это пор воздержание от чего-либо приравнивается к уже совершенному действу? Если ты не допускаешь обычного физического закона - оплодотворения, совсем не значит, что ты уже убиваешь!

Веруюшему, возрожденному, доверяющему Богу, человеку, нет необходимости заниматься какими

либо предохранениями. К тому же, если Божии то сколько не предохраняйся, а если Бог решил,

дитя будет. И как Он это зделает, только Он и знает.

 

Дмитрий,тут тебе фору дадут в этом..:)) Правда грех Онана не в онанизме,это относится к нечистоте до вечера,а в нарушении закона Моисея.Возлюби ближнего.Восстановление рода .За это было вроде смерть.

Да мне вообщето фиолетово что там было по закону.

Онан поступал не правельно. Я хочу поступать правельно.

Все остальное, не важно.

А тема то не о бетом.

Может вернемся?

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Веруюшему, возрожденному, доверяющему Богу, человеку, нет необходимости заниматься какими либо предохранениями.

Это почему??? Верующий- не значит бестолковый))) Доверяющий Богу не равно!= неумеющий мыслить)) Тогда и к экзаменам не нужно верующим готовиться- ведь Богу доверяют)) И работать не нужно- ведь Господь обеспечит))) Предохраняться можно, и нет в этом греха, и необходимость в этом еще как есть(если конечно секас между супругами присутствует)))

Старожил
bsx
+342
|23 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Прежде чем давать советы, подумайте, а спрашивают ли у вас их..

Понял. Больше не буду, моя строгая сестричка.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+231
|23 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
К тому же в конце стоить знак вопроса. А не верующие и так рожают в небрака, разводятся, и аборты делают.

предложения тоже делаются вопросительным тоном

неверующии нужно видеть пример чистой и богобоязненной жизни, а не вопросов между верующими о том стоит может убить или аборт сделать((

Пусть предохраняются! - правильно Бьюти говорит

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
1
Цитата bsx
Понял. Больше не буду, моя строгая сестричка.

)) Люблю когда у людей хорошее чувство юмора))

Писатель
+45
|23 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Спасибо за ваше свидетельство. Приятно было читать. Интернет часто искажает представления о собеседниках.. Что же касается поставленного вами вопроса- так это не я, а некоторые мужчины, считают себя верующими, но ведут себя неподобающе. Но, это совсем другая тема, обширная. Вот вы подняли бы ее, может и мужчины бы высказались в ней, и женщины о наболевшем)))

Если я вас с кем то спутал, извините.

И не думайте что я супер-муж. Ангел воплоти.

У меня своих собак хватает. Розкажу, не поверите.

А насчет темы, подумаю. Завтра.

Севодня пора отдыхать.

Старожил
+3288
|23 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Веруюшему, возрожденному, доверяющему Богу, человеку, нет необходимости заниматься какими либо предохранениями. К тому же, если Божии то сколько не предохраняйся, а если Бог решил, дитя будет. И как Он это зделает, только Он и знает.

Правильно! А сатана, который НИЧЕГО не изобретает (потому что это право - лишь у Господа!), вдруг изобрел предохранение! Или вы скажете, что предохранение, придумано не Богом и дано нам не в ответ на наши молитвы?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+45
|23 Июл 2014
1

Последний ответ не по теме.

 

Цитата lovelyN
Это почему??? Верующий- не значит бестолковый))) Доверяющий Богу не равно!= неумеющий мыслить)) Тогда и к экзаменам не нужно верующим готовиться- ведь Богу доверяют)) И работать не нужно- ведь Господь обеспечит))) Предохраняться можно, и нет в этом греха, и необходимость в этом еще как есть(если конечно секас между супругами присутствует)))

Верующий- как раз и значит что он думающий. Доверие Богу. это в первую очередь глубокое

розмышление, и принятие правеньных решений.

И учится, и к экзаманам нужно готовится, и работать нужно не мало.

Прочитайте про ману небесную. Бог дал пищу, а как её можна было взять?

 

Цитата lovelyN
Предохраняться можно, и нет в этом греха, и необходимость в этом еще как есть(если конечно секас между супругами присутствует)))

Если вы имеете желание помогать Богу, в добрый путь.

Только не путайте секс и секас. Это разное.

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Только не путайте секс и секас. Это разное.

Спасибо за наставление,  в следующий раз погуглю разницу)))

 

Цитата dimitriy
Верующий- как раз и значит что он думающий. Доверие Богу.

Вы правда думаете, что доверие Богу = бездумному рождению детей?? Где вы об этом прочили?

 

Цитата dimitriy
Если вы имеете желание помогать Богу, в добрый путь.

А разве Бог занимается сексом?? Я думала это я с мужем))) Без секса не будет ребенка. И рождение детей- естесвенный процесс. Если вы пойдете на крышу и ступите с края, то естестно вы упадете)) Не искушай Господа Бога, написано. Если не хочешь много детей- планируй рождаемость))

Писатель
+45
|23 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
Или вы скажете, что предохранение, придумано не Богом и дано нам не в ответ на наши молитвы?

А вы хотите сказать что автомат Калашникова, установку Град, ядерную бомбу, тоже придумал

Господь? И тоже по вашим молитвам?

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
А вы хотите сказать что автомат Калашникова, установку Град, ядерную бомбу, тоже придумал Господь? И тоже по вашим молитвам?

Вы хотите сказать, что вышеперечисленное есть синоним предохранению в сексе??

Старожил
+3288
|23 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
А вы хотите сказать что автомат Калашникова, установку Град, ядерную бомбу, тоже придумал Господь?

А вы хотите сказать, что кто-то, помимо Всевышнего может еще что-то придумать или создать? Разве не Он Создатель всего? Сатана может лишь извратить придуманное...........

Нож придуман Богом, чтобы резать пищу, а сатана применил его для убийства.......

Мак - замечательный и вкусный цветок для красоты и еды, а сатана - придумал из него наркотик......

Так что не забывайте, что только Он - Творец всего!

И предохранение придумано Богом, чтобы только те дети, которые от Него - появлялись на свет, а не те - которые от хотения плоти........... Ведь, если ребенок от Него будет, то Он и хотение и желание дарует, и все методы предохранения минует...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.