Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+211
|22 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
каждый случай индивидуален,

Конечно

 

Цитата lovelyN
женщин-пастырей не так уж и много..

Вот тут Вы не совсем правы. Большинство, конечно мужчины, но в последнее время это очень изменилось...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Вот вести домашнюю группу, думаю нормально,

Домашняя группа, - миницерковь, так что и там женщина может править лишь при условии, что в группе одни женщины да дети.

Старожил
+211
|22 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
А позиция врача-хирурга для женщины? А гинеколога? А учителя? Если женщина, одна, и в современном мире может поднять сама сыновей, дочерей, дать образование и вырастить достойными людьми, то почему она не может быть пастором?? Или быть пастором намного тяжелее чем быть матерью одиночкой, или матерью ребенка- с тяжелым ДЦП или женой алкоголика или садиста какого-нибудь, и она, закрывая собой детей, стоя на коленях перед Богом, порой терпит побои или голод и нужду..

Это данность которая существует в этом мире, но это никогда не было Божьим планом для нас! Про профессии промолчу, тут другое. Хотя я заметила что мужчины всё же более успешны даже здесь, но это не аксиома. Мне кажется если бы мужчины веками не пренебрегали женщинами, считая их ниже себя и достойными только сидеть дома и заниматься хозяйством,то было бы и меньше посягательств на их права (современные мужчины свои обязанности и так готовы отдать любому желающему). Теперь имеем что имеем , люди, без Божьего водительства всегда впадают в крайности. Феминизм - инфантилизм, авторитарность - униженная не смеющая и глаз поднять женщина. А господь, как мы уже говорили всегда вводит свои коррективы. С одной стороны- жёны да молчат, с другой - во Христе нет ни мужского ни женского пола....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0
Цитата kazyava
С одной стороны- жёны да молчат, с другой - во Христе нет ни мужского ни женского пола....

Дух женщины ничем не отличается от духа мужчины ибо все духи поочередно воплощаются то в женские, то в мужские тела. Но способности женщины выразить словами информацию от духа, намного ниже мужских, ибо женщина познает Бога через чувства, а мужчина, - умом, логикой. Потому священниками Бога, во все времена были только мужчины. По этой же причине мужчине надлежит быть ведущим в семье.

Старожил
+211
|22 Июл 2014
2
Цитата jasvami
Домашняя группа, - миницерковь, так что и там женщина может править лишь при условии, что в группе одни женщины да дети.

А править никто нигде не должен! Ни мужчины, ни женщины. Бог не ставил пасторов править нами. Бог ставил руководителей в церкви печься(заботится) о стаде с любовью, подражая Христу. Домашняя группа это не совсем миницерковь. Мы собираемся раз в неделю, делимся откровениями, разбираем вместе писание, молимся, имеем общение на равных. Конечно на мне лежит ответственность за то чтобы я поддерживала порядок, чтобы говорила не от себя, а давала место Духу Святому( что кстати должны все верующие делать, когда они благовествуют даже своим детям), я могу просто выслушать, посоветовать, помолиться. И всё. А ответственность пастора нааааамного шире. Это к нему люди с моей домашней группы идут со своими большими проблемами и важными вопросами, это он ведёт церковь, я лишь один из тех кто помагает ему.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0
Цитата kazyava
А править никто нигде не должен!

Я знаком, что такое домашняя группа, не по наслышке. Все церкви начинались с домашних групп( с домашней церкви).

Руководитель домашней группы = учитель в вопросах познания Бога, а учить мужчин, женщина не может, не даны ей способности.

Старожил
+211
|22 Июл 2014
0
Цитата jasvami
способности женщины выразить словами информацию от духа, намного ниже мужских,

Ну я бы так не сказала)))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Это данность которая существует в этом мире, но это никогда не было Божьим планом для нас

Почему? Потому что Писание писалось много лет назад и все в него не вместилось?? )) Зубы чистить зубной пастой тоже не упоминается в Писании, и ноги брить так же)) А уж компьютер- вообще исчадие зла)) Почему вы считаете что женщина-врач не была в плане Божьем? Сбой системы? Казява, не  нужно усложнять))

Старожил
+211
|22 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Почему?

Потому что Бог не планировал для нас смерть, наркоманию, жестокость.... Я писала только об этом. А про профессии я писала так:

 

Цитата kazyava
Про профессии промолчу, тут другое.

Я совсем не считаю что женщина не должна, не может или не способна иметь профессии, ни те что Вы перечислили, ни какие-то другие.

"я заметила что мужчины всё же более успешны даже здесь, но это не аксиома. Мне кажется если бы мужчины веками не пренебрегали женщинами, считая их ниже себя и достойными только сидеть дома и заниматься хозяйством,то было бы и меньше посягательств на их права (современные мужчины свои обязанности и так готовы отдать любому желающему). Теперь имеем что имеем , люди, без Божьего водительства всегда впадают в крайности. Феминизм - инфантилизм, авторитарность - униженная не смеющая и глаз поднять женщина. А Господь, как мы уже говорили всегда вводит свои коррективы. С одной стороны- жёны да молчат, с другой - во Христе нет ни мужского ни женского пола...."

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+231
|22 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Ну я бы так не сказала)))))

а я бы вообще сказала с точностью до наоборот, т.к. женщина чувства может выразить словами лучше мужчин, и мужчины как раз обычно у женщин и учатся этому, иногда стесняясь это показать и спросить напрямую, как же это нам удается?!))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Ну я бы так не сказала

-Обоснуйте логически.

 

Цитата NSkazka
а я бы вообще сказала с точностью до наоборот

Можете сказануть что угодно, но если не хотите противоречить Библии, то обязаны подчиняться мужчине как заместитель -  директору.

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Я- Бьюти,

Помнитца вы писали что вас зовут Анастасия

=================================

я вот никак не пойму автора, то пишет что согласна с Павлом, то пишет об оговорках на разные случаи.

Тема то об чём?  Если согласны с Павлом, то так и пишите - СОГЛАСЕН или СОГЛАСНА.

Если есть своё мнение, то так и пишите: у меня другое мнение и Павел мне не указ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
Цитата lovelyN Я- Бьюти, Помнитца вы писали что вас зовут Анастасия

Что это было?? Зачем вы притащили из другой темы цитату, которую я писала давным давно??)))  Моя аватара показывает мой прошлый ник, и многие форумчане меня назыаают по -старому- я не возражаю. Вы что хотели-то???))))

 

Цитата kazyava
Потому что Бог не планировал для нас смерть, наркоманию, жестокость.... Я писала только об этом. А про профессии я писала так:   Цитата kazyava Про профессии промолчу, тут другое.

Ой не пойму, Казява с чем вы спорите))) По -моему воюете с ветрянными мельницами.

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
0

Я не тащил цитату, а процитировал ваши слова этой темы и добавил (по памяти) ваше имя.

От вас я ничего не хотел, и даже странно, почему я должен что то хотеть от вас?

Вы ссылаетесь на прошлый ник, я подумал, ники меняются, а имя постоянное.

Если бы знал что вас (ваше имя) огорчит, не писал бы. Чес слово.

Специально зашёл в ваш профиль посмотреть. Пользователь не указал имени.

Ну уж простите. Не знал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
Вы ссылаетесь на прошлый ник, я подумал, ники меняются, а имя постоянное.Если бы знал что вас (ваше имя) огорчит, не писал бы. Чес слово.

Да ни на что я не ссылалась)) С самого начала, как зарегистрировалась, я написала что мой старый ник- Бьюти)) Аватара у меня напоминающая.  Мое имя меня не огорчает, просто вы, помнится, писали что не разрешаете назвать вас Валерий(по имени), и требовали называть вас по нику.. Почему же сами не обращаетесь по нику к другим?? ЗЫ кстати мое имя никогда не указывалось в профиле))))

Старожил
+211
|22 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Ой не пойму, Казява с чем вы спорите)))

Лавличка! Я не спорю! Сначала написала промолчу, а потом пояснила что имею ввиду, в том же посте! Я ни с кем не воюю! Вы меня не правильно поняли.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+558
|22 Июл 2014
2
Цитата kazyava
А править никто нигде не должен! Ни мужчины, ни женщины. Бог не ставил пасторов править нами.

Хорошее замечание.Не править, а пасти.

Не господствуйте над наследием Божиим написано.Пасти церковь Господь предоставляет пресвитеру.Пресвитер может делегировать свои полномочия,в том числе женщинам.Но в этом положении они находятся под пасущим их пресвитером,а не пасущим пресвитеров.

Старожил
+211
|22 Июл 2014
0
Хорошее замечание.Не править, а пасти. Не господствуйте над наследием Божиим написано.Пасти церковь Господь предоставляет пресвитеру.Пресвитер может делегировать свои полномочия,в том числе женщинам.Но в этом положении они находятся под пасущим их пресвитером,а не пасущим пресвитеров.

Спасибо! Аж как глоток свежей воды)

 

они находятся под пасущим их пресвитером,а не пасущим пресвитеров.

"пасущимИ пресвитеров?" Вы имели ввиду что женщины не должны пасти пресвитеров? Я правильно поняла Вас?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Почему же сами не обращаетесь по нику к другим??

Всегда копирую ник, даже друзей, хотя всех знаю имена.

А где я обращался не так?  Я к вам обратился не по нику?

Если продолжается разговор, тогда могу просто отвечать, поскольку ответ не на цитату.

Не разрешаю по имени называть тем, кто скрывает своё, поскольку считаю это нечестным.

Именно вы поэтому и назвались.  Я всегда проверяю когда кто то обращается по имени.

После того как вы стали называть меня по имени - смотрел ваш. Сейчас вынудили опять смотреть. В первом было больше информации, не помню конкретно, не интересовало, просто помню визуально.

А так, не интересуюсь профилями. Я даже не всех друзей смотрел профиль, хотя годами дружим. По почте переписываемся,  иногда здесь. Я вообще не понимаю, я виноват в чём то???

Так я даже загодя извинился. Или вам интересно со мной поговорить не по теме, а о себе ???

Могу поговорить только о Писании.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
А где я обращался не так?  Я к вам обратился не по нику?
Цитата Валерий -К
Помнитца вы писали что вас зовут Анастасия

К чему вы написали что меня зовут Анастасия? Какое это отношение имеет к теме?

Вот когда вы написали мое имя, вы обратились ко мне не по нику)) Так понятно???

 

Цитата Валерий -К
Не разрешаю по имени называть тем, кто скрывает своё,Именно вы поэтому и назвались.  Я всегда проверяю когда кто то обращается по имени.

Ага я назвалась, а вы продолжали кричать что называть вас по имени- низяя, и жать кнопочку жалобы модератору, даже когда я вам представилась)))Это форум, а не сайт знакомств или социальная сеть. Тут не обязаны называть свои имена, тут люди под никами, и это нормально. Не разрешаете называть по имени? Я вам тоже не разрешаю называть себя по имени. ИМХО)))

 

Цитата Валерий -К
В первом было больше информации, не помню конкретно, не интересовало, просто помню визуально.

У вас проблемы с памятью. Инфы было ровно столько же. Указана была страна проживания и что я замужем. ВСЕ)) Больше не было ничего. Так что угомонитесь уже и вернитесь к теме.

Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
1
Цитата oriental
Учение Библии подразумевалось что женщина будет многодетной,занятой больше.Если этого нет, не вина Библии.Потому и учение составлено исходя из этого, а не исходя что в 21 веке будут кругом помощники электрические для женщины.

Где написано что женщина будет многодетной???

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
и жать кнопочку жалобы модератору, даже когда я вам представилась

БОГ свидетель- вы клевещите. Любой модератор подтвердит.

К модераторам обращаюсь крайне редко, если в посте мат или что то сверх выходящее за нормы.

Я терпим. Даже если бывали открытые оскорбления в мой адрес, наоборот, просил модераторов не вмешиваться, сам разберусь.

 

Цитата lovelyN
Я вам тоже не разрешаю называть себя по имени.

Да Бог  с вами. Я и не просил вас никогда называться, просто пояснил почему так делаю. Вы согласились и назвались.

По мне всё равно кто вы, хоть без имени, хоть с именем. Не по имени сужу о человеке.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
БОГ свидетель- вы клевещите. Любой модератор подтвердит. К модераторам обращаюсь крайне редко, если в посте мат или что то сверх выходящее за нормы. Я терпим. Даже если бывали открытые оскорбления в мой адрес, наоборот, просил модераторов не вмешиваться, сам разберусь.

Да что вы?? А модератор тогда сам пришел в тему и написал- Бьюти, на вас поступают жалобы, обращайтесь к человеку по нику))) Про маты или что-то сверх-нормы не нужно писать, потому что я так не общаюсь. Так что клевещите вы, и хватит об этом.

 

Цитата Валерий -К
Да Бог  с вами. Я и не просил вас никогда называться, просто пояснил почему так делаю. Вы согласились и назвались.

Слушайте, товарисч. Оставьте меня в покое, вы мне не интересны ни в какой мере, ни как собеседник, ни как форумчанин. Вообще никак. Надеюсь я понятно обьяснила. Если бы вы тут не появились и не начали мне писать, я бы о вас и не вспомнила. ИМХО

Казява, прости за офтоп.

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
0

БОГ свидетель- вы клевещите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
БОГ свидетель- вы клевещите.

Смените пластинку. Бог- свидетель, я не лгу. Все было так, как я написала. Если у вас проблемы с памятью, то не призывайте Бога в свидетели. Чревато.

Старожил
+322
|22 Июл 2014
1

Н-да, в любой теме - разборки. Неужели это так интересно?

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
0

БОГ не пластинка!!!! ОН свидетель!!!

вы клевещите

я никогда не жаловался на вас,

за то увидел что вынесли из сердца, Слава Богу, ничего не сокроется


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
1
Цитата Elisey
Н-да, в любой теме - разборки. Неужели это так интересно?

Нет, неинтересно. Давайте лучше по теме, о женщинах в церкви.

Писатель
+231
|22 Июл 2014
1
Цитата jasvami
если не хотите противоречить Библии, то обязаны подчиняться мужчине как заместитель - директору.

не обязана))) вы ошибаетесь))

директор может отправить заместителя пойти и украсть, или дать задание убить по глупой прихоти даже, я не стану этого делать, а Бог будет на моей стороне, т.к. мозги Он мне дал не для бездумного подчинения,

я понимаю, что вам от женщины сложно принять любое слово, ваши посты так и кричат об этом, но Бог и это может исправить))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+211
|22 Июл 2014
2
Цитата oriental
Правильно.Я придерживаюсь того мнения

Я с Вами полностью согласна. Наша церковь начиналась, до того как я туда пришла, с домашней группы которую вёл наш пастор и были в ней одни сёстры. Ну потом и братья , подтянулись. Но так вышло что сёстры оказались более зрелыми духовно, поэтому пастор поставил их лидерами в домашних группах. И когда я пришла, он попросил меня тоже. Моя роль маленькая, я скоро уеду и моя задача поделиться тем откровением которое я имею, которое имели до меня и пастор и другие его помощники которые стояли с самого начала в служении вместе с ним. Однажды мне Господь показал, что потому у нас больше братьев в церкви, что Он взращивает братьев сейчас, как будущих служителей. Сейчас многие из них пока не видят свободы от разных зависимостей, но Господь взрастит их и они движимые Его благодатью будут служить  церкви. Потом я узнала что подобное Бог показывал ещё нескольким людям в церкви, независимо друг от друга и в разное время. Единственное чем я делюсь на группе это то что мы новое творение и тем что Он сделал всё для нас на кресте, что через Его законченный труд на кресте для нас доступны великие и чудесные обетования и хождение в свободе от греха во Христе. Это так в двух , или трёх))), словах. На этом моя роль заканчивается, мы уедем в Норвегию и там планируем уже совсем другое служение. Так что тут ещё вопрос кто кого учит, я вижу что это школа для меня. Ну и им перепадает с Божьего щедрого плеча)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.