Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Вы сами понимаете абсурд того, что пишете??

Я пишу то, что в Писании. Поворно:

Есть Библия. Это послание от Бога. Там содержится Учение Христа (апостолов) - оно есть истина. Согласно ему:

1.

25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…

(Послание к Ефесянам 5:25)  - на это Божьи дети скажут Аминь. ..... Скажите Аминь.

---

2.

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34) Аминь............Скажите Аминь.

----

Итак и первое и второе: часть из учения Христа. На первое вы скажите аминь, а на вторе почему не говорите аминь?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Аминь

Это не вас я просил.

Но тем не менее. Аминь. И не будем с вами более по этому поводу.

 

Цитата dimitriy
И нет значения кто пришол в собрание, бизнесмен, биснесвумен, подчиненный или начальник. Есть Библия, Сващенное Писание, оно не изменно, было, есть и будет.

Аминь.

И пытаться это изменить: --

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34)

---  плохо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
Итак и первое и второе: часть из учения Христа. На первое вы скажите аминь, а на вторе почему не говорите аминь?

Да потому что сейчас в церквях есть микрофоны и все молчат, когда проповедник проповедует( и жены и мужи)) Проповедует один, а слушает собрание)) Вы с чем несогласны?? Когда женщина проповедует, жены так же молчат)) В общем, эта песня хороша, начинай с начала))  Так вы женаты или нет??

Старожил
+213
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Закон так говорит и это в любом случае правильно. Но как и все в законе имеет в себе тень будущих благ. А именно указывает на что то, что будет в будущем после жертвы Христа.

Так вот, муж представляет - духовного человека а жена душевного. Духовный человек это распявший плоть со страстями и похотями и получающий откровения от Духа Божьего о Слове а душевный верующий это тот, кто истолковывает Писание умом или пользуется этими истолкованиями.

В этом смысле и остается верным в собрании женам молчать. Только в эту категорию и мужики входят.  Ведь во Христе уже нет ни женского ни мужеского пола.

Если бы Бог имел в виду просто женщин и мужчин, то Он уж точно не давал бы женщинам дары духа в которых обязательно говорить. Или думаете Он иногда делает это по ошибке))))

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Мне вот интересно)) Святой, а вы женаты?

Да. Трое девочек. Школьницы.

 

Цитата lovelyN
Да потому что сейчас в церквях есть микрофоны и все молчат

Да потому, что вы понимаете, что вы с этим не согласны; и ответив нет, вы продемонстрируете свою неправоту во всеуслышание. А этого вы не хотите. .......

Но тот, для кого Господь действительно на первом месте, скажет - аминь.

-----

Чего и следовало доказать. И не надо фантазий о шуме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
Да потому, что вы понимаете, что вы с этим не согласны; и ответив нет, вы продемонстрируете свою неправоту во всеуслышание. А этого вы не хотите. ..

Cвятой, вы неправы)) Я вообще к примеру очень даже за то, чтоб пастором был мужчина, и в ту церковь где женщина-пастор не пошла бы. Но, это мои личные предпочтения. Просто я считаю мужчин более уравновешенными, и мне нравится как мужчины проповедуют. Но, я допускаю, что есть определенная категория людей, которым без разницы мужчина или женщина проповедуют. И более того, есть служение женское, где мужчинам не место, где есть женские нужды и проблемы, понимаете?

 

Цитата Святой
Но тот, для кого Господь действительно на первом месте, скажет - аминь.

Аха, а кто не скаче, той москаль)))

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата zolotko
Если бы Бог имел в виду просто женщин и мужчин

:) ещё одна сказка-версия. А с сказкой-версией о шуме знакомы? ....................................Не стыдно?

---

113. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон (Слово) Твой люблю.

(Псалтирь 118:113)

---

Конечно речь о мужчинах и женщинах:

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

(Первое послание к Коринфянам 14:34,35)

О ком там написано?  Кто дома должен.......?     ...... Это не людях вообще это о телепузиках безполых......Фу!

-------------

113. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон (Слово) Твой люблю.

(Псалтирь 118:113)

---

 

Цитата lovelyN
Cвятой, вы неправы))

Тогда скажите аминь:

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34) А........!!!!!!

Ну?

 

Цитата lovelyN
Аха, а кто не скаче, той москаль)))

Тот человек не серьезно относящийся к Слову Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
2
Цитата Святой
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон (Слово) Твой люблю. (Псалтирь 118:113) ---

Так и вижу вас стучащего Библией по столу, и указывающего жене на место у плиты)) Суровый муж))Ню-ню

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
был мужчина, и в ту церковь где женщина-пастор не пошла бы. Но, это мои личные предпочтения. Просто я считаю мужчин более уравновешенными, и мне нравится как мужчины проповедуют.

Определяет, что хорошо, а что нет, не человек, а Слово Господа. .... А иначе - постепенное отступление, заблуждения и беды.

 

Цитата lovelyN
Так и вижу вас стучащего Библией по столу, и указывающего жене на место у плиты)) Суровый муж))Ню-ню

Тогда приложите влажное полотенце ко лбу. :)

----

Вы не видите конфликтов и разделений в семьях христианских (некоторых) из-за отвержения истины(искажения ее) о установленной Богом субординации между мужем и женой; не видите и других плохих последствий этого. И не удивительно. Но Бог видел и видит. Он будет это менять в Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
Тогда приложите влажное полотенце ко лбу. :)

Зачем? У вас своя жена есть, пусть и прикладывает)) У меня же только улыбку сия суровость вызывает))

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Зачем? У вас своя жена есть, пусть и прикладывает)) У меня же только улыбку сия суровость вызывает))

Затем, что вы ошиблись в выводах; чтобы вернулись в реальность.

---

О суровости Павлу делайте замечание; а Бога попросите изменить Библию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
Затем, что вы ошиблись в выводах; чтобы вернулись в реальность.

Между прочим эти выводы не только я сделала. Когда зачитала ваши высказывания своему мужу, он с улыбкой спросил- а он вообще женат? Говорю- ага, и даже дети есть. Муж- ну одно из двух. Либо махровый пятидесятник, там у них в косынках ходят, и родами спасаются, либо жене давно уже безразличен.. Поверьте, мы немало семей видели, и выводы можем сделать по рассуждениям вполне соответствующие действительности.

Писатель
+45
|3 Авг 2014
2
Цитата Василиса
Я тоже этому всё больше учусь.

Учится придется все жизнь. Бог и оставил нас здесь, после покаяния, что бы мы учились.

 

Цитата Василиса
Я вообщем-то человек дела и планов...

Я такой же. И еще непоседа. После школы два года работал монтажникам радиоапаратуры,

сидиш за столом восемь часов, паяеш. Это самые трудные годы моей жизни.

 

Цитата Василиса
вся благодарность только Ему.

Аминь

 

Цитата Василиса
Но я результат зависит от многого, а не 100% от меня.

Эту фразу не совсем понял.

Но знаю и верю что все зивисит на 100% от Бога.

 

Цитата Василиса
Молюсь и надеюсь.

Добавте еще верю и будет полный ОК.

Но это мое мнение и жизненый путь.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Между прочим эти выводы не только я сделала. Когда зачитала ваши высказывания своему мужу, он с улыбкой спросил- а он вообще женат? Говорю- ага, и даже дети есть. Муж- ну одно из двух. Либо махровый пятидесятник, там у них в косынках ходят, и родами спасаются, либо жене давно уже безразличен.. Поверьте, мы немало семей видели, и выводы можем сделать по рассуждениям вполне соответствующие действительности.

Я верю Божьему Слову. Вы можете что угодно выдумывать, и выдавать за факты. .... Но истины это не изменит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
2
Цитата Святой
а Бога попросите изменить Библию.

Зачем? меня Библия устраивает и у нас в семье, и церкви нет таких проблем, какие с пеной у рта обсуждаете вы. Вот смотрю и думаю, куда вас кривая однобокого мышления выведет.

Писатель
+45
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
И пытаться это изменить: -- 34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (Первое послание к Коринфянам 14:34) ---  плохо.

А я очем говорю?

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Зачем? меня Библия устраивает и у нас в семье

:) Ну да, так устраивает, что аминь сказать на Слово не можете. .... Ах да, устраивает по принципу: это мне подходит, а это шум.... Знакомая ситуация.

 

Цитата lovelyN
какие с пеной у рта обсуждаете вы

Так не у меня. Факт.

 

Цитата lovelyN
. Вот смотрю и думаю, куда вас кривая однобокого мышления выведет.

:) Ещё факт.

Когда человек неправ и не желает признать (а аргументов нет) - начинает грубить.

---

С умом у меня , Слава Богу, порядок - поэтому и могу (с Господней помощью естественно) понять что написано в Библии (и не только).

 

Цитата dimitriy
А я очем говорю?

Поддерживаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
Когда человек неправ и не желает признать (а аргументов нет) - начинает грубить.

Чем я вам нагрубила? сказала лишь что однобоко мыслите- это факт)) Или с вами можно только соглашаться или молчать??)))

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Чем я вам нагрубила?

Не обращайте внимания, ведь "вы мне не грубили".

 

Цитата lovelyN
Или с вами можно только соглашаться или молчать??)))

:) Вы имеете право не соглашаться даже с Господом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
:) Вы имеете право не соглашаться даже с Господом.

Давно вы себя в боги записали??

Лан, я в церковь, а вы тут не шалите без меня))

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Давно вы себя в боги записали??

Вами.

 

Цитата lovelyN
Лан, я в церковь, а вы тут не шалите без меня))

Пастырем? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|3 Авг 2014
4

Может удасца вас розвеселить.

Один пастор спрашивает другого:

- Слушай, я не понимаю вот это место в Писании.

- Ну это легко. Давай я тебе обьясню.

- Обьяснить я и сам могу, я понять хочу!

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
4
Цитата dimitriy
Может удасца вас розвеселить. Один пастор спрашивает другого: - Слушай, я не понимаю вот это место в Писании. - Ну это легко. Давай я тебе обьясню. - Обьяснить я и сам могу, я понять хочу!

---

Судья дает последнее слово подсудимому.

Подсудимый: "ваша честь, я христианин, и по внутреннему духовному человеку, я не согласен был с моей плотью когда она делала грех".

Судья: "хорошо, мы это учтем. Вас мы отпустим, а вашу плоть засудим".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Разбрасывание навоза по огороду не имеет никакого отношения к посвященному семье времени. Это- ваша работа))

Упалпацтол)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+3288
|3 Авг 2014
3

Спасибо вам, Дмитрий и Святой за веселье и вообще, за ваши выводы!

Не обращайте внимание на Лавли, она, как всегда, в своем репертуаре........ Не представляет: как женщина может хотеть стремиться к власти? И постоянно пытается это делать! Вернее, лемонстрировать на каждом шагу свое превосходство............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Да потому что сейчас в церквях есть микрофоны и все молчат, когда проповедник проповедует( и жены и мужи))

Хорошее обличение!

 

Цитата Zhanna
Не обращайте внимание на Лавли, она, как всегда, в своем репертуаре........ Не представляет: как женщина может хотеть стремиться к власти? И постоянно пытается это делать! Вернее, лемонстрировать на каждом шагу свое превосходство............

К счастью, оказалось, что у неё порядок с честностью. А это дорогого стоит. Знаю, что говорю.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+3288
|3 Авг 2014
3

А, насчет времени, уделенного детям...........

Сегодня была свидетелем одной ситуации. У одного из детей церкви седня ДР - ему 4 годика. Долгожданный сынок счастливого отца. Отец рассказывает после служения пастору скоко он для него сделал: на каруселях покатал, на горке и аттракционах были, сладкой ваты ели, поезд на радилуправлении получили......... В общем - все для сынишки! С одной стороны, вроде бы - и замечательно! Столько подарков и внимания! НО, ребенок этот - самый неуправляемый на детском служении! Он всегда носится, бесится, никого не слушает и делает только то, что хочет! Врывается в зал к родителям, требует то, что ему хочется, не обращая внимания на окружающих..............

И вот думаешь: вроде бы ж все у него есть! И родители любящие его и друг друга. И денег папа зарабатывает достаточно. И время семье уделяет много........ А что ж дальше вырастет из ребенка, привыкшего только получать? Не привыкшего отдавать, делиться игрушками, слушаться и уважать старших.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
2
Цитата Zhanna
Спасибо вам,

И вам спасибо за вас. :)

 

Цитата Zhanna
И вот думаешь: вроде бы ж все у него есть! И родители любящие его и друг друга. И денег папа зарабатывает достаточно. И время семье уделяет много........ А что ж дальше вырастет из ребенка, привыкшего только получать? Не привыкшего отдавать, делиться игрушками, слушаться и уважать старших.......

Так воспитывать мы должны детей в наставлении Господнем.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|3 Авг 2014
2

Натпись на налгробном камне атеиста.

- Здесь лежит атеист. Одет хорошо, а идти не куда.

Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
4
Цитата dimitriy
Натпись на налгробном камне атеиста. - Здесь лежит атеист. Одет хорошо, а идти не куда.

Надпись на могиле экстремала:

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.