Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+315
|4 Авг 2014
5
Цитата lovelyN
Ничто не может помешать нам быть счастливыми))

Ну я бы не стала утверждать что НИКТО не старается помешать :)

Помех множество! У каждого свои! Каждому по силам и по надобности :)

Но ни одна их них не стоит того чтобы потерять душевное равновесие и мир... ни одна!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
3
Цитата Симeонa
Помех множество! У каждого свои! Каждому по силам и по надобности :) Но ни одна их них не стоит того чтобы потерять душевное равновесие и мир... ни одна!

Таки да))

Старожил
+2306
|4 Авг 2014
6
Цитата Zhanna
Только не заставляй других тебе завидовать и не делай других несчастными из-за того, что они не такие как ты!

Давайте пораскинем:

если у человека дерево неплодное, а у соседа усыпано смоквой, станет ли он из сочувствия к бедолаге соседу укрывать его, прятать от очей его, дабы душу не бередить, зависть не возбуждать?

Вот,к примеру, разговор заходит о плодах...

Успешный должен молчать, иначе сочтут за хвастовство?

Нет, идеальный вариант, послушать его, чему-то поучиться и посмотреть трезво на свое отношение к саду собственному.

Я только "за" и приветствую, что есть успех у людей, и они не таятся, а охотно делятся.

Девочки, поправьте, если ошибаюсь, но Бьюти никогда не жмотилась поделиться своими "секретами" цветущего сада.

Если жена небрежет отношениями с мужем, а требует лишь результат, не будет такой плод радовать её.

Ибо семейная жизнь - это прежде всего, на мой взгляд, атмосфера внутри, а чудо, что "земля сама родит" приложится.

Там, где царит любовь, саду плодоносить - это факт.

Молодой садовник наставится в начале своего пути,

запущенный же сад потребует от нерадивого хозяина больше усилий, понимаю....

Но мысль, что кто-то возвышается, обгложит до самих костей.

"ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое..."

 

Цитата Василиса
Это подобно тому, если кто-то говорит что у него раковое заболевание

Василиса, в Вашем примере сквозит какая-то обреченность.

Речь же идет о болезни запущенной, хроники, у некоторых, но ИЗЛЕЧИМОЙ.

Старожил
+315
|4 Авг 2014
5

Думаю нам Стоит учится понимать и принимать людей такими какие они есть, а Господь Сам их души направит Он точно знает как это сделать ;)))

Может поэтому нам женщинам лучше молча в церкви слушать, а то у нас ведь рецептов готовых, у каждой готовеньких :) причем стопками на все случаи жизни... даааа... советов мы можем надавать - мама не горюй :)))

Только вот к сожалению чаще всего выходит " хотелось как лучше,  а получилось как всегда"

"Совет хорош, да к делу не пришьёшь."

Стефания,  вы хорошо написали... только вот если можно я добавлю кое чего...ау хорошего садовника и сосед смоквы ест ;))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
2
Цитата Симeонa
"Совет хорош, да к делу не пришьёшь."

При множестве совещаний предприятие состоится. Все же думаю лучше показать выход, чем толпой блуждать по лабиринту. Нет??

Цитата Симeонa
Стефания,  вы хорошо написали... только вот если можно я добавлю кое чего...ау хорошего садовника и сосед смоквы ест ;))))

Бывает что травят соседскую смокву, чтоб не мозолила глаза. А бывает интересуются рецептом, чем удобряет. Все от персоналити зависит.

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Если в церковь прийдет женщина, которая бизнесвумен, которая имеет несколько тысяч подчиненных в своей компании, вы думаете, что она станет под пастора который читает по воскресеньям проповеди 20-ти человекам и твердит как попугай- жена да молчит?? Почему она не может светить тем, что Бог ей дал? Ведь это Он вложил в нее организаторские способности и таланты)) Она может быть светом как верующая для своих подчиненных, молиться с ними, и проповедовать им.. Так же может и слово в церкви сказать, почему нет?? Что, Бог не может ее уста использовать?

Горе такой церкви, эта бизнес_вумин разрушит  эту церковь своим языком и своими организаторскими способностями))) Вижу тут в посте о дарах Святого Духа, вере, любви и уважении других членов выше себя как прилично святым в Господе, и пастора в том числе, даже и не упоминается.

А рассчитывать что босиня будет проповедовать  своим подчиненным где-то  в баре или на пляже той же компании даже не стоит, я первая была бы против - для этого есть церковь. Бог смотрит на сердце  а не на организаторские таланты.

 

Цитата Эозинофил
в церкви нет фиминисток, ведьм и иезавелей.

а как назвать таких о которых выше  есть  цитата Лавли?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
3
Цитата Consuela
А рассчитывать что босиня будет проповедовать  своим подчиненным где-то  в баре или на пляже той же компании даже не стоит, я первая была бы против - для этого есть церковь

Консуела, люди каются не только в церкви, но и в трамвае, и на пляже, и даже в баре.. Был бы тот, кто может нести Слово)) А то, что вы первая против- так вас никто не спрашивает. Если эта женщина руководитель захочет проповедовать своим подчиненным, разрешение ваше не нужно))) Бывает, читаю и думаю, ну насколько люди зашоренны некоторые..

Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
3
Цитата Zhanna
И тогда лучше тебе "если бы повесили мельничный жернов на шею и потопили во глубине морской." (Матф.18:6)

Э-э-э-э!!!! Полегче на поворотах. Так же нельзя. Если бы LovelyN стояла на стороне лжи и наживы на обмане, отстаивала бы право жить в грехе, тогда другое дело. Но этого нет. По-моему, она с крайней брезгливостью относится к лицемерию и лжи. Это достоинство. А если хотите в чём-то не столь уж важном обличить, то корректируйте эти моменты мягче. Тут нет такого состава преступления, чтобы можно было рубить по полной программе. Проявите мудрость, потому что греха к смерти там нету точно.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Нет, не так. Один говорит- я делаю пробежки по утрам, и со здоровьем у меня все ок, а другой- да как ты посмел? Ведь у меня же раковое заболевание!!!!Сиди и не выходи на улицу, не мешай болеть!! Ишь, вздумала бегать..

Есть такие варианты в жизни. Но это когда люди не врубаются, что важнее всего концовка жизни. Тут важно, так сказать, "благословенно" умереть, перейдя из мира зла и суеты в прекрасный мир Божьего покоя и абсолютной святости. Остальное - суета.

 

Цитата lovelyN
Ничто не может помешать нам быть счастливыми

Я уже давно умею радоваться мелочам. Проснуться посреди ночи и пойти на кухню, чтобы в тишине выпить чашечку кофе с печеньем в тусклом свете ночника - это такое счастье! Люди этого не понимают часто.

 

Цитата Симeонa
Только вот к сожалению чаще всего выходит " хотелось как лучше, а получилось как всегда"

Добавлю, что все мы чрезвычайно умны и мудры задним числом)))

 

Цитата lovelyN
Бывает что травят соседскую смокву, чтоб не мозолила глаза. А бывает интересуются рецептом, чем удобряет. Все от персоналити зависит.

Yeah, my nigga)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+45
|4 Авг 2014
4
Цитата lovelyN
Люди там не ходят, а летают на сантиметр от земли,

А че так низко? Видать к дождю?

 

Цитата lovelyN
И только там, где живет Жанна все плохо..

Не наежай на Жанну. Она хорошая. Вот только ей нужно понять что "хорошо" и "плохо" мы делаем сами.

Розсудите.

Мы с женой несколько лет подряд высаживали на огороде дыни, они росли а не созревали.

Так и оставались зелеными. Климат не подходит.

Это "хорошо" или "плохо"?

В это году я посадил дыни в теплице, выросли, созрели, мы уже две съели. Условия лучше, вот и получилось.

Это "хорошо" или "плохо?

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Не наежай на Жанну. Она хорошая. Вот только ей нужно понять что "хорошо" и "плохо" мы делаем сами.

Дык кто на нее наезжает? Наоборот, тепреливо пытаюсь обьяснить, что человек- кузнец своего счастья. И что для того, чтоб быть счастливыми, не нужны деньги, золото и брульянты))

 

Цитата dimitriy
В это году я посадил дыни в теплице, выросли, созрели, мы уже две съели. Условия лучше, вот и получилось. Это "хорошо" или "плохо?

Это мудро- потому и хорошо))

Писатель
+45
|4 Авг 2014
1
Цитата Симeонa
Есть плохо, а есть ТРУДНО.

А чё кто то нам обещал легко?

Старожил
+2306
|4 Авг 2014
4
Цитата dimitriy
Это "хорошо" или "плохо?

Конечно, хорошо, вы с женой искали хорошего,  а не судачили про то, что у где-то там... у кого-то...потому что....

И я об этом. Первый шаг - это навести порядок у себя, в своем доме, в своей семье.

Это то, что несомненно Вам доверено Им.

И,безусловно, спросится.

Проповедовал любить, а сам любил? Поливать, а сам поливал? Охранять, чтобы кто не похитил, а сам? и т.п.

Писатель
+45
|4 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Это мудро- потому и хорошо))

На счет мудро, то наверное много, не такой я и медрый.

Просто Всевышнему стараюсь доверять.

Кое что получается.

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Если эта женщина руководитель захочет проповедовать своим подчиненным, разрешение ваше не нужно)))

В принципе, разрешение нужно, тем более если  это касается рабочего места, конечно не мое разрешение)

 

Цитата lovelyN
Бывает, читаю и думаю, ну насколько люди зашоренны некоторые..

Бюти, в школах уже или почти отменили молитвы к Богу, а вы о каких то проповедях бизнес_вумин в кампании говорите.  Если в США это прокатит то не в странах с более жесткими законами.

А почему так сложно покорятся Писанию, что так хочется говорить и учить уму и разуму этих бедных и  малообразованных? Быть успешной в бизнесе не значит быть духовной. Хотела давно сказать что успешная  женщина в бизнесе не так счастива и в браке . Тут что-то одно привелигирует.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Diya
|4 Авг 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Давайте пораскинем

Давайте. Скажу о своем восприятии. Я всегда внимательно читаю посты Лавли.  Очень часто с ней согласна. Мне приятно читать о ее счастливой семье. Но иногда, почему-то особенно когда тема касается бытовых вещей, у меня возникает  ощущение определенной собственной неполноценности. И работаю я слишком много, и беспорядок у меня бывает, и уборкой  мы занимаемся сами, нет у нас помощницы. И последние годы у нас очень много времени занимают наши бабушки.  В общем, мало времени для прогулок. И не все в нашей семье здоровы.

Но все равно я уверена, что наша семья под Божьей любовью и благодатью, хотя у нас не все так правильно и красиво, как в семье Лавли. Возможно, Лавли чуть-чуть излишне категорична, а, может быть, это я так воспринимаю. Ведь каждый из нас воспринимает информацию субъективно.

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Бюти, в школах уже или почти отменили молитвы к Богу, а вы о каких то проповедях бизнес_вумин в кампании говорите.  Если в США это прокатит то не в странах с более жесткими законами.

Консуела, не читайте советских газет до обеда)) Тут церкви на каждом шагу, на каждом перекрестке, на любой вкус и цвет.

 

Цитата Consuela
Хотела давно сказать что успешная  женщина в бизнесе не так счастива и в браке . Тут что-то одно привелигирует

Консуела, я вам уже много раз говорила. Давайте будет рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал. Вы не бизнес-вумен и никогда ей не были, вы незамужем. Как вы вообще можете говорить о сабже??

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
4
Цитата Diya
Но все равно я уверена, что наша семья под Божьей любовью и благодатью, хотя у нас не все так правильно и красиво, как в семье Лавли. Возможно, Лавли чуть-чуть излишне категорична, а, может быть, это я так воспринимаю. Ведь каждый из нас воспринимает информацию субъективно

Диечка, да чтож у вас-то некрасивого? Вот читала о вашей с мужем поездке и радовалась)) Сегодня мы с мужем собираемся попутешествовать)) Думала, нафоткаю красот, да и поделюсь в вашей теме, как и другие делают. И мысли не было что кто-то может там осудить или подумать что плохое.. И не все у меня правильно, так как вы пишете. Я писала, что хотела бы быть более мягкой чтоль, а возможно и иногда промолчать, ведь не мое дело. Но, прет из меня это буром.. Наверное лучше рот закрыть и вообще ничего не писать, чтоб не раздражать никого. Даже фотки в профайле выложить не хочу- раздражать буду. Выложила как-то, так пару месяцев отбивалась от форумчан, которые предполагали что я на порше ездить должна обязательно, и муж у меня этакий муж Барби..

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Но вопрос в том, кого спрашивать, если есть вопрос, а в доме пять мужчин, и не один в церковь не ходит, Библию не читает, в Бога не верит.

Самому  Библию читать,  это же не запрещено,даже наоборот нужно. Есть пресвитер в церкви или другие братья  )

Есть  же служения  где учатся Слову Божьему.

Если не работает все это то тогда в Гугл ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Diya
|4 Авг 2014
7
Цитата lovelyN
Наверное лучше рот закрыть и вообще ничего не писать, чтоб не раздражать никого.

Только не это!  Извините, пожалуйста! Я написала, как думаю. Я сама не могу понять, почему у меня иногда возникают мысли, о которых я сказала. Но это же не имеет ничего общего с раздражением или тем более с завистью. Возможно, права все-таки Стефания, и мне нужно больше думать об устройстве собственного сада.

 

Цитата lovelyN
нафоткаю красот, да и поделюсь в вашей теме, как и другие делают. И мысли не было что кто-то может там осудить или подумать что плохое..

Неужели Вы стали сомневаться, делать это или не делать? Конечно же, делать обязательно! Мы будем ждать.  Я искренне желаю Вам хорошей поездки. Честно-честно!

Старожил
+2306
|4 Авг 2014
3
Цитата Diya
Ведь каждый из нас воспринимает информацию субъективно

И у каждого свои радости и заботы.

Потому и часто говорю, возделывай свою смоковницу.

Но  и учись извлекать...а не сравнивать. Не примерять на себя с чужого плеча.

Состязательство,возможно, двигатель прогресса, достижений явных всем, но не внутри.А там -важнее, мотивация.

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Но  и учись извлекать...а не сравнивать. Не примерять на себя с чужого плеча. Состязательство,возможно, двигатель прогресса, достижений явных всем, но не внутри.А там -важнее, мотивация.

Знаете, я с вами абсолютно согласна. У нас есть друзья, прекрасная семья. Хорошие верующие, добрые, веселые, успешные, дружные.. Но, вот почему-то когда мы встречаемся, у меня создается впечатление что они ревнуют... Даже не знаю как сказать правильно, чтоб вы поняли. Ревнуют к успеху чтоль, кто лучше, кто правильнее, кто чего достиг и тд... И вот как -то пропадает желание встречаться.. Понимаю, лучше им не видеть вблизи. Да и я придерживаюсь той позиции, что Бог каждому уделил свое..Внимательно нужно смотреть на свой путь, тяжело- но не невозможно изменить обстоятельства.

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Консуела, не читайте советских газет до обеда)) Тут церкви на каждом шагу, на каждом перекрестке, на любой вкус и цвет.

Вы правильно понимаете о чем я написала? Низзя проповедовать в рабочее время . А то что есть церкви, не секрет вот туда и ходите молиться и слушать проповеди, так правильно.

Бюти, а вы читаете советские газеты до обеда ?  Скорее статусы в соцсетях))

 

Цитата lovelyN
Консуела, я вам уже много раз говорила. Давайте будет рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал. Вы не бизнес-вумен и никогда ей не были, вы незамужем. Как вы вообще можете говорить о сабже??

))

Да понимаю я что со мной тут не просто, я  чувствую каждую нотку где фальшивка) Да, и  тема не о мужчинах и не о бизнесе а скорее  о духовном-- а это мой сабж. устрицы не в тему,кушайте  без меня)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|4 Авг 2014
7
Цитата Diya
Но все равно я уверена, что наша семья под Божьей любовью и благодатью

Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призваным по (Его) изволению, все содействует

ко благу.

Вот интересно написано, "все содействует ко благу".

Павел написал ВСЕ, он не писал что все будет хорошо, а ВСЕ ко благу.

Значит и хорошее и плохое, и радости и горести, и веселье и слезы, и приобретения и потери,

можа еще долго перечислять. Но зачем? И так все понятно.

Не хочу показаться супер правельным, но после того как я сказал в молитве Богу

"на все твоя воля", что то изменилось.

Прекрасно понимаю, что не все будет так как я хочу, но все будет ко благу.

Я не знаю как Бог это зделает, что произойдет, что изменится, но знаю и верю, "все содействует

ко благу".

Очень хочу что бы и вы ЗНАЛИ и ВЕРИЛИ.

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Вы правильно понимаете о чем я написала? Низзя проповедовать в рабочее время

Скорее вы бысто забываете что изначально писали что возражаете о проповедях в барах и на пляже, ибо для этого есть церковь. Запямятовали? Так глаза поднимите))

Цитата Consuela
А рассчитывать что босиня будет проповедовать  своим подчиненным где-то  в баре или на пляже той же компании даже не стоит, я первая была бы против - для этого есть церковь.
Старожил
+2306
|4 Авг 2014
6
Цитата lovelyN
и поделюсь в вашей теме, как и другие делают

Бьюти, Вы знаете, может это и "недуховно", но я ,с детства привыкшая к подобного рода шипению, пожимаю плечами и говорю, что не мои это проблемы.

Так и есть, тот, кто огорчается успехам других, себе проблемы удваивает. И улучшение у него самого застопорится, и круг жизни покатится в противоположную сторону.

Где бы я ни была, всегда находятся завистники, даже незнакомые люди, вместо того, чтобы наслаждаться красотами европейских городов, осуждали всю дорогу мою "личную жизнь с молодым возлюбленным".

А-ха-ха-ха, а ему было 17, и это мой сын :))

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
4
Цитата Consuela
Бюти, а вы читаете советские газеты до обеда ?  Скорее статусы в соцсетях))

Консуела, я не зарегистрирована ни в одной социальной сети, так что разочарую вас)) Была зарегистирована на одноклассниках, лет восемь назад удалила свой аккаунт. Вы понятия не имеете как живу я, и делаете выводы обо мне исходя из своего видения мира)) А у меня оно другое, поймите наконец.

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
У нас есть друзья, прекрасная семья. Хорошие верующие, добрые, веселые, успешные, дружные.. Но, вот почему-то когда мы встречаемся, у меня создается впечатление что они ревнуют...

Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты-есть такая пословица.

Честно, нам с моей сестрой  тоже завидуют всю нашу молодую жизнь, почти все и везде, и что?? Где я там всегда собирется народ, компашка, как будто центр вселенной)) как магнитом манит.. Да я даже на это не реагирую уже, а просто  ищу уединения и того что нужно мне. Даже цветок поставить в подъезде нельзя-сразу забирают, а у других не трогают ))Фу, не красиво  хвастаться, хотя  все правда. И это не самое  главное в жизни,Бюти. Самое  гдавное это знать Господа и быть ему верным. Гордость житейская не приносит счастья, а боль и неудовлетворенность. "Устрицы" тоже не показатель счастья и духовности,согласно Библии.)Это борьба, если не война. А гладко только у ...ладна, сами все знаете)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|4 Авг 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
если у человека дерево неплодное, а у соседа усыпано смоквой, станет ли он из сочувствия к бедолаге соседу укрывать его, прятать от очей его, дабы душу не бередить, зависть не возбуждать?

а при чём здесь зависть от того как уродило дерево? Можно обменяться и привить почки и через год будет тоже самое. Вопрос здесь не в том, чтобы укрывать, а в том, чтобы владелец усыпаной смоквы не балабонил без конца о том что у него вот такое дерево, не такое как у остальных, посеиу так и хочется цитировать название темы....ибо неприлично...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
3
Цитата Consuela
Да я даже на это не реагирую уже, а просто  ищу уединения и того что нужно мне.

Желаю вам наконец найти его)) Извините, не удержалась

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.