Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Писатель
+57
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Чем прелюбодеяние жены отличается от прелюбодеяния мужа?

Отличается уже тем, что на муже больше ответственность, а соответственно и спрос с него больше.

Физиология тоже разная.

Процессы сподвигнувшие  Давида на "подвиги" с женой Урии были не совсем такие же, как и у самой Вирсавии. Это нужно учитывать. Я не уверен, что если бы Вирсавия увидела как Давид моется то ей нужно было бы противостоять токой же степени искушения.

ИльяБабушкин
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Процессы сподвигнувшие  Давида на "подвиги" с женой Урии были не совсем такие же, как и у самой Вирсавии. Это нужно учитывать. Я не уверен, что если бы Вирсавия увидела как Давид моется то ей нужно было бы противостоять токой же степени искушения.

Давид был царь, Вирсавия была просто женщина. В те времена женщины имели другой статус, не работали и были замужем. Вирсавию позвал царь, она повиновалась и пошла, и без разницы мылся Давид или нет)). Если чью-то жену позовет президент в нынешнее время для любовных утех, она вполне вольна отказать ему)) Времена другие.

 

Цитата Бабушкин
Я не уверен, что если бы Вирсавия увидела как Давид моется то ей нужно было бы противостоять токой же степени искушения.

А что поделать с Иосифом и женой Патифара?

Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0 Цитировать
в те древние времена Есфирь " отказала " царю языческому, не своему. вы это знали?
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Физиология тоже разная.

Физиология разная, грех один.

Писатель
+231
|16 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Ну не поняли, и ладно))

«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.» /Екклесиаст 9:11/

современный:

«И другие несправедливости этой жизни я видел: не всегда выигрывает бег лучший бегун, не всегда побеждает в битве сильнейшая армия, не всегда достаётся мудрым заработанный ими хлеб, не всегда получает богатство умнейший и образованный, человек не всегда получает заслуженную похвалу. Приходит время, и с каждым случается плохое.» /Екклесиаст 9:11/

«Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.» /Иеремия 10:23/

«Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;» /Екклесиаст 2:24/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать

«Прилежной руке – править, ленивой руке – нести повинность» (12:24)

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его и будь мудрым. Притчи 6:6

Лентяй все ждет, да не дождется, зато прилежный насытится» (13:4).

Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, - и прийдет, как прохожий бедность твоя и нужда твоя как человек вооруженный(Притчи 24:33,34)

Желания лодыря его погубят, ведь руки его не хотят работать» (21:25)

 

Цитата NSkazka
«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.» /Екклесиаст 9:11/

И еще много- много могу привести мест Писания, об мудрости, об усердии, об трудолюбии и тд. Вы хотите чтоб мы переписывались местами Писания?

Или вам написать тут целую главу о жене, боящейся Господа и о ее трудолюбии?

Вы сомневаетесь что Богу неугодна лень и праздное время провождение и что Бог благословляет усердие в учебе и работе? Ваше право, но, не стоит выставлять беспечное времяпровождение, ленивое  и праздное за волю Бога.

Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Приходит время, и с каждым случается плохое.» /Екклесиаст 9:11/

Бывает случается у всех плохое, бывает время неприятностей или неудач. Но, это не закономерная постоянность, и человек усердный будет вознагражден за труды свои, тогда как лентяй будет жить в неудачах постоянно, прикрываясь вот такими вот местами и оправдывая собственную лень.

 

Цитата NSkazka
не всегда выигрывает бег лучший бегун,
Писатель
+231
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
прикрываясь вот такими вот местами и оправдывая собственную лень

честно говоря , я опять не понимаю о чем вы... видимо мы про разные вещи совершенно говорим и на разном акцент делаем, извините, если я чем вас обидела, не имела ввиду про вас ничего плохого...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
честно говоря , я опять не понимаю о чем вы... видимо мы про разные вещи совершенно говорим и на разном акцент делаем, извините, если я чем вас обидела, не имела ввиду про вас ничего плохого...

Теперь видимо я не поняла вы о чем))) При чем тут я? Разве речь обо мне? 

Я никогда не была в разводе и разводиться не собираюсь, мы тут рассуждаем гипотетическио разведенных и о том, грех ли это или нет. Уж не знаю каким боком можно это было приплести ко мне, видимо мне не понятен ход вашей мысли, а обьяснить внятно вы не можете.

Старожил
+315
|17 Июн 2014
6 Цитировать

Как ни крути, а Брак - это на самом деле труд!

Труд над собой :) + желание учится Любить!


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0 Цитировать
брак от слова отбраковывать?
Писатель
+57
|17 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
А что поделать с Иосифом и женой Патифара?

Вы считаете, что  поведение жены Патифара типично для женщин?

При том, что я убежден, что поведение Давида достаточно типично для мужчин.

Хотя,  может вы и правы, может и нет разницы, Иезавелей ведь всегда хватало.

ИльяБабушкин
Писатель
+231
|17 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
а обьяснить внятно вы не можете.

да, я тоже считаю что мы друг другу не можем внятно объясниться))) поэтому и написала выше то, что написала, я написала что про вас не имела ввиду, а вы опять о себе...

 

Цитата Бабушкин
Вы считаете, что поведение жены Патифара типично для женщин?

«Но каждого искушают его же собственные желания, которые завлекают его и держат в плену. Желание подобно женщине, которая зачала грех и породила его, грех же, когда утвердится, порождает смерть.» /Иакова 1:14-15/ современный перевод

думаю эти стихи относятся, как к мужчинам, так и к женщинам и нет тут разницы, любой может обольститься если позволит себе лишнего...

для жены патифара нельзя было искушаться.. как и для Иосифа, но Иосиф был с Богом в этом и была его сила, думаю

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|17 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вы считаете, что  поведение жены Патифара типично для женщин?

Я не считаю измену типичной ни для мужчин, ни для женщин. Но, убеждена что грех прелюбодеяния совершается и мужчинами и женщинами. Грех не различает пола.

 

Цитата Бабушкин
Хотя,  может вы и правы, может и нет разницы, Иезавелей ведь всегда хватало.

Жалко что нет смайлика, бьющегося головой об стенку)) Читая вас, вижу бессмысленность нашей беседы, вы не понимаете, что наличие щетины на лице- не оправдание для похоти, как и отсутствие щетины на лице

Удален
lovelyN
|17 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
поэтому и написала выше то, что написала, я написала что про вас не имела ввиду, а вы опять о себе...

Давайте я вам напишу- я не вас имела в виду, извините если чем вас обидела)) если вы напишите что вы не обиделись и спросите при чем тут вы, я напишу- ну вот, чтож вы опять о себе

Лучше вы обо мне, зачем мне о себе, так ведь?

Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
понимаете, что наличие щетины на лице- не оправдание для похоти, как и отсутствие щетины на лице

Вы все правильно пишите, только почему то у меня ощущение что Вы очень строгая учительница.

bsx
Писатель
+57
|17 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
вы не понимаете, что наличие щетины на лице- не оправдание для похоти, как и отсутствие щетины на лице

Если быть точнее, то не щетины, а тестостерона и нужно сказать, что все идет к тому, что у женщин все больше проявляется  и того и другого )

И откуда вы взяли, что я оправдываю похоть?

я  говорил о том, что с мужчины больше спрос, поскольку на нем больше ответственность, а вы все норовите подровнять да упростить.

Хотя, грех и  не различает пола, но грех мужчины имеет более весомые последствия, поскольку кому больше дано с того больше и спрос.

Иаков имел одновременно четырех женщин и от него Народ Божий, а что получается от женщины имеющей одновременно четырех мужчин мне   неведомо.  Физиология видите ли. Это я снова оправдываю похоть, ) но очевидно здесь нельзя подходить линейно. О чем-то подобном, на мой взгляд , пытался  сказать Физик, а вы достали лупу и узрели дискриминацию.

ИльяБабушкин
Удален
Никки
|17 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
я написала что про вас не имела ввиду, а вы опять о себе...

NSkazka , а ведь lovelyN права

Если уж Вы не писали о ней, то тогда не надо было вставлять и фразу, что она обиделась. С чего Вы себе выдумали, что она обиделась??
А потом, делая невинные глаза, пишите, "а я про тебя ничего не писала". Хотя написала. Бредятина какая...

 

Давайте я вам напишу- я не вас имела в виду, извините если чем вас обидела)) если вы напишите что вы не обиделись и спросите при чем тут вы, я напишу- ну вот, чтож вы опять о себе Лучше вы обо мне, зачем мне о себе, так ведь?

И мы это видим.

Писатель
+231
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Никки
И мы это видим.

я так вижу вас тут много))) вы о себе во множественном числе даже говорите)))

чтож, не уводите разговор от основной темы, пожалуйста, а то засоряете тему этим!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Никки
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
я так вижу вас тут много))) вы о себе во множественном числе даже говорите)))

Я не о себе написал, а о нас (множественное число, т.е. больше одного).
P.S. Если чем Вас обидел, то...
;)

Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Иаков имел одновременно четырех женщин и от него Народ Божий, а что получается от женщины имеющей одновременно четырех мужчин мне   неведомо.

При чем тут Иаков? От Иакова может и произошел народ Божиий, а от вас если будете иметь 4 женщин одновоременно произойдет только похотливый грех. Андерстенд? Не нужно подпихивать под себя Писание. Грех это, и для мужчин и для женщин.

 

Цитата Бабушкин
я  говорил о том, что с мужчины больше спрос, поскольку на нем больше ответственность, а вы все норовите подровнять да упростить.

Только спрашивать не вам, а Господу. А грех перед Ним не делится на мужской и женский. Это грех, и каждый ответит за свои поступки, и блудник и блудница.

Удален
Никки
|18 Июн 2014
1 Цитировать

А кто хуже?

Кто один раз сблудил за 28 лет или кто по...графию 5 лет регулярно смотрит?

Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Никки
А кто хуже? Кто один раз сблудил за 28 лет или кто по...графию 5 лет регулярно смотрит?

хуже тот, кто оправдывает грех и продолжает грешить. Тот же, кто упал и поднялся- Бог простил, кто мы такие чтоб судить?

Удален
Никки
|18 Июн 2014
1 Цитировать

Но ведь сёстры выбирают женихов, чтоб работящий был, верующий, не наркоман, порядочный. Не хотят ведь замуж за того, кто три года падал в пивас, да лентяев. Кто такие сёстры, чтоб судить?
Или тогда и братьям нужно дать право выбирать, чтобы хозяйственная была, послушная, без гонора, не блудила ни разу ни с кем.

Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
Или тогда и братьям нужно дать право выбирать, чтобы хозяйственная была, послушная, без гонора, не блудила ни разу ни с кем.

Хм, а разве у братьев кто-то это право отобрал? Разве они не выбирают?

Удален
Никки
|18 Июн 2014
1 Цитировать

Но ведь сёстры выбирают женихов, чтоб работящий был, верующий, не наркоман, порядочный. Не хотят ведь замуж за того, кто три года падал в пивас, да лентяев. Кто такие сёстры, чтоб судить?
Или тогда и братьям нужно дать право выбирать, чтобы хозяйственная была, послушная, без гонора, не блудила ни разу ни с кем.
P.S. Это к вопросу о Levko1, далее цитата:

 

Цитата lovelyN
Ты отец более чем десятка детей, почему в рабочее время сидишь в инете? живешь на госпомощь, которую платит твоим же детям государство?  Ешь то, что на детей начислено, не ты деток кормишь, а они тебя, лба великовозростного корммят. Позор. Я уверена, что в церкви ты уважением не пользуешься, собсно как и на форуме ибо братья не любят лентяев.
Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Никки
Но ведь сёстры выбирают женихов

выбор дело непростое, бывают в выборе и ошибки. Никто не хочет выйти замуж за лентяя или алкоголика или блудника.

Писатель
+57
|18 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Только спрашивать не вам, а Господу.

Аминь!

Только мне не совсем понятно с чего это вы взяли, что я с кого-то собирался спрашивать?

Господь спрашивает с тех кому дает. Евреям больше было дано, больше и спросилось. Священникам больше давалось строже спрашивалось. Даже с царей Бог больше спрашивал чем с простых. Так же и в семье. У меня чувство, что вы не до конца понимаете мысль которую я пытаюсь выразить.

 

Цитата lovelyN
А грех перед Ним не делится на мужской и женский.
Вот вы снова  поляризуете. Грех является грехом у мужчины, у женщины,  речь идет о большей и меньшей уязвимости этих групп  в разных сферах и я пытаюсь сказать что Бог смотрит дифференцированно, а вы упрощаете. Мол грех он и в Африке грех, и оно то естественно так если мы говорим в целом. Но когда юноша по неопытности допускает похотливые мысли, это не то же самое когда бабушка похотеет юношу.
Кстати в случае с Иосифом вы тоже излишне  упростили. Совершенно очевидно, что грех жены Патифара больше. Во первых, она замужем, во вторых, она госпожа, (Иосиф был искушаем не только прелестями но и угрозой жизни). В соответствии со словами Христа она подпадает под соблазняющих малых сих, для которых лучше чтобы их утопили. Иосиф же под эту категорию не подходит, даже если бы и не устоял.
я все еще пытаюсь быть правильно понятым )
В истории Иуды с Фамарью сам Иуда в конце признал, что она более права перед Богом чем он, хотя блудили оба.
ИльяБабушкин
Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Но когда юноша по неопытности допускает похотливые мысли, это не то же самое когда бабушка похотеет юношу

А в чем отличие? Похоть какая-то другая, более святая или оправданная?

 

Цитата Бабушкин
Так же и в семье. У меня чувство, что вы не до конца понимаете мысль которую я пытаюсь выразить.

Вы путаете мягкое с теплым. В семье ответственность несут оба. Жена- в том, что отведено ей, а муж в том что отведено ему. Но, блудить никому из них не отведено. Отведено жить честным браком и непорочным ложем.

Писатель
+57
|18 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
А в чем отличие? Похоть какая-то другая, более святая или оправданная?

Ну если вы не видите разницу между  ситуацией когда у вашего сына "текут слюнки" при виде однокурсницы, и когда  с мамой этой девушки происходит то же самое в сторону вашего сына. Если вы даже чисто интуитивно не улавливаете разницу то, что я могу сказать?

ИльяБабушкин

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы