Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
Никки
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
то не нужно заниматься очковтирательством и тихо презирать друг друга

Аминь, сестра! Как жаль, что в церквях сегодня столько лукавых людей.

 

Цитата Zhanna
А, бывает, даже после измены люди искренне прощают друг друга и не вспоминают об этом! Т.е. чисты в отношениях друг с другом..............

Действительно, совершенная чистота! А сифилис, полученный в результате измены, подумаешь, это пустяк - чистоты добавилось!
Жанна, признайтесь честно, у вас в семье была измена?

Писатель
+231
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
я написал

сначала хочу отметить вот что:

От Иоанна 10 глава

2 ... входящий дверью есть пастырь овцам.

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
во всем этом хочу заметить, что нашла достойную здравость в ваших сообщениях в этой теме! за что хочу отдельно поблагодарить! за ваше сердце!
в дополнение хочу сказать еще вот что по теме:
человек, который разводиться по причине только измены другой половинки, не по Духу Божьему поступает... не по Любви, эмоции наши не должны обладать нами, а совсем наоборот.. поэтому пороть горячку и не надо, как уже написал Физик ранее
изначально по теме:
у нас в церкви была ситуация, когда верующий захотел разойтись с верующей сестрой и стал бить её и унижал (говорил, что воспитывает), пока она не выдержала и не выгнала его из её дома, в итоге решили что они поживут отдельно и настаивали, чтоб брат раскаялся и примирился с женой, но брат был непреклонен и продолжал упорствовать, в итоге ушел из церкви он.. а сестру объявили свободной выйти за другого брата, всё довольно строго: Матф 18:15-17 и 1-е Коринфянам 7:15
сестра эта до сих пор не замужем, а "брат тот нашел себе уже другую жену
а вы как считаете свободна эта сестра или нет?
Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
bsx
+342
|16 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
но брат был непреклонен и продолжал упорствовать, в итоге ушел из церкви он.. а сестру объявили свободной выйти за другого брата, всё довольно строго: Матф 18:15-17 и 1-е Коринфянам 7:15 сестра эта до сих пор не замужем, а "брат тот нашел себе уже другую жену а вы как считаете свободна эта сестра или нет?

Мое мнение что на данный момент сестра свободна вступить в брак с кем хочет, только в Господе. Ее бывший муж еще жив, но уже живет с другой женщиной. Апостол Павел говорит что : 15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.(1Кор.6:15-17)

Хочу заметить что апостол Павел говорит одна плоть не о браке. Поэтому Иисус сказал что есть причина для развода - прелюбодеяние, т.к. муж и жена в случае измены уже не одна плоть. Но причина еще не объязательство. Если невиновная сторона хочет простить и жить далее вместе - это ее личный выбор.

bsx
Старожил
+205
|16 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
а вы как считаете свободна эта сестра или нет?

Извините за мои 5 копеек. Сетсра 100 % свободна по Слову. Т.к. муж сам захотел ее бросить и своими действиями показал, что жить с ней не желает, - бил и т.д. На нем лежит ответственность за это все и за развод. Фактически он прелюбодей.

Женщина будет отвечать за то, почему муж так решил поступить... Но она свободна выйти замуж за брата...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Никки
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
1 Коринфянам, глава 7: 10-12 (вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

Святой, нижевысказавшиеся люди - тоже еретики?

 

Цитата NSkazka
а сестру объявили свободной выйти за другого брата, всё довольно строго: Матф 18:15-17 и 1-е Коринфянам 7:15
а вы как считаете свободна эта сестра или нет?
Цитата bsx
Мое мнение что на данный момент сестра свободна вступить в брак с кем хочет, только в Господе.
Цитата bsx
Поэтому Иисус сказал что есть причина для развода - прелюбодеяние, т.к. муж и жена в случае измены уже не одна плоть.
Цитата doch
Сетсра 100 % свободна по Слову. Т.к. муж сам захотел ее бросить и своими действиями показал, что жить с ней не желает
Но она свободна выйти замуж за брата...
Гость
0
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Извините за мои 5 копеек. Сетсра 100 % свободна по Слову. Т.к. муж сам захотел ее бросить и своими действиями показал, что жить с ней не желает, - бил и т.д. На нем лежит ответственность за это все и за развод. Фактически он прелюбодей. Женщина будет отвечать за то, почему муж так решил поступить... Но она свободна выйти замуж за брата...

вы правы. она может второй раз выйти замуж

Старожил
+3288
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
А сифилис, полученный в результате измены, подумаешь, это пустяк - чистоты добавилось!

Так доверие и отношения в семье на чем строятся? На плотском или на духовном уровне? Вылечиться не проблема, если Бог это позволит!

 

Цитата Никки
Жанна, признайтесь честно, у вас в семье была измена?

Была. А что?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0 Цитировать
и кто согрешил?
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
сестра эта до сих пор не замужем, а "брат тот нашел себе уже другую жену а вы как считаете свободна эта сестра или нет?

Cкажите, а если  бы сестра эта была давно уже замужем, ну вышла замуж буквально сразу после развода, так как была весьма привлекательна, то многое поменялось бы?

Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
На мой взгляд об этом и не шла речь, говорилось о том, что делая выводы нужно учитывать втом числе и половые различия.

Чем прелюбодеяние жены отличается от прелюбодеяния мужа?

 

Цитата Zhanna
Правильно. Не зачем заниматься очковтирательсвом! Надо искать способы простить и понять! Ведь и без измен люди могут зациклиться на том, что я уже не люблю вторую половинку и искать поводы тихо его (ее) ненавидеть!

Если человек готов прощать измены, ему никто не может этого запретить. А если не готов прощать предательство и жить с предателем, то никто не вправе судить его.

Старожил
+1675
|16 Июн 2014
1 Цитировать
но прощать нужно! Всех!
Старожил
+3288
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Если человек готов прощать

Ну да, это ж Иисус готов любого простить! А мы ж - круче его, мы еще условия ставим и думаем: прощать-не прощать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну да, это ж Иисус готов любого простить! А мы ж - круче его, мы еще условия ставим и думаем: прощать-не прощать..

Да прощай измены и избиения сколько  угодно. Дело твое, жизнь твоя.  Тем более что ни выбора, ни стремления что-либо поменять в своей жизни у тебя нет, лень мешает начать что-то менять. Другие имеют свою голову на плечах, и поступают по разумению сердца своего. Они так же чтают Писание, и живут по Слову. Если тебе это не понятно, это не значит что это не правильно, это лишь значит что тебе этого не понять.

Старожил
+3288
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Они так же чтают Писание, и живут по Слову.

Т.е. они любят всех, особенно врагов? Особенно тех, кто тебя обидел? Благословляют их, кормят-поят их, молятся за них?

Если бы сын твой поднял на тебя руку, то ты бы перестала его любить и вычеркнула из жизни?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. они любят всех, особенно врагов? Особенно тех, кто тебя обидел? Благословляют их, кормят-поят их, молятся за них?

Муж враг чтоль? Что за сравнения право? С врагами не спят и не живут под одной крышей.

 

Цитата Zhanna
Если бы сын твой поднял на тебя руку, то ты бы перестала его любить и вычеркнула из жизни?

??? Мне труднопредставляемым такой варинт кажется. Что за вопросы право?  Жанна, у нас вообще-то не принято в семьях бить родителей как и бить детей. Такого опыта у меня не было ни с моими братьями, ни с родителями, ни с детьми. Мой отец всегда очень уважительно относился к своей матери, мои братья очень уважают нашу мать, мой сын очень уважительно относится ко мне.

Старожил
+1675
|16 Июн 2014
1 Цитировать
это вам ТАК кажется. увы , вас могут разочаровать, крепитесь и готовтесь
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
это вам ТАК кажется. увы , вас могут разочаровать, крепитесь и готовтесь

Сами крепитесь и готовьтесь к такому. Я воспитываю своих детей в послушании Слову и родителям. Для меня таковой вариант семейных отношений( аля Жанна и ко) неприемлим априори.

Старожил
+3288
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Муж враг чтоль? Что за сравнения право?

Ну, вы ж готовы с ним развестись за какую-то провинность? Вы делите его поступки на те, которые вы готовы простить и те, которые вы не готовы простить? А почему? Перестанете любить? Так ведь любовь - не перестаёт!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
1 Цитировать
lovelyN, ой, не зарекайтесь . возможно всё. не такие блудили --- вон Давид не удержался и согрешил
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, вы ж готовы с ним развестись за какую-то провинность? Вы делите его поступки на те, которые вы готовы простить и те, которые вы не готовы простить? А почему? Перестанете любить? Так ведь любовь - не перестаёт!

Я не готова с ним разводиться потому что муж у меня очень хороший и я это понимаю. Будь он алкоголиком, меня избивающем  и блудящим, забивающим на семью и детей, я бы давно уже развелась. Это не невинные провинности, как пытаетесь тут выставить вы, это грехи и искалеченная психика жены и детей. Мне такого "счастия" не надоть.

 

ой, не зарекайтесь . возможно всё. не такие блудили --- вон Давид не удержался и согрешил.

И что? Если Давид сблудил, то все блудить должны чтоль?

Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так ведь любовь - не перестаёт!

Жанна, а в чем выражается ваша "неперестающая любовь"? В сиденьи в интеренете круглыми сутками? В грязной одежде ваших малышей и бардаке дома? В неприготовленном ужине и завтраке мужу? В том, что вы не можете пойти на работу потому что лень, проще по клавишам стучать? В чем выражение "любви"? в пассивном существовании и нежелании что-либо менять, ведь это учиться нужно, работать, не спать ночами над проджектами, детей по кружкам возить чтоб они развивались, уроки с ними  делать, гулять ходить, играть, говорить с ними. Ваша "любовь"- это просто зарывание головы в песок и ленивое существование с нежеланием ничего менять.

Старожил
+3288
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Будь он алкоголиком, меня избивающем  и блудящим, забивающим на семью и детей, я бы давно уже развелась.

А если он станет таким? Что, все: прошла любовь, завяли помидоры?

 

Цитата lovelyN
муж у меня очень хороший и я это понимаю.

Ну да, хороший до тех пор, пока удовлетворяет все ваши капризы........ А если ему это надоест? А если Господу будет угодно испытать ваши чувства?

Просто из ваших рассказов складывается впечатление, что муж постоянно "замыливает вам глаза", чтоб вы ни о чем не догадались и давно ведет двойную жизнь............ Просто так мужчина не станет ВСЕГДА и ВО ВСЕМ поступать в угоду жене.......... Так уж они устроены.......... Им хочется в чем-то чувствовать свое превосходство...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Иов имел одну жены, а одна выжила с ума своего и хотела его свести с пути истинного
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А если он станет таким? Что, все: прошла любовь, завяли помидоры?

Конечно, если цветок не поливать, он вянет. Если женщину не любить, она увядает. Элементарно.

 

Цитата Zhanna
Просто из ваших рассказов складывается впечатление, что муж постоянно "замыливает вам глаза", чтоб вы ни о чем не догадались и давно ведет двойную жизнь............ Просто так мужчина не станет ВСЕГДА и ВО ВСЕМ поступать в угоду жене.......... Так уж они устроены.......... Им хочется в чем-то чувствовать свое превосходство.......

Жанна, понимаешь, как бы тебе не хотелось обратного, но у нас все ок)) Двойную жизнь не нужно вести, ибо никто никого не держит. Я с ним живу потому что хочу с ним жить, и люблю его, и он со мной живет потому что хочет этого и любит меня. У нас нет финансовых проблем, у нас нет жилищных проблем. Если бы появилось желание что-либо поменять, то никто никого не держит. Понимаешь? Я не заставляю его покупать себе цветы, или вот пару месяцев назад купил мне новую машину, такую как я хотела. Я не заставляю его играть с мной вечером в большой тенисс, как вчера к примеру, не заставляю его звонить мне на перерыве и писать мне нежные смс-ки в течении дня. Тебе так трудно поверить что кто-то может жить и любить супруга без двойной жизни?

Старожил
+1675
|16 Июн 2014
1 Цитировать
lovelyN, что вас с ним держит? -) промолчите, не отвечайте-)
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Им хочется в чем-то чувствовать свое превосходство...........

Жанна, не нужно им чувствовать превосходство, им нужно чувствовать себя нужным и любимым, умным, сильным, желанным, а этого я ему даю с лихвой)) И днем и ночью.

Писатель
+231
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Cкажите, а если бы сестра эта была давно уже замужем, ну вышла замуж буквально сразу после развода, так как была весьма привлекательна, то многое поменялось бы?

эммм, я эту сестру хорошо знаю, мы вместе к пасторам ходили тогда разбираться в этой ситуации с её мужем т.к. в одной домашней группе и служении были, хоть пастор и сказал что она свободна, она никак не могла выйти замуж, надеялась, что муж еще одумается ну и другие причины были.. к тому же как это ни странно муж не давал развод ей, пытался показать пасторам, что он не хочет разводиться, а просто воспитывать жену должен, как уж там дальше сложилось один Бог всё ведает..

а лично я считаю, что сестра свободна была и без любодеяния или прелюбодеяния мужа, не знаю даже как назвать это, что случилось у них, ведь муж однозначно тогда показал, что не хочет ничего, почему тогда должна страдать другая половинка? но мне хотелось узнать как считают на форуме другие, конечно подтверждая это библией

по поводу привлекательности не поняла, при чем тут привлекательность не знаю, у меня вот есть другая знакомая сестра, вышла замуж за красавчика такого, добрый и вообще хороший парень, а сама она страшненькая, что все думали не выйдет долго, а может и вообще не выйдет, вот 7 лет как в браке счастливом уже, она тоже моя близкая сестра, вместе служим Господу теперь

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
при чем тут привлекательность не знаю, у меня вот есть другая знакомая сестра, вышла замуж за красавчика такого, добрый и вообще хороший парень,

А разве привлекательность делает человека злым? Почему вы пишете добрый и хороший красавчик? Это редкость, когда внешне привлекательный человек, еще и добрый? По-моему это вообще-то нормально и доброта никак не зависит от внешней красоты-некрасоты. Может так же быть и злой некрасавец, и добрый красавец))

 

Цитата NSkazka
а сама она страшненькая, что все думали не выйдет долго, а может и вообще не выйдет, вот 7 лет как в браке счастливом уже, она тоже моя близкая сестра, вместе служим Господу теперь

теперь о ней говорят, вот примерно как вы- "она страшненькая, а он красавец", а могли бы говорить- какая красивая пара))) Это я шучу, вы думаю, поняли что я имела в виду когда говорила о привлекательности))

Писатель
+231
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Может так же быть и злой некрасавец, и добрый красавец))

вы меня насмешили, с чего вы взяли что я связываю это? я просто написала свои первые впечатления о человеке, когда с ним познакомилась.. и что вы имели ввиду про привлекательность - не поняла! честно-причестно!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
. и что вы имели ввиду про привлекательность - не поняла! честно-причестно!

Не поняли? Вы не в курсе что у стройной привлекательной сестры, которая следит за собой и содержит дом и детей в порядке, выйти замуж за хорошего мудрого мужчину шансов в геометрической прогрессии больше чем у неряхи, запустившей себя и дом?  Ну не поняли, и ладно))

 

Цитата NSkazka
вы меня насмешили

Старалась с юмором написать)) Вон Жаннуська налайкала  предвещающим измены и всякие гадости в семье, видимо от чистоты душевной)) Ну что человека как грят наполняет..

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы